Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1992/93

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
1991/92 1993/94

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1992/93 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Braunau 26 13 10 03 40:24 +16 36
02. SC Marchtrenk 26 13 09 04 62:32 +30 35
03. SV Traun 26 14 07 05 51:29 +22 35
04. SK Altheim 26 15 04 07 45:30 +15 34
05. Union St. Florian 26 13 05 08 46:39 +07 31
06. Union Esternberg 26 12 05 09 37:27 +10 29
07. SV Grieskirchen 26 10 08 08 50:43 +07 28
08. ASKÖ Donau Linz 26 11 04 11 38:45 07 26
09. SK St. Magdalena 26 08 09 09 45:45 ±00 25
10. ASKÖ Lenzing 26 08 06 12 38:40 02 22
11. SV Austria Tabak Linz 26 07 07 12 29:43 −14 21
12. SK Amateure Steyr 26 06 04 16 27:52 −25 16
13. ASKÖ Steyrermühl 26 04 06 16 26:52 −26 14
14. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 04 04 18 33:66 −33 12

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Weißkirchen 26 13 11 02 56:25 +31 37
02. DSG Union Pichling 26 16 02 08 54:30 +24 34
03. SV Garsten 26 15 03 08 59:33 +26 33
04. Union Rohrbach/Berg 26 13 06 07 46:33 +13 32
05. DSG Union Naarn 26 11 08 07 40:33 +07 30
06. ASKÖ Leonding 26 11 08 07 47:44 +03 30
07. ASK Nettingsdorf 26 07 11 08 40:39 +01 25
08. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 06 10 10 41:41 ±00 22
09. SV Bad Hall 26 05 12 09 39:48 09 22
10. ATSV Sattledt 26 06 10 10 21:40 −19 22
11. SC St. Pantaleon-Erla 26 07 07 12 46:52 06 21
12. SK Asten 26 07 05 14 35:53 −18 19
13. SC Hörsching 26 07 05 14 29:64 −35 19
14. Sportunion Vorderweißenbach 26 05 08 13 37:55 −18 18

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Eintracht Wels 26 19 04 03 68:22 +46 42
02. Union Vöcklamarkt 26 14 07 05 58:29 +29 35
03. WSV-ATSV Ranshofen 26 15 05 06 59:32 +27 35
04. FC Andorf 26 15 03 08 60:43 +17 33
05. SV Bad Schallerbach 26 14 04 08 63:46 +17 32
06. WSC Hertha Wels 26 11 05 10 48:33 +15 27
07. Union Ostermiething 26 12 02 12 46:42 +04 26
08. Union Kopfing 26 09 08 09 44:44 ±00 26
09. SK Schärding 26 09 07 10 42:39 +03 25
10. SV Gmunden 26 09 06 11 41:43 02 24
11. SV Bad Ischl 26 07 07 12 37:58 −21 21
12. ATSV Timelkam 26 05 05 16 17:53 −36 15
13. SV Vöcklabruck 26 05 03 18 28:81 −53 13
14. TSV Timelkam 26 04 02 20 22:68 −46 10

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Perg 26 18 06 02 67:14 +53 42
02. SV Freistadt 26 16 05 05 67:27 +40 37
03. Union Königswiesen 26 13 05 08 52:28 +24 31
04. SK Admira Linz 26 11 08 07 51:44 +07 30
05. TSU Wartberg ob der Aist 26 12 04 10 47:40 +07 28
06. SV Gallneukirchen 26 11 05 10 41:40 +01 27
07. DSG Union Gutau 26 09 06 11 33:45 −12 24
08. ASKÖ Katsdorf 26 09 05 12 45:39 +06 23
09. SV Urfahr 1912 26 08 07 11 32:51 −19 23
10. SV Steyregg 26 07 08 11 37:44 07 22
11. ASKÖ Schwertberg 26 10 02 14 40:51 −11 22
12. Sportunion Schweinbach 26 09 04 13 44:60 −16 22
13. Union Puchenau 26 09 02 15 35:71 −36 20
14. Union Ulrichsberg 26 05 03 18 23:60 −37 13

