Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1983/84

Aus Regiowiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
1982/83 1984/85

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1983/84 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TQ = Torquotient
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ Steyrermühl 26 15 04 07 54:27 2,00 34
2. FC Andorf 26 14 05 07 48:43 1,12 33
3. SV Gmunden 26 13 06 07 48:32 1,50 32
4. ASKÖ Donau Linz 26 11 08 07 44:39 1,13 30
5. SV Ried im Innkreis 26 10 08 08 43:35 1,23 28
6. SV Traun 26 12 04 10 43:42 1,02 28
7. SV Garsten 26 11 06 09 46:49 0,94 28
8. Union Vöcklamarkt 26 11 05 10 49:31 1,58 27
9. SK Amateure Steyr 26 09 08 09 34:28 1,21 26
10. SK St. Magdalena 26 09 08 09 32:41 0,78 26
11. SV Chemie Linz 26 06 11 09 28:31 0,90 23
12. ASKÖ Eintracht Wels 26 08 03 15 32:39 0,82 19
13. SK Altheim 26 06 04 16 30:57 0,53 16
14. SV Urfahr 1912 26 05 04 17 27:64 0,42 14

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASK Nettingsdorf 26 16 08 02 59:24 2,46 40
2. SC Marchtrenk 26 12 09 05 38:24 1,58 33
3. SV Gallneukirchen 26 13 06 07 62:33 1,88 32
4. DSG Union Naarn 26 15 02 09 45:31 1,45 32
5. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 11 07 08 38:28 1,36 29
6. ASK St. Valentin 26 12 04 10 39:43 0,91 28
7. Union Münzbach 26 08 10 08 37:37 1,00 26
8. SC Ernsthofen 26 09 08 09 33:40 0,83 26
9. ASKÖ Leonding 26 07 11 08 27:34 0,79 25
10. Sportunion Vorderweißenbach 26 07 10 09 36:41 0,88 24
11. SC Hörsching 26 07 07 12 39:40 0,98 21
12. TUS Kremsmünster 26 06 09 11 30:42 0,71 21
13. SC Kronstorf 26 05 05 16 30:56 0,54 15
14. Ennser SK 26 03 06 17 31:71 0,44 12

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Timelkam 26 17 07 02 53:19 2,79 41
2. ATSV Bad Schallerbach 26 16 06 04 52:24 2,17 38
3. Union Esternberg 26 15 06 05 57:26 2,19 36
4. SV Braunau 26 15 05 06 64:33 1,94 35
5. ATSV Schärding 26 10 10 06 37:24 1,54 30
6. ATSV Vorchdorf 26 12 06 08 39:39 1,00 30
7. UFC Eferding 26 10 08 08 48:36 1,33 28
8. SV Pichl bei Wels 26 06 12 08 38:37 1,03 24
9. SV Aschach an der Donau 26 07 08 11 30:47 0,64 22
10. SK Schärding 26 07 06 13 33:50 0,66 20
11. SV Grieskirchen 26 05 08 13 25:36 0,69 18
12. SV Antiesenhofen 26 06 06 14 20:56 0,36 18
13. WSV-ATSV Ranshofen 26 05 04 17 29:56 0,52 14
14. SV Riedau 26 03 04 19 24:66 0,36 10

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Austria Tabak Linz 26 18 06 02 77:23 3,35 42
2. TSU Wartberg ob der Aist 26 14 06 06 57:30 1,90 34
3. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 13 07 06 47:39 1,21 33
4. SV Steyregg 26 13 03 10 39:34 1,15 29
5. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 09 09 08 35:32 1,09 27
6. SK Kleinzell 26 10 06 10 55:47 1,17 26
7. SK Admira Linz 26 09 06 11 51:56 0,91 24
8. Union Rohrbach/Berg 26 08 08 10 33:45 0,73 24
9. Union Edelweiß Linz 26 10 03 13 43:57 0,75 23
10. ASKÖ Schwertberg 26 09 04 13 42:51 0,82 22
11. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 26 06 10 10 38:47 0,81 22
12. ASKÖ Pasching 26 07 08 11 33:44 0,75 22
13. Union Feldkirchen an der Donau 26 07 06 13 36:49 0,73 20
14. TSV St. Georgen an der Gusen 26 06 04 16 30:62 0,48 16

