Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1974/75

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
OFV-Logo.jpg
1973/74 1975/76

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1974/75 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TQ = Torquotient
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Vorwärts Steyr 30 18 07 05 56:22 2,55 43
02. SV Traun 30 18 06 06 61:39 1,56 42
03. FC Union Wels 30 14 10 06 60:42 1,43 38
04. SK Altheim 30 13 08 09 58:46 1,26 34
05. Hertha Wels 30 10 12 08 43:37 1,16 32
06. SK Admira Linz 30 11 10 09 47:47 1,00 32
07. ASKÖ Donau Linz 30 13 06 11 49:47 1,04 32
08. SV Grieskirchen 30 12 07 11 48:38 1,26 31
09. ASKÖ Leonding 30 11 07 12 47:49 0,96 29
10. ASK St. Valentin 30 10 09 11 41:49 0,84 29
11. Welser SC 1912 30 09 08 13 48:53 0,91 26
12. ATSV Schärding 30 08 10 12 44:53 0,83 26
13. SK Amateure Steyr 30 10 05 15 48:53 0,91 25
14. WSV-ATSV Ranshofen 30 07 11 12 35:47 0,74 25
15. SV Urfahr 1912 30 06 09 15 36:60 0,60 21
16. ASKÖ Eintracht Wels 30 03 09 18 23:62 0,37 15

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Antiesenhofen 30 17 09 04 77:40 1,93 43
02. SK St. Magdalena 30 16 10 04 64:45 1,42 42
03. UFC Eferding 30 16 08 06 66:33 2,00 40
04. Ennser SK 30 16 07 07 58:42 1,38 39
05. SV Ried im Innkreis 30 15 06 09 58:50 1,16 36
06. SV Steyregg 30 10 11 09 52:52 1,00 31
07. SV Grün-Weiß Micheldorf 30 12 07 11 56:61 0,92 31
08. SC Marchtrenk 30 09 10 11 52:55 0,95 28
09. SC Schwanenstadt 30 10 08 12 53:60 0,88 28
10. SV Braunau 30 10 07 13 55:59 0,93 27
11. ATSV Lenzing 30 12 02 16 36:50 0,72 26
12. TUS Kremsmünster 30 09 07 14 48:66 0,73 25
13. SC Hörsching 30 09 06 15 52:68 0,76 24
14. ASKÖ Ebensee 30 05 11 14 54:72 0,75 21
15. Union Neuhofen an der Krems 30 05 10 15 28:46 0,61 20
16. ASKÖ Mauthausen 30 07 05 18 46:56 0,82 19

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Gallneukirchen 26 18 04 04 58:26 2,23 40
02. SV Freistadt 26 17 04 05 77:36 2,14 38
03. ASK Nettingsdorf 26 15 02 09 53:39 1,36 32
04. SV Austria Tabak Linz 26 12 06 08 49:48 1,02 30
05. DSG Union Haid 26 10 08 08 52:45 1,16 28
06. ATSV Steyr 26 11 05 10 64:40 1,60 27
07. ATSV Neuzeug 26 11 05 10 49:53 0,92 27
08. SC Kronstorf 26 08 06 12 40:51 0,78 22
09. ASV Behamberg-Haidershofen 26 07 08 11 32:55 0,58 22
10. Union Edelweiß Linz 26 08 05 13 31:36 0,86 21
11. ASKÖ Kematen-Piberbach 26 08 05 13 39:52 0,75 21
12. ASKÖ Neue Heimat 26 09 03 14 40:58 0,69 21
13. SV Wilhering 26 07 06 13 40:51 0,78 20
14. SV Bad Hall 26 05 05 16 42:76 0,55 15

Bezirksliga Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Vöcklabruck 26 16 06 04 77:39 1,97 38
02. Union Mondsee 26 13 08 05 67:36 1,86 34
03. ATSV Attnang 26 13 07 06 57:48 1,19 33
04. SV Gmunden 26 14 04 08 53:39 1,36 32
05. Union Vöcklamarkt 26 12 05 09 54:41 1,32 29
06. ATSV Timelkam 26 11 06 09 51:39 1,31 28
07. SV Bad Ischl 26 11 04 11 46:46 1,00 26
08. SV Bad Goisern 26 11 02 13 53:52 1,02 24
09. SK Kammer 26 09 05 12 40:48 0,83 23
10. ASKÖ Steyrermühl 26 08 06 12 50:54 0,93 22
11. ATSV Sattledt 26 08 06 12 40:56 0,71 22
12. TSV Frankenmarkt 26 06 09 11 32:52 0,62 21
13. USC Attergau 26 05 08 13 31:47 0,66 18
14. Sportunion Wartberg an der Krems 26 05 04 17 31:85 0,36 14

