Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2007/08: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Regiowiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Erstellung)
 
Zeile 5: Zeile 5:
 
| style="text-align:right" | [[Tiroler Fußball-Cup 2008/09|2008/09]] →
 
| style="text-align:right" | [[Tiroler Fußball-Cup 2008/09|2008/09]] →
 
|}
 
|}
Der '''[[Tiroler Fußball-Cup]]''' wurde in der [[Tiroler Fußballmeisterschaft 2007/08|Saison 2007/08]] zum 31.&nbsp;Mal ausgespielt. Die offizielle Bezeichnung des Wettbewerbs lautete zum zweiten Mal in Folge „TFV Erich Trinkl Tirol Cup“ und begann am 21. Juli 2007 mit der ersten Runde und endete am 13. Juni 2008 mit dem Finale in der Silberstadt Arena Schwaz. Den Pokal gewann zum zweiten Mal in Folge der WSG Wattens.<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussballoesterreich.at/foes/Datenservice/TFV-ErichTrinklCup-ErichTrinklTirolCup/Spielplan/aktuell/2008 |werk=fussballoesterreich.at |titel=TFV, Saison 2007/08, Erich-Trinkl-Cup, Erich Trinkl Tirol-Cup |zugriff=2019-11-10}}</ref>
+
Der '''[[w:Tiroler Fußballcup|Tiroler Fußball-Cup]]''' wurde in der [[Tiroler Fußballmeisterschaft 2007/08|Saison 2007/08]] zum 31.&nbsp;Mal ausgespielt. Die offizielle Bezeichnung des Wettbewerbs lautete zum zweiten Mal in Folge „TFV Erich Trinkl Tirol Cup“ und begann am 21. Juli 2007 mit der ersten Runde und endete am 13. Juni 2008 mit dem Finale in der Silberstadt Arena Schwaz. Den Pokal gewann zum zweiten Mal in Folge der WSG Wattens.<ref>{{Internetquelle |url=https://www.fussballoesterreich.at/foes/Datenservice/TFV-ErichTrinklCup-ErichTrinklTirolCup/Spielplan/aktuell/2008 |werk=fussballoesterreich.at |titel=TFV, Saison 2007/08, Erich-Trinkl-Cup, Erich Trinkl Tirol-Cup |zugriff=2019-11-10}}</ref>
  
 +
== Teilnehmende Mannschaften ==
  
== Vorrunde ==
+
== Turnierverlauf
{| class="wikitable zebra float-left hintergrundfarbe5" width="70%"
+
=== Vorrunde ===
| Datum || Zeit || Team1 || Team2 || Ergebnis || Ort
+
{| class="wikitable zebra float-left hintergrundfarbe5" width="80%"
 +
|-
 +
! style="background:#f6f6f6" width="10%" | Datum  
 +
! style="background:#f6f6f6" width="5%" | Zeit  
 +
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Team1  
 +
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Team2  
 +
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Ergebnis  
 +
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Ort
 
|-
 
|-
 
| Sa, 21.07.07 || 16:00 || Going || Kirchdorf || 2:4 (0:2) || Stadion Wilder Kaiser Going
 
| Sa, 21.07.07 || 16:00 || Going || Kirchdorf || 2:4 (0:2) || Stadion Wilder Kaiser Going
Zeile 78: Zeile 86:
 
