Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1971/72

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
OFV-Logo.jpg
1970/71 1972/73

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1971/72 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TQ = Torquotient
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Welser SC 1912 26 15 08 03 53:25 2,12 38
02. SK Altheim 26 17 04 05 54:30 1,80 38
03. WSV-ATSV Ranshofen 26 15 05 06 70:27 2,59 35
04. SK Admira Linz 26 12 06 08 47:36 1,31 30
05. ASKÖ Eintracht Wels 26 10 09 07 44:27 1,63 29
06. SK Amateure Steyr 26 10 06 10 37:33 1,12 26
07. ASKÖ Mauthausen 26 09 08 09 40:57 0,70 26
08. ASKÖ Donau Linz 26 10 04 12 33:45 0,73 24
09. Hertha Wels 26 07 10 09 42:56 0,75 24
10. SC Marchtrenk 26 05 12 09 31:40 0,78 22
11. TUS Kremsmünster 26 08 06 12 41:46 0,89 22
12. ATSV Schärding 26 06 06 14 38:55 0,69 18
13. SV Polizei Linz 26 05 08 13 21:39 0,54 18
14. Ennser SK 26 04 06 16 24:59 0,41 14

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Urfahr 1912 24 16 05 03 66:32 2,06 37
02. FC Union Wels 24 14 04 06 54:42 1,29 32
03. SV Grün-Weiß Micheldorf 24 12 05 07 61:47 1,30 29
04. SV Ried im Innkreis 24 09 11 04 43:31 1,39 29
05. ATSV Lenzing 24 10 07 07 48:47 1,02 27
06. Union Neuhofen an der Krems 24 10 04 10 45:39 1,15 24
07. ASKÖ Leonding 24 09 06 09 45:44 1,02 24
08. UFC Eferding 24 07 08 09 40:51 0,78 22
09. SV Austria Tabak Linz 24 10 02 12 48:61 0,79 22
10. SV Traun 24 06 08 10 34:38 0,89 20
11. SV Antiesenhofen 24 07 04 13 51:59 0,86 18
12. ASKÖ Steyrermühl 24 05 06 13 35:46 0,76 16
13. ASKÖ Neue Heimat 24 04 04 16 30:63 0,48 12

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Steyregg 26 17 06 03 75:23 3,26 40
02. ATSV Steyr 26 18 04 04 60:23 2,61 40
03. SV Sierning 26 15 04 07 56:41 1,37 34
04. SK St. Magdalena 26 12 06 08 54:39 1,38 30
05. SV Wilhering 26 12 06 08 44:35 1,26 30
06. ASKÖ Kematen-Piberbach 26 11 05 10 46:45 1,02 27
07. DSG Union Haid 26 09 08 09 48:56 0,86 26
08. SC 60 Breitbrunn 26 10 05 11 46:45 1,02 25
09. SV Bad Hall 26 08 07 11 47:49 0,96 23
10. Union Edelweiß Linz 26 09 05 12 32:47 0,68 23
11. ATSV Neuzeug 26 05 11 10 44:57 0,77 21
12. SC Kronstorf 26 07 06 13 34:52 0,65 20
13. SK Asten 26 07 02 17 38:67 0,57 16
14. ASV Bewegung Steyr 26 03 03 20 24:69 0,35 09

Bezirksliga Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Ebensee 22 10 10 02 36:23 1,57 30
02. SV Bad Ischl 22 09 08 05 40:34 1,18 26
03. SV Gmunden 22 09 08 05 38:35 1,09 26
04. SK Rot-Weiß Lambach 1936 22 08 09 05 62:49 1,27 25
05. TSV Frankenmarkt 22 09 06 07 54:37 1,46 24
06. ATSV Attnang 22 09 04 09 36:41 0,88 22
07. ATSV Timelkam 22 08 05 09 42:45 0,93 21
08. SV Bad Goisern 22 08 04 10 41:42 0,98 20
09. ATSV Sattledt 22 07 06 09 42:46 0,91 20
10. SK Kammer 22 07 06 09 32:47 0,68 20
11. SV Vöcklabruck 22 05 06 11 32:43 0,74 16
12. SC Schwanenstadt 22 04 06 12 20:33 0,61 14

