Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1980/81

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
1979/80 1981/82

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1980/81 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TQ = Torquotient
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Vöcklamarkt 26 15 08 03 48:20 2,40 38
2. SV Chemie Linz 26 17 02 07 51:30 1,70 36
3. SK Vorwärts Steyr 26 15 04 07 51:31 1,65 34
4. SV Gmunden 26 13 07 06 44:24 1,83 33
5. SK St. Magdalena 26 13 05 08 33:23 1,43 31
6. ATSV Bad Schallerbach 26 13 04 09 34:28 1,21 30
7. SK Altheim 26 11 03 12 44:39 1,13 25
8. SK Amateure Steyr 26 10 05 11 31:34 0,91 25
9. SV Ried im Innkreis 26 08 09 09 34:39 0,87 25
10. SV Traun 26 09 05 12 29:39 0,74 23
11. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 08 06 12 31:43 0,72 22
12. ASKÖ Donau Linz 26 07 05 14 29:40 0,73 19
13. WSC Hertha Wels 26 02 08 16 20:52 0,38 12
14. ASKÖ Leonding 26 04 03 19 19:56 0,34 11

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASK Nettingsdorf 26 16 05 05 56:31 1,81 37
2. SC Marchtrenk 26 13 06 07 43:30 1,43 32
3. SV Gallneukirchen 26 13 05 08 43:31 1,39 31
4. SV Garsten 26 12 07 07 40:31 1,29 31
5. ASK St. Valentin 26 11 09 06 36:31 1,16 31
6. SC Hörsching 26 10 08 08 42:42 1,00 28
7. ATSV Steyr 26 10 06 10 34:36 0,94 26
8. SV Urfahr 1912 26 09 07 10 44:45 0,98 25
9. UFC Eferding 26 10 04 12 43:38 1,13 24
10. SC Ernsthofen 26 08 08 10 35:47 0,74 24
11. Ennser SK 26 07 08 11 34:43 0,79 22
12. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 07 05 14 44:49 0,90 19
13. SV Sierning 26 06 07 13 35:54 0,65 19
14. SK Admira Linz 26 04 07 15 33:54 0,61 15

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. FC Andorf 26 15 06 05 53:28 1,89 36
2. SV Grieskirchen 26 14 08 04 43:23 1,87 36
3. SK Schärding 26 15 06 05 42:22 1,91 36
4. SV Braunau 26 13 08 05 57:30 1,90 34
5. ASKÖ Eintracht Wels 26 12 05 09 47:44 1,07 29
6. ATSV Timelkam 26 12 04 10 47:34 1,38 28
7. ATSV Lenzing 26 11 06 09 42:36 1,17 28
8. Union Esternberg 26 10 05 11 36:36 1,00 25
9. WSV-ATSV Ranshofen 26 09 05 12 34:43 0,79 23
10. ATSV Schärding 26 06 10 10 31:28 1,11 22
11. SV Pichl bei Wels 26 08 06 12 39:61 0,64 22
12. USC Attergau 26 07 06 13 29:43 0,67 20
13. SV Antiesenhofen 26 07 03 16 33:49 0,67 17
14. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 26 02 04 20 13:69 0,19 08

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Sportunion Vorderweißenbach 26 17 07 02 65:31 2,10 41
2. Union Münzbach 26 14 07 05 54:24 2,25 35
3. Union Rohrbach/Berg 26 10 13 03 41:20 2,05 33
4. SPG Baumgartenberg/Mitterkirchen 26 14 05 07 43:31 1,39 33
5. ASKÖ Schwertberg 26 11 08 07 42:35 1,20 30
6. TSV St. Georgen an der Gusen 26 12 05 09 54:46 1,17 29
7. Union Edelweiß Linz 26 10 07 09 45:37 1,22 27
8. TSU Wartberg ob der Aist 26 09 07 10 44:51 0,86 25
9. SV Austria Tabak Linz 26 09 05 12 37:43 0,86 23
10. SPG Union Lasberg/USV St. Oswald 26 09 05 12 36:45 0,80 23
11. SV Hellmonsödt 26 07 07 12 33:53 0,62 21
12. DSG Union Haid 26 08 04 14 25:42 0,60 20
13. ASKÖ Katsdorf 26 05 07 14 31:53 0,58 17
14. Sportunion Kollerschlag 26 00 07 19 31:70 0,44 07

