Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1984/85

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
1983/84 1985/86

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1984/85 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TQ = Torquotient
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Timelkam 26 16 05 05 49:25 1,96 37
2. Union Vöcklamarkt 26 16 05 05 43:21 2,05 37
3. SV Chemie Linz 26 11 08 07 43:34 1,26 30
4. SV Ried im Innkreis 26 11 06 09 41:34 1,21 28
5. SV Gmunden 26 10 08 08 37:35 1,06 28
6. ASKÖ Steyrermühl 26 10 07 09 35:33 1,06 27
7. SV Garsten 26 07 11 08 38:40 0,95 25
8. ASK Nettingsdorf 26 09 07 10 28:35 0,80 25
9. SK Amateure Steyr 26 07 10 09 26:29 0,90 24
10. FC Andorf 26 08 08 10 36:41 0,88 24
11. ASKÖ Donau Linz 26 07 09 10 36:48 0,75 23
12. SV Traun 26 09 05 12 29:42 0,69 23
13. ASKÖ Eintracht Wels 26 08 05 13 39:40 0,98 21
14. SK St. Magdalena 26 04 04 18 33:56 0,59 12

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Austria Tabak Linz 26 13 09 04 45:26 1,73 35
2. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 14 04 08 49:25 1,96 32
3. SC Marchtrenk 26 10 11 05 26:17 1,53 31
4. DSG Union Naarn 26 09 12 05 43:27 1,59 30
5. SV Urfahr 1912 26 12 06 08 49:42 1,17 30
6. SV Gallneukirchen 26 11 06 09 41:34 1,21 28
7. SC Hörsching 26 09 09 08 34:42 0,81 27
8. SV Reichraming 26 09 08 09 45:45 1,00 26
9. ASKÖ Leonding 26 10 05 11 40:39 1,03 25
10. ASK St. Valentin 26 09 07 10 26:35 0,74 25
11. Sportunion Vorderweißenbach 26 07 07 12 29:44 0,66 21
12. Union Münzbach 26 08 04 14 39:45 0,87 20
13. TUS Kremsmünster 26 06 05 15 29:48 0,60 17
14. SC Ernsthofen 26 05 07 14 28:54 0,52 17

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Braunau 26 15 08 03 62:21 2,95 38
2. Union Esternberg 26 16 03 07 52:29 1,79 35
3. ATSV Stadl-Paura 26 12 10 04 41:30 1,37 34
4. ATSV Mattighofen 26 10 10 06 34:25 1,36 30
5. SV Pichl bei Wels 26 10 10 06 37:34 1,09 30
6. ATSV Schärding 26 09 09 08 28:28 1,00 27
7. SV Aschach an der Donau 26 10 06 10 34:38 0,89 26
8. UFC Eferding 26 08 08 10 33:36 0,92 24
9. SV Grieskirchen 26 07 09 10 35:38 0,92 23
10. SK Altheim 26 06 10 10 24:34 0,71 22
11. SK Schärding 26 06 09 11 27:30 0,90 21
12. ATSV Vorchdorf 26 06 09 11 31:36 0,86 21
13. ATSV Bad Schallerbach 26 06 08 12 28:42 0,67 20
14. SV Antiesenhofen 26 04 05 17 19:64 0,30 13

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ Schwertberg 26 16 05 05 52:22 2,36 37
2. SV Steyregg 26 11 09 06 43:22 1,95 31
3. Union Edelweiß Linz 26 13 04 09 59:50 1,18 30
4. TSU Wartberg ob der Aist 26 11 07 08 61:41 1,49 29
5. ASKÖ Pasching 26 12 05 09 40:37 1,08 29
6. Union Königswiesen 26 11 06 09 64:45 1,42 28
7. DSG Union Walding 26 09 08 09 41:53 0,77 26
8. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 09 07 10 50:43 1,16 25
9. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 26 08 08 10 35:38 0,92 24
10. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 10 04 12 36:45 0,80 24
11. SK Admira Linz 26 08 07 11 56:53 1,06 23
12. SK Kleinzell 26 10 02 14 33:63 0,52 22
13. Union Rohrbach/Berg 26 08 05 13 42:59 0,71 21
14. UFC Haibach ob der Donau 26 06 03 17 30:71 0,42 15

