Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1991/92

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
OFV-Logo.jpg
1990/91 1992/93

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1991/92 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Braunau 26 15 07 04 41:18 +23 37
02. SV Austria Tabak Linz 26 15 05 06 51:34 +17 35
03. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 14 05 07 48:29 +19 33
04. SK St. Magdalena 26 09 13 04 44:39 +05 31
05. ATSV Lenzing 26 10 09 07 49:39 +10 29
06. SC Marchtrenk 26 09 08 09 36:34 +02 26
07. SK Altheim 26 07 11 08 37:36 +01 25
08. Union Esternberg 26 08 09 09 25:35 −10 25
09. ASKÖ Steyrermühl 26 08 08 10 30:29 +01 24
10. SK Amateure Steyr 26 08 07 11 36:41 05 23
11. ASKÖ Donau Linz 26 07 09 10 29:34 05 23
12. SV Traun 26 06 11 09 33:41 08 23
13. Union Vöcklamarkt 26 07 06 13 34:39 05 20
14. ATSV Timelkam 26 02 06 18 12:57 −45 10

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Florian 26 16 06 04 56:31 +25 38
02. DSG Union Pichling 26 14 07 05 49:28 +21 35
03. SC St. Pantaleon-Erla 26 14 06 06 57:38 +19 34
04. ASK Nettingsdorf 26 12 06 08 54:31 +23 30
05. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 11 07 08 59:50 +09 29
06. SV Garsten 26 09 09 08 31:37 06 27
07. ATSV Sattledt 26 10 07 09 28:37 09 27
08. ASKÖ Leonding 26 09 07 10 51:39 +12 25
09. DSG Union Naarn 26 07 11 08 25:31 06 25
10. SK Asten 26 07 07 12 31:42 −11 21
11. SV Bad Hall 26 05 10 11 35:48 −13 20
12. Sportunion Vorderweißenbach 26 06 07 13 32:55 −23 19
13. SV Gallneukirchen 26 06 06 14 31:52 −21 18
14. SK Admira Linz 26 06 04 16 36:56 −20 16

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Grieskirchen 26 16 06 04 57:25 +32 38
02. SV Gmunden 26 16 06 04 49:22 +27 38
03. WSC Hertha Wels 26 15 03 08 46:36 +10 33
04. Union Ostermiething 26 13 06 07 50:43 +07 32
05. ASKÖ Eintracht Wels 26 12 06 08 53:35 +18 30
06. SV Bad Ischl 26 11 06 09 46:39 +07 28
07. SK Schärding 26 09 09 08 32:31 +01 27
08. Union Weißkirchen 26 09 08 09 42:47 05 26
09. SV Bad Schallerbach 26 09 06 11 40:49 09 24
10. Union Kopfing 26 07 08 11 27:38 −11 22
11. FC Andorf 26 06 09 11 44:43 +01 21
12. TSV Timelkam 26 08 04 14 29:54 −25 20
13. SV Antiesenhofen 26 04 05 17 20:50 −30 13
14. ASKÖ Vorchdorf 26 02 08 16 19:42 −23 12

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Rohrbach/Berg 26 15 10 01 59:18 +41 40
02. DSG Union Perg 26 14 09 03 57:25 +32 37
03. Union Königswiesen 26 14 06 06 56:26 +30 34
04. SV Freistadt 26 14 06 06 55:29 +26 34
05. SV Urfahr 1912 26 13 07 06 51:32 +19 33
06. ASKÖ Schwertberg 26 11 07 08 31:35 04 29
07. ASKÖ Katsdorf 26 10 05 11 42:63 −21 25
08. SV Steyregg 26 10 04 12 41:45 04 24
09. TSU Wartberg ob der Aist 26 07 09 10 44:45 01 23
10. DSG Union Gutau 26 08 07 11 28:33 05 23
11. Sportunion Schweinbach 26 09 05 12 28:39 −11 23
12. SV Wilhering 26 06 06 14 32:68 −36 18
13. Union Münzbach 26 01 09 16 20:56 −36 11
14. Sportunion Altenfelden 26 03 04 19 26:56 −30 10

