Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1975/76

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
1974/75 1976/77

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1975/76 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TQ = Torquotient
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Amateure Steyr 28 15 08 05 51:25 2,04 38
02. SK Vorwärts Steyr 28 16 06 06 50:26 1,92 38
03. WSC Hertha Wels 28 14 05 09 50:32 1,56 33
04. SK Admira Linz 28 12 07 09 55:39 1,41 31
05. FC Union Wels 28 11 09 08 50:34 1,47 31
06. WSV-ATSV Ranshofen 28 12 07 09 55:50 1,10 31
07. SV Grieskirchen 28 12 05 11 34:31 1,10 29
08. ASK St. Valentin 28 09 10 09 39:32 1,22 28
09. SK St. Magdalena 28 10 06 12 38:42 0,90 26
10. SV Traun 28 10 06 12 36:44 0,82 26
11. ASKÖ Leonding 28 07 09 12 29:52 0,56 23
12. ATSV Schärding 28 06 10 12 24:38 0,63 22
13. SV Antiesenhofen 28 08 06 14 42:64 0,66 22
14. SK Altheim 28 08 06 14 26:49 0,53 22
15. ASKÖ Donau Linz 28 06 08 14 28:49 0,57 20

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Ried im Innkreis 30 23 05 02 81:26 3,12 51
02. SC Hörsching 30 16 06 08 75:58 1,29 38
03. SC Marchtrenk 30 13 09 08 48:38 1,26 35
04. SV Gallneukirchen 30 13 07 10 44:35 1,26 33
05. SV Braunau 30 12 09 09 55:50 1,10 33
06. ASKÖ Eintracht Wels 30 14 05 11 50:50 1,00 33
07. SC Schwanenstadt 30 11 09 10 41:40 1,03 31
08. SK Schärding* 30 09 12 09 35:38 0,92 29
09. Ennser SK* 30 10 09 11 46:43 1,07 28
10. ATSV Lenzing 30 09 09 12 53:54 0,98 27
11. SV Grün-Weiß Micheldorf 30 09 08 13 41:40 1,03 26
12. UFC Eferding 30 11 04 15 46:57 0,81 26
13. TUS Kremsmünster 30 09 06 15 47:57 0,82 24
14. SV Urfahr 1912 30 09 05 16 39:68 0,57 23
15. SV Steyregg 30 07 07 16 37:51 0,73 21
16. ASKÖ Ebensee 30 08 04 18 39:72 0,54 20
Das Spiel Ennser SK gegen SK Schärding wurde mit 0:0 Toren, ohne Punkte strafbeglaubigt

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Freistadt 26 15 08 03 55:33 1,67 38
02. ATSV Neuzeug 26 15 06 05 65:38 1,71 36
03. ASK Nettingsdorf 26 13 08 05 51:33 1,55 34
04. Union Edelweiß Linz 26 11 09 06 49:30 1,63 31
05. SV Weyer 26 12 06 08 48:38 1,26 30
06. ASKÖ Mauthausen 26 12 04 10 48:43 1,12 28
07. SV Austria Tabak Linz 26 10 05 11 51:55 0,93 25
08. ATSV Steyr* 26 11 04 11 44:37 1,19 25
09. DSG Union Haid 26 09 06 11 39:48 0,81 24
10. SC Kronstorf 26 07 09 10 49:56 0,88 23
11. ASKÖ Kematen-Piberbach 26 07 06 13 36:49 0,73 20
12. ASV Behamberg-Haidershofen 26 07 04 15 35:61 0,57 18
13. ASKÖ Schwertberg* 26 06 05 15 33:55 0,60 16
14. ASKÖ Neue Heimat 26 03 08 15 29:56 0,52 14
Das Spiel ATSV Steyr gegen ASKÖ Schwertberg wurde mit 0:0 Toren, ohne Punkte strafbeglaubigt

Bezirksliga Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Vöcklamarkt 26 16 05 05 70:29 2,41 37
02. ATSV Sattledt 26 14 09 03 55:29 1,90 37
03. SV Gmunden 26 16 05 05 56:33 1,70 37
04. SV Vöcklabruck 26 16 03 07 82:40 2,05 35
05. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 14 07 05 68:42 1,62 35
06. ATSV Attnang 26 15 03 08 56:36 1,56 33
07. Union Mondsee 26 13 04 09 53:38 1,39 30
08. ASKÖ Steyrermühl 26 10 05 11 52:51 1,02 25
09. ATSV Timelkam 26 08 08 10 45:39 1,15 24
10. SV Bad Ischl 26 08 04 14 37:71 0,52 20
11. TSV Frankenburg 26 07 05 14 39:62 0,63 19
12. SK Kammer 26 03 06 17 36:81 0,44 12
13. TSV Frankenmarkt 26 03 05 18 31:67 0,46 11
14. SV Bad Goisern 26 03 03 20 19:81 0,23 09

