Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1982/83

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
1981/82 1983/84

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1982/83 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TQ = Torquotient
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Gmunden 26 17 06 03 66:23 2,87 40
2. SV Chemie Linz 26 14 07 05 55:34 1,62 35
3. Union Vöcklamarkt 26 14 07 05 54:37 1,46 35
4. SK Altheim 26 15 04 07 56:34 1,65 34
5. SK Amateure Steyr 26 11 09 06 58:47 1,23 31
6. SK St. Magdalena 26 09 06 11 33:41 0,80 24
7. ASKÖ Donau Linz 26 08 08 10 31:45 0,69 24
8. ASKÖ Eintracht Wels 26 08 08 10 34:41 0,83 24
9. FC Andorf 26 08 07 11 34:48 0,71 23
10. SV Garsten 26 09 03 14 41:45 0,91 21
11. SV Ried im Innkreis 26 07 06 13 37:51 0,73 20
12. SV Traun 26 05 09 12 37:56 0,66 19
13. ATSV Bad Schallerbach 26 07 04 15 31:41 0,76 18
14. ASK Nettingsdorf 26 05 06 15 33:57 0,58 16

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Urfahr 1912 26 13 09 04 50:33 1,52 35
2. Sportunion Vorderweißenbach 26 14 06 06 52:33 1,58 34
3. SC Marchtrenk 26 13 04 09 40:27 1,48 30
4. ASKÖ Leonding 26 11 08 07 46:38 1,21 30
5. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 12 05 09 38:28 1,36 29
6. Ennser SK 26 10 09 07 31:31 1,00 29
7. SC Hörsching 26 11 04 11 45:46 0,98 26
8. SC Kronstorf 26 08 09 09 47:49 0,96 25
9. DSG Union Naarn 26 08 09 09 38:40 0,95 25
10. ASK St. Valentin 26 08 08 10 35:40 0,88 24
11. SV Gallneukirchen 26 08 08 10 33:39 0,85 24
12. SC Ernsthofen 26 07 07 12 29:35 0,83 21
13. ATSV Steyr 26 04 12 10 31:40 0,78 20
14. WSC Hertha Wels 26 04 04 18 28:64 0,44 12

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ Steyrermühl 26 16 07 03 57:21 2,71 39
2. SV Braunau 26 15 06 05 60:25 2,40 36
3. ATSV Timelkam 26 14 05 07 61:28 2,18 33
4. SK Schärding 26 12 09 05 40:22 1,82 33
5. Union Esternberg 26 13 06 07 46:25 1,84 32
6. SV Grieskirchen 26 11 08 07 38:32 1,19 30
7. UFC Eferding 26 10 04 12 36:51 0,71 24
8. SV Aschach an der Donau 26 09 05 12 39:48 0,81 23
9. SV Pichl bei Wels 26 07 08 11 43:43 1,00 22
10. WSV-ATSV Ranshofen 26 08 04 14 30:40 0,75 20
11. ATSV Schärding 26 08 04 14 28:42 0,67 20
12. SV Antiesenhofen 26 06 08 12 32:50 0,64 20
13. Union Natternbach 26 06 05 15 29:53 0,55 17
14. FC Union Steinerkirchen 26 05 05 16 32:91 0,35 15

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Münzbach 26 17 05 04 72:20 3,60 39
2. SV Austria Tabak Linz 26 14 07 05 58:31 1,87 35
3. SK Admira Linz 26 12 08 06 43:29 1,48 32
4. Union Feldkirchen an der Donau 26 12 05 09 43:37 1,16 29
5. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 10 08 08 44:38 1,16 28
6. TSU Wartberg ob der Aist 26 10 07 09 42:37 1,14 27
7. TSV St. Georgen an der Gusen 26 10 07 09 62:60 1,03 27
8. SV Steyregg 26 08 09 09 36:35 1,03 25
9. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 26 08 09 09 41:51 0,80 25
10. Union Edelweiß Linz 26 10 04 12 35:41 0,85 24
11. ASKÖ Schwertberg 26 09 06 11 37:49 0,76 24
12. Union Rohrbach/Berg 26 07 07 12 30:46 0,65 21
13. Union Lembach 26 08 04 14 34:51 0,67 20
14. Union Lasberg 26 03 02 21 21:73 0,29 08

