Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1993/94

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
1992/93 1994/95

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1993/94 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Donau Linz 26 14 09 03 47:20 +27 37
02. SV Traun 26 14 07 05 51:25 +26 35
03. SC Marchtrenk 26 14 07 05 48:22 +26 35
04. ASKÖ Eintracht Wels 26 14 04 08 51:24 +27 32
05. Union St. Florian 26 14 03 09 43:28 +15 31
06. SV Grieskirchen 26 12 06 08 52:38 +14 30
07. SV Austria Tabak Linz 26 07 13 06 32:28 +04 27
08. ATSV Lenzing 26 06 15 05 28:25 +03 27
09. Union Esternberg 26 10 06 10 47:40 +07 26
10. SK Altheim 26 08 08 10 42:37 +05 24
11. Union Weißkirchen 26 05 09 12 34:50 −16 19
12. SK St. Magdalena 26 07 05 14 28:60 −32 19
13. SK Amateure Steyr 26 05 05 16 18:52 −34 15
14. ASKÖ Steyrermühl 26 02 03 21 17:89 −72 07

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Sattledt 26 13 11 02 34:17 +17 37
02. DSG Union Naarn 26 14 08 04 50:27 +23 36
03. Union Rohrbach/Berg 26 12 09 05 40:24 +16 33
04. DSG Union Pichling 26 13 06 07 59:24 +35 32
05. DSG Union Perg 26 11 08 07 51:30 +21 30
06. SV Bad Hall 26 12 06 08 34:32 +02 30
07. ASKÖ Leonding 26 09 08 09 38:38 ±00 26
08. ASK Nettingsdorf 26 08 08 10 38:45 07 24
09. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 09 05 12 42:48 06 23
10. SC St. Pantaleon-Erla 26 08 05 13 36:55 −19 21
11. ASKÖ Pasching 26 05 09 12 29:43 −14 19
12. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 07 05 14 36:63 −27 19
13. SK Asten 26 07 03 16 29:48 −19 17
14. SV Garsten 26 06 05 15 35:57 −22 17

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Schärding 26 17 04 05 48:19 +29 38
02. SV Gmunden 26 15 07 04 61:17 +44 37
03. SV Ebensee 26 13 09 04 38:20 +18 35
04. WSV-ATSV Ranshofen 26 15 03 08 51:35 +16 33
05. SV Bad Schallerbach 26 13 05 08 55:35 +20 31
06. WSC Hertha Wels 26 11 05 10 37:33 +04 27
07. Union Vöcklamarkt 26 09 08 09 25:35 −10 26
08. FC Andorf 26 10 05 11 34:37 03 25
09. SV Bad Ischl 26 10 04 12 46:49 03 24
10. SV Riedau 26 09 05 12 31:37 06 23
11. Union Ostermiething 26 08 07 11 34:43 09 23
12. ATSV Timelkam 26 06 07 13 26:57 −31 19
13. Union Kopfing 26 04 06 16 21:56 −35 14
14. SC Hörsching 26 02 05 19 23:57 −34 09

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Königswiesen 26 20 04 02 55:16 +39 44
02. SV Urfahr 1912 26 18 06 02 67:20 +47 42
03. ASKÖ Katsdorf 26 12 07 07 51:36 +15 31
04. Sportunion Vorderweißenbach 26 12 06 08 55:41 +14 30
05. SV Freistadt 26 10 08 08 53:43 +10 28
06. Union St. Oswald bei Haslach 26 09 06 11 53:60 07 24
07. SK Admira Linz 26 09 06 11 47:58 −11 24
08. Sportunion Schweinbach 26 08 07 11 43:54 −11 23
09. ASKÖ Schwertberg 26 08 07 11 34:50 −16 23
10. SV Gallneukirchen 26 07 07 12 33:41 08 21
11. DSG Union Gutau 26 05 10 11 30:38 08 20
12. SV Steyregg 26 07 05 14 32:57 −25 19
13. TSU Wartberg ob der Aist 26 06 06 14 42:63 −21 18
14. SU Bad Leonfelden 26 06 05 15 32:50 −18 17