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Aschach an der Donau 26 14 09 03 59:36 1,64 37
2. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 12 07 07 49:42 1,17 31
3. Union Weißkirchen 26 12 06 08 45:37 1,22 30
4. SC Kronstorf 26 12 05 09 52:39 1,33 29
5. ATSV Sattledt 26 09 10 07 46:33 1,39 28
6. Union Neuhofen an der Krems 26 12 04 10 45:38 1,18 28
7. TUS Kremsmünster 26 11 06 09 39:32 1,22 28
8. ATSV Neuzeug 26 10 06 10 36:44 0,82 26
9. Union Feldkirchen an der Donau 26 10 05 11 43:46 0,93 25
10. Union Gunskirchen 26 07 11 08 29:34 0,85 25
11. Union Niederneukirchen 26 08 06 12 40:45 0,89 22
12. SV Windischgarsten 26 07 08 11 35:52 0,67 22
13. Sportunion Wolfern 26 06 07 13 40:52 0,77 19
14. Union Steinhaus 26 04 06 16 36:64 0,56 14

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. FC Union Steinerkirchen 26 18 04 04 71:26 2,73 40
2. TSV Timelkam 26 16 03 07 73:37 1,97 35
3. ATSV Vorchdorf 26 09 12 05 44:34 1,29 30
4. ASKÖ Steyrermühl 26 13 04 09 46:38 1,21 30
5. Union Mondsee 26 11 07 08 46:34 1,35 29
6. SV Scharnstein 26 10 07 09 42:43 0,98 27
7. ASKÖ Ebensee 26 10 06 10 41:44 0,93 26
8. SC Schwanenstadt 26 08 08 10 34:45 0,76 24
9. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 08 07 11 31:42 0,74 23
10. SV Friedburg 26 08 07 11 45:57 0,79 23
11. SK Kammer 26 10 03 13 42:56 0,75 23
12. TSV Frankenburg 26 05 10 11 34:45 0,76 20
13. ATSV Stadl-Paura 26 08 03 15 33:54 0,61 19
14. SV Vöcklabruck 26 05 05 16 38:65 0,58 15

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Natternbach 26 17 04 05 66:36 1,83 38
2. SV Neumarkt/Kallham 26 16 02 08 61:32 1,91 34
3. Union Weibern 26 13 08 05 66:45 1,47 34
4. SV Riedau 26 13 07 06 52:32 1,63 33
5. Union Haag am Hausruck 26 11 06 09 53:42 1,26 28
6. Union Suben 26 10 07 09 60:62 0,97 27
7. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 12 03 11 51:57 0,89 27
8. FC Münzkirchen 26 10 05 11 49:47 1,04 25
9. ATSV Mattighofen 26 10 05 11 56:63 0,89 25
10. SK Gallspach 26 08 06 12 45:48 0,94 22
11. SV Neuhofen im Innkreis 26 09 02 15 45:63 0,71 20
12. UFC Burgkirchen 26 07 05 14 32:59 0,54 19
13. SV Waizenkirchen 26 06 06 14 39:58 0,67 18
14. SV Taufkirchen an der Pram 26 02 10 14 32:63 0,51 14

