Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1988/89

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
1987/88 1989/90

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1988/89 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TQ = Torquotient
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Chemie Linz 26 17 04 05 67:30 2,23 38
2. SV Ried im Innkreis 26 14 09 03 58:23 2,52 37
3. SK Amateure Steyr 26 14 06 06 45:27 1,67 34
4. SV Austria Tabak Linz 26 14 04 08 56:43 1,30 32
5. SK St. Magdalena 26 08 12 06 36:34 1,06 28
6. Union Esternberg 26 11 06 09 33:35 0,94 28
7. Union Vöcklamarkt 26 08 11 07 33:34 0,97 27
8. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 11 02 13 32:32 1,00 24
9. ASKÖ Steyrermühl 26 06 10 10 34:37 0,92 22
10. SV Garsten 26 07 06 13 32:53 0,60 20
11. SV Grieskirchen 26 08 04 14 39:71 0,55 20
12. ASKÖ Donau Linz 26 05 08 13 31:45 0,69 18
13. ATSV Timelkam 26 05 08 13 27:42 0,64 18
14. ASKÖ Eintracht Wels 26 05 08 13 37:54 0,69 18

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ASK Nettingsdorf 26 15 08 03 43:09 4,78 38
2. ASKÖ Leonding 26 14 08 04 36:17 2,12 36
3. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 11 08 07 50:31 1,61 30
4. Sportunion Vorderweißenbach 26 12 05 09 49:41 1,20 29
5. SC Marchtrenk 26 09 10 07 39:37 1,05 28
6. Sportunion Wolfern 26 10 07 09 41:36 1,14 27
7. ATSV Sattledt 26 10 07 09 41:49 0,84 27
8. Union St. Florian 26 09 08 09 48:44 1,09 26
9. SV Traun 26 07 11 08 34:37 0,92 25
10. TSU Wartberg ob der Aist 26 07 10 09 36:45 0,80 24
11. SV Reichraming 26 08 08 10 35:44 0,80 24
12. SC St. Pantaleon-Erla 26 07 06 13 35:45 0,78 20
13. SV Wilhering 26 07 06 13 33:47 0,70 20
14. SV Steyregg 26 02 06 18 20:58 0,34 10

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SK Altheim 26 16 08 02 42:18 2,33 40
2. ATSV Lenzing 26 17 04 05 60:23 2,61 38
3. FC Andorf 26 14 08 04 67:30 2,23 36
4. TSV Timelkam 26 12 06 08 45:44 1,02 30
5. SV Braunau 26 11 06 09 39:39 1,00 28
6. Union Kopfing 26 10 06 10 36:34 1,06 26
7. Union Natternbach 26 11 04 11 36:38 0,95 26
8. SV Gmunden 26 07 12 07 33:38 0,87 26
9. ASKÖ Vorchdorf 26 09 06 11 40:40 1,00 24
10. SK Schärding 26 04 14 08 27:29 0,93 22
11. ATSV Mattighofen 26 09 03 14 24:38 0,63 21
12. SV Pichl bei Wels 26 08 04 14 35:48 0,73 20
13. SK Kammer 26 05 06 15 29:56 0,52 16
14. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 03 05 18 19:57 0,33 11

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Gallneukirchen 26 16 07 03 46:20 2,30 39
2. SK Admira Linz 26 14 04 08 53:33 1,61 32
3. DSG Union Naarn 26 13 06 07 47:35 1,34 32
4. DSG Union Perg 26 13 06 07 37:26 1,42 32
5. Sportunion Schweinbach 26 10 11 05 39:32 1,22 31
6. DSG Union Gutau 26 12 06 08 38:33 1,15 30
7. ASKÖ Schwertberg 26 10 07 09 44:42 1,05 27
8. Union Königswiesen 26 10 06 10 36:36 1,00 26
9. DSG Union Sarleinsbach 26 07 10 09 44:45 0,98 24
10. Sportunion Altenfelden 26 09 05 12 38:44 0,86 23
11. SV Urfahr 1912 26 07 07 12 31:39 0,79 21
12. Union Ulrichsberg 26 06 08 12 34:47 0,72 20
13. Union Münzbach 26 09 02 15 31:45 0,69 20
14. DSG Union Walding 26 02 03 21 19:60 0,32 07