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. TUS Kremsmünster 26 15 07 04 43:22 1,95 37
2. DSG Union Haid 26 12 09 05 42:29 1,45 33
3. Union Neuhofen an der Krems 26 12 08 06 46:32 1,44 32
4. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 13 04 09 54:42 1,29 30
5. Union Gunskirchen 26 11 08 07 47:40 1,18 30
6. Sportunion Wolfern 26 11 07 08 48:38 1,26 29
7. ATSV Sattledt 26 10 05 11 48:48 1,00 25
8. SV Reichraming 26 10 04 12 50:40 1,25 24
9. SV Windischgarsten 26 09 06 11 25:34 0,74 24
10. ASKÖ Pasching 26 09 05 12 51:42 1,21 23
11. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 08 07 11 45:51 0,88 23
12. ATSV Neuzeug 26 08 04 14 29:54 0,54 20
13. SV Sierning 26 07 05 14 28:49 0,57 19
14. Union Weißkirchen 26 06 03 17 34:69 0,49 15

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Vorchdorf 26 17 05 04 49:23 2,13 39
2. ATSV Lenzing 26 17 02 07 58:34 1,71 36
3. ATSV Stadl-Paura 26 13 06 07 57:30 1,90 32
4. USC Attergau 26 13 04 09 37:30 1,23 30
5. TSV Timelkam 26 12 05 09 43:37 1,16 29
6. Union Mondsee 26 10 07 09 38:35 1,09 27
7. SV Scharnstein 26 11 03 12 44:56 0,79 25
8. ASKÖ Pinsdorf 26 09 05 12 38:48 0,79 23
9. TSV Frankenburg 26 08 06 12 45:49 0,92 22
10. SC Schwanenstadt 26 07 08 11 31:36 0,86 22
11. ASKÖ Ebensee 26 07 08 11 25:42 0,60 22
12. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 26 06 09 11 31:34 0,91 21
13. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 08 03 15 43:71 0,61 19
14. Union Bruckmühl 26 04 09 13 26:40 0,65 17

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Riedau 26 15 07 04 50:24 2,08 37
2. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 26 16 03 07 57:40 1,43 35
3. ATSV Mattighofen 26 14 04 08 58:35 1,66 32
4. Union Haag am Hausruck 26 13 04 09 52:42 1,24 30
5. UFC Burgkirchen 26 11 06 09 41:43 0,95 28
6. SK Gallspach 26 09 09 08 49:50 0,98 27
7. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 10 06 10 51:47 1,09 26
8. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 10 06 10 45:47 0,96 26
9. UFC Haibach ob der Donau 26 09 07 10 50:53 0,94 25
10. USV Eggelsberg-Moosdorf 26 08 07 11 45:54 0,83 23
11. SV Neumarkt/Kallham 26 08 05 13 36:48 0,75 21
12. Union Suben 26 08 04 14 41:48 0,85 20
13. SV Neuhofen im Innkreis 26 07 05 14 47:65 0,72 19
14. FC Münzkirchen 26 04 07 15 29:55 0,53 15

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SK Kleinzell 22 13 06 03 67:42 1,60 32
2. DSG Union Sarleinsbach 22 13 04 05 54:29 1,86 30
3. SV Hellmonsödt 22 12 03 07 52:35 1,49 27
4. Union Reichenthal 22 09 08 05 32:28 1,14 26
5. UFC Hartkirchen 22 11 03 08 52:42 1,24 25
6. SU Bad Leonfelden 22 10 03 09 47:39 1,21 23
7. Union Aigen-Schlägel 22 06 10 06 36:33 1,09 22
8. DSG Union Putzleinsdorf 22 04 10 08 40:44 0,91 18
9. Union Ulrichsberg 22 06 06 10 41:53 0,77 18
10. Sportunion Kollerschlag 22 06 06 10 32:46 0,70 18
11. TSV Ottensheim 22 06 03 13 29:47 0,62 15
12. SC Rottenegg 22 04 02 16 32:76 0,42 10

