Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1981/82

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
OFV-Logo.jpg
1980/81 1982/83

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1981/82 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TQ = Torquotient
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SK Vorwärts Steyr 26 21 04 01 66:10 6,60 46
2. SV Chemie Linz 26 12 11 03 52:27 1,93 35
3. SV Traun 26 13 06 07 43:26 1,65 32
4. ATSV Bad Schallerbach 26 12 06 08 36:24 1,50 30
5. SV Gmunden 26 10 09 07 40:34 1,18 29
6. SV Ried im Innkreis 26 10 09 07 34:32 1,06 29
7. Union Vöcklamarkt 26 07 10 09 27:27 1,00 24
8. SK St. Magdalena 26 10 04 12 41:48 0,85 24
9. SK Amateure Steyr 26 09 05 12 28:41 0,68 23
10. SK Altheim 26 07 08 11 32:44 0,73 22
11. ASKÖ Donau Linz 26 08 05 13 35:42 0,83 21
12. FC Andorf 26 06 06 14 29:51 0,57 18
13. ASK Nettingsdorf 26 04 10 12 20:45 0,44 18
14. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 03 07 16 28:60 0,47 13

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Garsten 26 14 06 06 48:31 1,55 34
2. ASKÖ Leonding 26 12 07 07 38:27 1,41 31
3. SC Hörsching 26 13 03 10 42:29 1,45 29
4. SC Ernsthofen 26 10 09 07 35:28 1,25 29
5. UFC Eferding 26 10 09 07 37:32 1,16 29
6. SV Gallneukirchen 26 12 05 09 34:30 1,13 29
7. ASK St. Valentin 26 09 08 09 30:31 0,97 26
8. ATSV Steyr 26 11 03 12 40:35 1,14 25
9. SV Aschach an der Donau 26 09 07 10 32:42 0,76 25
10. Sportunion Vorderweißenbach 26 07 10 09 34:37 0,92 24
11. SC Marchtrenk 26 08 07 11 34:33 1,03 23
12. SV Urfahr 1912 26 07 08 11 33:46 0,72 22
13. Ennser SK 26 06 08 12 25:36 0,69 20
14. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 06 06 14 30:55 0,55 18

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ Eintracht Wels 26 19 02 05 53:30 1,77 40
2. SK Schärding 26 17 04 05 53:15 3,53 38
3. ATSV Timelkam 26 14 04 08 38:37 1,03 32
4. SV Braunau 26 12 06 08 45:34 1,32 30
5. Union Natternbach 26 08 11 07 43:44 0,98 27
6. ATSV Schärding 26 07 12 07 29:31 0,94 26
7. WSC Hertha Wels 26 09 07 10 36:38 0,95 25
8. SV Pichl bei Wels 26 10 05 11 36:46 0,78 25
9. WSV-ATSV Ranshofen 26 09 06 11 41:49 0,84 24
10. FC Union Steinerkirchen 26 08 08 10 32:46 0,70 24
11. Union Esternberg 26 07 08 11 30:35 0,86 22
12. SV Grieskirchen 26 06 09 11 35:38 0,92 21
13. USC Attergau 26 04 07 15 24:35 0,69 15
14. ATSV Lenzing 26 05 05 16 28:45 0,62 15

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. DSG Union Naarn 26 15 06 05 54:27 2,00 36
2. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 13 07 06 47:30 1,57 33
3. SK Admira Linz 26 12 08 06 49:30 1,63 32
4. Union Münzbach 26 14 03 09 63:41 1,54 31
5. TSV St. Georgen an der Gusen 26 12 04 10 40:31 1,29 28
6. Union Edelweiß Linz 26 09 07 10 38:33 1,15 25
7. Union Rohrbach/Berg 26 07 11 08 33:32 1,03 25
8. TSU Wartberg ob der Aist 26 09 07 10 43:45 0,96 25
9. SV Austria Tabak Linz 26 09 07 10 43:49 0,88 25
10. Union Lembach 26 08 09 09 34:47 0,72 25
11. ASKÖ Schwertberg 26 07 07 12 31:45 0,69 21
12. Union Lasberg 26 06 09 11 30:45 0,67 21
13. SPG Baumgartenberg/Mitterkirchen 26 08 04 14 31:54 0,57 20
14. SV Hellmonsödt 26 03 11 12 30:57 0,53 17

