Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußballmeisterschaft 2003/04: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Regiowiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Erstellung)
 
Zeile 58: Zeile 58:
 
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[w:SV Telfs|SV Telfs]] || 30 || 15 || 7 || 8 || 56:49 ||  || 52 ||  
 
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[w:SV Telfs|SV Telfs]] || 30 || 15 || 7 || 8 || 56:49 ||  || 52 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[WSG Wattens|WSG Wattens]] (N) || 30 || 14 || 9 || 7 || 71:47 ||  || 51 ||  
+
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[w:WSG Wattens|WSG Wattens]] (N) || 30 || 14 || 9 || 7 || 71:47 ||  || 51 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[w:SC Kundl|SC Kundl]] || 30 || 13 || 7 || 10 || 55:54 ||  || 46 ||  
+
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[w:SC Kundl|SC Kundl]] (A) || 30 || 13 || 7 || 10 || 55:54 ||  || 46 ||  
 
|-
 
|-
 
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SV Oberperfuss]] || 30 || 13 || 3 || 14 || 55:55 ||  || 42 ||  
 
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SV Oberperfuss]] || 30 || 13 || 3 || 14 || 55:55 ||  || 42 ||  
Zeile 70: Zeile 70:
 
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[w:FC Zirl|SK Zirl]] (N) || 30 || 11 || 6 || 13 || 55:59 ||  || 39 ||  
 
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[w:FC Zirl|SK Zirl]] (N) || 30 || 11 || 6 || 13 || 55:59 ||  || 39 ||  
 
|-
 
|-
| 10. || style=text-align:left | [[w:SK Rum|SPG Rum]]/[[w:Innsbrucker AC|Innsbrucker AC]] || 30 || 11 || 5 || 14 || 76:65 ||  || 38 ||  
+
| 10. || style=text-align:left | [[w:SK Rum|SPG Rum]]/[[w:Innsbrucker AC|IAC]] (A) || 30 || 11 || 5 || 14 || 76:65 ||  || 38 ||  
 
|-
 
|-
 
| 11. || style=text-align:left | [[w:SC Schwaz|SC Schwaz]] || 30 || 11 || 5 || 14 || 44:50 ||  || 38 ||  
 
| 11. || style=text-align:left | [[w:SC Schwaz|SC Schwaz]] || 30 || 11 || 5 || 14 || 44:50 ||  || 38 ||  
Zeile 78: Zeile 78:
 
| 13. || style=text-align:left | [[w:SVg Mayrhofen|SVg Mayrhofen]] || 30 || 10 || 7 || 13 || 38:51 ||  || 37 ||  
 
| 13. || style=text-align:left | [[w:SVg Mayrhofen|SVg Mayrhofen]] || 30 || 10 || 7 || 13 || 38:51 ||  || 37 ||  
 
|-
 
|-
| 14. || style=text-align:left | [[SK Hippach]] || 30 || 6 || 10 || 14 || 47:69 ||  || 28 ||  
+
| 14. || style=text-align:left | [[SK Hippach]] (N) || 30 || 6 || 10 || 14 || 47:69 ||  || 28 ||  
 
|- style="background:#FFCCCC"
 
|- style="background:#FFCCCC"
 
| 15. || style=text-align:left | [[TS Stams]] || 30 || 8 || 4 || 18 || 41:87 ||  || 28 ||  
 
| 15. || style=text-align:left | [[TS Stams]] || 30 || 8 || 4 || 18 || 41:87 ||  || 28 ||  
Zeile 106: Zeile 106:
 
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[SV Kolsass/Weer]] || 26 || 19 || 2 || 5 || 75:36 ||  || 59 ||  
 
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[SV Kolsass/Weer]] || 26 || 19 || 2 || 5 || 75:36 ||  || 59 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[w:SK Jenbach|SK Jenbach]] || 26 || 17 || 5 || 4 || 66:33 ||  || 56 ||  
+
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[w:SK Jenbach|SK Jenbach]] (A) || 26 || 17 || 5 || 4 || 66:33 ||  || 56 ||  
 
|-
 
|-
 
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[SK Ebbs]] || 26 || 16 || 2 || 8 || 62:39 ||  || 50 ||  
 
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[SK Ebbs]] || 26 || 16 || 2 || 8 || 62:39 ||  || 50 ||  
Zeile 116: Zeile 116:
 
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[FC Bruckhäusl]] (N) || 26 || 9 || 7 || 10 || 51:48 ||  || 34 ||  
 
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[FC Bruckhäusl]] (N) || 26 || 9 || 7 || 10 || 51:48 ||  || 34 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[w:SV Kirchbichl|SV Kirchbichl]] || 26 || 8 || 8 || 10 || 47:52 ||  || 32 ||  
+
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[w:SV Kirchbichl|SV Kirchbichl]] (A) || 26 || 8 || 8 || 10 || 47:52 ||  || 32 ||  
 
|-
 
|-
 
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC Söll]] || 26 || 10 || 2 || 14 || 50:59 ||  || 32 ||  
 
