Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1978/79

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
1977/78 1979/80

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1978/79 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TQ = Torquotient
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SK Vorwärts Steyr 26 18 06 02 57:24 2,38 42
2. FC Union Wels 26 18 04 04 67:28 2,39 40
3. SK St. Magdalena 26 15 06 05 56:34 1,65 36
4. SV Traun 26 13 05 08 38:24 1,58 31
5. SV Ried im Innkreis 26 12 06 08 57:37 1,54 30
6. Union Vöcklamarkt 26 12 06 08 48:39 1,23 30
7. SK Amateure Steyr 26 11 05 10 50:37 1,35 27
8. WSC Hertha Wels 26 08 09 09 45:44 1,02 25
9. ASKÖ Leonding 26 10 03 13 28:43 0,65 23
10. ASKÖ Donau Linz 26 08 05 13 33:48 0,69 21
11. WSV-ATSV Ranshofen 26 05 08 13 33:58 0,57 18
12. SK Altheim 26 06 05 15 33:49 0,67 17
13. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 05 04 17 30:70 0,43 14
14. ASK St. Valentin 26 03 04 19 21:61 0,34 10

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Chemie Linz 26 17 08 01 54:19 2,84 42
2. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 16 07 03 61:30 2,03 39
3. Ennser SK 26 13 08 05 53:33 1,61 34
4. ATSV Sattledt 26 10 09 07 36:29 1,24 29
5. SV Sierning 26 10 09 07 40:36 1,11 29
6. ATSV Steyr 26 11 07 08 34:38 0,89 29
7. SC Hörsching 26 11 06 09 50:45 1,11 28
8. SV Gallneukirchen 26 08 09 09 37:39 0,95 25
9. SK Admira Linz 26 09 06 11 48:45 1,07 24
10. SC Marchtrenk 26 08 06 12 38:41 0,93 22
11. ASK Nettingsdorf 26 05 10 11 29:45 0,64 20
12. TUS Kremsmünster 26 05 06 15 33:51 0,65 16
13. ATSV Neuzeug 26 06 04 16 31:58 0,53 16
14. SV Freistadt 26 04 03 19 19:54 0,35 11

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Gmunden 26 17 06 03 70:20 3,50 40
2. SV Grieskirchen 26 16 05 05 65:27 2,41 37
3. USC Attergau 26 14 09 03 59:37 1,59 37
4. ATSV Schärding 26 14 07 05 40:22 1,82 35
5. ATSV Bad Schallerbach 26 15 04 07 55:35 1,57 34
6. SK Schärding 26 09 11 06 49:29 1,69 29
7. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 26 09 05 12 43:55 0,78 23
8. SV Antiesenhofen 26 07 09 10 42:55 0,76 23
9. SV Braunau 26 08 06 12 61:53 1,15 22
10. SV Pichl bei Wels 26 05 10 11 40:62 0,65 20
11. ASKÖ Eintracht Wels 26 06 06 14 44:68 0,65 18
12. SK Gallspach 26 06 06 14 27:59 0,46 18
13. SC Schwanenstadt 26 07 03 16 41:59 0,69 17
14. ASKÖ Ebensee 26 02 07 17 26:81 0,32 11

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. UFC Eferding 26 17 04 05 62:24 2,58 38
2. SV Urfahr 1912 26 16 05 05 60:26 2,31 37
3. SV Austria Tabak Linz 26 15 03 08 47:28 1,68 33
4. Union Edelweiß Linz 26 14 04 08 53:33 1,61 32
5. Sportunion Vorderweißenbach 26 14 03 09 55:34 1,62 31
6. SV Aschach an der Donau 26 12 04 10 43:48 0,90 28
7. Union Rohrbach/Berg 26 10 03 13 42:41 1,02 23
8. SV Hellmonsödt 26 08 06 12 39:53 0,74 22
9. DSG Union Haid 26 09 03 14 33:44 0,75 21
10. ASKÖ Katsdorf 26 08 05 13 33:53 0,62 21
11. SPG Union Lasberg/USV St. Oswald 26 08 05 13 31:54 0,57 21
12. SV Alkoven 26 10 01 15 28:54 0,52 21
13. SV Steyregg 26 07 05 14 41:53 0,77 19
14. ASKÖ Pasching 26 07 03 16 38:60 0,63 17

