Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1986/87

Aus Regiowiki
Version vom 24. Januar 2015, 17:15 Uhr von Karl Gruber (Diskussion | Beiträge) (Quelle)
(Unterschied) ← Nächstältere Version | Aktuelle Version (Unterschied) | Nächstjüngere Version → (Unterschied)
Wechseln zu: Navigation, Suche
1985/86 1987/88

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1986/87 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TQ = Torquotient
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Chemie Linz 26 14 12 00 43:15 2,87 40
2. ASKÖ Eintracht Wels 26 13 07 06 51:36 1,42 33
3. SK Amateure Steyr 26 11 07 08 33:27 1,22 29
4. FC Andorf 26 10 08 08 41:33 1,24 28
5. SV Ried im Innkreis 26 10 08 08 30:26 1,15 28
6. ASKÖ Steyrermühl 26 09 08 09 36:37 0,97 26
7. SV Garsten 26 10 06 10 34:35 0,97 26
8. SV Braunau 26 07 10 09 29:30 0,97 24
9. SK St. Magdalena 26 09 06 11 31:42 0,74 24
10. ATSV Timelkam 26 07 09 10 34:37 0,92 23
11. ASKÖ Donau Linz 26 08 07 11 31:38 0,82 23
12. SV Traun 26 08 07 11 32:41 0,78 23
13. ASK Nettingsdorf 26 06 09 11 25:39 0,64 21
14. SV Gmunden 26 04 08 14 28:42 0,67 16

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Austria Tabak Linz 26 18 03 05 67:21 3,19 39
2. DSG Union Naarn 26 16 04 06 47:37 1,27 36
3. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 13 08 05 40:24 1,67 34
4. SC St. Pantaleon-Erla 26 11 10 05 44:30 1,47 32
5. Sportunion Wolfern 26 10 10 06 48:42 1,14 30
6. SV Reichraming 26 11 06 09 52:37 1,41 28
7. SV Urfahr 1912 26 09 07 10 42:43 0,98 25
8. ASKÖ Leonding 26 12 00 14 42:42 1,00 24
9. Sportunion Vorderweißenbach 26 09 06 11 40:48 0,83 24
10. SC Marchtrenk 26 06 10 10 27:35 0,77 22
11. TSU Wartberg ob der Aist 26 08 06 12 42:52 0,81 22
12. ASKÖ Schwertberg 26 06 08 12 28:43 0,65 20
13. SV Gallneukirchen 26 05 06 15 24:49 0,49 16
14. Union Münzbach 26 03 06 17 22:62 0,35 12

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Grieskirchen 26 12 09 05 52:30 1,73 33
2. SK Altheim 26 11 10 05 41:27 1,52 32
3. Union Esternberg 26 12 07 07 39:24 1,63 31
4. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 10 09 07 40:41 0,98 29
5. SV Pichl bei Wels 26 08 11 07 39:35 1,11 27
6. Union Kopfing 26 07 13 06 38:35 1,09 27
7. ATSV Mattighofen 26 09 09 08 34:39 0,87 27
8. TSV Timelkam 26 06 13 07 40:41 0,98 25
9. UFC Eferding 26 09 07 10 41:43 0,95 25
10. SV Aschach an der Donau 26 07 11 08 34:40 0,85 25
11. ATSV Sattledt 26 09 06 11 48:42 1,14 24
12. ATSV Vorchdorf 26 06 10 10 34:40 0,85 22
13. ATSV Stadl-Paura 26 05 09 12 29:55 0,53 19
14. ATSV Schärding 26 04 10 12 24:41 0,59 18

