Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1979/80

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
OFV-Logo.jpg
1978/79 1980/81

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1979/80 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TQ = Torquotient
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. FC Union Wels 26 18 05 03 58:23 2,52 41
2. SV Chemie Linz 26 14 08 04 49:26 1,88 36
3. Union Vöcklamarkt 26 14 04 08 53:42 1,26 32
4. SV Traun 26 11 09 06 50:32 1,56 31
5. SK Altheim 26 10 09 07 42:41 1,02 29
6. SK St. Magdalena 26 10 08 08 43:27 1,59 28
7. ASKÖ Donau Linz 26 10 06 10 41:40 1,03 26
8. SV Gmunden 26 09 07 10 37:37 1,00 25
9. SK Amateure Steyr 26 07 07 11 38:44 0,86 22
10. ASKÖ Leonding 26 07 07 12 33:43 0,77 21
11. WSC Hertha Wels 26 09 03 14 32:43 0,74 21
12. SV Ried im Innkreis 26 06 08 12 29:41 0,71 20
13. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 07 03 16 35:64 0,55 17
14. WSV-ATSV Ranshofen 26 06 03 17 23:60 0,38 15

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 14 09 03 54:24 2,25 37
2. SC Marchtrenk 26 13 06 07 35:29 1,21 32
3. ASK Nettingsdorf 26 12 07 07 49:34 1,44 31
4. SC Hörsching 26 11 08 07 52:48 1,08 30
5. SK Admira Linz 26 10 09 07 55:38 1,45 29
6. UFC Eferding 26 10 09 07 46:35 1,31 29
7. ASK St. Valentin 26 10 08 08 41:39 1,05 28
8. ATSV Steyr 26 09 09 08 28:35 0,80 27
9. SC Ernsthofen 26 07 12 07 40:42 0,95 26
10. Ennser SK 26 10 04 12 46:41 1,12 24
11. SV Sierning 26 10 04 12 41:41 1,00 24
12. SV Gallneukirchen 26 05 12 09 27:34 0,79 22
13. ATSV Sattledt 26 05 09 12 31:53 0,58 19
14. TUS Kremsmünster 26 01 04 21 16:68 0,24 06

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Bad Schallerbach 26 17 05 04 69:32 2,16 39
2. SV Braunau 26 14 05 07 51:36 1,42 33
3. SK Schärding 26 12 08 06 49:32 1,53 32
4. ATSV Lenzing 26 12 08 06 48:41 1,17 32
5. ATSV Schärding 26 12 05 09 36:26 1,38 29
6. SV Grieskirchen 26 11 05 10 39:31 1,26 27
7. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 26 09 09 08 45:52 0,87 27
8. SV Antiesenhofen 26 10 06 10 50:41 1,22 26
9. ASKÖ Eintracht Wels 26 11 02 13 55:48 1,15 24
10. USC Attergau 26 08 06 12 33:41 0,80 22
11. Union Esternberg 26 08 06 12 37:47 0,79 22
12. SV Pichl bei Wels 26 08 06 12 34:51 0,67 22
13. SK Gallspach 26 09 04 13 33:50 0,66 22
14. SC Schwanenstadt 26 03 01 22 17:68 0,25 07

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Urfahr 1912 26 17 03 06 55:31 1,77 37
2. Union Edelweiß Linz 26 14 07 05 55:29 1,90 35
3. Union Rohrbach/Berg 26 14 03 09 44:36 1,22 31
4. TSV St. Georgen an der Gusen 26 12 06 08 52:47 1,11 30
5. Sportunion Vorderweißenbach 26 13 03 10 55:40 1,38 29
6. TSU Wartberg ob der Aist 26 10 08 08 41:42 0,98 28
7. ASKÖ Katsdorf 26 09 08 09 34:38 0,89 26
8. SV Austria Tabak Linz 26 08 09 09 32:27 1,19 25
9. SPG Baumgartenberg/Mitterkirchen 26 10 05 11 51:49 1,04 25
10. SPG Union Lasberg/USV St. Oswald 26 09 07 10 48:51 0,94 25
11. ASKÖ Schwertberg 26 08 07 11 40:61 0,66 23
12. SV Hellmonsödt 26 07 08 11 40:37 1,08 22
13. ASKÖ Mauthausen 26 04 09 13 28:54 0,52 17
14. SV Freistadt 26 02 07 17 26:59 0,44 11