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Hörsching 26 17 08 01 54:18 +36 42
02. UFC Eferding 26 19 04 03 57:26 +31 42
03. ASKÖ Pasching 26 16 05 05 53:32 +21 37
04. Ennser SK 26 14 04 08 41:25 +16 32
05. ASK St. Valentin 26 14 03 09 58:35 +23 31
06. SC Ernsthofen 26 10 10 06 57:53 +04 30
07. SV Sierning 26 10 05 11 49:48 +01 25
08. SC Kronstorf 26 07 09 10 37:50 −13 23
09. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 05 09 12 34:44 −10 19
10. Sportunion Wolfern 26 06 07 13 31:41 −10 19
11. DSG Union Haid 26 06 07 13 29:49 −20 19
12. ATSV Neuzeug 26 03 12 11 25:38 −13 18
13. SV Reichraming 26 05 04 17 29:65 −36 14
14. ASKÖ Neue Heimat 26 04 05 17 24:54 −30 13

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Vöcklabruck 26 14 09 03 58:35 +23 37
02. Union Eberstalzell 26 15 05 06 47:29 +18 35
03. ASKÖ Ebensee 26 15 05 06 50:39 +11 35
04. SV Ebensee 26 13 06 07 39:28 +11 32
05. SV Pichl bei Wels 26 12 06 08 57:43 +14 30
06. SC Schwanenstadt 26 11 08 07 54:40 +14 30
07. TSV Frankenburg 26 12 06 08 40:30 +10 30
08. SK Kammer 26 08 08 10 36:41 05 24
09. ATSV Stadl-Paura 26 07 09 10 43:57 −14 23
10. ATSV Rüstorf 26 08 05 13 42:56 −14 21
11. Union Oberwang 26 06 07 13 39:43 04 19
12. USC Attergau 26 04 10 12 28:42 −14 18
13. Union Zell am Moos 26 06 04 16 38:60 −22 16
14. Union Bruckmühl 26 04 06 16 29:57 −28 14

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. WSV-ATSV Ranshofen 26 21 04 01 73:16 +57 46
02. SV Riedau 26 20 03 03 65:17 +48 43
03. ATSV Mattighofen 26 13 07 06 65:36 +29 33
04. SV Neuhofen im Innkreis 26 11 06 09 50:45 +05 28
05. DSG Union Sigharting 26 08 11 07 48:45 +03 27
06. Union Neukirchen am Walde 26 11 04 11 58:39 +19 26
07. SV Freinberg 26 09 06 11 39:48 09 24
08. Union Gilgenberg 26 09 05 12 36:50 −14 23
09. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 09 04 13 39:48 09 22
10. SV Waizenkirchen 26 07 08 11 36:55 −19 22
11. Union Tarsdorf 26 05 11 10 40:54 −14 21
12. Union Natternbach 26 09 03 14 39:62 −23 21
13. USV Eggelsberg-Moosdorf 26 06 07 13 29:47 −18 19
14. Union St. Agatha 26 03 03 20 26:81 −55 09

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 18 06 02 69:28 +41 42
02. ASKÖ Oedt 26 14 07 05 67:34 +33 35
03. UFC Hartkirchen 26 12 07 07 60:51 +09 31
04. Union Prambachkirchen 26 13 04 09 52:45 +07 30
05. DSG Union Walding 26 13 03 10 59:46 +13 29
06. SC Rottenegg 26 12 03 11 61:51 +10 27
07. Union Ansfelden 26 11 05 10 45:43 +02 27
08. ASKÖ Dionysen Traun 26 09 08 09 49:45 +04 26
09. UFC Haibach ob der Donau 26 10 06 10 53:53 ±00 26
10. TSV Ottensheim 26 10 04 12 43:54 −11 24
11. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 07 06 13 40:59 −19 20
12. SV Alkoven 26 07 06 13 32:57 −25 20
13. Union Michaelnbach 26 07 04 15 38:60 −22 18
14. Union Leonding 26 02 05 19 25:67 −42 09