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Steyregg 26 17 06 03 58:22 2,64 40
2. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 14 07 05 44:30 1,47 35
3. SK Admira 26 12 07 07 50:44 1,14 31
4. DSG Union Pichling 26 12 07 07 39:34 1,15 31
5. SC Hörsching 26 12 04 10 58:40 1,45 28
6. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 26 10 07 09 45:46 0,98 27
7. Sportunion Schweinbach 26 09 08 09 53:48 1,10 26
8. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 09 08 09 37:43 0,86 26
9. Sportunion Altenfelden 26 06 12 08 45:45 1,00 24
10. SU Bad Leonfelden 26 07 09 10 50:49 1,02 23
11. DSG Union Walding 26 06 09 11 34:41 0,83 21
12. Union Königswiesen 26 08 05 13 35:50 0,70 21
13. SV Freistadt 26 05 09 12 43:62 0,69 19
14. Union Edelweiß Linz 26 03 06 17 33:70 0,47 12

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union St. Florian 26 15 06 05 63:37 1,70 36
2. ASV Behamberg-Haidershofen 26 12 09 05 37:22 1,68 33
3. ASK St. Valentin 26 12 07 07 37:35 1,06 31
4. SC St. Valentin 26 12 06 08 46:36 1,28 30
5. ATSV Bad Schallerbach 26 11 08 07 39:33 1,18 30
6. DSG Union Haid 26 10 07 09 49:48 1,02 27
7. SK Asten 26 09 08 09 32:32 1,00 26
8. SV Molln 26 07 11 08 38:38 1,00 25
9. ATSV Steyr 26 08 09 09 32:36 0,89 25
10. SC Ernsthofen 26 05 14 07 24:32 0,75 24
11. Union Neuhofen an der Krems 26 09 05 12 40:48 0,83 23
12. WSC Hertha Wels 26 09 04 13 29:37 0,78 22
13. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 09 02 15 40:48 0,83 20
14. SC Kronstorf 26 05 02 19 26:50 0,52 12

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SK Kammer 26 20 04 02 67:24 2,79 44
2. ATSV Lenzing 26 18 03 05 70:38 1,84 39
3. SV Vöcklabruck 26 12 09 05 53:36 1,47 33
4. SV Bad Ischl 26 13 05 08 58:37 1,57 31
5. FC Union Steinerkirchen 26 13 04 09 48:47 1,02 30
6. USC Attergau 26 13 03 10 57:39 1,46 29
7. Union Oberwang 26 10 08 08 54:47 1,15 28
8. ATSV Vöcklabruck 26 11 05 10 47:44 1,07 27
9. ASKÖ Pinsdorf 26 09 06 11 38:39 0,97 24
10. SV Scharnstein 26 08 06 12 37:44 0,84 22
11. TSV Frankenburg 26 06 08 12 29:39 0,74 20
12. Union Gunskirchen 26 07 04 15 33:41 0,80 18
13. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 26 05 07 14 33:82 0,40 17
14. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 00 02 24 18:85 0,21 02

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SK Schärding 26 15 05 06 47:26 1,81 35
2. Union Natternbach 26 15 05 06 44:27 1,63 35
3. Union Ostermiething 26 11 08 07 44:34 1,29 30
4. SV Hohenzell 1955 26 11 05 10 51:46 1,11 27
5. SV Waizenkirchen 26 11 05 10 32:31 1,03 27
6. SV Riedau 26 10 07 09 43:49 0,88 27
7. Union Aspach/Wildenau 26 09 08 09 39:44 0,89 26
8. Union Gilgenberg 26 09 06 11 44:37 1,19 24
9. ATSV Laab 26 10 04 12 41:36 1,14 24
10. SV Antiesenhofen 26 10 04 12 41:38 1,08 24
11. SV Freinberg 26 08 08 10 34:49 0,69 24
12. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 07 09 10 29:44 0,66 23
13. SV Neumarkt/Kallham 26 08 04 14 46:58 0,79 20
14. USV Eggelsberg-Moosdorf 26 06 06 14 31:47 0,66 18