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SK Asten 26 16 08 02 51:25 2,04 40
2. SC Ernsthofen 26 16 07 03 54:27 2,00 39
3. UFC Eferding 26 17 04 05 68:29 2,34 38
4. DSG Union Pichling 26 14 06 06 54:27 2,00 34
5. ASK St. Valentin 26 14 06 06 51:31 1,65 34
6. SV Bad Hall 26 11 10 05 51:34 1,50 32
7. DSG Union Haid 26 14 04 08 48:42 1,14 32
8. SC Hörsching 26 09 08 09 46:39 1,18 26
9. SV Sierning 26 05 10 11 26:28 0,93 20
10. ASKÖ Neue Heimat 26 07 05 14 27:46 0,59 19
11. Union Neuhofen an der Krems 26 07 02 17 29:51 0,57 16
12. SV Molln 26 05 04 17 29:64 0,45 14
13. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 04 06 16 25:62 0,40 14
14. SC St. Valentin 26 02 02 22 15:69 0,22 06

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. WSC Hertha Wels 26 16 07 03 61:23 2,65 39
2. SV Ebensee 26 15 06 05 41:21 1,95 36
3. FC Union Steinerkirchen 26 14 07 05 48:29 1,66 35
4. Union Oberwang 26 14 05 07 65:44 1,48 33
5. ASKÖ Pinsdorf 26 13 05 08 41:36 1,14 31
6. USC Attergau 26 09 09 08 39:35 1,11 27
7. SV Bad Ischl 26 09 06 11 45:48 0,94 24
8. ATSV Stadl-Paura 26 08 07 11 35:41 0,85 23
9. Union Bruckmühl 26 08 07 11 28:35 0,80 23
10. Union Zell am Moos 26 10 02 14 45:46 0,98 22
11. USV Palting 26 07 08 11 47:53 0,89 22
12. SV Vöcklabruck 26 07 07 12 51:56 0,91 21
13. Union Gunskirchen 26 08 01 17 29:71 0,41 17
14. ATSV Vöcklabruck 26 03 05 18 31:68 0,46 11

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Antiesenhofen 26 20 03 03 65:22 2,95 43
2. Union Neukirchen am Walde 26 17 06 03 62:30 2,07 40
3. SV Bad Schallerbach 26 14 07 05 54:33 1,64 35
4. Union Gilgenberg 26 14 05 07 46:31 1,48 33
5. SV Hohenzell 1955 26 12 05 09 53:45 1,18 29
6. SV Aschach an der Donau 26 11 06 09 43:41 1,05 28
7. SV Waizenkirchen 26 11 05 10 50:38 1,32 27
8. Union Ostermiething 26 09 09 08 42:36 1,17 27
9. SV Riedau 26 09 06 11 46:47 0,98 24
10. SV Obernberg am Inn 26 06 09 11 36:44 0,82 21
11. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 07 05 14 40:55 0,73 19
12. SV Freinberg 26 07 04 15 43:59 0,73 18
13. Union Aspach/Wildenau 26 05 03 18 35:81 0,43 13
14. Union Raab 26 01 05 20 20:73 0,27 07

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Weißkirchen 22 10 10 02 44:24 1,83 30
2. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 22 11 08 03 34:22 1,55 30
3. SV Alkoven 22 10 06 06 42:28 1,50 26
4. Union Ansfelden 22 11 02 09 42:35 1,20 24
5. ASKÖ Dionysen Traun 22 06 10 06 41:38 1,08 22
6. ASKÖ Pasching 22 10 02 10 28:30 0,93 22
7. ASKÖ Oedt 22 07 07 08 35:33 1,06 21
8. TSV Ottensheim 22 05 09 08 36:36 1,00 19
9. Union Puchenau 22 06 07 09 30:35 0,86 19
10. ASKÖ Eferding/Fraham 22 07 05 10 28:39 0,72 19
11. Union Leonding 22 05 09 08 26:40 0,65 19
12. FC Union Wels 22 04 05 13 17:43 0,40 13

