Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1990/91

Aus Regiowiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
1989/90 1991/92

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1990/91 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Ried im Innkreis 26 17 04 05 54:27 +27 38
02. SK Amateure Steyr 26 16 05 05 59:31 +28 37
03. SV Austria Tabak Linz 26 16 04 06 58:26 +32 36
04. Union Vöcklamarkt 26 15 05 06 46:32 +14 35
05. ATSV Lenzing 26 10 11 05 47:42 +05 31
06. ASKÖ Steyrermühl 26 12 06 08 28:23 +05 30
07. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 09 06 11 38:40 02 24
08. SK Altheim 26 08 07 11 37:35 +02 23
09. SK St. Magdalena 26 08 06 12 45:49 04 22
10. Union Esternberg 26 06 10 10 28:37 09 22
11. ASKÖ Donau Linz 26 06 08 12 19:45 −26 20
12. SC Marchtrenk 26 04 11 11 33:49 −16 19
13. ATSV Timelkam 26 05 05 16 24:50 −26 15
14. ASK Nettingsdorf 26 04 04 18 22:52 −30 12

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Traun 26 20 03 03 80:23 +57 43
02. Union St. Florian 26 18 06 02 71:16 +55 42
03. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 13 08 05 61:33 +28 34
04. SV Garsten 26 13 06 07 48:38 +10 32
05. SC St. Pantaleon-Erla 26 14 03 09 62:41 +21 31
06. ATSV Sattledt 26 12 05 09 57:44 +13 29
07. ASKÖ Leonding 26 08 10 08 42:45 03 26
08. SV Gallneukirchen 26 10 04 12 42:40 +02 24
09. Sportunion Vorderweißenbach 26 10 03 13 45:61 −16 23
10. SV Bad Hall 26 08 06 12 39:36 +03 22
11. SK Asten 26 08 05 13 31:46 −15 21
12. AK Admira 26 06 06 14 32:58 −26 18
13. TSU Wartberg ob der Aist 26 04 06 16 20:64 −44 14
14. SV Reichraming 26 01 03 22 15:100 −85 05

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Braunau 26 19 04 03 71:23 +48 42
02. WSC Hertha Wels 26 15 05 06 64:33 +31 35
03. ASKÖ Eintracht Wels 26 14 06 06 48:30 +18 34
04. SV Bad Schallerbach 26 13 05 08 29:23 +06 31
05. FC Andorf 26 11 07 08 58:35 +23 29
06. SV Grieskirchen 26 10 09 07 47:40 +07 29
07. SK Schärding 26 10 06 10 36:32 +04 26
08. SV Bad Ischl 26 08 08 10 44:50 06 24
09. Union Kopfing 26 09 04 13 20:40 −20 22
10. TSV Timelkam 26 08 05 13 27:40 −13 21
11. SV Gmunden 26 09 02 15 39:55 −16 20
12. SV Antiesenhofen 26 05 10 11 20:38 −18 20
13. ASKÖ Vorchdorf 26 06 07 13 27:46 −19 19
14. SV Pichl bei Wels 26 03 06 17 29:74 −45 12

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Naarn 26 17 06 03 56:33 +23 40
02. SV Freistadt 26 11 10 05 50:32 +18 32
03. Union Münzbach 26 14 04 08 37:24 +13 32
04. Union Königswiesen 26 12 04 10 50:37 +13 28
05. DSG Union Perg 26 10 08 08 30:28 +02 28
06. DSG Union Gutau 26 11 05 10 38:34 +04 27
07. SV Urfahr 1912 26 12 03 11 38:40 02 27
08. ASKÖ Schwertberg 26 09 08 09 36:38 02 26
09. Sportunion Altenfelden 26 06 12 08 26:33 07 24
10. ASKÖ Katsdorf 26 10 03 13 35:37 02 23
11. SV Steyregg 26 08 06 12 29:45 −16 22
12. Sportunion Schweinbach 26 07 06 13 33:37 04 20
13. Union Peilstein 26 08 04 14 27:41 −14 20
14. DSG Union Sarleinsbach 26 05 05 16 41:67 −26 15