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Schärding 24 18 05 01 81:23 3,52 41
02. ATSV Bad Schallerbach 24 12 08 04 43:25 1,72 32
03. Union Suben 24 14 02 08 70:51 1,37 30
04. ASKÖ Eferding/Fraham 24 10 05 09 58:51 1,14 25
05. SK Gallspach 24 10 05 09 58:53 1,09 25
06. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 24 08 09 07 45:46 0,98 25
07. TSV Frankenburg 24 10 05 09 43:47 0,91 25
08. FC Münzkirchen 24 08 06 10 45:54 0,83 22
09. Union Taufkirchen an der Trattnach 24 08 04 12 31:43 0,72 20
10. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 24 08 04 12 44:69 0,64 20
11. Union Haag am Hausruck 24 07 05 12 37:41 0,90 19
12. Union Esternberg 24 03 10 11 42:59 0,71 16
13. ATSV Ampflwang 24 03 06 15 32:67 0,48 12

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Schwertberg 22 15 04 03 69:35 1,97 34
02. DSG Union Naarn 22 14 01 07 56:44 1,27 29
03. Union Mitterkirchen 22 10 06 06 44:35 1,26 26
04. Union Rohrbach/Berg 22 12 02 08 50:44 1,14 26
05. SV Hellmonsödt 22 11 02 09 51:34 1,50 24
06. SU Bad Leonfelden 22 09 06 07 44:39 1,13 24
07. TSV St. Georgen an der Gusen 22 08 06 08 36:41 0,88 22
08. TSU Wartberg ob der Aist 22 08 04 10 39:42 0,93 20
09. Sportunion Schweinbach 22 07 03 12 40:46 0,87 17
10. SC Tragwein/Kamig 22 05 05 12 36:52 0,69 15
11. USV St. Oswald bei Freistadt 22 05 04 13 36:67 0,54 14
12. ASKÖ Katsdorf 22 04 05 13 32:54 0,59 13

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Natternbach 22 19 03 00 88:34 2,59 41
02. SV Riedau 22 12 04 06 63:41 1,54 28
03. FC Andorf 22 12 04 06 64:45 1,42 28
04. Union Neukirchen am Walde 22 12 04 06 66:52 1,27 28
05. SV Taufkirchen an der Pram 22 11 04 07 58:45 1,29 26
06. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 22 08 06 08 46:44 1,05 22
07. SV Waizenkirchen 22 08 04 10 45:45 1,00 20
08. SV Pram 22 07 04 11 49:69 0,71 18
09. TSV Aurolzmünster 22 07 03 12 51:56 0,91 17
10. Union Raab 22 07 03 12 43:49 0,88 17
11. SV Lambrechten 22 04 06 12 41:49 0,84 14
12. Union Weibern 22 02 01 19 020:105 0,19 05

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Weyer 22 15 04 03 70:28 2,50 34
02. Sportunion Wolfern 22 14 02 06 58:35 1,66 30
03. DSG Union Pichling 22 11 03 08 56:37 1,51 25
04. SV Garsten 22 10 05 07 49:39 1,26 25
05. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 09 07 06 38:30 1,27 25
06. SV Sierning 22 10 04 08 41:31 1,32 24
07. SC St. Valentin 22 07 09 06 50:49 1,02 23
08. ASV Bewegung Steyr 22 07 06 09 43:44 0,98 20
09. SK Asten 22 07 04 11 44:65 0,68 18
10. SC Ernsthofen 22 05 05 12 31:48 0,65 15
11. SV Molln 22 04 05 13 39:84 0,46 13
12. Union St. Florian 22 04 04 14 40:69 0,58 12