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SC St. Pantaleon-Erla 26 17 07 02 52:21 2,48 41
2. SC Kronstorf 26 16 03 07 61:41 1,49 35
3. Sportunion Wolfern 26 15 04 07 54:31 1,74 34
4. Union Neuhofen an der Krems 26 12 06 08 40:27 1,48 30
5. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 11 07 08 47:38 1,24 29
6. ATSV Steyr 26 11 05 10 36:26 1,38 27
7. WSC Hertha Wels 26 09 06 11 26:25 1,04 24
8. ASV Behamberg-Haidershofen 26 08 08 10 34:44 0,77 24
9. ATSV Neuzeug 26 06 11 09 24:37 0,65 23
10. SK Asten 26 07 08 11 30:39 0,77 22
11. DSG Union Pichling 26 08 06 12 43:54 0,80 22
12. Union Gunskirchen 26 07 07 12 26:36 0,72 21
13. Ennser SK 26 04 09 13 25:58 0,43 17
14. Union Sipbachzell 26 05 05 16 26:47 0,55 15

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Sattledt 26 16 07 03 55:28 1,96 39
2. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 13 08 05 58:40 1,45 34
3. Union Oberwang 26 12 09 05 56:32 1,75 33
4. ATSV Lenzing 26 13 04 09 53:38 1,39 30
5. TSV Timelkam 26 12 06 08 45:34 1,32 30
6. ASKÖ Pinsdorf 26 10 10 06 46:43 1,07 30
7. SV Scharnstein 26 09 07 10 49:52 0,94 25
8. FC Union Steinerkirchen 26 09 07 10 34:46 0,74 25
9. USC Attergau 26 10 04 12 39:35 1,11 24
10. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 26 07 09 10 34:43 0,79 23
11. SV Vöcklabruck 26 06 10 10 36:44 0,82 22
12. Union Mondsee 26 08 06 12 26:42 0,62 22
13. ASKÖ Ebensee 26 05 08 13 34:53 0,64 18
14. TSV Frankenburg 26 02 05 19 29:64 0,45 09

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Kopfing 26 18 06 02 76:27 2,81 42
2. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 17 06 03 63:44 1,43 40
3. Union Gilgenberg 26 12 07 07 47:29 1,62 31
4. SV Riedau 26 12 06 08 42:31 1,35 30
5. SV Hohenzell 1955 26 11 06 09 41:30 1,37 28
6. Union Natternbach 26 10 07 09 38:32 1,19 27
7. USV Eggelsberg-Moosdorf 26 09 08 09 36:32 1,13 26
8. UFC Burgkirchen 26 08 07 11 38:35 1,09 23
9. Union Haag am Hausruck 26 07 09 10 36:62 0,58 23
10. SV Neumarkt/Kallham 26 05 11 10 30:34 0,88 21
11. ATSV Laab 26 06 09 11 38:49 0,78 21
12. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 05 09 12 32:47 0,68 19
13. WSV-ATSV Ranshofen 26 06 06 14 35:61 0,57 18
14. SK Gallspach 26 06 03 17 18:57 0,32 15

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SU Bad Leonfelden 22 12 05 05 68:40 1,70 29
2. DSG Union Sarleinsbach 22 13 03 06 47:30 1,57 29
3. Union Ulrichsberg 22 11 06 05 36:20 1,80 28
4. Sportunion Kollerschlag 22 09 06 07 38:32 1,19 24
5. Union Feldkirchen an der Donau 22 09 06 07 44:48 0,92 24
6. Union Lembach 22 09 05 08 42:49 0,86 23
7. DSG Union Putzleinsdorf 22 06 09 07 38:43 0,88 21
8. Union Niederwaldkirchen 22 08 04 10 40:47 0,85 20
9. UFC Hartkirchen 22 08 03 11 38:38 1,00 19
10. SV Haslach 22 06 06 10 36:44 0,82 18
11. Union Aigen-Schlägel 22 06 03 13 34:51 0,67 15
12. Union Peilstein 22 05 04 13 32:51 0,63 14