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Pichling 26 18 05 03 72:31 +41 41
02. ASK St. Valentin 26 16 04 06 55:35 +20 36
03. SC Ernsthofen 26 10 11 05 52:40 +12 31
04. Sportunion Wolfern 26 11 06 09 37:27 +10 28
05. ASKÖ Neue Heimat 26 11 06 09 35:32 +03 28
06. SV Sierning 26 08 10 08 43:39 +04 26
07. ATSV Neuzeug 26 09 08 09 43:49 06 26
08. SV Wilhering 26 09 06 11 49:56 07 24
09. UFC Eferding 26 09 06 11 29:37 08 24
10. SC Hörsching 26 07 09 10 38:45 07 23
11. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 07 07 12 36:49 −13 21
12. DSG Union Haid 26 07 07 12 36:53 −17 21
13. SV Aschach an der Donau 26 07 05 14 43:52 09 19
14. ATSV Steyr 26 04 08 14 33:56 −23 16

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Weißkirchen 26 15 07 04 45:26 +19 37
02. TSV Frankenburg 26 13 10 03 51:20 +31 36
03. SK Kammer 26 14 07 05 38:20 +18 35
04. ATSV Mattighofen 26 13 07 06 51:33 +18 33
05. ATSV Stadl-Paura 26 10 06 10 35:32 +03 26
06. Union Zell am Moos 26 07 11 08 36:38 02 25
07. SV Ebensee 26 08 08 10 26:30 04 24
08. ASKÖ Ebensee 26 08 08 10 36:44 08 24
09. ATSV Rüstorf 26 08 07 11 43:41 +02 23
10. Union Oberwang 26 08 06 12 31:46 −15 22
11. Union Bruckmühl 26 07 07 12 28:45 −17 21
12. USC Attergau 26 07 07 12 30:41 −11 21
13. SV Vöcklabruck 26 07 06 13 43:44 01 20
14. FC Union Steinerkirchen 26 07 03 16 29:62 −33 17

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Ostermiething 26 19 04 03 68:26 +42 42
02. WSV-ATSV Ranshofen 26 15 05 06 70:37 +33 35
03. SV Riedau 26 10 10 06 56:36 +20 30
04. SV Waizenkirchen 26 11 08 07 44:35 +09 30
05. Union Gilgenberg 26 12 05 09 46:40 +06 29
06. Union Neukirchen am Walde 26 09 10 07 43:42 +01 28
07. SV Neuhofen im Innkreis 26 12 03 11 42:41 +01 27
08. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 08 11 07 38:39 01 27
09. Union Natternbach 26 09 07 10 44:49 05 25
10. Union Tarsdorf 26 08 07 11 42:46 04 23
11. SV Freinberg 26 05 11 10 39:52 −13 21
12. Union St. Agatha 26 08 05 13 37:56 −19 21
13. SV Obernberg am Inn 26 04 09 13 36:70 −34 17
14. Union Enzenkirchen 26 03 03 20 23:59 −36 09

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Pasching 22 15 05 02 59:24 +35 35
02. UFC Haibach ob der Donau 22 15 04 03 63:27 +36 34
03. ASKÖ Doppl-Hart '74 22 14 02 06 53:33 +20 30
04. Union Puchenau 22 12 05 05 61:38 +23 29
05. ASKÖ Dionysen Traun 22 12 01 09 47:43 +04 25
06. Union Ansfelden 22 08 05 09 43:38 +05 21
07. SV Alkoven 22 05 11 06 40:49 09 21
08. ASKÖ Blaue Elf Linz 22 06 06 10 34:48 −14 18
09. UFC Hartkirchen 22 05 04 13 31:50 −19 14
10. Union Leonding 22 06 02 14 32:55 −23 14
11. Union Neuhofen an der Krems 22 03 07 12 30:54 −24 13
12. ATSV St. Martin bei Traun 22 03 04 15 26:60 −34 10