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Lembach 22 15 02 05 58:31 1,87 32
2. DSG Union Putzleinsdorf 22 14 02 06 66:48 1,38 30
3. SK Kleinzell 22 10 07 05 63:51 1,24 27
4. Union Reichenthal 22 11 04 07 52:35 1,49 26
5. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 08 09 05 53:37 1,43 25
6. ASKÖ Eferding/Fraham 22 10 04 08 52:46 1,13 24
7. UFC Hartkirchen 22 10 03 09 44:39 1,13 23
8. Union Niederwaldkirchen 22 08 05 09 43:44 0,98 21
9. SV Gramastetten 22 08 05 09 37:40 0,93 21
10. DSG Union Sarleinsbach 22 07 06 09 44:47 0,94 20
11. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 03 06 13 25:60 0,42 12
12. SU Bad Leonfelden 22 00 03 19 20:79 0,25 03

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. DSG Union Naarn 26 18 06 02 77:35 2,20 42
2. SV Steyregg 26 16 08 02 55:14 3,93 40
3. DSG Union Gutau 26 12 08 06 40:35 1,14 32
4. ASKÖ Mauthausen 26 10 08 08 47:40 1,18 28
5. Union Königswiesen 26 11 05 10 39:30 1,30 27
6. Sportunion Schweinbach 26 07 13 06 36:35 1,03 27
7. SC St. Pantaleon-Erla 26 09 08 09 39:44 0,89 26
8. SC St. Valentin 26 08 09 09 28:32 0,88 25
9. Union Ried in der Riedmark 26 10 04 12 46:56 0,82 24
10. Union Leopoldschlag 26 08 07 11 40:46 0,87 23
11. DSG Union Perg 26 06 10 10 39:51 0,76 22
12. SV Freistadt 26 07 06 13 31:48 0,65 20
13. SV Sandl 26 06 04 16 41:61 0,67 16
14. SC Tragwein/Kamig 26 02 08 16 27:58 0,47 12

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 12 10 04 52:30 1,73 34
2. UFC Haibach ob der Donau 26 16 01 09 62:40 1,55 33
3. Union St. Agatha 26 13 05 08 49:36 1,36 31
4. Union Engelhartszell 26 11 08 07 48:41 1,17 30
5. Union Enzenkirchen 26 11 06 09 61:51 1,20 28
6. Union Meggenhofen 26 12 03 11 63:71 0,89 27
7. Union Prambachkirchen 26 10 06 10 58:47 1,23 26
8. Union Raab 26 06 13 07 47:56 0,84 25
9. Union Kopfing 26 07 09 10 52:53 0,98 23
10. Union Neukirchen am Walde 26 09 05 12 56:58 0,97 23
11. Union Rainbach im Innkreis 26 07 09 10 39:41 0,95 23
12. SV Pram 26 08 07 11 42:48 0,88 23
13. Union Schardenberg 26 09 03 14 48:67 0,72 21
14. Union Stroheim 26 05 07 14 42:80 0,53 17

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Reichraming 26 21 03 02 81:30 2,70 45
2. USV St. Ulrich bei Steyr 26 16 05 05 61:34 1,79 37
3. SV Molln 26 14 06 06 67:46 1,46 34
4. Sportunion Wartberg an der Krems 26 15 03 08 54:38 1,42 33
5. SV Steyrling 26 12 03 11 48:44 1,09 27
6. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 26 09 08 09 52:50 1,04 26
7. SV Weyer 26 10 05 11 37:35 1,06 25
8. Union FC Ternberg 26 08 08 10 45:40 1,13 24
9. ASV Behamberg-Haidershofen 26 09 05 12 41:56 0,73 23
10. ASKÖ Kematen-Piberbach 26 05 11 10 32:44 0,73 21
11. ASV Bewegung Steyr 26 06 07 13 33:53 0,62 19
12. ASVÖ SV Losenstein 26 08 03 15 34:58 0,59 19
13. Union Grünburg-Steinbeinbach 26 07 04 15 43:59 0,73 18
14. DSG Union Großraming 26 03 07 16 31:72 0,43 13