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Sportunion Schweinbach 22 16 05 01 56:17 3,29 37
2. DSG Union Gutau 22 13 04 05 41:22 1,86 30
3. DSG Union Perg 22 11 05 06 36:25 1,44 27
4. SC St. Valentin 22 08 09 05 42:27 1,56 25
5. ASKÖ Katsdorf 22 10 04 08 40:34 1,18 23
6. SC Tragwein/Kamig 22 09 05 08 35:38 0,92 20
7. Union Ried in der Riedmark 22 09 02 11 33:37 0,89 18
8. Union Unterweißenbach 22 06 06 10 31:38 0,82 18
9. Union Baumgartenberg 22 06 06 10 26:37 0,70 17
10. ASKÖ Mauthausen 22 06 05 11 37:44 0,84 17
11. TSV St. Georgen an der Gusen 22 06 05 11 28:43 0,65 08
12. Union Alberndorf 22 03 02 17 20:63 0,32 11

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Freinberg 22 15 00 07 56:33 1,70 30
2. SV Waizenkirchen 22 11 06 05 47:27 1,74 28
3. FC Münzkirchen 22 12 03 07 52:41 1,27 27
4. Union St. Agatha 22 10 06 06 54:45 1,20 26
5. Union Neukirchen am Walde 22 10 05 07 38:39 0,97 25
6. Union Enzenkirchen 22 09 05 08 38:30 1,27 23
7. Union Engelhartszell 22 08 04 10 31:33 0,94 20
8. Union Suben 22 07 06 09 35:39 0,90 20
9. Union Taufkirchen an der Trattnach 22 07 06 09 41:46 0,89 20
10. SV Kallham 22 07 06 09 36:42 0,86 20
11. Sportunion St. Aegidi 22 07 04 11 40:42 0,95 18
12. Union Reichersberg 22 02 03 17 23:74 0,31 07

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Molln 22 16 01 05 55:28 1,96 33
2. SV Weyer 22 14 05 03 55:32 1,72 33
3. SV Windischgarsten 22 11 05 06 49:37 1,32 27
4. SV Sierning 22 08 07 07 42:33 1,27 23
5. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 08 07 07 39:37 1,05 23
6. ASKÖ Kematen-Piberbach 22 07 06 09 36:42 0,86 20
7. Union Ried im Traunkreis 22 06 08 08 27:36 0,75 20
8. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 06 07 09 29:41 0,71 19
9. Union Niederneukirchen 22 06 06 10 26:37 0,70 18
10. USV St. Ulrich bei Steyr 22 05 07 10 28:37 0,76 17
11. Union FC Ternberg 22 05 06 11 22:31 0,71 16
12. DSG Union Großraming 22 06 03 13 41:58 0,71 15

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union St. Florian 22 15 04 03 54:26 2,08 34
2. DSG Union Haid 22 14 02 06 61:23 2,65 30
3. Union Weißkirchen 22 10 05 07 44:30 1,47 25
4. ASKÖ Eferding/Fraham 22 08 09 05 27:26 1,04 25
5. ASKÖ Neue Heimat 22 09 06 07 44:37 1,19 24
6. ASKÖ Oedt 22 08 08 06 33:27 1,22 24
7. SV Wilhering 22 09 04 09 36:37 0,97 22
8. Union Ansfelden 22 09 04 09 40:48 0,83 22
9. HSV Enns 22 07 05 10 32:49 0,65 19
10. SV Alkoven 22 06 04 12 30:51 0,59 16
11. ASKÖ Ebelsberg Linz 22 05 05 12 26:43 0,60 15
12. Union Thalheim 22 02 04 16 26:56 0,46 08

