Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2008/09

Aus Regiowiki
Version vom 24. Januar 2015, 11:27 Uhr von Karl Gruber (Diskussion | Beiträge) (Quelle)
(Unterschied) ← Nächstältere Version | Aktuelle Version (Unterschied) | Nächstjüngere Version → (Unterschied)
Zur Navigation springen Zur Suche springen
2007/08 2009/10

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2008/09 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

Oberösterreich Liga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Pasching 26 21 02 03 76:17 +59 65
02. Union Vöcklamarkt 26 19 02 05 61:35 +26 59
03. SPG LASK Linz/SC Schwanenstadt 08 26 12 06 08 47:36 +11 42
04. SV Gmunden 26 11 06 09 48:31 +17 39
05. SV Sierning 26 09 09 08 33:30 +03 36
06. SV Grieskirchen 26 09 07 10 42:47 05 34
07. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 10 04 12 32:39 07 34
08. ATSV Sattledt 26 09 06 11 34:44 −10 33
09. SV Bad Schallerbach 26 08 08 10 37:50 −13 32
10. ASKÖ Donau Linz 26 08 05 13 49:59 −10 29
11. SV Traun 26 08 05 13 27:39 −12 29
12. Union Mondsee 26 07 05 14 28:47 −19 26
13. Union Weißkirchen 26 05 10 11 31:51 −20 25
14. Union Rohrbach/Berg 26 05 07 14 31:51 −20 22

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Vorwärts Steyr 26 16 06 04 54:29 +25 54
02. SV Gallneukirchen 26 16 04 06 57:23 +34 52
03. Union Katsdorf 26 12 07 07 53:29 +24 43
04. DSG Union Perg 26 12 07 07 50:33 +17 43
05. Union Dietach 26 13 03 10 49:39 +10 42
06. DSG Union Naarn 26 11 07 08 40:35 +05 40
07. SC Marchtrenk 26 12 02 12 48:39 +09 38
08. TSV Ottensheim 26 10 06 10 38:51 −13 36
09. SK Asten 26 09 08 09 38:37 +01 35
10. Union Baumgartenberg 26 09 06 11 50:51 01 33
11. UFC Eferding 26 08 06 12 31:49 −18 30
12. SV Freistadt 26 08 05 13 40:45 05 29
13. SC Hörsching 26 06 02 18 37:84 −47 20
14. FC Union Steinerkirchen 26 04 03 19 28:69 −41 15

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SPG Neuhofen i. I./SV Ried i. I. 26 17 05 04 62:28 +34 56
02. SV Friedburg 26 16 02 08 61:46 +15 50
03. SK Altheim 26 13 06 07 41:29 +12 45
04. SV Pichl bei Wels 26 14 02 10 59:48 +11 44
05. Union Pettenbach 26 10 10 06 37:39 02 40
06. SV Bad Ischl 26 11 05 10 44:38 +06 38
07. Union Esternberg 26 11 05 10 44:41 +03 38
08. FC Andorf 26 10 05 11 45:47 02 35
09. SV Neumarkt/Kallham 26 10 04 12 43:49 06 34
10. Union Gurten 26 09 06 11 39:39 ±00 33
11. WSV-ATSV Ranshofen 26 08 07 11 43:46 03 31
12. FC Braunau 26 08 02 16 45:65 −20 26
13. SK Schärding 26 06 06 14 22:37 −15 24
14. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 03 07 16 33:66 −33 16

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 26 16 08 02 68:26 +42 56 M+A
02. Sportunion Vorderweißenbach 26 16 04 06 46:32 +14 52
03. ASKÖ Pregarten 26 15 06 05 70:40 +30 51
04. DSG Union Putzleinsdorf 26 13 04 09 59:39 +20 43
05. TSU Wartberg ob der Aist 26 13 02 11 44:42 +02 41
06. Union Pregarten 26 11 06 09 45:41 +04 39
07. ASKÖ Mauthausen 26 10 07 09 39:34 +05 37
08. Union Lembach 26 11 04 11 46:55 09 37
09. Union Königswiesen 26 09 07 10 39:39 ±00 34
10. ASKÖ Schwertberg 26 08 05 13 38:53 −15 29
11. USV St. Oswald bei Freistadt 26 06 08 12 44:55 −11 26
12. ASKÖ Perg 26 07 05 14 38:55 −17 26
13. Union Oberneukirchen 26 06 03 17 32:58 −26 21
14. Union Ried in der Riedmark 26 05 03 18 33:72 −39 18

