Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1994/95

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
1993/94 1995/96

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1994/95 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Eintracht Wels 26 17 03 06 52:30 +22 37
02. Union St. Florian 26 13 09 04 49:28 +21 35
03. SV Grieskirchen 26 14 05 07 56:35 +21 33
04. ATSV Lenzing 26 11 07 08 36:35 +01 29
05. ATSV Sattledt 26 07 13 06 29:26 +03 27
06. SK Altheim 26 08 09 09 28:32 04 25
07. SK St. Magdalena 26 08 09 09 33:42 09 25
08. Union Esternberg 26 08 08 10 41:35 +06 24
09. SK Schärding 26 06 12 08 40:41 01 24
10. SV Austria Tabak Linz 26 07 10 09 27:30 03 24
11. SK Amateure Steyr 26 07 10 09 28:32 04 24
12. SV Gmunden 26 07 05 14 31:42 −11 19
13. DSG Union Naarn 26 06 07 13 24:43 −19 19
14. Union Weißkirchen 26 06 07 13 26:49 −23 19

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Rohrbach/Berg 26 17 09 00 59:18 +41 43
02. DSG Union Pichling 26 12 11 03 65:31 +34 35
03. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 16 02 08 57:35 +22 34
04. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 12 06 08 50:31 +19 30
05. ASKÖ Pasching 26 08 13 05 48:40 +08 29
06. Union Königswiesen 26 10 07 09 40:41 01 27
07. DSG Union Perg 26 08 10 08 40:44 04 26
08. Ennser SK 26 10 06 10 37:43 06 26
09. ASKÖ Leonding 26 10 05 11 40:52 −12 25
10. SV Garsten 26 09 03 14 43:58 −15 21
11. SC St. Pantaleon-Erla 26 06 08 12 42:52 −10 20
12. SK Asten 26 05 07 14 38:70 −32 17
13. ASK Nettingsdorf 26 05 06 15 36:57 −21 16
14. SV Bad Hall 26 06 03 17 36:59 −23 15

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Vöcklamarkt 26 21 02 03 59:19 +40 44
02. SV Bad Schallerbach 26 18 04 04 61:29 +32 40
03. WSC Hertha Wels 26 10 10 06 40:28 +12 30
04. WSV-ATSV Ranshofen 26 13 04 09 55:45 +10 30
05. TSV Timelkam 26 10 09 07 41:37 +04 29
06. Union Ostermiething 26 09 10 07 47:38 +09 28
07. FC Andorf 26 07 12 07 31:32 01 26
08. ATSV Mattighofen 26 09 05 12 28:28 ±00 23
09. SV Ebensee 26 08 07 11 35:36 01 23
10. SV Riedau 26 07 07 12 34:39 05 21
11. ATSV Timelkam 26 07 05 14 37:55 −18 19
12. SV Bad Ischl 26 05 09 12 37:59 −22 19
13. ASKÖ Steyrermühl 26 05 07 14 23:50 −27 17
14. Union Kopfing 26 06 03 17 25:58 −33 15

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Freistadt 26 16 05 05 58:22 +36 37
02. SK Admira Linz 26 13 07 06 53:33 +20 33
03. SV Urfahr 1912 26 14 05 07 47:31 +16 33
04. DSG Union Gutau 26 11 10 05 33:28 +05 32
05. SV Steyregg 26 11 04 11 39:34 +05 26
06. ASKÖ Katsdorf 26 11 03 12 42:40 +02 25
07. SV Gallneukirchen 26 08 09 09 32:30 +02 25
08. Union St. Oswald bei Haslach 26 06 12 08 34:41 07 24
09. ASKÖ Schertberg 26 08 08 10 39:47 08 24
10. Sportunion Vorderweißenbach 26 10 03 13 52:48 +04 23
11. Sportunion Schweinbach 26 05 12 09 33:40 07 22
12. ASKÖ Mauthausen 26 09 04 13 32:51 −19 22
13. TSU Wartberg ob der Aist 26 07 07 12 39:53 −14 21
14. DSG Union Putzleinsdorf 26 05 07 14 42:77 −35 17