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Ennser SK 26 18 04 04 70:25 +45 40
02. USV St. Ulrich bei Steyr 26 18 03 05 69:35 +34 39
03. UFC Eferding 26 12 07 07 57:39 +18 31
04. SV Sierning 26 10 09 07 55:49 +06 29
05. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 11 07 08 49:46 +03 29
06. ASKÖ Oedt 26 10 08 08 51:37 +14 28
07. SC Ernsthofen 26 13 02 11 48:51 03 28
08. ASKÖ Kematen-Piberbach 26 12 04 10 42:48 06 28
09. ASK St. Valentin 26 08 08 10 42:46 04 24
10. SC Kronstorf 26 07 09 10 50:54 04 23
11. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 07 08 11 39:44 05 22
12. ATSV Neuzeug 26 04 10 12 34:47 −13 18
13. DSG Union Haid 26 07 02 17 39:73 −34 16
14. Union Puchenau 26 02 05 19 33:84 −51 09

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Timelkam 26 18 05 03 68:22 +46 41
02. SV Vöcklabruck 26 17 04 05 62:37 +25 38
03. ASKÖ Vorchdorf 26 12 08 06 40:23 +17 32
04. ATSV Rüstorf 26 10 08 08 36:34 +02 28
05. Union Gschwandt 26 11 05 10 48:41 +07 27
06. TSV Frankenmarkt 26 10 07 09 44:37 +07 27
07. SV Pichl bei Wels 26 11 05 10 47:53 06 27
08. ATSV Stadl-Paura 26 10 05 11 44:47 03 25
09. Union Eberstalzell 26 08 07 11 45:49 04 23
10. SC Schwanenstadt 26 05 10 11 16:30 −14 20
11. SK Kammer 26 08 04 14 28:49 −21 20
12. Union Oberwang 26 06 07 13 37:61 −24 19
13. FC Union Wels 26 07 05 14 27:53 −26 19
14. TSV Frankenburg 26 06 06 14 33:39 06 18

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Mattighofen 26 18 07 01 73:17 +56 43
02. SV Neumarkt/Kallham 26 15 08 03 52:29 +23 38
03. ATSV Schärding 26 16 05 05 59:28 +31 37
04. ASKÖ SV Uttendorf 26 11 09 06 60:41 +19 31
05. Union Gilgenberg 26 12 04 10 48:39 +09 28
06. Union Neukirchen am Walde 26 10 04 12 40:41 01 24
07. SV Waizenkirchen 26 08 08 10 34:40 06 24
08. SV Antiesenhofen 26 08 07 11 22:32 −10 23
09. Union Natternbach 26 06 09 11 33:52 −19 21
10. SV Neuhofen im Innkreis 26 06 09 11 36:56 −20 21
11. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 06 08 12 36:56 −20 20
12. TSV Utzenaich 26 05 09 12 23:38 −15 19
13. SV Friedburg 26 05 09 12 34:57 −23 19
14. Union Tarsdorf 26 05 06 15 24:48 −24 16

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Eferding/Fraham 26 16 05 05 56:29 +27 37
02. Union Ansfelden 26 15 07 04 54:27 +27 37
03. Union Prambachkirchen 26 14 06 06 87:42 +45 34
04. Union Edelweiß Linz 26 13 08 05 54:43 +11 34
05. DSG Union Walding 26 11 08 07 50:37 +13 30
06. SV Schlüßlberg 26 13 03 10 54:47 +07 29
07. ASKÖ Neue Heimat 26 10 07 09 42:46 04 27
08. ASKÖ Dionysen Traun 26 10 06 10 46:44 +02 26
09. ASKÖ Ebelsberg Linz 26 09 07 10 42:48 06 25
10. TSV Ottensheim 26 09 04 13 50:59 09 22
11. SV Aschach an der Donau 26 07 05 14 39:50 −11 19
12. SK Gallspach 26 07 04 15 34:56 −22 18
13. SV Wilhering 26 05 04 17 29:76 −47 14
14. SV Alkoven 26 03 06 17 26:59 −33 12

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Vöcklabruck 22 18 01 03 67:16 +51 37
02. UFC Riegerting 22 13 05 04 43:26 +17 31
03. SV Hohenzell 1955 22 11 04 07 51:39 +12 26
04. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 22 09 08 05 40:36 +04 26
05. FC Attnang-Puchheim 22 08 09 05 40:31 +09 25
06. SV Eberschwang 22 06 09 07 38:41 03 21
07. Union Taiskirchen 22 09 03 10 34:38 04 21
08. SC Offenhausen 22 07 05 10 42:52 −10 19
09. SV Waldzell 22 03 10 09 29:47 −18 16
10. USV Pattigham-Pramet 22 05 05 12 26:44 −18 15
11. Union Bruckmühl 22 06 02 14 30:53 −23 14
12. SV Schildorn 22 04 05 13 24:41 −17 13