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SC Ernsthofen 26 18 04 04 59:27 2,19 40
2. SC Kronstorf 26 17 05 04 68:31 2,19 39
3. ASKÖ Schwertberg 26 11 06 09 60:59 1,02 28
4. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 12 04 10 42:49 0,86 28
5. SPG Baumgartenberg/Mitterkirchen 26 10 06 10 50:55 0,91 26
6. Sportunion Wolfern 26 09 07 10 48:42 1,14 25
7. TSV St. Georgen an der Gusen 26 10 05 11 45:45 1,00 25
8. Union Neuhofen an der Krems 26 12 01 13 49:48 1,02 25
9. Union Weißkirchen 26 09 06 11 42:58 0,72 24
10. FC Union Steinerkirchen 26 10 03 13 61:56 1,09 23
11. Union Grünburg-Steinbeinbach 26 07 08 11 42:48 0,88 22
12. ASKÖ Mauthausen 26 08 05 13 39:47 0,83 21
13. Union Steinhaus 26 08 04 14 45:61 0,74 20
14. SV Weyer 26 04 10 12 25:49 0,51 18

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Lenzing 26 19 03 04 70:22 3,18 41
2. ATSV Timelkam 26 17 04 05 73:29 2,52 38
3. SV Vöcklabruck 26 17 03 06 53:36 1,47 37
4. ASKÖ Steyrermühl 26 14 07 05 61:35 1,74 35
5. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 14 06 06 52:37 1,41 34
6. ATSV Mattighofen 26 10 07 09 48:61 0,79 27
7. TSV Timelkam 26 10 05 11 47:43 1,09 25
8. SV Scharnstein 26 09 06 11 50:42 1,19 24
9. Union Mondsee 26 08 07 11 34:39 0,87 23
10. ATSV Stadl-Paura 26 07 07 12 30:57 0,53 21
11. ATSV Attnang 26 07 03 16 41:60 0,68 17
12. SK Kammer 26 05 06 15 35:56 0,63 16
13. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 05 05 16 30:63 0,48 15
14. SC Offenhausen 26 03 05 18 27:71 0,38 11

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Esternberg 26 18 06 02 67:31 2,16 42
2. Union Haag am Hausruck 26 17 05 04 53:27 1,96 39
3. Union Suben 26 18 02 06 60:37 1,62 38
4. Union Gurten 26 11 09 06 41:32 1,28 31
5. FC Andorf 26 11 07 08 48:42 1,14 29
6. Union Natternbach 26 10 07 09 36:33 1,09 27
7. Union Weibern 26 11 04 11 45:37 1,22 26
8. SV Riedau 26 09 06 11 40:37 1,08 24
9. FC Münzkirchen 26 07 08 11 38:45 0,84 22
10. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 07 08 11 33:53 0,62 22
11. SV Taufkirchen an der Pram 26 08 04 14 38:50 0,76 20
12. Union Neukirchen an der Enknach 26 06 07 13 25:43 0,58 19
13. USV Eggelsberg-Moosdorf 26 06 05 15 36:50 0,72 17
14. Union Taufkirchen an der Trattnach 26 02 04 20 25:68 0,37 08