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Reichraming 26 16 06 04 68:36 1,89 38
2. Union Neuhofen an der Krems 26 16 04 06 53:30 1,77 36
3. ATSV Sattledt 26 16 03 07 51:34 1,50 35
4. ATSV Steyr 26 10 08 08 43:38 1,13 28
5. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 11 06 09 48:46 1,04 28
6. Sportunion Wolfern 26 10 05 11 41:35 1,17 25
7. SC St. Pantaleon-Erla 26 11 03 12 42:43 0,98 25
8. ATSV Neuzeug 26 09 06 11 42:53 0,79 24
9. SK Asten 26 09 05 12 45:46 0,98 23
10. Union Gunskirchen 26 08 07 11 46:49 0,94 23
11. ASV Behamberg-Haidershofen 26 06 11 09 33:41 0,80 23
12. WSC Hertha Wels 26 09 04 13 30:38 0,79 22
13. DSG Union Haid 26 07 07 12 29:40 0,73 21
14. SV Windischgarsten 26 05 03 18 24:66 0,36 13

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Stadl-Paura 26 18 04 04 57:32 1,78 40
2. ATSV Lenzing 26 14 08 04 58:42 1,38 36
3. SV Scharnstein 26 13 07 06 58:45 1,29 33
4. TSV Timelkam 26 12 07 07 59:36 1,64 31
5. Union Oberwang 26 12 05 09 60:46 1,30 29
6. SV Vöcklabruck 26 10 08 08 49:40 1,23 28
7. USC Attergau 26 08 12 06 32:39 0,82 28
8. ASKÖ Ebensee 26 09 09 08 41:43 0,95 27
9. ASKÖ Pinsdorf 26 07 08 11 35:49 0,71 22
10. TSV Frankenburg 26 08 05 13 41:48 0,85 21
11. FC Union Steinerkirchen 26 06 09 11 38:47 0,81 21
12. Union Mondsee 26 06 05 15 34:53 0,64 17
13. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 26 06 04 16 30:56 0,54 16
14. SC Schwanenstadt 26 06 03 17 32:58 0,55 15

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Mattighofen 26 17 09 00 59:20 2,95 43
2. Union Natternbach 26 13 09 04 38:24 1,58 35
3. Union Haag am Hausruck 26 13 05 08 48:36 1,33 31
4. UFC Burgkirchen 26 11 07 08 44:36 1,22 29
5. UFC Haibach ob der Donau 26 12 05 09 50:46 1,09 29
6. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 26 10 07 09 41:39 1,05 27
7. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 11 04 11 44:37 1,19 26
8. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 10 06 10 32:37 0,86 26
9. USV Eggelsberg-Moosdorf 26 09 05 12 43:41 1,05 23
10. SV Neumarkt/Kallham 26 06 08 12 34:41 0,83 20
11. ATSV Laab 26 08 04 14 38:58 0,66 20
12. SK Gallspach 26 06 08 12 32:54 0,59 20
13. Union Taufkirchen an der Trattnach 26 06 06 14 33:56 0,59 18
14. Union Suben 26 06 05 15 47:58 0,81 17

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. DSG Union Walding 22 14 06 02 58:34 1,71 34
2. SU Bad Leonfelden 22 14 03 05 53:22 2,41 31
3. Union Ulrichsberg 22 12 06 04 46:26 1,77 30
4. Sportunion Kollerschlag 22 11 06 05 46:34 1,35 28
5. UFC Hartkirchen 22 12 01 09 46:42 1,10 25
6. Union Peilstein 22 09 05 08 27:39 0,69 23
7. DSG Union Sarleinsbach 22 10 01 11 46:41 1,12 21
8. Union Lembach 22 07 05 10 34:44 0,77 19
9. DSG Union Putzleinsdorf 22 05 04 13 31:50 0,62 14
10. Union Aigen-Schlägel 22 05 04 13 24:44 0,55 14
11. Union Reichenthal 22 06 01 15 21:34 0,62 13
12. SV Hellmonsödt 22 03 06 13 20:42 0,48 12