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Putzleinsdorf 22 12 04 06 43:24 +19 28
02. Sportunion Klaffer 22 10 06 06 44:29 +15 26
03. UFC Haibach ob der Donau 22 10 06 06 47:36 +11 26
04. SV Haslach 22 09 08 05 51:41 +10 26
05. UFC Hartkirchen 22 10 05 07 55:39 +16 25
06. DSG Union Sarleinsbach 22 09 04 09 34:34 ±00 22
07. Union Neufelden 22 08 06 08 36:44 08 22
08. Sportunion Altenfelden 22 08 04 10 24:29 05 20
09. Union Ulrichsberg 22 07 06 09 26:32 06 20
10. Union Peilstein 22 07 06 09 37:46 09 20
11. Union Nebelberg 22 06 07 09 27:41 −14 19
12. SK Kleinzell 22 02 06 14 27:56 −29 10

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Mauthausen 26 15 08 03 51:23 +28 38
02. DSG Sportunion Altenberg 26 14 08 04 52:30 +22 36
03. ASKÖ Pregarten 26 14 07 05 58:39 +19 35
04. Union Alberndorf 26 12 09 05 52:33 +19 33
05. Union Ried in der Riedmark 26 12 07 07 33:32 +01 31
06. Union Pregarten 26 11 04 11 36:42 06 26
07. Union Reichenthal 26 09 07 10 48:38 +10 25
08. Union Unterweißenbach 26 08 08 10 50:55 05 24
09. Sportunion Schenkenfelden 26 10 03 13 38:42 04 23
10. Union Rainbach im Mühlkreis 26 07 07 12 18:30 −12 21
11. Union Münzbach 26 08 04 14 30:39 09 20
12. Union Pabneukirchen 26 07 05 14 29:40 −11 19
13. Union Katsdorf 26 07 04 15 25:45 −20 18
14. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 07 01 18 34:66 −32 15

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Taufkirchen an der Pram 22 13 06 03 53:25 +28 32
02. DSG Union Sigharting 22 13 04 05 46:22 +24 30
03. FC Münzkirchen 22 11 04 07 48:27 +21 26
04. Union Diersbach 22 08 08 06 34:31 +03 24
05. SV Freinberg 22 07 08 07 38:47 09 22
06. Union Peuerbach 22 08 05 09 47:35 +12 21
07. Union Dorf an der Pram 22 08 05 09 32:32 ±00 21
08. Union Enzenkirchen 22 07 06 09 27:30 03 20
09. Union Eggerding 22 06 07 09 31:48 −17 19
10. Union St. Willibald 22 06 06 10 30:44 −14 18
11. SV Lambrechten 22 04 09 09 22:37 −15 17
12. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 22 06 02 14 26:56 −30 14

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Weyer 26 17 06 03 65:28 +37 40
02. Union Grünburg-Steinbeinbach 26 12 07 07 55:34 +21 31
03. ATSV Steyr 26 11 08 07 45:36 +09 30
04. Union Adlwang 26 10 09 07 36:31 +05 29
05. Sportunion Wartberg an der Krems 26 10 09 07 57:65 08 29
06. Union Steinhaus 26 12 04 10 71:58 +13 28
07. SC St. Valentin 26 11 05 10 59:54 +05 27
08. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 26 11 05 10 50:50 ±00 27
09. Sportunion Wolfern 26 08 10 08 41:39 +02 26
10. DSG Union Großraming 26 09 05 12 40:48 08 23
11. Union FC Ternberg 26 07 06 13 36:44 08 20
12. ASV Behamberg-Haidershofen 26 06 08 12 29:46 −17 20
13. ASV Bewegung Steyr 26 05 07 14 34:58 −24 17
14. SV Reichraming 26 04 09 13 25:52 −27 17

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Pinsdorf 26 19 06 01 67:30 +37 44
02. Union Mondsee 26 19 03 04 63:26 +37 41
03. Union Pettenbach 26 14 06 06 55:22 +33 34
04. USC Attergau 26 12 08 06 65:32 +33 32
05. Union Zell am Moos 26 13 04 09 48:47 +01 30
06. ASKÖ Ebensee 26 09 07 10 35:45 −10 25
07. SV Bad Goisern 26 07 09 10 40:46 06 23
08. FC Union Steinerkirchen 26 08 07 11 46:49 03 23
09. ASKÖ Ohlsdorf 26 05 11 10 31:37 06 21
10. FC Altmünster 26 08 05 13 41:50 09 21
11. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 07 07 12 28:37 09 21
12. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 08 04 14 43:61 −18 20
13. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 26 08 03 15 47:76 −29 19
14. ASKÖ Hallstatt 26 04 02 20 34:85 −51 10