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Garsten 26 15 08 03 64:29 2,21 38
2. Union Weißkirchen 26 15 04 07 47:38 1,24 34
3. Union Neuhofen an der Krems 26 14 05 07 53:29 1,83 33
4. ATSV Neuzeug 26 12 07 07 57:49 1,16 31
5. Union Niederneukirchen 26 12 06 08 59:42 1,40 30
6. Sportunion Wolfern 26 12 05 09 47:35 1,34 29
7. SC Kronstorf 26 10 07 09 51:46 1,11 27
8. SV Aschach an der Donau 26 11 04 11 50:47 1,06 26
9. Union Feldkirchen an der Donau 26 09 08 09 53:53 1,00 26
10. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 09 06 11 44:52 0,85 24
11. Union Steinhaus 26 07 09 10 44:51 0,86 23
12. DSG Union Haid 26 07 04 15 29:46 0,63 18
13. SV Alkoven 26 04 07 15 25:55 0,45 15
14. Union Grünburg-Steinbeinbach 26 04 02 20 29:80 0,36 10

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Timelkam 26 14 08 04 48:25 1,92 36
2. ASKÖ Steyrermühl 26 13 08 05 52:28 1,86 34
3. TSV Frankenburg 26 14 06 06 56:33 1,70 34
4. FC Union Steinerkirchen 26 13 06 07 53:38 1,39 32
5. Union Mondsee 26 11 09 06 39:27 1,44 31
6. SK Kammer 26 10 07 09 46:43 1,07 27
7. SV Vöcklabruck 26 10 07 09 41:44 0,93 27
8. TSV Timelkam 26 09 08 09 57:37 1,54 26
9. ASKÖ Ebensee 26 09 06 11 38:49 0,78 24
10. SV Scharnstein 26 08 07 11 39:45 0,87 23
11. ATSV Stadl-Paura 26 05 10 11 35:48 0,73 20
12. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 07 06 13 31:48 0,65 20
13. SK Neukirchen bei Altmünster 26 06 05 15 34:69 0,49 17
14. ATSV Attnang 26 04 05 17 29:64 0,45 13

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. FC Andorf 26 10 14 02 46:22 2,09 34
2. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 12 07 07 57:39 1,46 31
3. Union Weibern 26 11 08 07 70:54 1,30 30
4. ATSV Mattighofen 26 11 08 07 54:43 1,26 30
5. SV Waizenkirchen 26 11 08 07 53:46 1,15 30
6. Union Natternbach 26 12 06 08 51:36 1,42 30
7. Union Suben 26 11 05 10 55:52 1,06 27
8. SV Riedau 26 12 03 11 44:45 0,98 27
9. FC Münzkirchen 26 10 06 10 43:41 1,05 26
10. UFC Burgkirchen 26 10 05 11 42:48 0,88 25
11. SV Taufkirchen an der Pram 26 09 07 10 33:42 0,79 25
12. Union Haag am Hausruck 26 08 06 12 37:47 0,79 22
13. Union Gurten 26 06 06 14 36:56 0,64 18
14. Union Neukirchen an der Enknach 26 03 03 20 30:80 0,38 09