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Braunau 22 12 08 02 40:20 2,00 32
02. ATSV Bad Schallerbach 22 13 04 05 59:29 2,03 30
03. SK Schärding 22 09 07 06 41:31 1,32 25
04. SK Gallspach 22 09 06 07 46:36 1,28 24
05. Union Haag am Hausruck 22 09 06 07 45:39 1,15 24
06. Union Esternberg 22 10 03 09 38:48 0,79 23
07. TSV Aurolzmünster 22 08 06 08 39:37 1,05 22
08. ATSV Ampflwang 22 09 04 09 38:44 0,86 22
09. Union Suben 22 09 03 10 57:48 1,19 21
10. TSV Frankenburg 22 08 05 09 47:46 1,02 21
11. SV Riedau 22 05 02 15 31:53 0,58 12
12. Union Raab 22 02 04 16 25:75 0,33 08

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Gallneukirchen 22 17 04 01 58:18 3,22 38
02. USV St. Oswald bei Freistadt 22 14 05 03 57:31 1,84 33
03. SV Hellmonsödt 22 12 06 04 61:29 2,10 30
04. Sportunion Schweinbach 22 09 04 09 48:39 1,23 22
05. TSV St. Georgen an der Gusen 22 08 05 09 46:37 1,24 21
06. SV Freistadt 22 09 02 11 46:52 0,88 20
07. SC Tragwein/Kamig 22 07 06 09 32:42 0,76 20
08. TSU Wartberg ob der Aist 22 08 03 11 46:53 0,87 19
09. ASKÖ Katsdorf 22 08 01 13 43:67 0,64 17
10. DSG Union Naarn 22 04 08 10 30:41 0,73 16
11. Union Pregarten 22 06 03 13 37:63 0,59 15
12. Union Aigen-Schlägel 22 04 05 13 25:57 0,44 13

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Münzkirchen 20 14 04 02 68:23 2,96 32
02. SV Waizenkirchen 20 13 04 03 63:23 2,74 30
03. Union Natternbach 20 13 03 04 67:36 1,86 29
04. FC Andorf 20 12 01 07 44:38 1,16 25
05. Union Weibern 20 10 04 06 62:52 1,19 24
06. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 20 07 03 10 58:59 0,98 17
07. SV Neumarkt/Kallham 20 06 03 11 49:68 0,72 15
08. SV Lambrechten 20 06 02 12 35:52 0,67 14
09. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 20 04 06 10 38:59 0,64 14
10. SV Eberschwang 20 05 02 13 30:55 0,55 12
11. Union Peuerbach 20 02 04 14 26:75 0,35 08

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASV Behamberg-Haidershofen 22 14 03 05 54:30 1,80 31
02. ASK Nettingsdorf 22 11 06 05 40:25 1,60 28
03. Union St. Florian 22 11 03 08 57:35 1,63 25
04. Sportunion Wartberg an der Krems 22 10 03 09 55:46 1,20 23
05. SV Weyer 22 09 05 08 50:46 1,09 23
06. Union Ansfelden 22 09 05 08 41:43 0,95 23
07. SV Garsten 22 10 02 10 43:42 1,02 22
08. Union Schlierbach 22 08 04 10 47:71 0,66 20
09. SV Molln 22 06 07 09 37:43 0,86 19
10. SC Ernsthofen 22 06 06 10 39:49 0,80 18
11. SC St. Valentin 22 07 03 12 36:57 0,63 17
12. Union FC Ternberg 22 03 09 10 34:46 0,74 15