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Feldkirchen an der Donau 22 18 02 02 76:26 2,92 38
2. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 13 04 05 58:33 1,76 30
3. SU Bad Leonfelden 22 10 05 07 45:44 1,02 25
4. UFC Hartkirchen 22 10 05 07 41:34 1,21 25
5. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 08 07 07 37:40 0,93 23
6. TSV Ottensheim 22 08 06 08 40:43 0,93 22
7. Sportunion Klaffer 22 09 04 09 32:39 0,82 22
8. Sportunion Kollerschlag 22 09 03 10 45:47 0,96 21
9. Union Reichenthal 22 07 05 10 30:38 0,79 19
10. DSG Union Putzleinsdorf 22 06 03 13 43:58 0,74 15
11. SV Gramastetten 22 05 05 12 38:54 0,70 15
12. Union Neufelden 22 03 03 16 39:68 0,57 09

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Waizenkirchen 26 16 07 03 83:39 2,13 39
2. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 13 07 06 63:41 1,54 33
3. Union Kopfing 26 12 08 06 56:45 1,24 32
4. Union Raab 26 11 09 06 54:47 1,15 31
5. Union Schardenberg 26 12 05 09 61:44 1,39 29
6. Union Neukirchen am Walde 26 13 03 10 47:48 0,98 29
7. SV Freinberg 26 11 04 11 56:47 1,19 26
8. SV Neumarkt/Kallham 26 09 08 09 55:54 1,02 26
9. Union Enzenkirchen 26 10 05 11 59:64 0,92 25
10. UFC Haibach ob der Donau 26 11 03 12 68:59 1,15 25
11. Union Prambachkirchen 26 08 05 13 49:67 0,73 21
12. ASKÖ Eferding/Fraham 26 07 04 15 40:61 0,66 18
13. Union Rainbach im Innkreis 26 07 04 15 36:61 0,59 18
14. Union Wesenufer 26 04 04 18 26:76 0,34 12

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. TSU Wartberg ob der Aist 22 15 04 03 53:25 2,12 34
2. DSG Union Naarn 22 14 05 03 58:21 2,76 33
3. Union Münzbach 22 13 02 07 51:27 1,89 28
4. DSG Union Perg 22 11 03 08 43:31 1,39 25
5. Union Königswiesen 22 09 06 07 36:42 0,86 24
6. SC Tragwein/Kamig 22 08 05 09 36:33 1,09 21
7. SC St. Pantaleon-Erla 22 07 07 08 30:39 0,77 21
8. ATSV Langenstein 22 09 02 11 39:50 0,78 20
9. Sportunion Schweinbach 22 07 04 11 33:35 0,94 18
10. SC St. Valentin 22 06 06 10 24:41 0,59 18
11. Union Leopoldschlag 22 05 04 13 29:51 0,57 14
12. Union Windhaag bei Freistadt 22 02 04 16 29:66 0,44 08

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Garsten 22 17 02 03 75:22 3,41 36
2. SV Reichraming 22 12 07 03 63:36 1,75 31
3. ASKÖ Kematen-Piberbach 22 11 04 07 43:35 1,23 26
4. Sportunion Wartberg an der Krems 22 07 09 06 41:45 0,91 23
5. SV Windischgarsten 22 06 10 06 43:35 1,23 22
6. Union FC Ternberg 22 08 05 09 37:46 0,80 21
7. ASV Bewegung Steyr 22 07 06 09 33:44 0,75 20
8. DSG Union Großraming 22 07 05 10 45:60 0,75 19
9. ASV Behamberg-Haidershofen 22 05 08 09 40:48 0,83 18
10. SV Bad Hall 22 07 03 12 41:54 0,76 17
11. USV St. Ulrich bei Steyr 22 06 04 12 36:46 0,78 16
12. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 04 07 11 28:54 0,52 15