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Aschach an der Donau 24 17 03 04 76:42 1,81 37
02. ASKÖ Blaue Elf Linz 24 15 03 06 74:39 1,90 33
03. Union Weißkirchen 24 13 04 07 76:39 1,95 30
04. Union Kleinmünchen Linz 24 13 04 07 53:53 1,00 30
05. ASKÖ Pasching 24 12 05 07 50:33 1,52 29
06. Union Ansfelden 24 11 03 10 50:52 0,96 25
07. Union Thalheim 24 09 06 09 46:47 0,98 24
08. Union Feldkirchen an der Donau 24 10 03 11 44:45 0,98 23
09. TSV Ottensheim 24 08 04 12 33:38 0,87 20
10. SV Pichl bei Wels 24 05 09 10 42:54 0,78 19
11. ATSV St. Martin bei Traun 24 06 07 11 38:50 0,76 19
12. SV Alkoven 24 05 03 16 32:76 0,42 13
13. SV Polizei Linz 24 04 02 18 30:76 0,39 10

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 18 06 02 70:26 2,69 42
02. TSV Timelkam 26 17 04 05 74:40 1,85 38
03. SV Scharnstein 26 17 02 07 65:34 1,91 36
04. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 26 14 05 07 53:36 1,47 33
05. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 12 07 07 39:30 1,30 31
06. Union Sipbachzell 26 11 05 10 39:30 1,30 27
07. FC Union Steinerkirchen 26 12 03 11 58:55 1,05 27
08. SV Ebensee 26 11 05 10 42:47 0,89 27
09. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 26 11 02 13 51:53 0,96 24
10. ATSV Vorchdorf 26 10 03 13 38:47 0,81 23
11. FC Gmunden 26 05 06 15 35:61 0,57 16
12. SV Roitham 26 06 03 17 48:78 0,62 15
13. TSV Schlägel & Eisen Thomasroith 26 04 05 17 26:58 0,45 13
14. ATSV Vöcklabruck 26 04 04 18 34:77 0,44 12

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Mattighofen 18 11 05 02 52:27 1,93 27
02. ATSV Laab 18 08 05 05 50:35 1,43 21
03. UFC Burgkirchen 18 07 07 04 36:33 1,09 21
04. Union Ostermiething 18 08 05 05 37:36 1,03 21
05. USV Eggelsberg-Moosdorf 18 08 04 06 45:42 1,07 20
06. ATSV Schneegattern 18 07 03 08 32:35 0,91 17
07. Union Neukirchen an der Enknach 18 06 04 08 39:41 0,95 16
08. SV Mauerkirchen 18 05 04 09 32:42 0,76 14
09. Union St. Radegund 18 05 04 09 33:44 0,75 14
10. ASKÖ SV Uttendorf 18 02 05 11 32:53 0,60 09

Achte Leistungssufe

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Reichenthal 20 14 03 03 55:23 2,39 31
02. Sportunion Klaffer 20 13 02 05 52:25 2,08 28
03. TUS St. Veit im Mühlkreis 20 12 01 07 45:39 1,15 25
04. Sportunion Vorderweißenbach 20 10 04 06 68:25 2,72 24
05. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 20 11 01 08 50:45 1,11 23
06. SV Gramastetten 20 09 02 09 44:45 0,98 20
07. Union Babenberg Linz-Süd 20 09 02 09 53:56 0,95 20
08. Sportunion Kollerschlag 20 06 04 10 36:42 0,86 16
09. UFC Hartkirchen 20 05 06 09 34:54 0,63 16
10. Union Aigen-Schlägel 20 07 02 11 33:53 0,62 16
11. DSG Union Sarleinsbach 20 00 01 19 23:86 0,27 01

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Freinberg 20 15 02 03 51:27 1,89 32
02. Union Schardenberg 20 11 05 04 47:29 1,62 27
03. Union Kopfing 20 12 02 06 41:27 1,52 26
04. UFC Haibach ob der Donau 20 10 03 07 52:31 1,68 23
05. SV Neumarkt/Kallham 20 08 05 07 39:42 0,93 21
06. Union Rottenbach 20 10 01 09 39:46 0,85 21
07. Union Peuerbach 20 07 02 11 37:40 0,93 16
08. Union Wesenufer 20 07 02 11 35:39 0,90 16
09. DSG Union Sigharting 20 05 04 11 30:52 0,58 14
10. Union Prambachkirchen 20 04 04 12 34:46 0,74 12
11. Union Taiskirchen 20 04 04 12 27:53 0,51 12