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Vöcklabruck 22 14 04 04 51:25 2,04 32
2. Union Neukirchen an der Vöckla 22 15 01 06 52:25 2,08 31
3. SC Offenhausen 22 13 03 06 57:39 1,46 29
4. SPG ASTV Attnang/SV Puchheim 22 12 03 07 46:37 1,24 27
5. SV Pram 22 09 07 06 46:33 1,39 25
6. Union Gaspoltshofen 22 10 03 09 47:51 0,92 23
7. TSV Aurolzmünster* 22 07 08 07 38:35 1,09 21
8. USV Pattigham-Pramet 22 06 08 08 39:38 1,03 20
9. SV Neuhofen im Innkreis 22 05 08 09 39:43 0,91 18
10. Union Hofkirchen an der Trattnach 22 06 04 12 19:34 0,56 16
11. Union Bruckmühl* 22 06 04 12 23:45 0,51 15
12. Union Regau 22 00 05 17 19:71 0,27 05
Das Spiel TSV Aurolzmünster gegen Union Bruckmühl wurde mit 0:0 Toren, ohne Punkte strafbeglaubigt

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SK Kammer 22 15 05 02 66:25 2,64 35
2. SV Bad Ischl 22 09 09 04 35:23 1,52 27
3. SC Schwanenstadt 22 09 06 07 56:40 1,40 24
4. Union Gschwandt 22 09 06 07 38:34 1,12 24
5. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 22 07 08 07 33:34 0,97 22
6. ATSV Ohlsdorf 22 08 06 08 24:31 0,77 22
7. SK Rot-Weiß Lambach 1936 22 10 01 11 34:34 1,00 21
8. SK Neukirchen bei Altmünster 22 08 05 09 44:45 0,98 21
9. Union Steinhaus 22 07 06 09 33:40 0,83 20
10. FC Altmünster 22 07 05 10 32:43 0,74 19
11. Union Eberstalzell 22 05 06 11 28:47 0,60 16
12. UFC Grünau 22 03 07 12 31:58 0,53 13

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Ostermiething 22 13 05 04 51:24 2,13 31
2. Union Aspach/Wildenau 22 08 09 05 51:37 1,38 25
3. ASKÖ SV Uttendorf 22 09 07 06 37:33 1,12 25
4. Union Tarsdorf 22 09 06 07 37:31 1,19 24
5. TSU Handenberg 22 09 06 07 51:54 0,94 24
6. Union Gurten 22 06 10 06 39:42 0,93 22
7. Union Neukirchen an der Enknach 22 06 09 07 37:48 0,77 21
8. UFC Lochen 22 07 06 09 38:47 0,81 20
9. Union St. Radegund 22 06 08 08 33:43 0,77 20
10. TSV Frankenmarkt 22 07 05 10 50:45 1,11 19
11. Union St. Johann am Walde 22 09 01 12 41:45 0,91 19
12. SV FC Munderfing 22 06 02 14 37:53 0,70 14

Achte Leistungssufe

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Gramastetten 22 16 02 04 63:32 1,97 34
2. Union Eidenberg/Geng 22 11 08 03 43:32 1,34 30
3. Union St. Peter am Wimberg 22 10 08 04 49:35 1,40 28
4. SC Rottenegg 22 11 04 07 55:41 1,34 26
5. Union Oberneukirchen 22 07 11 04 46:34 1,35 25
6. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 08 08 06 54:43 1,26 24
7. SV Hellmonsödt 22 09 03 10 46:39 1,18 21
8. Union Neufelden 22 06 07 09 60:60 1,00 19
9. TSV Ottensheim 22 06 07 09 40:46 0,87 19
10. Union Goldwörth 22 05 06 11 42:62 0,68 16
11. ASVÖ SV Lichtenberg 22 05 02 15 32:61 0,52 12
12. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 02 06 14 31:76 0,41 10