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Niederneukirchen 26 16 06 04 81:47 1,72 38
2. Union Thalheim 26 14 08 04 63:37 1,70 36
3. Union Ansfelden 26 13 09 04 63:35 1,80 35
4. ASKÖ Kirchberg-Thening 26 15 05 06 70:43 1,63 35
5. Union St. Marien 26 13 06 07 64:47 1,36 32
6. Union Sipbachzell 26 12 08 06 54:38 1,42 32
7. ATSV St. Martin bei Traun 26 10 08 08 43:38 1,13 28
8. ASKÖ Neue Heimat 26 13 01 12 51:50 1,02 27
9. ASK Blaue Elf Wels 26 11 05 10 54:57 0,95 27
10. SK Asten 26 05 09 12 40:59 0,68 19
11. SV Wilhering 26 07 04 15 41:62 0,66 18
12. Union St. Florian 26 04 07 15 33:51 0,65 15
13. DSG Union Pichling 26 03 06 17 35:70 0,50 12
14. SV Krenglbach 26 03 04 19 27:85 0,32 10

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. TSV Frankenburg 26 18 06 02 73:28 2,61 42
2. Union Gunskirchen 26 19 02 05 85:32 2,66 40
3. TSV Frankenmarkt 26 17 03 06 60:34 1,76 37
4. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 26 14 06 06 50:37 1,35 34
5. SV Neuhofen im Innkreis 26 13 07 06 48:30 1,60 33
6. SV Pram 26 10 06 10 42:49 0,86 26
7. SV Hohenzell 1955 26 09 07 10 48:43 1,12 25
8. ATSV Ampflwang 26 07 09 10 48:53 0,91 23
9. Union Neukirchen an der Vöckla 26 09 04 13 27:44 0,61 22
10. ATSV Vöcklabruck 26 07 06 13 26:44 0,59 20
11. Union Mehrnbach 26 07 03 16 40:67 0,60 17
12. SV Waldzell 26 05 06 15 40:62 0,65 16
13. TSV Schlägel & Eisen Thomasroith 26 05 06 15 38:67 0,57 16
14. Union Meggenhofen 26 04 05 17 39:74 0,53 13

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SK Neukirchen bei Altmünster 26 15 06 05 64:35 1,83 36
2. SV Bad Goisern 26 15 05 06 76:43 1,77 35
3. SV Ebensee 26 15 05 06 63:36 1,75 35
4. ATSV Vorchdorf 26 15 05 06 59:32 1,84 35
5. ATSV Seewalchen 26 14 07 05 45:32 1,41 35
6. SV Bad Ischl 26 13 07 06 66:36 1,83 33
7. Union Pettenbach 26 13 07 06 51:33 1,55 33
8. Union Eberstalzell 26 09 09 08 38:40 0,95 27
9. UFC Grünau 26 06 07 13 37:49 0,76 19
10. Union Gschwandt 26 06 04 16 33:59 0,56 16
11. SV Roitham 26 06 04 16 33:75 0,44 16
12. SV Puchheim 26 05 05 16 26:62 0,42 15
13. Union Regau 26 05 05 16 39:81 0,48 15
14. SV Traunkirchen 1964 26 04 06 16 37:54 0,69 14

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. UFC Burgkirchen 26 14 09 03 72:35 2,06 37
2. Union Ostermiething 26 14 07 05 76:48 1,58 35
3. SV Friedburg 26 13 07 06 43:31 1,39 33
4. ATSV Schneegattern 26 12 07 07 68:49 1,39 31
5. Union St. Radegund 26 12 07 07 66:56 1,18 31
6. Union Hochburg-Ach 26 14 01 11 58:61 0,95 29
7. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 26 12 04 10 59:49 1,20 28
8. ASKÖ SV Uttendorf 26 10 07 09 61:63 0,97 27
9. Union Aspach/Wildenau 26 11 04 11 52:48 1,08 26
10. ATSV Laab 26 10 05 11 55:50 1,10 25
11. Union Polling 26 08 03 15 35:63 0,56 19
12. UFC Lochen 26 07 03 16 43:67 0,64 17
13. SV FC Munderfing 26 05 04 17 32:57 0,56 14
14. SV Obernberg am Inn 26 06 00 20 41:84 0,49 12

