Salzburger Fußballmeisterschaft 2011/12

Aus Regiowiki
Version vom 24. Januar 2015, 11:19 Uhr von Karl Gruber (Diskussion | Beiträge) (Quelle)
(Unterschied) ← Nächstältere Version | Aktuelle Version (Unterschied) | Nächstjüngere Version → (Unterschied)
Zur Navigation springen Zur Suche springen
2010/11 2012/13

Die Salzburger Fußballmeisterschaft 2011/12 wurde vom Salzburger Fußballverband für die Fußballvereine aus Salzburg ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Salzburger Liga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Wals-Grünau 30 19 07 04 67:25 +42 64
02. SAK 1914 30 19 05 06 59:25 +34 62
03. UFC SV Hallwang 30 19 05 06 66:36 +30 62
04. SV Grödig II 30 18 06 06 69:35 +34 60
05. USC Eugendorf 30 17 08 05 68:41 +27 59
06. SV Kuchl 30 13 05 12 55:49 +06 44
07. FC Hallein 04 30 13 03 14 59:53 +06 42
08. SV Straßwalchen 30 11 05 14 54:56 02 38
09. FC Puch 30 10 07 13 54:56 02 37
10. Union Henndorf 30 08 09 13 54:61 07 33
11. SC Leogang 30 08 07 15 52:77 025 31
12. UFC Altenmarkt 30 09 04 17 40:65 025 31
13. FC Zell am See 30 08 07 15 45:76 031 31
14. SC Golling 30 08 05 17 53:72 019 29
15. SV Anthering 30 07 06 17 31:62 031 27
16. SPG ASK Salzburg/Polizei SV Salzburg 30 07 03 20 38:75 037 24

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USV 1960 Berndorf 26 21 02 03 68:21 +47 65
02. TSU Bramberg 26 20 02 04 75:35 +40 62
03. SV Schwarzach 26 17 03 06 57:26 +31 54
04. FC Bergheim 26 13 06 07 67:43 +24 45
05. USC Piesendorf 26 13 02 11 48:41 +07 41
06. ÖTSU Hallein 26 11 04 11 41:48 07 37
07. SC Tamsweg 26 11 03 12 46:44 +02 36
08. SV Bürmoos 26 11 02 13 40:47 07 35
09. SK Bischofshofen 26 09 03 14 36:50 –14 30
10. TSV St. Johann II 26 09 03 14 39:57 –18 30
11. UFC Maria Alm 26 08 03 15 38:56 –18 27
12. SC Mittersill 26 07 05 14 31:46 –15 26
13. ÖTSU Oberhofen 26 07 02 17 38:69 –31 23
14. UFC St. Martin bei Lofer 26 04 02 20 25:66 –41 14

2. Landesliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USV Fuschl 26 19 04 03 82:31 +51 61
02. ASV Salzburg 26 16 03 07 67:29 +38 51
03. USK Anif II 26 15 02 09 69:42 +27 47
04. SK Adnet 26 15 02 09 54:47 +07 47
05. USV Schleedorf 26 12 05 09 54:56 02 41
06. USV Köstendorf 26 11 06 09 42:43 01 39
07. USK Hof 26 10 07 09 48:44 +04 37
08. USK Gneis 26 09 06 11 45:49 04 33
09. Heeres SV Wals 26 09 05 12 50:62 –12 32
10. SK Strobl 26 08 06 12 44:54 –10 30
11. UFV Thalgau 26 09 02 15 40:53 –13 29
12. USV Plainfeld 26 08 05 13 42:60 –18 29
13. USK Obertrum 26 08 02 16 37:58 –21 26
14. USV St. Georgen 26 03 05 18 26:72 –46 14

2. Landesliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Pfarrwerfen 26 19 05 02 69:21 +48 62
02. USV Zederhaus 26 16 04 06 63:33 +30 52
03. SK Lenzing 26 13 10 03 57:36 +21 49
04. SC Bad Hofgastein 26 14 04 08 38:29 +09 46
05. SC Mühlbach im Pinzgau 26 11 07 08 44:36 +08 40
06. FC Kaprun 26 11 04 11 43:52 09 37
07. USV Stuhlfelden 26 10 06 10 45:55 –10 36
08. USV Hüttschlag 26 10 01 15 39:41 02 31
09. UFC Wagrain 26 09 04 13 38:54 –16 31
10. SK Maishofen 26 09 03 14 41:47 06 30
11. TSU St. Veit 26 08 05 13 34:47 –13 29
12. USV Großarl 26 08 04 14 48:55 07 28
13. USK St. Michael 26 07 05 14 41:46 05 26
14. USV Hollersbach 26 05 02 19 32:80 –48 17

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Nußdorf am Haunsberg 26 17 05 04 70:30 +40 56
02. USV Koppl 26 17 03 06 56:40 +16 54
03. USK St. Koloman 26 13 04 09 56:48 +08 43
04. USC Mattsee 26 11 06 09 68:72 04 39
05. SV Austria Salzburg II 26 11 05 10 66:51 +15 38
06. 1. Oberndorfer SK 26 10 08 08 44:38 +06 38
07. SV Seekirchen II 26 11 05 10 50:47 +03 38
08. USV Michaelbeuern 26 11 02 13 52:53 01 35
09. FC Bergheim II 26 10 04 12 60:53 +07 34
10. SAK 1914 II 26 08 07 11 57:43 +14 31
11. TSV Unken 26 09 03 14 39:60 –21 30
12. USV Elixhausen 26 08 04 14 34:51 –17 28
13. USC Faistenau 26 08 02 16 44:73 –29 26
14. USC Abersee 26 07 04 15 30:67 –37 25