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Königswiesen 20 14 03 03 59:25 2,36 31
02. Union Katsdorf 20 13 04 03 51:29 1,76 30
03. ASKÖ Oedt 20 13 03 04 57:22 2,59 29
04. Union Baumgartenberg 20 12 03 05 75:43 1,74 27
05. DSG Union Gutau 20 10 04 06 49:36 1,36 24
06. Union Niederneukirchen 20 07 05 08 56:52 1,08 19
07. Union Ried in der Riedmark 20 08 03 09 34:40 0,85 19
08. SC St. Pantaleon-Erla 20 06 05 09 43:46 0,93 17
09. Union Münzbach 20 07 02 11 48:47 1,02 16
10. Union Pregarten 20 03 00 17 27:76 0,36 06
11. Union Neumarkt im Mühlkreis 20 00 02 18 025:108 0,23 02

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ESV Wels 24 17 01 06 58:35 1,66 35
02. Union Buchkirchen 24 13 08 03 45:24 1,88 34
03. SV Windischgarsten 24 11 03 10 39:34 1,15 25
04. Union Steinhaus 24 11 03 10 47:52 0,90 25
05. Union Gunskirchen 24 10 04 10 41:48 0,85 24
06. USV St. Ulrich bei Steyr 24 08 07 09 50:52 0,96 23
07. SV Reichraming 24 09 04 11 39:35 1,11 22
08. DSG Union Großraming 24 08 06 10 38:47 0,81 22
09. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 24 08 06 10 44:58 0,76 22
10. ASKÖ Stein 24 09 03 12 47:44 1,07 21
11. ASK Blaue Elf Wels 24 06 09 09 27:30 0,90 21
12. ASKÖ Kirchberg-Thening 24 07 05 12 46:50 0,92 19
13. Union Schlierbach 24 05 09 10 42:54 0,78 19

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Grünau 24 20 01 03 76:24 3,17 41
02. SC Offenhausen 24 18 02 04 74:32 2,31 38
03. SK Neukirchen bei Altmünster 24 16 02 06 77:48 1,60 34
04. Union Pettenbach 24 13 01 10 90:57 1,58 27
05. ATSV Stadl-Paura 24 12 03 09 65:58 1,12 27
06. ATSV Seewalchen 24 09 06 09 58:62 0,94 24
07. FC Edt bei Lambach 24 10 03 11 52:63 0,83 23
08. SV Puchheim 24 10 01 13 48:61 0,79 21
09. SV Attersee 24 09 02 13 65:74 0,88 20
10. Union Neukirchen an der Vöckla 24 06 04 14 38:66 0,58 16
11. Union Gschwandt 24 06 02 16 36:61 0,59 14
12. ATSV Holzleithen 24 05 04 15 40:78 0,51 14
13. Union Bruckmühl 24 04 05 15 50:85 0,59 13

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gurten 20 10 09 01 54:24 2,25 29
02. Union Aspach/Wildenau 20 10 07 03 55:31 1,77 27
03. SV Hohenzell 1955 20 09 08 03 52:31 1,68 26
04. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 20 09 06 05 48:34 1,41 24
05. SV Waldzell 20 05 12 03 48:38 1,26 22
06. SV FC Munderfing 20 08 04 08 49:39 1,26 20
07. SV Friedburg 20 06 08 06 39:36 1,08 20
08. SV Eberschwang 20 05 06 09 45:49 0,92 16
09. Union Geretsberg 20 07 02 11 33:59 0,56 16
10. TSU Jeging 20 04 04 12 40:81 0,49 12
11. Union Polling 20 02 04 14 30:71 0,42 08

Neunte Leistungsstufe

3. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Julbach 22 18 01 03 75:34 2,21 37
02. Sportunion Altenfelden 22 17 01 04 93:20 4,65 35
03. SV Haslach 22 15 01 06 58:32 1,81 31
04. Union Lembach 22 13 02 07 59:52 1,13 28
05. DSG Union Putzleinsdorf 22 12 03 07 65:42 1,55 27
06. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 22 11 03 08 47:39 1,21 25
07. Union Ulrichsberg 22 09 03 10 44:48 0,92 21
08. Union St. Oswald bei Haslach 22 08 02 12 44:66 0,67 18
09. Union Wimberg 22 07 03 12 41:53 0,77 17
10. Union Oepping 22 05 01 16 38:81 0,47 11
11. SK Kleinzell 22 03 02 17 32:66 0,48 08
12. Union Peilstein 22 02 02 18 23:86 0,27 06

3. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Enzenkirchen 24 19 02 03 90:39 2,31 40
02. Union Rainbach im Innkreis 24 15 04 05 77:40 1,93 34
03. Union St. Willibald 24 15 04 05 69:40 1,73 34
04. Union St. Agatha 24 14 03 07 73:32 2,28 31
05. Union Engelhartszell 24 14 03 07 53:40 1,33 31
06. Union St. Roman 24 14 02 08 69:45 1,53 30
07. Union Diersbach 24 08 05 11 44:61 0,72 21
08. Union Eggerding 24 10 01 13 52:70 0,74 21
09. Union Stroheim 24 08 04 12 47:62 0,76 20
10. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 24 07 04 13 67:74 0,91 18
11. Sportunion St. Aegidi 24 07 02 15 62:70 0,89 16
12. ATSV Bruck-Peuerbach 24 03 06 15 30:79 0,38 12
13. Union Dorf an der Pram 24 01 02 21 020:101 0,20 04

3. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Lasberg 26 20 04 02 102:320 3,19 44
02. Union Unterweißenbach 26 19 05 02 95:33 2,88 43
03. ASKÖ Perg 26 16 06 04 97:59 1,64 38
04. Union Leopoldschlag 26 13 06 07 98:61 1,61 32
05. DSG Union Perg 26 13 05 08 71:46 1,54 31
06. Union Unterweitersdorf 26 14 03 09 70:61 1,15 31
07. Union Windhaag bei Freistadt 26 12 05 09 86:69 1,25 29
08. Union Rainbach im Mühlkreis 26 12 04 10 60:53 1,13 28
09. Union Bad Zell 26 09 05 12 75:95 0,79 23
10. Union Kefermarkt 26 06 04 16 52:78 0,67 16
11. SV Sandl 26 07 02 17 44:82 0,54 16
12. Union Arbing 26 05 05 16 55:86 0,64 15
13. ASKÖ Pregarten 26 03 04 19 32:94 0,34 10
14. ASV Hagenberg 26 03 02 21 028:116 0,24 08

3. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. HSV Enns 20 18 02 00 71:17 4,18 38
02. Union Ried im Traunkreis 20 13 02 05 59:27 2,19 28
03. Union Schiedlberg 20 09 06 05 58:38 1,53 24
04. ASVÖ SV Losenstein 20 09 05 06 50:42 1,19 23
05. SV Steyrling 20 10 02 08 50:32 1,56 22
06. Union Adlwang 20 08 04 08 45:39 1,15 20
07. ESV Ennstal 20 08 03 09 32:43 0,74 19
08. ATSV Laussa 20 08 02 10 49:58 0,84 18
09. Union FC Ternberg 20 05 05 10 34:40 0,85 15
10. Union Steyr 20 04 05 11 51:50 1,02 13
11. ASKÖ Aschach an der Steyr 20 00 00 20 015:128 0,12 00

3. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Chemie Linz 22 18 03 01 129:220 5,86 39
02. Union Pucking 22 17 01 04 97:30 3,23 35
03. Union Leonding 22 14 02 06 76:35 2,17 30
04. SV Krenglbach 22 13 02 07 53:38 1,39 28
05. Union Mühlbach 22 12 03 07 65:43 1,51 27
06. Union St. Marien 22 12 01 09 74:52 1,42 25
07. Union St. Martin/Traun 22 10 01 11 66:67 0,99 21
08. Union Eggendorf 22 09 03 10 44:67 0,66 21
09. ASKÖ Ebelsberg Linz 22 09 01 12 48:54 0,89 19
10. DSG Sportunion Allhaming 22 07 01 14 31:78 0,40 15
11. ASKÖ Dionysen Traun 22 01 01 20 022:122 0,18 03
12. SV Wallern 22 00 01 21 023:120 0,19 01

3. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Puchenau 26 21 02 03 109:310 3,52 44
02. ASKÖ Luftenberg 26 17 04 05 90:42 2,14 38
03. DSG Union Walding 26 17 03 06 120:430 2,79 37
04. DSG Sportunion Altenberg 26 16 02 08 100:580 1,72 34
05. ASVÖ SV Lichtenberg 26 15 03 08 94:46 2,04 33
06. ATSV Langenstein 26 12 08 06 118:490 2,41 32
07. SC Rottenegg 26 15 01 10 80:65 1,23 31
08. ATSV Engerwitzdorf 26 10 05 11 82:70 1,17 25
09. Union Oberneukirchen 26 10 05 11 67:81 0,83 25
10. Union Alberndorf 26 11 02 13 65:76 0,86 24
11. Sportunion Schenkenfelden 26 08 04 14 66:70 0,94 20
12. Union Goldwörth 26 04 07 15 51:90 0,57 15
13. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 26 01 02 23 025:181 0,14 04
14. Union Herzogsdorf/Neusserling 26 00 02 24 020:185 0,11 02