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SC St. Pantaleon-Erla 24 16 04 04 54:30 1,80 36
2. Sportunion Schweinbach 24 13 04 07 40:25 1,60 30
3. Union Königswiesen 24 11 07 06 44:29 1,52 29
4. ASKÖ Mauthausen 24 12 04 08 50:38 1,32 28
5. DSG Union Gutau 24 08 09 07 36:37 0,97 25
6. Union Ried in der Riedmark 24 09 05 10 40:44 0,91 23
7. ASKÖ Katsdorf 24 07 08 09 34:36 0,94 22
8. SC St. Valentin 24 07 08 09 29:34 0,85 22
9. SC Tragwein/Kamig 24 09 04 11 38:44 0,86 22
10. SPG Baumgartenberg/Mitterkirchen 24 07 06 11 35:47 0,74 20
11. ASKÖ Pregarten 24 07 05 12 33:39 0,85 19
12. DSG Union Perg 24 06 07 11 35:48 0,73 19
13. ATSV Langenstein 24 07 03 14 41:58 0,71 17

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Taufkirchen an der Trattnach 22 11 07 04 37:24 1,54 29
2. Union Hofkirchen an der Trattnach 22 10 08 04 39:28 1,39 28
3. Union Enzenkirchen 22 10 06 06 65:43 1,51 26
4. Union Kopfing 22 12 01 09 52:36 1,44 25
5. SV Waizenkirchen 22 11 03 08 51:42 1,21 25
6. Union Neukirchen am Walde 22 10 05 07 47:39 1,21 25
7. Sportunion St. Aegidi 22 10 05 07 46:50 0,92 25
8. Union St. Agatha 22 09 05 08 37:37 1,00 23
9. Union Engelhartszell 22 08 04 10 39:42 0,93 20
10. SV Taufkirchen an der Pram 22 06 02 14 37:60 0,62 14
11. Union Prambachkirchen 22 06 01 15 33:49 0,67 13
12. Union Peuerbach 22 04 03 15 24:57 0,42 11

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASV Behamberg-Haidershofen 22 15 03 04 53:23 2,30 33
2. SV Molln 22 14 04 04 61:24 2,54 32
3. SV Steyrling 22 12 03 07 43:30 1,43 27
4. USV St. Ulrich bei Steyr 22 09 08 05 35:37 0,95 26
5. SV Weyer 22 09 07 06 35:31 1,13 25
6. Union Sipbachzell 22 10 04 08 46:29 1,59 24
7. Union FC Ternberg 22 08 07 07 28:32 0,88 23
8. ASVÖ SV Losenstein 22 09 04 09 35:36 0,97 22
9. DSG Union Großraming 22 07 04 11 39:49 0,80 18
10. ASKÖ Kematen-Piberbach 22 04 07 11 27:49 0,55 15
11. Sportunion Wartberg an der Krems 22 02 07 13 23:59 0,39 11
12. ASV Bewegung Steyr 22 02 04 16 23:49 0,47 08