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Königswiesen 22 19 02 01 65:24 2,71 40
2. ASKÖ Katsdorf 22 13 04 05 39:27 1,44 30
3. DSG Union Gutau 22 09 07 06 43:34 1,26 25
4. Sportunion Schweinbach 22 11 03 08 36:32 1,13 25
5. ASKÖ Mauthausen 22 10 04 08 52:44 1,18 24
6. Union Unterweißenbach 22 09 05 08 44:41 1,07 23
7. SC St. Valentin 22 06 08 08 24:20 1,20 20
8. SC Tragwein/Kamig 22 07 04 11 27:29 0,93 18
9. Union Ried in der Riedmark 22 07 04 11 51:56 0,91 18
10. SPG Baumgartenberg/Mitterkirchen 22 05 05 12 35:45 0,78 15
11. SV Sandl 22 05 05 12 34:55 0,62 15
12. Union Lasberg 22 05 01 16 24:67 0,36 11

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Kopfing 22 17 03 02 64:13 4,92 37
2. FC Münzkirchen 22 16 03 03 54:29 1,86 35
3. Union Hofkirchen an der Trattnach 22 10 06 06 51:36 1,42 26
4. Union Enzenkirchen 22 10 06 06 44:39 1,13 26
5. Union St. Agatha 22 12 02 08 50:35 1,43 26
6. Sportunion St. Aegidi 22 10 04 08 52:45 1,16 24
7. SV Waizenkirchen 22 08 05 09 56:55 1,02 21
8. Union Neukirchen am Walde 22 07 05 10 42:41 1,02 19
9. Union Engelhartszell 22 07 03 12 35:49 0,71 17
10. Union Reichersberg 22 04 04 14 31:64 0,48 12
11. Union Taiskirchen 22 03 06 13 32:69 0,46 12
12. Union Wesenufer 22 03 03 16 28:64 0,44 09

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Sipbachzell 22 13 05 04 56:33 1,70 31
2. Union Ried im Traunkreis 22 13 04 05 49:33 1,48 30
3. SV Molln 22 12 03 07 55:47 1,17 27
4. USV St. Ulrich bei Steyr 22 09 08 05 40:33 1,21 26
5. ASKÖ Kematen-Piberbach 22 09 07 06 44:32 1,38 25
6. SV Sierning 22 09 06 07 41:38 1,08 24
7. SV Weyer 22 06 08 08 32:34 0,94 20
8. Union FC Ternberg 22 07 05 10 37:42 0,88 19
9. DSG Union Großraming 22 07 04 11 43:57 0,75 18
10. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 05 06 11 38:50 0,76 16
11. SV Steyrling 22 07 02 13 24:47 0,51 16
12. ASVÖ SV Losenstein 22 04 04 14 36:49 0,73 12

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. DSG Union Pichling 22 11 08 03 53:31 1,71 30
2. Union Weißkirchen 22 12 05 05 42:21 2,00 29
3. ASKÖ Eferding/Fraham 22 11 06 05 54:34 1,59 28
4. SV Wilhering 22 12 04 06 54:38 1,42 28
5. ASKÖ Oedt 22 10 05 07 40:34 1,18 25
6. Union Ansfelden 22 08 07 07 34:36 0,94 23
7. ASKÖ Ebelsberg Linz 22 08 07 07 34:37 0,92 23
8. Union St. Florian 22 08 06 08 40:36 1,11 22
9. ASKÖ Neue Heimat 22 08 05 09 41:36 1,14 21
10. SV Alkoven 22 06 08 08 36:48 0,75 20
11. SV Krenglbach 22 03 06 13 24:48 0,50 12
12. SV Wallern 22 01 01 20 17:70 0,24 03