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Frankenmarkt 22 16 02 04 47:22 +25 34
02. ATSV Vöcklabruck 22 15 03 04 55:27 +28 33
03. UFC Riegerting 22 11 05 06 36:32 +04 27
04. USV Pattigham-Pramet 22 08 08 06 36:32 +04 24
05. SC Offenhausen 22 09 05 08 39:41 02 23
06. SK Gallspach 22 10 02 10 42:42 ±00 22
07. TSV Utzenaich 22 07 07 08 39:39 ±00 21
08. SV Hohenzell 1955 22 07 07 08 39:50 −11 21
09. Union Neukirchen an der Vöckla 22 07 05 10 37:37 ±00 19
10. SV Eberschwang 22 07 03 12 42:49 07 17
11. SV Schildorn 22 05 05 12 22:36 −14 15
12. Union Gaspoltshofen 22 02 04 16 26:53 −27 08

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Ulrichsberg 22 12 05 05 35:23 +12 29
02. DSG Union Sarleinsbach 22 12 04 06 48:35 +13 28
03. Union Neufelden 22 11 03 08 50:34 +16 25
04. Union St. Oswald bei Haslach 22 11 03 08 62:48 +14 25
05. DSG Union Putzleinsdorf 22 12 01 09 56:50 +06 25
06. SV Aschach an der Donau 22 09 06 07 39:36 +03 24
07. Union Peilstein 22 08 07 07 48:35 +13 23
08. Sportunion Klaffer 22 10 03 09 38:33 +05 23
09. SV Haslach 22 10 03 09 47:53 06 23
10. Union Nebelberg 22 06 06 10 25:31 06 18
11. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 04 03 15 29:60 −31 11
12. Union St. Peter am Wimberg 22 04 02 16 28:67 −39 10

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Puchenau 26 18 06 02 85:41 +44 42
02. SU Bad Leonfelden 26 18 04 04 59:28 +31 40
03. Union Pabneukirchen 26 10 09 07 35:24 +11 29
04. Union Pregarten 26 11 07 08 41:40 +01 29
05. Sportunion Schenkenfelden 26 12 05 09 37:42 05 29
06. Union Ried in der Riedmark 26 11 06 09 43:39 +04 28
07. Union Unterweißenbach 26 07 10 09 46:48 02 24
08. Union Oberneukirchen 26 07 08 11 39:41 02 22
09. Union Katsdorf 26 09 04 13 49:64 −15 22
10. Union Saxen 26 08 06 12 52:68 −16 22
11. Union Rainbach im Mühlkreis 26 08 05 13 38:40 02 21
12. Union Eidenberg/Geng 26 08 05 13 36:48 −12 21
13. SV Sandl 26 06 08 12 46:59 −13 20
14. SC St. Valentin 26 06 03 17 40:64 −24 15

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Neumarkt/Kallham 22 14 06 02 71:28 +43 34
02. ATSV Schärding 22 12 07 03 41:18 +23 31
03. Union Enzenkirchen 22 09 08 05 37:25 +12 26
04. FC Münzkirchen 22 09 06 07 34:34 ±00 24
05. Union Diersbach 22 08 06 08 39:37 +02 22
06. Union Dorf an der Pram 22 05 12 05 31:30 +01 22
07. Union St. Willibald 22 06 09 07 43:45 02 21
08. SV Obernberg am Inn 22 07 07 08 26:29 03 21
09. Union Peuerbach 22 07 06 09 33:44 −11 20
10. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 22 04 09 09 28:43 −15 17
11. SV Lambrechten 22 04 07 11 21:36 −15 15
12. SV Kallham 22 03 05 14 21:56 −35 11