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Schwanenstadt 22 15 06 01 47:16 +31 36
02. ATSV Vöcklabruck 22 12 07 03 56:24 +32 31
03. SV Eberschwang 22 11 03 08 56:44 +12 25
04. SV Hohenzell 1955 22 10 04 08 54:49 +05 24
05. USV Pattigham-Pramet 22 09 06 07 30:29 +01 24
06. SC Offenhausen 22 08 07 07 42:43 01 23
07. Union Neukirchen an der Vöckla 22 07 06 09 31:38 07 20
08. TSV Utzenaich 22 09 00 13 42:49 07 18
09. SV Schildorn 22 07 04 11 23:41 −18 18
10. TSV Frankenmarkt 22 06 05 11 33:41 08 17
11. SPG ASTV Attnang/SV Puchheim 22 05 05 12 30:45 −15 15
12. Union Weibern 22 05 03 14 33:58 −25 13

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Rohrbach/Berg 22 14 06 02 57:20 +37 34
02. SC Rottenegg 22 12 03 07 58:39 +19 27
03. DSG Union Putzleinsdorf 22 11 04 07 38:36 +02 26
04. Union Ulrichsberg 22 10 04 08 34:35 01 24
05. Sportunion Klaffer 22 09 06 07 34:38 04 24
06. Union St. Oswald bei Haslach 22 10 02 10 49:45 +04 22
07. TSV Ottensheim 22 08 05 09 41:40 +01 21
08. Union Neufelden 22 09 02 11 44:45 01 20
09. SV Haslach 22 07 05 10 37:42 05 19
10. DSG Union Walding 22 05 06 11 27:39 −12 16
11. Union Eidenberg/Geng 22 06 04 12 26:41 −15 16
12. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 06 03 13 23:48 −25 15

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Ennser SK 22 17 02 03 50:22 +28 36
02. Union Katsdorf 22 14 04 04 44:24 +20 32
03. SU Bad Leonfelden 22 13 03 06 60:42 +18 29
04. Union Rainbach im Mühlkreis 22 09 06 07 44:30 +14 24
05. Union Ried in der Riedmark 22 08 06 08 40:44 04 22
06. Sportunion Schenkenfelden 22 10 01 11 42:40 +02 21
07. Union Oberneukirchen 22 08 04 10 32:35 03 20
08. Union Saxen 22 07 03 12 23:35 −12 17
09. SV Sandl 22 07 03 12 37:56 −19 17
10. SC St. Valentin 22 05 06 11 29:38 09 16
11. Union Unterweißenbach 22 05 06 11 35:50 −15 16
12. Union Bad Zell 22 06 02 14 37:57 −20 14

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Sigharting 22 14 06 02 53:21 +32 34
02. Union Michaelnbach 22 12 06 04 50:33 +17 30
03. SV Neumarkt/Kallham 22 10 07 05 37:28 +09 27
04. SV Lambrechten 22 07 10 05 29:30 01 24
05. Union Dorf an der Pram 22 08 07 07 32:25 +07 23
06. FC Münzkirchen 22 07 09 06 38:34 +04 23
07. Union St. Willibald 22 08 07 07 30:27 +03 23
08. Union Peuerbach 22 06 10 06 37:35 +02 22
09. ATSV Schärding 22 09 04 09 37:36 +01 22
10. Union Prambachkirchen 22 07 05 10 38:42 04 19
11. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 22 02 05 15 27:68 −41 09
12. Union Raab 22 02 04 16 17:46 −29 08