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Neuhofen im Innkreis 22 17 03 02 60:28 2,14 37
2. SC Schwanenstadt 22 13 04 05 39:18 2,17 30
3. Union Weibern 22 12 04 06 54:40 1,35 28
4. Union Neukirchen an der Vöckla 22 11 04 07 45:31 1,45 26
5. TSV Frankenburg 22 09 05 08 37:28 1,32 23
6. Union Gaspoltshofen 22 08 07 07 43:47 0,91 23
7. USV Pattigham-Pramet 22 08 05 09 39:42 0,93 21
8. SPG ASTV Attnang/SV Puchheim 22 08 04 10 32:46 0,70 20
9. SV Schildorn 22 08 02 12 40:39 1,03 18
10. SC Offenhausen 22 07 04 11 29:47 0,62 18
11. FC Union Lohnsburg 22 02 08 12 29:51 0,57 12
12. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 22 03 02 17 24:54 0,44 08

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Oberneukirchen 22 15 05 02 40:20 2,00 35
2. UFC Hartkirchen 22 13 04 05 59:38 1,55 30
3. DSG Union Putzleinsdorf 22 13 03 06 58:37 1,57 29
4. Sportunion Klaffer 22 08 07 07 52:52 1,00 23
5. Union Rohrbach/Berg 22 09 05 08 38:39 0,97 23
6. Union Lembach 22 09 04 09 36:44 0,82 22
7. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 07 05 10 42:44 0,95 19
8. Union Neufelden 22 06 06 10 42:43 0,98 18
9. SV Gramastetten 22 07 04 11 34:42 0,81 18
10. Union St. Oswald bei Haslach 22 05 07 10 36:39 0,92 17
11. SV Haslach 22 05 05 12 24:42 0,57 15
12. Union Eidenberg/Geng 22 05 05 12 45:66 0,68 15

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Freistadt 22 19 01 02 61:17 3,59 39
2. SU Bad Leonfelden 22 13 06 03 44:24 1,83 32
3. ASKÖ Katsdorf 22 13 05 04 44:25 1,76 31
4. Union Unterweißenbach 22 08 08 06 48:35 1,37 24
5. Union Saxen 22 09 04 09 45:42 1,07 22
6. Sportunion Schenkenfelden 22 07 08 07 41:42 0,98 22
7. Union Ried in der Riedmark 22 08 05 09 35:34 1,03 21
8. Ennser SK 22 07 03 12 36:33 1,09 17
9. Union Windhaag bei Freistadt 22 07 03 12 41:58 0,71 17
10. ASKÖ Mauthausen 22 05 06 11 28:48 0,58 16
11. ASKÖ Perg 22 04 06 12 21:51 0,41 14
12. ASKÖ Pregarten 22 02 05 15 19:54 0,35 09

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Enzenkirchen 22 17 03 02 61:21 2,90 37
2. FC Münzkirchen 22 13 06 03 57:28 2,04 32
3. Union Dorf an der Pram 22 13 04 05 53:31 1,71 30
4. Union St. Agatha 22 10 06 06 38:23 1,65 26
5. ATSV Bruck-Peuerbach 22 09 06 07 36:29 1,24 24
6. Union Michaelnbach 22 07 07 08 34:33 1,03 21
7. ATSV Schärding 22 08 05 09 30:33 0,91 21
8. Union Peuerbach 22 06 08 08 36:33 1,09 20
9. DSG Union Sigharting 22 08 02 12 48:46 1,04 18
10. UFC Haibach ob der Donau 22 07 04 11 38:42 0,90 18
11. Sportunion St. Aegidi 22 04 01 17 24:69 0,35 09
12. Union Stroheim 22 03 02 17 19:86 0,22 08