Achte Leistungssufe

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SK Kleinzell 22 16 05 01 76:22 3,45 37
2. Sportunion Altenfelden 22 15 06 01 76:27 2,81 36
3. Union St. Peter am Wimberg 22 11 06 05 48:41 1,17 28
4. Union Niederwaldkirchen 22 11 05 06 72:41 1,76 27
5. Union Eidenberg/Geng 22 08 07 07 54:55 0,98 23
6. SC Rottenegg 22 09 04 09 53:48 1,10 22
7. Union Puchenau 22 09 04 09 55:57 0,96 22
8. DSG Union Walding 22 08 01 13 51:69 0,74 17
9. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 06 02 14 42:64 0,66 14
10. ASVÖ SV Lichtenberg 22 04 06 12 40:73 0,55 14
11. Union Goldwörth 22 04 04 14 46:75 0,61 12
12. Union Oberneukirchen 22 03 06 13 35:76 0,46 12

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Lembach 20 13 05 02 68:30 2,27 31
2. Union Julbach 20 11 05 04 54:30 1,80 27
3. Union St. Oswald bei Haslach 20 12 03 05 57:39 1,46 27
4. DSG Union Sarleinsbach 20 12 03 05 51:40 1,28 27
5. Union Aigen-Schlägel 20 08 07 05 41:31 1,32 23
6. Union Peilstein 20 09 02 09 40:43 0,93 20
7. Union Ulrichsberg 20 07 04 09 48:51 0,94 18
8. Union Oepping 20 07 04 09 44:51 0,86 18
9. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 20 05 02 13 29:56 0,52 12
10. SV Haslach 20 03 05 12 31:56 0,55 11
11. Union Neustift im Mühlkreis 20 03 00 17 21:57 0,37 06

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Arbing 20 17 01 02 75:21 3,57 35
2. Union Ried in der Riedmark 20 16 02 02 68:34 2,00 34
3. ASKÖ Pregarten 20 11 01 08 44:36 1,22 23
4. Union Saxen 20 10 02 08 49:45 1,09 22
5. ATSV Engerwitzdorf 20 09 02 09 52:39 1,33 20
6. Union Bad Kreuzen 20 07 04 09 38:44 0,86 18
7. ASKÖ Luftenberg 20 07 03 10 40:39 1,03 17
8. Union Bad Zell 20 06 05 09 35:49 0,71 17
9. Union Pregarten 20 07 02 11 41:48 0,85 16
10. Union Katsdorf 20 06 02 12 34:56 0,61 14
11. ASKÖ Perg 20 01 02 17 22:87 0,25 04

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. DSG Union Gutau 20 14 02 04 62:17 3,65 30
2. Union Unterweißenbach 20 11 06 03 54:28 1,93 28
3. DSG Sportunion Altenberg 20 11 05 04 44:29 1,52 27
4. Union Neumarkt im Mühlkreis 20 10 03 07 33:29 1,14 23
5. Union Alberndorf 20 08 05 07 41:41 1,00 21
6. Union Unterweitersdorf 20 08 02 10 28:39 0,72 18
7. SV Sandl 20 07 02 11 36:39 0,92 16
8. Sportunion Schenkenfelden 20 05 06 09 22:35 0,63 16
9. ASV Hagenberg 20 05 05 10 34:53 0,64 15
10. Union Rainbach im Mühlkreis 20 06 02 12 46:44 1,05 14
11. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 20 05 02 13 36:82 0,44 12

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ Stein 20 17 02 01 57:13 4,38 36
2. HSV Enns 20 12 02 06 52:34 1,53 26
3. DSG Union Hargelsberg 20 09 07 04 41:25 1,64 25
4. ASVÖ SV Losenstein 20 11 03 06 38:23 1,65 25
5. Union Hofkirchen im Traunkreis 20 07 06 07 40:40 1,00 20
6. Union Aschach an der Steyr 20 08 02 10 33:38 0,87 18
7. ASV Kleinreifling 20 05 07 08 35:37 0,95 17
8. ESV Ennstal 20 06 05 09 32:46 0,70 17
9. Union Steyr 20 04 05 11 33:50 0,66 13
10. Sportunion Maria Neustift 20 06 00 14 33:58 0,57 12
11. ASKÖ Aschach an der Steyr 20 03 05 12 19:49 0,39 11