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Edelweiß Linz 26 16 04 06 61:31 +30 52
02. DSG Union Pichling 26 15 04 07 56:34 +22 49
03. ATSV Neuzeug 26 13 06 07 56:40 +16 45
04. FC Blau-Weiß Linz II 26 12 08 06 48:42 +06 44
05. Union St. Florian II 26 11 08 07 52:45 +07 41
06. Union Bad Hall 26 11 03 12 44:48 04 36
07. SK St. Magdalena 26 10 05 11 52:54 02 35
08. ASK St. Valentin 26 10 05 11 42:48 06 35
09. Union Neuhofen an der Krems 26 10 05 11 39:49 −10 35
10. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 10 04 12 42:41 +01 34
11. USV St. Ulrich bei Steyr 26 07 08 11 37:38 01 29
12. Union Schlierbach 26 08 04 14 38:59 −21 28
13. Ennser SK 26 07 04 15 43:62 −19 25
14. ASVÖ SV Losenstein 26 05 06 15 36:55 −19 21

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 19 05 02 65:23 +42 62
02. ATSV Stadl-Paura 26 15 05 06 79:49 +30 50
03. SV Bad Goisern 26 14 05 07 50:32 +18 47
04. WSC Hertha Wels 26 11 10 05 54:51 +03 43
05. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 12 05 09 53:47 +06 41
06. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 26 11 06 09 51:43 +08 39
07. FC Altmünster 26 10 08 08 35:32 +03 38
08. 1. FC Vöcklabruck II 26 08 07 11 57:43 +14 31
09. Union Thalheim 26 08 06 12 40:43 03 30
10. Union Gschwandt 26 06 09 11 29:42 −13 27
11. FC Attnang-Puchheim 26 07 04 15 34:58 −24 25
12. ASKÖ Gosau 26 06 07 13 49:76 −27 25
13. Union Regau 26 07 03 16 41:64 −23 24
14. ASK Blaue Elf Wels 26 06 04 16 32:66 −34 22

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Utzenaich 26 15 06 05 62:32 +30 51
02. Union Ostermiething 26 15 06 05 50:26 +24 51
03. SV Kallham 26 14 07 05 58:36 +22 49
04. Eggelsb.-Moosd. 26 14 06 06 57:38 +19 48
05. ATSV Mattighofen 26 14 03 09 51:34 +17 45
06. FC Münzkirchen 26 13 05 08 61:38 +23 44
07. SV Mauerkirchen 26 10 05 11 47:46 +01 35
08. FC Munderfing 26 10 05 11 32:43 −11 35
09. Union Kopfing 26 09 04 13 42:56 −14 31
10. SV Antiesenhofen 26 08 05 13 33:39 06 29
11. ATSV Schärding 26 07 04 15 35:44 09 25
12. Union Gilgenberg 26 06 06 14 43:69 −26 24
13. ATSV Laab 26 05 08 13 29:55 −26 23
14. Union St. Willibald 26 06 02 18 34:78 −44 20

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Steyregg 26 16 05 05 57:29 +28 53
02. ASVÖ SV Lichtenberg 26 15 03 08 50:42 +08 48
03. DSG Sportunion Allhaming 26 13 06 07 42:27 +15 45
04. Admira 26 13 05 08 64:28 +36 44
05. SV Wilhering 26 13 05 08 54:38 +16 44
06. Union Ansfelden 26 11 05 10 40:41 01 38
07. ATSV Langenstein 26 10 05 11 43:51 08 35
08. ASKÖ Donau Linz II 26 09 06 11 38:41 03 33
09. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 09 03 14 47:54 07 30
10. Union St. Marien 26 09 03 14 35:55 −20 30
11. ASKÖ Oedt 26 08 06 12 33:53 −20 30
12. Union Eidenberg/Geng 26 08 05 13 33:48 −15 29
13. ASKÖ Linz Zöhrdorf 26 06 08 12 33:46 −13 26
14. ASKÖ Dionysen Traun 26 07 05 14 45:61 −16 26