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Konkordiahütte-Tenneck 26 19 05 02 50:17 +33 62
02. UFC Radstadt 26 18 03 05 65:34 +31 57
03. SK Taxenbach 26 16 03 07 62:38 +24 51
04. USC Neukirchen am Großvenediger 26 13 08 05 56:31 +25 47
05. UFC Eben 26 13 06 07 65:40 +25 45
06. USK Rauris 26 13 05 08 48:38 +10 44
07. FC Bad Gastein 26 09 12 05 53:39 +14 39
08. USV Dorfgastein 26 09 07 10 41:39 +02 34
09. USC Ramingstein 26 10 02 14 53:59 06 32
10. FC St. Martin am Tennengebirge 26 07 05 14 42:48 06 26
11. USC Mariapfarr 26 07 05 14 36:57 –21 26
12. USK Uttendorf 26 04 05 17 32:68 –36 17
13. USC Flachau 26 04 04 18 30:72 –42 16
14. FC Kleinarl 26 04 02 20 35:88 –53 14

2. Klasse Nord A

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Trimmelkam 26 24 00 02 127:350 +92 72
02. USV Lamprechtshausen 26 17 06 03 86:35 +51 57
03. TSV Neumarkt II 26 16 05 05 72:35 +37 53
04. USC Eugendorf II 26 15 05 06 85:42 +43 50
05. Lieferinger SV 26 14 03 09 71:45 +26 45
06. ASV Taxham 26 11 06 09 62:54 +08 39
07. USV Perwang 26 10 05 11 67:55 +12 35
08. UFC Leopoldskron-Moos 26 11 01 14 70:72 02 34
09. SV Anthering II 26 09 06 11 66:59 +07 33
10. SV Straßwalchen II 26 09 00 17 50:95 –45 27
11. Union Henndorf II 26 07 05 14 60:90 –30 26
12. SPG 1. SSK/BW Salzburg 26 06 05 15 46:61 –15 23
13. SV Salzburg Türkgücü 26 05 03 18 036:140 –1040 18
14. SSC Großgmain 26 02 02 22 033:113 –80 08

2. Klasse Nord B

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Wals-Grünau II 26 22 04 00 100:220 +78 70
02. USK Elsbethen 26 18 03 05 69:22 +47 57
03. UFC Siezenheim 26 17 03 06 97:31 +66 54
04. USV Ebenau 26 14 06 06 52:25 +27 48
05. UFC Bad Vigaun 26 14 01 11 70:48 +22 43
06. SU Abtenau 26 13 04 09 47:37 +10 43
07. USV Scheffau 26 13 02 11 63:61 +02 41
08. FC Puch II 26 11 04 11 53:49 +04 37
09. SV Kuchl II 26 10 06 10 53:46 +07 36
10. FC Hallein 04 II 26 09 02 15 41:68 –27 29
11. UFC SV Hallwang II 26 07 04 15 34:64 –30 25
12. 1. Oberalmer SV 26 05 05 16 36:68 –32 20
13. SPG ASK Salzburg/Polizei SV Salzburg II 26 05 04 17 38:64 –26 19
14. USV Krispl-Gaißau 26 00 00 26 012:160 –1480 00

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Grödig II 20 15 04 01 84:15 +69 49
02. SC Golling II 20 14 03 03 62:22 +40 45
03. USK Muhr 20 12 04 04 54:31 +23 40
04. SV Kuchl II 20 10 04 06 50:41 +09 34
05. FC Annaberg 20 09 06 05 49:41 +08 33
06. USV Rußbach 20 09 04 07 36:35 +01 31
07. UFC Altenmarkt II 20 08 02 10 41:41 ±00 26
08. USC Mauterndorf 20 04 05 11 27:55 –28 17
09. USK Filzmoos 20 05 01 14 36:80 –44 16
10. SV Mühlbach am Hochkönig 20 03 03 14 23:63 –40 12
11. USC Goldegg 20 02 02 16 23:61 –38 08

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Pinzgau Saalfelden II* 27 21 03 03 85:25 +60 66
02. SK Bruck 27 18 03 06 83:34 +49 57
03. SC Wald-Königsleiten 27 17 05 05 79:40 +39 56
04. SC Leogang II 27 17 03 07 75:49 +26 54
05. USK Niedernsill* 27 13 02 12 56:49 +07 41
06. USC Saalbach-Hinterglemm 27 11 03 13 72:75 03 36
07. UFC Dienten 27 09 02 16 52:72 –20 29
08. FC Zell am See II 27 07 04 16 42:74 –32 25
09. SV Lend 27 04 02 21 28:94 –66 14
10. USC Piesendorf II** 27 03 03 21 24:84 –60 12

Salzburger Frauenliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USK Hof II 16 15 01 00 116:150 +1010 46
02. FC Bergheim II 16 13 00 03 50:22 +28 39
03. USV Köstendorf 16 11 01 04 56:26 +30 34
04. ASV Taxham 16 09 02 05 55:35 +20 29
05. USC Goldegg 16 07 01 08 36:40 04 22
06. FC Pinzgau Saalfelden 16 05 01 10 38:51 –13 16
07. USV Elixhausen 16 05 01 10 26:63 –37 16
08. SPG Eugendorf/Lieferinger SV 16 03 01 12 20:73 –53 10
09. USC Mauterndorf** 16 00 00 16 01:73 –72 00

Quelle