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Wilhering 22 15 03 04 77:31 2,48 33
2. Union Ansfelden 22 13 06 03 54:27 2,00 32
3. ASKÖ Eferding/Fraham 22 12 07 03 48:22 2,18 31
4. ASKÖ Dionysen Traun 22 10 07 05 42:36 1,17 27
5. ASKÖ Pasching 22 08 09 05 43:30 1,43 25
6. SV Alkoven 22 08 08 06 47:47 1,00 24
7. ASK Blaue Elf Wels 22 09 05 08 39:41 0,95 23
8. ASKÖ Neue Heimat 22 09 04 09 45:35 1,29 22
9. ASKÖ Oedt 22 07 06 09 40:41 0,98 20
10. UFC Hartkirchen 22 07 04 11 30:42 0,71 18
11. Union Sipbachzell 22 01 03 18 17:53 0,32 05
12. ASKÖ Kirchberg-Thening 22 01 02 19 18:95 0,19 04

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Bruckmühl 22 13 06 03 55:32 1,72 32
2. Union Neukirchen an der Vöckla 22 14 04 04 35:18 1,94 32
3. SPG ASTV Attnang/SV Puchheim 22 12 03 07 48:35 1,37 27
4. SV Neuhofen im Innkreis 22 11 04 07 42:31 1,35 26
5. USV Pattigham-Pramet 22 09 04 09 36:31 1,16 22
6. FC Union Lohnsburg 22 08 06 08 42:41 1,02 22
7. Union Gaspoltshofen 22 06 08 08 41:40 1,03 20
8. SV Schildorn 22 08 03 11 37:51 0,73 19
9. SC Offenhausen 22 08 03 11 36:50 0,72 19
10. Union Haag am Hausruck 22 05 07 10 36:49 0,73 17
11. TSV Aurolzmünster 22 05 07 10 33:51 0,65 17
12. TSV Frankenmarkt 22 03 05 14 33:45 0,73 11

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Ulrichsberg 22 13 08 01 44:22 2,00 34
2. DSG Union Sarleinsbach 22 13 05 04 52:33 1,58 31
3. Union Rohrbach/Berg 22 11 07 04 57:36 1,58 29
4. Union Feldkirchen an der Donau 22 08 07 07 44:32 1,38 23
5. SV Haslach 22 07 09 06 38:37 1,03 23
6. Union Lembach 22 07 09 06 40:40 1,00 23
7. SV Gramastetten 22 08 07 07 38:40 0,95 23
8. DSG Union Putzleinsdorf 22 09 04 09 64:56 1,14 22
9. Union Oberneukirchen 22 06 06 10 30:35 0,86 18
10. Union St. Oswald bei Haslach 22 06 05 11 44:57 0,77 17
11. Sportunion Kollerschlag 22 02 08 12 34:59 0,58 12
12. SK Kleinzell 22 02 05 15 31:69 0,45 09

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. DSG Union Perg 22 14 05 03 53:17 3,12 33
2. DSG Union Gutau 22 12 06 04 40:15 2,67 30
3. ASKÖ Katsdorf 22 11 08 03 45:26 1,73 30
4. ASKÖ Pregarten 22 09 07 06 38:31 1,23 25
5. Union Puchenau 22 09 05 08 40:43 0,93 23
6. ASKÖ Mauthausen 22 08 06 08 27:33 0,82 22
7. Union Ried in der Riedmark 22 06 09 07 32:35 0,91 21
8. Union Unterweißenbach 22 06 07 09 38:37 1,03 19
9. Ennser SK 22 06 06 10 20:30 0,67 18
10. Union Mitterkirchen 22 05 06 11 24:38 0,63 16
11. SC Tragwein/Kamig 22 04 06 12 22:53 0,42 14
12. Union Unterweitersdorf 22 04 05 13 27:48 0,56 13

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Neukirchen am Walde 22 15 05 02 76:20 3,80 35
2. UFC Haibach ob der Donau 22 11 06 05 54:38 1,42 28
3. Union Enzenkirchen 22 11 04 07 45:24 1,88 26
4. FC Münzkirchen 22 12 02 08 54:36 1,50 26
5. Sportunion St. Aegidi 22 11 03 08 46:30 1,53 25
6. DSG Union Sigharting 22 11 01 10 41:33 1,24 23
7. Union Dorf an der Pram 22 08 05 09 26:31 0,84 21
8. Union St. Agatha 22 08 04 10 46:45 1,02 20
9. SV Kallham 22 07 05 10 34:45 0,76 19
10. Union Peuerbach 22 05 08 09 32:54 0,59 18
11. Union Suben 22 06 02 14 27:63 0,43 14
12. SV Pram 22 04 01 17 24:86 0,28 09

