Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1970/71

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
1969/70 1971/72

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1970/71 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TQ = Torquotient
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASK St. Valentin 28 16 10 02 52:21 2,48 42
02. SK Altheim 28 14 09 05 52:38 1,37 37
03. TUS Kremsmünster 28 14 07 07 50:43 1,16 35
04. SK Admira Linz 28 14 06 08 52:39 1,33 34
05. WSV-ATSV Ranshofen 28 13 06 09 55:37 1,49 32
06. Welser SC 1912 28 10 11 07 58:44 1,32 31
07. SK Amateure Steyr 28 13 04 11 50:38 1,32 30
08. Hertha Wels 28 11 05 12 45:53 0,85 27
09. Ennser SK 28 09 07 12 49:60 0,82 25
10. ASKÖ Mauthausen 28 07 10 11 41:51 0,80 24
11. SC Marchtrenk 28 06 11 11 35:42 0,83 23
12. ASKÖ Eintracht Wels 28 09 05 14 50:66 0,76 23
13. SV Polizei Linz 28 08 06 14 33:52 0,63 22
14. SV Urfahr 1912 28 07 05 16 37:48 0,77 19
15. ASKÖ Steyrermühl 28 04 08 16 29:56 0,52 16

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Schärding 24 16 02 06 62:28 2,21 34
02. ASKÖ Donau Linz 24 14 06 04 54:30 1,80 34
03. FC Union Wels 24 14 05 05 50:23 2,17 33
04. SV Ried im Innkreis 24 13 04 07 56:36 1,56 30
05. SV Traun 24 11 04 09 42:34 1,24 26
06. Union Neuhofen an der Krems 24 09 08 07 49:52 0,94 26
07. ASKÖ Leonding 24 09 07 08 48:40 1,20 25
08. UFC Eferding 24 07 08 09 31:43 0,72 22
09. SV Grün-Weiß Micheldorf 24 08 04 12 45:60 0,75 20
10. SV Austria Tabak Linz 24 08 01 15 50:55 0,91 17
11. ATSV Attnang 24 05 07 12 29:56 0,52 17
12. SV Gmunden 24 06 05 13 37:69 0,54 17
13. ATSV Bad Schallerbach 24 03 05 16 33:60 0,55 11

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Neue Heimat 24 13 06 05 47:31 1,52 32
02. SV Bad Hall 24 12 04 08 61:54 1,13 28
03. SV Wilhering 24 11 06 07 45:41 1,10 28
04. SV Steyregg 24 10 07 07 46:30 1,53 27
05. SV Sierning 24 09 07 08 46:43 1,07 25
06. ATSV Neuzeug 24 11 03 10 45:43 1,05 25
07. ATSV Steyr 24 09 06 09 36:32 1,13 24
08. SC Kronstorf 24 09 04 11 39:43 0,91 22
09. Union Edelweiß Linz 24 06 10 08 31:38 0,82 22
10. ASV Bewegung Steyr 24 08 05 11 34:39 0,87 21
11. SK Asten 24 08 05 11 39:49 0,80 21
12. ASKÖ Pasching 24 08 05 11 35:46 0,76 21
13. SV Garsten 24 05 06 13 37:52 0,71 16

Bezirksliga Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Lenzing 22 18 04 00 61:13 4,69 40
02. ASKÖ Ebensee 22 10 06 06 35:34 1,03 26
03. SC Schwanenstadt 22 11 04 07 33:36 0,92 26
04. SC 60 Breitbrunn 22 12 01 09 55:43 1,28 25
05. SK Rot-Weiß Lambach 1936 22 09 04 09 42:42 1,00 22
06. SV Bad Goisern 22 10 02 10 46:48 0,96 22
07. SV Bad Ischl 22 08 05 09 40:34 1,18 21
08. ATSV Timelkam 22 08 04 10 40:38 1,05 20
09. SK Kammer 22 07 05 10 38:41 0,93 19
10. SV Vöcklabruck 22 06 06 10 34:44 0,77 18
11. Union Sipbachzell 22 06 05 11 31:45 0,69 17
12. FC Gmunden 22 03 02 17 18:55 0,33 08

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Antiesenhofen 20 13 03 04 68:36 1,89 29
02. SV Braunau 20 11 05 04 48:34 1,41 27
03. Union Suben 20 10 05 05 52:36 1,44 25
04. TSV Aurolzmünster 20 09 05 06 44:26 1,69 23
05. SK Schärding 20 10 03 07 47:32 1,47 23
06. Union Esternberg 20 07 07 06 40:43 0,93 21
07. TSV Frankenburg 20 07 02 11 36:45 0,80 16
08. ATSV Ampflwang 20 06 04 10 41:53 0,77 16
09. Union Raab 20 06 04 10 38:58 0,66 16
10. SV Riedau 20 05 05 10 35:45 0,78 15
11. Union Haag am Hausruck 20 03 03 14 29:70 0,41 09