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SK Asten 26 20 04 02 68:19 3,58 44
2. ASKÖ Neue Heimat 26 17 03 06 67:38 1,76 37
3. ASKÖ Ebelsberg Linz 26 14 06 06 73:52 1,40 34
4. ASKÖ Eferding/Fraham 26 14 04 08 59:28 2,11 32
5. DSG Union Pichling 26 12 04 10 63:65 0,97 28
6. Union Steinhaus 26 10 07 09 51:50 1,02 27
7. SV Wilhering 26 10 07 09 48:54 0,89 27
8. SV Alkoven 26 09 06 11 47:48 0,98 24
9. Union St. Florian 26 08 08 10 42:52 0,81 24
10. SV Wallern 26 08 05 13 44:47 0,94 21
11. Union Ansfelden 26 08 05 13 41:58 0,71 21
12. Union Thalheim 26 08 04 14 39:62 0,63 20
13. Union Niederneukirchen 26 06 05 15 35:58 0,60 17
14. Union St. Marien 26 01 06 19 36:82 0,44 08

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Vöcklabruck 26 19 02 05 101:320 3,16 40
2. Union Neukirchen an der Vöckla 26 15 06 05 56:30 1,87 36
3. SV Pram 26 13 07 06 51:37 1,38 33
4. ATSV Vöcklabruck 26 13 04 09 56:46 1,22 30
5. Union Gurten 26 11 07 08 56:50 1,12 29
6. SV Hohenzell 1955 26 12 05 09 50:48 1,04 29
7. ATSV Ampflwang 26 09 09 08 49:53 0,92 27
8. SC Offenhausen 26 11 05 10 64:73 0,88 27
9. Union Gaspoltshofen 26 09 08 09 69:65 1,06 26
10. TSV Frankenmarkt 26 09 08 09 46:51 0,90 26
11. Union Weibern 26 09 03 14 62:65 0,95 21
12. SPG ATSV/TSV Thomasroith 26 06 08 12 48:61 0,79 20
13. Union Gampern 26 02 07 17 41:76 0,54 11
14. Union Meggenhofen 26 03 03 20 40:102 0,39 09

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Oberwang 22 17 01 04 63:20 3,15 35
2. SK Kammer 22 12 05 05 55:29 1,90 29
3. FC Altmünster 22 11 05 06 46:26 1,77 27
4. SK Bad Wimsbach-Neydharting 22 10 04 08 42:36 1,17 24
5. SK Neukirchen bei Altmünster 22 09 06 07 42:45 0,93 24
6. SV Bad Ischl 22 07 07 08 35:38 0,92 21
7. Union Gschwandt 22 06 09 07 37:41 0,90 21
8. SV Ebensee 22 07 06 09 39:41 0,95 20
9. Union Eberstalzell 22 04 10 08 25:40 0,63 18
10. ATSV Attnang 22 06 06 10 30:46 0,65 18
11. FC Gmunden 22 04 07 11 26:45 0,58 15
12. ATSV Seewalchen 22 02 08 12 21:54 0,39 12

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Laab 26 19 01 06 66:38 1,74 39
2. Union Ostermiething 26 13 08 05 60:33 1,82 34
3. Union Aspach/Wildenau 26 14 04 08 61:37 1,65 32
4. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 26 13 06 07 59:47 1,26 32
5. Union Gilgenberg 26 11 08 07 50:33 1,52 30
6. ASKÖ SV Uttendorf 26 12 04 10 47:49 0,96 28
7. Union St. Radegund 26 08 09 09 59:51 1,16 25
8. Union Tarsdorf 26 09 07 10 51:50 1,02 25
9. Union St. Johann am Walde 26 08 08 10 38:48 0,79 24
10. SV Mining/Mühlheim 26 08 05 13 42:57 0,74 21
11. Union Neukirchen an der Enknach 26 06 09 11 33:52 0,63 21
12. SV Mauerkirchen 26 08 04 14 36:57 0,63 20
13. Union Hochburg-Ach 26 07 05 14 45:62 0,73 19
14. SV Friedburg 26 05 04 17 28:61 0,46 14