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC Söll]] || 26 || 10 || 2 || 14 || 50:59 ||  || 32 ||  
Zeile 122: Zeile 122:
 
| 10. || style=text-align:left | [[w:FC Kufstein|FC Kufstein II]] || 26 || 8 || 4 || 14 || 52:75 ||  || 28 ||  
 
| 10. || style=text-align:left | [[w:FC Kufstein|FC Kufstein II]] || 26 || 8 || 4 || 14 || 52:75 ||  || 28 ||  
 
|-
 
|-
| 11. || style=text-align:left | [[SV Westendorf]] || 26 || 6 || 6 || 14 || 38:65 ||  || 24 ||  
+
| 11. || style=text-align:left | [[SV Westendorf]] (A) || 26 || 6 || 6 || 14 || 38:65 ||  || 24 ||  
 
|-
 
|-
 
| 12. || style=text-align:left | [[SV Breitenbach]] || 26 || 5 || 5 || 16 || 42:62 ||  || 20 ||  
 
| 12. || style=text-align:left | [[SV Breitenbach]] || 26 || 5 || 5 || 16 || 42:62 ||  || 20 ||  
|-
+
|- style="background:#FFCCCC"
 
| 13. || style=text-align:left | [[SV Langkampfen]] || 26 || 5 || 4 || 17 || 42:73 ||  || 19 ||  
 
| 13. || style=text-align:left | [[SV Langkampfen]] || 26 || 5 || 4 || 17 || 42:73 ||  || 19 ||  
 
|- style="background:#FFCCCC"
 
|- style="background:#FFCCCC"
Zeile 147: Zeile 147:
 
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung
 
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung
 
|- style="background:#C0FFC0"
 
|- style="background:#C0FFC0"
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[w:SV Innsbruck|SV Innsbruck]] || 26 || 18 || 0 || 8 || 68:41 ||  || 54 || style=text-align:left | <small>Meister</small>
+
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[w:SV Innsbruck|SV Innsbruck]] (A) || 26 || 18 || 0 || 8 || 68:41 ||  || 54 || style=text-align:left | <small>Meister</small>
 
|-
 
|-
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[w:SV Landeck|SV Landeck]] || 26 || 16 || 6 || 4 || 58:33 ||  || 54 ||  
+
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[w:SV Landeck|SV Landeck]] (A) || 26 || 16 || 6 || 4 || 58:33 ||  || 54 ||  
 
|-
 
|-
 
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Rinn]] || 26 || 15 || 6 || 5 || 75:38 ||  || 51 ||  
 
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Rinn]] || 26 || 15 || 6 || 5 || 75:38 ||  || 51 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[w:SV Thaur|SV Thaur]] || 26 || 14 || 1 || 11 || 66:48 ||  || 43 ||  
+
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[w:SV Thaur|SV Thaur]] (N) || 26 || 14 || 1 || 11 || 66:48 ||  || 43 ||  
 
|-
 
|-
 
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SV Längenfeld]] || 26 || 13 || 4 || 9 || 46:36 ||  || 43 ||  
 
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SV Längenfeld]] || 26 || 13 || 4 || 9 || 46:36 ||  || 43 ||  
Zeile 170: Zeile 170:
 
|-
 
|-
 
| 12. || style=text-align:left | [[w:SC Imst|SC Imst]] || 26 || 7 || 4 || 15 || 36:56 ||  || 25 ||  
 
| 12. || style=text-align:left | [[w:SC Imst|SC Imst]] || 26 || 7 || 4 || 15 || 36:56 ||  || 25 ||  
|-
+
|- style="background:#FFCCCC"
 
| 13. || style=text-align:left | [[FC Oberhofen]] || 26 || 6 || 5 || 15 || 36:71 ||  || 23 ||  
 
| 13. || style=text-align:left | [[FC Oberhofen]] || 26 || 6 || 5 || 15 || 36:71 ||  || 23 ||  
 
|- style="background:#FFCCCC"
 
|- style="background:#FFCCCC"
| 14. || style=text-align:left | [[w:SV Haiming|SV Haiming]] || 26 || 6 || 4 || 16 || 39:78 ||  || 22 ||  
+
| 14. || style=text-align:left | [[w:SV Haiming|SV Haiming]] (N) || 26 || 6 || 4 || 16 || 39:78 ||  || 22 ||  
 
|-
 
|-
 
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: tfv.at
 
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: tfv.at
Zeile 199: Zeile 199:
 
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Niederndorf]] || 26 || 12 || 4 || 10 || 59:54 ||  || 40 ||  
 
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Niederndorf]] || 26 || 12 || 4 || 10 || 59:54 ||  || 40 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[w:SPG Brixlegg/Rattenberg|SPG Brixlegg/Rattenberg]] || 26 || 11 || 6 || 9 || 69:61 ||  || 39 ||  
+
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[w:SPG Brixlegg/Rattenberg|SPG Brixlegg/Rattenberg]] (N) || 26 || 11 || 6 || 9 || 69:61 ||  || 39 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[w:SK Zell|SK Zell/Ziller]] || 26 || 11 || 6 || 9 || 59:64 ||  || 39 ||  
+
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[w:SK Zell|SK Zell/Ziller]] (A) || 26 || 11 || 6 || 9 || 59:64 ||  || 39 ||  
 
|-
 
|-
 
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[FC Kössen]] || 26 || 11 || 3 || 12 || 53:57 ||  || 36 ||  
 
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[FC Kössen]] || 26 || 11 || 3 || 12 || 53:57 ||  || 36 ||  
Zeile 211: Zeile 211:
 
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[w:FC Volders|FC Volders]] || 26 || 10 || 4 || 12 || 48:55 ||  || 34 ||  
 