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Freistadt 22 15 03 04 67:30 2,23 33
2. Union Reichenthal 22 15 03 04 67:37 1,81 33
3. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 14 03 05 56:27 2,07 31
4. SV Sandl 22 11 06 05 65:36 1,81 28
5. Union Unterweitersdorf 22 09 06 07 47:36 1,31 24
6. Union Rainbach im Mühlkreis 22 10 02 10 36:43 0,84 22
7. Union Lasberg 22 08 06 08 26:33 0,79 22
8. Sportunion Schenkenfelden 22 09 03 10 45:44 1,02 21
9. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 07 03 12 43:61 0,70 17
10. Union Windhaag bei Freistadt 22 07 02 13 43:64 0,67 16
11. USV St. Oswald bei Freistadt 22 02 05 15 28:67 0,42 09
12. Union Leopoldschlag 22 02 04 16 39:84 0,46 08

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ Pregarten 22 18 02 02 61:18 3,39 38
2. ASV Hagenberg 22 13 03 06 65:23 2,83 29
3. Union Bad Zell 22 12 04 06 43:21 2,05 28
4. Union Katsdorf 22 13 01 08 51:32 1,59 27
5. Union Mitterkirchen 22 11 05 06 34:24 1,42 27
6. Union Saxen 22 10 05 07 41:33 1,24 25
7. Union Arbing 22 11 03 08 42:50 0,84 25
8. Union Rechberg 22 08 07 07 40:30 1,33 23
9. ASKÖ Perg 22 09 02 11 43:41 1,05 20
10. Union Bad Kreuzen 22 03 03 16 25:62 0,40 09
11. Union Pabneukirchen 22 04 01 17 21:68 0,31 09
12. Union Pregarten 22 01 02 19 12:76 0,16 04

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Sportunion Altenfelden 22 18 04 00 101:15 6,73 40
2. Union St. Oswald bei Haslach 22 13 05 04 75:50 1,50 31
3. Sportunion Klaffer 22 15 00 07 73:35 2,09 30
4. Union Neustift im Mühlkreis 22 10 07 05 64:47 1,36 27
5. Union Oepping 22 09 04 09 44:47 0,94 22
6. Union Arnreit 22 06 09 07 32:44 0,73 21
7. Union Julbach 22 07 06 09 43:54 0,80 20
8. Union Nebelberg 22 06 05 11 35:48 0,73 17
9. Union Helfenberg 22 07 02 13 40:62 0,65 16
10. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 22 04 08 10 26:51 0,51 16
11. TSU Waldmark-St. Stefan 22 05 02 15 24:58 0,41 12
12. Union Niederkappel 22 03 06 13 23:69 0,33 12

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASV Bewegung Steyr 22 19 00 03 77:24 3,21 38
2. ASVÖ SV Losenstein 22 14 05 03 68:23 2,96 33
3. ASKÖ Stein 22 14 04 04 58:29 2,00 32
4. Sportunion Maria Neustift 22 12 03 07 40:36 1,11 27
5. Union Hofkirchen im Traunkreis 22 10 06 06 40:28 1,43 26
6. SV Steyrling 22 06 09 07 47:35 1,34 21
7. Union Dietach 22 07 07 08 48:48 1,00 21
8. SV Spital am Pyhrn 22 08 04 10 36:33 1,09 20
9. DSG Union Hargelsberg 22 04 11 07 40:40 1,00 19
10. ASV Kleinreifling 22 06 03 13 43:54 0,80 15
11. Union Aschach an der Steyr 22 02 04 16 25:82 0,30 08
12. ASKÖ Aschach an der Steyr 22 01 02 19 019:109 0,17 04

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASK Blaue Elf Wels 20 16 01 03 48:14 3,43 33
2. ATSV Rüstorf 20 14 02 04 59:20 2,95 30
3. ASKÖ Kirchberg-Thening 20 12 05 03 61:29 2,10 29
4. FC Union Wels 20 10 03 07 36:30 1,20 23
5. FC Edt bei Lambach 20 09 05 06 31:27 1,15 23
6. Union Buchkirchen 20 10 03 07 33:42 0,79 23
7. ESV Wels 20 08 03 09 34:37 0,92 19
8. SV Krenglbach 20 04 05 11 24:37 0,65 13
9. SV Oftering 20 05 02 13 34:52 0,65 12
10. SV Kematen am Innbach 20 03 03 14 23:53 0,43 09
11. SV Wallern 20 01 04 15 17:59 0,29 06