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Kronstorf 22 12 04 06 41:30 +11 28
02. ASKÖ Kematen-Piberbach 22 09 09 04 27:17 +10 27
03. Union Adlwang 22 10 06 06 41:28 +13 26
04. Sportunion Wartberg an der Krems 22 10 06 06 46:35 +11 26
05. ASKÖ Stein 22 09 06 07 33:31 +02 24
06. SV Molln 22 10 02 10 35:39 04 22
07. USV St. Ulrich bei Steyr 22 07 06 09 39:36 +03 20
08. SV Weyer 22 07 06 09 42:44 02 20
09. Union FC Ternberg 22 08 03 11 39:43 04 19
10. TUS Kremsmünster 22 07 05 10 24:41 −17 19
11. ASV Behamberg-Haidershofen 22 05 08 09 28:37 09 18
12. ASV Bewegung Steyr 22 03 09 10 22:36 −14 15

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Eberstalzell 22 12 09 01 36:16 +20 33
02. ASKÖ Pinsdorf 22 11 07 04 47:27 +20 29
03. SV Scharnstein 22 12 05 05 46:34 +12 29
04. Union Mondsee 22 11 06 05 42:29 +13 28
05. Union Pettenbach 22 10 06 06 47:25 +22 26
06. Union Gschwandt 22 09 05 08 33:30 +03 23
07. ASKÖ Hallstatt 22 09 04 09 40:34 +06 22
08. ASKÖ Ohlsdorf 22 05 10 07 31:37 06 20
09. UFC Grünau 22 06 05 11 30:47 −17 17
10. SV Weyregg am Attersee 22 07 03 12 34:52 −18 17
11. SK Rot-Weiß Lambach 1936 22 05 06 11 25:36 −11 16
12. Union Gunskirchen 22 01 02 19 20:64 −44 04

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USV Eggelsberg-Moosdorf 22 11 08 03 38:26 +12 30
02. SV Friedburg 22 12 05 05 49:33 +16 29
03. Union Aspach/Wildenau 22 08 06 08 42:43 01 22
04. UFC Riegerting 22 09 04 09 33:34 01 22
05. USV Palting 22 08 05 09 44:38 +06 21
06. UFC Burgkirchen 22 07 07 08 41:41 ±00 21
07. Union Geretsberg 22 07 07 08 33:34 01 21
08. SV Mauerkirchen 22 07 07 08 31:34 03 21
09. ATSV Laab 22 10 01 11 37:43 06 21
10. ATSV Schneegattern 22 08 04 10 44:44 ±00 20
11. Union Neukirchen an der Enknach 22 07 05 10 42:42 ±00 19
12. SV Weng 22 06 05 11 42:64 −22 17

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Gallspach 26 20 03 03 67:21 +46 43
02. SV Kematen am Innbach 26 20 02 04 70:21 +49 42
03. ASKÖ Eferding/Fraham 26 15 07 04 70:39 +31 37
04. Union Taufkirchen an der Trattnach 26 15 03 08 64:34 +30 33
05. SV Schlüßlberg 26 09 10 07 49:39 +10 28
06. SV Krenglbach 26 09 09 08 44:44 ±00 27
07. Union Meggenhofen 26 11 05 10 39:45 06 27
08. Union Stroheim 26 10 04 12 52:59 07 24
09. ATSV Bruck-Peuerbach 26 09 05 12 45:48 03 23
10. SV Wallern 26 08 05 13 37:55 −18 21
11. Union Buchkirchen 26 08 05 13 30:57 −27 21
12. SV Oftering 26 08 03 15 57:79 −22 19
13. ASKÖ Kirchberg-Thening 26 03 07 16 32:63 −31 13
14. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 26 02 02 22 25:77 −52 06

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Union Wels 26 16 09 01 73:25 +48 41
02. Union St. Marien 26 16 04 06 59:29 +30 36
03. Union Ried im Traunkreis 26 14 05 07 63:38 +25 33
04. Union Rohr 26 15 03 08 47:34 +13 33
05. DSG Sportunion Allhaming 26 12 08 06 57:39 +18 32
06. Union Schiedlberg 26 12 07 07 47:37 +10 31
07. ASK Blaue Elf Wels 26 10 09 07 49:35 +14 29
08. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 08 09 09 39:37 +02 25
09. Union Sipbachzell 26 08 07 11 33:36 03 23
10. Union Thalheim 26 06 08 12 31:51 −20 20
11. Union Steinhaus 26 07 04 15 38:68 −30 18
12. Union Dietach 26 07 03 16 37:59 −22 17
13. Union Pucking 26 05 06 15 33:73 −40 16
14. ESV Wels 26 03 04 19 19:64 −45 10