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Pasching 26 17 06 03 81:23 +58 40
02. UFC Eferding 26 16 06 04 63:25 +38 38
03. USV St. Ulrich bei Steyr 26 14 05 07 74:45 +29 33
04. Ennser SK 26 12 08 06 58:40 +18 32
05. ASK St. Valentin 26 13 04 09 61:50 +11 30
06. SC Ernsthofen 26 11 06 09 45:37 +08 28
07. ATSV Neuzeug 26 10 08 08 42:41 +01 28
08. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 08 10 08 44:37 +07 26
09. DSG Union Haid 26 10 04 12 46:56 −10 24
10. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 09 03 14 38:48 −10 21
11. SV Sierning 26 07 06 13 37:53 −16 20
12. SC Kronstorf 26 06 07 13 33:64 −31 19
13. Sportunion Wolfern 26 05 06 15 28:62 −34 16
14. SV Wilhering 26 04 01 21 23:92 −69 09

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Ebensee 26 15 10 01 48:20 +28 40
02. ASKÖ Vorchdorf 26 16 07 03 53:23 +30 39
03. SC Schwanenstadt 26 16 05 05 53:20 +33 37
04. TSV Frankenburg 26 14 06 06 55:39 +16 34
05. ATSV Rüstorf 26 11 08 07 32:29 +03 30
06. Union Oberwang 26 11 07 08 49:39 +10 29
07. FC Union Wels 26 09 06 11 47:52 05 24
08. SV Pichl bei Wels 26 07 08 11 44:51 07 22
09. TSV Frankenmarkt 26 06 09 11 31:41 −10 21
10. ATSV Stadl-Paura 26 07 06 13 40:59 −19 20
11. Union Eberstalzell 26 06 07 13 38:49 −11 19
12. SK Kammer 26 06 05 15 31:51 −20 17
13. USC Attergau 26 04 09 13 26:48 −22 17
14. ASKÖ Ebensee 26 04 07 15 30:56 −26 15

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Riedau 26 16 07 03 50:20 +30 39
02. ATSV Mattighofen 26 14 06 06 65:37 +28 34
03. Union Gilgenberg 26 14 06 06 49:34 +15 34
04. SV Neumarkt/Kallham 26 12 08 06 51:45 +06 32
05. Union Neukirchen am Walde 26 11 05 10 51:40 +11 27
06. SV Neuhofen im Innkreis 26 11 05 10 40:41 01 27
07. SV Friedburg 26 09 07 10 53:51 +02 25
08. Union Natternbach 26 08 08 10 44:51 07 24
09. Union Tarsdorf 26 09 06 11 32:43 −11 24
10. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 07 07 12 36:50 −14 21
11. SV Antiesenhofen 26 06 08 12 37:47 −10 20
12. SV Waizenkirchen 26 04 12 10 32:43 −11 20
13. SV Freinberg 26 06 07 13 35:55 −20 19
14. DSG Union Sigharting 26 06 06 14 37:55 −18 18

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Oedt 26 21 02 03 99:33 +66 44
02. Union Ansfelden 26 19 05 02 62:23 +39 43
03. ASKÖ Ebelsberg Linz 26 14 04 08 55:36 +19 32
04. ASKÖ Eferding/Fraham 26 14 04 08 49:46 +03 32
05. Union Prambachkirchen 26 10 08 08 49:38 +11 28
06. ASKÖ Neue Heimat 26 12 03 11 49:52 03 27
07. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 09 08 09 56:51 +05 26
08. ASKÖ Dionysen Traun 26 09 05 12 44:56 −12 23
09. SV Alkoven 26 09 04 13 48:54 06 22
10. TSV Ottensheim 26 06 09 11 41:59 −18 21
11. DSG Union Walding 26 06 08 12 31:48 −17 20
12. UFC Hartkirchen 26 08 03 15 41:58 −17 19
13. SC Rottenegg 26 06 06 14 35:64 −29 18
14. Union Eidenberg/Geng 26 03 03 20 47:88 −41 09

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Utzenaich 22 13 08 01 46:23 +23 34
02. SV Hohenzell 1955 22 13 06 03 50:28 +22 32
03. UFC Riegerting 22 11 04 07 37:33 +04 26
04. SK Gallspach 22 09 06 07 36:34 +02 24
05. Union Taiskirchen 22 10 04 08 41:40 +01 24
06. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 22 09 05 08 38:41 03 23
07. SV Eberschwang 22 06 06 10 36:42 06 18
08. Union Bruckmühl 22 06 06 10 31:38 07 18
09. USV Pattigham-Pramet 22 07 04 11 30:40 −10 18
10. SC Offenhausen 22 05 07 10 38:43 05 17
11. SV Schildorn 22 06 05 11 26:34 08 17
12. Union Neukirchen an der Vöckla 22 03 07 12 31:44 −13 13