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Lochen 22 14 06 02 60:25 +35 34
02. USV Palting 22 11 05 06 44:42 +02 27
03. Union Geretsberg 22 08 10 04 38:23 +15 26
04. Union Gurten 22 09 06 07 42:41 +01 24
05. SV Obernberg am Inn 22 09 05 08 28:29 01 23
06. USV Eggelsberg-Moosdorf 22 08 06 08 37:29 +08 22
07. Union Aspach/Wildenau 22 07 08 07 35:33 +02 22
08. SV Mauerkirchen 22 08 06 08 42:45 03 22
09. ATSV Laab 22 07 05 10 36:53 −17 19
10. UFC Burgkirchen 22 05 06 11 29:41 −12 16
11. Union Senftenbach 22 03 09 10 17:31 −14 15
12. ATSV Schneegattern 22 04 06 12 30:46 −16 14

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Kematen am Innbach 22 15 06 01 56:21 +35 36
02. SV Wallern 22 11 07 04 44:29 +15 29
03. ASKÖ Kirchberg-Thening 22 10 05 07 48:35 +13 25
04. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 22 08 09 05 41:36 +05 25
05. SV Krenglbach 22 08 07 07 35:30 +05 23
06. Union Michaelnbach 22 07 08 07 43:34 +09 22
07. Union Taufkirchen an der Trattnach 22 08 04 10 32:36 04 20
08. SV Kallham 22 06 07 09 32:45 −13 19
09. Union Buchkirchen 22 06 06 10 40:47 07 18
10. SV Oftering 22 07 03 12 43:58 −15 17
11. Union Hofkirchen an der Trattnach 22 07 02 13 37:52 −15 16
12. Union Stroheim 22 04 06 12 32:60 −28 14

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Niederneukirchen 24 19 04 01 84:31 +53 42
02. ASKÖ Linz Zöhrdorf 24 19 03 02 67:34 +33 41
03. ASKÖ Luftenberg 24 13 04 07 62:43 +19 30
04. Union St. Marien 24 10 08 06 44:35 +09 28
05. Union Leonding 24 10 06 08 54:41 +13 26
06. Union Schiedlberg 24 09 07 08 55:43 +12 25
07. Union Babenberg Linz-Süd 24 09 04 11 40:36 +04 22
08. TSV St. Georgen an der Gusen 24 09 04 11 49:53 04 22
09. Union Hofkirchen im Traunkreis 24 08 05 11 43:44 01 21
10. ATSV St. Martin bei Traun 24 08 04 12 53:57 04 20
11. Union Neuhofen an der Krems 24 07 03 14 44:55 −11 17
12. Union Pucking 24 03 06 15 30:59 −29 12
13. HSV Enns 24 02 02 20 016:110 −94 06

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Sportunion Allhaming 22 14 05 03 75:21 +54 33
02. Union Ried im Traunkreis 22 16 01 05 64:27 +37 33
03. TUS Kremsmünster 22 14 05 03 48:23 +25 33
04. ASK Blaue Elf Wels 22 09 07 06 41:21 +20 25
05. Union Sipbachzell 22 10 04 08 39:36 +03 24
06. FC Edt bei Lambach 22 09 05 08 39:29 +10 23
07. SV Roitham 22 09 04 09 46:51 05 22
08. Union Gunskirchen 22 07 05 10 35:45 −10 19
09. ASV Niederthalheim 22 07 03 12 34:54 −20 17
10. ESV Wels 22 04 06 12 28:52 −24 14
11. Union Thalheim 22 03 05 14 19:62 −43 11
12. Union Rohr 22 04 02 16 38:85 −47 10