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASKÖ Dionysen Traun 22 17 03 02 45:24 1,88 37
2. ATSV St. Martin bei Traun 22 13 03 06 77:43 1,79 29
3. ASKÖ Luftenberg 22 12 04 06 52:27 1,93 28
4. ATSV Langenstein 22 10 03 09 54:43 1,26 23
5. Union Mühlbach 22 09 04 09 42:44 0,95 22
6. DSG Sportunion Altenberg 22 09 03 10 28:32 0,88 21
7. Union Babenberg Linz-Süd 22 09 02 11 39:51 0,76 20
8. Union Leonding 22 08 03 11 38:47 0,81 19
9. ATSV Engerwitzdorf 22 08 03 11 34:44 0,77 19
10. ASKÖ Doppl-Hart '74 22 08 01 13 34:54 0,63 17
11. Union Puchenau 22 07 02 13 42:60 0,70 16
12. Union Kleinmünchen Linz 22 04 05 13 43:59 0,73 13

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Bad Hall 22 16 04 02 62:18 3,44 36
2. Union Pettenbach 22 11 08 03 42:23 1,83 30
3. Sportunion Wartberg an der Krems 22 11 05 06 47:25 1,88 27
4. DSG Sportunion Allhaming 22 11 05 06 36:38 0,95 27
5. Union Adlwang 22 10 03 09 39:36 1,08 23
6. Union St. Marien 22 08 06 08 45:40 1,13 22
7. Union Schlierbach 22 08 05 09 36:33 1,09 21
8. Union Schiedlberg 22 08 05 09 35:41 0,85 21
9. Union Waldneukirchen 22 05 08 09 31:47 0,66 18
10. Union Rohr 22 05 05 12 44:47 0,94 15
11. Union Pucking 22 05 02 15 24:54 0,44 12
12. Union Eggendorf 22 05 02 15 25:64 0,39 12

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. FC Union Lohnsburg 20 13 02 05 61:27 2,26 28
2. Union Taiskirchen 20 11 03 06 36:30 1,20 25
3. Union Mehrnbach 20 11 03 06 36:31 1,16 25
4. SV Eberschwang 20 10 03 07 53:39 1,36 23
5. TSV Utzenaich 20 08 05 07 51:49 1,04 21
6. SV Schildorn 20 09 03 08 37:40 0,93 21
7. TSV Ort im Innkreis 20 07 06 07 32:34 0,94 20
8. Union Geboltskirchen 20 06 06 08 48:48 1,00 18
9. SV Waldzell 20 06 05 09 38:46 0,83 17
10. Union Senftenbach 20 04 06 10 39:45 0,87 14
11. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 20 02 04 14 26:68 0,38 08

2. Klasse Mitte/Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Gampern 20 16 03 01 73:19 3,84 35
2. SPG ATSV/TSV Thomasroith 20 14 04 02 53:17 3,12 32
3. ATSV Ampflwang 20 12 04 04 47:23 2,04 28
4. SV Aurach 20 11 02 07 59:32 1,84 24
5. ATSV Seewalchen 20 10 03 07 42:37 1,14 23
6. Union Ungenach 20 07 06 07 32:37 0,86 20
7. Sportunion Puchkirchen am Trattberg 20 08 02 10 28:38 0,74 18
8. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 20 04 05 11 27:54 0,50 13
9. ATSV Zipf 20 02 06 12 21:48 0,44 10
10. ATSV Holzleithen 20 03 03 14 25:62 0,40 09
11. ASV Niederthalheim 20 01 06 13 22:62 0,35 08