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SC Kronstorf 26 20 03 03 85:36 2,36 43
2. Union Feldkirchen an der Donau 26 13 10 03 49:29 1,69 36
3. ATSV Sattledt 26 13 09 04 56:24 2,33 35
4. SV Reichraming 26 13 04 09 55:38 1,45 30
5. DSG Union Haid 26 11 06 09 35:27 1,30 28
6. Union Gunskirchen 26 11 05 10 45:36 1,25 27
7. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 10 05 11 41:45 0,91 25
8. SV Sierning 26 09 07 10 41:48 0,85 25
9. ATSV Neuzeug 26 10 05 11 32:40 0,80 25
10. Union Neuhofen an der Krems 26 08 06 12 38:45 0,84 22
11. SV Windischgarsten 26 06 10 10 41:52 0,79 22
12. Union Weißkirchen 26 06 09 11 41:49 0,84 21
13. TUS Kremsmünster 26 05 10 11 34:41 0,83 20
14. Union Niederneukirchen 26 01 03 22 019:102 0,19 05

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ Steyrermühl 26 21 04 01 93:13 7,15 46
2. Union Mondsee 26 16 03 07 41:25 1,64 35
3. ATSV Vorchdorf 26 14 05 07 51:37 1,38 33
4. TSV Timelkam 26 14 03 09 52:39 1,33 31
5. SV Scharnstein 26 13 05 08 40:31 1,29 31
6. ASKÖ Pinsdorf 26 12 06 08 49:39 1,26 30
7. Union Bruckmühl 26 10 05 11 27:33 0,82 25
8. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 26 08 06 12 39:42 0,93 22
9. TSV Frankenburg 26 08 06 12 41:60 0,68 22
10. ASKÖ Ebensee 26 08 04 14 38:52 0,73 20
11. SC Schwanenstadt 26 06 08 12 40:57 0,70 20
12. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 06 05 15 37:63 0,59 17
13. SK Kammer 26 05 06 15 41:63 0,65 16
14. SV Friedburg 26 06 04 16 26:61 0,43 16

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Antiesenhofen 26 14 05 07 57:38 1,50 33
2. UFC Burgkirchen 26 12 09 05 44:29 1,52 33
3. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 12 06 08 44:39 1,13 30
4. Union Haag am Hausruck 26 10 09 07 48:38 1,26 29
5. SV Neumarkt/Kallham 26 11 06 09 49:40 1,23 28
6. Union Suben 26 13 02 11 51:43 1,19 28
7. SV Riedau 26 11 06 09 49:44 1,11 28
8. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 10 07 09 53:44 1,20 27
9. SK Gallspach 26 10 05 11 48:48 1,00 25
10. SV Neuhofen im Innkreis 26 09 07 10 50:54 0,93 25
11. ATSV Mattighofen 26 09 06 11 46:50 0,92 24
12. FC Münzkirchen 26 06 07 13 30:46 0,65 19
13. Union Weibern 26 06 06 14 40:68 0,59 18
14. ASKÖ SV Uttendorf 26 07 03 16 39:67 0,58 17

