Burgenländische Fußballmeisterschaft 2003/04

Aus Regiowiki
Version vom 25. Juni 2016, 12:17 Uhr von Karl Gruber (Diskussion | Beiträge) (Einleitung)
(Unterschied) ← Nächstältere Version | Aktuelle Version (Unterschied) | Nächstjüngere Version → (Unterschied)
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Bfv-logo.jpg
2002/03 2004/05

Die Meisterschaft 2003/04 war die 55. landesweit vom Burgenländischen Fußballverband in Meisterschaftsform durchgeführte Fußballmeisterschaft des Burgenlandes.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. SC Ritzing 32 23 05 04 70:21 +49 74 Meister
02. ASK Baumgarten 32 17 07 08 73:41 +32 58
03. ASK Horitschon 32 15 09 08 58:42 +16 54
04. Güssinger SV 32 16 06 10 57:42 +15 54
05. ASKÖ Kohfidisch 32 13 12 07 47:40 +07 51
06. SC Wiesen 32 14 07 11 52:51 +01 49
07. UFC Tadten 32 12 11 09 45:43 +02 47
08. FC Illmitz 32 11 11 10 43:43 ±00 44
09. ASV Zurndorf 32 13 04 15 50:64 −14 43
10. ASKÖ Klingenbach 32 10 12 10 48:44 +04 42
11. SV Eberau 32 12 06 14 46:59 −13 42
12. SV St. Margarethen 32 10 08 14 51:54 03 38
13. SV Mattersburg II 32 11 05 16 52:63 −11 38
14. SC Neudörfl 32 09 08 15 47:52 05 35
15. FC Deutschkreutz 32 08 09 15 34:50 −16 33
16. SV Antau 32 07 05 20 34:69 −35 26
17. FC Winden am See 32 05 07 20 45:74 −29 22

II. Liga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. SC Neusiedl am See 30 24 04 02 89:27 +62 76 Meister
02. UFC Purbach am See 30 20 07 03 87:33 +54 67
03. SC Trausdorf 30 17 09 04 40:23 +17 60
04. SV Leithaprodersdorf 30 13 08 09 57:44 +13 47
05. ASV Steinbrunn 30 13 05 12 53:46 +07 44
06. UFC Pamhagen 30 12 07 11 52:50 +02 43
07. UFC Donnerskirchen 30 12 07 11 40:48 08 43
08. SV Gols 30 10 09 11 46:44 +02 39
09. FC Andau 30 10 06 14 43:58 −15 36
10. SC Kittsee 30 08 11 11 51:62 −11 35
11. FC Mönchhof 30 09 05 16 45:63 −18 32
12. ASV Siegendorf 30 09 04 17 43:60 −17 31
13. SC Frauenkirchen 30 09 04 17 34:72 −38 31
14. SK Pama 30 06 11 13 42:54 −12 29
15. FC Oslip 30 08 05 17 43:60 −17 29
16. ASV Nickelsdorf 30 07 04 19 40:61 −21 25

II. Liga Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. SV Forchtenstein 30 22 05 03 87:34 +53 71 Meister
02. USC Pilgersdorf 30 19 04 07 56:41 +15 61
03. ASKÖ Neutal 30 17 03 10 65:50 +15 54
04. SV Sigleß 30 16 05 09 49:35 +14 53
05. ASV Pöttsching 30 16 02 12 56:40 +16 50
06. SV Loipersbach 30 14 04 12 58:49 +09 46
07. SV Markt St. Martin 30 13 06 11 47:41 +06 45
08. ASK Marz 30 12 06 12 50:43 +07 42
09. ASKÖ Hirm 30 13 03 14 53:47 +06 42
10. SV Schattendorf 30 11 08 11 45:48 03 41
11. SC Bad Sauerbrunn 30 10 06 14 51:56 05 36
12. ASK Stoob 30 08 11 11 44:53 09 35
13. ASV Draßburg 30 08 08 14 40:48 08 32
14. SV Zemendorf-Stöttera 30 08 08 14 35:51 −16 32
15. SC Rattersdorf/Liebing 30 04 06 20 45:106 −61 18
16. SC Kleinwarasdorf 30 04 05 21 33:72 −39 17

II. Liga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. SV Stegersbach 30 22 04 04 86:37 +49 70 Meister
02. ASV Deutsch Tschantschendorf 30 17 09 04 72:33 +39 60
03. SV Kukmirn 30 15 06 09 61:45 +16 51
04. SC Grafenschachen 30 15 06 09 53:42 +11 51
05. SC Pinkafeld 30 14 05 11 64:43 +21 47
06. SV Eltendorf 30 14 04 12 59:46 +13 46
07. SV Großpetersdorf 30 13 06 11 35:34 +01 45
08. SV Deutsch Kaltenbrunn 30 13 06 11 51:54 03 45
09. SC Kemeten 30 12 08 10 65:63 +02 44
10. ASKÖ Rotenturm 30 12 04 14 39:47 08 40
11. UFC Markt Allhau 30 11 05 14 53:68 −15 38
12. SV Mischendorf-N. 30 10 05 15 45:52 07 35
13. SV Rohrbrunn 30 09 07 14 51:56 05 34
14. SV Stuben 30 09 04 17 46:68 −22 31
15. ASKÖ Jabing 30 07 15 18 33:58 −25 26
16. SV Rechnitz 30 02 06 22 30:97 −67 12