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Oedt 26 19 05 02 90:22 +68 43
02. Union Hofkirchen im Traunkreis 26 17 05 04 78:35 +43 39
03. ASKÖ Ebelsberg Linz 26 17 03 06 67:32 +35 37
04. ATSV Langenstein 26 13 05 08 56:31 +25 31
05. Union Mühlbach 26 12 06 08 72:48 +24 30
06. ASKÖ Mauthausen 26 12 06 08 43:37 +06 30
07. Union Babenberg Linz-Süd 26 12 06 08 49:44 +05 30
08. TSV St. Georgen an der Gusen 26 11 07 08 48:45 +03 29
09. Union Niederneukirchen 26 09 03 14 56:70 −14 21
10. Union Edelweiß Linz 26 09 02 15 51:61 −10 20
11. ASKÖ Luftenberg 26 07 04 15 42:69 −27 18
12. ASKÖ Treffling 26 06 01 19 41:91 −50 13
13. ASKÖ Linz Zöhrdorf* 26 04 04 18 34:87 −53 11
14. HSV Enns* 26 04 03 19 27:82 −55 10
Das Spiel ASKÖ Linz Zöhrdorf gegen HSV Enns wurde mit 0:0 Toren, ohne Punkte strafbeglaubigt

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Kallham 22 14 04 04 46:23 +23 32
02. Union Geboltskirchen 22 13 04 05 60:36 +24 30
03. Union Hofkirchen an der Trattnach 22 13 04 05 52:29 +23 30
04. Union Taiskirchen 22 10 07 05 41:23 +18 27
05. Union Rottenbach 22 11 05 06 45:28 +17 27
06. Union Senftenbach 22 07 07 08 28:31 03 21
07. Union Haag am Hausruck 22 08 04 10 42:66 −24 20
08. TSV Ort im Innkreis 22 07 05 10 38:34 +04 19
09. SV Pram 22 06 07 09 37:44 07 19
10. TSV Aurolzmünster 22 07 04 11 34:36 02 18
11. Union Reichersberg 22 02 08 12 27:55 −28 12
12. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 22 03 03 16 22:67 −45 09

2. Klasse Mitte/Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gaspoltshofen 22 14 07 01 55:20 +35 35
02. ATSV Holzleithen 22 11 07 04 46:30 +16 29
03. ATSV Zipf 22 11 06 05 44:33 +11 28
04. SPG ATSV/TSV Thomasroith 22 10 07 05 56:32 +24 27
05. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 22 11 05 06 39:33 +06 27
06. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 22 10 04 08 43:33 +10 24
07. Sportunion Puchkirchen am Trattberg 22 07 07 08 26:33 07 21
08. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 22 06 07 09 37:42 05 19
09. ASKÖ Ampflwang 22 06 06 10 34:41 07 18
10. ASV Niederthalheim 22 04 06 12 25:50 −25 14
11. FC Edt bei Lambach 22 04 04 14 26:55 −29 12
12. Union Ungenach 22 04 02 16 26:55 −29 10

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Peter am Wimberg 22 17 01 04 63:23 +40 35
02. SV Hellmonsödt 22 15 03 04 68:24 +44 33
03. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 13 02 07 60:45 +15 28
04. DSG Sportunion Altenberg 22 11 06 05 44:29 +15 28
05. Union Reichenthal 22 11 04 07 71:37 +34 26
06. Union Feldkirchen an der Donau 22 09 04 09 54:40 +14 22
07. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 08 05 09 27:29 02 21
08. Union Niederwaldkirchen 22 07 04 11 48:57 09 18
09. SV Gramastetten 22 07 04 11 38:47 09 18
10. ASVÖ SV Lichtenberg 22 05 07 10 31:50 −19 17
11. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 05 06 11 28:61 −33 16
12. Union Goldwörth 22 01 00 21 25:115 −90 02