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Steyr 22 13 05 04 45:24 1,88 31
2. SV Weyer 22 11 08 03 39:18 2,17 30
3. ASV Behamberg-Haidershofen 22 11 06 05 32:22 1,45 28
4. ATSV Neuzeug 22 09 07 06 40:30 1,33 25
5. Sportunion Wartberg an der Krems 22 10 03 09 43:37 1,16 23
6. SC Kronstorf 22 06 09 07 28:38 0,74 21
7. TUS Kremsmünster 22 08 05 09 27:33 0,82 21
8. USV St. Ulrich bei Steyr 22 07 06 09 34:32 1,06 20
9. ASKÖ Kematen-Piberbach 22 05 08 09 29:33 0,88 18
10. ASV Bewegung Steyr 22 04 09 09 28:29 0,97 17
11. Union FC Ternberg 22 05 07 10 20:37 0,54 17
12. Union Hofkirchen im Traunkreis 22 04 05 13 34:66 0,52 13

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV Rüstorf 22 14 04 04 48:30 1,60 32
2. Union Steinhaus 22 12 05 05 54:36 1,50 29
3. SV Scharnstein 22 11 02 09 48:35 1,37 24
4. ASKÖ Ohlsdorf 22 10 04 08 35:31 1,13 24
5. Union Mondsee 22 08 07 07 26:24 1,08 23
6. Union Ried im Traunkreis 22 10 02 10 27:34 0,79 22
7. UFC Grünau 22 08 05 09 36:31 1,16 21
8. ASKÖ Ebensee 22 09 02 11 32:31 1,03 20
9. Union Pettenbach 22 06 06 10 28:43 0,65 18
10. SK Rot-Weiß Lambach 1936 22 08 02 12 30:51 0,59 18
11. Union Gschwandt 22 07 03 12 28:38 0,74 17
12. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 22 06 04 12 32:40 0,80 16

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. WSV-ATSV Ranshofen 22 16 04 02 71:23 3,09 36
2. ATSV Laab 22 13 05 04 46:33 1,39 31
3. Union Tarsdorf 22 10 05 07 51:38 1,34 25
4. ATSV Schneegattern 22 08 09 05 32:33 0,97 25
5. UFC Burgkirchen 22 08 06 08 42:33 1,27 22
6. SV Mauerkirchen 22 07 07 08 36:30 1,20 21
7. UFC Riegerting 22 06 08 08 36:43 0,84 20
8. USV Eggelsberg-Moosdorf 22 07 05 10 41:45 0,91 19
9. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 22 08 03 11 36:48 0,75 19
10. Union St. Johann am Walde 22 07 03 12 39:58 0,67 17
11. Union St. Radegund 22 05 06 11 21:36 0,58 16
12. Union Geinberg 22 04 05 13 26:57 0,46 13

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Neumarkt/Kallham 22 18 02 02 64:18 3,56 38
2. Union Taufkirchen an der Trattnach 22 16 01 05 62:30 2,07 33
3. SV Schlüßlberg 22 15 03 04 44:21 2,10 33
4. SK Gallspach 22 14 04 04 39:22 1,77 32
5. Union Prambachkirchen 22 13 03 06 69:30 2,30 29
6. Union Meggenhofen 22 08 02 12 47:51 0,92 18
7. SV Kallham 22 07 04 11 37:47 0,79 18
8. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 22 07 02 13 37:39 0,95 16
9. SV Krenglbach 22 06 03 13 34:46 0,74 15
10. SV Kematen am Innbach 22 05 05 12 29:50 0,58 15
11. Union Buchkirchen 22 05 03 14 26:68 0,38 13
12. SV Wallern 22 01 02 19 19:85 0,22 04