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 18 03 01 73:25 2,92 39
2. DSG Union Sarleinsbach 22 12 04 06 44:33 1,33 28
3. Sportunion Kollerschlag 22 10 06 06 39:25 1,56 26
4. UFC Hartkirchen 22 09 08 05 45:41 1,10 26
5. ASKÖ Eferding/Fraham 22 08 07 07 47:45 1,04 23
6. SK Kleinzell 22 09 05 08 51:60 0,85 23
7. Union Aigen-Schlägel 22 07 05 10 27:32 0,84 19
8. DSG Union Putzleinsdorf 22 07 04 11 40:48 0,83 18
9. TSV Ottensheim 22 06 05 11 31:33 0,94 17
10. Union Reichenthal 22 05 07 10 29:35 0,83 17
11. SV Gramastetten 22 07 02 13 32:55 0,58 16
12. Union Niederwaldkirchen 22 02 08 12 35:61 0,57 12

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Steyregg 26 19 05 02 51:22 2,32 43
2. SC St. Pantaleon-Erla 26 18 05 03 69:23 3,00 41
3. Union Königswiesen 26 13 05 08 51:28 1,82 31
4. DSG Union Perg 26 13 05 08 57:37 1,54 31
5. Sportunion Schweinbach 26 13 05 08 42:26 1,62 31
6. Union Ried in der Riedmark 26 10 06 10 44:47 0,94 26
7. DSG Union Gutau 26 09 06 11 43:43 1,00 24
8. ASKÖ Mauthausen 26 09 06 11 46:53 0,87 24
9. ASKÖ Pregarten 26 08 08 10 40:51 0,78 24
10. ASKÖ Katsdorf 26 10 03 13 47:46 1,02 23
11. SC St. Valentin 26 08 06 12 37:50 0,74 22
12. ATSV Langenstein 26 05 07 14 32:62 0,52 17
13. Union Leopoldschlag 26 05 06 15 41:70 0,59 16
14. SV Freistadt 26 04 03 19 16:58 0,28 11

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. UFC Haibach ob der Donau 26 15 07 04 63:34 1,85 37
2. Union Engelhartszell 26 12 08 06 61:43 1,42 32
3. Union Kopfing 26 12 06 08 61:45 1,36 30
4. Union Taufkirchen an der Trattnach 26 11 08 07 48:38 1,26 30
5. Union Prambachkirchen 26 11 08 07 48:40 1,20 30
6. Union Peuerbach 26 10 07 09 38:46 0,83 27
7. Union St. Agatha 26 08 10 08 54:44 1,23 26
8. SV Waizenkirchen 26 08 09 09 50:52 0,96 25
9. Union Meggenhofen 26 10 05 11 49:52 0,94 25
10. SV Taufkirchen an der Pram 26 11 03 12 45:54 0,83 25
11. Union Neukirchen am Walde 26 08 08 10 45:56 0,80 24
12. Union Enzenkirchen 26 06 10 10 42:47 0,89 22
13. Union Raab 26 06 08 12 47:54 0,87 20
14. Union Rainbach im Innkreis 26 03 05 18 26:72 0,36 11

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Sportunion Wolfern 24 16 04 04 72:29 2,48 36
2. SV Molln 24 15 05 04 74:35 2,11 35
3. ASV Bewegung Steyr 24 12 08 04 47:28 1,68 32
4. ASV Behamberg-Haidershofen 24 14 03 07 47:35 1,34 31
5. ASVÖ SV Losenstein 24 12 04 08 42:33 1,27 28
6. USV St. Ulrich bei Steyr 24 10 07 07 44:34 1,29 27
7. SV Weyer 24 08 08 08 35:31 1,13 24
8. Union FC Ternberg 24 08 08 08 33:39 0,85 24
9. Sportunion Wartberg an der Krems 24 05 09 10 24:42 0,57 19
10. SV Steyrling 24 07 03 14 29:47 0,62 17
11. ASKÖ Kematen-Piberbach 24 06 03 15 31:49 0,63 15
12. ASKÖ Stein 24 04 06 14 21:54 0,39 14
13. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 24 04 02 18 26:69 0,38 10