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASK St. Valentin 26 14 09 03 55:30 +25 37
02. ASKÖ Kematen-Piberbach 26 14 06 06 43:25 +18 34
03. UFC Eferding 26 13 08 05 41:26 +15 34
04. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 11 06 09 46:39 +07 28
05. ASKÖ Oedt 26 10 07 09 38:29 +09 27
06. SC Hörsching 26 09 09 08 37:35 +02 27
07. SC Ernsthofen 26 10 07 09 40:41 01 27
08. SV Weyer 26 11 04 11 51:48 +03 26
09. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 08 08 10 39:48 09 24
10. SC Kronstorf 26 08 08 10 36:46 −10 24
11. USV St. Ulrich bei Steyr 26 07 08 11 39:50 −11 22
12. SV Sierning 26 09 03 14 34:43 09 21
13. ATSV Neuzeug 26 06 06 14 26:40 −14 18
14. ASKÖ Eferding/Fraham 26 04 07 15 27:52 −25 15

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Schwanenstadt 26 20 04 02 80:22 +58 44
02. ATSV Stadl-Paura 26 16 05 05 62:30 +32 37
03. SV Vöcklabruck 26 16 03 07 60:46 +14 35
04. Union Gschwandt 26 13 08 05 57:34 +23 34
05. SV Pichl bei Wels 26 12 08 06 47:34 +13 32
06. ASKÖ Vorchdorf 26 11 06 09 49:43 +06 28
07. ATSV Vöcklabruck 26 11 05 10 51:40 +11 27
08. TSV Frankenmarkt 26 09 07 10 37:44 07 25
09. SK Kammer 26 09 06 11 34:36 02 24
10. Union Oberwang 26 10 04 12 42:45 03 24
11. Union Eberstalzell 26 08 04 14 42:52 −10 20
12. ATSV Rüstorf 26 07 04 15 30:50 −20 18
13. ASKÖ Pinsdorf 26 05 01 20 32:72 −40 11
14. FC Union Wels 26 01 03 22 21:96 −75 05

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Schärding 26 22 04 00 82:17 +65 48
02. UFC Lochen 26 17 06 03 90:54 +36 40
03. SV Neumarkt/Kallham 26 12 08 06 46:36 +10 32
04. SV Friedburg 26 12 04 10 49:42 +07 28
05. Union Gilgenberg 26 10 07 09 40:44 04 27
06. Union Natternbach 26 10 05 11 40:37 +03 25
07. Union Neukirchen am Walde 26 10 03 13 42:49 07 23
08. SV Taufkirchen an der Pram 26 07 09 10 31:41 −10 23
09. SV Antiesenhofen 26 05 12 09 25:31 06 22
10. SV Neuhofen im Innkreis 26 06 08 12 37:50 −13 20
11. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 05 10 11 32:45 −13 20
12. SV Waizenkirchen 26 05 10 11 22:38 −16 20
13. ASKÖ SV Uttendorf 26 07 06 13 32:55 −23 20
14. TSV Utzenaich 26 04 08 14 27:56 −29 16

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Ansfelden 26 19 03 04 71:19 +52 41
02. DSG Union Haid 26 17 04 05 53:21 +32 38
03. DSG Union Walding 26 12 05 09 41:34 +07 29
04. SK Gallspach 26 10 08 08 38:37 +01 28
05. Union Puchenau 26 08 11 07 37:47 −10 27
06. ASKÖ Dionysen Traun 26 09 08 09 52:50 +02 26
07. ASKÖ Ebelsberg Linz 26 08 09 09 44:51 07 25
08. TSV Ottensheim 26 10 04 12 42:47 05 24
09. Union Mühlbach 26 08 08 10 43:49 06 24
10. ASKÖ Neue Heimat 26 08 07 11 40:51 −11 23
11. Union Edelweiß Linz 26 07 08 11 51:49 +02 22
12. DSG Sportunion Altenberg 26 09 03 14 35:42 07 21
13. Union Prambachkirchen 26 09 02 15 37:46 09 20
14. SV Schlüßlberg 26 04 08 14 19:60 −41 16