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. ATSV St. Martin bei Traun 24 15 05 04 61:30 2,03 35
2. Union St. Marien 24 15 02 07 63:34 1,85 32
3. Union Mühlbach 24 14 04 06 62:39 1,59 32
4. ASKÖ Doppl-Hart '74 24 12 06 06 55:36 1,53 30
5. HSV Enns 24 13 04 07 57:44 1,30 30
6. ASKÖ Ebelsberg Linz 24 10 08 06 42:37 1,14 28
7. Union Niederneukirchen 24 11 05 08 52:43 1,21 27
8. SV Oftering 24 10 03 11 46:43 1,07 23
9. Union Edelweiß Linz 24 07 05 12 37:47 0,79 19
10. Union Babenberg Linz-Süd 24 07 04 13 32:55 0,58 18
11. Union Pucking 24 07 03 14 49:60 0,82 17
12. ASKÖ Kirchberg-Thening 24 06 05 13 40:60 0,67 17
13. ASKÖ Treffling 24 01 02 21 19:87 0,22 04

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Rohr 24 14 05 05 51:25 2,04 33
2. Union Eberstalzell 24 14 04 06 49:21 2,33 32
3. ASKÖ Stein 24 14 03 07 66:31 2,13 31
4. ASK Blaue Elf Wels 24 11 08 05 46:34 1,35 30
5. Union Thalheim 24 12 05 07 50:32 1,56 29
6. ESV Wels 24 11 05 08 37:45 0,82 27
7. FC Edt bei Lambach 24 10 06 08 56:40 1,40 26
8. Union Sipbachzell 24 09 06 09 35:43 0,81 24
9. DSG Sportunion Allhaming 24 09 04 11 40:41 0,98 22
10. Union Dietach 24 09 03 12 36:59 0,61 21
11. Union Schiedlberg 24 07 05 12 45:50 0,90 19
12. FC Aschach an der Steyr 24 03 06 15 29:63 0,46 12
13. SK Bad Wimsbach-Neydharting 24 02 02 20 22:78 0,28 06

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Eberschwang 22 18 02 02 96:23 4,17 38
2. Union Geboltskirchen 22 16 02 04 61:35 1,74 34
3. TSV Ort im Innkreis 22 12 07 03 44:33 1,33 31
4. Union Taiskirchen 22 10 08 04 48:33 1,45 28
5. TSV Aurolzmünster 22 09 06 07 42:43 0,98 24
6. Union Hofkirchen an der Trattnach 22 07 05 10 41:46 0,89 19
7. Union Senftenbach 22 05 08 09 30:41 0,73 18
8. SV Pram 22 06 05 11 32:59 0,54 17
9. TSV Utzenaich 22 07 02 13 32:47 0,68 16
10. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 22 05 06 11 26:43 0,60 16
11. Union Rottenbach 22 04 05 13 31:47 0,66 13
12. Union Haag am Hausruck 22 02 06 14 35:68 0,51 10

2. Klasse Mitte/Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SPG ATSV/TSV Thomasroith 22 18 01 03 78:28 2,79 37
2. TSV Frankenmarkt 22 14 05 03 66:24 2,75 33
3. SV Aurach 22 12 03 07 47:40 1,18 27
4. Union Regau 22 11 04 07 47:43 1,09 26
5. Union Gampern 22 10 05 07 51:34 1,50 25
6. Union Ungenach 22 07 05 10 34:43 0,79 19
7. ATSV Holzleithen 22 06 06 10 37:53 0,70 18
8. ATSV Zipf 22 06 06 10 36:54 0,67 18
9. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 22 07 02 13 35:49 0,71 16
10. ASV Niederthalheim 22 04 08 10 28:47 0,60 16
11. ASKÖ Ampflwang 22 03 09 10 33:53 0,62 15
12. Sportunion Puchkirchen am Trattberg 22 05 04 13 29:53 0,55 14