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Wallern 26 23 01 02 100:220 +78 70
02. Union Rottenbach 26 20 01 05 67:33 +34 61
03. FC Edt bei Lambach 26 15 05 06 57:38 +19 50
04. SV Krenglbach 26 14 07 05 50:26 +24 49
05. Union Sipbachzell 26 13 08 05 47:34 +13 47
06. Union Rohr 26 10 05 11 57:57 ±00 35
07. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 26 10 04 12 46:55 09 34
08. FC Wels II 26 09 05 12 46:48 02 32
09. Union Eberstalzell 26 10 02 14 47:57 −10 32
10. SC Offenhausen 26 09 03 14 57:63 06 30
11. Union Bruckmühl 26 07 06 13 40:51 −11 27
12. Union Hofkirchen im Traunkreis 26 04 06 16 27:57 −30 18
13. Union Taufkirchen an der Trattnach 26 05 03 18 23:71 −48 18
14. SV Grieskirchen II 26 05 00 21 38:90 −52 15

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Aigen-Schlägel 26 20 04 02 86:26 +60 64
02. UFC Hartkirchen 26 17 01 08 66:38 +28 52
03. Sportunion Kollerschlag 26 13 04 09 50:34 +16 43
04. DSG Union Sarleinsbach 26 10 08 08 61:54 +07 38
05. SV Gramastetten 26 10 06 10 72:57 +15 36
06. Union Rohrbach/Berg II 26 10 06 10 39:46 07 36
07. Union Peilstein 26 09 08 09 51:49 +02 35
08. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 26 09 06 11 46:50 04 33
09. Union St. Peter am Wimberg 26 10 03 13 40:50 −10 33
10. SV Haslach 26 09 06 11 48:65 −17 33
11. Union Stroheim 26 08 09 09 36:54 −18 33
12. Union Nebelberg 26 10 02 14 45:62 −17 32
13. Union Julbach 26 08 04 14 46:56 −10 28
14. DSG Union Walding 26 03 05 18 34:79 −45 14

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Bad Zell 26 16 05 05 64:34 +30 53
02. Hellmonsödt 26 13 07 06 67:40 +27 46
03. Sportunion Windhaag bei Perg 26 12 06 08 50:38 +12 42
04. Union Bad Kreuzen 26 13 03 10 48:44 +04 42
05. DSG Sportunion Altenberg 26 12 05 09 51:46 +05 41
06. Union Saxen 26 10 10 06 53:41 +12 40
07. Sportunion Schweinbach 26 11 05 10 35:44 09 38
08. Union Unterweißenbach 26 10 05 11 42:41 +01 35
09. TSU Schönau im Mühlkreis 26 10 05 11 32:33 01 35
10. SPG Weitersfelden/K./L. 26 09 05 12 34:42 08 32
11. Union Rainbach im Mühlkreis 26 09 04 13 34:45 −11 31
12. SU Bad Leonfelden 26 08 05 13 35:54 −19 29
13. Union Alberndorf 26 06 05 15 29:53 −24 23
14. Union Reichenthal 26 05 06 15 33:52 −19 21

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 17 05 04 72:35 +37 56
02. Union St. Roman 26 16 04 06 59:34 +25 52
03. TSV Aurolzmünster 26 15 02 09 50:35 +15 47
04. Union Peuerbach 26 14 03 09 62:38 +24 45
05. Union Rainbach im Innkreis 26 14 03 09 60:51 +09 45
06. Union Diersbach 26 13 06 07 41:32 +09 45
07. Union Neukirchen am Walde 26 11 06 09 55:41 +14 39
08. SV Waizenkirchen 26 11 04 11 51:49 +02 37
09. Union Senftenbach 26 10 06 10 48:40 +08 36
10. Union Suben 26 09 08 09 31:35 04 35
11. Union Raab 26 06 07 13 37:52 −15 25
12. Union Mehrnbach 26 06 03 17 32:75 −43 21
13. Union Schardenberg 26 06 01 19 37:68 −31 19
14. Union St. Agatha 26 03 04 19 39:89 −50 13