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USV St. Ulrich bei Steyr 26 20 03 03 73:23 +50 43
02. SV Weyer 26 19 04 03 63:32 +31 42
03. ASV Behamberg-Haidershofen 26 14 04 08 42:33 +09 32
04. ASKÖ Kematen-Piberbach 26 10 11 05 38:26 +12 31
05. Union Adlwang 26 10 08 08 32:30 +02 28
06. DSG Union Großraming 26 10 08 08 43:44 01 28
07. Union FC Ternberg 26 08 10 08 42:42 ±00 26
08. ASV Bewegung Steyr 26 08 08 10 45:55 −10 24
09. Sportunion Wartberg an der Krems 26 09 05 12 52:46 +06 23
10. Union Neuhofen an der Krems 26 06 08 12 34:45 −11 20
11. SV Molln 26 06 08 12 36:45 09 20
12. ATSV Steyr 26 06 07 13 38:46 08 19
13. TUS Kremsmünster 26 04 08 14 29:42 −13 16
14. ASKÖ Stein 26 04 04 18 32:90 −58 12

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Union Wels 26 21 03 02 92:19 +73 45
02. SPG ASTV Attnang/SV Puchheim 26 16 04 06 59:30 +29 36
03. Union Pettenbach 26 14 07 05 57:28 +29 35
04. Union Gschwandt 26 13 08 05 54:32 +22 34
05. Union Mondsee 26 13 08 05 46:29 +17 34
06. FC Union Steinerkirchen 26 13 05 08 60:39 +21 31
07. SV Scharnstein 26 10 05 11 41:44 03 25
08. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 08 05 13 43:55 −12 21
09. ASKÖ Pinsdorf 26 08 05 13 54:67 −13 21
10. UFC Grünau 26 09 03 14 36:56 −20 21
11. ASKÖ Ohlsdorf 26 07 04 15 30:63 −33 18
12. ASKÖ Hallstatt 26 04 07 15 25:54 −29 15
13. SV Aurach 26 07 01 18 35:74 −39 15
14. SV Weyregg am Attersee 26 06 01 19 33:75 −42 13

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Friedburg 22 16 04 02 56:29 +27 36
02. Union Geretsberg 22 09 10 03 53:30 +23 28
03. Union Aspach/Wildenau 22 12 04 06 52:40 +12 28
04. ATSV Schneegattern 22 10 08 04 41:30 +11 28
05. SPG USV Palting/ASKÖ Kirchberg 22 09 06 07 53:38 +15 24
06. SV Mauerkirchen 22 10 02 10 36:39 03 22
07. Union Neukirchen an der Enknach 22 07 07 08 32:43 −11 21
08. Union Gurten 22 08 04 10 52:43 +09 20
09. UFC Burgkirchen 22 08 04 10 40:41 01 20
10. ATSV Laab 22 06 05 11 40:44 04 17
11. SV Pfaffstätt 22 05 04 13 24:45 −21 14
12. SV Weng 22 01 04 17 21:78 −57 06

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Eferding/Fraham 22 18 03 01 71:23 +48 39
02. SV Wallern 22 18 00 04 71:34 +37 36
03. SV Kematen am Innbach 22 16 03 03 64:22 +42 35
04. ATSV Bruck-Peuerbach 22 14 03 05 59:38 +21 31
05. SV Schlüßlberg 22 10 06 06 44:35 +09 26
06. SV Krenglbach 22 06 05 11 37:39 02 17
07. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 22 07 02 13 41:54 −13 16
08. SV Oftering 22 05 06 11 38:61 −23 16
09. Union Buchkirchen 22 04 07 11 32:54 −22 15
10. Union Stroheim 22 05 03 14 37:55 −18 13
11. Union Meggenhofen 22 04 04 14 30:60 −30 12
12. ASKÖ Kirchberg-Thening 22 03 02 17 35:84 −49 08