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Sportunion Kollerschlag 26 15 08 03 50:27 1,85 38
2. SV Gramastetten 26 12 08 06 49:38 1,29 32
3. UFC Haibach ob der Donau 26 14 03 09 64:43 1,49 31
4. Union Reichenthal 26 12 07 07 46:39 1,18 31
5. DSG Union Putzleinsdorf 26 13 05 08 50:52 0,96 31
6. ASKÖ Eferding/Fraham 26 10 08 08 38:30 1,27 28
7. SK Kleinzell 26 11 06 09 62:60 1,03 28
8. Union Lembach 26 11 05 10 39:38 1,03 27
9. SU Bad Leonfelden 26 10 05 11 46:51 0,90 25
10. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 26 08 07 11 51:47 1,09 23
11. UFC Hartkirchen 26 07 07 12 50:65 0,77 21
12. TUS St. Veit im Mühlkreis 26 07 06 13 49:50 0,98 20
13. TSV Ottensheim 26 04 07 15 40:59 0,68 15
14. Sportunion Klaffer 26 03 08 15 26:61 0,43 14

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Münzbach 26 17 07 02 80:34 2,35 41
2. Sportunion Schweinbach 26 18 05 03 59:17 3,47 41
3. DSG Union Perg 26 16 05 05 69:34 2,03 37
4. Union Königswiesen 26 16 04 06 49:23 2,13 36
5. DSG Union Naarn 26 12 09 05 55:38 1,45 33
6. DSG Union Gutau 26 12 09 05 45:35 1,29 33
7. SV Steyregg 26 11 06 09 53:43 1,23 28
8. SC St. Valentin 26 10 05 11 48:58 0,83 25
9. Union St. Florian 26 10 02 14 54:71 0,76 22
10. SC St. Pantaleon-Erla 26 06 04 16 38:68 0,56 16
11. Union Leopoldschlag 26 05 04 17 45:69 0,65 14
12. SC Tragwein/Kamig 26 04 06 16 31:68 0,46 14
13. Union Arbing 26 04 04 18 31:61 0,51 12
14. ATSV Langenstein 26 05 02 19 27:65 0,42 12

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Neumarkt/Kallham 26 17 06 03 72:37 1,95 40
2. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 17 03 06 73:31 2,35 37
3. Union St. Agatha 26 17 01 08 72:44 1,64 35
4. Union Kopfing 26 15 04 07 55:38 1,45 34
5. Union Enzenkirchen 26 13 05 08 77:64 1,20 31
6. Union Raab 26 12 06 08 52:47 1,11 30
7. Union Neukirchen am Walde 26 11 03 12 61:60 1,02 25
8. Union Rainbach im Innkreis 26 10 04 12 51:57 0,89 24
9. Union Schardenberg 26 10 03 13 50:54 0,93 23
10. Union Prambachkirchen 26 08 03 15 46:56 0,82 19
11. SV Pram 26 09 01 16 47:62 0,76 19
12. Union Stroheim 26 09 01 16 49:72 0,68 19
13. SV Freinberg 26 07 03 16 39:60 0,65 17
14. Union Taufkirchen an der Trattnach 26 04 03 19 26:88 0,30 11

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Windischgarsten 26 14 09 03 45:24 1,88 37
2. SV Weyer 26 15 05 06 58:29 2,00 35
3. Sportunion Wartberg an der Krems 26 15 04 07 46:32 1,44 34
4. Union FC Ternberg 26 13 06 07 46:30 1,53 32
5. ASV Behamberg-Haidershofen 26 11 05 10 52:46 1,13 27
6. USV St. Ulrich bei Steyr 26 10 07 09 40:43 0,93 27
7. SV Reichraming 26 10 06 10 49:41 1,20 26
8. ASV Bewegung Steyr 26 10 04 12 45:48 0,94 24
9. ASKÖ Kematen-Piberbach 26 06 11 09 40:46 0,87 23
10. SV Steyrling 26 08 06 12 50:59 0,85 22
11. DSG Union Großraming 26 08 05 13 32:55 0,58 21
12. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 26 06 08 12 28:54 0,52 20
13. ASKÖ Stein 26 04 11 11 33:44 0,75 19
14. SV Bad Hall 26 06 05 15 45:58 0,78 17