<div style="clear:both"></div>
 
<div style="clear:both"></div>
  
== 1. Runde ==
+
=== 1. Runde ===
Datum Zeit Mannschaften Ergebnis Ort Details
+
{| class="wikitable zebra float-left hintergrundfarbe5" width="80%"
Di, 07.08.07 18:30 Fritzens || Neustift 1:9 (0:5) knapptools Arena Fritzens
+
|-
Di, 07.08.07 18:30 Zugspitze || Vils 1:2 (0:2) Sportplatz Ehrwald
+
! style="background:#f6f6f6" width="10%" | Datum
Di, 07.08.07 18:30 Kirchbichl 1b || Stans 3:0 (0:0) SVK-Arena
+
! style="background:#f6f6f6" width="5%" | Zeit
Di, 07.08.07 18:30 Schönberg || SPG Reichenau/Union 1b 2:4 (0:2) Sportplatz Schönberg
+
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Team1
Di, 07.08.07 18:30 Natters || Sellraintal 2:3 (1:2) Chairman-Arena Natters
+
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Team2
Di, 07.08.07 18:30 Telfs 1b || SVI 0:3 (0:3) Sportplatz Telfs Emat
+
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Ergebnis
Di, 07.08.07 18:30 Lohbach || Aldrans 5:0 (1:0) Sportplatz Hötting West
+
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Ort
Di, 07.08.07 18:30 Gries || Absam 0:11 (0:4) Sportplatz Gries/Brenner
+
|-
Di, 07.08.07 18:30 Flaurling || Zirl 2:7 (1:3) Sportplatz Flaurling
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Fritzens || Neustift || 1:9 (0:5) || knapptools Arena Fritzens
Di, 07.08.07 18:30 Rietz || Haiming 2:1 (0:0) Sportplatz Rietz
+
|-
Di, 07.08.07 18:30 Buch || Schwaz 1:3 (0:1) Sportplatz Buch
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Zugspitze || Vils || 1:2 (0:2) || Sportplatz Ehrwald
Di, 07.08.07 18:30 Aschau || Finkenberg 3:4 (0:2) Sportplatz Aschau
+
|-
Di, 07.08.07 18:30 Paznaun || Fliess 6:7 i.E., 3:3 n.V. (3:3, 2:2) Kunstrasen Ischgl
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Kirchbichl 1b || Stans || 3:0 (0:0) || SVK-Arena
Di, 07.08.07 18:30 Bad Häring || Jenbach 1:2 (1:1) Rettenbachstadion Bad Häring
+
|-
Di, 07.08.07 18:30 Steinach || Matrei 0:2 (0:0) Sportplatz Steinach
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Schönberg || SPG Reichenau/Union 1b || 2:4 (0:2) || Sportplatz Schönberg
Di, 07.08.07 18:30 Scharnitz || Oberperfuss 0:8 (0:3) Sportplatz Scharnitz
+
|-
Di, 07.08.07 18:30 Rum || Kolsass/Weer 1:4 (0:2) Sportplatz Rum - Siemensstraße
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Natters || Sellraintal || 2:3 (1:2) || Chairman-Arena Natters
Di, 07.08.07 18:30 Mils || Veldidena 1:5 (1:1) Sportplatz Mils
+
|-
Di, 07.08.07 18:30 Oberperfuss 1b || Inzing 1:4 (0:1) Sportplatz Oberperfuss
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Telfs 1b || SVI || 0:3 (0:3) || Sportplatz Telfs Emat
Di, 07.08.07 18:30 Lechaschau || SPG Lechtal 0:5 (0:3) Sportplatz Lechaschau
+
|-
Di, 07.08.07 18:30 Pitztal || Roppen 2:5 (2:3) Sportplatz Jerzens
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Lohbach || Aldrans || 5:0 (1:0) || Sportplatz Hötting West
Di, 07.08.07 18:30 Kematen 1b || SPG Axams/Götzens 1b 1:4 (0:1) Sportplatz Kematen
+
|-
Di, 07.08.07 18:30 Sistrans || Rinn 1:2 (0:0) Kunstrasen Sistrans
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Gries || Absam || 0:11 (0:4) || Sportplatz Gries/Brenner
Di, 07.08.07 18:30 Achenkirch || SPG Brixlegg/Rattenberg 0:5 (0:2) Sportplatz Achenkirch
+
|-
Di, 07.08.07 18:30 Sautens || Längenfeld 1:7 (1:1) Kalkofenarena Sautens
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Flaurling || Zirl || 2:7 (1:3) || Sportplatz Flaurling
Di, 07.08.07 18:30 Ellmau || SPG Kitzbühel/Reith 0:3 (0:0) Sportplatz Ellmau
+
|-
Di, 07.08.07 18:30 Nassereith || Reutte 0:2 (0:0) Sportplatz Nassereith
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Rietz || Haiming || 2:1 (0:0) || Sportplatz Rietz
Di, 07.08.07 18:30 Schlitters || Wattens 1b 1:2 (0:1) Sportplatz Schlitters
+
|-
Di, 07.08.07 19:00 SPG Kitzbühel/Reith 1b || Kirchdorf 0:5 (0:3) Salon Kaiserblick Arena Reith/Kitzbühel
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Buch || Schwaz || 1:3 (0:1) || Sportplatz Buch
Di, 07.08.07 19:30 Ried/Kaltenbach || Mayrhofen 2:1 (1:0) Sportplatz Ried im Zillertal
+
|-
Di, 07.08.07 19:30 Tux || Hippach 1:6 (1:3) Sportplatz Lanersbach
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Aschau || Finkenberg || 3:4 (0:2) || Sportplatz Aschau
Di, 07.08.07 19:30 Ried || Schönwies/Mils 6:7 i.E., 6:7 n.V. (2:2, 1:1) Mozart Arena - Ried im Oberinntal
+
|-
Di, 07.08.07 19:30 Stams || Kematen 2:1 (1:1) Sportplatz Stams
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Paznaun || Fliess || 6:7 i.E., 3:3 n.V. (3:3, 2:2) || Kunstrasen Ischgl
Di, 07.08.07 19:45 Tarrenz || Imst 1:0 (0:0) Sportplatz Tarrenz
+
|-
Mi, 08.08.07 18:15 Hall 1b || Volders 3:1 (1:0) Stadion Haller Lend
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Bad Häring || Jenbach || 1:2 (1:1) || Rettenbachstadion Bad Häring
Mi, 08.08.07 18:30 Kundl 1b || Oberlangkampfen 0:2 (0:1) Achenstadion Kundl
+
|-
Mi, 08.08.07 18:30 Alpbach || Wörgl 1:5 (1:3) Kunstrasen SKI JUWEL Arena Alpbach
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Steinach || Matrei || 0:2 (0:0) || Sportplatz Steinach
Mi, 08.08.07 18:30 Angerberg || Niederndorf 3:7 (0:3) Sportplatz Angerberg
+
|-
Mi, 08.08.07 18:30 Hochfilzen || St.Ulrich 0:5 (0:2) Sportplatz Hochfilzen
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Scharnitz || Oberperfuss || 0:8 (0:3) || Sportplatz Scharnitz
Mi, 08.08.07 18:30 Seefeld || Thaur 2:4 (0:1) Sportplatz Seefeld
+
|-
Mi, 08.08.07 18:30 Hippach 1b || Schwaz 1b 4:0 (1:0) Lindenstadion Hippach
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Rum || Kolsass/Weer || 1:4 (0:2) || Sportplatz Rum - Siemensstraße
Mi, 08.08.07 18:30 Schmirn || SPG Ellbögen/Patsch 0:2 (0:0) Kunstrasen Schmirn
+
|-
Mi, 08.08.07 18:30 Waidring || Kössen 3:1 (1:1) Waldstadion Waidring
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Mils || Veldidena || 1:5 (1:1) || Sportplatz Mils
Mi, 08.08.07 18:30 Westendorf || SPG Hopfgarten/Itter 2:7 (1:3) Waldstadion Westendorf
+
|-
Mi, 08.08.07 18:30 Oberhofen || Telfs 2:3 (1:2) Sportplatz Oberhofen
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Oberperfuss 1b || Inzing || 1:4 (0:1) || Sportplatz Oberperfuss
Mi, 08.08.07 18:30 Breitenbach || Kramsach 1:0 (0:0) Sportplatz Breitenbach
+
|-
Mi, 08.08.07 18:30 Schwoich || Walchsee 3:2 (2:0) Sportplatz Schwoich
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Lechaschau || SPG Lechtal || 0:5 (0:3) || Sportplatz Lechaschau
Mi, 08.08.07 18:30 Fügen || Kirchbichl 2:0 (1:0) Sportplatz Fügen
+
|-
Mi, 08.08.07 18:30 Erl || Thiersee 3:2 (1:2) Sportplatz Erl
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Pitztal || Roppen || 2:5 (2:3) || Sportplatz Jerzens
Mi, 08.08.07 18:30 Mötz/Silz || Oetz 3:1 (2:0) Sportplatz Mötz
+
|-
Mi, 08.08.07 18:30 Wörgl 1b || Kirchberg 0:7 (0:1) Sportzentrum Wörgl
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Kematen 1b || SPG Axams/Götzens 1b || 1:4 (0:1) || Sportplatz Kematen
Mi, 08.08.07 18:30 Fieberbrunn || Brixen 1:6 (1:2) "Stadion Lehmgrube" Fieberbrunn
+
|-
Mi, 08.08.07 18:30 Langkampfen || Söll 2:3 (0:1) Sportplatz Langkampfen
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Sistrans || Rinn || 1:2 (0:0) || Kunstrasen Sistrans
Mi, 08.08.07 18:30 Münster || Bruckhäusl 0:8 (0:4) Sportplatz Münster
+
|-
Mi, 08.08.07 18:30 Kirchberg 1b || St.Johann 1:4 (0:1) Koasastadion St.Johann
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Achenkirch || SPG Brixlegg/Rattenberg || 0:5 (0:2) || Sportplatz Achenkirch
Mi, 08.08.07 19:30 SPG Prutz/Serfaus || Landeck 5:3 i.E., 1:1 n.V. (1:1, 0:1) Sportplatz Prutz
+
|-
Mi, 08.08.07 19:30 Radfeld || Stumm 2:6 (1:3) Sportplatz Radfeld
+
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Sautens || Längenfeld || 1:7 (1:1) || Kalkofenarena Sautens
 +
|-
 +
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Ellmau || SPG Kitzbühel/Reith || 0:3 (0:0) || Sportplatz Ellmau
 +
|-
 +
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Nassereith || Reutte || 0:2 (0:0) || Sportplatz Nassereith
 +
|-
 +
| Di, 07.08.07 || 18:30 || Schlitters || Wattens 1b || 1:2 (0:1) || Sportplatz Schlitters
 +
|-
 +
| Di, 07.08.07 || 19:00 || SPG Kitzbühel/Reith 1b || Kirchdorf || 0:5 (0:3) || Salon Kaiserblick Arena Reith/Kitzbühel
 +
|-
 +
| Di, 07.08.07 || 19:30 || Ried/Kaltenbach || Mayrhofen || 2:1 (1:0) || Sportplatz Ried im Zillertal
 +
|-
 +
| Di, 07.08.07 || 19:30 || Tux || Hippach || 1:6 (1:3) || Sportplatz Lanersbach
 +
|-
 +
| Di, 07.08.07 || 19:30 || Ried || Schönwies/Mils || 6:7 i.E., 6:7 n.V. (2:2, 1:1) || Mozart Arena - Ried im Oberinntal
 +
|-
 +
| Di, 07.08.07 || 19:30 || Stams || Kematen || 2:1 (1:1) || Sportplatz Stams
 +
|-
 +
| Di, 07.08.07 || 19:45 || Tarrenz || Imst || 1:0 (0:0) || Sportplatz Tarrenz
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:15 || Hall 1b || Volders || 3:1 (1:0) || Stadion Haller Lend
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Kundl 1b || Oberlangkampfen || 0:2 (0:1) || Achenstadion Kundl
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Alpbach || Wörgl || 1:5 (1:3) || Kunstrasen SKI JUWEL Arena Alpbach
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Angerberg || Niederndorf || 3:7 (0:3) || Sportplatz Angerberg
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Hochfilzen || St. Ulrich || 0:5 (0:2) || Sportplatz Hochfilzen
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Seefeld || Thaur || 2:4 (0:1) || Sportplatz Seefeld
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Hippach 1b || Schwaz 1b || 4:0 (1:0) || Lindenstadion Hippach
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Schmirn || SPG Ellbögen/Patsch || 0:2 (0:0) || Kunstrasen Schmirn
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Waidring || Kössen || 3:1 (1:1) || Waldstadion Waidring
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Westendorf || SPG Hopfgarten/Itter || 2:7 (1:3) || Waldstadion Westendorf
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Oberhofen || Telfs || 2:3 (1:2) || Sportplatz Oberhofen
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Breitenbach || Kramsach || 1:0 (0:0) || Sportplatz Breitenbach
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Schwoich || Walchsee || 3:2 (2:0) || Sportplatz Schwoich
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Fügen || Kirchbichl || 2:0 (1:0) || Sportplatz Fügen
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Erl || Thiersee || 3:2 (1:2) || Sportplatz Erl
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Mötz/Silz || Oetz || 3:1 (2:0) || Sportplatz Mötz
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Wörgl 1b || Kirchberg || 0:7 (0:1) || Sportzentrum Wörgl
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Fieberbrunn || Brixen || 1:6 (1:2) || "Stadion Lehmgrube" Fieberbrunn
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Langkampfen || Söll || 2:3 (0:1) || Sportplatz Langkampfen
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Münster || Bruckhäusl || 0:8 (0:4) || Sportplatz Münster
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 18:30 || Kirchberg 1b || St.Johann || 1:4 (0:1) || Koasastadion St.Johann
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 19:30 || SPG Prutz/Serfaus || Landeck || 5:3 i.E., 1:1 n.V. (1:1, 0:1) || Sportplatz Prutz
 +
|-
 +
| Mi, 08.08.07 || 19:30 || Radfeld || Stumm || 2:6 (1:3) || Sportplatz Radfeld
 +
|}
 