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Bad Hall 22 14 06 02 53:23 2,30 34
2. ATSV Neuzeug 22 11 06 05 41:25 1,64 28
3. SV Windischgarsten 22 11 05 06 50:33 1,52 27
4. SV Sierning 22 09 06 07 32:29 1,10 24
5. SV Weyer 22 09 06 07 21:25 0,84 24
6. ASV Bewegung Steyr 22 09 04 09 40:32 1,25 22
7. USV St. Ulrich bei Steyr 22 07 08 07 34:34 1,00 22
8. TUS Kremsmünster 22 06 08 08 27:29 0,93 20
9. ASKÖ Kematen-Piberbach 22 05 09 08 28:32 0,88 19
10. Union FC Ternberg 22 06 07 09 30:41 0,73 19
11. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 04 05 13 30:53 0,57 13
12. Union Niederneukirchen 22 05 02 15 26:56 0,46 12

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Zell am Moos 22 15 04 03 63:26 2,42 34
2. ASKÖ Ebensee 22 13 03 06 52:30 1,73 29
3. SC Schwanenstadt 22 10 07 05 35:24 1,46 27
4. SK Rot-Weiß Lambach 1936 22 11 03 08 45:35 1,29 25
5. Union Ried im Traunkreis 22 10 04 08 36:33 1,09 24
6. Union Pettenbach 22 09 06 07 39:38 1,03 24
7. FC Altmünster 22 06 11 05 35:30 1,17 23
8. Union Mondsee 22 08 04 10 41:46 0,89 20
9. ATSV Ohlsdorf 22 05 08 09 25:39 0,64 18
10. Union Gschwandt 22 06 04 12 34:47 0,72 16
11. SV Bad Goisern 22 04 08 10 27:41 0,66 16
12. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 22 02 04 16 21:64 0,33 08

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Obernberg am Inn 22 13 05 04 48:27 1,78 31
2. UFC Burgkirchen 22 12 07 03 41:28 1,46 31
3. ATSV Schneegattern 22 10 07 05 44:31 1,42 27
4. Union St. Radegund 22 09 08 05 33:24 1,38 26
5. WSV-ATSV Ranshofen 22 09 07 06 41:25 1,64 25
6. Union Neukirchen an der Enknach 22 08 07 07 36:40 0,90 23
7. Union St. Johann am Walde 22 08 06 08 32:30 1,07 22
8. Union Tarsdorf 22 08 06 08 35:40 0,88 22
9. SV Mauerkirchen 22 05 08 09 30:30 1,00 18
10. Union Gurten 22 06 06 10 39:45 0,87 18
11. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 22 05 05 12 24:46 0,52 15
12. UFC Lochen 22 03 00 19 38:75 0,51 06

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. FC Union Wels 22 18 00 04 67:23 2,91 36
2. Union Eberstalzell 22 16 03 03 60:18 3,33 35
3. Union Thalheim 22 12 05 05 55:27 2,04 29
4. Union Steinhaus 22 13 01 08 71:44 1,61 27
5. SV Oftering 22 10 06 06 64:50 1,28 26
6. Union Weißkirchen 22 11 02 09 53:33 1,61 24
7. SV Kematen am Innbach 22 09 03 10 37:46 0,80 21
8. Union Buchkirchen 22 08 03 11 36:45 0,80 19
9. SV Krenglbach 22 05 06 11 28:47 0,60 16
10. ESV Wels 22 04 06 12 21:49 0,43 14
11. SC Edt/Lambach 22 05 01 16 33:84 0,39 11
12. SV Wallern 22 02 02 18 17:76 0,22 06

