9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der abgeschossenen Flugzeuge: Ergänzung um Flugzeug in Ratten und Reichenau) |
K (→Liste der abgeschossenen Flugzeuge: Ergänzung um Flugzeug in St. Jakob) |
||
Zeile 417: | Zeile 417: | ||
| {{SortKey|19440726}}26. Juli 1944 | | {{SortKey|19440726}}26. Juli 1944 | ||
| {{SortKey|Wr. Neudorf}}Wiener Neudorf | | {{SortKey|Wr. Neudorf}}Wiener Neudorf | ||
| {{SortKey| | | {{SortKey|Langenwang}}[[Langenwang]] | ||
| {{SortKey|B-17/42-102915}}B-17/42-102915 | | {{SortKey|B-17/42-102915}}B-17/42-102915 | ||
| {{SortKey|07123}}<center>7123<ref>[http://www.fold3.com/image/28713595/ Scan von MACR 7123], Webseite http://www.fold3.com/, abgerufen am 14. November 2014</ref></center> | | {{SortKey|07123}}<center>7123<ref>[http://www.fold3.com/image/28713595/ Scan von MACR 7123], Webseite http://www.fold3.com/, abgerufen am 14. November 2014</ref></center> | ||
Zeile 439: | Zeile 439: | ||
| {{SortKey|07135}}<center>7135<ref>[http://www.fold3.com/image/28716404/ Scan von MACR 7135], Webseite http://www.fold3.com/, abgerufen am 14. November 2014</ref></center> | | {{SortKey|07135}}<center>7135<ref>[http://www.fold3.com/image/28716404/ Scan von MACR 7135], Webseite http://www.fold3.com/, abgerufen am 14. November 2014</ref></center> | ||
| {{SortKey|301. Bomber-Gruppe/419. Squadron}}301. Bomber-Gruppe/419. Squadron | | {{SortKey|301. Bomber-Gruppe/419. Squadron}}301. Bomber-Gruppe/419. Squadron | ||
| {{SortKey|}} | |||
|- | |||
| {{SortKey|19440726/B-17/42-32107}}[[Absturz zweier B-17 in Sankt Jakob im Walde am 26. Juli 1944|19440726/B-17/42-32107]] | |||
| {{SortKey|19440726}}26. Juli 1944 | |||
| {{SortKey|Wr. Neudorf}}Wiener Neudorf | |||
| {{SortKey|Sankt Jakob im Walde}}[[Sankt Jakob im Walde]] | |||
| {{SortKey|B-17/42-32107}}B-17/42-32107 | |||
| {{SortKey|07129}}<center>7129<ref>[http://www.fold3.com/image/28715290/ Scan von MACR 7129], Webseite http://www.fold3.com/, abgerufen am 14. November 2014</ref></center> | |||
| {{SortKey|301. Bomber-Gruppe/419. Squadron}}301. Bomber-Gruppe/419. Squadron | |||
| {{SortKey|}} | |||
|- | |||
| {{SortKey|19440726/B-17/42-3157}}[[Absturz zweier B-17 in Sankt Jakob im Walde am 26. Juli 1944|19440726/B-17/42-3157]] | |||
| {{SortKey|19440726}}26. Juli 1944 | |||
| {{SortKey|Wr. Neudorf}}Wiener Neudorf | |||
| {{SortKey|Sankt Jakob im Walde}}Sankt Jakob im Walde | |||
| {{SortKey|B-17/42-3157}}B-17/42-3157 | |||
| {{SortKey|07138}}<center>7138<ref> | |||
| {{SortKey|301. Bomber-Gruppe/32. Squadron}}301. Bomber-Gruppe/32. Squadron | |||
| {{SortKey|}} | | {{SortKey|}} | ||
|} | |} |