<div style="clear:both"></div>
 
<div style="clear:both"></div>
  
== 2. Runde ==
+
=== 2. Runde ===
Datum Zeit Mannschaften Ergebnis Ort Details
+
{| class="wikitable zebra float-left hintergrundfarbe5" width="80%"
Di, 28.08.07 18:00 St.Ulrich || Kirchdorf 2:3 (1:1) Sportplatz St.Ulrich
+
|-
Di, 28.08.07 18:00 Inzing || Neustift 4:2 i.E., 1:1 n.V. (1:1, 0:0) Enterbachstadion Inzing
+
! style="background:#f6f6f6" width="10%" | Datum  
Di, 28.08.07 18:00 Mötz/Silz || Zirl 1:0 (1:0) Sportplatz Mötz
+
! style="background:#f6f6f6" width="5%" | Zeit  
Di, 28.08.07 18:00 Rinn || Fügen 1:4 (1:1) Waldstadion Rinn
+
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Team1
Di, 28.08.07 18:00 Erl || Schwoich 3:1 (1:1) Sportplatz Erl
+
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Team2
Di, 28.08.07 18:00 Hippach 1b || Schwaz 0:4 (0:0) Lindenstadion Hippach
+
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Ergebnis  
Di, 28.08.07 18:00 Rietz || Matrei 4:2 (2:0) Sportplatz Rietz
+
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Ort
Di, 28.08.07 18:00 Waidring || SPG Kitzbühel/Reith 1:5 (1:3) Waldstadion Waidring
+
|-
Di, 28.08.07 18:00 Brixen || St.Johann 2:3 (2:0) Sportplatz Brixen
+
| Di, 28.08.07 || 18:00 || St.Ulrich || Kirchdorf || 2:3 (1:1) || Sportplatz St.Ulrich
Di, 28.08.07 18:15 Thaur || Jenbach 2:5 (2:1) Sportplatz Thaur
+
|-
Di, 28.08.07 19:00 Bruckhäusl || Söll 3:2 (2:1) Sportplatz Bruckhäusl
+
| Di, 28.08.07 || 18:00 || Inzing || Neustift || 4:2 i.E., 1:1 n.V. (1:1, 0:0) || Enterbachstadion Inzing
Di, 28.08.07 19:00 Breitenbach || Oberlangkampfen 2:1 (0:1) Sportplatz Breitenbach
+
|-
Di, 28.08.07 19:00 Absam || SPG Reichenau/Union 1b 1:2 (1:1) Kunstrasen Absam
+
| Di, 28.08.07 || 18:00 || Mötz/Silz || Zirl || 1:0 (1:0) || Sportplatz Mötz
Di, 28.08.07 19:00 SPG Ellbögen/Patsch || Sellraintal 1:4 (0:2) Sportplatz Patsch
+
|-
Di, 28.08.07 19:00 Wörgl || Kundl 0:1 (0:0) Sportzentrum Wörgl
+
| Di, 28.08.07 || 18:00 || Rinn || Fügen || 1:4 (1:1) || Waldstadion Rinn
Di, 28.08.07 19:00 Lohbach || Oberperfuss 0:1 (0:0) Sportplatz Hötting West
+
|-
Di, 28.08.07 19:30 Tarrenz || Telfs 0:6 (0:0) Sportplatz Tarrenz
+
| Di, 28.08.07 || 18:00 || Erl || Schwoich || 3:1 (1:1) || Sportplatz Erl
Di, 28.08.07 19:30 Stams || SPG Axams/Götzens 2:7 (0:2) Sportplatz Stams
+
|-
Di, 28.08.07 19:30 Ried/Kaltenbach || Stumm 5:3 (3:2) Sportplatz Ried im Zillertal
+
| Di, 28.08.07 || 18:00 || Hippach 1b || Schwaz || 0:4 (0:0) || Lindenstadion Hippach
Di, 28.08.07 19:30 Wattens || Hall 3:1 (1:1) Gernot Langes Stadion
+
|-
Di, 28.08.07 19:30 SPG Brixlegg/Rattenberg || Niederndorf 3:6 (1:2) Sportplatz Brixlegg
+
| Di, 28.08.07 || 18:00 || Rietz || Matrei || 4:2 (2:0) || Sportplatz Rietz
Di, 28.08.07 19:30 Roppen || Fliess 5:6 (0:0) Sportplatz Roppen
+
|-
Di, 28.08.07 20:00 SPG Lechtal || Schönwies/Mils 4:2 (2:2) Sportplatz Stanzach
+
| Di, 28.08.07 || 18:00 || Waidring || SPG Kitzbühel/Reith || 1:5 (1:3) || Waldstadion Waidring
Di, 28.08.07 20:00 SPG Prutz/Serfaus || Reutte 2:4 (1:2) Sportplatz Prutz
+
|-
Di, 04.09.07 19:00 Kirchbichl 1b || Kufstein 1:4 (0:2) SVK-Arena
+
| Di, 28.08.07 || 18:00 || Brixen || St. Johann || 2:3 (2:0) || Sportplatz Brixen
Di, 04.09.07 19:00 Hall 1b || IAC 3:1 (0:1) Stadion Haller Lend
+
|-
Di, 11.09.07 19:00 SPG Hopfgarten/Itter || Kirchberg 1:5 (1:3) Sportplatz Hopfgarten
+
| Di, 28.08.07 || 18:15 || Thaur || Jenbach || 2:5 (2:1) || Sportplatz Thaur
Di, 11.09.07 19:30 Finkenberg || Hippach 1:3 (1:0) Sportplatz Finkenberg
+
|-
Di, 11.09.07 19:30 SPG Axams/Götzens 1b || Kolsass/Weer 5:3 i.E., 3:3 n.V. (3:3, 1:3) Prolicht Arena Götzens
+
| Di, 28.08.07 || 19:00 || Bruckhäusl || Söll || 3:2 (2:1) || Sportplatz Bruckhäusl
Di, 11.09.07 19:30 SVI || SPG Reichenau/Union 5:3 (0:1) Sportplatz Wiesengasse C
+
|-
Di, 11.09.07 19:45 Wattens 1b || Veldidena 1:4 (0:1) Gernot Langes Stadion
+
| Di, 28.08.07 || 19:00 || Breitenbach || Oberlangkampfen || 2:1 (0:1) || Sportplatz Breitenbach
Di, 11.09.07 20:00 Vils || Längenfeld 3:4 (1:1) Sportplatz Vils
+
|-
 +
| Di, 28.08.07 || 19:00 || Absam || SPG Reichenau/Union 1b || 1:2 (1:1) || Kunstrasen Absam
 +
|-
 +
| Di, 28.08.07 || 19:00 || SPG Ellbögen/Patsch || Sellraintal || 1:4 (0:2) || Sportplatz Patsch
 +
|-
 +
| Di, 28.08.07 || 19:00 || Wörgl || Kundl || 0:1 (0:0) || Sportzentrum Wörgl
 +
|-
 +
| Di, 28.08.07 || 19:00 || Lohbach || Oberperfuss || 0:1 (0:0) || Sportplatz Hötting West
 +
|-
 +
| Di, 28.08.07 || 19:30 || Tarrenz || Telfs || 0:6 (0:0) || Sportplatz Tarrenz
 +
|-
 +
| Di, 28.08.07 || 19:30 || Stams || SPG Axams/Götzens || 2:7 (0:2) || Sportplatz Stams
 +
|-
 +
| Di, 28.08.07 || 19:30 || Ried/Kaltenbach || Stumm || 5:3 (3:2) || Sportplatz Ried im Zillertal
 +
|-
 +
| Di, 28.08.07 || 19:30 || Wattens || Hall || 3:1 (1:1) || Gernot Langes Stadion
 +
|-
 +
| Di, 28.08.07 || 19:30 || SPG Brixlegg/Rattenberg || Niederndorf || 3:6 (1:2) || Sportplatz Brixlegg
 +
|-
 +
| Di, 28.08.07 || 19:30 || Roppen || Fliess || 5:6 (0:0) || Sportplatz Roppen
 +
|-
 +
| Di, 28.08.07 || 20:00 || SPG Lechtal || Schönwies/Mils || 4:2 (2:2) || Sportplatz Stanzach
 +
|-
 +
| Di, 28.08.07 || 20:00 || SPG Prutz/Serfaus || Reutte || 2:4 (1:2) || Sportplatz Prutz
 +
|-
 +
| Di, 04.09.07 || 19:00 || Kirchbichl 1b || Kufstein || 1:4 (0:2) || SVK-Arena
 +
|-
 +
| Di, 04.09.07 || 19:00 || Hall 1b || IAC || 3:1 (0:1) || Stadion Haller Lend
 +
|-
 +
| Di, 11.09.07 || 19:00 || SPG Hopfgarten/Itter || Kirchberg || 1:5 (1:3) || Sportplatz Hopfgarten
 +
|-
 +
| Di, 11.09.07 || 19:30 || Finkenberg || Hippach || 1:3 (1:0) || Sportplatz Finkenberg
 +
|-
 +
| Di, 11.09.07 || 19:30 || SPG Axams/Götzens 1b || Kolsass/Weer || 5:3 i.E., 3:3 n.V. (3:3, 1:3) || Prolicht Arena Götzens
 +
|-
 +
| Di, 11.09.07 || 19:30 || SVI || SPG Reichenau/Union || 5:3 (0:1) || Sportplatz Wiesengasse C
 +
|-
 +
| Di, 11.09.07 || 19:45 || Wattens 1b || Veldidena || 1:4 (0:1) || Gernot Langes Stadion
 +
|-
 +
| Di, 11.09.07 || 20:00 || Vils || Längenfeld || 3:4 (1:1) || Sportplatz Vils
 +
|}
 