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Leonding 22 18 00 04 69:22 3,14 36
2. ASKÖ Ebelsberg Linz 22 13 05 04 46:22 2,09 31
3. Union Babenberg Linz-Süd 22 13 04 05 35:23 1,52 30
4. TSV St. Georgen an der Gusen 22 13 02 07 54:35 1,54 28
5. ASKÖ Doppl-Hart '74 22 11 04 07 49:33 1,48 26
6. Union Mühlbach 22 10 02 10 47:44 1,07 22
7. DSG Sportunion Altenberg 22 06 09 07 31:31 1,00 21
8. ASKÖ Luftenberg 22 06 05 11 36:42 0,86 17
9. ATSV St. Martin bei Traun 22 07 03 12 37:56 0,66 17
10. Union Pucking 22 07 02 13 36:48 0,75 16
11. ASKÖ Treffling 22 06 03 13 32:48 0,67 15
12. Union Kleinmünchen Linz 22 02 01 19 23:91 0,25 05

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Hofkirchen im Traunkreis 18 10 05 03 44:17 2,59 25
2. ASKÖ Stein 18 11 03 04 38:22 1,73 25
3. DSG Sportunion Allhaming 18 09 04 05 34:26 1,31 22
4. HSV Enns 18 09 02 07 27:29 0,93 20
5. Union Dietach 18 07 05 06 37:36 1,03 19
6. FC Aschach an der Steyr 18 06 05 07 31:31 1,00 17
7. Union Rohr 18 06 04 08 30:29 1,03 16
8. Union St. Marien 18 06 03 09 23:37 0,62 15
9. Union Schiedlberg 18 05 04 09 35:38 0,92 14
10. Union Eggendorf 18 02 03 13 22:56 0,39 07

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. TSV Utzenaich 18 11 04 03 39:25 1,56 26
2. SV Lambrechten 18 08 07 03 43:24 1,79 23
3. TSV Ort im Innkreis 18 08 07 03 37:22 1,68 23
4. Union Geboltskirchen 18 09 05 04 42:40 1,05 23
5. Union Senftenbach 18 07 07 04 28:24 1,17 21
6. SV Waldzell 18 09 02 07 37:26 1,42 20
7. SV Eberschwang 18 06 04 08 44:34 1,29 16
8. Union Mehrnbach 18 06 02 10 36:33 1,09 14
9. Union Taiskirchen 18 05 02 11 31:54 0,57 12
10. SPG Peterskirchen/Andrichsfurt 18 00 02 16 16:71 0,23 02

2. Klasse Mitte/Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Rüstorf 22 14 07 01 58:25 2,32 35
2. SV Aurach 22 16 03 03 50:25 2,00 35
3. ATSV Ampflwang 22 13 04 05 55:20 2,75 30
4. Union Regau 22 12 06 04 54:24 2,25 30
5. Union Gampern 22 13 03 06 63:26 2,42 29
6. ATSV Holzleithen 22 10 04 08 43:37 1,16 24
7. SPG ATSV/TSV Thomasroith 22 07 05 10 45:42 1,07 19
8. ATSV Zipf 22 06 04 12 30:42 0,71 16
9. Union Ungenach 22 06 04 12 34:55 0,62 16
10. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 22 05 05 12 25:66 0,38 15
11. ASV Niederthalheim 22 04 03 15 31:63 0,49 11
12. Sportunion Puchkirchen am Trattberg 22 01 02 19 09:72 0,13 04

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Eidenberg/Geng 22 16 04 02 67:24 2,79 36
2. SV Hellmonsödt 22 15 03 04 58:27 2,15 33
3. TSV Ottensheim 22 14 03 05 64:35 1,83 31
4. Union St. Peter am Wimberg 22 13 03 06 72:44 1,64 29
5. Union Goldwörth 22 11 04 07 48:38 1,26 26
6. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 12 02 08 42:37 1,14 26
7. Union Helfenberg 22 09 03 10 40:67 0,60 21
8. SC Rottenegg 22 08 01 13 43:55 0,78 17
9. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 05 03 14 37:52 0,71 13
10. TSU Waldmark-St. Stefan 22 05 01 16 38:62 0,61 11
11. Union Niederwaldkirchen 22 05 01 16 37:67 0,55 11
12. ASVÖ SV Lichtenberg 22 03 04 15 35:73 0,48 10