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[w:FC Volders|FC Volders]] || 26 || 10 || 4 || 12 || 48:55 ||  || 34 ||  
 
|-
 
|-
| 10. || style=text-align:left | [[SR Oberlangkampfen]] || 26 || 8 || 9 || 9 || 46:50 ||  || 33 ||  
+
| 10. || style=text-align:left | [[SR Oberlangkampfen]] (N) || 26 || 8 || 9 || 9 || 46:50 ||  || 33 ||  
 
|-
 
|-
| 11. || style=text-align:left | [[w:SK Rum|SPG SK Rum]]/[[w:Innsbrucker AC|Innsbrucker AC II]] || 26 || 10 || 2 || 14 || 50:50 ||  || 32 ||  
+
| 11. || style=text-align:left | [[w:SK Rum|SPG SK Rum]]/[[w:Innsbrucker AC|IAC II]] (N) || 26 || 10 || 2 || 14 || 50:50 ||  || 32 ||  
 
|-
 
|-
 
| 12. || style=text-align:left | [[SV Walchsee]] || 26 || 8 || 7 || 11 || 58:60 ||  || 31 ||  
 
| 12. || style=text-align:left | [[SV Walchsee]] || 26 || 8 || 7 || 11 || 58:60 ||  || 31 ||  
Zeile 219: Zeile 219:
 
| 13. || style=text-align:left | [[SV Fritzens]] || 26 || 8 || 6 || 12 || 45:59 ||  || 30 ||  
 
| 13. || style=text-align:left | [[SV Fritzens]] || 26 || 8 || 6 || 12 || 45:59 ||  || 30 ||  
 
|- style="background:#FFCCCC"
 
|- style="background:#FFCCCC"
| 14. || style=text-align:left | [[w:FC Vomp|FC Vomp]] || 26 || 7 || 3 || 16 || 37:65 ||  || 24 ||  
+
| 14. || style=text-align:left | [[w:FC Vomp|FC Vomp]] (A) || 26 || 7 || 3 || 16 || 37:65 ||  || 24 ||  
 
|-
 
|-
 
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: tfv.at
 
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: tfv.at
Zeile 238: Zeile 238:
 
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung
 
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung
 
|- style="background:#C0FFC0"
 
|- style="background:#C0FFC0"
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Völs]] || 26 || 20 || 4 || 2 || 99:34 ||  || 64 || style=text-align:left | <small>Meister</small>
+
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Völs]] (N) || 26 || 20 || 4 || 2 || 99:34 ||  || 64 || style=text-align:left | <small>Meister</small>
 
|-
 
|-
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[Rietzer SK]] || 26 || 15 || 6 || 5 || 55:36 ||  || 51 ||  
+
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[Rietzer SK]] (N) || 26 || 15 || 6 || 5 || 55:36 ||  || 51 ||  
 
|-
 
|-
 
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SPG Silz/Mötz]] || 26 || 15 || 2 || 9 || 77:56 ||  || 47 ||  
 
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SPG Silz/Mötz]] || 26 || 15 || 2 || 9 || 77:56 ||  || 47 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[w:SPG Axams/Götzens|SPG Axams/Götzens II]] || 26 || 14 || 3 || 9 || 54:50 ||  || 45 ||  
+
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[w:SPG Axams/Götzens|SPG Axams/Götzens II]] (A) || 26 || 14 || 3 || 9 || 54:50 ||  || 45 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[w:SV Kematen|SV Kematen]] || 26 || 12 || 7 || 7 || 57:42 ||  || 43 ||  
+
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[w:SV Kematen|SV Kematen]] (A) || 26 || 12 || 7 || 7 || 57:42 ||  || 43 ||  
 
|-
 
|-
 
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[w:FC Stubai#TSV Fulmpes|TSV Fulpmes]] || 26 || 11 || 3 || 12 || 60:54 ||  || 36 ||  
 
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[w:FC Stubai#TSV Fulmpes|TSV Fulpmes]] || 26 || 11 || 3 || 12 || 60:54 ||  || 36 ||  
Zeile 254: Zeile 254:
 
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[FC Fliess]] || 26 || 9 || 7 || 12 || 49:50 ||  || 34 ||  
 
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[FC Fliess]] || 26 || 9 || 7 || 12 || 49:50 ||  || 34 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC Tarrenz]] || 26 || 10 || 3 || 13 || 69:54 ||  || 33 ||  
+
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC Tarrenz]] (N) || 26 || 10 || 3 || 13 || 69:54 ||  || 33 ||  
 
|-
 
|-
 
| 10. || style=text-align:left | [[SPG Innsbruck West#SV Lohbach/Kranebitten|SV Lohbach/Kranebitten]] || 26 || 8 || 9 || 9 || 60:60 ||  || 33 ||  
 
| 10. || style=text-align:left | [[SPG Innsbruck West#SV Lohbach/Kranebitten|SV Lohbach/Kranebitten]] || 26 || 8 || 9 || 9 || 60:60 ||  || 33 ||  
 
|-
 
|-
| 11. || style=text-align:left | [[SPG Pitztal]] || 26 || 8 || 6 || 12 || 48:54 ||  || 30 ||  
+
| 11. || style=text-align:left | [[SPG Pitztal]] (N) || 26 || 8 || 6 || 12 || 48:54 ||  || 30 ||  
 
|-
 
|-
 
| 12. || style=text-align:left | [[SV Elbigenalp]] || 26 || 8 || 3 || 12 || 57:82 ||  || 27 ||  
 
| 12. || style=text-align:left | [[SV Elbigenalp]] || 26 || 8 || 3 || 12 || 57:82 ||  || 27 ||  
Zeile 284: Zeile 284:
 
