Benutzer:Sonne7/EH38-Artikelliste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sonne7 (Diskussion | Beiträge) (Erweiterung der Arbeitstabelle um 11 Zeilen (mit Artikelname, Infobox (Datenanzahl-Dummy, Typ, Status), Navi-Leiste (Status, [darin]), Artikelstatus (verlinkt, korrigiert, kontrolliert - alle 3 'N'), Artikeldaten (Linkanzahl-Dummy, Seitengröße)), kk) |
Sonne7 (Diskussion | Beiträge) (Erweiterung der Arbeitstabelle um 'Jugend' mit 16 Zeilen (mit Artikelname, Infobox (Datenanzahl-Dummy, Typ, Status), Navi-Leiste (Status, [darin]), Artikelstatus (verlinkt, korrig., kontroll. - alle 3 'N'), Artikeldaten (Linkanz.-Dummy, Seitengröße))) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1911/12]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~11k <small>(12.11.)</small> | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1911/12]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~11k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1912/13 | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1912/13 Bandy]] || - || - || - || J || [J] || N || N || N || ? || ~2k <small>(5.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1912/13 Scheibe]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~14k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1913/14 (Scheibe | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1913/14 Bandy]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~5k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1913/14 Scheibe]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~8k <small>(12.11.)</small> | |||
|- style="text-decoration:line-through;" | |- style="text-decoration:line-through;" | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1922/23]] || ? || M || (J) || (J) || [N] || N || N || N || ? || (~4k) <small>(12.11.)</small> | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1922/23]] || ? || M || (J) || (J) || [N] || N || N || N || ? || (~4k) <small>(12.11.)</small> | ||
Zeile 63: | Zeile 65: | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Staatsmeisterschaft 1913/14]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~8k <small>(12.11.)</small> | | || [[Österreichische Eishockey-Staatsmeisterschaft 1913/14]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~8k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Sieger österreichischer Eishockey-Meisterschaften]] || - || - || - || J || [J] || N || N || N || ? || ~9k <small>(12.11.)</small> | | || [[Sieger österreichischer Eishockey-Meisterschaften]] || - || - || - || J || [J] || N || N || N || ? || ~9k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1912/13]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~16k <small>(12.11.)</small> | | || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1912/13]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~16k <small>(12.11.)</small> | ||
Zeile 92: | Zeile 94: | ||
|- | |- | ||
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1937/38]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~59k <small>(23.11.)</small> | | || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1937/38]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~59k <small>(23.11.)</small> | ||
|- style="text-decoration:line-through;" | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaften bis 1918 außerhalb Wiens]] || - || - || - || (J) || [N] || N || N || N || ? || (~14k) <small>(12.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Steirische Eishockey-Meisterschaft 1927/28]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~1k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Steirische Eishockey-Meisterschaft 1928/29]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~5k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Tiroler Eishockey-Meisterschaft 1932/33]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~8k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Österreichische Eishockey-Provinz-Meisterschaft 1932/33]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~36k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Österreichische Eishockey-Provinz-Meisterschaft 1933/34]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~34k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Österreichische Eishockey-Provinz-Meisterschaft 1934/35]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~41k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Österreichische Eishockey-Provinz-Meisterschaft 1935/36]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~32k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Österreichische Eishockey-Provinz-Meisterschaft 1936/37]] || ? || M || J|| J || [J] || N || N || N || ? || ~28k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Österreichische Eishockey-Provinz-Meisterschaft 1937/38]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~28k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1900/01]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~1k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1906/07]] || ? || M || J|| J || [J] || N || N || N || ? || ~1k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1907/08]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~2k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1908/09]] || ? || M || J|| J || [J] || N || N || N || ? || ~2k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1910/11]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~3k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1911/12]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~2k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft von Böhmen 1914/15]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~2k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft Prag 1914/15]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~2k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft der böhmischen Kronländer 1908/09]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~2k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft der böhmischen Kronländer 1910/11]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~3k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaft der böhmischen Kronländer 1911/12]] || ? || M || J || J || [J] || N || N || N || ? || ~3k <small>(6.12.)</small> | |||
|- | |||
| colspan="12"| '''Turniere''' | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Cup des OeEHV 1919/20]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~4k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Cup des OeEHV 1920/21]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~4k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Wanderpreis des WEV 1920/21]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~2k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Eishockey-Cup des OeEHV 1921/22]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~9k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Schlesinger-Cup 1927/28]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~11k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Schlesinger-Cup 1928/29]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~10k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Schlesinger-Cup 1929/30]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~8k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Pokalturnier 1930]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~7k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Schlesinger-Cup 1930/31]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~9k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Schlesinger-Cup 1931/32]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~12k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Verbands-Pokal 1934]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~11k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Josef Albrecht-Verbandspreis 1935]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~13k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Josef Albrecht-Verbandspreis 1936]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~7k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Verbandspokal 1937]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~21k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Verbandspokal 1938]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~22k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Provinzpokal 1938]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~2k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Alpenländerpokal des OeEHV 1932/33]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~12k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Alpenländerpokal des OeEHV 1933/34]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~13k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Alpenländerpokal des OeEHV 1934/35]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~12k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Alpenländerpokal des OeEHV 1935/36]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~11k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Alpenländerpokal des OeEHV 1936/37]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~6k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Alpenländerpokal des OeEHV 1937/38]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~5k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Sport a hry-Pokal 1903/04]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~1k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Sport a hry-Pokal 1904/05]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~2k <small>(31.1.)</small> | |||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Sport a hry-Pokal 1905/06]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~1k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Sport a hry-Pokal 1906/07]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~3k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Sport a hry-Pokal 1907/08]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~7k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Sport a hry-Pokal 1908/09]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~3k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="12"| '''''Jugend''''' | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Jugendturnier des OeEHV 1923/24]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~1k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Szabo-Jugend-Cup 1924/25]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~7k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Szabo-Jugend-Cup 1925/26]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~6k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Szabo-Jugend-Cup 1926/27]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~7k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Szabo-Jugend-Cup 1927/28]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~14k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Szabo-Jugend-Cup 1928/29]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~10k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Szabo-Jugend-Cup 1929/30]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~11k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Szabo-Jugend-Cup 1930/31]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~11k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Jugend-Wanderpreis des OeEHV 1931/32]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~8k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Jugend-Wanderpreis des OeEHV 1932/33]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~9k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Jugend-Wanderpreis des OeEHV 1933/34]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~11k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Jugend-Wanderpreis des OeEHV 1934/35]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~9k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Jugend-Wanderpreis des OeEHV 1935/36]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~13k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Jugend-Cup des OeEHV 1935/36]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~6k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Jugend-Wanderpreis des OeEHV 1936/37]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~9k <small>(31.1.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Jugend-Wanderpreis des OeEHV 1937/38]] || ? || T || J || N || [N] || N || N || N || ? || ~11k <small>(31.1.)</small> | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 31. Januar 2018, 14:21 Uhr
Arbeitstabelle praktisch aller aktuellen Artikel vom Projekt 'Eishockey in Österreich bis 1938 ' (EH38).