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ Pasching 26 18 03 05 72:34 2,12 39
2. ASKÖ Ebelsberg Linz 26 14 06 06 59:40 1,48 34
3. Union Steinhaus 26 14 06 06 61:52 1,17 34
4. SK Asten 26 13 05 08 53:36 1,47 31
5. Union Sipbachzell 26 11 07 08 47:48 0,98 29
6. SV Alkoven 26 09 09 08 53:50 1,06 27
7. Union St. Marien 26 11 04 11 57:54 1,06 26
8. Union Thalheim 26 11 03 12 46:52 0,88 25
9. Union Ansfelden 26 10 04 12 56:54 1,04 24
10. SV Wilhering 26 08 06 12 57:65 0,88 22
11. Union St. Florian 26 07 07 12 50:51 0,98 21
12. DSG Union Pichling 26 09 03 14 58:71 0,82 21
13. ASK Blaue Elf Wels 26 08 05 13 39:60 0,65 21
14. SV Krenglbach 26 03 04 19 30:71 0,42 10

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 26 17 08 01 75:31 2,42 42
2. SV Vöcklabruck 26 13 06 07 66:38 1,74 32
3. SV Hohenzell 1955 26 12 08 06 50:38 1,32 32
4. Union Gaspoltshofen 26 11 09 06 84:54 1,56 31
5. Union Neukirchen an der Vöckla 26 12 07 07 48:44 1,09 31
6. ATSV Ampflwang 26 10 06 10 59:51 1,16 26
7. ATSV Vöcklabruck 26 10 06 10 54:52 1,04 26
8. TSV Frankenmarkt 26 10 06 10 55:55 1,00 26
9. SC Offenhausen 26 10 05 11 60:66 0,91 25
10. SV Pram 26 08 08 10 45:57 0,79 24
11. Union Gurten 26 06 10 10 50:65 0,77 22
12. Union Gampern 26 09 03 14 54:65 0,83 21
13. ATSV Schneegattern 26 06 06 14 46:72 0,64 18
14. TSV Ort im Innkreis 26 02 04 20 24:82 0,29 08

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Stadl-Paura 24 14 08 02 48:12 4,00 36
2. SV Bad Ischl 24 13 07 04 51:30 1,70 33
3. Union Gschwandt 24 13 06 05 47:30 1,57 32
4. Union Oberwang 24 12 06 06 42:25 1,68 30
5. SK Neukirchen bei Altmünster 24 10 06 08 46:41 1,12 26
6. ATSV Seewalchen 24 09 06 09 40:36 1,11 24
7. FC Gmunden 24 07 09 08 32:38 0,84 23
8. SV Ebensee 24 08 07 09 33:43 0,77 23
9. Union Eberstalzell 24 07 07 10 42:44 0,95 21
10. ATSV Attnang 24 06 09 09 34:42 0,81 21
11. SK Bad Wimsbach-Neydharting 24 07 07 10 32:44 0,73 21
12. SV Roitham 24 03 07 14 30:60 0,50 13
13. SV Bad Goisern 24 02 05 17 27:59 0,46 09

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. USV Eggelsberg-Moosdorf 24 13 05 06 59:33 1,79 31
2. Union Ostermiething 24 12 06 06 62:36 1,72 30
3. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 24 11 08 05 52:38 1,37 30
4. ATSV Laab 24 12 03 09 52:41 1,27 27
5. Union Gilgenberg 24 10 06 08 49:38 1,29 26
6. SV Mining/Mühlheim 24 10 05 09 34:37 0,92 25
7. Union St. Radegund 24 09 06 09 42:41 1,02 24
8. Union Neukirchen an der Enknach 24 10 04 10 39:46 0,85 24
9. Union Hochburg-Ach 24 10 03 11 33:43 0,77 23
10. Union Tarsdorf 24 08 06 10 48:47 1,02 22
11. Union Aspach/Wildenau 24 07 07 10 32:41 0,78 21
12. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 24 07 04 13 38:45 0,84 18
13. SV Weng 24 04 03 17 37:91 0,41 11