<div style="clear:both"></div>
 
<div style="clear:both"></div>
  
== 3. Runde ==
+
=== 3. Runde ===
Datum Zeit Mannschaften Ergebnis Ort Details
+
{| class="wikitable zebra float-left hintergrundfarbe5" width="80%"
Di, 16.10.07 19:30 SPG Lechtal || Veldidena 2:3 (2:2) Sportplatz Stanzach
+
|-
Di, 16.10.07 19:30 Schwaz || Wattens 1:2 (0:0) Silberstadt Arena Schwaz
+
! style="background:#f6f6f6" width="10%" | Datum  
Di, 16.10.07 19:30 Oberperfuss || SVI 2:0 (2:0) Sportplatz Oberperfuss
+
! style="background:#f6f6f6" width="5%" | Zeit  
Di, 16.10.07 19:30 SPG Kitzbühel/Reith || Kufstein 0:4 (0:2) Sportstadion Kitzbühel Langau
+
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Team1
Di, 16.10.07 19:30 Kirchdorf || Hippach 2:6 (0:1) Leerberg-Arena Kirchdorf
+
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Team2
Di, 16.10.07 19:30 Ried/Kaltenbach || Kundl 1:7 (1:4) Sportplatz Ried im Zillertal
+
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Ergebnis  
Di, 16.10.07 19:30 Hall 1b || SPG Reichenau/Union 1b 2:0 (0:0) Stadion Haller Lend
+
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Ort
Di, 16.10.07 19:30 Fügen || Kirchberg 3:1 (1:0) Sportplatz Fügen
+
|-
Di, 16.10.07 19:30 Bruckhäusl || Jenbach 3:4 i.E. (0:0, 0:0) Sportplatz Bruckhäusl
+
| Di, 16.10.07 || 19:30 || SPG Lechtal || Veldidena || 2:3 (2:2) || Sportplatz Stanzach
Di, 16.10.07 19:30 SPG Axams/Götzens 1b || SPG Axams/Götzens 1:3 (0:2) Prolicht Arena Götzens
+
|-
Fr, 26.10.07 14:00 Fliess || Mötz/Silz 0:4 (0:2) Sportplatz Fliesserau
+
| Di, 16.10.07 || 19:30 || Schwaz || Wattens || 1:2 (0:0) || Silberstadt Arena Schwaz
Fr, 26.10.07 15:30 Sellraintal || Telfs 2:4 (2:1) Sportplatz Melacharena
+
|-
Fr, 26.10.07 15:30 Inzing || Reutte 1:3 (1:2) Enterbachstadion Inzing
+
| Di, 16.10.07 || 19:30 || Oberperfuss || SVI || 2:0 (2:0) || Sportplatz Oberperfuss
Fr, 26.10.07 15:30 Niederndorf || St.Johann 2:4 i.E., 0:0 n.V. (1:1, 1:0) Sportplatz Niederndorf
+
|-
Fr, 26.10.07 15:30 Erl || Breitenbach 2:1 (0:0) Sportplatz Erl
+
| Di, 16.10.07 || 19:30 || SPG Kitzbühel/Reith || Kufstein || 0:4 (0:2) || Sportstadion Kitzbühel Langau
So, 28.10.07 14:00 Rietz || Längenfeld 0:3 (0:2) Sportplatz Rietz
+
|-
 +
| Di, 16.10.07 || 19:30 || Kirchdorf || Hippach || 2:6 (0:1) || Leerberg-Arena Kirchdorf
 +
|-
 +
| Di, 16.10.07 || 19:30 || Ried/Kaltenbach || Kundl || 1:7 (1:4) || Sportplatz Ried im Zillertal
 +
|-
 +
| Di, 16.10.07 || 19:30 || Hall 1b || SPG Reichenau/Union 1b || 2:0 (0:0) || Stadion Haller Lend
 +
|-
 +
| Di, 16.10.07 || 19:30 || Fügen || Kirchberg || 3:1 (1:0) || Sportplatz Fügen
 +
|-
 +
| Di, 16.10.07 || 19:30 || Bruckhäusl || Jenbach || 3:4 i.E. (0:0, 0:0) || Sportplatz Bruckhäusl
 +
|-
 +
| Di, 16.10.07 || 19:30 || SPG Axams/Götzens 1b || SPG Axams/Götzens || 1:3 (0:2) || Prolicht Arena Götzens
 +
|-
 +
| Fr, 26.10.07 || 14:00 || Fliess || Mötz/Silz || 0:4 (0:2) || Sportplatz Fliesserau
 +
|-
 +
| Fr, 26.10.07 || 15:30 || Sellraintal || Telfs || 2:4 (2:1) || Sportplatz Melacharena
 +
|-
 +
| Fr, 26.10.07 || 15:30 || Inzing || Reutte || 1:3 (1:2) || Enterbachstadion Inzing
 +
|-
 +
| Fr, 26.10.07 || 15:30 || Niederndorf || St. Johann || 2:4 i.E., 0:0 n.V. (1:1, 1:0) || Sportplatz Niederndorf
 +
|-
 +
| Fr, 26.10.07 || 15:30 || Erl || Breitenbach || 2:1 (0:0) || Sportplatz Erl
 +
|-
 +
| So, 28.10.07 || 14:00 || Rietz || Längenfeld || 0:3 (0:2) || Sportplatz Rietz
 +
|}
 