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Obernberg am Inn 20 17 02 01 62:14 4,43 36
2. SV Mauerkirchen 20 15 02 03 60:25 2,40 32
3. Union Geinberg 20 13 03 04 37:25 1,48 29
4. SV Mining/Mühlheim 20 09 07 04 34:20 1,70 25
5. UFC Riegerting 20 09 05 06 53:33 1,61 23
6. Union Polling 20 08 05 07 33:36 0,92 21
7. UFC Mettmach 20 06 04 10 21:31 0,68 16
8. SV Schalchen 20 06 02 12 28:37 0,76 14
9. SV Weng 20 05 03 12 31:61 0,51 13
10. Union Treubach/Roßbach 20 04 01 15 29:52 0,56 09
11. Sportunion St. Peter am Hart 20 00 02 18 13:67 0,19 02

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. DSG Union Sigharting 22 17 05 00 75:23 3,26 39
2. SV Taufkirchen an der Pram 22 13 03 06 58:29 2,00 29
3. Union Diersbach 22 14 01 07 43:33 1,30 29
4. Union Rainbach im Innkreis 22 10 06 06 50:32 1,56 26
5. Union Schardenberg 22 10 06 06 51:42 1,21 26
6. Union St. Roman 22 08 05 09 38:38 1,00 21
7. SV Lambrechten 22 09 02 11 47:47 1,00 20
8. Union Raab 22 06 07 09 37:42 0,88 19
9. Union Eggerding 22 08 02 12 28:45 0,62 18
10. Union St. Willibald 22 07 02 13 33:56 0,59 16
11. Union Wesenufer 22 04 04 14 21:63 0,33 12
12. Union Vichtenstein 22 02 05 15 29:60 0,48 09

2. Klasse West/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Peuerbach 20 11 07 02 41:23 1,78 29
2. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 20 10 06 04 46:33 1,39 26
3. Union Dorf an der Pram 20 10 06 04 39:27 1,44 26
4. Union Rottenbach 20 10 05 05 46:34 1,35 25
5. Union Stroheim 20 10 03 07 43:35 1,23 23
6. Union Michaelnbach 20 08 05 07 40:39 1,03 21
7. Union Meggenhofen 20 08 03 09 60:46 1,30 19
8. Union Prambachkirchen 20 06 06 08 32:37 0,86 18
9. Union Weibern 20 05 07 08 29:31 0,94 17
10. ATSV Bruck-Peuerbach 20 04 05 11 27:37 0,73 13
11. SV Schlüßlberg 20 01 01 18 21:82 0,26 03

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Bad Goisern 18 13 04 01 79:23 3,43 30
2. Union Zell am Moos 18 14 02 02 78:22 3,55 30
3. SV Ebensee 18 10 05 03 51:31 1,65 25
4. FC Gmunden 18 09 05 04 53:25 2,12 23
5. SV Weyregg am Attersee 18 10 01 07 50:35 1,43 21
6. ATSV Hallstatt 18 07 05 06 52:38 1,37 19
7. SV Roitham 18 03 07 08 28:54 0,52 13
8. SV Attersee 18 03 02 13 22:79 0,28 08
9. ASKÖ Gosau 18 02 03 13 20:55 0,36 07
10. SV Traunkirchen 1964 18 01 02 15 15:86 0,17 04

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 22 16 06 00 55:21 2,62 38
2. USV Palting 22 11 07 04 42:25 1,68 29
3. Union Hochburg-Ach 22 12 03 07 59:44 1,34 27
4. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 22 10 05 07 58:40 1,45 25
5. USV Perwang 22 11 03 08 50:39 1,28 25
6. SV Friedburg 22 07 06 09 30:28 1,07 20
7. Union Feldkirchen bei Mattighofen 22 07 06 09 56:57 0,98 20
8. TSU Jeging 22 07 05 10 34:49 0,69 19
9. Union Geretsberg 22 06 07 09 32:47 0,68 19
10. ATSV Schneegattern 22 06 05 11 37:54 0,69 17
11. SV Pfaffstätt 22 05 03 14 35:54 0,65 13
12. Union Schwand 22 04 04 14 21:51 0,41 12

Quelle