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Stroheim 18 10 07 01 53:26 2,04 27
2. Union Gaspoltshofen 18 11 03 04 72:41 1,76 25
3. Union Buchkirchen 18 08 05 05 45:30 1,50 21
4. SV Wallern 18 09 01 08 40:42 0,95 19
5. Union Hofkirchen an der Trattnach 18 06 07 05 36:41 0,88 19
6. ESV Wels 18 05 08 05 39:33 1,18 18
7. Union Rottenbach 18 07 03 08 38:43 0,88 17
8. Union Michaelnbach 18 06 04 08 29:36 0,81 16
9. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 18 04 04 10 31:57 0,54 12
10. SV Kematen am Innbach 18 01 04 13 25:59 0,42 06

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ ESV Westbahn Linz 20 16 02 02 76:17 4,47 34
2. Union Pucking 20 16 02 02 64:16 4,00 34
3. ASKÖ Oedt 20 10 05 05 44:37 1,19 25
4. Union Leonding 20 10 04 06 49:34 1,44 24
5. ASKÖ Dionysen Traun 20 08 06 06 43:26 1,65 22
6. ATSV St. Martin bei Traun 20 10 01 09 39:43 0,91 21
7. Union Mühlbach 20 05 07 08 39:43 0,91 17
8. SV Oftering 20 05 06 09 33:55 0,60 16
9. Union Babenberg Linz-Süd 20 05 04 11 27:44 0,61 14
10. ASKÖ Ebelsberg Linz 20 05 00 15 19:59 0,32 10
11. Union Kleinmünchen Linz 20 00 03 17 25:84 0,30 03

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Steyrling 18 14 03 01 68:15 4,53 31
2. SV Molln 18 13 02 03 66:23 2,87 28
3. Union Adlwang 18 10 02 06 41:35 1,17 22
4. Union Ried im Traunkreis 18 09 01 08 36:37 0,97 19
5. Union Schiedlberg 18 07 04 07 27:31 0,87 18
6. Union Schlierbach 18 05 06 07 35:31 1,13 16
7. Union Rohr 18 06 03 09 30:48 0,63 15
8. Union Waldneukirchen 18 05 03 10 21:54 0,39 13
9. DSG Sportunion Allhaming 18 04 03 11 27:44 0,61 11
10. Union Eggendorf 18 02 03 13 22:55 0,40 07

2. Klasse Mitte/Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Bruckmühl 22 16 03 03 72:34 2,12 35
2. ATSV Rüstorf 22 16 02 04 73:30 2,43 34
3. FC Edt bei Lambach 22 17 00 05 82:42 1,95 34
4. Union Gampern 22 14 05 03 60:35 1,71 33
5. ATSV Zell am Pettenfirst 22 12 02 08 54:46 1,17 26
6. TUS Zell am Pettenfirst 22 10 04 08 48:44 1,09 24
7. ATSV Holzleithen 22 10 00 12 45:55 0,82 20
8. ASV Niederthalheim 22 07 02 13 49:75 0,65 16
9. ATSV Thomasroith 22 06 01 15 48:64 0,75 13
10. ATSV Zipf 22 04 04 14 35:57 0,61 12
11. Sportunion Puchkirchen am Trattberg 22 05 01 16 38:63 0,60 11
12. Union Geboltskirchen 22 02 02 18 35:94 0,37 06