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Oswald bei Haslach 22 14 04 04 57:34 +23 32
02. Sportunion Altenfelden 22 11 07 04 48:33 +15 29
03. Sportunion Klaffer 22 09 08 05 48:35 +13 26
04. DSG Union Sarleinsbach 22 07 11 04 35:30 +05 25
05. SV Haslach 22 09 05 08 44:44 ±00 23
06. Union Neufelden 22 08 05 09 42:42 ±00 21
07. DSG Union Putzleinsdorf 22 07 06 09 43:45 02 20
08. SV Aschach an der Donau 22 06 07 09 29:43 −14 19
09. Union Peilstein 22 05 08 09 33:35 02 18
10. Union Nebelberg 22 06 06 10 27:42 −15 18
11. UFC Haibach ob der Donau 22 07 03 12 48:52 04 17
12. Union Arnreit 22 05 06 11 25:44 −19 16

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SU Bad Leonfelden 26 17 06 03 67:29 +38 40
02. Union Unterweißenbach 26 13 09 04 52:35 +17 35
03. Union Pabneukirchen 26 14 07 05 46:30 +16 35
04. Union Rainbach im Innkreis 26 14 05 07 59:32 +27 33
05. Sportunion Schenkenfelden 26 09 08 09 41:40 +01 26
06. Union Münzbach 26 11 04 11 39:44 05 26
07. Union Alberndorf 26 08 09 09 46:43 +03 25
08. Union Pregarten 26 07 10 09 32:42 −10 24
09. Union Reichenthal 26 06 11 09 47:55 08 23
10. Union Katsdorf 26 08 06 12 32:41 09 22
11. ASKÖ Mauthausen 26 08 06 12 35:49 −14 22
12. Union Ried in der Riedmark 26 08 05 13 36:49 −13 21
13. Union Oberneukirchen 26 05 10 11 33:44 −11 20
14. Union Saxen 26 05 02 19 40:72 −32 12

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Schärding 22 14 05 03 52:21 +31 33
02. Union Peuerbach 22 13 03 06 35:23 +12 29
03. Union Diersbach 22 10 07 05 33:25 +08 27
04. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 22 10 05 07 38:35 +03 25
05. Union Eggerding 22 09 06 07 33:30 +03 24
06. FC Münzkirchen 22 08 06 08 40:36 +04 22
07. SV Obernberg am Inn 22 09 04 09 39:38 +01 22
08. Union Dorf an der Pram 22 08 04 10 33:32 +01 20
09. SV Lambrechten 22 02 13 07 24:38 −14 17
10. Union Enzenkirchen 22 04 07 11 23:32 09 15
11. Union St. Willibald 22 05 05 12 29:48 −19 15
12. Union St. Agatha 22 05 05 12 32:53 −21 15

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Kematen-Piberbach 26 17 06 03 72:19 +53 40
02. SV Weyer 26 15 08 03 65:30 +35 38
03. ATSV Steyr 26 12 08 06 50:32 +18 32
04. Union Adlwang 26 12 06 08 45:37 +08 30
05. Union Grünburg-Steinbeinbach 26 11 06 09 55:37 +18 28
06. Union Steinhaus 26 11 06 09 59:53 +06 28
07. ASV Bewegung Steyr 26 09 09 08 48:48 ±00 27
08. SV Reichraming 26 07 11 08 32:44 −12 25
09. Union FC Ternberg 26 09 06 11 38:48 −10 24
10. ASV Behamberg-Haidershofen 26 09 05 12 50:54 04 23
11. DSG Union Großraming 26 08 06 12 37:49 −12 22
12. Sportunion Wartberg an der Krems 26 07 07 12 36:55 −19 21
13. Union Neuhofen an der Krems 26 05 03 18 37:69 −32 13
14. SV Molln 26 06 01 19 35:84 −49 13

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gschwandt 26 20 03 03 89:22 +67 43
02. SPG ASTV Attnang/SV Puchheim 26 16 04 06 59:41 +18 36
03. FC Altmünster 26 14 05 07 73:50 +23 33
04. Union Mondsee 26 12 08 06 70:49 +21 32
05. ATSV Vöcklabruck 26 13 06 07 65:44 +21 32
06. Union Pettenbach 26 10 09 07 54:38 +16 29
07. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 13 03 10 56:45 +11 29
08. ASKÖ Pinsdorf 26 09 06 11 61:68 07 24
09. ASKÖ Ohlsdorf 26 08 06 12 37:61 −24 22
10. Union Zell am Moos 26 05 11 10 42:54 −12 21
11. FC Union Steinerkirchen 26 08 04 14 52:75 −23 20
12. SV Scharnstein 26 05 05 16 39:73 −34 15
13. ASKÖ Hallstatt 26 05 05 16 40:75 −35 15
14. UFC Grünau 26 05 03 18 41:83 −42 13