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung
 
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung
 
|- style="background:#C0FFC0"
 
|- style="background:#C0FFC0"
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Hopfgarten|SPG Hopfgarten]]/[[USC Itter|Itter]] || 22 || 12 || 2 || 1 || 110:25 ||  || 59 || style=text-align:left | <small>Meister</small>
+
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Hopfgarten|SPG Hopfgarten]]/[[USC Itter|Itter]] (A) || 22 || 12 || 2 || 1 || 110:25 ||  || 59 || style=text-align:left | <small>Meister</small>
 
|-
 
|-
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[SV Radfeld]] || 22 || 14 || 2 || 6 || 68:42 ||  || 44 ||  
+
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[SV Radfeld]] (N) || 22 || 14 || 2 || 6 || 68:42 ||  || 44 ||  
 
|-
 
|-
 
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[FC Finkenberg]] || 22 || 12 || 3 || 7 || 55:35 ||  || 39 ||  
 
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[FC Finkenberg]] || 22 || 12 || 3 || 7 || 55:35 ||  || 39 ||  
Zeile 298: Zeile 298:
 
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[FC Wacker Alpbach]] || 22 || 8 || 6 || 8 || 54:47 ||  || 30 ||  
 
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[FC Wacker Alpbach]] || 22 || 8 || 6 || 8 || 54:47 ||  || 30 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[SV Angerberg]] || 22 || 8 || 4 || 10 || 46:56 ||  || 28 ||  
+
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[SV Angerberg]] (A) || 22 || 8 || 4 || 10 || 46:56 ||  || 28 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC Wildschönau]] || 22 || 8 || 1 || 13 || 47:65 ||  || 25 ||  
+
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC Wildschönau]] (N) || 22 || 8 || 1 || 13 || 47:65 ||  || 25 ||  
 
|-
 
|-
 
| 10. || style=text-align:left | [[SV Ried/Kaltenbach]] || 22 || 6 || 4 || 12 || 41:74 ||  || 22 ||  
 
| 10. || style=text-align:left | [[SV Ried/Kaltenbach]] || 22 || 6 || 4 || 12 || 41:74 ||  || 22 ||  
Zeile 329: Zeile 329:
 
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[w:FC Veldidena Innsbruck|FC Veldidena Innsbruck]] || 22 || 15 || 3 || 4 || 67:28 ||  || 48 ||  
 
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[w:FC Veldidena Innsbruck|FC Veldidena Innsbruck]] || 22 || 15 || 3 || 4 || 67:28 ||  || 48 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[ESV Hatting]] || 22 || 12 || 6 || 4 || 40:25 ||  || 42 ||  
+
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[ESV Hatting]] (A) || 22 || 12 || 6 || 4 || 40:25 ||  || 42 ||  
 
|-
 
|-
 
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[FC Flaurling]] || 22 || 11 || 4 || 7 || 53:36 ||  || 37 ||  
 
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[FC Flaurling]] || 22 || 11 || 4 || 7 || 53:36 ||  || 37 ||  
Zeile 337: Zeile 337:
 
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[w:SK Wilten|SK Wilten]] || 22 || 9 || 6 || 7 || 39:35 ||  || 33 ||  
 
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[w:SK Wilten|SK Wilten]] || 22 || 9 || 6 || 7 || 39:35 ||  || 33 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[FC Seefelder Plateau|FC Seefeld]] || 22 || 8 || 5 || 9 || 41:47 ||  || 29 ||  
+
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[FC Seefelder Plateau|FC Seefeld]] (A) || 22 || 8 || 5 || 9 || 41:47 ||  || 29 ||  
 
|-
 
|-
 
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[FC Natters]] || 22 || 8 || 4 || 10 || 52:50 ||  || 28 ||  
 
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[FC Natters]] || 22 || 8 || 4 || 10 || 52:50 ||  || 28 ||  
Zeile 345: Zeile 345:
 
| 10. || style=text-align:left | [[SC Mils]] || 22 || 6 || 3 || 13 || 34:63 ||  || 21 ||  
 
| 10. || style=text-align:left | [[SC Mils]] || 22 || 6 || 3 || 13 || 34:63 ||  || 21 ||  
 
|-
 
|-
| 11. || style=text-align:left | [[SV Tulfes]] || 22 || 4 || 6 || 12 || 42:55 ||  || 18 ||  
+
| 11. || style=text-align:left | [[SV Tulfes]] (A) || 22 || 4 || 6 || 12 || 42:55 ||  || 18 ||  
 
|- style="background:#FFCCCC"
 
|- style="background:#FFCCCC"
 
| 12. || style=text-align:left | [[SV Navis]] || 22 || 3 || 0 || 19 || 31:88 ||  || 9 ||  
 
| 12. || style=text-align:left | [[SV Navis]] || 22 || 3 || 0 || 19 || 31:88 ||  || 9 ||  
Zeile 368: Zeile 368:
 
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[USV Oetz]] || 22 || 18 || 4 || 0 || 62:11 ||  || 58 || style=text-align:left | <small>Meister</small>
 
