Immanuel Degn: Unterschied zwischen den Versionen
Ich habe eine Tabelle unter dem ersten Bild erstellt.
(→Leben: keine Weblinks im Text) |
(Ich habe eine Tabelle unter dem ersten Bild erstellt.) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:Immanuel Degn 2.jpg|mini|Immanuel Degn | [[Datei:Immanuel Degn 2.jpg|mini| | ||
{| class="mw-collapsible" | |||
|'''<big>Geburtsname</big>''' | |||
|<big>Immanuel Christoph Degn</big> | |||
|- | |||
|'''<big>Geburtsdatum</big>''' | |||
|[[20. April 1982|<big>20. April 1982</big>]] | |||
|- | |||
|'''<big>Geburtsort</big>''' | |||
|<big>[[Innsbruck]], [[Österreich]]</big> | |||
|- | |||
|'''<big>Staatsbürgerschaft</big>''' | |||
|<big>[[Österreich]]</big> | |||
|- | |||
|'''<big>Beruf</big>''' | |||
|<big>[[Filmregisseur]], [[Schauspieler]], [[Drehbuchautor]]</big> | |||
|- | |||
|'''<big>Karriere</big>''' | |||
|<big>seit [[2000]]</big> | |||
|- | |||
|'''<big>[[IMDb]]</big>''' | |||
|[[imdbname:4359904|<big>ID-4359904</big>]] | |||
|} | |||
|331x331px]] | |||
'''Immanuel Degn''' (* [[20. April]] [[1982]] in [[Innsbruck]], [[Tirol]], [[Österreich]]) ist ein österreichischer [[Regisseur]], [[Schauspieler]] und [[Drehbuchautor]]. | '''Immanuel Degn''' (* [[20. April]] [[1982]] in [[Innsbruck]], [[Tirol]], [[Österreich]]) ist ein österreichischer [[Regisseur]], [[Schauspieler]] und [[Drehbuchautor]]. | ||