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV St. Georgen an der Gusen 22 12 09 01 45:20 2,25 33
02. SV Hellmonsödt 22 11 07 04 45:29 1,55 29
03. SPG Union Lasberg/USV St. Oswald 22 10 08 04 57:37 1,54 28
04. Union Königswiesen 22 08 11 03 44:35 1,26 27
05. Union Mitterkirchen 22 10 04 08 53:37 1,43 24
06. DSG Union Naarn 22 09 05 08 53:53 1,00 23
07. Union Rohrbach/Berg 22 08 05 09 49:51 0,96 21
08. TSU Wartberg ob der Aist 22 07 05 10 38:44 0,86 19
09. Sportunion Schweinbach 22 07 05 10 34:43 0,79 19
10. SU Bad Leonfelden 22 06 04 12 46:54 0,85 16
11. SC Tragwein/Kamig 22 05 04 13 36:53 0,68 14
12. Union Reichenthal 22 02 07 13 26:70 0,37 11

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Andorf 22 14 06 02 45:15 3,00 34
02. SV Riedau 22 13 04 05 57:28 2,04 30
03. SV Taufkirchen an der Pram 22 12 05 05 43:33 1,30 29
04. SV Freinberg 22 11 06 05 41:33 1,24 28
05. Union Esternberg 22 09 06 07 38:29 1,31 24
06. Union Neukirchen am Walde 22 08 07 07 45:38 1,18 23
07. SV Waizenkirchen 22 08 06 08 39:33 1,18 22
08. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 22 07 07 08 42:40 1,05 21
09. TSV Aurolzmünster 22 09 01 12 33:41 0,80 19
10. Union Raab 22 05 04 13 36:60 0,60 14
11. SV Lambrechten 22 05 02 15 34:66 0,52 12
12. SV Pram 22 02 04 16 21:58 0,36 08

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Asten 22 16 02 04 77:35 2,20 34
02. SV Sierning 22 12 08 02 43:20 2,15 32
03. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 13 05 04 46:21 2,19 31
04. Sportunion Wolfern 22 14 03 05 45:28 1,61 31
05. ASV Bewegung Steyr 22 10 05 07 32:27 1,19 25
06. SC Ernsthofen 22 05 11 06 28:30 0,93 21
07. SC St. Valentin 22 09 03 10 26:33 0,79 21
08. SV Garsten 22 07 04 11 37:42 0,88 18
09. Sportunion Wartberg an der Krems 22 06 02 14 33:51 0,65 14
10. SV Molln 22 05 03 14 42:61 0,69 13
11. DSG Union Pichling 22 05 02 15 31:53 0,58 12
12. SV Bad Hall 22 04 04 14 34:73 0,47 12

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Blaue Elf Linz 24 18 03 03 84:27 3,11 39
02. Union Weißkirchen 24 18 03 03 55:25 2,20 39
03. ASKÖ Pasching 24 17 03 04 57:29 1,97 37
04. SV Pichl bei Wels 24 13 04 07 63:40 1,58 30
05. Union Ansfelden 24 13 02 09 53:45 1,18 28
06. Union Feldkirchen an der Donau 24 11 00 13 48:47 1,02 22
07. ESV Wels 24 09 03 12 60:66 0,91 21
08. Union Thalheim 24 08 04 12 39:52 0,75 20
09. TSV Ottensheim 24 08 02 14 33:53 0,62 18
10. ATSV St. Martin bei Traun 24 06 05 13 40:57 0,70 17
11. SV Alkoven 24 05 05 14 41:73 0,56 15
12. SV Wilhering 24 06 02 16 44:70 0,63 14
13. Union Kleinmünchen Linz 24 05 02 17 42:75 0,56 12