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ SV Uttendorf 22 17 02 03 69:22 +47 36
02. Union Geretsberg 22 11 07 04 48:31 +17 29
03. UFC Burgkirchen 22 12 05 05 50:38 +12 29
04. SV Mauerkirchen 22 07 11 04 44:32 +12 25
05. SPG USV Palting/Kirchberg 22 09 06 07 45:43 +02 24
06. Union Aspach/Wildenau 22 07 08 07 50:53 03 22
07. Union Gurten 22 07 06 09 48:39 +09 20
08. ATSV Schneegattern 22 07 05 10 26:41 −15 19
09. ATSV Laab 22 04 09 09 29:43 −14 17
10. USV Eggelsberg-Moosdorf 22 03 10 09 24:33 09 16
11. Union Neukirchen an der Enknach 22 05 05 12 30:61 −31 15
12. Union Geinberg 22 04 04 14 39:66 −27 12

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Schlüßlberg 22 17 02 03 69:15 +54 36
02. SV Wallern 22 16 04 02 67:24 +43 36
03. SV Kematen am Innbach 22 15 04 03 54:20 +34 34
04. ASKÖ Kirchberg-Thening 22 13 02 07 50:32 +18 28
05. Union Stroheim 22 08 05 09 42:57 −15 21
06. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 22 08 03 11 31:48 −17 19
07. Union Meggenhofen 22 06 06 10 31:30 +01 18
08. SV Kallham 22 06 05 11 37:51 −14 17
09. Union Michaelnbach 22 04 08 10 38:49 −11 16
10. SV Krenglbach 22 07 02 13 24:39 −15 16
11. SV Oftering 22 04 04 14 24:63 −39 12
12. Union Buchkirchen 22 03 05 14 24:63 −39 11

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Edelweiß Linz 22 12 06 04 60:29 +31 30
02. Union Mühlbach 22 13 04 05 56:36 +20 30
03. Union Hofkirchen im Traunkreis 22 12 03 07 46:39 +07 27
04. ASKÖ Luftenberg 22 11 02 09 55:44 +11 24
05. Union Babenberg Linz-Süd 22 10 04 08 46:37 +09 24
06. ASKÖ Linz Zöhrdorf 22 09 06 07 48:48 ±00 24
07. TSV St. Georgen an der Gusen 22 09 05 08 55:42 +13 23
08. ATSV St. Martin bei Traun 22 08 04 10 48:50 02 20
09. Union Niederneukirchen 22 05 08 09 48:60 −12 18
10. ATSV Langenstein 22 04 09 09 37:48 −11 17
11. Union Leonding 22 06 03 13 39:62 −23 15
12. HSV Enns 22 04 04 14 27:70 −43 12

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Bad Wimsbach-Neydharting 22 19 00 03 68:17 +51 38
02. Union Schiedlberg 22 15 03 04 57:28 +29 33
03. DSG Sportunion Allhaming 22 14 04 04 49:22 +27 32
04. Union Ried im Traunkreis 22 13 04 05 70:32 +38 30
05. Union Sipbachzell 22 13 04 05 51:25 +26 30
06. ASK Blaue Elf Wels 22 11 01 10 52:50 +02 23
07. TUS Kremsmünster 22 09 03 10 33:42 09 21
08. Union St. Marien 22 08 02 12 34:35 01 18
09. Union Pucking 22 04 03 15 32:59 −27 11
10. Union Rohr 22 05 00 17 33:71 −38 10
11. ESV Wels 22 05 00 17 17:70 −53 10
12. Union Thalheim 22 03 02 17 29:74 −45 08

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Senftenbach 20 16 01 03 45:14 +31 33
02. TSV Aurolzmünster 20 14 02 04 70:33 +37 30
03. Union Geboltskirchen 20 13 03 04 52:21 +31 29
04. Union Hofkirchen an der Trattnach 20 11 05 04 44:27 +17 27
05. Union Weibern 20 10 05 05 44:44 ±00 25
06. TSV Ort im Innkreis 20 07 04 09 40:40 ±00 18
07. Union Taufkirchen an der Trattnach 20 07 04 09 32:43 −11 18
08. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 20 04 06 10 32:37 05 14
09. Union Rottenbach 20 05 02 13 27:51 −24 12
10. SV Pram 20 01 06 13 30:61 −31 08
11. Union Haag am Hausruck 20 02 02 16 23:68 −45 06