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. USV Halbturn 26 17 07 02 65:28 +37 58 Meister
02. UFC Schützen am Gebirge 26 17 06 03 46:22 +24 57
03. ASV Sonnenberg Hornstein 26 15 06 05 75:37 +38 51
04. USC Wallern 26 15 06 05 47:26 +21 51
05. UFC Pama 26 10 05 11 40:35 +05 35
06. SC Apetlon 26 09 05 12 40:43 03 32
07. UFC St. Georgen/Eisenstadt 26 09 05 12 53:58 05 32
08. FC St. Andrä 26 09 04 13 38:53 −15 31
09. ASV Deutsch Jahrndorf 26 09 04 13 32:56 −24 31
10. SC Breitenbrunn 26 09 02 15 37:46 09 29
11. SC Gattendorf 26 09 02 15 36:56 −20 29
12. SV Wulkaprodersdorf 26 09 01 16 38:52 −14 28
13. UFC Stotzing 26 08 03 15 35:44 09 27
14. SC Zagersdorf 26 07 04 15 38:64 −26 25

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. ASKÖ Oberpetersdorf 26 17 05 04 56:26 +30 56 Meister
02. SC Oberpullendorf 26 17 04 05 66:35 +31 55
03. ASKÖ Kobersdorf 26 12 08 06 61:42 +19 44
04. SV Lackenbach 26 13 02 11 55:53 +02 41
05. UFC Neckenmarkt 26 12 05 09 53:54 01 41
06. ASKÖ Weppersdorf 26 12 04 10 53:39 +14 40
07. ASKÖ Kaisersdorf-Weingraben 26 10 07 09 57:42 +15 37
08. UFC Sieggraben 26 10 03 13 48:52 04 33
09. SC Unterfrauenhaid 26 08 08 10 50:62 −12 32
10. SV Steinberg 26 08 07 11 59:74 −15 31
11. UFC Mannersdorf an der Rabnitz 26 09 03 14 43:59 −16 30
12. SV Draßmarkt 26 07 08 11 43:49 06 29
13. ASK Tschurndorf-Kalkgruben 26 07 08 11 56:67 −11 29
14. SC Kroatisch Minihof 26 03 02 21 35:81 −46 11

1. Klasse Süd A

Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. ASKÖ Schlaining 26 17 03 06 56:29 +27 54 Meister
02. SC Wiesfleck 26 16 03 07 70:25 +45 51
03. ASKÖ Riedlingsdorf 26 15 03 08 89:44 +45 48
04. SV Welgersdorf 26 14 06 06 46:37 +09 48
05. SK Unterschützen 26 13 06 07 38:34 +04 45
06. ASKÖ Oberdorf 26 14 02 10 53:37 +16 44
07. SV Hannersdorf 26 11 05 10 49:37 +12 38
08. SC Loipersdorf-Kitzladen 26 11 03 12 53:57 04 36
09. UFC Oberschützen 26 09 05 12 37:58 −21 32
10. SC Schachendorf 26 09 04 13 43:71 −28 31
11. SC Mariasdorf 26 09 03 14 41:50 09 30
12. UFC Unterwart 26 07 04 15 53:75 −22 25
13. SV Wolfau 26 07 02 17 42:64 −22 23
14. SC Bad Tatzmannsdorf 26 03 05 18 33:85 −52 14

1. Klasse Süd B

Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. UFC Jennersdorf 26 16 06 04 73:37 +36 54 Meister
02. ASKÖ Stinatz 26 16 05 05 74:34 +40 53
03. SV Olbendorf 26 14 06 06 56:39 +17 48
04. SV Ollersdorf 26 14 04 08 69:49 +20 46
05. UFC Sulz 26 14 04 08 49:29 +20 46
06. SV St. Michael 26 12 06 08 54:50 +04 42
07. SV Heiligenkreuz 26 11 07 08 48:43 +05 40
08. USV Rudersdorf 26 11 06 09 61:45 +16 39
09. SV Kirchfidisch 26 09 06 11 47:43 +04 33
10. SV Güttenbach 26 09 05 12 40:54 −14 32
I1. USV Neuhaus am Klausenbach 26 08 03 15 40:54 −14 27
12. UFC Mogersdorf 26 04 06 16 39:55 −16 18
13. UFC Strem-SV Heiligenbrunn 26 04 06 16 29:60 −31 18
14. SC Gerersdorf 26 01 02 23 017:104 −87 05