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[USV Oetz]] || 22 || 18 || 4 || 0 || 62:11 ||  || 58 || style=text-align:left | <small>Meister</small>
 
|-
 
|-
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[FC Vils]] || 22 || 13 || 7 || 2 || 56:20 ||  || 46 ||  
+
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[FC Vils]] (A) || 22 || 13 || 7 || 2 || 56:20 ||  || 46 ||  
 
|-
 
|-
 
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[w:SV Reutte|SV Reutte]] || 22 || 12 || 5 || 5 || 45:24 ||  || 41 ||  
 
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[w:SV Reutte|SV Reutte]] || 22 || 12 || 5 || 5 || 45:24 ||  || 41 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[SK Schönwies|FG Schönwies]]/[[SV Mils|Mils]] || 22 || 11 || 4 || 7 || 34:30 ||  || 37 ||  
+
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[SK Schönwies|FG Schönwies]]/[[SV Mils|Mils]] (A) || 22 || 11 || 4 || 7 || 34:30 ||  || 37 ||  
 
|-
 
|-
 
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SV Prutz| SPG Prutz]]/[[SC Serfaus|Serfaus]] || 22 || 10 || 6 || 6 || 31:34 ||  || 36 ||  
 
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SV Prutz| SPG Prutz]]/[[SC Serfaus|Serfaus]] || 22 || 10 || 6 || 6 || 31:34 ||  || 36 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[FC Landeck]] || 22 || 9 || 2 || 11 || 37:44 ||  || 29 ||  
+
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[FC Landeck]] (N) || 22 || 9 || 2 || 11 || 37:44 ||  || 29 ||  
 
|-
 
|-
 
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[SU Roppen]] || 22 || 8 || 2 || 12 || 27:31 ||  || 26 ||  
 
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[SU Roppen]] || 22 || 8 || 2 || 12 || 27:31 ||  || 26 ||  
Zeile 414: Zeile 414:
 
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[FC Oberndorf in Tirol]] || 20 || 12 || 2 || 6 || 54:39 ||  || 38 ||  
 
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[FC Oberndorf in Tirol]] || 20 || 12 || 2 || 6 || 54:39 ||  || 38 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[FC Bad Häring]] || 20 || 9 || 6 || 5 || 69:37 ||  || 33 ||  
+
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[FC Bad Häring]] (A) || 20 || 9 || 6 || 5 || 69:37 ||  || 33 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[w:FC Kitzbühel|SPG Kitzbühel]]/[[FC Reith|FC Reith II]] || 20 || 8 || 8 || 4 || 38:26 ||  || 32 ||  
+
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[FC Reith|SPG Reith]]/[[w:FC Kitzbühel|FC Kitzbühel II]] || 20 || 8 || 8 || 4 || 38:26 ||  || 32 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Going]] || 20 || 8 || 6 || 6 || 60:46 ||  || 30 ||  
+
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SC Going]] (A) || 20 || 8 || 6 || 6 || 60:46 ||  || 30 ||  
 
|-
 
|-
 
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[FC Tux]] || 20 || 8 || 6 || 6 || 40:37 ||  || 30 ||  
 
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[FC Tux]] || 20 || 8 || 6 || 6 || 40:37 ||  || 30 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[w:SV Fügen|SPG Fügen]]/[[SVg Uderns|Uderns II]] || 20 || 3 || 5 || 12 || 26:58 ||  || 14 ||  
+
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[w:SV Fügen|SPG Fügen]]/[[SVg Uderns|Uderns II]] (N) || 20 || 3 || 5 || 12 || 26:58 ||  || 14 ||  
 
|-
 
|-
 
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC Hochfilzen]] || 20 || 4 || 2 || 14 || 35:81 ||  || 14 ||  
 
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC Hochfilzen]] || 20 || 4 || 2 || 14 || 35:81 ||  || 14 ||  
Zeile 449: Zeile 449:
 
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[w:SC Schwaz|SC Schwaz II]] (N) || 22 || 17 || 2 || 3 || 102:26 ||  || 53 || style=text-align:left | <small>Meister</small>
 
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[w:SC Schwaz|SC Schwaz II]] (N) || 22 || 17 || 2 || 3 || 102:26 ||  || 53 || style=text-align:left | <small>Meister</small>
 
|-
 
|-
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[SV Weerberg]] || 22 || 16 || 2 || 4 || 78:29 ||  || 50 ||  
+
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[SV Weerberg]] (A) || 22 || 16 || 2 || 4 || 78:29 ||  || 50 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[FC Grinzens]] || 22 || 14 || 2 || 6 || 80:41 ||  || 44 ||  
+
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[FC Grinzens]] (U) || 22 || 14 || 2 || 6 || 80:41 ||  || 44 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[SV Sistrans]] || 22 || 13 || 3 || 6 || 81:33 ||  || 42 ||  
+
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[SV Sistrans]] (U) || 22 || 13 || 3 || 6 || 81:33 ||  || 42 ||  
 
|-
 
|-
 
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[FC Achensee]] || 22 || 12 || 2 || 8 || 53:47 ||  || 38 ||  
 