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Geboltskirchen 26 22 02 02 81:20 +61 46
02. ATSV Holzleithen 26 20 04 02 81:27 +54 44
03. Union Rottenbach 26 15 03 08 61:42 +19 33
04. Union Gaspoltshofen 26 11 10 05 55:40 +15 32
05. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 26 12 05 09 51:51 ±00 29
06. Union Meggenhofen 26 09 08 09 56:38 +18 26
07. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 26 10 06 10 51:69 −18 26
08. SPG ATSV/TSV Thomasroith 26 09 06 11 51:54 03 24
09. SV Pram 26 05 11 10 41:42 01 21
10. Union Weibern 26 08 04 14 76:83 07 20
11. Sportunion Puchkirchen am Trattberg 26 06 06 14 33:63 −30 18
12. Union Haag am Hausruck 26 08 01 17 49:64 −15 17
13. ASKÖ Ampflwang 26 05 07 14 32:73 −41 17
14. Union Ungenach 26 02 07 17 17:69 −52 11

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Mühlbach 22 18 02 02 84:25 +59 38
02. Union Oberneukirchen 22 16 03 03 76:30 +46 35
03. Union Feldkirchen an der Donau 22 16 02 04 76:28 +48 34
04. SC Rottenegg 22 12 04 06 81:51 +30 28
05. SV Hellmonsödt 22 11 03 08 49:35 +14 25
06. SV Gramastetten 22 10 04 08 64:50 +14 24
07. Union Eidenberg/Geng 22 10 02 10 54:47 +07 22
08. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 06 03 13 46:84 −38 15
09. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 05 03 14 41:68 −27 13
10. Union Niederwaldkirchen 22 06 01 15 46:74 −28 13
11. ASVÖ SV Lichtenberg 22 05 01 16 40:79 −39 11
12. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 02 02 18 033:119 −86 06

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Tragwein/Kamig 22 17 04 01 85:26 +59 38
02. Union Bad Kreuzen 22 16 03 03 65:14 +51 35
03. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 22 13 04 05 58:22 +36 30
04. Union Bad Zell 22 09 07 06 40:32 +08 25
05. Union Baumgartenberg 22 08 08 06 38:36 +02 24
06. Sportunion Windhaag bei Perg 22 11 02 09 38:40 02 24
07. ASKÖ Perg 22 09 04 09 42:46 04 22
08. Union Arbing 22 07 03 12 27:54 −27 17
09. Union Saxen 22 05 05 12 31:52 −21 15
10. ATSV Langenstein 22 05 04 13 26:52 −26 14
11. Union Mitterkirchen 22 02 07 13 31:59 −28 11
12. Union Rechberg 22 03 03 16 23:71 −48 09

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Unterweitersdorf 22 15 06 01 75:18 +57 36
02. USV St. Oswald bei Freistadt 22 14 05 03 41:22 +19 33
03. SV Sandl 22 14 04 04 73:29 +44 32
04. SPG Weitersfelden/K./L. 22 12 07 03 46:28 +18 31
05. Union Leopoldschlag 22 12 05 05 56:39 +17 29
06. TSU Schönau im Mühlkreis 22 12 04 06 38:28 +10 28
07. Union Windhaag bei Freistadt 22 12 03 07 59:37 +22 27
08. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 04 04 14 36:63 −27 12
09. ASKÖ Treffling 22 04 03 15 32:55 −23 11
10. Union Lasberg 22 04 03 15 25:54 −29 11
11. ASV Hagenberg 22 02 04 16 23:81 −58 08
12. Union Kefermarkt 22 02 02 18 21:71 −50 06

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Arnreit 22 13 05 04 68:36 +32 31
02. Union Julbach 22 13 03 06 54:33 +21 29
03. Union St. Peter am Wimberg 22 11 06 05 77:39 +38 28
04. Union Aigen-Schlägel 22 12 04 06 49:27 +22 28
05. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 22 12 03 07 42:30 +12 27
06. Union Lembach 22 09 06 07 56:49 +07 24
07. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 10 02 10 40:44 04 22
08. Union Neustift im Mühlkreis 22 09 03 10 56:49 +07 21
09. Union Oepping 22 10 01 11 45:46 01 21
10. Sportunion Kollerschlag 22 07 05 10 35:43 08 19
11. TSU Waldmark-St. Stefan 22 05 03 14 29:62 −33 13
12. Union Helfenberg 22 00 01 21 021:114 −93 01

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Windischgarsten 22 18 03 01 87:14 +73 39
02. Sportunion Maria Neustift 22 14 04 04 62:35 +27 32
03. SV Molln 22 13 03 06 62:36 +26 29
04. Union Dietach 22 13 02 07 54:39 +15 28
05. Union Schlierbach 22 09 05 08 47:45 +02 23
06. ASVÖ SV Losenstein 22 10 03 09 36:40 04 23
07. SV Spital am Pyhrn 22 09 04 09 54:44 +10 22
08. ASV Kleinreifling 22 08 06 08 44:45 01 22
09. ASKÖ Stein 22 09 01 12 49:54 05 19
10. Union Waldneukirchen 22 06 03 13 28:52 −24 15
11. SV Steyrling 22 02 03 17 23:63 −40 07
12. FC Aschach an der Steyr 22 01 03 18 18:97 −79 05