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Pabneukirchen 22 18 02 02 57:18 +39 38
02. TSU Schönau im Mühlkreis 22 13 03 06 44:29 +15 29
03. Union Mitterkirchen 22 11 05 06 43:22 +21 27
04. Union Bad Kreuzen 22 11 04 07 37:23 +14 26
05. Union Baumgartenberg 22 10 04 08 42:34 +08 24
06. ASKÖ Perg 22 10 03 09 25:32 07 23
07. Union Mönchdorf 22 07 08 07 40:32 +08 22
08. SPG Weitersfelden/K./L. 22 04 11 07 28:35 07 19
09. Sportunion Windhaag bei Perg 22 05 06 11 24:38 −14 16
10. Union Arbing 22 05 05 12 21:49 −28 15
11. Union Kaltenberg 22 05 04 13 22:48 −26 14
12. Union Rechberg 22 02 07 13 25:48 −23 11

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Pregarten 22 16 04 02 44:13 +31 36
02. SC Tragwein/Kamig 22 13 04 05 62:31 +31 30
03. USV St. Oswald bei Freistadt 22 12 04 06 39:24 +15 28
04. Union Alberndorf 22 10 05 07 36:31 +05 25
05. Union Leopoldschlag 22 10 04 08 56:41 +15 24
06. Union Unterweitersdorf 22 09 05 08 48:44 +04 23
07. ASKÖ Pregarten 22 08 05 09 37:35 +02 21
08. Union Lasberg 22 06 05 11 36:51 −15 17
09. ASV Hagenberg 22 05 07 10 34:49 −15 17
10. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 05 05 12 23:39 −16 15
11. Union Windhaag bei Freistadt 22 05 04 13 34:58 −24 14
12. Union Kefermarkt 22 06 02 14 19:52 −33 14

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Nebelberg 22 17 04 01 56:14 +42 38
02. Sportunion Kollerschlag 22 16 04 02 61:20 +41 36
03. SK Kleinzell 22 12 07 03 43:25 +18 31
04. Union Lembach 22 12 05 05 60:33 +27 29
05. Union Arnreit 22 09 05 08 44:41 +03 23
06. Union Aigen-Schlägel 22 08 07 07 42:45 03 23
07. Union Oepping 22 08 04 10 53:46 +07 20
08. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 22 08 03 11 50:46 +04 19
09. TSU Waldmark-St. Stefan 22 05 05 12 30:55 −25 15
10. Union Helfenberg 22 05 02 15 43:77 −34 12
11. Union Julbach 22 04 03 15 35:56 −21 11
12. Union Niederkappel 22 01 05 16 20:79 −59 07

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Großraming 22 18 02 02 60:24 +36 38
02. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 18 01 03 72:25 +47 37
03. ASVÖ SV Losenstein 22 16 01 05 56:28 +28 33
04. SV Windischgarsten 22 09 04 09 44:35 +09 22
05. SV Steyrling 22 08 06 08 44:47 03 22
06. Sportunion Maria Neustift 22 06 08 08 35:39 04 20
07. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 07 05 10 42:51 09 19
08. Union Schlierbach 22 07 04 11 40:44 04 18
09. FC Aschach an der Steyr 22 07 04 11 38:55 −17 18
10. SV Spital am Pyhrn 22 07 00 15 31:55 −24 14
11. ASV Kleinreifling 22 04 04 14 34:63 −29 12
12. Union Waldneukirchen 22 04 03 15 26:56 −30 11