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Gunskirchen 26 19 03 04 73:31 2,35 41
2. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 16 01 09 75:41 1,83 33
3. DSG Union Pichling 26 10 08 08 51:49 1,04 28
4. ASK Blaue Elf Wels 26 09 10 07 44:47 0,94 28
5. Union Sipbachzell 26 11 05 10 41:44 0,93 27
6. Union Thalheim 26 11 04 11 51:50 1,02 26
7. SV Wilhering 26 10 06 10 50:55 0,91 26
8. Union St. Marien 26 10 05 11 45:44 1,02 25
9. ATSV St. Martin bei Traun 26 08 09 09 38:41 0,93 25
10. Union Ansfelden 26 09 06 11 48:49 0,98 24
11. SK Asten 26 09 05 12 43:54 0,80 23
12. ASKÖ Pasching 26 08 05 13 37:56 0,66 21
13. ASKÖ Kirchberg-Thening 26 06 07 13 53:63 0,84 19
14. ASKÖ Neue Heimat 26 06 06 14 34:59 0,58 18

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Neuhofen im Innkreis 26 18 03 05 72:29 2,48 39
2. Union Bruckmühl 26 16 06 04 58:23 2,52 38
3. ATSV Vöcklabruck 26 14 06 06 54:33 1,64 34
4. SV Hohenzell 1955 26 13 06 07 42:29 1,45 32
5. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 26 11 08 07 56:35 1,60 30
6. ATSV Ampflwang 26 12 06 08 60:44 1,36 30
7. TSV Frankenmarkt 26 09 06 11 44:45 0,98 24
8. TSV Ort im Innkreis 26 09 06 11 45:67 0,67 24
9. SC Offenhausen 26 09 05 12 54:66 0,82 23
10. SV Waldzell 26 09 04 13 51:57 0,89 22
11. ATSV Schneegattern 26 07 07 12 37:55 0,67 21
12. Union Neukirchen an der Vöckla 26 07 05 14 45:53 0,85 19
13. Union Mehrnbach 26 06 06 14 35:67 0,52 18
14. TSV Schlägel & Eisen Thomasroith 26 03 04 19 34:84 0,40 10

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Vorchdorf 26 16 05 05 52:25 2,08 37
2. Union Pettenbach 26 14 05 07 53:31 1,71 33
3. UFC Grünau 26 15 03 08 39:32 1,22 33
4. SV Bad Goisern 26 13 06 07 69:44 1,57 32
5. Union Oberwang 26 12 08 06 59:42 1,40 32
6. Union Gschwandt 26 13 05 08 61:46 1,33 31
7. Union Eberstalzell 26 11 07 08 52:38 1,37 29
8. SV Bad Ischl 26 12 04 10 54:44 1,23 28
9. SV Ebensee 26 11 04 11 46:43 1,07 26
10. ATSV Seewalchen 26 09 07 10 39:42 0,93 25
11. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 07 08 11 37:48 0,77 22
12. SV Roitham 26 05 06 15 37:72 0,51 16
13. SV Puchheim 26 04 02 20 34:68 0,50 10
14. Union Regau 26 04 02 20 33:90 0,37 10

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Friedburg 26 19 03 04 78:26 3,00 41
2. USV Eggelsberg-Moosdorf 26 15 05 06 77:35 2,20 35
3. SV Mining/Mühlheim 26 14 07 05 58:32 1,81 35
4. Union Ostermiething 26 13 06 07 72:55 1,31 32
5. Union Aspach/Wildenau 26 12 08 06 46:31 1,48 32
6. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 26 13 05 08 56:40 1,40 31
7. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 26 13 04 09 45:44 1,02 30
8. Union St. Radegund 26 08 07 11 51:68 0,75 23
9. ASKÖ SV Uttendorf* 26 09 05 12 48:51 0,94 22
10. ATSV Laab 26 06 09 11 39:51 0,76 21
11. Union Hochburg-Ach 26 06 08 12 32:55 0,58 20
12. SV FC Munderfing 26 06 04 16 39:71 0,55 16
13. Union Polling* 26 05 05 16 33:61 0,54 14
14. UFC Lochen 26 03 04 19 27:81 0,33 10
Das Spiel ASKÖ SV Uttendorf gegen UFC Lochen wurde mit 0:0 Toren, ohne Punkte strafbeglaubigt