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Alkoven 22 15 04 03 57:34 1,68 34
02. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 22 12 08 02 53:31 1,71 32
03. ASKÖ Eferding/Fraham 22 12 05 05 42:32 1,31 29
04. ASKÖ Pasching 22 09 08 05 57:36 1,58 26
05. Union Kleinmünchen Linz 22 10 04 08 48:48 1,00 24
06. TSV Ottensheim 22 10 03 09 49:40 1,23 23
07. ASKÖ Blaue Elf Linz 22 09 04 09 47:37 1,27 22
08. ATSV St. Martin bei Traun 22 06 07 09 41:47 0,87 19
09. Union Thalheim 22 07 05 10 34:42 0,81 19
10. Union Gunskirchen 22 06 04 12 41:63 0,65 16
11. Union Feldkirchen an der Donau 22 05 04 13 46:57 0,81 14
12. Union Leonding 22 01 04 17 22:70 0,31 06

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Gmunden 22 16 05 01 66:23 2,87 37
02. ATSV Vorchdorf 22 13 05 04 43:21 2,05 31
03. SV Ebensee 22 09 08 05 35:24 1,46 26
04. Union Sipbachzell 22 11 03 08 39:35 1,11 25
05. FC Union Steinerkirchen 22 09 06 07 42:44 0,95 24
06. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 22 08 04 10 42:51 0,82 20
07. ATSV Stadl-Paura 22 08 03 11 40:46 0,87 19
08. SV Scharnstein 22 05 08 09 33:37 0,89 18
09. SK Bad Wimsbach-Neydharting 22 06 06 10 30:37 0,81 18
10. ATSV Vöcklabruck 22 07 03 12 40:56 0,71 17
11. TSV Schlägel & Eisen Thomasroith 22 05 06 11 35:55 0,64 16
12. SV Puchheim 22 04 05 13 37:53 0,70 13

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Mondsee 18 14 02 02 49:24 2,04 30
02. USV Eggelsberg-Moosdorf 18 09 04 05 33:31 1,06 22
03. Union Ostermiething 18 10 00 08 50:44 1,14 20
04. TSV Timelkam 18 09 02 07 42:37 1,14 20
05. ATSV Schneegattern 18 08 01 09 46:44 1,05 17
06. ATSV Mattighofen 18 08 01 09 36:37 0,97 17
07. USC Attergau 18 06 04 08 40:36 1,11 16
08. Union Vöcklamarkt 18 07 02 09 40:45 0,89 16
09. Union St. Radegund 18 07 01 10 39:44 0,89 15
10. ASKÖ SV Uttendorf 18 03 01 14 32:65 0,49 07

Achte Leistungssufe

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SU Bad Leonfelden 20 16 02 02 78:19 4,11 34
02. Union Rohrbach/Berg 20 10 06 04 51:35 1,46 26
03. UFC Hartkirchen 20 10 02 08 49:45 1,09 22
04. SV Haslach 20 09 04 07 33:34 0,97 22
05. ASVÖ SV Lichtenberg 20 08 04 08 35:44 0,80 20
06. Sportunion Kollerschlag 20 08 03 09 40:32 1,25 19
07. SV Gramastetten 20 04 10 06 44:46 0,96 18
08. Union Reichenthal 20 08 02 10 40:48 0,83 18
09. SV Aschach an der Donau 20 05 05 10 37:56 0,66 15
10. Union Babenberg Linz-Süd 20 05 04 11 53:62 0,85 14
11. Union Mühlbach 20 05 02 13 28:67 0,42 12

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Taufkirchen an der Trattnach 22 16 05 01 72:29 2,48 37
02. SV Taufkirchen an der Pram 22 14 03 05 79:35 2,26 31
03. SV Pram 22 11 04 07 54:37 1,46 26
04. Union Rottenbach 22 12 02 08 63:50 1,26 26
05. Union Neukirchen am Walde 22 12 01 09 48:37 1,30 25
06. DSG Union Sigharting 22 09 04 09 50:57 0,88 22
07. Union Kopfing 22 08 05 09 42:50 0,84 21
08. Union Schardenberg 22 07 03 12 42:60 0,70 17
09. SV Freinberg 22 06 05 11 38:60 0,63 17
10. SV Hohenzell 1955 22 04 07 11 37:53 0,70 15
11. TSV Ort im Innkreis 22 04 06 12 37:56 0,66 14
12. Union Taiskirchen 22 05 03 14 44:82 0,54 13