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASV Bewegung Steyr 26 18 06 02 72:30 +42 60
02. Union FC Ternberg 26 17 03 06 57:30 +27 54
03. SV Garsten 26 17 02 07 54:26 +28 53
04. ATSV Steyr 26 13 06 07 57:38 +19 45
05. Union Niederneukirchen 26 11 07 08 51:45 +06 40
06. SV Windischgarsten 26 09 08 09 56:55 +01 35
07. SC St. Pantaleon-Erla 26 09 07 10 42:45 03 34
08. SC Ernsthofen 26 09 06 11 28:35 07 33
09. SK Amateure Steyr 26 08 08 10 39:40 01 32
10. SV Spital am Pyhrn 26 08 06 12 37:54 −17 30
11. ASV Behamberg-Haidershofen 26 07 08 11 27:40 −13 29
12. Sportunion Wolfern 26 05 07 14 40:59 −19 22
13. DSG Union Großraming 26 05 04 17 24:45 −21 19
14. SV Reichraming 26 05 04 17 19:61 −42 19

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Zipf 26 16 06 04 60:34 +26 54
02. ASKÖ Ohlsdorf 26 16 03 07 68:48 +20 51
03. TSV Frankenburg 26 14 05 07 49:34 +15 47
04. SV Roitham 26 13 06 07 54:38 +16 45
05. ASKÖ Vorchdorf 26 12 06 08 48:39 +09 42
06. TSV Timelkam 26 10 08 08 66:56 +10 38
07. Union Neukirchen an der Vöckla 26 09 08 09 53:52 +01 35
08. SK Kammer 26 09 07 10 44:55 −11 34
09. ATSV Rüstorf 26 08 08 10 63:53 +10 32
10. Union Vöcklamarkt II 26 10 02 14 56:59 03 32
11. ASKÖ Pinsdorf 26 09 04 13 51:63 −12 31
12. SK Neukirchen bei Altmünster 26 09 02 15 51:67 −16 29
13. SV Ebensee 26 06 06 14 38:49 −11 24
14. Union Oberwang 26 02 07 17 27:81 −54 13

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Schalchen 26 20 04 02 79:29 +50 64
02. Union Feldkirchen bei Mattighofen 26 16 06 04 60:28 +32 54
03. Union Tarsdorf 26 13 05 08 61:52 +09 44
04. USV Pattigham/Pramet 26 12 06 08 51:36 +15 42
05. UFC Mettmach 26 11 04 11 63:56 +07 37
06. SV Eberschwang 26 11 04 11 57:51 +06 37
07. USV Palting 26 11 03 12 50:53 03 36
08. Union Neukirchen an der Enknach 26 10 05 11 44:46 02 35
09. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 26 10 04 12 55:54 +01 34
10. SV Hohenzell 1955 26 10 04 12 37:46 09 34
11. UFC Burgkirchen 26 07 10 09 33:49 −16 31
12. FC Union Lohnsburg 26 08 05 13 35:54 −19 29
13. SV Mining/Mühlheim 26 06 02 18 37:61 −24 20
14. Union Hochburg-Ach 26 04 04 18 27:74 −47 16

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Pasching II 26 24 02 00 153:160 +1370 74
02. Union Puchenau 26 18 03 05 78:30 +48 57
03. ASKÖ Leonding 26 16 03 07 65:42 +23 51
04. SV Urfahr 1912 26 14 05 07 93:43 +50 47
05. ASKÖ Neue Heimat 26 12 02 12 56:71 −15 38
06. ASKÖ Kirchberg-Thening 26 11 04 11 57:52 +05 37
07. Union Leonding 26 11 04 11 65:65 ±00 37
08. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 09 07 10 37:53 −16 34
09. DSG Union Haid 26 09 05 12 60:39 +21 32
10. ATSV St. Martin bei Traun 26 09 03 14 51:77 −26 30
11. Union Babenberg Linz-Süd 26 09 03 14 31:61 −30 30
12. SV Traun II 26 07 03 16 51:95 −44 24
13. SV Chemie Linz 26 05 02 19 25:98 −73 17
14. ASKÖ Ebelsberg Linz 26 04 02 20 037:117 −80 14