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 26 19 03 04 86:18 4,78 41
02. FC Union Steinerkirchen* 26 15 09 02 55:19 2,89 38
03. TSV Timelkam 26 15 07 04 55:18 3,06 37
04. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 13 08 05 53:31 1,71 34
05. SV Scharnstein 26 14 05 07 46:26 1,77 33
06. ATSV Kohlgrube Wolfsegg* 26 12 04 10 67:43 1,56 27
07. FC Gmunden 26 09 08 09 38:43 0,88 26
08. ATSV Vorchdorf 26 10 05 11 40:44 0,91 25
09. UFC Grünau 26 11 03 12 48:55 0,87 25
10. SV Ebensee 26 11 03 12 44:53 0,83 25
11. Union Sipbachzell 26 06 05 15 38:62 0,61 17
12. ATSV Ampflwang 26 06 02 18 35:84 0,42 14
13. SV Roitham 26 03 05 18 34:86 0,40 11
14. TSV Schlägel & Eisen Thomasroith 26 02 05 19 21:78 0,27 09
Das Spiel ATSV Kohlgrube Wolfsegg gegen FC Union Steinerkirchen wurde mit 0:0 Toren, ohne Punkte strafbeglaubigt

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USC Attergau 20 14 02 04 62:22 2,82 30
02. Union Ostermiething 20 11 04 05 50:40 1,25 26
03. Union Neukirchen an der Enknach 20 12 02 06 46:36 1,28 26
04. Union Gurten 20 10 06 04 45:39 1,15 26
05. ATSV Schneegattern 20 10 05 05 46:32 1,44 25
06. UFC Burgkirchen 20 06 05 09 36:46 0,78 17
07. USV Eggelsberg-Moosdorf 20 05 06 09 38:38 1,00 16
08. ATSV Laab 20 06 04 10 37:53 0,70 16
09. SV Mauerkirchen 20 06 03 11 29:43 0,67 15
10. Union St. Radegund 20 04 06 10 24:40 0,60 14
11. ASKÖ SV Uttendorf 20 02 05 13 28:52 0,54 09

Achte Leistungssufe

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Polizei Linz 22 17 02 03 62:20 3,10 36
02. UFC Hartkirchen 22 13 06 03 51:30 1,70 32
03. SV Gramastetten 22 13 02 07 50:38 1,32 28
04. Sportunion Vorderweißenbach 22 11 05 06 62:40 1,55 27
05. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 11 05 06 40:38 1,05 27
06. Sportunion Kollerschlag 22 08 08 06 37:31 1,19 24
07. Union Puchenau 22 10 03 09 41:46 0,89 23
08. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 07 05 10 46:53 0,87 19
09. Sportunion Klaffer 22 08 02 12 43:47 0,91 18
10. Union Aigen-Schlägel 22 06 05 11 37:47 0,79 17
11. Union Babenberg Linz-Süd 22 03 02 17 39:70 0,56 08
12. Union Julbach 22 02 01 19 27:75 0,36 05

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Haibach ob der Donau 20 14 03 03 58:28 2,07 31
02. SV Neumarkt/Kallham 20 14 02 04 68:34 2,00 30
03. Union Schardenberg 20 11 04 05 53:32 1,66 26
04. Union Meggenhofen 20 10 04 06 37:37 1,00 24
05. Union Wesenufer 20 08 04 08 38:40 0,95 20
06. Union Enzenkirchen 20 08 03 09 59:61 0,97 19
07. Union Kopfing 20 06 04 10 30:27 1,11 16
08. Union Prambachkirchen 20 07 02 11 39:49 0,80 16
09. Union Peuerbach 20 05 04 11 36:54 0,67 14
10. Union Rottenbach 20 04 05 11 27:61 0,44 13
11. DSG Union Sigharting 20 02 07 11 20:42 0,48 11

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Katsdorf 22 15 03 04 56:26 2,15 33
02. Union Baumgartenberg 22 15 02 05 61:32 1,91 32
03. Union Münzbach 22 11 06 05 64:45 1,42 28
04. Union Niederneukirchen 22 08 07 07 55:43 1,28 23
05. DSG Union Gutau 22 09 05 08 55:53 1,04 23
06. SC St. Pantaleon-Erla 22 10 03 09 54:52 1,04 23
07. Union St. Florian 22 10 02 10 48:41 1,17 22
08. Union Ried in der Riedmark 22 08 06 08 58:59 0,98 22
09. ASKÖ Oedt 22 09 03 10 42:30 1,40 21
10. HSV Enns 22 08 05 09 47:51 0,92 21
11. Union Katsdorf 22 04 04 14 30:55 0,55 12
12. Union Pregarten 22 01 02 19 024:107 0,22 04