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Ebelsberg Linz 22 16 03 03 66:27 +39 35
02. Union Edelweiß Linz 22 16 02 04 60:20 +40 34
03. ASKÖ Linz Zöhrdorf 22 10 08 04 47:33 +14 28
04. Union Hofkirchen im Traunkreis 22 10 05 07 33:27 +06 25
05. Union Mühlbach 22 09 06 07 41:26 +15 24
06. ATSV Langenstein 22 09 04 09 42:38 +04 22
07. ASKÖ Luftenberg 22 09 03 10 29:38 09 21
08. TSV St. Georgen an der Gusen 22 07 04 11 27:45 −18 18
09. Union Babenberg Linz-Süd 22 07 03 12 29:47 −18 17
10. ATSV St. Martin bei Traun 22 07 02 13 30:37 07 16
11. Union Niederneukirchen 22 05 03 14 25:62 −37 13
12. HSV Enns 22 03 05 14 25:54 −29 11

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Steinhaus 22 18 03 01 65:20 +45 39
02. Union St. Marien 22 15 05 02 62:20 +42 35
03. DSG Sportunion Allhaming 22 12 03 07 48:30 +18 27
04. Union Sipbachzell 22 11 04 07 41:36 +05 26
05. Union Schiedlberg 22 10 04 08 50:38 +12 24
06. Union Ried im Traunkreis 22 06 07 09 35:37 02 19
07. Union Pucking 22 07 05 10 38:46 08 19
08. ASK Blaue Elf Wels 22 06 06 10 31:49 −18 18
09. SK Bad Wimsbach-Neydharting 22 06 05 11 33:50 −17 17
10. ESV Wels 22 05 05 12 27:48 −21 15
11. Union Rohr 22 05 04 13 32:55 −23 14
12. Union Thalheim 22 04 03 15 32:65 −33 11

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Taiskirchen 22 18 04 00 67:21 +46 40
02. TSV Aurolzmünster 22 14 04 04 66:25 +41 32
03. Union Weibern 22 10 07 05 56:36 +20 27
04. Union Geboltskirchen 22 10 06 06 65:50 +15 26
05. Union Hofkirchen an der Trattnach 22 10 06 06 49:44 +05 26
06. Union Senftenbach 22 13 00 09 45:44 +01 26
07. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 22 09 02 11 50:43 +07 20
08. TSV Ort im Innkreis 22 08 04 10 35:44 09 20
09. SV Pram 22 06 02 14 40:56 −16 14
10. Union Taufkirchen an der Trattnach 22 05 03 14 33:55 −22 13
11. Union Rottenbach 22 02 08 12 39:65 −26 12
12. Union Haag am Hausruck 22 03 02 17 28:90 −62 08

2. Klasse Mitte/Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 22 19 02 01 61:18 +43 40
02. ASV Niederthalheim 22 09 07 06 48:38 +10 25
03. SPG ATSV/TSV Thomasroith 22 10 05 07 45:39 +06 25
04. ASKÖ Ampflwang 22 10 05 07 50:45 +05 25
05. ATSV Holzleithen 22 11 02 09 59:42 +17 24
06. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 22 10 04 08 56:40 +16 24
07. Union Gunskirchen 22 09 06 07 35:28 +07 24
08. ATSV Zipf 22 05 10 07 37:38 01 20
09. FC Edt bei Lambach 22 06 07 09 41:48 07 19
10. SK BW Stadl Paura 22 07 05 10 35:51 −16 19
11. Sportunion Puchkirchen am Trattberg 22 03 07 12 25:55 −30 13
12. Union Ungenach 22 02 02 18 17:67 −50 06