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 16 07 03 63:24 2,63 39
2. Union Thalheim 26 16 05 05 49:27 1,81 37
3. SV Wilhering 26 15 05 06 72:45 1,60 35
4. Union Sipbachzell 26 11 07 08 47:35 1,34 29
5. Union Ansfelden 26 11 07 08 41:40 1,03 29
6. ASK Blaue Elf Wels 26 11 07 08 53:56 0,95 29
7. ASKÖ Pasching 26 10 07 09 45:37 1,22 27
8. Union St. Florian 26 09 05 12 43:53 0,81 23
9. Union St. Marien 26 08 06 12 54:49 1,10 22
10. SK Asten 26 07 08 11 45:55 0,82 22
11. SV Alkoven 26 10 02 14 32:44 0,73 22
12. DSG Union Pichling 26 09 04 13 31:45 0,69 22
13. ATSV St. Matin/Traun 26 06 05 15 35:57 0,61 17
14. Union Pucking 26 05 01 20 35:78 0,45 11

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Bruckmühl 26 18 06 02 64:24 2,67 42
2. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 26 18 04 04 66:25 2,64 40
3. ATSV Ampflwang 26 11 09 06 52:44 1,18 31
4. SV Hohenzell 1955 26 11 09 06 37:29 1,28 31
5. SC Offenhausen 26 13 03 10 63:60 1,05 29
6. ATSV Vöcklabruck 26 10 07 09 38:46 0,83 27
7. Union Gurten 26 09 07 10 42:43 0,98 25
8. ATSV Schneegattern 26 10 03 13 56:59 0,95 23
9. Union Gampern 26 08 06 12 59:54 1,09 22
10. Union Neukirchen an der Vöckla 26 08 05 13 45:51 0,88 21
11. TSV Ort im Innkreis 26 07 06 13 38:80 0,48 20
12. TSV Frankenmarkt 26 08 03 15 45:52 0,87 19
13. TSV Aurolzmünster 26 07 04 15 40:58 0,69 18
14. SV Waldzell 26 06 04 16 30:50 0,60 16

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ Pinsdorf 26 22 00 04 86:28 3,07 44
2. SV Bad Ischl 26 16 05 05 71:39 1,82 37
3. Union Oberwang 26 11 06 09 53:40 1,33 28
4. SK Neukirchen bei Altmünster 26 11 06 09 53:46 1,15 28
5. ATSV Attnang 26 10 05 11 44:45 0,98 25
6. SV Ebensee 26 08 09 09 47:50 0,94 25
7. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 08 09 09 43:46 0,93 25
8. Union Eberstalzell 26 09 07 10 40:48 0,83 25
9. Union Gschwandt 26 09 06 11 40:47 0,85 24
10. SV Bad Goisern 26 09 05 12 41:56 0,73 23
11. ATSV Seewalchen 26 10 03 13 39:54 0,72 23
12. SV Roitham 26 08 06 12 40:45 0,89 22
13. UFC Grünau 26 08 05 13 34:55 0,62 21
14. Union Pettenbach 26 04 06 16 26:58 0,45 14

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ SV Uttendorf 26 15 05 06 58:32 1,81 35
2. Union Aspach/Wildenau 26 13 07 06 55:37 1,49 33
3. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 26 13 03 10 47:45 1,04 29
4. Union Ostermiething 26 11 06 09 63:47 1,34 28
5. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 26 10 08 08 48:44 1,09 28
6. Union Neukirchen an der Enknach 26 13 02 11 46:43 1,07 28
7. Union St. Radegund 26 10 08 08 59:57 1,04 28
8. ATSV Laab 26 10 06 10 64:59 1,08 26
9. USV Eggelsberg-Moosdorf 26 09 07 10 39:36 1,08 25
10. Union Tarsdorf 26 09 07 10 55:53 1,04 25
11. SV Mining/Mühlheim 26 09 07 10 43:50 0,86 25
12. Union Hochburg-Ach 26 10 04 12 41:43 0,95 24
13. SV FC Munderfing 26 07 05 14 43:63 0,68 19
14. Union Treubach/Roßbach 26 05 01 20 25:77 0,32 11