Achte Leistungssufe

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. DSG Union Walding 22 13 07 02 57:27 2,11 33
2. Union St. Peter am Wimberg 22 13 06 03 55:35 1,57 32
3. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 11 05 06 53:31 1,71 27
4. Union Niederwaldkirchen 22 09 06 07 51:43 1,19 24
5. SV Gramastetten 22 09 05 08 45:33 1,36 23
6. Union Oberneukirchen 22 09 04 09 36:37 0,97 22
7. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 08 04 10 31:44 0,70 20
8. Union Eidenberg/Geng 22 06 06 10 42:50 0,84 18
9. ASVÖ SV Lichtenberg 22 06 05 11 37:43 0,86 17
10. Union Goldwörth 22 06 05 11 27:56 0,48 17
11. Union Neufelden 22 07 02 13 42:62 0,68 16
12. Union Puchenau 22 04 07 11 31:46 0,67 15

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Sandl 22 14 06 02 81:30 2,70 34
2. Union Rainbach im Mühlkreis 22 14 04 04 57:25 2,28 32
3. ATSV Engerwitzdorf 22 13 02 07 53:39 1,36 28
4. Union Windhaag bei Freistadt 22 12 03 07 71:50 1,42 27
5. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 12 03 07 66:49 1,35 27
6. SV Freistadt 22 11 02 09 42:36 1,17 24
7. Union Alberndorf 22 09 03 10 53:68 0,78 21
8. DSG Sportunion Altenberg 22 08 04 10 52:55 0,95 20
9. USV St. Oswald bei Freistadt 22 07 04 11 43:52 0,83 18
10. Sportunion Schenkenfelden 22 05 05 12 32:46 0,70 15
11. Union Leopoldschlag 22 05 02 15 38:61 0,62 12
12. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 02 02 18 025:102 0,25 06

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Unterweißenbach 22 16 04 02 77:17 4,53 36
2. Union Saxen 22 15 04 03 62:20 3,10 34
3. Union Unterweitersdorf 22 15 04 03 53:29 1,83 34
4. Union Bad Zell 22 12 05 05 62:31 2,00 29
5. Union Arbing 22 12 03 07 45:31 1,45 27
6. ASV Hagenberg 22 10 05 07 46:39 1,18 25
7. ASKÖ Perg 22 07 04 11 50:44 1,14 18
8. Union Rechberg 22 05 05 12 34:51 0,67 15
9. Union Katsdorf 22 06 02 14 32:63 0,51 14
10. Union Pregarten 22 06 01 15 45:75 0,60 13
11. Union Pabneukirchen 22 04 05 13 35:70 0,50 13
12. Union Bad Kreuzen 22 02 02 18 18:89 0,20 06

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Peilstein 22 19 02 01 84:19 4,42 40
2. SV Haslach 22 17 00 05 78:28 2,79 34
3. Sportunion Altenfelden 22 14 01 07 67:33 2,03 29
4. Union Oepping 22 11 06 05 59:34 1,74 28
5. Union St. Oswald bei Haslach 22 12 02 08 73:55 1,33 26
6. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 22 10 05 07 68:42 1,62 25
7. Union Julbach 22 10 03 09 44:48 0,92 23
8. Sportunion Klaffer 22 10 01 11 44:55 0,80 21
9. Union Neustift im Mühlkreis 22 07 04 11 56:74 0,76 18
10. Union Arnreit 22 04 04 14 31:66 0,47 12
11. TSU Waldmark-St. Stefan 22 02 01 19 33:88 0,38 05
12. Union Niederkappel 22 01 01 20 021:116 0,18 03

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Grünburg-Steinbeinbach 18 14 02 02 49:19 2,58 30
2. ASV Kleinreifling 18 10 04 04 42:30 1,40 24
3. Sportunion Maria Neustift 18 10 03 05 46:27 1,70 23
4. ASKÖ Aschach an der Steyr 18 08 06 04 41:34 1,21 22
5. ASKÖ Stein 18 08 02 08 36:27 1,33 18
6. Union Aschach an der Steyr 18 07 02 09 30:34 0,88 16
7. DSG Union Hargelsberg 18 05 05 08 31:44 0,70 15
8. Union Waldneukirchen 18 05 02 11 26:45 0,58 12
9. Union Hofkirchen im Traunkreis 18 03 05 10 31:46 0,67 11
10. Union Dietach 18 04 01 13 24:50 0,48 09