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Aurach 22 16 03 03 60:27 +33 35
02. SV Weyregg am Attersee 22 14 04 04 53:27 +26 32
03. Union Regau 22 12 03 07 46:31 +15 27
04. UFC Grünau 22 11 03 08 49:33 +16 25
05. ATSV Zipf 22 10 05 07 48:35 +13 25
06. SV Scharnstein 22 10 01 11 50:59 09 21
07. SK Neukirchen bei Altmünster 22 09 02 11 49:52 03 20
08. SV St. Wolfgang 22 09 02 11 33:46 −13 20
09. Union Neukirchen an der Vöckla 22 07 05 10 50:44 +06 19
10. Union Gampern 22 06 06 10 56:64 08 18
11. SV Traunkirchen 1964 22 06 03 13 31:48 −17 15
12. ASKÖ Gosau 22 03 01 18 25:84 −59 07

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 22 18 02 02 66:22 +44 38
02. TSU Handenberg 22 16 03 03 58:18 +40 35
03. Union Schwand 22 13 06 03 78:23 +55 32
04. SV FC Munderfing 22 13 04 05 66:38 +28 30
05. SV Pfaffstätt 22 09 05 08 53:34 +19 23
06. Union Neukirchen an der Enknach 22 10 03 09 53:41 +12 23
07. Union St. Radegund 22 09 04 09 49:42 +07 22
08. Union Hochburg-Ach 22 07 05 10 38:48 −10 19
09. TSU Jeging 22 03 07 12 24:63 −39 13
10. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 22 05 02 15 40:62 −22 12
11. SV Schalchen 22 03 03 16 26:78 −52 09
12. Union Feldkirchen bei Mattighofen 22 03 02 17 17:99 −82 08

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Geinberg 22 16 05 01 56:20 +36 37
02. TSV Ort im Innkreis 22 14 05 03 56:26 +30 33
03. TSV Aurolzmünster 22 14 03 05 73:28 +45 31
04. Sportunion St. Peter am Hart 22 13 03 06 59:37 +22 29
05. FC Union Lohnsburg 22 11 05 06 49:31 +18 27
06. SV Weng 22 11 05 06 50:42 +08 27
07. Union Treubach/Roßbach 22 07 03 12 38:46 08 17
08. SV Mining/Mühlheim 22 07 03 12 38:60 −22 17
09. Union Polling 22 05 06 11 31:43 −12 16
10. UFC Mettmach 22 05 04 13 32:56 −24 14
11. Union Mehrnbach 22 04 03 15 24:56 −32 11
12. Union St. Johann am Walde 22 02 01 19 27:88 −61 05

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Bruck-Peuerbach 22 17 02 03 56:24 +32 36
02. Sportunion St. Aegidi 22 15 04 03 60:33 +27 34
03. Union St. Agatha 22 13 05 04 69:37 +32 31
04. Union Suben 22 11 03 08 58:47 +11 25
05. Union Wesenufer 22 09 06 07 60:43 +17 24
06. Union St. Roman 22 09 06 07 54:42 +12 24
07. Union Schardenberg 22 10 03 09 40:31 +09 23
08. Union Engelhartszell 22 07 05 10 40:49 09 19
09. Union Vichtenstein 22 07 04 11 40:43 03 18
10. Union Rainbach im Innkreis 22 06 03 13 40:55 −15 15
11. Union Raab 22 02 06 14 45:63 −18 10
12. Union Reichersberg 22 02 01 19 025:120 −95 05

Frauenfußball

Frauenliga Oberösterreich

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Münzkirchen 12 10 02 00 60:10 +50 22
02. ATSV Sattledt 12 10 00 02 70:16 +54 20
03. Union Kleinmünchen Linz II 12 08 01 03 58:15 +43 17
04. SV Garsten 12 06 01 05 51:31 +20 13
05. SV Taufkirchen an der Pram 12 04 00 08 23:53 −30 08
06. SV Chemie Linz 12 02 00 10 06:87 −81 04
07. SV Hellmonsödt 12 00 00 12 04:60 −56 00

Quelle