Achte Leistungssufe

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. TSV Ottensheim 22 16 03 03 63:33 1,91 35
2. Union St. Peter am Wimberg 22 13 05 04 71:37 1,92 31
3. Sportunion Altenfelden 22 12 04 06 58:38 1,53 28
4. Union Puchenau 22 11 05 06 50:47 1,06 27
5. Union Eidenberg/Geng 22 10 03 09 61:45 1,36 23
6. DSG Union Walding 22 08 06 08 37:34 1,09 22
7. SC Rottenegg 22 09 03 10 66:60 1,10 21
8. Union Oberneukirchen 22 08 05 09 39:52 0,75 21
9. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 07 04 11 35:46 0,76 18
10. ASVÖ SV Lichtenberg 22 07 02 13 47:63 0,75 16
11. Union Goldwörth 22 06 03 13 47:61 0,77 15
12. Union Neufelden 22 02 03 17 32:90 0,36 07

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ Pregarten 20 15 02 03 50:20 2,50 32
2. Union Rainbach im Mühlkreis 20 14 03 03 69:22 3,14 31
3. Union Windhaag bei Freistadt 20 15 01 04 71:35 2,03 31
4. Union Unterweitersdorf 20 12 03 05 54:29 1,86 27
5. DSG Sportunion Altenberg 20 12 02 06 51:41 1,24 26
6. Union Neumarkt im Mühlkreis 20 09 04 07 36:30 1,20 22
7. Union Alberndorf 20 07 01 12 37:48 0,77 15
8. Sportunion Schenkenfelden 20 05 02 13 34:48 0,71 12
9. ASV Hagenberg 20 05 02 13 38:54 0,70 12
10. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 20 03 01 16 24:87 0,28 07
11. Union Pregarten 20 02 01 17 27:77 0,35 05

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Langenstein 20 14 05 01 55:20 2,75 33
2. ATSV Engerwitzdorf 20 13 01 06 54:35 1,54 27
3. Union Arbing 20 10 03 07 49:33 1,48 23
4. Union Unterweißenbach 20 10 02 08 50:39 1,28 22
5. Union Bad Zell 20 08 04 08 48:46 1,04 20
6. Union Katsdorf 20 08 04 08 40:40 1,00 20
7. Union Saxen 20 07 05 08 40:42 0,95 19
8. Union Bad Kreuzen 20 09 01 10 45:48 0,94 19
9. ASKÖ Luftenberg 20 07 03 10 36:46 0,78 17
10. ASKÖ Perg 20 04 03 13 32:54 0,59 11
11. Union Rechberg 20 04 01 15 25:71 0,35 09

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Aigen-Schlägel 20 13 04 03 40:14 2,86 30
2. SV Haslach 20 12 03 05 38:24 1,58 27
3. Sportunion Klaffer 20 11 04 05 44:23 1,91 26
4. Union Ulrichsberg 20 12 01 07 37:28 1,32 25
5. Union Peilstein 20 10 04 06 33:23 1,43 24
6. Union St. Oswald bei Haslach 20 07 06 07 52:41 1,27 20
7. Union Julbach 20 06 04 10 37:41 0,90 16
8. Union Arnreit 20 05 06 09 34:41 0,83 16
9. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 20 06 04 10 34:47 0,72 16
10. Union Oepping 20 05 01 14 26:51 0,51 11
11. Union Neustift im Mühlkreis 20 03 03 14 20:62 0,32 09