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[FC Achensee]] || 22 || 12 || 2 || 8 || 53:47 ||  || 38 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[w:SV Telfs|SV Telfs II]] || 22 || 9 || 4 || 9 || 54:65 ||  || 31 ||  
+
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[w:SV Telfs|SV Telfs II]] (N) || 22 || 9 || 4 || 9 || 54:65 ||  || 31 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[WSG Wattens|WSG Wattens II]] || 22 || 9 || 1 || 12 || 56:50 ||  || 28 ||  
+
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[WSG Wattens|WSG Wattens II]] (N) || 22 || 9 || 1 || 12 || 56:50 ||  || 28 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[SV Scharnitz]] || 22 || 9 || 1 || 12 || 50:63 ||  || 28 ||  
+
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[SV Scharnitz]] (U)|| 22 || 9 || 1 || 12 || 50:63 ||  || 28 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC Gries]] || 22 || 8 || 4 || 10 || 44:60 ||  || 28 ||  
+
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC Gries]] (U) || 22 || 8 || 4 || 10 || 44:60 ||  || 28 ||  
 
|-
 
|-
| 10. || style=text-align:left | [[SV Schmirn]] || 22 || 8 || 2 || 12 || 51:68 ||  || 26 ||  
+
| 10. || style=text-align:left | [[SV Schmirn]] (U) || 22 || 8 || 2 || 12 || 51:68 ||  || 26 ||  
 
|-
 
|-
| 11. || style=text-align:left | [[SV Achenkirch]] || 22 || 3 || 2 || 17 || 25:86 ||  || 11 ||  
+
| 11. || style=text-align:left | [[SV Achenkirch]] (U) || 22 || 3 || 2 || 17 || 25:86 ||  || 11 ||  
 
|-
 
|-
 
| 12. || style=text-align:left | [[w:FC Stubai#SV Mieders|SV Mieders]] (N) || 22 || 0 || 3 || 19 || 20:126 ||  || 3 ||  
 
| 12. || style=text-align:left | [[w:FC Stubai#SV Mieders|SV Mieders]] (N) || 22 || 0 || 3 || 19 || 20:126 ||  || 3 ||  
Zeile 498: Zeile 498:
 
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[FC Tiroler Zugspitze]] || 14 || 6 || 1 || 7 || 42:37 ||  || 19 ||  
 
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[FC Tiroler Zugspitze]] || 14 || 6 || 1 || 7 || 42:37 ||  || 19 ||  
 
|-
 
|-
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SV Karres]] || 14 || 4 || 1 || 9 || 26:37 ||  || 13 ||  
+
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SV Karres]] (A) || 14 || 4 || 1 || 9 || 26:37 ||  || 13 ||  
 
|-
 
|-
 
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[FC St. Anton]] || 14 || 3 || 0 || 11 || 13:42 ||  || 9 ||  
 
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[FC St. Anton]] || 14 || 3 || 0 || 11 || 13:42 ||  || 9 ||  

Version vom 16. Januar 2020, 12:32 Uhr

Tiroler Fußballmeisterschaft 2003/04
TFV-Logo
Meister SV Wörgl II (3)
Beginn 26. Juli 2003
Ende 12. Juni 2004
Mannschaften
2002/03 2004/05

Die Tiroler Fußballmeisterschaft wurde 2003/04 zum 87. Mal vom Tiroler Fußballverband in Tirol ausgetragen. Die höchste Spielklasse war die Tiroler Liga und wurde zum 17. Mal durchgeführt. Unter der Tiroler Liga folgen die Landesliga (Ost und West), Gebietsliga (Ost und West), die 1. Klasse (Ost, Mitte und West) und die 2. Klasse (Ost, Mitte und West). Die Saison dauerte von Mitte August bis Mitte Juni.

Tiroler Fußballmeister wurde zum 3. Mal SV Wörgl II (Tiroler Liga). Die Meister der restlichen Spielklassen waren SV Absam (Landesliga Ost), SV Innsbruck (Landesliga West), SV Kirchberg (Gebietsliga Ost), SV Völs (Gebietsliga West), SPG Hopfgarten/Itter (1. Klasse Ost), FC Sellraintal (1. Klasse Mitte), USV Oetz (1. Klasse West), SVG Erl (2. Klasse Ost), SC Schwaz II (2. Klasse Mitte) und SV Nassereith (2. Klasse West).[1]

Obere Leistungsstufen

Die oberen Leistungsstufe in der Saison 2003/04 waren die Bundesliga und die Erste Division und als dritte Leistungsstufe die Regionalliga West.

Folgende Mannschaften spielten in den oberen Ligen (nach der Platzierung):

Bundesliga
  • kein Verein
Erste Division
Regionalliga West

4. Leistungsstufe – Tiroler Liga

Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. SV Wörgl II 30 19 8 3 77:31 65 Meister
02. Innsbrucker SK 30 20 4 6 91:53 64
03. SV Telfs 30 15 7 8 56:49 52
04. WSG Wattens (N) 30 14 9 7 71:47 51
05. SC Kundl (A) 30 13 7 10 55:54 46
06. SV Oberperfuss 30 13 3 14 55:55 42
07. SK St. Johann 30 12 6 12 58:60 42
08. SPG Reith/FC Kitzbühel 30 11 7 12 50:46 40
09. SK Zirl (N) 30 11 6 13 55:59 39
10. SPG Rum/IAC (A) 30 11 5 14 76:65 38
11. SC Schwaz 30 11 5 14 44:50 38
12. SPG Fügen/Uderns 30 11 4 15 54:56 37
13. SVg Mayrhofen 30 10 7 13 38:51 37
14. SK Hippach (N) 30 6 10 14 47:69 28
15. TS Stams 30 8 4 18 41:87 28
16. FC Union Innsbruck (N) 30 4 10 16 42:78 22
Stand: Endstand. Quelle: tfv.at