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Hohenzell 1955 22 15 04 03 62:26 2,38 34
2. Union Neukirchen an der Vöckla 22 13 06 03 61:30 2,03 32
3. SV Pram 22 13 04 05 46:28 1,64 30
4. SC Offenhausen 22 08 08 06 53:50 1,06 24
5. USV Pattigham-Pramet 22 10 03 09 38:38 1,00 23
6. ATSV Vöcklabruck 22 07 07 08 44:41 1,07 21
7. SV Neuhofen im Innkreis 22 06 09 07 54:52 1,04 21
8. TSV Frankenmarkt 22 07 04 11 36:47 0,77 18
9. Union Bruckmühl 22 06 05 11 32:45 0,71 17
10. Union Gaspoltshofen 22 04 09 09 38:56 0,68 17
11. Union Weibern 22 05 07 10 36:54 0,67 17
12. ATSV Ampflwang 22 02 06 14 34:67 0,51 10

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SK Bad Wimsbach-Neydharting 22 13 05 04 54:27 2,00 31
2. SK Kammer 22 11 05 06 51:40 1,28 27
3. Union Eberstalzell 22 10 06 06 47:35 1,34 26
4. Union Steinhaus 22 10 03 09 44:44 1,00 23
5. SPG ASTV Attnang/SV Puchheim 22 06 11 05 34:38 0,89 23
6. Union Gschwandt 22 10 01 11 39:35 1,11 21
7. SK Neukirchen bei Altmünster 22 08 05 09 36:41 0,88 21
8. UFC Grünau 22 06 07 09 40:46 0,87 19
9. SK Rot-Weiß Lambach 1936 22 07 05 10 30:39 0,77 19
10. FC Altmünster 22 06 07 09 29:38 0,76 19
11. SV Bad Ischl 22 06 07 09 31:45 0,69 19
12. SV Ebensee 22 06 04 12 32:39 0,82 16

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Gilgenberg 22 14 04 04 44:21 2,10 32
2. Union Ostermiething 22 12 07 03 49:27 1,81 31
3. Union Tarsdorf 22 09 09 04 28:21 1,33 27
4. ASKÖ SV Uttendorf 22 13 00 09 49:46 1,07 26
5. Union Neukirchen an der Enknach 22 08 08 06 41:40 1,03 24
6. Union St. Radegund 22 10 03 09 49:38 1,29 23
7. UFC Lochen 22 07 07 08 52:56 0,93 21
8. Union Gurten 22 05 10 07 36:38 0,95 20
9. Union St. Johann am Walde 22 06 06 10 43:47 0,91 18
10. Union Aspach/Wildenau 22 04 08 10 33:45 0,73 16
11. SV Mining/Mühlheim 22 05 04 13 37:55 0,67 14
12. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 22 05 02 15 29:56 0,52 12

Achte Leistungssufe

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Niederwaldkirchen 22 16 03 03 48:19 2,53 35
2. SV Gramastetten 22 16 03 03 45:17 2,65 35
3. Union Eidenberg/Geng 22 15 02 05 55:34 1,62 32
4. SC Rottenegg 22 12 04 06 67:48 1,40 28
5. Union Oberneukirchen 22 10 04 08 35:36 0,97 24
6. Union St. Peter am Wimberg 22 11 01 10 62:54 1,15 23
7. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 07 06 09 48:51 0,94 20
8. ASVÖ SV Lichtenberg 22 06 05 11 36:52 0,69 17
9. TSV Ottensheim 22 05 05 12 32:49 0,65 15
10. Union Neufelden 22 05 05 12 37:57 0,65 15
11. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 04 04 14 32:45 0,71 12
12. Union Goldwörth 22 01 06 15 32:67 0,48 08