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK St. Magdalena 24 15 06 03 79:31 2,55 36
02. DSG Union Naarn 24 15 02 07 55:33 1,67 32
03. TSV St. Georgen an der Gusen 24 12 07 05 42:30 1,40 31
04. SV Freistadt 24 13 04 07 67:58 1,16 30
05. ASKÖ Katsdorf 24 11 07 06 54:35 1,54 29
06. Sportunion Schweinbach 24 10 06 08 53:43 1,23 26
07. Union Aigen-Schlägel 24 09 07 08 46:38 1,21 25
08. TSU Wartberg ob der Aist 24 09 06 09 47:49 0,96 24
09. SV Gallneukirchen 24 09 05 10 60:43 1,40 23
10. SC Tragwein/Kamig 24 06 08 10 48:50 0,96 20
11. USV St. Oswald bei Freistadt 24 08 03 13 52:64 0,81 19
12. Union Pregarten 24 04 05 15 37:79 0,47 13
13. SV Gramastetten 24 01 02 21 033:120 0,28 04

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Gallspach 22 15 04 03 64:34 1,88 34
02. SV Waizenkirchen 22 12 04 06 66:40 1,65 28
03. FC Andorf 22 11 05 06 55:31 1,77 27
04. SV Neumarkt/Kallham 22 11 05 06 67:49 1,37 27
05. FC Münzkirchen 22 10 05 07 67:50 1,34 25
06. Union Weibern 22 11 02 09 67:58 1,16 24
07. Union Peuerbach 22 11 01 10 44:51 0,86 23
08. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 22 10 01 11 61:63 0,97 21
09. SV Lambrechten 22 06 03 13 43:59 0,73 15
10. SV Eberschwang 22 06 03 13 39:55 0,71 15
11. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 22 04 05 13 38:72 0,53 13
12. SV Hohenzell 1955 22 05 02 15 33:82 0,40 12

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Kematen-Piberbach 20 11 07 02 49:24 2,04 29
02. SV Weyer 20 12 03 05 61:31 1,97 27
03. ASK Nettingsdorf 20 09 06 05 38:32 1,19 24
04. SC Perovit St. Valentin 20 09 06 05 33:33 1,00 24
05. ASV Behamberg-Haidershofen 20 09 04 07 39:40 0,98 22
06. Union Ansfelden 20 06 08 06 42:44 0,95 20
07. SC Ernsthofen 20 05 08 07 46:45 1,02 18
08. Sportunion Wartberg an der Krems 20 06 04 10 36:40 0,90 16
09. SV Molln 20 05 06 09 32:51 0,63 16
10. Union FC Ternberg 20 05 05 10 32:44 0,73 15
11. SV Reichraming 20 02 05 13 41:65 0,63 09

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Haid 22 16 02 04 83:42 1,98 34
02. ASKÖ Blaue Elf Linz 22 13 04 05 80:48 1,67 30
03. SV Alkoven 22 12 06 04 57:35 1,63 30
04. Union Thalheim 22 13 02 07 53:39 1,36 28
05. TSV Ottensheim 22 12 02 08 57:44 1,30 26
06. ATSV St. Martin bei Traun 22 09 05 08 46:46 1,00 23
07. ASKÖ Eferding/Fraham 22 06 08 08 43:44 0,98 20
08. Union Feldkirchen an der Donau 22 07 04 11 51:53 0,96 18
09. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 22 07 03 12 36:51 0,71 17
10. Union Kleinmünchen Linz 22 07 02 13 38:69 0,55 16
11. Union Leonding 22 05 03 14 43:71 0,61 13
12. SV Aschach an der Donau 22 03 03 16 32:77 0,42 09

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Sattledt 24 15 07 02 56:26 2,15 37
02. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 24 13 08 03 64:38 1,68 34
03. FC Union Steinerkirchen 24 12 09 03 61:41 1,49 33
04. TSV Timelkam 24 12 04 08 74:50 1,48 28
05. ATSV Vöcklabruck 24 11 03 10 63:49 1,29 25
06. SV Puchheim 24 09 06 09 61:55 1,11 24
07. SV Scharnstein 24 09 04 11 59:59 1,00 22
08. SK Bad Wimsbach-Neydharting 24 08 06 10 50:50 1,00 22
09. SV Ebensee 24 08 06 10 38:52 0,73 22
10. ATSV Vorchdorf 24 07 06 11 34:47 0,72 20
11. ATSV Stadl-Paura 24 05 09 10 44:52 0,85 19
12. TSV Schlägel & Eisen Thomasroith 24 06 04 14 38:78 0,49 16
13. ATSV Holzleithen 24 04 02 18 42:87 0,48 10