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ Perg 22 16 04 02 52:20 2,60 36
2. Union Katsdorf 22 13 04 05 62:41 1,51 30
3. Union Baumgartenberg 22 09 11 02 54:37 1,46 29
4. ATSV Langenstein 22 11 06 05 45:27 1,67 28
5. Union Arbing 22 12 04 06 48:37 1,30 28
6. ASV Hagenberg 22 08 05 09 38:40 0,95 21
7. Union Saxen 22 06 08 08 41:37 1,11 20
8. Union Pregarten 22 05 07 10 35:60 0,58 17
9. Union Bad Kreuzen 22 02 10 10 36:51 0,71 14
10. Union Bad Zell 22 03 08 11 39:55 0,71 14
11. Union Rechberg 22 02 10 10 30:56 0,54 14
12. Union Pabneukirchen 22 04 05 13 26:45 0,58 13

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Windhaag bei Freistadt 20 14 04 02 78:33 2,36 32
2. Union Rainbach im Mühlkreis 20 15 01 04 63:40 1,58 31
3. Union Lasberg 20 09 05 06 42:40 1,05 23
4. USV St. Oswald bei Freistadt 20 10 03 07 38:37 1,03 23
5. Union Neumarkt im Mühlkreis 20 05 11 04 36:37 0,97 21
6. Union Reichenthal 20 07 06 07 39:37 1,05 20
7. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 20 06 07 07 31:35 0,89 19
8. Sportunion Schenkenfelden 20 07 02 11 44:44 1,00 16
9. Union Leopoldschlag 20 05 06 09 51:54 0,94 16
10. SV Sandl 20 03 06 11 38:63 0,60 12
11. Union Alberndorf 20 01 05 14 26:66 0,39 07

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Sportunion Klaffer 20 15 02 03 72:30 2,40 32
2. Union Aigen-Schlägel 20 13 03 04 55:26 2,12 29
3. Union Neufelden 20 11 06 03 66:25 2,64 28
4. Union Oepping 20 10 05 05 45:42 1,07 25
5. Union Nebelberg 20 08 07 05 38:30 1,27 23
6. Union Peilstein 20 09 04 07 42:41 1,02 22
7. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 20 05 07 08 32:41 0,78 17
8. Union Neustift im Mühlkreis 20 06 04 10 38:49 0,78 16
9. Union Julbach 20 05 05 10 40:53 0,75 15
10. Union Arnreit 20 02 05 13 24:50 0,48 09
11. Union Niederkappel 20 01 02 17 23:88 0,26 04

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Steyrling 20 13 04 03 48:18 2,67 30
2. DSG Union Großraming 20 12 04 04 60:25 2,40 28
3. SV Spital am Pyhrn 20 11 05 04 52:39 1,33 27
4. Union Adlwang 20 10 06 04 46:31 1,48 26
5. Union Schlierbach 20 10 05 05 51:27 1,89 25
6. Sportunion Wartberg an der Krems 20 10 02 08 46:32 1,44 22
7. ASV Kleinreifling 20 09 02 09 48:50 0,96 20
8. ASVÖ SV Losenstein 20 07 03 10 36:39 0,92 17
9. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 20 04 03 13 26:46 0,57 11
10. Sportunion Maria Neustift 20 02 03 15 21:70 0,30 07
11. Union Waldneukirchen 20 02 03 15 15:72 0,21 07