2. Klasse Nord

Oberes Play-Off

Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. SV Mörbisch 10 07 02 01 23:11 +12 27 Meister
02. ASV Neudorf bei Parndorf 10 07 00 03 22:13 +09 26
03. UFC Weiden am See 10 04 04 02 16:10 +06 22
04. ASV Neufeld an der Leitha 10 04 02 04 19:17 +02 17
05. UFC Oggau 10 01 02 07 7:22 −15 07
06. FC Großhöflein 10 01 02 07 05:19 −14 06

Unteres Play-Off

Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
07. SV Wimpassing an der Leitha 10 06 01 03 34:17 +17 25
08. UFC Podersdorf am See 10 06 01 03 34:15 +19 24
09. SV Müllendorf 10 06 02 02 29:13 +16 23
10. SC Zillingtal 10 05 01 04 20:17 +03 17
11. SC Freistadt Rust 10 03 02 05 16:20 04 15
12. FC Jois 10 00 01 09 07:58 −51 03

Grunddurchgang

Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. UFC Weiden am See 22 18 01 03 72:25 +47 55
02. ASV Neudorf bei Parndorf 22 15 03 04 50:16 +34 48
03. SV Mörbisch 22 14 05 03 53:16 +37 47
04. ASV Neufeld an der Leitha 22 11 04 07 51:35 +16 37
05. UFC Oggau 22 08 08 06 35:30 +05 32
06. FC Großhöflein 22 09 05 08 37:33 +04 32
07. SV Wimpassing an der Leitha 22 09 03 10 39:44 05 30
08. UFC Podersdorf am See 22 08 04 10 36:32 +04 28
09. SC Freistadt Rust 22 08 02 12 29:47 −18 26
10. SV Müllendorf 22 04 02 16 21:57 −36 14
11. FC Jois 22 04 02 16 22:66 −44 14
12. SC Zillingtal 22 03 03 16 15:59 −44 12

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. SC Großwarasdorf-Nebersdorf 24 17 04 03 67:34 +33 55 Meister
02. SC Nikitsch 24 15 07 02 73:26 +47 52
03. SV Oberloisdorf 24 15 04 05 52:37 +15 49
04. SC Piringsdorf 24 13 06 05 56:30 +26 45
05. ASKÖ Raiding 24 12 05 07 50:27 +23 41
06. SV Lockenhaus 24 12 04 08 52:39 +13 40
07. SC Dörfl 24 09 03 12 46:55 09 30
08. SC Kroatisch Geresdorf 24 08 04 12 44:41 +03 28
09. SC Unterrabnitz 24 08 03 13 33:44 −11 27
10. SC Frankenau 24 07 02 15 40:62 −22 23
11. SC Unterpullendorf 24 07 00 17 45:80 −35 21
12. ASK Lutzmannsburg 24 06 03 15 21:63 −42 21
13. ASKÖ Lackendorf 24 03 03 18 18:59 −41 12

2. Klasse Süd A

Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. SG Redlschlag 22 16 03 03 83:32 +51 51 Meister
02. UFC Siget in der Wart 22 15 04 03 67:29 +38 49
03. ASKÖ Markt Neuhodis 22 11 05 06 50:34 +16 38
04. SC Buchschachen 22 11 02 09 58:49 +09 35
05. SV Badersdorf 22 10 04 08 61:32 +29 34
06. SC Deutsch Schützen 22 10 04 08 51:45 +06 34
07. Sportjugend Hochart 22 09 04 09 57:52 +05 31
08. SV Kroisegg 22 06 06 10 44:72 −28 24
09. SV Bernstein 22 05 07 10 38:54 −16 22
10. ASKÖ Goberling 22 06 03 13 33:53 −20 21
11. ASK Miedlingsdorf 22 05 05 12 30:72 −42 20
12. SV Zuberbach 22 03 03 16 27:75 −48 12

2. Klasse Süd B

Pl Verein Sp S U N Tore TD P Anmerkung
01. ASV Großmürbisch 22 17 04 01 72:27 +45 55 Meister
02. USV Burgauberg-Neudauberg 22 14 04 04 59:33 +26 46
03. USV Dobersdorf 22 14 01 07 64:30 +34 43
04. SV Litzelsdorf 22 12 03 07 31:24 +07 39
05. SV Bocksdorf 22 11 05 06 49:34 +15 38
06. SV Mühlgraben 22 08 04 10 33:43 −10 28
07. SV Rauchwart 22 08 02 12 34:47 −13 26
08. FC Minihof-Liebau 22 08 01 13 28:55 −27 25
09. ASKÖ Wallendorf 22 07 02 13 31:44 −13 23
10. ASV St. Martin an der Raab 22 07 02 13 41:58 −17 23
11. ASV Tobaj-Hasendorf 22 05 02 15 25:52 −27 17
12. ASKÖ Kickers Neustift 22 04 04 14 27:47 −20 16

Literatur und Quelle