<div style="clear:both"></div>
 
<div style="clear:both"></div>
  
== 4. Runde ==
+
=== 4. Runde ===
Datum Zeit Mannschaften Ergebnis Ort Details
+
{| class="wikitable zebra float-left hintergrundfarbe5" width="80%"
Di, 22.04.08 18:00 Mötz/Silz || Wattens 1:5 (0:0) Sportplatz Mötz
+
|-
Di, 22.04.08 19:30 Telfs || SPG Axams/Götzens 0:3 (0:1) Sportplatz Telfs Emat
+
! style="background:#f6f6f6" width="10%" | Datum  
Di, 22.04.08 19:30 Fügen || Kufstein 1:3 (1:0) Sportplatz Fügen
+
! style="background:#f6f6f6" width="5%" | Zeit  
Di, 22.04.08 19:30 Hall 1b || Jenbach 4:5 i.E., 1:1 n.V. (1:1, 0:0) Stadion Haller Lend
+
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Team1
Di, 22.04.08 19:30 Veldidena || Kundl 2:4 (1:2) Kunstrasen Beselesportplatz Wilten-West
+
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Team2
Di, 22.04.08 20:00 Reutte || Hippach 3:1 i.E. (0:0, 0:0) Drei Tannen Stadion Reutte
+
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Ergebnis  
Mi, 23.04.08 18:00 Erl || St.Johann 0:1 (0:1) Sportplatz Erl
+
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Ort
Mi, 23.04.08 19:30 Längenfeld || Oberperfuss 4:5 i.E. (0:0, 0:0) Sportzentrum Längenfeld
+
|-
 +
| Di, 22.04.08 || 18:00 || Mötz/Silz || Wattens || 1:5 (0:0) || Sportplatz Mötz
 +
|-
 +
| Di, 22.04.08 || 19:30 || Telfs || SPG Axams/Götzens || 0:3 (0:1) || Sportplatz Telfs Emat
 +
|-
 +
| Di, 22.04.08 || 19:30 || Fügen || Kufstein || 1:3 (1:0) || Sportplatz Fügen
 +
|-
 +
| Di, 22.04.08 || 19:30 || Hall 1b || Jenbach || 4:5 i.E., 1:1 n.V. (1:1, 0:0) || Stadion Haller Lend
 +
|-
 +
| Di, 22.04.08 || 19:30 || Veldidena || Kundl || 2:4 (1:2) || Kunstrasen Beselesportplatz Wilten-West
 +
|-
 +
| Di, 22.04.08 || 20:00 || Reutte || Hippach || 3:1 i.E. (0:0, 0:0) || Drei Tannen Stadion Reutte
 +
|-
 +
| Mi, 23.04.08 || 18:00 || Erl || St. Johann || 0:1 (0:1) || Sportplatz Erl
 +
|-
 +
| Mi, 23.04.08 || 19:30 || Längenfeld || Oberperfuss || 4:5 i.E. (0:0, 0:0) || Sportzentrum Längenfeld
 +
|}
 
<div style="clear:both"></div>
 
<div style="clear:both"></div>
  
== Viertelfinale ==
+
=== Viertelfinale ===
{| class="wikitable zebra float-left hintergrundfarbe5" width="70%"
+
{| class="wikitable zebra float-left hintergrundfarbe5" width="80%"
| Datum || Zeit || Team1 || Team2 || Ergebnis || Ort
 
 
|-
 
|-
 +
! style="background:#f6f6f6" width="10%" | Datum
 +
! style="background:#f6f6f6" width="5%" | Zeit
 +
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Team1
 +
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Team2
 +
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Ergebnis
 +
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Ort
 
|-
 
|-
 
| Mo, 12.05.08 || 17:00 || Oberperfuss || Wattens || 1:4 (0:2) || Sportplatz Oberperfuss
 
| Mo, 12.05.08 || 17:00 || Oberperfuss || Wattens || 1:4 (0:2) || Sportplatz Oberperfuss
Zeile 218: Zeile 376:
 
| Mo, 12.05.08 || 18:00 || Jenbach || SPG Axams/Götzens || 2:0 (0:0) || Stadion Jenbach
 
| Mo, 12.05.08 || 18:00 || Jenbach || SPG Axams/Götzens || 2:0 (0:0) || Stadion Jenbach
 
|-
 
|-
| Mo, 12.05.08 || 18:00 || St.Johann || Kundl || 4:3 (1:3) || Koasastadion St.Johann
+
| Mo, 12.05.08 || 18:00 || St. Johann || Kundl || 4:3 (1:3) || Koasastadion St. Johann
 
|}
 
|}
 
<div style="clear:both"></div>
 
<div style="clear:both"></div>
  
== Halbfinale ==
+
=== Halbfinale ===
{| class="wikitable zebra float-left hintergrundfarbe5" width="70%"
+
{| class="wikitable zebra float-left hintergrundfarbe5" width="80%"
| Datum || Zeit || Team1 || Team2 || Ergebnis || Ort
 
 
|-
 
|-
| Di, 03.06.08 || 18:30 || St.Johann || Wattens || 1:4 (0:2) || Koasastadion St.Johann
+
! style="background:#f6f6f6" width="10%" | Datum
 +
! style="background:#f6f6f6" width="5%" | Zeit
 +
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Team1
 +
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Team2
 +
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Ergebnis
 +
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Ort
 +
|-
 +
| Di, 03.06.08 || 18:30 || St. Johann || Wattens || 1:4 (0:2) || Koasastadion St. Johann
 
|-
 
|-
 
| Di, 03.06.08 || 19:30 || Jenbach || Kufstein || 0:3 (0:0) || Stadion Jenbach
 
| Di, 03.06.08 || 19:30 || Jenbach || Kufstein || 0:3 (0:0) || Stadion Jenbach
Zeile 232: Zeile 396:
 