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Bad Schallerbach II 26 21 03 02 103:300 +73 66
02. Union Gunskirchen 26 20 04 02 78:23 +55 64
03. ASKÖ Eferding/Fraham 26 14 05 07 56:30 +26 47
04. ESV Wels 26 14 04 08 67:37 +30 46
05. Union Pucking 26 13 07 06 58:38 +20 46
06. SV Aschach an der Donau 26 14 03 09 63:33 +30 45
07. Union Mühlbach 26 11 06 09 58:44 +14 39
08. SV Alkoven 26 11 03 12 42:46 04 36
09. Union Feldkirchen an der Donau 26 10 05 11 48:45 +03 35
10. Union Prambachkirchen 26 11 01 14 56:61 05 34
11. Union Buchkirchen 26 07 02 17 46:81 −35 23
12. SV Oftering 26 07 01 18 34:91 −57 22
13. SC Rottenegg 26 04 01 21 22:83 −61 13
14. Union Weißkirchen II 26 02 01 23 011:100 −89 07

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Schwanenstadt 08 II 24 22 01 01 100:240 +76 67
02. Union Weibern 24 17 01 06 59:31 +28 52
03. Union Haag am Hausruck 24 13 04 07 75:46 +29 43
04. Union Meggenhofen 24 13 04 07 49:39 +10 43
05. Union Gaspoltshofen 24 12 05 07 66:46 +20 41
06. ASV Niederthalheim 24 11 03 10 48:38 +10 36
07. SK Gallspach 24 10 03 11 44:54 −10 33
08. Union Geboltskirchen 24 09 04 11 44:52 08 31
09. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 24 08 04 12 46:51 05 28
10. SV Kematen am Innbach 24 08 03 13 36:65 −29 27
11. ASKÖ Ampflwang 24 07 04 13 47:71 −24 25
12. SV Schlüßlberg 24 04 03 17 31:65 −34 15
13. SPG ATSV Holzleithen/TSV Thomasroith 24 01 03 20 20:83 −63 06

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV St. Georgen an der Gusen 26 21 03 02 77:13 +64 66
02. SC St. Valentin 26 21 01 04 106:310 +75 64
03. Union Pabneukirchen 26 16 04 06 63:37 +26 52
04. Union Arbing 26 14 05 07 44:36 +08 47
05. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 26 13 04 09 60:46 +14 43
06. Union Mitterkirchen 26 12 05 09 60:53 +07 41
07. SC Tragwein/Kamig 26 12 05 09 52:54 02 41
08. Union Münzbach 26 13 01 12 69:60 +09 40
09. LASK Linz JKU 26 09 07 10 52:51 +01 34
10. ASV Hagenberg 26 07 04 15 33:81 −48 25
11. ASKÖ Treffling 26 05 07 14 30:60 −30 22
12. ASKÖ Katsdorf 26 05 02 19 31:65 −34 17
13. ASKÖ Luftenberg 26 04 03 19 19:65 −46 15
14. Union Rechberg 26 02 05 19 30:74 −44 11

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Arnreit 22 16 02 04 47:21 +26 50
02. Sportunion Altenfelden 22 15 04 03 52:21 +31 49
03. Sportunion Klaffer 22 12 04 06 36:23 +13 40
04. Union Oepping 22 10 04 08 35:26 +09 34
05. Union Ulrichsberg 22 09 04 09 39:34 +05 31
06. Union St. Oswald bei Haslach 22 08 06 08 52:41 +11 30
07. Union Neustift/Oberkappel 22 09 03 10 35:46 −11 30
08. SK Kleinzell 22 08 04 10 38:48 −10 28
09. TSU Waldmark St. Stefan 22 07 04 11 42:50 08 25
10. TSU Kirchberg ob der Donau 22 07 03 12 27:43 −16 24
11. Union Niederwaldkirchen 22 05 03 14 36:56 −20 18
12. Union Neufelden 22 03 05 14 33:63 −30 14