Achte Leistungssufe

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Niederwaldkirchen 22 15 03 04 85:33 2,58 33
2. DSG Union Walding 22 13 05 04 57:44 1,30 31
3. Sportunion Altenfelden 22 10 06 06 65:47 1,38 26
4. Union St. Peter am Wimberg 22 09 08 05 55:41 1,34 26
5. Union Neufelden 22 08 08 06 63:53 1,19 24
6. Union Eidenberg/Geng 22 10 04 08 62:59 1,05 24
7. Union Goldwörth 22 09 04 09 58:59 0,98 22
8. SC Rottenegg 22 06 09 07 59:56 1,05 21
9. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 08 05 09 49:57 0,86 21
10. Union Puchenau 22 07 04 11 49:60 0,82 18
11. ASVÖ SV Lichtenberg 22 04 02 16 38:72 0,53 10
12. Union Oberneukirchen 22 03 02 17 36:95 0,38 08

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Sandl 18 14 02 02 64:22 2,91 30
2. Union Unterweißenbach 18 13 02 03 65:24 2,71 28
3. Union Rainbach im Mühlkreis 18 11 02 05 56:32 1,75 24
4. DSG Sportunion Altenberg 18 08 06 04 42:23 1,83 22
5. Sportunion Schenkenfelden 18 08 03 07 30:36 0,83 19
6. Union Windhaag bei Freistadt 18 06 05 07 43:41 1,05 17
7. Union Neumarkt im Mühlkreis 18 06 04 08 40:33 1,21 16
8. Union Unterweitersdorf 18 05 02 11 25:36 0,69 12
9. Union Alberndorf 18 03 03 12 21:55 0,38 09
10. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 18 01 01 16 14:98 0,14 03

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Ried in der Riedmark 20 13 04 03 63:26 2,42 30
2. Union Bad Zell 20 12 04 04 48:24 2,00 28
3. Union Saxen 20 11 04 05 49:37 1,32 26
4. ASKÖ Pregarten 20 12 02 06 38:35 1,09 26
5. Union Katsdorf 20 11 03 06 46:31 1,48 25
6. ATSV Engerwitzdorf 20 09 04 07 57:39 1,46 22
7. Union Bad Kreuzen 20 06 06 08 44:47 0,94 18
8. ASV Hagenberg 20 07 01 12 37:51 0,73 15
9. Union Pregarten 20 05 03 12 18:56 0,32 13
10. ASKÖ Perg 20 01 07 12 25:60 0,42 09
11. ASKÖ Luftenberg 20 02 04 14 36:55 0,65 08

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. DSG Union Sarleinsbach 20 13 05 02 61:27 2,26 31
2. Union Aigen-Schlägel 20 14 02 04 56:19 2,95 30
3. Union Julbach 20 09 09 02 49:24 2,04 27
4. Union St. Oswald bei Haslach 20 11 02 07 53:35 1,51 24
5. Union Oepping 20 11 01 08 49:37 1,32 23
6. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 20 07 05 08 28:42 0,67 19
7. Union Peilstein 20 08 02 10 45:43 1,05 18
8. Union Ulrichsberg 20 06 05 09 39:44 0,89 17
9. SV Haslach 20 05 04 11 37:56 0,66 14
10. Union Arnreit 20 06 00 14 34:63 0,54 12
11. Union Neustift im Mühlkreis 20 02 01 17 15:76 0,20 05