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ Stein 20 14 03 03 56:21 2,67 31
2. Union Adlwang 20 12 06 02 46:21 2,19 30
3. SV Bad Hall 20 11 07 02 53:20 2,65 29
4. Sportunion Maria Neustift 20 11 03 06 57:32 1,78 25
5. Union Hofkirchen im Traunkreis 20 10 02 08 59:57 1,04 22
6. Union Waldneukirchen 20 10 01 09 37:52 0,71 21
7. ASV Kleinreifling 20 07 06 07 43:47 0,91 20
8. DSG Union Hargelsberg 20 08 02 10 38:32 1,19 18
9. Union Steyr 20 06 01 13 37:58 0,64 13
10. ASKÖ Aschach an der Steyr 20 05 00 15 21:52 0,40 10
11. Union Aschach an der Steyr 20 00 01 19 17:72 0,24 01

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ Ebelsberg Linz 22 15 04 03 60:26 2,31 34
2. Union Leonding 22 14 05 03 48:20 2,40 33
3. ASKÖ Neue Heimat 22 13 03 06 56:35 1,60 29
4. Union St. Martin/Traun 22 10 05 07 52:38 1,37 25
5. ASKÖ Kirchberg-Thening 22 10 04 08 49:32 1,53 24
6. HSV Enns 22 10 04 08 42:47 0,89 24
7. Union Babenberg Linz-Süd 22 09 05 08 45:31 1,45 23
8. ASKÖ Dionysen Traun 22 09 04 09 33:26 1,27 22
9. ASKÖ Oedt 22 08 03 11 29:36 0,81 19
10. Union Mühlbach 22 04 03 15 27:60 0,45 11
11. SV Oftering 22 04 02 16 26:57 0,46 10
12. Union Kleinmünchen Linz 22 04 02 16 21:80 0,26 10

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Krenglbach 22 17 01 04 57:22 2,59 35
2. Union Ried im Traunkreis 22 13 06 03 52:23 2,26 32
3. DSG Sportunion Allhaming 22 12 06 04 46:31 1,48 30
4. Union Schiedlberg 22 11 06 05 60:31 1,94 28
5. Union Schlierbach 22 10 07 05 52:33 1,58 27
6. SV Wallern 22 08 08 06 46:35 1,31 24
7. Union Rohr 22 07 06 09 44:48 0,92 20
8. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 22 07 06 09 43:54 0,80 20
9. ESV Wels 22 06 06 10 41:49 0,84 18
10. Union Buchkirchen 22 04 05 13 28:52 0,54 13
11. SV Kematen am Innbach 22 04 03 15 37:73 0,51 11
12. Union Eggendorf 22 00 06 16 29:84 0,35 06

2. Klasse Mitte/Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Gaspoltshofen 22 18 03 01 90:30 3,00 39
2. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 22 16 03 03 68:32 2,13 35
3. ATSV Rüstorf 22 14 05 03 62:31 2,00 33
4. FC Edt bei Lambach 22 14 02 06 56:39 1,44 30
5. ATSV Thomasroith 22 10 03 09 69:62 1,11 23
6. Union Ungenach 22 08 03 11 32:44 0,73 19
7. SV Puchheim 22 09 01 12 38:54 0,70 19
8. ATSV Holzleithen 22 08 01 13 32:50 0,64 17
9. ATSV Zipf 22 06 04 12 33:54 0,61 16
10. Union Geboltskirchen 22 06 01 15 39:61 0,64 13
11. Sportunion Puchkirchen am Trattberg 22 02 06 14 13:40 0,33 10
12. ASV Niederthalheim 22 02 06 14 25:60 0,42 10

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Taufkirchen an der Trattnach 22 18 03 01 62:09 6,89 39
2. SV Schildorn 22 12 05 05 49:33 1,48 29
3. Union Hofkirchen an der Trattnach 22 12 04 06 59:44 1,34 28
4. SV Lambrechten 22 11 05 06 60:42 1,43 27
5. TSV Utzenaich 22 12 03 07 43:42 1,02 27
6. Union Ried im Innkreis 22 06 09 07 26:26 1,00 21
7. USV Pattigham-Pramet 22 08 03 11 46:48 0,96 19
8. SV Eberschwang 22 07 04 11 42:57 0,74 18
9. Union Taiskirchen 22 05 07 10 39:54 0,72 17
10. Union Rottenbach 22 05 03 14 35:55 0,64 13
11. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 22 05 03 14 39:61 0,64 13
12. Union Eggerding 22 04 05 13 41:70 0,59 13