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Reichenthal 22 20 02 00 96:22 +74 42
02. Union Feldkirchen an der Donau 22 13 06 03 56:22 +34 32
03. DSG Sportunion Altenberg 22 14 03 05 56:31 +25 31
04. Union Niederwaldkirchen 22 10 05 07 48:47 +01 25
05. ASKÖ Treffling 22 09 04 09 39:46 07 22
06. SV Hellmonsödt 22 07 07 08 36:34 +02 21
07. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 07 06 09 34:34 ±00 20
08. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 08 04 10 53:55 02 20
09. SV Gramastetten 22 08 04 10 36:39 03 20
10. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 06 05 11 38:53 −15 17
11. ASVÖ SV Lichtenberg 22 04 05 13 30:51 −21 13
12. Union Goldwörth 22 00 01 21 027:115 −88 01

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Mauthausen 22 17 03 02 59:18 +41 37
02. Union Bad Kreuzen 22 15 02 05 51:18 +33 32
03. Union Bad Zell 22 12 03 07 49:35 +14 27
04. Union Mitterkirchen 22 09 06 07 33:21 +12 24
05. ASKÖ Perg 22 10 04 08 44:37 +07 24
06. Union Rechberg 22 08 06 08 38:42 04 22
07. Union Baumgartenberg 22 09 03 10 31:41 −10 21
08. TSU Schönau im Mühlkreis 22 07 05 10 27:44 −17 19
09. Union Arbing 22 05 08 09 37:45 08 18
10. Sportunion Windhaag bei Perg 22 06 04 12 30:44 −14 16
11. Union Kaltenberg 22 04 05 13 26:48 −22 13
12. Union Mönchdorf 22 02 07 13 33:65 −32 11

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Alberndorf 22 15 04 03 71:30 +41 34
02. Union Unterweitersdorf 22 14 03 05 72:35 +37 31
03. USV St. Oswald bei Freistadt 22 13 03 06 53:35 +18 29
04. ASKÖ Pregarten 22 11 07 04 42:29 +13 29
05. SC Tragwein/Kamig 22 09 06 07 59:44 +15 24
06. Union Leopoldschlag 22 09 05 08 44:40 +04 23
07. Union Lasberg 22 10 03 09 48:46 +02 23
08. ASV Hagenberg 22 06 06 10 31:38 07 18
09. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 06 06 10 28:43 −15 18
10. Union Windhaag bei Freistadt 22 04 07 11 33:66 −33 15
11. Union Kefermarkt 22 06 01 15 27:68 −41 13
12. /SPG WeitersfeldenK./L. 22 02 03 17 17:51 −34 07

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Arnreit 20 13 05 02 55:29 +26 31
02. SK Kleinzell 20 14 02 04 48:16 +32 30
03. Sportunion Kollerschlag 20 10 05 05 45:27 +18 25
04. Union Oepping 20 06 10 04 28:26 +02 22
05. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 20 08 05 07 41:37 +04 21
06. Union Julbach 20 06 06 08 40:42 02 18
07. Union Neustift im Mühlkreis 20 06 06 08 30:39 09 18
08. Union Lembach 20 06 02 12 31:41 −10 14
09. Union Aigen-Schlägel 20 05 04 11 28:52 −24 14
10. Union Helfenberg 20 06 02 12 29:58 −29 14
11. TSU Waldmark-St. Stefan 20 03 07 10 34:42 08 13

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 16 02 04 65:18 +47 34
02. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 14 03 05 46:30 +16 31
03. ASVÖ SV Losenstein 22 11 05 06 50:27 +23 27
04. ASV Kleinreifling 22 13 01 08 47:25 +22 27
05. SV Steyrling 22 11 05 06 45:33 +12 27
06. SV Windischgarsten 22 12 02 08 42:31 +11 26
07. Union Dietach 22 10 04 08 41:50 09 24
08. Union Schlierbach 22 10 02 10 51:52 01 22
09. Sportunion Maria Neustift 22 09 03 10 52:47 +05 21
10. FC Aschach an der Steyr 22 04 02 16 29:66 −37 10
11. Union Waldneukirchen 22 04 02 16 28:68 −40 10
12. SV Spital am Pyhrn 22 01 03 18 25:74 −49 05