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Alberndorf 22 15 04 03 56:32 1,75 34
2. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 14 03 05 52:27 1,93 31
3. SV Freistadt 22 13 05 04 50:25 2,00 31
4. Union Windhaag bei Freistadt 22 12 06 04 70:35 2,00 30
5. Union Rainbach im Mühlkreis 22 11 05 06 56:35 1,60 27
6. Union Unterweitersdorf 22 11 03 08 42:30 1,40 25
7. Sportunion Schenkenfelden 22 08 05 09 43:48 0,90 21
8. ATSV Engerwitzdorf 22 08 04 10 29:46 0,63 20
9. Union Leopoldschlag 22 05 05 12 41:63 0,65 15
10. DSG Sportunion Altenberg 22 02 07 13 22:54 0,41 11
11. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 02 06 14 30:69 0,43 10
12. USV St. Oswald bei Freistadt 22 02 05 15 24:51 0,47 09

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. DSG Union Perg 22 16 06 00 92:14 6,57 38
2. ASV Hagenberg 22 12 08 02 49:28 1,75 32
3. ASKÖ Perg 22 11 07 04 41:22 1,86 29
4. Union Saxen 22 09 07 06 47:36 1,31 25
5. Union Bad Zell 22 10 05 07 35:33 1,06 25
6. Union Rechberg 22 07 10 05 35:34 1,03 24
7. Union Arbing 22 08 04 10 33:43 0,77 20
8. ASKÖ Pregarten 22 08 04 10 40:37 1,08 20
9. Union Bad Kreuzen 22 06 06 10 33:49 0,67 18
10. Union Pabneukirchen 22 05 03 14 23:58 0,40 13
11. Union Katsdorf 22 04 03 15 32:59 0,54 11
12. Union Pregarten 22 03 03 16 22:69 0,32 09

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Haslach 22 18 03 01 58:19 3,05 39
2. Sportunion Klaffer 22 14 04 04 53:28 1,89 32
3. Sportunion Altenfelden 22 13 05 04 63:27 2,33 31
4. Union Neustift im Mühlkreis 22 13 03 06 62:37 1,68 29
5. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 22 11 03 08 48:43 1,12 25
6. Union Oepping 22 10 04 08 43:38 1,13 24
7. Union Arnreit 22 08 02 12 32:47 0,68 18
8. Union St. Oswald bei Haslach 22 08 02 12 32:56 0,57 18
9. Union Nebelberg 22 06 05 11 33:43 0,77 17
10. Union Julbach 22 05 06 11 41:58 0,71 16
11. TSU Waldmark-St. Stefan 22 02 07 13 37:60 0,62 11
12. Union Niederkappel 22 01 02 19 27:73 0,37 04

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Niederneukirchen 20 15 02 03 70:18 3,89 32
2. ASV Bewegung Steyr 20 13 06 01 53:24 2,21 32
3. ASKÖ Stein 20 13 04 03 59:13 4,54 30
4. Union St. Marien 20 11 02 07 56:29 1,93 24
5. Sportunion Maria Neustift 20 10 03 07 56:41 1,37 23
6. Union Hofkirchen im Traunkreis 20 06 06 08 26:36 0,72 18
7. Union Dietach 20 07 03 10 27:39 0,69 17
8. ASKÖ Aschach an der Steyr 20 07 03 10 27:50 0,54 17
9. DSG Union Hargelsberg 20 06 03 11 34:49 0,69 15
10. ASV Kleinreifling 20 03 03 14 27:66 0,41 09
11. Union Aschach an der Steyr 20 00 03 17 12:82 0,15 03

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Thalheim 20 14 05 01 56:17 3,29 33
2. ASK Blaue Elf Wels 20 14 03 03 58:16 3,63 31
3. Union Buchkirchen 20 10 04 06 52:32 1,63 24
4. Union Meggenhofen 20 09 06 05 51:41 1,24 24
5. ATSV Rüstorf 20 09 03 08 57:48 1,19 21
6. FC Edt bei Lambach 20 06 08 06 47:38 1,24 20
7. SV Roitham 20 05 07 08 38:29 1,31 17
8. ESV Wels 20 04 08 08 41:49 0,84 16
9. SV Oftering 20 05 06 09 31:57 0,54 16
10. SV Kematen am Innbach 20 04 05 11 33:57 0,58 13
11. SV Schlüßlberg 20 01 03 16 29:109 0,27 05