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Chemie Linz* 20 16 02 02 54:17 3,18 33
02. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 20 09 06 05 32:21 1,52 24
03. DSG Union Großraming* 20 11 02 07 42:34 1,24 23
04. SV Reichraming 20 08 06 06 35:42 0,83 22
05. SV Windischgarsten 20 08 05 07 32:34 0,94 21
06. Union Steinhaus 20 06 07 07 43:41 1,05 19
07. ASK Blaue Elf Wels 20 06 07 07 26:31 0,84 19
08. USV St. Ulrich bei Steyr 20 08 02 10 42:44 0,95 18
09. ASKÖ Kirchberg-Thening 20 07 03 10 31:38 0,82 17
10. Union Buchkirchen 20 06 04 10 28:40 0,70 16
11. ASKÖ Stein 20 02 02 16 19:42 0,45 06
Das Spiel DSG Union Großraming gegen SV Chemie Linz wurde mit 0:0 Toren, ohne Punkte strafbeglaubigt

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Neukirchen bei Altmünster 26 18 01 07 84:48 1,75 37
02. SC Offenhausen 26 16 04 06 84:34 2,47 36
03. Union Neukirchen an der Vöckla 26 13 09 04 53:35 1,51 35
04. Union Gschwandt 26 15 03 08 53:34 1,56 33
05. SV Puchheim 26 11 06 09 48:57 0,84 28
06. FC Edt bei Lambach 26 09 08 09 56:55 1,02 26
07. Union Regau 26 11 04 11 60:71 0,85 26
08. Union Gunskirchen 26 11 03 12 77:60 1,28 25
09. Union Pettenbach 26 09 07 10 56:53 1,06 25
10. ATSV Stadl-Paura 26 08 07 11 58:71 0,82 23
11. ATSV Vöcklabruck 26 08 05 13 46:56 0,82 21
12. SV Attersee 26 09 02 15 55:67 0,82 20
13. ATSV Seewalchen 26 09 02 15 43:70 0,61 20
14. ATSV Holzleithen 26 02 05 19 28:90 0,31 09

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Aspach/Wildenau 22 15 01 06 52:30 1,73 31
02. SV Neuhofen im Innkreis 22 13 04 05 69:35 1,97 30
03. SV Hohenzell 1955 22 11 08 03 59:30 1,97 30
04. SV Eberschwang 22 12 04 06 43:31 1,39 28
05. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 22 09 07 06 40:29 1,38 25
06. SV Friedburg 22 09 04 09 30:33 0,91 22
07. SV FC Munderfing 22 08 04 10 36:54 0,67 20
08. SV Schalchen 22 09 02 11 37:48 0,77 20
09. SV Waldzell 22 07 04 11 34:38 0,89 18
10. SV Mining/Mühlheim 22 05 06 11 28:35 0,80 16
11. Union Geretsberg 22 06 04 12 45:55 0,82 16
12. TSU Jeging 22 02 04 16 32:87 0,37 08

Neunte Leistungsstufe

3. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Kleinzell 26 18 03 05 104:41 2,54 39
02. Sportunion Altenfelden 26 15 05 06 86:42 2,05 35
03. DSG Union Putzleinsdorf 26 14 05 07 72:45 1,60 33
04. Union St. Oswald bei Haslach 26 13 07 06 52:50 1,04 33
05. Union Niederwaldkirchen 26 13 05 08 48:36 1,33 31
06. Union Lembach 26 12 07 07 53:56 0,95 31
07. DSG Union Sarleinsbach 26 11 08 07 56:47 1,19 30
08. Union Wimberg 26 11 03 12 59:65 0,91 25
09. SV Haslach 26 11 01 14 47:63 0,75 23
10. Union Oepping 26 11 00 15 57:76 0,75 22
11. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 26 09 02 15 36:58 0,62 20
12. Union Ulrichsberg 26 06 05 15 48:61 0,79 17
13. Union Peilstein 26 06 02 18 45:75 0,60 14
14. Union Neustift im Mühlkreis 26 03 05 18 32:80 0,40 11

3. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Bruck-Peuerbach 22 17 02 03 61:34 1,79 36
02. Union St. Agatha 22 16 01 05 62:33 1,88 33
03. Union Taiskirchen 22 13 03 06 68:35 1,94 29
04. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 22 09 05 08 64:47 1,36 23
05. Union Rainbach im Innkreis 22 10 03 09 56:45 1,24 23
06. Union Diersbach 22 10 02 10 51:61 0,84 22
07. Union Stroheim 22 09 02 11 54:54 1,00 20
08. Union St. Roman 22 09 02 11 56:60 0,93 20
09. Union Engelhartszell 22 06 07 09 48:47 1,02 19
10. Sportunion St. Aegidi 22 07 04 11 56:70 0,80 18
11. Union St. Willibald 22 08 02 12 51:68 0,75 18
12. Union Dorf an der Pram 22 01 01 20 16:89 0,18 03

3. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Leopoldschlag 26 20 04 02 108:49 2,20 44
02. Union Unterweißenbach 26 19 05 02 101:33 3,06 43
03. Union Neumarkt im Mühlkreis 26 16 04 06 100:53 1,89 36
04. DSG Union Perg 26 15 03 08 61:30 2,03 33
05. Union Windhaag bei Freistadt 26 14 03 09 70:57 1,23 31
06. Union Unterweitersdorf 26 13 04 09 68:57 1,19 30
07. Union Bad Zell 26 09 08 09 63:61 1,03 26
08. Union Rainbach im Mühlkreis 26 10 05 11 56:65 0,86 25
09. ASKÖ Perg 26 09 05 12 56:80 0,70 23
10. SV Sandl 26 10 02 14 67:69 0,97 22
11. Union Arbing 26 07 05 14 45:86 0,52 19
12. Union Kefermarkt 26 07 04 15 41:68 0,60 18
13. ASKÖ Pregarten 26 03 02 21 28:96 0,29 08
14. ASV Hagenberg 26 01 04 21 21:81 0,26 06

3. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Steyrling 24 20 02 02 93:18 5,17 42
02. Union Steyr 24 19 00 05 99:32 3,09 38
03. Union Schlierbach 24 17 01 06 89:42 2,12 35
04. Union Adlwang 24 14 02 08 58:39 1,49 30
05. ASKÖ Aschach an der Steyr 24 14 01 09 69:51 1,35 29
06. ESV Ennstal 24 09 07 08 53:42 1,26 25
07. Union FC Ternberg 24 10 04 10 59:49 1,20 24
08. Union Schiedlberg 24 10 03 11 62:50 1,24 23
09. ASVÖ SV Losenstein 24 09 02 13 68:52 1,31 20
10. ASV Kleinreifling 24 08 02 14 49:39 1,26 18
11. Union Rohr 24 07 04 13 46:81 0,57 18
12. Sportunion Maria Neustift 24 04 02 18 36:76 0,47 10
13. Union Aschach an der Steyr 24 00 00 24 011:221 0,05 00

3. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Leonding 22 18 02 02 85:24 3,54 38
02. ASKÖ Dionysen Traun 22 14 03 05 54:42 1,29 31
03. Union Mühlbach 22 12 04 06 75:34 2,21 28
04. Union St. Marien 22 12 03 07 53:45 1,18 27
05. ASKÖ Ebelsberg Linz 22 11 04 07 71:53 1,34 26
06. DSG Sportunion Allhaming 22 12 01 09 61:62 0,98 25
07. Union Pucking 22 09 05 08 62:42 1,48 23
08. SV Krenglbach 22 09 01 12 45:64 0,70 19
09. ATSV St. Martin bei Traun 22 08 02 12 45:57 0,79 18
10. SV Wallern 22 05 01 16 36:73 0,49 11
11. Union Eggendorf 22 03 04 15 49:67 0,73 10
12. Union Hofkirchen im Traunkreis 22 03 02 17 040:113 0,35 08

3. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Sportunion Altenberg 24 21 03 00 87:26 3,35 45
02. ATSV Langenstein 24 18 03 03 90:36 2,50 39
03. DSG Union Walding 24 16 04 04 86:35 2,46 36
04. Union Goldwörth 24 11 04 09 49:49 1,00 26
05. SC Rottenegg 24 12 01 11 67:62 1,08 25
06. ASKÖ Luftenberg 24 11 02 11 61:56 1,09 24
07. ATSV Engerwitzdorf 24 09 05 10 61:54 1,13 23
08. Union Oberneukirchen 24 08 07 09 59:59 1,00 23
09. Union Alberndorf 24 08 05 11 50:68 0,74 21
10. ASVÖ SV Lichtenberg 24 08 02 14 43:63 0,68 18
11. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 24 05 06 13 65:68 0,96 16
12. Sportunion Schenkenfelden 24 05 03 16 36:82 0,44 13
13. Union Herzogsdorf/Neusserling 24 00 03 21 020:116 0,17 03