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Ebensee 20 16 02 02 71:17 4,18 34
2. UFC Grünau 20 14 03 03 59:21 2,81 31
3. SK Neukirchen bei Altmünster 20 10 03 07 50:41 1,22 23
4. SV Attersee 20 09 04 07 48:39 1,23 22
5. FC Gmunden 20 08 05 07 43:52 0,83 21
6. SV Weyregg am Attersee 20 07 04 09 48:53 0,91 18
7. ATSV Hallstatt 20 06 04 10 42:60 0,70 16
8. ATSV Seewalchen 20 06 04 10 34:52 0,65 16
9. SV Roitham 20 05 05 10 37:53 0,70 15
10. ASKÖ Gosau 20 04 05 11 28:47 0,60 13
11. SV Traunkirchen 1964 20 02 07 11 27:53 0,51 11

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. USV Palting 22 18 02 02 78:22 3,55 38
2. SV Pfaffstätt 22 15 02 05 75:31 2,42 32
3. SV Schalchen 22 10 08 04 44:30 1,47 28
4. SV Friedburg 22 12 02 08 56:42 1,33 26
5. SV FC Munderfing 22 10 04 08 44:38 1,16 24
6. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 22 07 08 07 46:35 1,31 22
7. Union Geretsberg 22 05 11 06 27:33 0,82 21
8. TSU Handenberg 22 08 05 09 27:37 0,73 21
9. USV Perwang 22 08 03 11 40:53 0,75 19
10. Union Hochburg-Ach 22 04 06 12 23:52 0,44 14
11. Union Feldkirchen bei Mattighofen 22 04 04 14 34:79 0,43 12
12. TSU Jeging 22 01 05 16 21:63 0,33 07

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Geinberg 20 15 05 00 69:20 3,45 35
2. ASKÖ SV Uttendorf 20 14 02 04 46:33 1,39 30
3. UFC Riegerting 20 10 07 03 40:28 1,43 27
4. Union Polling 20 08 06 06 54:39 1,38 22
5. Union Reichersberg 20 07 06 07 38:36 1,06 20
6. SV Weng 20 07 06 07 33:34 0,97 20
7. Union Schwand 20 05 07 08 23:28 0,82 17
8. UFC Mettmach 20 07 01 12 29:45 0,64 15
9. Sportunion St. Peter am Hart 20 05 03 12 29:47 0,62 13
10. Union Treubach/Roßbach 20 04 04 12 25:47 0,53 12
11. SV Mining/Mühlheim 20 03 03 14 27:56 0,48 09

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Raab 20 14 03 03 46:20 2,30 31
2. Union Eggerding 20 11 03 06 35:31 1,13 25
3. Union Wesenufer 20 10 03 07 40:31 1,29 23
4. Union Engelhartszell 20 09 04 07 35:31 1,13 22
5. SV Taufkirchen an der Pram 20 10 02 08 36:35 1,03 22
6. Union Schardenberg 20 09 03 08 37:27 1,37 21
7. Union St. Willibald 20 06 06 08 36:39 0,92 18
8. Union St. Roman 20 06 03 11 39:44 0,89 15
9. Union Diersbach 20 05 05 10 21:32 0,66 15
10. Union Vichtenstein 20 05 04 11 23:40 0,58 14
11. Union Rainbach im Innkreis 20 05 04 11 24:42 0,57 14

2. Klasse West/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Michaelnbach 22 15 05 02 60:22 2,73 35
2. Union Weibern 22 15 04 03 67:23 2,91 34
3. Union Prambachkirchen 22 14 05 03 53:36 1,47 33
4. Union Rottenbach 22 10 07 05 52:35 1,49 27
5. Union Meggenhofen 22 09 06 07 40:35 1,14 24
6. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 22 09 05 08 52:42 1,24 23
7. ATSV Bruck-Peuerbach 22 09 05 08 51:41 1,24 23
8. Union Hofkirchen an der Trattnach 22 07 05 10 40:49 0,82 19
9. SK Gallspach 22 05 07 10 40:45 0,89 17
10. Union Taufkirchen an der Trattnach 22 05 02 15 27:57 0,47 12
11. SV Schlüßlberg 22 03 04 15 26:66 0,39 10
12. Union Stroheim 22 02 03 17 25:82 0,30 07

Quelle