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Frankenmarkt 18 13 02 03 56:26 2,15 28
02. Union Mondsee 18 13 01 04 58:28 2,07 27
03. Union Vöcklamarkt 18 09 03 06 51:33 1,55 21
04. ATSV Schneegattern 18 09 03 06 45:39 1,15 21
05. USV Eggelsberg-Moosdorf 18 09 02 07 53:38 1,39 20
06. Union Ostermiething 18 07 02 09 46:43 1,07 16
07. USC Attergau 18 06 03 09 42:46 0,91 15
08. ATSV Mattighofen 18 05 01 12 28:51 0,55 11
09. ASKÖ SV Uttendorf 18 05 01 12 31:69 0,45 11
10. SV Waldzell 18 05 00 13 39:76 0,51 10

Achte Leistungssufe

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Hellmonsödt 16 15 01 00 61:10 6,10 31
02. SU Bad Leonfelden 16 08 02 06 45:30 1,50 18
03. Sportunion Kollerschlag 16 07 04 05 39:24 1,63 18
04. Union Reichenthal 16 07 02 07 32:40 0,80 16
05. Union Babenberg Linz-Süd 16 05 05 06 25:38 0,66 15
06. UFC Hartkirchen 16 05 04 07 28:32 0,88 14
07. ASVÖ SV Lichtenberg 16 06 01 09 32:34 0,94 13
08. Union Rohrbach/Berg 16 05 03 08 26:41 0,63 13
09. Union Lembach 16 02 02 12 16:55 0,29 06

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Natternbach 22 16 04 02 89:40 2,23 36
02. SV Taufkirchen an der Pram 22 13 05 04 71:41 1,73 31
03. SV Pram 22 12 06 04 62:34 1,82 30
04. DSG Union Sigharting 22 12 04 06 57:47 1,21 28
05. Union Rottenbach 22 12 03 07 80:50 1,60 27
06. TSV Ort im Innkreis 22 09 03 10 62:60 1,03 21
07. SV Freinberg 22 09 02 11 55:66 0,83 20
08. Union Taufkirchen an der Trattnach 22 07 05 10 57:49 1,16 19
09. Union Neukirchen am Walde 22 07 03 12 53:87 0,61 17
10. Union Schardenberg 22 07 02 13 51:78 0,65 16
11. Union Taiskirchen 22 05 05 12 48:66 0,73 15
12. Union Ried im Innkreis 22 01 02 19 24:91 0,26 04

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Florian 18 16 00 02 80:23 3,48 32
02. Union Baumgartenberg 18 10 04 04 47:33 1,42 24
03. Union Mitterkirchen 18 08 05 05 45:28 1,61 21
04. Union Ried in der Riedmark 18 08 02 08 27:36 0,75 18
05. Union Unterweitersdorf 18 06 05 07 45:55 0,82 17
06. ASKÖ Oedt 18 07 01 10 46:38 1,21 15
07. ASKÖ Perg 18 06 03 09 35:43 0,81 15
08. ASKÖ Schwertberg 18 06 02 10 42:62 0,68 14
09. SV Sandl 18 05 03 10 28:57 0,49 13
10. DSG Union Gutau 18 04 03 11 32:52 0,62 11

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Schlierbach 16 11 00 05 55:39 1,41 22
02. Sportunion Wolfern 16 10 00 06 55:32 1,72 20
03. Union Grünburg-Steinbeinbach 16 09 01 06 40:30 1,33 19
04. SV Windischgarsten 16 08 01 07 34:35 0,97 17
05. Union Niederneukirchen 16 06 04 06 49:48 1,02 16
06. ASKÖ Stein 16 06 03 07 39:49 0,80 15
07. UFC Grünau 16 05 02 09 29:41 0,71 12
08. USV St. Ulrich bei Steyr 16 06 00 10 44:60 0,73 12
09. DSG Union Großraming 16 05 01 10 37:48 0,77 11