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. TSV Ort im Innkreis 24 18 02 04 84:25 3,36 38
2. SV Eberschwang 24 16 01 07 75:52 1,44 33
3. SV Schildorn 24 14 04 06 72:45 1,60 32
4. USV Pattigham-Pramet 24 10 08 06 61:56 1,09 28
5. SV Lambrechten 24 10 07 07 65:45 1,44 27
6. Union Taiskirchen 24 10 05 09 58:52 1,12 25
7. Union Eggerding 24 08 09 07 57:56 1,02 25
8. Union Reichersberg 24 07 09 08 55:51 1,08 23
9. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 24 08 05 11 53:51 1,04 21
10. TSV Aurolzmünster 24 07 05 12 41:47 0,87 19
11. Union Senftenbach 24 06 05 13 43:62 0,69 17
12. TSV Utzenaich 24 04 05 15 044:100 0,44 13
13. Union Ried im Innkreis 24 04 03 17 27:93 0,29 11

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Mining/Mühlheim 18 16 01 01 56:20 2,80 33
2. SV Mauerkirchen 18 10 04 04 57:32 1,78 24
3. SV Weng 18 11 02 05 45:26 1,73 24
4. Union St. Johann am Walde 18 07 04 07 43:48 0,90 18
5. FC Union Lohnsburg 18 08 02 08 36:45 0,80 18
6. Union Geinberg 18 07 03 08 37:36 1,03 17
7. Union Treubach/Roßbach 18 05 05 08 33:35 0,94 15
8. UFC Riegerting 18 04 05 09 37:45 0,82 13
9. Sportunion St. Peter am Hart 18 04 03 11 17:40 0,43 11
10. UFC Mettmach 18 03 01 14 20:54 0,37 07

2. Klasse West/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union St. Agatha 20 13 03 04 67:26 2,58 29
2. Union St. Roman 20 11 06 03 51:27 1,89 28
3. Union Engelhartszell 20 12 02 06 59:38 1,55 26
4. Sportunion St. Aegidi 20 11 01 08 62:48 1,29 23
5. Union Peuerbach 20 07 09 04 38:27 1,41 23
6. DSG Union Sigharting 20 09 04 07 41:39 1,05 22
7. Union St. Willibald 20 08 06 06 39:39 1,00 22
8. Union Diersbach 20 06 07 07 40:35 1,14 19
9. Union Dorf an der Pram 20 05 05 10 34:45 0,76 15
10. ATSV Bruck-Peuerbach 20 04 01 15 46:59 0,78 09
11. SV Kallham 20 01 02 17 026:120 0,22 04

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Oberwang 18 13 02 03 54:24 2,25 28
2. FC Altmünster 18 13 01 04 48:27 1,78 27
3. ASKÖ Pinsdorf 18 11 01 06 56:36 1,56 23
4. ATSV Ohlsdorf 18 11 00 07 43:42 1,02 22
5. SV Weyregg am Attersee 18 10 01 07 46:34 1,35 21
6. FC Gmunden 18 07 01 10 40:43 0,93 15
7. SV Aurach 18 06 01 11 23:50 0,46 13
8. SV Attersee 18 05 01 12 28:43 0,65 11
9. SV Unterach 18 05 01 12 41:63 0,65 11
10. ATSV Hallstatt 18 04 01 13 33:50 0,66 09

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 18 10 05 03 48:19 2,53 35
2. SV Schalchen 18 10 04 04 46:31 1,48 24
3. Union Gilgenberg 18 08 06 04 54:41 1,32 22
4. Union Feldkirchen bei Mattighofen 18 09 04 05 44:35 1,26 22
5. Union Tarsdorf 18 09 03 06 56:31 1,81 21
6. Union Geretsberg 18 08 02 08 30:36 0,83 18
7. SV Pfaffstätt 18 08 01 09 39:43 0,91 17
8. USV Perwang 18 05 05 08 33:40 0,83 15
9. TSU Jeging 18 03 02 13 31:74 0,42 08
10. TSU Handenberg 18 02 04 12 28:59 0,47 08

Quelle