<div style="clear:both"></div>
 
<div style="clear:both"></div>
  
== Finale ==
+
=== Finale ===
{| class="wikitable zebra float-left hintergrundfarbe5" width="70%"
+
{| class="wikitable zebra float-left hintergrundfarbe5" width="80%"
| Datum || Zeit || Team1 || Team2 || Ergebnis || Ort
+
|-
 +
! style="background:#f6f6f6" width="10%" | Datum  
 +
! style="background:#f6f6f6" width="5%" | Zeit  
 +
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Team1  
 +
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Team2  
 +
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Ergebnis  
 +
! style="background:#f6f6f6" width="20%" | Ort
 
|-
 
|-
 
| Fr, 13.06.08 || 18:30 || Kufstein || Wattens || 3:4 i.E. (3:3, 2:1) || Silberstadt Arena Schwaz
 
| Fr, 13.06.08 || 18:30 || Kufstein || Wattens || 3:4 i.E. (3:3, 2:1) || Silberstadt Arena Schwaz
 
|}
 
|}
 
<div style="clear:both"></div>
 
<div style="clear:both"></div>
 +
 +
== Weblinks ==
 +
 +
== Einzelnachweise ==
 +
<references />

Version vom 10. November 2019, 22:20 Uhr

Tiroler Fußball-Cup 2007/08
2006/07 2008/09

Der Tiroler Fußball-Cup wurde in der Saison 2007/08 zum 31. Mal ausgespielt. Die offizielle Bezeichnung des Wettbewerbs lautete zum zweiten Mal in Folge „TFV Erich Trinkl Tirol Cup“ und begann am 21. Juli 2007 mit der ersten Runde und endete am 13. Juni 2008 mit dem Finale in der Silberstadt Arena Schwaz. Den Pokal gewann zum zweiten Mal in Folge der WSG Wattens.[1]

Teilnehmende Mannschaften

== Turnierverlauf

Vorrunde

Datum Zeit Team1 Team2 Ergebnis Ort
Sa, 21.07.07 16:00 Going Kirchdorf 2:4 (0:2) Stadion Wilder Kaiser Going
Mo, 23.07.07 18:30 Oberndorf SPG Kitzbühel/Reith 0:8 (0:5) Bichlachstadion Oberndorf
Di, 24.07.07 18:30 Sölden Inzing 3:5 i.E., 0:0 n.V. (1:1, 0:0) Sportplatz Zwieselstein
Di, 24.07.07 18:30 Angerberg Kufstein 1b 4:2 (2:0) Sportplatz Angerberg
Di, 24.07.07 18:30 Uderns Kramsach 1:8 (0:2) Sportplatz Uderns
Di, 24.07.07 18:30 Navis Matrei 1:5 (0:2) Sportplatz Navis
Di, 24.07.07 18:30 Absam 1b Rinn 0:3 (0:0) Kunstrasen Absam
Di, 24.07.07 18:30 Kolsass/Weer 1b Buch 0:7 (0:3) Sportplatz Kolsass
Di, 24.07.07 18:30 Tulfes Neustift 1:2 (1:0) Sportplatz Tulfes
Di, 24.07.07 18:30 Erl Ebbs 2:1 (0:1) Sportplatz Erl
Di, 24.07.07 18:30 Hatting-Pettnau Zirl 1:7 (0:5) Innstadion Hatting
Di, 24.07.07 18:30 Hippach 1b Zell/Ziller 2:1 (1:0) Lindenstadion Hippach
Di, 24.07.07 18:30 Wildschönau Söll 0:2 (0:1) Fritz-Mayr-Stadion Wildschönau
Di, 24.07.07 18:30 Paznaun Zams 4:1 i.E., 0:0 n.V. (1:1, 1:0) Kunstrasen Ischgl
Di, 24.07.07 18:30 Mieders Aldrans 2:4 (0:1) Sportplatz Mieders
Di, 24.07.07 18:30 Vomp Wattens 1b 0:3 (0:0) Sportplatz Vomp
Di, 24.07.07 18:30 SPG Ellbögen/Patsch Fulpmes 4:2 (2:1) Sportplatz Patsch
Di, 24.07.07 18:30 Wilten Sellraintal 2:5 (1:4) Kunstrasen Beselesportplatz Wilten-West
Di, 24.07.07 18:30 SPG Mieminger Plateau Tarrenz 0:2 (0:2) Sportplatz Obsteig
Di, 24.07.07 19:30 See Landeck 5:6 i.E., 2:2 n.V. (2:2, 1:1) Kunstrasen See i.P.
Di, 24.07.07 19:30 SPG Arlberg Haiming 0:2 (0:2) Kunstrasen Pettneu
Di, 24.07.07 19:30 Grinzens Veldidena 0:5 (0:4) Kunstrasen "Lichten Boden Stadion" Grinzens
Di, 24.07.07 19:30 Rum Völs 4:3 i.E., 0:0 n.V. (2:2, 1:0) Stadion Haller Lend
Di, 24.07.07 19:30 Achensee Fügen 1:4 (1:0) Kunstrasen Buchau
Di, 24.07.07 19:30 Karres Oberhofen 4:10 (1:4) Sportplatz Karres "Wiesle"
Di, 24.07.07 19:30 Pfunds Imst 0:6 (0:5) Sportplatz Pfunds
Di, 24.07.07 19:30 Mayrhofen 1b Stumm 1:3 (0:2) Alpenstadion Mayrhofen
Mi, 25.07.07 18:30 SPG Axams/Götzens 1b ISK 3:1 (2:1) Prolicht Arena Götzens
Mi, 25.07.07 18:30 Längenfeld 1b Mötz/Silz 1:3 (1:1) Sportzentrum Längenfeld
Mi, 25.07.07 18:30 Weerberg Volders 0:3 (0:2) Sportplatz Weerberg
Mi, 25.07.07 19:00 St.Leonhard Pitztal 0:5 (0:2) Kunstrasen St.Leonhard
Mi, 25.07.07 19:30 Umhausen Stams 1:5 (0:4) Sportplatz Umhausen