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Aurach 22 16 03 03 79:29 +50 35
02. Union Gampern 22 15 03 04 80:44 +36 33
03. Union Regau 22 11 06 05 54:27 +27 28
04. FC Altmünster 22 13 02 07 42:28 +14 28
05. SK Neukirchen bei Altmünster 22 11 03 08 47:40 +07 25
06. ASKÖ Gosau 22 10 04 08 49:47 +02 24
07. SV Roitham 22 08 05 09 45:44 +01 21
08. SV Bad Goisern 22 08 03 11 38:39 01 19
09. ATSV Seewalchen 22 08 03 11 36:42 06 19
10. SV St. Wolfgang 22 06 04 12 31:48 −17 16
11. SV Traunkirchen 1964 22 03 04 15 25:67 −42 10
12. SV Attersee 22 03 00 19 18:89 −71 06

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Pfaffstätt 22 14 06 02 55:28 +27 34
02. USV Lochen 22 14 05 03 63:30 +33 33
03. SV FC Munderfing 22 13 04 05 56:32 +24 30
04. SV Schalchen 22 12 06 04 51:34 +17 30
05. Union St. Radegund 22 12 03 07 53:31 +22 27
06. TSU Handenberg 22 09 06 07 48:43 +05 24
07. Union Hochburg-Ach 22 10 02 10 37:43 06 22
08. Union Schwand 22 06 06 10 41:37 +04 18
09. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 22 06 03 13 42:60 −18 15
10. USV Perwang 22 04 07 11 39:64 −25 15
11. Union Feldkirchen bei Mattighofen 22 03 05 14 29:60 −31 11
12. TSU Jeging 22 02 01 19 25:77 −52 05

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gurten 22 17 02 03 64:19 +45 36
02. Union Geinberg 22 15 04 03 68:25 +43 34
03. FC Union Lohnsburg 22 11 06 05 45:36 +09 28
04. ASKÖ SV Uttendorf 22 12 03 07 38:23 +15 27
05. SV Waldzell 22 11 03 08 38:30 +08 25
06. Union Treubach/Roßbach 22 08 05 09 37:34 +03 21
07. SV Mining/Mühlheim 22 06 08 08 34:46 −12 20
08. Sportunion St. Peter am Hart 22 08 03 11 47:49 02 19
09. Union Mehrnbach 22 06 04 12 30:52 −22 16
10. Union St. Johann am Walde 22 07 02 13 28:50 −22 16
11. UFC Mettmach 22 05 05 12 36:55 −19 15
12. Union Polling 22 01 05 16 18:64 −46 07

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Diersbach 22 16 02 04 55:24 +31 34
02. Union Schardenberg 22 15 03 04 64:26 +38 33
03. Union Neustift im Mühlkreis 22 13 03 06 57:36 +21 29
04. Union Vichtenstein 22 12 03 07 41:35 +06 27
05. Union Eggerding 22 11 04 07 53:42 +11 26
06. SV Taufkirchen an der Pram 22 10 04 08 58:34 +24 24
07. Sportunion St. Aegidi 22 09 04 09 51:49 +02 22
08. Union Rainbach im Innkreis 22 06 05 11 33:57 −24 17
09. Union St. Roman 22 06 04 12 43:57 −14 16
10. Union Suben 22 06 02 14 46:62 −16 14
11. Union Engelhartszell 22 06 01 15 39:81 −42 13
12. Union Wesenufer 22 03 03 16 24:61 −37 09

Frauenfußball

Frauenliga Oberösterreich

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Kleinmünchen Linz II 12 10 02 00 48:11 +37 22
02. Union St. Roman 12 09 00 03 37:13 +24 18
03. ATSV Sattledt 12 06 03 03 23:16 +07 15
04. ASKÖ Eintracht Wels 12 04 03 05 28:25 +03 11
05. Union St. Agatha 12 02 04 06 23:37 −14 08
06. Union Engelhartszell 12 02 01 09 15:36 −21 05
07. SV Gramastetten 12 02 01 09 07:43 -36 05

Quelle