3. Klasse Mitte/Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Meggenhofen 20 17 01 02 61:23 2,65 35
02. Union Gaspoltshofen 20 13 01 06 80:44 1,82 27
03. TUS Zell am Pettenfirst 20 13 00 07 59:47 1,26 26
04. ATSV Zell am Pettenfirst 20 10 03 07 85:46 1,85 23
05. SV Kematen am Innbach 20 10 02 08 71:57 1,25 22
06. ATSV Thomasroith 20 09 04 07 58:48 1,21 22
07. Union Hofkirchen an der Trattnach 20 10 01 09 70:48 1,46 21
08. ATSV Rüstorf 20 08 01 11 51:56 0,91 17
09. ATSV Zipf 20 06 03 11 42:51 0,82 15
10. Union Geboltskirchen 20 03 05 12 47:74 0,64 11
11. Sportunion Puchkirchen am Trattberg 20 00 01 19 014:144 0,10 01

3. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Neuhofen im Innkreis 26 19 03 04 107:420 2,55 41
02. Union Mehrnbach 26 17 07 02 101:430 2,35 41
03. Union Ried im Innkreis 26 19 01 06 94:49 1,92 39
04. TSV Ort im Innkreis 26 17 05 04 91:48 1,90 39
05. Union Senftenbach 26 12 07 07 84:61 1,38 31
06. SV Obernberg am Inn 26 14 02 10 69:57 1,21 30
07. UFC Riegerting 26 09 04 13 60:67 0,90 22
08. FC Union Lohnsburg 26 09 04 13 62:71 0,87 22
09. SV Schildorn 26 09 03 14 68:67 1,01 21
10. Union Reichersberg 26 09 03 14 46:62 0,74 21
11. USV Pattigham-Pramet 26 07 04 15 40:59 0,68 18
12. UFC Mettmach 26 08 02 16 043:104 0,41 18
13. TSV Utzenaich 26 08 01 17 70:79 0,89 17
14. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 26 01 02 23 025:151 0,17 04

3. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Regau 20 15 03 02 71:42 1,69 33
02. ASKÖ Pinsdorf 20 15 02 03 61:26 2,35 32
03. SV Traunkirchen 1964 20 13 04 03 50:18 2,78 30
04. SV Weyregg am Attersee 20 13 03 04 59:37 1,59 29
05. Union Eberstalzell 20 10 02 08 68:59 1,15 22
06. SV Aurach 20 07 04 09 38:46 0,83 18
07. SV Unterach 20 07 01 12 61:85 0,72 15
08. ATSV Hallstatt 20 06 02 12 40:51 0,78 14
09. ATSV Ohlsdorf 20 05 03 12 36:51 0,71 13
10. Union Gampern 20 02 05 13 35:59 0,59 09
11. FC Altmünster 20 01 03 16 23:68 0,34 05

3. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Schalchen 24 17 04 03 90:31 2,90 38
02. SV Mining/Mühlheim 24 15 04 05 74:28 2,64 34
03. SV Pfaffstätt 24 14 06 04 86:48 1,79 34
04. UFC Lochen 24 14 04 06 69:46 1,50 32
05. USV Perwang 24 12 04 08 55:57 0,96 28
06. Union Feldkirchen bei Mattighofen 24 11 04 09 49:46 1,07 26
07. Union St. Johann am Walde 24 11 03 10 61:49 1,24 25
08. Union Treubach/Roßbach 24 11 01 12 49:56 0,88 23
09. Union Hochburg-Ach 24 08 06 10 50:54 0,93 22
10. Union Geinberg 24 06 08 10 34:45 0,76 20
11. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 24 05 02 17 39:84 0,46 12
12. Union Tarsdorf 24 03 04 17 19:71 0,27 10
13. SV Weng 24 03 02 19 34:94 0,36 08

Quelle