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Weng 20 11 06 03 62:31 2,00 28
2. Union St. Johann am Walde 20 10 07 03 68:36 1,89 27
3. SV Obernberg am Inn 20 10 07 03 42:26 1,62 27
4. Union Mehrnbach 20 10 06 04 53:36 1,47 26
5. UFC Riegerting 20 09 05 06 43:47 0,91 23
6. Union Polling 20 08 05 07 38:30 1,27 21
7. FC Union Lohnsburg 20 08 05 07 46:43 1,07 21
8. Union Senftenbach 20 03 07 10 34:49 0,69 13
9. UFC Mettmach 20 01 11 08 31:57 0,54 13
10. Union Geinberg 20 04 04 12 32:64 0,50 12
11. Union Reichersberg 20 02 05 13 37:67 0,55 09

2. Klasse West/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Peuerbach 22 15 01 06 49:28 1,75 31
2. Union St. Roman 22 13 03 06 45:31 1,45 29
3. Union Michaelnbach 22 11 06 05 59:28 2,11 28
4. ATSV Bruck-Peuerbach 22 11 06 05 48:23 2,09 28
5. SV Freinberg 22 12 03 07 44:45 0,98 27
6. Union Wesenufer 22 09 06 07 55:44 1,25 24
7. DSG Union Sigharting 22 09 05 08 47:45 1,04 23
8. Union Dorf an der Pram 22 05 10 07 41:41 1,00 20
9. Union Diersbach 22 07 04 11 32:34 0,94 18
10. Sportunion St. Aegidi 22 09 00 13 48:62 0,77 18
11. SV Kallham 22 04 04 14 30:59 0,51 12
12. Union St. Willibald 22 01 04 17 24:82 0,29 06

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. FC Gmunden 20 18 01 01 83:17 4,88 37
2. ATSV Ohlsdorf 20 14 04 02 72:26 2,77 32
3. FC Altmünster 20 12 03 05 49:22 2,23 27
4. SV Traunkirchen 1964 20 08 04 08 50:44 1,14 20
5. Union Regau 20 08 03 09 43:53 0,81 19
6. SV Weyregg am Attersee 20 06 04 10 41:55 0,75 16
7. SV Aurach 20 06 04 10 34:54 0,63 16
8. Union Zell am Moos 20 07 01 12 32:51 0,63 15
9. SV Unterach 20 06 02 12 32:53 0,60 14
10. SV Attersee 20 06 02 12 21:50 0,42 14
11. ATSV Hallstatt 20 03 04 13 32:64 0,50 10

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Gilgenberg 22 15 05 02 69:29 2,38 35
2. SV Mauerkirchen 22 14 04 04 60:35 1,71 32
3. Union Feldkirchen bei Mattighofen 22 13 04 05 56:49 1,14 30
4. Union Geretsberg 22 11 03 08 53:46 1,15 25
5. UFC Lochen 22 09 06 07 45:37 1,22 24
6. SV Schalchen 22 11 02 09 44:40 1,10 24
7. TSU Handenberg 22 07 05 10 35:49 0,71 19
8. USV Perwang 22 06 06 10 58:61 0,95 18
9. Sportunion St. Peter am Hart 22 07 03 12 59:60 0,98 17
10. TSU Jeging 22 06 05 11 51:54 0,94 17
11. USV Palting 22 05 04 13 34:58 0,59 14
12. SV Pfaffstätt 22 02 05 15 27:73 0,37 09

Quelle