2. Klasse Mitte/Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK BW Stadl Paura 20 11 05 04 48:25 +23 27
02. ATSV Holzleithen 20 10 06 04 61:29 +32 26
03. SPG ATSV/TSV Thomasroith 20 10 04 06 45:32 +13 24
04. ATSV Zipf 20 11 02 07 35:27 +08 24
05. FC Edt bei Lambach 20 09 05 06 27:23 +04 23
06. ASKÖ Ampflwang 20 09 04 07 51:35 +16 22
07. Union Gaspoltshofen 20 06 08 06 44:46 02 20
08. Union Gunskirchen 20 07 04 09 38:40 02 18
09. ASV Niederthalheim 20 06 05 09 43:50 07 17
10. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 20 05 05 10 33:49 −16 15
11. Union Ungenach 20 01 02 17 15:84 −69 04

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Sportunion Altenberg 22 19 02 01 91:20 +71 40
02. Union Feldkirchen an der Donau 22 18 02 02 61:21 +40 38
03. Union St. Peter am Wimberg 22 15 04 03 90:30 +60 34
04. Union Niederwaldkirchen 22 09 03 10 52:43 +09 21
05. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 08 05 09 50:53 03 21
06. ASVÖ SV Lichtenberg 22 09 03 10 36:41 05 21
07. SV Gramastetten 22 08 04 10 40:38 +02 20
08. SV Hellmonsödt 22 06 06 10 40:45 05 18
09. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 07 03 12 41:88 −47 17
10. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 06 03 13 49:71 −22 15
11. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 04 06 12 29:53 −24 14
12. ASKÖ Treffling 22 02 01 19 026:102 −76 05

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC St. Valentin 22 14 03 05 71:29 +42 31
02. ASKÖ Perg 22 11 05 06 35:22 +13 27
03. Union Bad Kreuzen 22 10 07 05 45:33 +12 27
04. SC Tragwein/Kamig 22 11 04 07 70:37 +33 26
05. Union Mitterkirchen 22 10 05 07 29:28 +01 25
06. Union Bad Zell 22 07 10 05 40:36 +04 24
07. Union Mönchdorf 22 09 06 07 30:30 ±00 24
08. TSU Schönau im Mühlkreis 22 09 05 08 42:50 08 23
09. Union Arbing 22 07 05 10 38:51 −13 19
10. Union Baumgartenberg 22 08 02 12 43:47 04 18
11. Sportunion Windhaag bei Perg 22 03 05 14 26:56 −30 11
12. Union Rechberg 22 02 05 15 15:65 −50 09

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Pregarten 20 16 02 02 73:30 +43 34
02. Union Unterweitersdorf 20 13 04 03 66:35 +31 30
03. SPG Weitersfelden/K./L. 20 11 05 04 44:34 +10 27
04. USV St. Oswald bei Freistadt 20 12 02 06 62:38 +24 26
05. Union Leopoldschlag 20 07 06 07 39:48 09 20
06. Union Neumarkt im Mühlkreis 20 07 03 10 41:47 06 17
07. SV Sandl 20 07 03 10 47:62 −15 17
08. Union Kefermarkt 20 07 02 11 44:40 +04 16
09. Union Windhaag bei Freistadt 20 06 03 11 42:58 −16 15
10. Union Lasberg 20 03 05 12 36:59 −23 11
11. ASV Hagenberg 20 01 05 14 21:64 −43 07

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Kleinzell 18 15 00 03 52:15 +37 30
02. Union Lembach 18 10 04 04 49:23 +26 24
03. Union Oepping 18 08 05 05 46:32 +14 21
04. Union Neustift im Mühlkreis 18 09 03 06 39:32 +07 21
05. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 18 10 01 07 40:34 +06 21
06. Union Aigen-Schlägel 18 06 02 10 30:34 04 14
07. Union Julbach 18 05 04 09 27:36 09 14
08. Union Helfenberg 18 06 01 11 25:54 −29 13
09. Sportunion Kollerschlag 18 04 03 11 17:40 −23 11
10. TSU Waldmark-St. Stefan 18 04 03 11 21:46 −25 11