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Krenglbach 20 12 04 04 55:35 1,57 28
2. SV Kematen am Innbach 20 13 02 05 37:17 2,18 28
3. Union Buchkirchen 20 12 02 06 47:29 1,62 26
4. ASK Blaue Elf Wels 20 10 05 05 50:37 1,35 25
5. ATSV Rüstorf 20 07 08 05 42:35 1,20 22
6. FC Edt bei Lambach 20 08 05 07 51:42 1,21 21
7. ESV Wels 20 08 03 09 51:53 0,96 19
8. Union Rottenbach 20 06 03 11 37:57 0,65 15
9. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 20 06 02 12 29:39 0,74 14
10. ASV Niederthalheim 20 03 05 12 19:45 0,42 11
11. SV Roitham 20 04 03 13 29:58 0,50 11

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ Oedt 22 16 00 06 59:24 2,46 32
2. HSV Enns 22 12 06 04 38:24 1,58 30
3. Union Babenberg Linz-Süd 22 11 06 05 44:25 1,76 28
4. ASKÖ Dionysen Traun 22 12 03 07 54:27 2,00 27
5. Union Leonding 22 11 03 08 51:28 1,82 25
6. Union Mühlbach 22 11 02 09 41:33 1,24 24
7. ASKÖ Kirchberg-Thening 22 10 03 09 49:39 1,26 23
8. ATSV St. Martin bei Traun 22 09 03 10 40:36 1,11 21
9. ASKÖ Luftenberg 22 07 04 11 33:42 0,79 18
10. SV Oftering 22 05 04 13 15:63 0,24 14
11. ASKÖ Doppl-Hart '74 22 05 02 15 30:69 0,43 12
12. Union Kleinmünchen Linz 22 04 02 16 31:75 0,41 10

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Ried im Traunkreis 20 12 05 03 46:25 1,84 29
2. SV Bad Hall 20 12 05 03 41:23 1,78 29
3. Union Adlwang 20 10 07 03 42:20 2,10 27
4. Union Schlierbach 20 10 04 06 41:28 1,46 24
5. Union Pettenbach 20 09 05 06 40:42 0,95 23
6. DSG Sportunion Allhaming 20 07 05 08 52:43 1,21 19
7. Union Rohr 20 09 01 10 39:43 0,91 19
8. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 20 08 02 10 47:41 1,15 18
9. Union Schiedlberg 20 06 04 10 48:42 1,14 16
10. Union Pucking 20 03 07 10 40:46 0,87 13
11. Union Eggendorf 20 00 03 17 020:103 0,19 03

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Taiskirchen 22 14 02 06 54:38 1,42 30
2. TSV Aurolzmünster 22 13 03 06 56:41 1,37 29
3. Union Ried im Innkreis 22 10 07 05 40:27 1,48 27
4. SV Kallham 22 10 07 05 49:45 1,09 27
5. Union Mehrnbach 22 11 04 07 58:47 1,23 26
6. SV Lambrechten 22 11 02 09 60:41 1,46 24
7. TSV Utzenaich 22 10 04 08 42:37 1,14 24
8. Union Dorf an der Pram 22 08 04 10 41:53 0,77 20
9. Union Eggerding 22 04 08 10 29:50 0,58 16
10. TSV Ort im Innkreis 22 06 03 13 33:50 0,66 15
11. Union Senftenbach 22 06 02 14 38:48 0,79 14
12. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 22 03 06 13 31:54 0,57 12