3. Klasse Mitte/Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TUS Zell am Pettenfirst 20 14 03 03 79:27 2,93 31
02. Union Weibern 20 13 02 05 70:31 2,26 28
03. Union Bruckmühl 20 12 03 05 66:37 1,78 27
04. ATSV Zell am Pettenfirst 20 12 00 08 72:46 1,57 24
05. Union Gaspoltshofen 20 10 03 07 71:53 1,34 23
06. Union Hofkirchen an der Trattnach 20 11 01 08 63:58 1,09 23
07. ATSV Thomasroith 20 10 01 09 57:45 1,27 21
08. SV Kematen am Innbach 20 09 01 10 67:60 1,12 19
09. ATSV Zipf 20 05 01 14 29:65 0,45 11
10. Union Geboltskirchen 20 04 01 15 32:85 0,38 09
11. Sportunion Puchkirchen am Trattberg 20 02 00 18 020:119 0,17 04

3. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Reichersberg 26 15 05 06 71:43 1,65 35
02. Union Ried im Innkreis 26 15 02 09 78:49 1,59 32
03. USV Pattigham-Pramet 26 14 04 08 66:58 1,14 32
04. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 26 14 03 09 73:61 1,20 31
05. SV Obernberg am Inn 26 13 05 08 80:54 1,48 31
06. Union Mehrnbach 26 14 01 11 68:62 1,10 29
07. FC Union Lohnsburg 26 12 03 11 59:54 1,09 27
08. SV Schildorn 26 11 04 11 54:47 1,15 26
09. TSV Ort im Innkreis 26 11 04 11 60:60 1,00 26
10. UFC Riegerting 26 12 02 12 68:73 0,93 26
11. Union Senftenbach 26 07 05 14 60:76 0,79 19
12. Union Eggerding 26 08 02 16 60:74 0,81 18
13. TSV Utzenaich 26 07 03 16 46:82 0,56 17
14. UFC Mettmach 26 05 05 16 44:94 0,47 15

3. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Traunkirchen 1964 22 13 07 02 61:20 3,05 33
02. ASKÖ Pinsdorf 22 15 03 04 67:39 1,72 33
03. SV Weyregg am Attersee 22 13 02 07 67:46 1,46 28
04. FC Altmünster 22 10 06 06 63:45 1,40 26
05. Union Eberstalzell 22 10 04 08 66:60 1,10 24
06. ATSV Rüstorf 22 09 04 09 59:51 1,16 22
07. Union Gampern 22 09 03 10 55:70 0,79 21
08. ATSV Ohlsdorf 22 06 07 09 51:55 0,93 19
09. Union Ried im Traunkreis 22 07 05 10 49:66 0,74 19
10. SV Aurach 22 06 05 11 42:55 0,76 17
11. ATSV Hallstatt 22 05 03 14 39:64 0,61 13
12. SV Unterach 22 02 05 15 38:86 0,44 09

3. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Lochen 26 19 03 04 87:25 3,48 41
02. Union St. Johann am Walde 26 14 07 05 84:47 1,79 35
03. Union Feldkirchen bei Mattighofen 26 14 05 07 58:42 1,38 33
04. USV Perwang 26 14 04 08 80:43 1,86 32
05. SV Weng 26 15 02 09 82:60 1,37 32
06. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 26 13 04 09 77:43 1,79 30
07. Union Tarsdorf 26 13 04 09 69:63 1,10 30
08. SV Pfaffstätt 26 12 05 09 80:51 1,57 29
09. Union Treubach/Roßbach 26 12 05 09 64:48 1,33 29
10. Union Polling 26 11 04 11 52:52 1,00 26
11. Union Geinberg 26 06 03 12 40:53 0,75 20
12. Union Hochburg-Ach 26 05 05 16 38:72 0,53 15
13. Sportunion St. Peter am Hart 26 03 02 21 027:128 0,21 08
14. Union Gilgenberg 26 02 00 24 011:122 0,09 04

Quelle