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gunskirchen 22 15 04 03 64:31 2,06 34
02. ESV Wels 22 12 09 01 62:24 2,58 33
03. Union Bruckmühl 22 11 04 07 70:43 1,63 26
04. SV Pichl bei Wels 22 10 06 06 57:40 1,43 26
05. Union Buchkirchen 22 08 07 07 49:51 0,96 23
06. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 22 08 06 08 41:49 0,84 22
07. Union Steinhaus 22 07 05 10 53:64 0,83 19
08. SC Offenhausen 22 07 04 11 45:48 0,94 18
09. SV Attersee 22 06 06 10 55:60 0,92 18
10. ATSV Seewalchen 22 07 03 12 41:56 0,73 17
11. ATSV Rüstorf 22 06 05 11 39:74 0,53 17
12. ATSV Zipf 22 04 03 15 32:68 0,47 11

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Radegund 18 13 04 01 60:19 3,16 30
02. SV Mauerkirchen 18 13 03 02 68:25 2,72 29
03. ATSV Laab 18 08 07 03 42:29 1,45 23
04. UFC Burgkirchen 18 11 00 07 41:34 1,21 22
05. Union Neukirchen an der Enknach 18 07 04 07 43:39 1,10 18
06. Union Polling 18 07 04 07 34:51 0,67 18
07. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 18 06 01 11 35:51 0,69 13
08. SV Friedburg 18 05 02 11 31:43 0,72 12
09. SV Obernberg am Inn 18 04 03 11 30:55 0,55 11
10. SV Mining/Mühlheim 18 01 02 15 22:60 0,37 04

Neunte Leistungsstufe

3. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Haslach 20 15 02 03 69:22 3,14 32
02. Union Julbach 20 13 03 04 53:31 1,71 29
03. Sportunion Klaffer 20 13 02 05 62:35 1,77 28
04. DSG Union Sarleinsbach 20 12 02 06 73:25 2,92 26
05. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 20 11 03 06 58:40 1,45 25
06. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 20 11 02 07 65:42 1,55 24
07. SK Kleinzell 20 06 08 06 40:42 0,95 20
08. Sportunion Altenfelden 20 09 02 09 39:48 0,81 20
09. Union Peilstein 20 02 02 16 28:70 0,40 06
10. Union St. Oswald bei Haslach 20 02 02 16 31:85 0,36 06
11. Union Wimberg 20 01 02 17 16:94 0,17 04

3. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Kopfing 22 16 01 05 64:33 1,94 33
02. Union Enzenkirchen 22 15 02 05 83:38 2,18 32
03. Sportunion St. Aegidi 22 12 04 06 75:39 1,92 28
04. Union Prambachkirchen 22 13 02 07 62:44 1,41 28
05. Union Wesenufer 22 12 02 08 71:39 1,82 26
06. Union Engelhartszell 22 12 02 08 57:48 1,19 26
07. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 22 11 03 08 56:56 1,00 25
08. Union St. Willibald 22 08 02 12 62:69 0,90 18
09. Union St. Agatha 22 07 02 13 48:67 0,72 16
10. UFC Haibach ob der Donau 22 05 04 13 42:61 0,69 14
11. Union Stroheim 22 05 01 16 27:91 0,30 11
12. Union St. Roman 22 03 01 18 043:105 0,41 07

3. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Katsdorf 20 16 01 03 64:27 2,37 33
02. Union Unterweißenbach 20 13 03 04 92:46 2,00 29
03. Union Neumarkt im Mühlkreis 20 14 01 05 73:37 1,97 29
04. Union Rainbach im Mühlkreis 20 10 03 07 57:43 1,33 23
05. Union Leopoldschlag 20 10 02 08 74:63 1,17 22
06. Union Münzbach 20 09 04 07 46:41 1,12 22
07. Union Kefermarkt 20 08 04 08 38:42 0,90 20
08. ASKÖ Pregarten 20 08 02 10 62:55 1,13 18
09. DSG Union Perg 20 05 03 12 43:74 0,58 13
10. Union Lasberg 20 03 02 15 39:74 0,53 08
11. Union Bad Zell 20 01 01 18 025:111 0,23 03

3. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 16 12 03 01 57:28 2,04 27
02. HSV Enns 16 12 01 03 43:24 1,79 25
03. Union Pettenbach 16 08 04 04 52:36 1,44 20
04. ASVÖ SV Losenstein 16 06 04 06 34:31 1,10 16
05. ATSV Laussa 16 05 04 07 34:45 0,76 14
06. Union Ried im Traunkreis 16 04 04 08 42:46 0,91 12
07. Union Steyr 16 04 04 08 35:40 0,88 12
08. Union Adlwang 16 03 04 09 29:55 0,53 10
09. ESV Ennstal 16 03 02 11 23:44 0,52 08

3. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Pichling 20 15 02 03 63:34 1,85 32
02. ASK Blaue Elf Wels 20 13 04 03 77:26 2,96 30
03. Union Pucking 20 13 02 05 74:46 1,61 28
04. Union Weißkirchen 20 13 01 06 49:39 1,26 27
05. DSG Sportunion Allhaming 20 11 01 08 55:53 1,04 23
06. ASKÖ Ebelsberg Linz 20 08 03 09 44:35 1,26 19
07. Union St. Marien 20 08 01 11 45:44 1,02 17
08. Union St. Martin/Traun 20 06 02 12 47:62 0,76 14
09. ASKÖ Kirchberg-Thening 20 06 02 12 39:61 0,64 14
10. Union Eggendorf 20 05 01 14 43:70 0,61 11
11. HSV Oberösterreich 20 02 01 17 26:92 0,28 05

3. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Mühlbach 18 14 03 01 96:26 3,69 31
02. Union Oberneukirchen 18 11 03 04 64:33 1,94 25
03. SC Rottenegg 18 10 01 07 70:57 1,23 21
04. TUS St. Veit im Mühlkreis 18 10 01 07 59:46 1,28 21
05. Union Puchenau 18 09 02 07 54:57 0,95 20
06. Union Alberndorf 18 07 04 07 54:47 1,15 18
07. Sportunion Vorderweißenbach 18 08 02 08 47:46 1,02 18
08. ATSV Engerwitzdorf 18 06 03 09 40:60 0,67 15
09. Sportunion Schenkenfelden 18 03 00 15 30:98 0,31 06
10. DSG Union Walding 18 02 01 15 30:74 0,41 05

3. Klasse Mitte/Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Zell am Pettenfirst 16 10 04 02 41:21 1,95 24
02. Union Gaspoltshofen 16 10 03 03 55:30 1,83 23
03. SV Neuhofen im Innkreis 16 08 03 05 46:32 1,44 19
04. ATSV Thomasroith 16 06 05 05 44:33 1,33 17
05. Union Neukirchen an der Vöckla 16 07 03 06 43:38 1,13 17
06. FC Union Lohnsburg 16 06 05 05 33:33 1,00 17
07. TUS Zell am Pettenfirst 16 05 02 09 35:49 0,71 12
08. SV Schildorn 16 03 04 09 19:55 0,35 10
09. USV Pattigham-Pramet 16 01 03 12 22:47 0,47 05

3. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gurten 18 14 01 03 80:34 2,35 29
02. Union Mehrnbach 18 13 01 04 79:38 2,08 27
03. Union Hofkirchen an der Trattnach 18 11 01 06 61:41 1,49 23
04. UFC Riegerting 18 10 03 05 57:40 1,43 23
05. Union Eggerding 18 09 03 06 54:45 1,20 21
06. TSV Utzenaich 18 07 02 09 51:62 0,82 16
07. Union Diersbach 18 06 04 08 40:51 0,78 16
08. Union Senftenbach 18 07 01 10 49:56 0,88 15
09. Union Dorf an der Pram 18 04 02 12 27:54 0,50 10
10. Union Geinberg 18 00 00 18 024:101 0,24 00

3. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Roitham 20 15 02 03 73:25 2,92 32
02. ATSV Ohlsdorf 20 10 06 04 51:32 1,59 26
03. ATSV Hallstatt 20 09 07 04 63:34 1,85 25
04. SK Neukirchen bei Altmünster 20 11 02 07 59:45 1,31 24
05. ASKÖ Pinsdorf 20 10 03 07 64:44 1,45 23
06. SV Weyregg am Attersee 20 08 06 06 56:55 1,02 22
07. FC Edt bei Lambach 20 05 07 08 51:64 0,80 17
08. SV Traunkirchen 1964 20 06 04 10 39:70 0,56 16
09. Union Gschwandt 20 06 03 11 34:58 0,59 15
10. SV Aurach 20 04 03 13 36:63 0,57 11
11. SV Unterach 20 02 05 13 30:66 0,45 09

3. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV FC Munderfing 18 14 03 01 60:21 2,86 31
02. Union Aspach/Wildenau 18 10 06 02 85:34 2,50 26
03. Union Treubach/Roßbach 18 10 03 05 57:44 1,30 23
04. TSU Jeging 18 10 03 05 47:42 1,12 23
05. Union Geretsberg 18 07 04 07 50:47 1,06 18
06. UFC Lochen 18 08 01 09 40:39 1,03 17
07. Union Hochburg-Ach 18 06 04 08 45:47 0,96 16
08. Union Feldkirchen bei Mattighofen 18 04 05 09 32:54 0,59 13
09. SV Pfaffstätt 18 03 02 13 38:63 0,60 08
10. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 18 02 01 15 039:102 0,38 05

Quelle