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. HSV Enns 22 12 07 03 54:24 2,25 31
2. Union Puchenau 22 13 03 06 64:41 1,56 29
3. Union Leonding 22 10 07 05 41:31 1,32 27
4. ASKÖ Luftenberg 22 10 07 05 35:27 1,30 27
5. ATSV St. Martin bei Traun 22 10 06 06 46:29 1,59 26
6. ASKÖ Dionysen Traun 22 11 03 08 48:40 1,20 25
7. Union Kleinmünchen Linz 22 10 05 07 45:51 0,88 25
8. Union Mühlbach 22 10 03 09 52:42 1,24 23
9. ATSV Langenstein 22 06 05 11 45:55 0,82 17
10. ASKÖ Doppl-Hart '74 22 04 06 12 33:64 0,52 14
11. ASKÖ Kirchberg-Thening 22 04 05 13 31:52 0,60 13
12. Union Babenberg Linz-Süd 22 02 03 17 34:72 0,47 07

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 15 04 03 64:29 2,21 34
2. Sportunion Wartberg an der Krems 22 13 04 05 58:25 2,32 30
3. Union Adlwang 22 12 05 05 38:22 1,73 29
4. SV Bad Hall 22 13 02 07 48:29 1,66 28
5. DSG Sportunion Allhaming 22 09 07 06 40:37 1,08 25
6. Union Schiedlberg 22 08 08 06 42:34 1,24 24
7. Union Pettenbach 22 10 03 09 41:33 1,24 23
8. Union Schlierbach 22 05 08 09 48:45 1,07 18
9. Union Pucking 22 07 04 11 39:41 0,95 18
10. Union Rohr 22 06 05 11 36:55 0,65 17
11. Union Waldneukirchen 22 05 04 13 32:51 0,63 14
12. Union Eggendorf 22 01 02 19 15:100 0,15 04

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. TSV Aurolzmünster 22 18 04 00 63:23 2,74 40
2. Union Mehrnbach 22 15 05 02 63:29 2,17 35
3. Union Senftenbach 22 12 04 06 48:29 1,66 28
4. SV Eberschwang 22 12 03 07 61:36 1,69 27
5. SV Schildorn 22 13 01 08 59:36 1,64 27
6. SV Waldzell 22 08 05 09 50:52 0,96 21
7. TSV Ort im Innkreis 22 08 04 10 36:45 0,80 20
8. TSV Utzenaich 22 04 09 09 42:53 0,79 17
9. FC Union Lohnsburg 22 07 03 12 47:66 0,71 17
10. Union Ried im Innkreis 22 04 05 13 33:54 0,61 13
11. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 22 03 05 14 40:75 0,53 11
12. Union Rottenbach 22 03 02 17 24:68 0,35 08

2. Klasse Mitte/Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Regau 22 18 02 02 60:23 2,61 38
2. Union Gampern 22 14 04 04 61:27 2,26 32
3. ATSV Seewalchen 22 13 05 04 58:36 1,61 31
4. SV Aurach 22 11 05 06 41:30 1,37 27
5. SPG ATSV/TSV Thomasroith 22 12 02 08 43:30 1,43 26
6. Union Ungenach 22 08 05 09 37:41 0,90 21
7. ATSV Zipf 22 07 04 11 41:46 0,89 18
8. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 22 08 01 13 37:49 0,76 17
9. Sportunion Puchkirchen am Trattberg 22 05 06 11 23:43 0,53 16
10. ASV Niederthalheim 22 06 02 14 28:54 0,52 14
11. ATSV Holzleithen 22 04 05 13 29:56 0,52 13
12. Union Geboltskirchen 22 04 03 15 32:55 0,58 11