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Kronstorf 22 17 01 04 71:19 +52 52
02. Union Waldneukirchen 22 13 04 05 48:29 +19 43
03. SV Molln 22 13 04 05 49:34 +15 43
04. Union Schiedlberg 22 11 06 05 35:29 +06 39
05. SV Weyer 22 11 04 07 36:25 +11 37
06. ASKÖ Stein 22 10 06 06 36:26 +10 36
07. SV Sierning II 22 09 03 10 36:37 01 30
08. Union Hofkirchen im Traunkreis 22 07 04 11 31:45 −14 25
09. ASV Kleinreifling 22 06 05 11 32:45 −13 23
10. Sportunion Maria Neustift 22 05 04 13 22:43 −21 19
11. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 04 04 14 28:53 −25 16
12. FC Aschach an der Steyr 22 02 03 17 19:58 −39 09

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USC Attergau 26 15 07 04 53:24 +29 52
02. TSV Frankenmarkt 26 15 06 05 59:26 +33 51
03. ATSV Lenzing 26 15 05 06 71:48 +23 50
04. SV St. Wolfgang 26 15 03 08 61:37 +24 48
05. Union Mondsee II 26 14 04 08 49:48 +01 46
06. Union Gampern 26 13 05 08 52:35 +17 44
07. SV Aurach 26 10 08 08 43:43 ±00 38
08. ASKÖ Steyrermühl 26 11 03 12 42:54 −12 36
09. Union Zell am Moos 26 10 05 11 52:45 +07 35
10. SV Attersee 26 10 03 13 51:51 ±00 33
11. ATSV Timelkam 26 07 04 15 41:51 −10 25
12. SV Gmunden II 26 07 04 15 38:53 −15 25
13. ASKÖ Ebensee 26 05 02 19 22:66 −44 17
14. SV Traunkirchen 1964 26 04 03 19 17:70 −53 15

2. Klasse Südost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 22 14 04 04 63:28 +35 46
02. Union Adlwang 22 13 04 05 52:39 +13 43
03. SV Grün-Weiß Micheldorf II 22 11 08 03 59:24 +35 41
04. ATSV Sattledt II 22 10 07 05 35:29 +06 37
05. SV Scharnstein 22 08 07 07 40:29 +11 31
06. UFC Grünau 22 08 07 07 35:37 02 31
07. ASKÖ Kematen-Piberbach 22 09 04 09 45:48 03 31
08. TUS Kremsmünster 22 08 04 10 34:46 −12 28
09. Union Steinhaus 22 05 08 09 33:50 −17 22
10. Union Ried im Traunkreis 22 04 09 09 32:43 −11 20
11. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 04 05 13 27:52 −25 17
12. Sportunion Wartberg an der Krems 22 01 07 14 29:59 −30 10

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Lochen 26 15 06 05 64:29 +35 51
02. Union Geretsberg 26 14 08 04 55:41 +14 50
03. Union Aspach/Wildenau 26 13 09 04 67:44 +23 48
04. Sportunion St. Peter am Hart 26 12 07 07 44:34 +10 43
05. TSU Handenberg 26 12 05 09 59:49 +10 41
06. Union Schwand 26 12 05 09 44:40 +04 41
07. Union Treubach/Roßbach 26 12 04 10 52:38 +14 40
08. Union St. Radegund 26 09 06 11 50:52 02 33
09. ASKÖ SV Uttendorf 26 09 06 11 39:45 06 33
10. ATSV Schneegattern 26 07 07 12 46:50 04 28
11. SV Pfaffstätt 26 07 07 12 46:59 −13 28
12. TSU Jeging 26 07 05 14 34:63 −29 26
13. SV Weng 26 04 08 14 36:61 −25 20
14. Union Polling 26 05 05 16 26:57 −31 20