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASVÖ SV Losenstein 18 15 02 01 73:23 3,17 32
2. DSG Union Hargelsberg 18 12 02 04 53:31 1,71 26
3. ASV Kleinreifling 18 12 02 04 52:47 1,11 26
4. HSV Enns 18 10 02 06 43:30 1,43 22
5. Union Hofkirchen imTraunkreis 18 09 03 06 51:36 1,42 21
6. Sportunion Maria Neustift 18 06 03 09 30:29 1,03 15
7. Union Aschach an der Steyr 18 04 04 10 26:39 0,67 12
8. Union Steyr 18 04 02 12 23:60 0,38 10
9. ASKÖ Aschach an der Steyr 18 03 02 13 21:38 0,55 08
10. ESV Ennstal 18 02 04 12 19:58 0,33 08

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Meggenhofen 18 11 06 01 45:24 1,88 28
2. Union Michaelnbach 18 11 05 02 43:22 1,95 27
3. Union Gaspoltshofen 18 11 01 06 59:35 1,69 23
4. Union Hofkirchen an der Trattnach 18 07 05 06 37:38 0,97 19
5. Union Rottenbach 18 07 04 07 30:34 0,88 18
6. Union Buchkirchen 18 06 06 06 35:29 1,21 18
7. SV Kematen am Innbach 18 05 05 08 29:37 0,78 15
8. SV Krenglbach 18 03 06 09 28:50 0,56 12
9. SV Wallern 18 05 01 12 28:46 0,61 11
10. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 18 02 05 11 29:48 0,60 09

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Pucking 18 14 02 02 67:18 3,72 30
2. ASKÖ Ebelsberg Linz 18 11 04 03 46:26 1,77 26
3. ASKÖ Oedt 18 10 02 06 34:29 1,17 22
4. SV Oftering 18 08 05 05 50:33 1,52 21
5. ASKÖ Dionysen Traun 18 07 03 08 29:38 0,76 17
6. Union Leonding 18 07 02 09 41:38 1,08 16
7. Union Mühlbach 18 06 01 11 31:50 0,62 13
8. Union Babenberg Linz-Süd 18 05 02 11 35:53 0,66 12
9. Union Kleinmünchen Linz 18 05 02 11 25:54 0,46 12
10. Union St. Martin/Traun 18 04 03 11 35:54 0,65 11

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Molln 18 14 03 01 57:17 3,35 31
2. Union Schiedlberg 18 10 02 06 47:38 1,24 22
3. Union Ried im Traunkreis 18 08 05 05 38:39 0,97 21
4. Union Adlwang 18 07 06 05 35:26 1,35 20
5. DSG Sportunion Allhaming 18 08 04 06 37:37 1,00 20
6. Union Waldneukirchen 18 07 04 07 41:46 0,89 18
7. ESV Wels 18 07 02 09 36:42 0,86 16
8. Union Schlierbach 18 05 05 08 34:37 0,92 15
9. Union Eggendorf 18 02 05 11 23:46 0,50 09
10. Union Rohr 18 03 02 13 37:57 0,65 08

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. TSV Aurolzmünster 20 14 03 03 51:34 1,50 31
2. USV Pattigham-Pramet 20 12 05 03 61:32 1,91 29
3. SV Eberschwang 20 09 05 06 55:35 1,57 23
4. Union Taiskirchen 20 10 03 07 55:41 1,34 23
5. SV Lambrechten* 20 08 05 07 42:44 0,95 20
6. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 20 07 05 08 52:46 1,13 19
7. TSV Utzenaich* 20 07 06 07 39:42 0,93 19
8. Union Ried im Innkreis 20 07 04 09 47:53 0,89 18
9. SV Schildorn 20 05 05 10 47:60 0,78 15
10. Union Senftenbach 20 04 04 12 39:60 0,65 12
11. Union Eggerding 20 03 03 14 21:62 0,34 09
Das Spiel SV Lambrechten gegen TSV Utzenbach wurde mit 0:0 Toren, ohne Punkte strafbeglaubigt