5. Leistungsstufe – Landesliga

Landesliga Ost
Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. SV Absam 26 20 4 2 76:31 64 Meister
02. SV Kolsass/Weer 26 19 2 5 75:36 59
03. SK Jenbach (A) 26 17 5 4 66:33 56
04. SK Ebbs 26 16 2 8 62:39 50
05. SV Thiersee 26 11 6 9 46:46 39
06. FC Kramsach/Brandenberg 26 10 8 8 63:44 38
07. FC Bruckhäusl (N) 26 9 7 10 51:48 34
08. SV Kirchbichl (A) 26 8 8 10 47:52 32
09. FC Söll 26 10 2 14 50:59 32
10. FC Kufstein II 26 8 4 14 52:75 28
11. SV Westendorf (A) 26 6 6 14 38:65 24
12. SV Breitenbach 26 5 5 16 42:62 20
13. SV Langkampfen 26 5 4 17 42:73 19
14. SK Fieberbrunn 26 3 7 16 39:86 16
Stand: Endstand. Quelle: tfv.at
Landesliga West
Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. SV Innsbruck (A) 26 18 0 8 68:41 54 Meister
02. SV Landeck (A) 26 16 6 4 58:33 54
03. SV Rinn 26 15 6 5 75:38 51
04. SV Thaur (N) 26 14 1 11 66:48 43
05. SV Längenfeld 26 13 4 9 46:36 43
06. SV Zams 26 12 5 9 56:40 41
07. SPG Reichenau/Aldrans II (N) 26 11 7 8 53:51 40
08. SV Matrei 26 10 6 10 45:42 36
09. SSV Neustift 26 8 5 13 42:48 29
10. SC Steinach 26 8 4 14 35:43 28
11. SV Umhausen 26 7 5 14 38:68 26
12. SC Imst 26 7 4 15 36:56 25
13. FC Oberhofen 26 6 5 15 36:71 23
14. SV Haiming (N) 26 6 4 16 39:78 22
Stand: Endstand. Quelle: tfv.at

6. Leistungsstufe – Gebietsliga

Gebietsliga Ost
Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. SV Kirchberg 26 16 6 4 63:24 54 Meister
02. SV Kirchdorf 26 15 4 7 66:38 49
03. SV Niederndorf 26 12 4 10 59:54 40
04. SPG Brixlegg/Rattenberg (N) 26 11 6 9 69:61 39
05. SK Zell/Ziller (A) 26 11 6 9 59:64 39
06. FC Kössen 26 11 3 12 53:57 36
07. SV Buch 26 11 3 12 45:55 36
08. FC Aschau 26 10 5 11 47:53 35
09. FC Volders 26 10 4 12 48:55 34
10. SR Oberlangkampfen (N) 26 8 9 9 46:50 33
11. SPG SK Rum/IAC II (N) 26 10 2 14 50:50 32
12. SV Walchsee 26 8 7 11 58:60 31
13. SV Fritzens 26 8 6 12 45:59 30
14. FC Vomp (A) 26 7 3 16 37:65 24
Stand: Endstand. Quelle: tfv.at
Gebietsliga West
Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. SV Völs (N) 26 20 4 2 99:34 64 Meister
02. Rietzer SK (N) 26 15 6 5 55:36 51
03. SPG Silz/Mötz 26 15 2 9 77:56 47
04. SPG Axams/Götzens II (A) 26 14 3 9 54:50 45
05. SV Kematen (A) 26 12 7 7 57:42 43
06. TSV Fulpmes 26 11 3 12 60:54 36
07. SU Inzing 26 11 3 12 46:54 36
08. FC Fliess 26 9 7 12 49:50 34
09. FC Tarrenz (N) 26 10 3 13 69:54 33
10. SV Lohbach/Kranebitten 26 8 9 9 60:60 33
11. SPG Pitztal (N) 26 8 6 12 48:54 30
12. SV Elbigenalp 26 8 3 12 57:82 27
13. SPG Patsch/Ellbögen 26 8 3 12 48:97 23
14. SSV Schönberg 26 4 2 20 40:96 14
Stand: Endstand. Quelle: tfv.at