Achte Leistungssufe

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SC Rottenegg 22 19 03 00 81:29 2,79 41
2. DSG Union Walding 22 15 05 02 58:29 2,00 35
3. Union St. Peter am Wimberg 22 11 06 05 61:39 1,56 28
4. Union Eidenberg/Geng 22 11 06 05 50:36 1,39 28
5. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 08 05 09 36:41 0,88 21
6. Union Oberneukirchen 22 06 08 08 44:41 1,07 20
7. ASVÖ SV Lichtenberg 22 07 06 09 45:56 0,80 20
8. Union Stroheim 22 06 05 11 37:56 0,66 17
9. Union Puchenau 22 07 02 13 36:58 0,62 16
10. Union Neufelden 22 05 03 14 41:61 0,67 13
11. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 05 03 14 35:56 0,63 13
12. Union Goldwörth 22 05 02 15 31:53 0,58 12

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SU Bad Leonfelden 22 16 04 02 82:30 2,73 36
2. ATSV Engerwitzdorf 22 15 03 04 65:37 1,76 33
3. SV Sandl 22 14 04 04 69:39 1,77 32
4. Union Rainbach im Mühlkreis 22 11 04 07 47:34 1,38 26
5. Union Windhaag bei Freistadt 22 12 01 09 55:52 1,06 25
6. USV St. Oswald bei Freistadt 22 10 04 08 47:48 0,98 24
7. Union Unterweitersdorf 22 08 05 09 35:32 1,09 21
8. Sportunion Schenkenfelden 22 07 05 10 46:52 0,88 19
9. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 06 06 10 35:33 1,06 18
10. DSG Sportunion Altenberg 22 06 05 11 41:59 0,69 17
11. Union Alberndorf 22 05 02 15 36:59 0,61 12
12. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 00 01 21 017:100 0,17 01

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SC Tragwein/Kamig 22 17 04 01 58:20 2,90 38
2. Union Unterweißenbach 22 13 09 00 63:30 2,10 35
3. Union Bad Zell 22 13 05 04 55:36 1,53 31
4. Union Saxen 22 13 04 05 59:26 2,27 30
5. Union Pregarten 22 08 07 07 33:38 0,87 23
6. Union Arbing 22 09 03 10 39:40 0,98 21
7. Union Katsdorf 22 05 09 08 27:36 0,75 19
8. ASKÖ Perg 22 06 05 11 40:51 0,78 17
9. ASKÖ Luftenberg 22 04 07 11 30:43 0,70 15
10. Union Rechberg 22 05 05 12 28:44 0,64 15
11. ASV Hagenberg 22 05 04 13 35:54 0,65 14
12. Union Bad Kreuzen 22 01 04 17 23:72 0,32 06

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Ulrichsberg 22 16 04 02 76:18 4,22 36
2. Sportunion Altenfelden 22 16 03 03 89:28 3,18 35
3. SV Haslach 22 12 09 01 78:22 3,55 33
4. Union St. Oswald bei Haslach 22 13 03 06 79:37 2,14 29
5. Union Peilstein 22 10 08 04 69:33 2,09 28
6. Union Oepping 22 10 03 09 57:48 1,19 23
7. Union Julbach 22 08 03 11 32:42 0,76 19
8. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 22 07 04 11 53:50 1,06 18
9. Union Arnreit 22 06 04 12 33:47 0,70 16
10. Sportunion Klaffer 22 05 05 12 53:45 1,18 15
11. Union Neustift im Mühlkreis 22 05 02 15 35:76 0,46 12
12. Union Niederkappel 22 00 00 22 008:216 0,04 00