2. Klasse Mitte/Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Gampern 18 16 01 01 65:17 3,82 33
2. FC Edt bei Lambach 18 13 03 02 47:16 2,94 29
3. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 18 11 01 06 42:22 1,91 23
4. ATSV Zipf 18 08 04 06 34:29 1,17 20
5. ATSV Rüstorf 18 08 02 08 43:31 1,39 18
6. ATSV Holzleithen 18 07 02 09 33:40 0,83 16
7. Sportunion Puchkirchen am Trattberg 18 05 02 11 27:40 0,68 12
8. ASV Niederthalheim 18 05 02 11 21:36 0,58 12
9. ATSV Thomasroith 18 05 00 13 25:63 0,40 10
10. Union Geboltskirchen 18 03 01 14 21:64 0,33 07

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Treubach/Roßbach 20 16 00 04 50:32 1,56 32
2. SV Mauerkirchen 20 14 02 04 68:23 2,96 30
3. Union St. Johann am Walde 20 14 02 04 64:37 1,73 30
4. UFC Riegerting 20 13 01 06 69:41 1,68 27
5. SV Obernberg am Inn 20 10 03 07 60:41 1,46 23
6. Union Reichersberg 20 08 03 09 44:38 1,16 19
7. FC Union Lohnsburg 20 06 02 12 47:54 0,87 14
8. SV Weng 20 06 02 12 33:53 0,62 14
9. Sportunion St. Peter am Hart 20 06 01 13 40:71 0,56 13
10. UFC Mettmach 20 05 01 14 26:62 0,42 11
11. Union Geinberg 20 02 03 15 24:73 0,33 07

2. Klasse West/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Engelhartszell 20 15 02 03 63:22 2,86 32
2. Union St. Roman 20 09 07 04 46:31 1,48 25
3. Union Peuerbach 20 10 04 06 43:29 1,48 24
4. ATSV Bruck-Peuerbach 20 10 04 06 42:29 1,45 24
5. Union Wesenufer 20 11 01 08 58:36 1,61 23
6. Sportunion St. Aegidi 20 09 03 08 53:50 1,06 21
7. Union Diersbach 20 05 08 07 33:34 0,97 18
8. DSG Union Sigharting 20 06 04 10 40:57 0,70 16
9. Union Dorf an der Pram 20 06 03 11 36:54 0,67 15
10. SV Kallham 20 05 01 14 32:53 0,60 11
11. Union St. Willibald 20 04 03 13 31:82 0,38 11

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ Pinsdorf 18 14 04 00 67:8 8,38 32
2. ATSV Ohlsdorf 18 14 01 03 69:28 2,46 29
3. FC Altmünster 18 11 04 03 47:15 3,13 26
4. FC Gmunden 18 10 02 06 41:26 1,58 22
5. SV Weyregg am Attersee 18 09 02 07 51:43 1,19 20
6. SV Attersee 18 06 03 09 35:51 0,69 15
7. SV Unterach 18 06 01 11 39:56 0,70 13
8. ATSV Hallstatt 18 04 02 12 36:66 0,55 10
9. SV Traunkirchen 1964 18 03 03 12 38:64 0,59 09
10. SV Aurach 18 02 00 16 10:76 0,13 04

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Tarsdorf 18 14 04 00 60:21 2,86 32
2. Union Feldkirchen bei Mattighofen 18 12 02 04 41:23 1,78 26
3. Union Geretsberg 18 08 06 04 43:30 1,43 22
4. Union Gilgenberg 18 08 05 05 42:26 1,62 21
5. TSU Jeging 18 05 09 04 35:32 1,09 19
6. SV Schalchen 18 06 04 08 43:38 1,13 16
7. SV Pfaffstätt 18 06 04 08 32:40 0,80 16
8. TSU Handenberg 18 06 03 09 27:42 0,64 15
9. USV Perwang 18 03 03 12 47:55 0,85 09
10. USV Palting 18 01 02 15 19:82 0,23 04

Quelle