7. Leistungsstufe – 1. Klasse

1. Klasse Ost
Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. SPG Hopfgarten/Itter (A) 22 12 2 1 110:25 59 Meister
02. SV Radfeld (N) 22 14 2 6 68:42 44
03. FC Finkenberg 22 12 3 7 55:35 39
04. FC St. Ulrich 22 11 4 7 53:29 37
05. SV Brixen 22 10 4 8 58:66 34
06. SVG Stumm 22 11 1 10 46:58 34
07. FC Wacker Alpbach 22 8 6 8 54:47 30
08. SV Angerberg (A) 22 8 4 10 46:56 28
09. FC Wildschönau (N) 22 8 1 13 47:65 25
10. SV Ried/Kaltenbach 22 6 4 12 41:74 22
11. SC Kundl II 22 6 3 13 44:61 21
12. SK Waidring 22 0 4 18 24:88 4
Stand: Endstand. Quelle: tfv.at
1. Klasse Mitte
Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. FC Sellraintal 22 18 0 4 75:29 54 Meister
02. FC Veldidena Innsbruck 22 15 3 4 67:28 48
03. ESV Hatting (A) 22 12 6 4 40:25 42
04. FC Flaurling 22 11 4 7 53:36 37
05. SV Stans 22 11 2 9 38:39 35
06. SK Wilten 22 9 6 7 39:35 33
07. FC Seefeld (A) 22 8 5 9 41:47 29
08. FC Natters 22 8 4 10 52:50 28
09. SV Schlitters 22 6 3 13 36:53 21
10. SC Mils 22 6 3 13 34:63 21
11. SV Tulfes (A) 22 4 6 12 42:55 18
12. SV Navis 22 3 0 19 31:88 9
Stand: Endstand. Quelle: tfv.at
1. Klasse West
Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. USV Oetz 22 18 4 0 62:11 58 Meister
02. FC Vils (A) 22 13 7 2 56:20 46
03. SV Reutte 22 12 5 5 45:24 41
04. FG Schönwies/Mils (A) 22 11 4 7 34:30 37
05. SPG Prutz/Serfaus 22 10 6 6 31:34 36
06. FC Landeck (N) 22 9 2 11 37:44 29
07. SU Roppen 22 8 2 12 27:31 26
08. SPG Sölden 22 6 4 12 37:42 22
09. SV Ried im Oberinntal 22 7 1 14 29:38 22
10. FC St. Leonhard 22 6 4 12 28:58 22
11. SPG Obsteig/Mieming 22 5 5 12 25:64 20
12. FC Pettneu 22 3 4 15 31:66 13
Stand: Endstand. Quelle: tfv.at

8. Leistungsstufe – 2. Klasse

2. Klasse Ost
Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. SVG Erl 20 15 4 1 76:17 49 Meister
02. FC Schwoich 20 14 3 3 81:26 45
03. FC Oberndorf in Tirol 20 12 2 6 54:39 38
04. FC Bad Häring (A) 20 9 6 5 69:37 33
05. SPG Reith/FC Kitzbühel II 20 8 8 4 38:26 32
06. SC Going (A) 20 8 6 6 60:46 30
07. FC Tux 20 8 6 6 40:37 30
08. SPG Fügen/Uderns II (N) 20 3 5 12 26:58 14
09. FC Hochfilzen 20 4 2 14 35:81 14
10. SC Ellmau 20 3 3 14 23:57 12
11. SC Münster 20 2 3 15 28:106 9
Stand: Endstand. Quelle: tfv.at
2. Klasse Mitte
Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. SC Schwaz II (N) 22 17 2 3 102:26 53 Meister
02. SV Weerberg (A) 22 16 2 4 78:29 50
03. FC Grinzens (U) 22 14 2 6 80:41 44
04. SV Sistrans (U) 22 13 3 6 81:33 42
05. FC Achensee 22 12 2 8 53:47 38
06. SV Telfs II (N) 22 9 4 9 54:65 31
07. WSG Wattens II (N) 22 9 1 12 56:50 28
08. SV Scharnitz (U) 22 9 1 12 50:63 28
09. FC Gries (U) 22 8 4 10 44:60 28
10. SV Schmirn (U) 22 8 2 12 51:68 26
11. SV Achenkirch (U) 22 3 2 17 25:86 11
12. SV Mieders (N) 22 0 3 19 20:126 3
Stand: Endstand. Quelle: tfv.at
2. Klasse West
Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. SV Nassereith 14 12 0 2 39:19 36 Qualifziert Aufstiegs-Playoff
02. FC Lechaschau 14 9 1 4 35:23 28 Qualifziert Aufstiegs-Playoff
03. FC Pfunds 14 9 0 5 45:21 27 Qualifziert Aufstiegs-Playoff
04. ?? See 14 8 1 5 32:21 25 Qualifziert Aufstiegs-Playoff
05. FC Tiroler Zugspitze 14 6 1 7 42:37 19
06. SV Karres (A) 14 4 1 9 26:37 13
07. FC St. Anton 14 3 0 11 13:42 9
08. SV Stanzach 14 3 0 11 17:49 9
Stand: Endstand. Quelle: tfv.at
2. Klasse West, Aufstiegs-Playoff
Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. SV Nassereith 6 5 0 1 22:8 15 Qualifiziert 1. Klasse West
02. FC Pfunds 6 2 2 2 15:14 8
03. ?? See 6 1 2 3 10:20 5
04. FC Lechaschau 6 0 4 2 10:15 4
2. Klasse West, Unteres-Playoff
Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. SV Karres 6 3 1 2 18:12 10
02. FC Tiroler Zugspitze 6 3 1 2 16:11 10
03. SV Stanzach 6 3 1 2 11:14 10
04. FC St. Anton 6 0 3 3 6:14 3
Legende für die Abschlusstabellen

Pl = Platzierung, Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt, Sp = Anzahl der Spiele, S = Siege, U = Unentschieden, N = Niederlagen, Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore, TD = Tordifferenz, P = Anzahl der Punkte

Meister oder Aufstieg in die obere Leistungsklasse
Umstieg in eine andere Staffel der gleichen Leistungsklasse
Abstieg in die untere Leistungsklasse
(C) TFV-Cup-Sieger 2002/03
(A) Absteiger der Saison 2002/03
(U) Umsteiger der Saison 2002/03
(N) Neuaufsteiger der Saison 2002/03

Weblinks

Einzelnachweise

  1. TFV, Spielplan / Ergebnisse 2003/04. In: tfv.at. Abgerufen am 10. November 2019.

Navigitationsleiste österreichischer Fußballmeisterschaften

#2003