Benutzer:Sonne7/EH38-Artikelliste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Sonne7 (Diskussion | Beiträge) (Erweiterung der Arbeitstabelle um 11 Zeilen (mit Artikelname, Infobox (Datenanzahl-Dummy, Typ, Status), Navi-Leiste (Status, [darin]), Artikelstatus (verlinkt, korrigiert, kontrolliert - alle 3 'N'), Artikeldaten (Linkanzahl-Dummy, Seitengröße)), kk) |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1913/14]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~5k <small>(12.11.)</small> | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1913/14]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~5k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1913/14 (Scheibe)]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~8k <small>(12.11.)</small> | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1913/14 (Scheibe)]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~8k <small>(12.11.)</small> | ||
|- style="text-decoration:line-through;" | |- style="text-decoration:line-through;" | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1922/23]] || ? || M || J || (J) || [N] || N || N || N || ? || (~4k) <small>(12.11.)</small> | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1922/23]] || ? || M || (J) || (J) || [N] || N || N || N || ? || (~4k) <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1922/23 Bandy]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~1k <small>(12.11.)</small> | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1922/23 Bandy]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~1k <small>(12.11.)</small> | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1933/34]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~10k <small>(12.11.)</small> | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1933/34]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~10k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1934/35]] || ? || M || J|| J || [J] || N || N || N || ? || ~25k <small>(12.11.)</small> | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1934/35]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~25k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1935/36]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~16k <small>(12.11.)</small> | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1935/36]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~16k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1936/37]] || ? || M || J|| J || [J] || N || N || N || ? || ~30k <small>(12.11.)</small> | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1936/37]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~30k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1937/38]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~32k <small>(12.11.)</small> | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1937/38]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~32k <small>(12.11.)</small> | ||
Zeile 91: | Zeile 91: | ||
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1936/37]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~54k <small>(23.11.)</small> | | || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1936/37]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~54k <small>(23.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1937/38]] || ? || M || J|| J || [J] || N || N || N || ? || ~59k <small>(23.11.)</small> | | || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1937/38]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~59k <small>(23.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Eishockey-Meisterschaften bis 1918 außerhalb Wiens]] || - || - || - || J || [J] || N || N || N || ? || ~14k <small>(12.11.)</small> | | || [[Eishockey-Meisterschaften bis 1918 außerhalb Wiens]] || - || - || - || J || [J] || N || N || N || ? || ~14k <small>(12.11.)</small> | ||
Zeile 112: | Zeile 112: | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Provinz-Meisterschaft 1937/38]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~28k <small>(23.11.)</small> | | || [[Österreichische Eishockey-Provinz-Meisterschaft 1937/38]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~28k <small>(23.11.)</small> | ||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1900/01]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~1k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1906/07]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~1k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1907/08]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~2k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1908/09]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~2k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1910/11]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~3k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1911/12]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~2k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1914/15]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~2k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft Prag 1914/15]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~2k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft der böhmischen Kronländer 1908/09]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~2k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft der böhmischen Kronländer 1910/11]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~3k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft der böhmischen Kronländer 1911/12]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~3k <small>(6.12.)</small> | |||
|} | |} |
Version vom 6. Dezember 2017, 10:59 Uhr
Arbeitstabelle praktisch aller aktuellen Artikel vom Projekt 'Eishockey in Österreich bis 1938 ' (EH38).