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. DSG Union Großraming 22 14 04 04 94:28 3,36 32
2. Sportunion Maria Neustift 22 14 04 04 60:33 1,82 32
3. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 12 06 04 59:26 2,27 30
4. ASV Kleinreifling 22 09 09 04 61:28 2,18 27
5. Union Schiedlberg 22 10 04 08 36:35 1,03 24
6. Union Hofkirchen im Traunkreis 22 09 06 07 46:49 0,94 24
7. DSG Union Hargelsberg 22 08 06 08 38:37 1,03 22
8. Union Steyr 22 06 07 09 31:37 0,84 19
9. Union Aschach an der Steyr 22 06 07 09 35:52 0,67 19
10. Union Waldneukirchen 22 07 02 13 36:65 0,55 16
11. ASKÖ Aschach an der Steyr 22 04 06 12 32:62 0,52 14
12. Union Dietach 22 02 01 19 15:91 0,16 05

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ Neue Heimat 22 16 04 02 63:14 4,50 36
2. ASKÖ Oedt 22 12 07 03 51:21 2,43 31
3. SPV St. Martin/Traun 22 10 06 06 38:28 1,36 26
4. Union Leonding 22 12 01 09 51:35 1,46 25
5. Union Babenberg Linz-Süd 22 10 03 09 39:37 1,05 23
6. HSV Enns 22 10 02 10 39:38 1,03 22
7. Union Mühlbach 22 09 04 09 39:38 1,03 22
8. ASKÖ Dionysen Traun 22 09 03 10 39:40 0,98 21
9. SV Oftering 22 08 02 12 45:53 0,85 18
10. ASKÖ Kirchberg-Thening 22 06 05 11 37:42 0,88 17
11. Union Kleinmünchen Linz 22 06 03 13 23:66 0,35 15
12. ASKÖ Doppl-Hart '74 22 03 02 17 30:82 0,37 08

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Wallern 22 16 02 04 51:18 2,83 34
2. SV Bad Hall 22 14 05 03 66:24 2,75 33
3. Union Rohr 22 15 01 06 71:43 1,65 31
4. Union Adlwang 22 14 03 05 58:32 1,81 31
5. Union Ried im Traunkreis 22 11 05 06 48:30 1,60 27
6. Union Schlierbach 22 11 05 06 37:25 1,48 27
7. DSG Sportunion Allhaming 22 07 05 10 48:42 1,14 19
8. Union Buchkirchen 22 05 07 10 28:39 0,72 17
9. Union Eggendorf 22 05 04 13 27:76 0,36 14
10. ESV Wels 22 04 05 13 29:60 0,48 13
11. Union Pucking 22 06 00 16 30:57 0,53 12
12. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 22 02 02 18 25:72 0,35 06

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Hofkirchen an der Trattnach 22 16 06 00 67:16 4,19 38
2. USV Pattigham-Pramet 22 15 04 03 66:37 1,78 34
3. SV Schildorn 22 14 04 04 61:33 1,85 32
4. TSV Utzenaich 22 12 02 08 54:39 1,38 26
5. Union Ried im Innkreis 22 08 08 06 41:29 1,41 24
6. TSV Aurolzmünster 22 09 06 07 44:45 0,98 24
7. SV Eberschwang 22 10 03 09 59:42 1,40 23
8. SV Lambrechten 22 07 03 12 48:62 0,77 17
9. Union Taiskirchen 22 07 02 13 48:60 0,80 16
10. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 22 07 02 13 40:63 0,63 16
11. Union Rottenbach 22 05 00 17 32:72 0,44 10
12. Union Eggerding 22 01 02 19 21:83 0,25 04

2. Klasse Mitte/Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SPG ATSV/TSV Thomasroith 22 18 01 03 72:27 2,67 37
2. ATSV Rüstorf 22 16 03 03 84:29 2,90 35
3. Union Geboltskirchen 22 09 04 09 42:41 1,02 22
4. Sportunion Puchkirchen am Trattberg 22 08 06 08 41:42 0,98 22
5. ATSV Zipf 22 09 03 10 47:40 1,18 21
6. SV Kematen am Innbach 22 09 03 10 42:45 0,93 21
7. ATSV Holzleithen 22 10 01 11 43:49 0,88 21
8. ASV Niederthalheim 22 08 04 10 38:45 0,84 20
9. FC Edt bei Lambach 22 09 01 12 37:53 0,70 19
10. Union Ungenach 22 06 06 10 32:52 0,62 18
11. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 22 05 06 11 41:53 0,77 16
12. SV Puchheim 22 04 04 14 27:70 0,39 12