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SC Rottenegg 22 14 07 01 95:28 3,39 35
2. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 14 05 03 50:26 1,92 33
3. Union Feldkirchen an der Donau 22 11 08 03 52:37 1,41 30
4. Union St. Peter am Wimberg 22 11 05 06 66:46 1,43 27
5. DSG Sportunion Altenberg 22 12 03 07 54:34 1,59 27
6. ASVÖ SV Lichtenberg 22 09 08 05 50:36 1,39 26
7. SV Hellmonsödt 22 09 06 07 54:46 1,17 24
8. Union Goldwörth 22 05 06 11 33:58 0,57 16
9. Union Helfenberg 22 05 04 13 44:64 0,69 14
10. Union Niederwaldkirchen 22 05 03 14 45:80 0,56 13
11. TSU Waldmark-St. Stefan 22 04 04 14 36:66 0,55 12
12. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 02 03 17 34:92 0,37 07

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Katsdorf 22 12 05 05 53:23 2,30 29
2. ATSV Langenstein 22 10 06 06 45:33 1,36 26
3. TSV St. Georgen an der Gusen 22 10 06 06 28:28 1,00 26
4. Union Pabneukirchen 22 07 11 04 31:28 1,11 25
5. SC Tragwein/Kamig 22 07 08 07 40:33 1,21 22
6. ASKÖ Luftenberg 22 08 06 08 29:36 0,81 22
7. Union Bad Zell 22 09 03 10 30:35 0,86 21
8. Union Baumgartenberg 22 05 10 07 35:39 0,90 20
9. Union Bad Kreuzen 22 06 07 09 33:36 0,92 19
10. Union Rechberg 22 06 07 09 27:36 0,75 19
11. Union Arbing 22 05 08 09 23:33 0,70 18
12. Union Mitterkirchen 22 05 07 10 26:40 0,65 17

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Sandl 22 15 04 03 58:31 1,87 34
2. USV St. Oswald bei Freistadt 22 14 04 04 43:24 1,79 32
3. Union Alberndorf 22 13 04 05 53:34 1,56 30
4. Union Lasberg 22 10 06 06 42:34 1,24 26
5. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 07 09 06 37:30 1,23 23
6. Union Unterweitersdorf 22 08 05 09 44:40 1,10 21
7. Union Reichenthal 22 09 03 10 33:31 1,06 21
8. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 05 09 08 37:39 0,95 19
9. Union Rainbach im Mühlkreis 22 05 07 10 49:48 1,02 17
10. Union Pregarten 22 06 04 12 26:59 0,44 16
11. Union Leopoldschlag 22 05 04 13 37:60 0,62 14
12. ASV Hagenberg 22 02 07 13 22:51 0,43 11

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union Peilstein 22 18 02 02 79:20 3,95 38
2. Union Aigen-Schlägel 22 14 04 04 82:32 2,56 32
3. Sportunion Kollerschlag 22 13 06 03 63:30 2,10 32
4. Union Wesenufer 22 13 02 07 68:58 1,17 28
5. Union Nebelberg 22 12 02 08 50:28 1,79 26
6. Union Oepping 22 09 07 06 52:40 1,30 25
7. Union Arnreit 22 08 06 08 46:36 1,28 22
8. Union Julbach 22 09 02 11 54:45 1,20 20
9. Union Neustift im Mühlkreis 22 05 05 12 50:74 0,68 15
10. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 22 06 02 14 52:72 0,72 14
11. SK Kleinzell 22 02 04 16 042:107 0,39 08
12. Union Niederkappel 22 00 04 18 024:120 0,20 04

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Sportunion Maria Neustift 22 18 02 02 73:30 2,43 38
2. SV Windischgarsten 22 14 04 04 53:19 2,79 32
3. Union Adlwang 22 12 03 07 54:33 1,64 27
4. ASVÖ SV Losenstein 22 12 03 07 56:36 1,56 27
5. SV Steyrling 22 11 05 06 43:28 1,54 27
6. DSG Union Großraming 22 12 02 08 49:41 1,20 26
7. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 08 05 09 38:36 1,06 21
8. ASV Kleinreifling 22 08 03 11 42:43 0,98 19
9. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 07 02 13 31:53 0,58 16
10. Union Schlierbach 22 05 04 13 28:46 0,61 14
11. SV Spital am Pyhrn 22 04 02 16 21:73 0,29 10
12. Union Waldneukirchen 22 03 01 18 19:69 0,28 07