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Ort im Innkreis 26 16 08 02 42:18 +24 56
02. Union Dorf an der Pram 26 17 03 06 63:18 +45 54
03. SV Obernberg am Inn 26 15 06 05 50:32 +18 51
04. UFC Riegerting 26 12 10 04 48:29 +19 46
05. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 12 09 05 60:37 +23 45
06. Union Taiskirchen 26 11 09 06 38:27 +11 42
07. Union St. Johann am Walde 26 11 04 11 41:45 04 37
08. SV Schildorn 26 10 07 09 37:42 05 37
09. Union Eggerding 26 11 03 12 41:44 03 36
10. SV Pram 26 08 09 09 33:38 05 33
11. SV Lambrechten 26 07 04 15 39:48 09 25
12. SV Waldzell 26 04 04 18 22:60 −38 16
13. UFC Peterskirchen/T./A. 26 03 05 18 28:53 −25 14
14. Union Reichersberg 26 02 05 19 21:72 −51 11

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Haibach ob der Donau 22 17 02 03 55:27 +28 53
02. Bruck 22 16 02 04 60:28 +32 50
03. SV Riedau 22 15 03 04 61:29 +32 48
04. SV Freinberg 22 08 10 04 43:30 +13 34
05. Union Natternbach 22 09 06 07 42:31 +11 33
06. Sportunion St. Aegidi 22 10 03 09 46:53 07 33
07. SPG Donautal (Wesenufer/Engelhartszell) 22 09 05 08 50:43 +07 32
08. SV Taufkirchen an der Pram 22 10 02 10 34:31 +03 32
09. DSG Union Sigharting 22 08 01 13 50:55 05 25
10. Union Enzenkirchen 22 04 06 12 21:42 −21 18
11. Union Michaelnbach 22 02 03 17 21:67 −46 09
12. Union Vichtenstein 22 00 05 17 11:58 −47 05

Frauenfußball

Frauenliga Oberösterreich

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Taufkirchen an der Pram 18 15 02 01 80:17 +63 47 M+A
02. Union Kleinmünchen Linz II 18 14 03 01 63:13 +50 45
03. SV Grün-Weiß Micheldorf 18 11 03 04 50:25 +25 36
04. FC Altmünster 18 10 01 07 45:45 ±00 31
05. Union FC Ternberg 18 07 04 07 28:26 +02 25
06. Union Weilbach 18 06 03 09 22:32 −10 21
07. Sportunion Wolfern 18 06 02 10 25:39 −14 20
08. SPG ASKÖ Pregarten/ASV Hagenberg 18 05 03 10 20:40 −20 18
09. ATSV Steyr 18 03 03 12 21:60 −39 12
10. ASV Behamberg-Haidershofen 18 01 00 17 22:79 −57 03

Frauenklasse Oberösterreich Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Kleinmünchen Linz III 16 15 01 00 123:150 +1080 46 M+A
02. LASK Ladies/ASKÖ Linz Zöhrdorf II 16 11 03 02 69:24 +45 36
03. Sportunion Schweinbach 16 11 02 03 62:21 +41 35
04. FC Wels II 16 08 03 05 26:23 +03 27
05. SV Windischgarsten 16 05 04 07 32:57 −25 19
06. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 16 05 03 08 30:38 08 18
07. Union Neuhofen an der Krems 16 05 03 08 32:47 −15 18
08. Union Schiedlberg 16 01 01 14 09:67 −58 04
09. ASKÖ Dionysen Traun/ASKÖ Oedt II 16 01 00 15 06:97 −91 03

Frauenklasse Oberösterreich West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Natternbach 14 11 03 00 51:12 +39 36 M+A
02. SV Schlüßlberg 14 11 01 02 43:10 +33 34
03. UFC Haibach ob der Donau 14 06 04 04 29:27 +02 22
04. ÖTSU Oberhofen 14 07 01 06 27:27 ±00 22
05. Union Raab 14 06 01 07 40:34 +06 19
06. SV Grieskirchen 14 05 01 08 38:31 +07 16
07. UFC Eferding 14 02 04 08 06:49 −43 10
08. Union Weibern 14 00 01 13 07:51 −44 01

Quelle