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union St. Johann am Walde 22 16 04 02 75:33 2,27 36
2. SV Waldzell 22 11 07 04 52:35 1,49 29
3. Union Mehrnbach 22 10 06 06 47:40 1,18 26
4. Union Reichersberg 22 09 07 06 64:39 1,64 25
5. UFC Riegerting 22 10 04 08 51:46 1,11 24
6. SV Obernberg am Inn 22 08 07 07 51:42 1,21 23
7. Union Senftenbach 22 08 05 09 40:42 0,95 21
8. FC Union Lohnsburg 22 08 04 10 49:50 0,98 20
9. Union Polling 22 07 06 09 37:45 0,82 20
10. Union Geinberg 22 06 03 13 29:66 0,44 15
11. UFC Mettmach 22 06 02 14 38:58 0,66 14
12. Union Treubach/Roßbach 22 04 03 15 24:61 0,39 11

2. Klasse West/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Sportunion St. Aegidi 22 16 03 03 63:39 1,62 35
2. Union Schardenberg 22 15 01 06 63:28 2,25 31
3. Union St. Roman 22 12 06 04 56:29 1,93 30
4. ATSV Bruck-Peuerbach 22 12 03 07 47:30 1,57 27
5. SV Kallham 22 11 03 08 52:51 1,02 25
6. SV Freinberg 22 10 04 08 51:45 1,13 24
7. Union Diersbach 22 11 01 10 52:32 1,63 23
8. Union Michaelnbach 22 07 04 11 44:47 0,94 18
9. Union Wesenufer 22 07 03 12 41:55 0,75 17
10. Union Dorf an der Pram 22 07 01 14 38:64 0,59 15
11. DSG Union Sigharting 22 06 01 15 29:64 0,45 13
12. Union St. Willibald 22 02 02 18 31:83 0,37 06

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. FC Altmünster 22 18 02 02 63:21 3,00 38
2. Union Zell am Moos 22 15 02 05 73:39 1,87 32
3. ATSV Ohlsdorf 22 14 03 05 77:32 2,41 31
4. UFC Grünau 22 12 05 05 63:35 1,80 29
5. Union Pettenbach 22 13 02 07 51:32 1,59 28
6. ATSV Hallstatt 22 10 03 09 47:54 0,87 23
7. Union Regau 22 07 08 07 54:47 1,15 22
8. SV Weyregg am Attersee 22 08 03 11 40:51 0,78 19
9. SV Attersee 22 04 04 14 42:66 0,64 12
10. SV Aurach 22 04 04 14 30:67 0,45 12
11. SV Unterach 22 04 02 16 35:82 0,43 10
12. SV Traunkirchen 1964 22 02 04 16 32:81 0,40 08

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Mauerkirchen 22 17 00 05 54:27 2,00 34
2. SV FC Munderfing 22 15 03 04 58:28 2,07 33
3. UFC Lochen 22 13 04 05 61:39 1,56 30
4. Union Geretsberg 22 12 04 06 52:37 1,41 28
5. USV Perwang 22 09 06 07 45:37 1,22 24
6. TSU Jeging 22 09 05 08 53:49 1,08 23
7. SV Pfaffstätt 22 08 06 08 33:36 0,92 22
8. Sportunion St. Peter am Hart 22 06 08 08 36:43 0,84 20
9. TSU Handenberg 22 05 05 12 43:56 0,77 15
10. SV Schalchen 22 05 03 14 38:57 0,67 13
11. Union Feldkirchen bei Mattighofen 22 05 03 14 39:64 0,61 13
12. USV Palting 22 02 05 15 20:59 0,34 09

Quelle