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Weyregg am Attersee 22 19 02 01 68:18 3,78 40
2. ASKÖ Hallstatt 22 16 04 02 54:14 3,86 36
3. SV Bad Goisern 22 14 05 03 67:32 2,09 33
4. SV Roitham 22 13 02 07 50:26 1,92 28
5. FC Altmünster 22 11 06 05 48:32 1,50 28
6. SK Neukirchen bei Altmünster 22 10 01 11 35:45 0,78 21
7. SV St. Wolfgang 22 06 06 10 38:40 0,95 18
8. SV Traunkirchen 1964 22 07 02 13 38:55 0,69 16
9. ASKÖ Gosau 22 06 02 14 33:59 0,56 14
10. FC Gmunden 22 05 03 14 33:58 0,57 13
11. SV Attersee 22 03 05 14 30:66 0,45 11
12. ATSV Seewalchen 22 03 00 19 39:88 0,44 06

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Friedburg 22 18 03 01 85:15 5,67 39
2. Union Hochburg-Ach 22 14 03 05 52:29 1,79 31
3. TSU Handenberg 22 12 04 06 51:33 1,55 28
4. SV FC Munderfing 22 12 04 06 44:33 1,33 28
5. USV Lochen 22 10 06 06 59:48 1,23 26
6. Union Geretsberg 22 09 03 10 50:41 1,22 21
7. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 22 08 04 10 51:58 0,88 20
8. SV Pfaffstätt 22 06 08 08 39:48 0,81 20
9. SV Schalchen 22 07 05 10 36:37 0,97 19
10. USV Perwang 22 05 05 12 36:78 0,46 15
11. Union Feldkirchen bei Mattighofen 22 04 05 13 35:60 0,58 13
12. TSU Jeging 22 00 04 18 24:82 0,29 04

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. SV Weng 22 13 05 04 55:37 1,49 31
2. ASKÖ SV Uttendorf 22 12 05 05 57:32 1,78 29
3. SV Waldzell 22 12 05 05 40:30 1,33 29
4. Union Mehrnbach 22 10 07 05 45:23 1,96 27
5. Union Neukirchen an der Enknach 22 11 04 07 56:30 1,87 26
6. Union Treubach/Roßbach 22 11 04 07 37:30 1,23 26
7. SV Mining/Mühlheim 22 08 06 08 31:34 0,91 22
8. Sportunion St. Peter am Hart 22 07 04 11 32:48 0,67 18
9. Union Polling 22 07 03 12 24:47 0,51 17
10. Union Gurten 22 05 06 11 26:39 0,67 16
11. Union Schwand 22 05 04 13 27:46 0,59 14
12. UFC Mettmach 22 03 03 16 22:56 0,39 09

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
1. Union St. Willibald 22 15 03 04 59:29 2,03 33
2. Union Schardenberg 22 13 06 03 56:28 2,00 32
3. Union Diersbach 22 11 05 06 44:32 1,38 27
4. Union Suben 22 11 04 07 44:35 1,26 26
5. SV Lambrechten 22 10 06 06 32:24 1,33 26
6. Union Rainbach im Innkreis 22 09 06 07 45:40 1,13 24
7. SV Taufkirchen an der Pram 22 10 04 08 36:31 1,16 24
8. Union St. Roman 22 08 07 07 44:41 1,07 23
9. Union Eggerding 22 08 04 10 36:58 0,62 20
10. Union Vichtenstein 22 03 05 14 30:55 0,55 11
11. Union Engelhartszell 22 04 02 16 25:52 0,48 10
12. Union Reichersberg 22 02 04 16 27:53 0,51 08

Quelle