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Mitterkirchen 18 15 02 01 54:19 2,84 32
02. DSG Union Pichling 18 13 04 01 77:27 2,85 30
03. Union Niederneukirchen 18 10 04 04 68:29 2,34 24
04. Union Baumgartenberg 18 08 03 07 50:36 1,39 19
05. Union Katsdorf 18 07 04 07 46:56 0,82 18
06. Union Unterweitersdorf 18 06 05 07 48:57 0,84 17
07. ASKÖ Oedt 18 07 02 09 35:36 0,97 16
08. Union Ried in der Riedmark 18 05 03 10 48:51 0,94 13
09. ASKÖ Schwertberg 18 03 04 11 40:59 0,68 10
10. ASKÖ Perg 18 00 01 17 013:109 0,12 01

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion Wolfern 18 13 03 02 56:17 3,29 29
02. Union Grünburg-Steinbeinbach 18 10 01 07 43:30 1,43 21
03. ESV Wels 18 09 02 07 41:32 1,28 20
04. Union Buchkirchen 18 08 03 07 35:31 1,13 19
05. SV Reichraming 18 09 01 08 36:34 1,06 19
06. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 18 07 05 06 38:38 1,00 19
07. USV St. Ulrich bei Steyr 18 07 03 08 43:58 0,74 17
08. Union Steinhaus 18 06 03 09 39:56 0,70 15
09. ASKÖ Stein 18 06 01 11 44:49 0,90 13
10. SV Windischgarsten 18 02 04 12 26:56 0,46 08

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Pichl bei Wels 20 12 03 05 60:43 1,40 27
02. UFC Grünau 20 10 06 04 56:30 1,87 26
03. SC Offenhausen 20 10 02 08 46:42 1,10 22
04. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 20 07 06 07 41:46 0,89 20
05. SV Roitham 20 06 07 07 49:40 1,23 19
06. Union Bruckmühl 20 07 05 08 57:49 1,16 19
07. SV Attersee 20 06 07 07 52:59 0,88 19
08. ATSV Seewalchen 20 07 05 08 38:42 0,90 19
09. ATSV Rüstorf 20 07 03 10 41:48 0,85 17
10. ATSV Holzleithen 20 05 06 09 46:60 0,77 16
11. ATSV Zell am Pettenfirst 20 06 04 10 32:59 0,54 16

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Mauerkirchen 20 15 02 03 76:32 2,38 32
02. ATSV Laab 20 13 03 04 69:45 1,53 29
03. Union Neukirchen an der Enknach 20 12 03 05 75:42 1,79 27
04. SV Waldzell 20 10 03 07 64:55 1,16 23
05. SV FC Munderfing 20 10 01 09 55:47 1,17 21
06. UFC Burgkirchen 20 09 03 08 52:45 1,16 21
07. Union Gurten 20 08 04 08 62:55 1,13 20
08. SV Obernberg am Inn 20 06 02 12 44:78 0,56 14
09. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 20 04 04 12 29:66 0,44 12
10. Union Polling 20 04 03 13 34:65 0,52 11
11. SV Friedburg 20 03 04 13 39:69 0,57 10

Neunte Leistungsstufe

3. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Sarleinsbach 20 15 04 01 67:23 2,91 34
02. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 20 14 02 04 69:42 1,64 30
03. Union Lembach 20 13 02 05 55:32 1,72 28
04. Union Julbach 20 11 02 07 52:44 1,18 24
05. Sportunion Klaffer 20 09 03 08 62:51 1,22 21
06. Union Peilstein 20 09 03 08 52:45 1,16 21
07. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 20 08 02 10 45:64 0,70 18
08. Sportunion Altenfelden 20 07 03 10 50:50 1,00 17
09. SK Kleinzell 20 06 01 13 46:56 0,82 13
10. Union St. Oswald bei Haslach 20 02 04 14 35:76 0,46 08
11. Union Wimberg 20 03 00 17 32:82 0,39 06

3. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Wesenufer 24 19 04 01 103:410 2,51 42
02. Union Prambachkirchen 24 14 06 04 91:44 2,07 34
03. Union Enzenkirchen 24 14 05 05 80:48 1,67 33
04. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 24 12 03 09 70:62 1,13 27
05. Union Diersbach 24 11 03 10 59:48 1,23 25
06. Union Engelhartszell 24 11 03 10 65:61 1,07 25
07. Sportunion St. Aegidi* 24 09 05 10 64:55 1,16 22
08. Union St. Willibald 24 10 02 12 67:75 0,89 22
09. Union St. Agatha 24 09 03 12 67:68 0,99 21
10. UFC Haibach ob der Donau 24 09 02 13 51:84 0,61 20
11. ATSV Peuerbach 24 07 05 12 56:75 0,75 19
12. Union Stroheim 24 05 02 17 37:76 0,49 12
13. Union St. Roman* 24 03 03 18 038:111 0,34 08
Das Spiel Union St. Roman gegen Sportunion St. Aegidi wurde mit 0:0 Toren, ohne Punkte strafbeglaubigt

3. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Gutau 22 16 03 03 82:25 3,28 35
02. Union Münzbach 22 14 04 04 72:33 2,18 32
03. Union Bad Zell 22 11 03 08 71:61 1,16 25
04. Union Rainbach im Mühlkreis 22 10 03 09 66:61 1,08 23
05. DSG Union Perg 22 09 04 09 57:50 1,14 22
06. SV Sandl 22 10 02 10 57:58 0,98 22
07. Union Lasberg 22 10 02 10 60:62 0,97 22
08. Union Unterweißenbach 22 10 01 11 57:56 1,02 21
09. Union Leopoldschlag 22 08 05 09 54:56 0,96 21
10. Union Kefermarkt 22 06 07 09 46:46 1,00 19
11. Union Königswiesen 22 08 02 12 51:75 0,68 18
12. Union Windhaag bei Freistadt 22 01 02 19 023:113 0,20 04

3. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Großraming 18 15 01 02 68:29 2,34 31
02. Union Adlwang 18 13 01 04 61:28 2,18 27
03. Union Ried im Traunkreis 18 10 03 05 41:26 1,58 23
04. HSV Enns 18 08 05 05 51:34 1,50 21
05. ASVÖ SV Losenstein 18 09 01 08 35:48 0,73 19
06. Union Steyr 18 07 01 10 45:45 1,00 15
07. ATSV Laussa 18 06 02 10 32:48 0,67 14
08. Union Pettenbach 18 05 02 11 29:43 0,67 12
09. ESV Ennstal 18 04 02 12 20:46 0,43 10
10. SV Steyrling 18 03 02 13 21:56 0,38 08

3. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Weißkirchen 18 15 02 01 80:20 4,00 32
02. Union Pucking 18 15 01 02 58:16 3,63 31
03. ASKÖ Ebelsberg Linz 18 14 01 03 58:21 2,76 29
04. ASK Blaue Elf Wels 18 10 02 06 69:29 2,38 22
05. Union St. Martin/Traun 18 10 00 08 63:58 1,09 20
06. ASKÖ Kirchberg-Thening 18 06 02 10 43:42 1,02 14
07. Union St. Marien 18 05 02 11 44:50 0,88 12
08. Union Eggendorf 18 06 00 12 31:55 0,56 12
09. DSG Sportunion Allhaming 18 04 00 14 35:83 0,42 08
10. HSV Oberösterreich 18 00 00 18 005:112 0,04 00

3. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 17 03 02 84:32 2,63 37
02. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 16 01 05 81:28 2,89 33
03. Sportunion Vorderweißenbach 22 14 02 06 90:47 1,91 30
04. Union Oberneukirchen 22 14 02 06 69:54 1,28 30
05. DSG Union Walding 22 14 02 06 46:39 1,18 30
06. SC Rottenegg 22 10 04 08 80:68 1,18 24
07. ATSV Engerwitzdorf 22 09 04 09 74:63 1,17 22
08. Union Puchenau 22 10 01 11 62:50 1,24 21
09. ASKÖ Pregarten 22 05 03 14 37:59 0,63 13
10. Union Alberndorf 22 04 04 14 42:71 0,59 12
11. Sportunion Schenkenfelden 22 04 02 16 038:100 0,38 10
12. ASV Hagenberg 22 01 00 21 030:122 0,25 02

3. Klasse Mitte/Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gaspoltshofen 18 14 02 02 92:32 2,88 30
02. FC Union Lohnsburg 18 11 04 03 53:28 1,89 26
03. Union Neukirchen an der Vöckla 18 10 04 04 58:37 1,57 24
04. SV Schildorn 18 08 03 07 44:46 0,96 19
05. USV Pattingham-Pramet 18 08 02 08 50:43 1,16 18
06. ATSV Thomasroith 18 06 06 06 37:44 0,84 18
07. FC Edt bei Lambach 18 08 01 09 72:60 1,20 17
08. Union Hofkirchen an der Trattnach 18 05 05 08 37:58 0,64 15
09. ATSV Zipf 18 03 03 12 41:65 0,63 09
10. TUS Zell am Pettenfirst 18 01 02 15 28:99 0,28 04

3. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Ried im Innkreis 18 12 02 04 57:34 1,68 26
02. Union Senftenbach 18 11 03 04 61:46 1,33 25
03. SV Neuhofen im Innkreis 18 11 02 05 64:31 2,06 24
04. Union Mehrnbach 18 09 04 05 54:44 1,23 22
05. UFC Riegerting 18 08 05 05 50:38 1,32 21
06. TSV Utzenaich 18 10 00 08 51:42 1,21 20
07. Union Aspach/Wildenau 18 09 01 08 78:62 1,26 19
08. Union Eggerding 18 06 01 11 53:58 0,91 13
09. Union Geinberg 18 03 01 14 33:84 0,39 07
10. Union Dorf an der Pram 18 00 03 15 21:83 0,25 03

3. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gschwandt 18 11 06 01 48:21 2,29 28
02. ATSV Ohlsdorf 18 11 03 04 74:31 2,39 25
03. SV Traunkirchen 1964 18 09 05 04 53:27 1,96 23
04. SV Aurach 18 10 03 05 51:32 1,59 23
05. ATSV Hallstatt 18 08 05 05 47:43 1,09 21
06. SK Neukirchen bei Altmünster 18 07 02 09 51:44 1,16 16
07. SV Unterach 18 06 04 08 34:35 0,97 16
08. ASKÖ Pinsdorf 18 06 01 11 39:59 0,66 13
09. Union Regau 18 04 01 13 35:79 0,44 09
10. SV Weyregg am Attersee 18 02 02 14 18:79 0,23 06

3. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSU Jeging 18 12 01 05 57:31 1,84 25
02. Union Hochburg-Ach 18 11 03 04 47:39 1,21 25
03. SV Pfaffstätt 18 08 04 06 51:36 1,42 20
04. Union Treubach/Roßbach 18 09 02 07 52:40 1,30 20
05. Union Geretsberg 18 08 04 06 52:40 1,30 20
06. UFC Lochen 18 06 07 05 52:39 1,33 19
07. SV Mining/Mühlheim 18 07 03 08 41:47 0,87 17
08. Union Feldkirchen bei Mattighofen 18 06 05 07 34:42 0,81 17
09. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 18 04 02 12 39:73 0,53 10
10. Union St. Johann am Walde 18 02 03 13 38:76 0,50 07

Quelle