1. Runde

Datum Zeit Team1 Team2 Ergebnis Ort
Di, 07.08.07 18:30 Fritzens Neustift 1:9 (0:5) knapptools Arena Fritzens
Di, 07.08.07 18:30 Zugspitze Vils 1:2 (0:2) Sportplatz Ehrwald
Di, 07.08.07 18:30 Kirchbichl 1b Stans 3:0 (0:0) SVK-Arena
Di, 07.08.07 18:30 Schönberg SPG Reichenau/Union 1b 2:4 (0:2) Sportplatz Schönberg
Di, 07.08.07 18:30 Natters Sellraintal 2:3 (1:2) Chairman-Arena Natters
Di, 07.08.07 18:30 Telfs 1b SVI 0:3 (0:3) Sportplatz Telfs Emat
Di, 07.08.07 18:30 Lohbach Aldrans 5:0 (1:0) Sportplatz Hötting West
Di, 07.08.07 18:30 Gries Absam 0:11 (0:4) Sportplatz Gries/Brenner
Di, 07.08.07 18:30 Flaurling Zirl 2:7 (1:3) Sportplatz Flaurling
Di, 07.08.07 18:30 Rietz Haiming 2:1 (0:0) Sportplatz Rietz
Di, 07.08.07 18:30 Buch Schwaz 1:3 (0:1) Sportplatz Buch
Di, 07.08.07 18:30 Aschau Finkenberg 3:4 (0:2) Sportplatz Aschau
Di, 07.08.07 18:30 Paznaun Fliess 6:7 i.E., 3:3 n.V. (3:3, 2:2) Kunstrasen Ischgl
Di, 07.08.07 18:30 Bad Häring Jenbach 1:2 (1:1) Rettenbachstadion Bad Häring
Di, 07.08.07 18:30 Steinach Matrei 0:2 (0:0) Sportplatz Steinach
Di, 07.08.07 18:30 Scharnitz Oberperfuss 0:8 (0:3) Sportplatz Scharnitz
Di, 07.08.07 18:30 Rum Kolsass/Weer 1:4 (0:2) Sportplatz Rum - Siemensstraße
Di, 07.08.07 18:30 Mils Veldidena 1:5 (1:1) Sportplatz Mils
Di, 07.08.07 18:30 Oberperfuss 1b Inzing 1:4 (0:1) Sportplatz Oberperfuss
Di, 07.08.07 18:30 Lechaschau SPG Lechtal 0:5 (0:3) Sportplatz Lechaschau
Di, 07.08.07 18:30 Pitztal Roppen 2:5 (2:3) Sportplatz Jerzens
Di, 07.08.07 18:30 Kematen 1b SPG Axams/Götzens 1b 1:4 (0:1) Sportplatz Kematen
Di, 07.08.07 18:30 Sistrans Rinn 1:2 (0:0) Kunstrasen Sistrans
Di, 07.08.07 18:30 Achenkirch SPG Brixlegg/Rattenberg 0:5 (0:2) Sportplatz Achenkirch
Di, 07.08.07 18:30 Sautens Längenfeld 1:7 (1:1) Kalkofenarena Sautens
Di, 07.08.07 18:30 Ellmau SPG Kitzbühel/Reith 0:3 (0:0) Sportplatz Ellmau
Di, 07.08.07 18:30 Nassereith Reutte 0:2 (0:0) Sportplatz Nassereith
Di, 07.08.07 18:30 Schlitters Wattens 1b 1:2 (0:1) Sportplatz Schlitters
Di, 07.08.07 19:00 SPG Kitzbühel/Reith 1b Kirchdorf 0:5 (0:3) Salon Kaiserblick Arena Reith/Kitzbühel
Di, 07.08.07 19:30 Ried/Kaltenbach Mayrhofen 2:1 (1:0) Sportplatz Ried im Zillertal
Di, 07.08.07 19:30 Tux Hippach 1:6 (1:3) Sportplatz Lanersbach
Di, 07.08.07 19:30 Ried Schönwies/Mils 6:7 i.E., 6:7 n.V. (2:2, 1:1) Mozart Arena - Ried im Oberinntal
Di, 07.08.07 19:30 Stams Kematen 2:1 (1:1) Sportplatz Stams
Di, 07.08.07 19:45 Tarrenz Imst 1:0 (0:0) Sportplatz Tarrenz
Mi, 08.08.07 18:15 Hall 1b Volders 3:1 (1:0) Stadion Haller Lend
Mi, 08.08.07 18:30 Kundl 1b Oberlangkampfen 0:2 (0:1) Achenstadion Kundl
Mi, 08.08.07 18:30 Alpbach Wörgl 1:5 (1:3) Kunstrasen SKI JUWEL Arena Alpbach
Mi, 08.08.07 18:30 Angerberg Niederndorf 3:7 (0:3) Sportplatz Angerberg
Mi, 08.08.07 18:30 Hochfilzen St. Ulrich 0:5 (0:2) Sportplatz Hochfilzen
Mi, 08.08.07 18:30 Seefeld Thaur 2:4 (0:1) Sportplatz Seefeld
Mi, 08.08.07 18:30 Hippach 1b Schwaz 1b 4:0 (1:0) Lindenstadion Hippach
Mi, 08.08.07 18:30 Schmirn SPG Ellbögen/Patsch 0:2 (0:0) Kunstrasen Schmirn
Mi, 08.08.07 18:30 Waidring Kössen 3:1 (1:1) Waldstadion Waidring
Mi, 08.08.07 18:30 Westendorf SPG Hopfgarten/Itter 2:7 (1:3) Waldstadion Westendorf
Mi, 08.08.07 18:30 Oberhofen Telfs 2:3 (1:2) Sportplatz Oberhofen
Mi, 08.08.07 18:30 Breitenbach Kramsach 1:0 (0:0) Sportplatz Breitenbach
Mi, 08.08.07 18:30 Schwoich Walchsee 3:2 (2:0) Sportplatz Schwoich
Mi, 08.08.07 18:30 Fügen Kirchbichl 2:0 (1:0) Sportplatz Fügen
Mi, 08.08.07 18:30 Erl Thiersee 3:2 (1:2) Sportplatz Erl
Mi, 08.08.07 18:30 Mötz/Silz Oetz 3:1 (2:0) Sportplatz Mötz
Mi, 08.08.07 18:30 Wörgl 1b Kirchberg 0:7 (0:1) Sportzentrum Wörgl
Mi, 08.08.07 18:30 Fieberbrunn Brixen 1:6 (1:2) "Stadion Lehmgrube" Fieberbrunn
Mi, 08.08.07 18:30 Langkampfen Söll 2:3 (0:1) Sportplatz Langkampfen
Mi, 08.08.07 18:30 Münster Bruckhäusl 0:8 (0:4) Sportplatz Münster
Mi, 08.08.07 18:30 Kirchberg 1b St.Johann 1:4 (0:1) Koasastadion St.Johann
Mi, 08.08.07 19:30 SPG Prutz/Serfaus Landeck 5:3 i.E., 1:1 n.V. (1:1, 0:1) Sportplatz Prutz
Mi, 08.08.07 19:30 Radfeld Stumm 2:6 (1:3) Sportplatz Radfeld