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV FC Munderfing 20 18 02 00 72:16 4,50 38
2. Union Geinberg 20 12 04 04 38:18 2,11 28
3. SV Obernberg am Inn 20 11 03 06 47:29 1,62 25
4. SV Mauerkirchen 20 09 03 08 41:33 1,24 21
5. Sportunion St. Peter am Hart 20 08 04 08 32:31 1,03 20
6. UFC Riegerting 20 08 02 10 39:36 1,08 18
7. Union Polling 20 07 03 10 38:54 0,70 17
8. UFC Mettmach 20 06 04 10 21:40 0,53 16
9. Union Treubach/Roßbach 20 05 04 11 31:41 0,76 14
10. SV Weng 20 05 03 12 28:63 0,44 13
11. SV Schalchen 20 02 06 12 23:49 0,47 10

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Freinberg 18 14 03 01 66:22 3,00 31
2. Union Schardenberg 18 09 02 07 47:29 1,62 20
3. SV Taufkirchen an der Pram 18 08 04 06 44:34 1,29 20
4. Union Diersbach 18 08 04 06 39:34 1,15 20
5. Union Rainbach im Innkreis 18 07 05 06 53:31 1,71 19
6. Union St. Roman 18 09 01 08 47:39 1,21 19
7. SV Lambrechten 18 07 05 06 58:53 1,09 19
8. Union Eggerding 18 07 03 08 40:43 0,93 17
9. DSG Union Sigharting 18 06 03 09 38:44 0,86 15
10. Union Vichtenstein 18 00 00 18 017:120 0,14 00

2. Klasse West/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Kallham 18 13 03 02 39:17 2,29 29
2. Union Raab 18 13 02 03 48:21 2,29 28
3. Union Dorf an der Pram 18 09 05 04 25:12 2,08 23
4. ATSV Bruck-Peuerbach 18 09 04 05 34:26 1,31 22
5. Union Prambachkirchen 18 10 00 08 41:26 1,58 20
6. Union Peuerbach 18 05 04 09 23:25 0,92 14
7. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 18 05 04 09 30:38 0,79 14
8. Union St. Willibald 18 03 05 10 25:46 0,54 11
9. Union Michaelnbach 18 04 02 12 18:49 0,37 10
10. Union Stroheim 18 04 01 13 31:54 0,57 09

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Ohlsdorf 18 15 01 02 60:14 4,29 31
2. SV Bad Goisern 18 12 04 02 67:32 2,09 28
3. Union Zell am Moos 18 12 02 04 57:19 3,00 26
4. SV Weyregg am Attersee 18 10 04 04 36:24 1,50 24
5. FC Gmunden 18 08 05 05 60:42 1,43 21
6. ATSV Hallstatt 18 08 00 10 48:45 1,07 16
7. SV Attersee 18 06 03 09 39:39 1,00 15
8. ASKÖ Gosau 18 03 01 14 19:68 0,28 07
9. SV Traunkirchen 1964 18 02 03 13 24:85 0,28 07
10. SV Unterach 18 02 01 15 15:57 0,26 05

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. TSU Handenberg 22 15 06 01 68:27 2,52 36
2. Union Hochburg-Ach 22 15 03 04 68:35 1,94 33
3. SV Pfaffstätt 22 09 09 04 40:26 1,54 27
4. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 22 10 05 07 41:29 1,41 25
5. USV Palting 22 11 03 08 57:46 1,24 25
6. USV Perwang 22 10 04 08 53:51 1,04 24
7. SV Friedburg 22 11 01 10 40:36 1,11 23
8. ATSV Schneegattern 22 07 06 09 50:49 1,02 20
9. TSU Jeging 22 08 03 11 35:50 0,70 19
10. Union Geretsberg 22 06 05 11 37:47 0,79 17
11. Union Feldkirchen bei Mattighofen 22 06 02 14 42:62 0,68 14
12. Union Schwand 22 00 01 21 20:93 0,22 01

Quelle