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Altmünster 20 15 05 00 80:15 +65 35
02. Union Gampern 20 13 05 02 61:18 +43 31
03. SV Bad Goisern 20 14 03 03 64:27 +37 31
04. SV Roitham 20 13 03 04 57:28 +29 29
05. Union Regau 20 10 01 09 62:36 +26 21
06. SV Traunkirchen 1964 20 07 06 07 36:32 +04 20
07. SK Neukirchen bei Altmünster 20 08 03 09 50:45 +05 19
08. ASKÖ Gosau 20 06 02 12 35:61 −26 14
09. SV St. Wolfgang 20 04 03 13 41:62 −21 11
10. ATSV Seewalchen 20 02 03 15 27:75 −48 07
11. SV Attersee 20 01 00 19 021:135 −1140 02

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ SV Uttendorf 20 15 04 01 61:14 +47 34
02. USV Lochen 20 12 05 03 61:32 +29 29
03. Union Schwand 20 12 04 04 44:23 +21 28
04. Union Hochburg-Ach 20 09 06 05 46:31 +15 24
05. Union St. Radegund 20 10 03 07 40:35 +05 23
06. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 20 08 05 07 41:40 +01 21
07. SV FC Munderfing 20 09 02 09 34:31 +03 20
08. TSU Handenberg 20 04 10 06 29:28 +01 18
09. SV Schalchen 20 03 05 12 21:54 −33 11
10. Union Feldkirchen bei Mattighofen 20 02 02 16 19:58 −39 06
11. TSU Jeging 20 01 04 15 14:64 −50 06

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Geinberg 20 17 03 00 90:25 +65 37
02. FC Union Lohnsburg 20 10 08 02 50:27 +23 28
03. SV Waldzell 20 09 06 05 29:20 +09 24
04. Union Treubach/Roßbach 20 10 04 06 37:35 +02 24
05. SV Mining/Mühlheim 20 07 07 06 37:40 03 21
06. Sportunion St. Peter am Hart 20 07 04 09 33:39 06 18
07. Union Mehrnbach 20 05 08 07 30:40 −10 18
08. Union St. Johann am Walde 20 05 06 09 34:37 03 16
09. Union Reichersberg 20 05 06 09 38:47 09 16
10. Union Polling 20 03 03 14 30:61 −31 09
11. UFC Mettmach 20 03 03 14 19:56 −37 09

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Eggerding 20 15 04 01 60:18 +42 34
02. Union Schardenberg 20 13 05 02 51:22 +29 31
03. Union Rainbach im Innkreis 20 12 04 04 60:30 +30 28
04. SV Taufkirchen an der Pram 20 11 03 06 42:23 +19 25
05. Union Wesenufer 20 08 05 07 35:32 +03 21
06. Sportunion St. Aegidi 20 08 04 08 37:34 +03 20
07. Union St. Roman 20 08 03 09 44:37 +07 19
08. Union Suben 20 06 06 08 40:55 −15 18
09. Union Vichtenstein 20 06 02 12 32:44 −12 14
10. Union Raab 20 01 03 16 21:66 −45 05
11. Union Engelhartszell 20 01 03 16 21:82 −61 05

Frauenfußball

Frauenliga Oberösterreich

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Roman 15 13 00 02 86:09 +77 26
02. Union Kleinmünchen Linz II 15 11 01 03 57:13 +44 23
03. Union St. Agatha 15 07 03 05 50:31 +19 17
04. ATSV Sattledt 15 07 01 07 39:29 +10 15
05. SV Gramastetten 15 03 00 12 16:65 −49 06
06. SV Chemie Linz 15 01 01 13 012:113 −1010 03

Quelle