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 17 04 01 70:20 +50 38
02. SV Windischgarsten 22 16 03 03 81:35 +46 35
03. Union Schlierbach 22 14 02 06 58:38 +20 30
04. ASVÖ SV Losenstein 22 13 02 07 74:39 +35 28
05. Sportunion Maria Neustift 22 12 02 08 54:44 +10 26
06. Union Dietach 22 10 04 08 57:48 +09 24
07. SV Spital am Pyhrn 22 08 03 11 46:55 09 19
08. Union Waldneukirchen 22 06 07 09 40:51 −11 19
09. ASV Kleinreifling 22 08 03 11 53:61 08 19
10. SV Steyrling 22 05 04 13 31:62 −31 14
11. ASKÖ Stein 22 04 04 14 36:54 −18 12
12. FC Aschach an der Steyr 22 00 00 22 016:109 −93 00

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Bad Goisern 18 16 02 00 46:15 +31 34
02. SV Aurach 18 09 06 03 44:24 +20 24
03. Union Gampern 18 10 03 05 55:28 +27 23
04. Union Regau 18 10 02 06 52:33 +19 22
05. SV Roitham 18 07 03 08 26:39 −13 17
06. SV Traunkirchen 1964 18 06 03 09 25:35 −10 15
07. SV St. Wolfgang 18 04 04 10 27:36 09 12
08. SV Weyregg am Attersee 18 05 02 11 29:40 −11 12
09. SK Neukirchen bei Altmünster 18 03 05 10 23:46 −23 11
10. ASKÖ Gosau 18 05 00 13 22:53 −31 10

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USV Lochen 20 17 02 01 85:24 +61 36
02. Union Schwand 20 13 01 06 60:35 +25 27
03. TSU Handenberg 20 12 02 06 44:28 +16 26
04. SV Pfaffstätt 20 10 04 06 59:31 +28 24
05. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 20 10 02 08 42:26 +16 22
06. Union St. Radegund 20 09 03 08 41:40 +01 21
07. Union Hochburg-Ach 20 08 02 10 43:52 09 18
08. SV FC Munderfing 20 07 04 09 31:44 −13 18
09. SV Schalchen 20 03 05 12 23:61 −38 11
10. Union Feldkirchen bei Mattighofen 20 04 02 14 30:71 −41 10
11. TSU Jeging 20 02 03 15 25:71 −46 07

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Waldzell 20 16 00 04 39:16 +23 32
02. FC Union Lohnsburg 20 13 02 05 51:19 +32 28
03. Sportunion St. Peter am Hart 20 10 03 07 38:29 +09 23
04. Union St. Johann am Walde 20 10 03 07 35:29 +06 23
05. SV Weng 20 09 04 07 33:29 +04 22
06. Union Treubach/Roßbach 20 09 02 09 35:39 04 20
07. Union Mehrnbach 20 09 01 10 39:31 +08 19
08. SV Mining/Mühlheim 20 07 04 09 37:35 +02 18
09. UFC Mettmach 20 06 04 10 25:31 06 16
10. Union Polling 20 06 02 12 22:37 −15 14
11. Union Reichersberg 20 01 03 16 19:78 −59 05

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Taufkirchen an der Pram 20 15 04 01 68:19 +49 34
02. ATSV Bruck-Peuerbach 20 14 03 03 71:29 +42 31
03. Union Schardenberg 20 06 10 04 45:39 +06 22
04. Union St. Roman 20 06 09 05 38:38 ±00 21
05. Union Wesenufer 20 08 04 08 37:46 09 20
06. Sportunion St. Aegidi 20 05 08 07 31:31 ±00 18
07. Union Rainbach im Innkreis 20 07 04 09 24:30 06 18
08. Union Suben 20 06 04 10 41:46 05 16
09. Union Raab 20 06 04 10 33:57 −24 16
10. Union Vichtenstein 20 05 03 12 24:47 −23 13
11. Union Engelhartszell 20 03 05 12 18:48 −30 11

Frauenfußball

Frauenliga Oberösterreich

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Kleinmünchen Linz II 15 13 00 02 84:17 +67 26
02. ATSV Sattledt 15 12 00 03 85:31 +54 24
03. FC Münzkirchen 15 11 00 04 85:12 +73 22
04. SV Hellmonsödt 15 03 03 09 17:40 −23 09
05. Union St. Agatha 15 03 01 11 14:77 −63 07
06. SV Chemie Linz 15 00 02 13 020:128 −1080 02

Quelle