2. Runde

Datum Zeit Team1 Team2 Ergebnis Ort
Di, 28.08.07 18:00 St.Ulrich Kirchdorf 2:3 (1:1) Sportplatz St.Ulrich
Di, 28.08.07 18:00 Inzing Neustift 4:2 i.E., 1:1 n.V. (1:1, 0:0) Enterbachstadion Inzing
Di, 28.08.07 18:00 Mötz/Silz Zirl 1:0 (1:0) Sportplatz Mötz
Di, 28.08.07 18:00 Rinn Fügen 1:4 (1:1) Waldstadion Rinn
Di, 28.08.07 18:00 Erl Schwoich 3:1 (1:1) Sportplatz Erl
Di, 28.08.07 18:00 Hippach 1b Schwaz 0:4 (0:0) Lindenstadion Hippach
Di, 28.08.07 18:00 Rietz Matrei 4:2 (2:0) Sportplatz Rietz
Di, 28.08.07 18:00 Waidring SPG Kitzbühel/Reith 1:5 (1:3) Waldstadion Waidring
Di, 28.08.07 18:00 Brixen St. Johann 2:3 (2:0) Sportplatz Brixen
Di, 28.08.07 18:15 Thaur Jenbach 2:5 (2:1) Sportplatz Thaur
Di, 28.08.07 19:00 Bruckhäusl Söll 3:2 (2:1) Sportplatz Bruckhäusl
Di, 28.08.07 19:00 Breitenbach Oberlangkampfen 2:1 (0:1) Sportplatz Breitenbach
Di, 28.08.07 19:00 Absam SPG Reichenau/Union 1b 1:2 (1:1) Kunstrasen Absam
Di, 28.08.07 19:00 SPG Ellbögen/Patsch Sellraintal 1:4 (0:2) Sportplatz Patsch
Di, 28.08.07 19:00 Wörgl Kundl 0:1 (0:0) Sportzentrum Wörgl
Di, 28.08.07 19:00 Lohbach Oberperfuss 0:1 (0:0) Sportplatz Hötting West
Di, 28.08.07 19:30 Tarrenz Telfs 0:6 (0:0) Sportplatz Tarrenz
Di, 28.08.07 19:30 Stams SPG Axams/Götzens 2:7 (0:2) Sportplatz Stams
Di, 28.08.07 19:30 Ried/Kaltenbach Stumm 5:3 (3:2) Sportplatz Ried im Zillertal
Di, 28.08.07 19:30 Wattens Hall 3:1 (1:1) Gernot Langes Stadion
Di, 28.08.07 19:30 SPG Brixlegg/Rattenberg Niederndorf 3:6 (1:2) Sportplatz Brixlegg
Di, 28.08.07 19:30 Roppen Fliess 5:6 (0:0) Sportplatz Roppen
Di, 28.08.07 20:00 SPG Lechtal Schönwies/Mils 4:2 (2:2) Sportplatz Stanzach
Di, 28.08.07 20:00 SPG Prutz/Serfaus Reutte 2:4 (1:2) Sportplatz Prutz
Di, 04.09.07 19:00 Kirchbichl 1b Kufstein 1:4 (0:2) SVK-Arena
Di, 04.09.07 19:00 Hall 1b IAC 3:1 (0:1) Stadion Haller Lend
Di, 11.09.07 19:00 SPG Hopfgarten/Itter Kirchberg 1:5 (1:3) Sportplatz Hopfgarten
Di, 11.09.07 19:30 Finkenberg Hippach 1:3 (1:0) Sportplatz Finkenberg
Di, 11.09.07 19:30 SPG Axams/Götzens 1b Kolsass/Weer 5:3 i.E., 3:3 n.V. (3:3, 1:3) Prolicht Arena Götzens
Di, 11.09.07 19:30 SVI SPG Reichenau/Union 5:3 (0:1) Sportplatz Wiesengasse C
Di, 11.09.07 19:45 Wattens 1b Veldidena 1:4 (0:1) Gernot Langes Stadion
Di, 11.09.07 20:00 Vils Längenfeld 3:4 (1:1) Sportplatz Vils

3. Runde

Datum Zeit Team1 Team2 Ergebnis Ort
Di, 16.10.07 19:30 SPG Lechtal Veldidena 2:3 (2:2) Sportplatz Stanzach
Di, 16.10.07 19:30 Schwaz Wattens 1:2 (0:0) Silberstadt Arena Schwaz
Di, 16.10.07 19:30 Oberperfuss SVI 2:0 (2:0) Sportplatz Oberperfuss
Di, 16.10.07 19:30 SPG Kitzbühel/Reith Kufstein 0:4 (0:2) Sportstadion Kitzbühel Langau
Di, 16.10.07 19:30 Kirchdorf Hippach 2:6 (0:1) Leerberg-Arena Kirchdorf
Di, 16.10.07 19:30 Ried/Kaltenbach Kundl 1:7 (1:4) Sportplatz Ried im Zillertal
Di, 16.10.07 19:30 Hall 1b SPG Reichenau/Union 1b 2:0 (0:0) Stadion Haller Lend
Di, 16.10.07 19:30 Fügen Kirchberg 3:1 (1:0) Sportplatz Fügen
Di, 16.10.07 19:30 Bruckhäusl Jenbach 3:4 i.E. (0:0, 0:0) Sportplatz Bruckhäusl
Di, 16.10.07 19:30 SPG Axams/Götzens 1b SPG Axams/Götzens 1:3 (0:2) Prolicht Arena Götzens
Fr, 26.10.07 14:00 Fliess Mötz/Silz 0:4 (0:2) Sportplatz Fliesserau
Fr, 26.10.07 15:30 Sellraintal Telfs 2:4 (2:1) Sportplatz Melacharena
Fr, 26.10.07 15:30 Inzing Reutte 1:3 (1:2) Enterbachstadion Inzing
Fr, 26.10.07 15:30 Niederndorf St. Johann 2:4 i.E., 0:0 n.V. (1:1, 1:0) Sportplatz Niederndorf
Fr, 26.10.07 15:30 Erl Breitenbach 2:1 (0:0) Sportplatz Erl
So, 28.10.07 14:00 Rietz Längenfeld 0:3 (0:2) Sportplatz Rietz

4. Runde

Datum Zeit Team1 Team2 Ergebnis Ort
Di, 22.04.08 18:00 Mötz/Silz Wattens 1:5 (0:0) Sportplatz Mötz
Di, 22.04.08 19:30 Telfs SPG Axams/Götzens 0:3 (0:1) Sportplatz Telfs Emat
Di, 22.04.08 19:30 Fügen Kufstein 1:3 (1:0) Sportplatz Fügen
Di, 22.04.08 19:30 Hall 1b Jenbach 4:5 i.E., 1:1 n.V. (1:1, 0:0) Stadion Haller Lend
Di, 22.04.08 19:30 Veldidena Kundl 2:4 (1:2) Kunstrasen Beselesportplatz Wilten-West
Di, 22.04.08 20:00 Reutte Hippach 3:1 i.E. (0:0, 0:0) Drei Tannen Stadion Reutte
Mi, 23.04.08 18:00 Erl St. Johann 0:1 (0:1) Sportplatz Erl
Mi, 23.04.08 19:30 Längenfeld Oberperfuss 4:5 i.E. (0:0, 0:0) Sportzentrum Längenfeld

Viertelfinale

Datum Zeit Team1 Team2 Ergebnis Ort
Mo, 12.05.08 17:00 Oberperfuss Wattens 1:4 (0:2) Sportplatz Oberperfuss
Mo, 12.05.08 18:00 Reutte Kufstein 6:8 i.E., 3:3 n.V. (3:3, 2:2) Drei Tannen Stadion Reutte
Mo, 12.05.08 18:00 Jenbach SPG Axams/Götzens 2:0 (0:0) Stadion Jenbach
Mo, 12.05.08 18:00 St. Johann Kundl 4:3 (1:3) Koasastadion St. Johann

Halbfinale

Datum Zeit Team1 Team2 Ergebnis Ort
Di, 03.06.08 18:30 St. Johann Wattens 1:4 (0:2) Koasastadion St. Johann
Di, 03.06.08 19:30 Jenbach Kufstein 0:3 (0:0) Stadion Jenbach

Finale

Datum Zeit Team1 Team2 Ergebnis Ort
Fr, 13.06.08 18:30 Kufstein Wattens 3:4 i.E. (3:3, 2:1) Silberstadt Arena Schwaz

Weblinks

Einzelnachweise

  1. TFV, Saison 2007/08, Erich-Trinkl-Cup, Erich Trinkl Tirol-Cup. In: fussballoesterreich.at. Abgerufen am 10. November 2019.