2. Klasse Mitte/Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. USV Pattigham-Pramet 20 16 01 03 76:23 3,30 33
2. SV Eberschwang 20 15 02 03 80:30 2,67 32
3. SV Schildorn 20 14 02 04 67:39 1,72 30
4. Union Regau 20 13 02 05 65:36 1,81 28
5. ATSV Zipf 20 05 06 09 32:42 0,76 16
6. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 20 06 04 10 34:59 0,58 16
7. Sportunion Puchkirchen am Trattberg 20 05 05 10 31:43 0,72 15
8. SV Puchheim 20 07 01 12 40:70 0,57 15
9. ATSV Holzleithen 20 05 03 12 19:47 0,40 13
10. Union Ungenach 20 05 02 13 29:48 0,60 12
11. Union Geboltskirchen 20 05 00 15 44:80 0,55 10

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Reichersberg 20 13 03 04 67:37 1,81 29
2. UFC Riegerting 20 13 03 04 64:37 1,73 29
3. SV Obernberg am Inn 20 12 02 06 44:31 1,42 26
4. SV Waldzell 20 10 03 07 42:35 1,20 23
5. FC Union Lohnsburg 20 08 03 09 59:45 1,31 19
6. Union Polling 20 06 06 08 38:39 0,97 18
7. Union Geinberg 20 06 05 09 29:41 0,71 17
8. Union Treubach/Roßbach 20 06 04 10 26:43 0,60 16
9. Sportunion St. Peter am Hart 20 06 03 11 40:66 0,61 15
10. UFC Mettmach 20 04 06 10 30:46 0,65 14
11. SV Weng 20 03 08 09 37:56 0,66 14

2. Klasse West/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Wesenufer 22 12 05 05 45:33 1,36 29
2. Union Raab 22 13 03 06 50:40 1,25 29
3. Union Michaelnbach 22 12 04 06 45:30 1,50 28
4. SV Freinberg 22 10 05 07 50:36 1,39 25
5. Union Schardenberg 22 10 05 07 43:32 1,34 25
6. Union St. Roman 22 09 06 07 39:36 1,08 24
7. Union Rainbach im Innkreis 22 10 03 09 48:30 1,60 23
8. Union Stroheim 22 06 08 08 45:48 0,94 20
9. ATSV Bruck-Peuerbach 22 06 07 09 26:32 0,81 19
10. DSG Union Sigharting 22 06 03 13 30:50 0,60 15
11. Union Diersbach 22 04 06 12 21:37 0,57 14
12. Union St. Willibald 22 05 03 14 28:66 0,42 13

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. UFC Grünau 18 14 01 03 54:16 3,38 29
2. ATSV Ohlsdorf 18 13 02 03 65:22 2,95 28
3. SV Weyregg am Attersee 18 10 06 02 50:30 1,67 26
4. SV Bad Goisern 18 09 05 04 59:29 2,03 23
5. ATSV Hallstatt 18 08 06 04 44:39 1,13 22
6. Union Zell am Moos 18 08 00 10 49:41 1,20 16
7. SV Traunkirchen 1964 18 05 03 10 28:41 0,68 13
8. SV Aurach 18 03 03 12 22:65 0,34 09
9. SV Unterach 18 02 04 12 23:69 0,33 08
10. SV Attersee 18 02 02 14 29:71 0,41 06

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. UFC Lochen 22 16 04 02 74:31 2,39 36
2. TSU Handenberg 22 15 03 04 69:30 2,30 33
3. Union Geretsberg 22 15 02 05 55:25 2,20 32
4. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 22 11 05 06 52:37 1,41 27
5. SV FC Munderfing 22 11 02 09 59:49 1,20 24
6. USV Perwang 22 09 04 09 58:53 1,09 22
7. ATSV Schneegattern 22 07 04 11 58:61 0,95 18
8. SV Pfaffstätt 22 07 04 11 32:53 0,60 18
9. TSU Jeging 22 06 05 11 43:76 0,57 17
10. SV Schalchen 22 05 04 13 29:49 0,59 14
11. USV Palting 22 03 06 13 34:63 0,54 12
12. Union Feldkirchen bei Mattighofen 22 04 03 15 36:72 0,50 11

Quelle