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Frankenburg 22 16 03 03 61:20 +41 35
02. UFC Riegerting 22 13 05 04 46:25 +21 31
03. SV Waldzell 22 11 07 04 36:18 +18 29
04. SV Hohenzell 1955 22 13 02 07 50:33 +17 28
05. SV Kematen am Innbach 22 10 05 07 38:30 +08 25
06. USV Pattigham-Pramet 22 08 05 09 37:39 02 21
07. SC Offenhausen 22 08 04 10 35:36 01 20
08. Union Geboltskirchen 22 05 07 10 29:43 −14 17
09. Union Senftenbach 22 05 07 10 13:27 −14 17
10. SV Eberschwang 22 05 04 13 29:52 −23 14
11. Union Bruckmühl 22 05 04 13 26:50 −24 14
12. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 22 04 05 13 20:47 −27 13

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Aschach an der Donau 22 10 08 04 48:30 +18 28
02. SV Haslach 22 10 07 05 49:40 +09 27
03. Sportunion Altenfelden 22 10 05 07 46:35 +11 25
04. UFC Hartkirchen 22 08 09 05 42:36 +06 25
05. Union Ulrichsberg 22 10 04 08 27:18 +09 24
06. DSG Union Sarleinsbach 22 09 06 07 45:37 +08 24
07. Union FC Haibach/Donau 22 08 08 06 32:30 +02 24
08. Union Arnreit 22 09 03 10 42:47 05 21
09. Union Peilstein 22 05 09 08 33:33 ±00 19
10. Sportunion Klaffer 22 07 04 11 32:43 −11 18
11. Union Nebelberg 22 06 06 10 24:43 −19 18
12. Union Neufelden 22 03 05 14 28:56 −28 11

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Alberndorf 26 17 05 04 57:29 +28 39
02. SC Tragwein/Kamig 26 16 05 05 59:42 +17 37
03. Union Rainbach im Mühlkreis 26 12 08 06 46:37 +09 32
04. Union Pregarten 26 13 03 10 52:40 +12 29
05. SU Bad Leonfelden 26 11 07 08 50:41 +09 29
06. ASKÖ Pregarten 26 10 08 08 53:35 +18 28
07. Sportunion Schenkenfelden 26 10 07 09 51:41 +10 27
08. Union Ried in der Riedmark 26 09 09 08 46:43 +03 27
09. Union Münzbach 26 08 09 09 32:31 +01 25
10. Union Unterweitersdorf 26 08 06 12 49:51 02 22
11. Union Reichenthal 26 06 09 11 35:50 −15 21
12. Union Unterweißenbach 26 07 06 13 34:49 −15 20
13. Union Katsdorf 26 05 05 16 32:64 −32 15
14. Union Pabneukirchen 26 03 07 16 24:67 −43 13

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Peuerbach 22 13 06 03 39:24 +15 32
02. FC Münzkirchen 22 13 05 04 53:30 +23 31
03. DSG Union Sigharting 22 10 08 04 47:26 +21 28
04. Union Dorf an der Pram 22 08 10 04 36:30 +06 26
05. Union Taiskirchen 22 10 05 07 44:35 +09 25
06. Union Diersbach 22 09 05 08 39:33 +06 23
07. Union Enzenkirchen 22 06 09 07 29:31 02 21
08. Union Eggerding 22 06 07 09 30:35 05 19
09. ATSV Bruck-Peuerbach 22 06 07 09 42:54 −12 19
10. Union St. Willibald 22 04 09 09 45:60 −15 17
11. SV Lambrechten 22 02 09 11 21:50 −29 13
12. SV Freinberg 22 02 06 14 30:47 −17 10

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion Wolfern 26 20 02 04 56:17 +39 42
02. SV Windischgarsten 26 19 02 05 58:26 +32 40
03. Union Steinhaus 26 14 06 06 61:40 +21 34
04. Union FC Ternberg 26 12 07 07 46:35 +11 31
05. ATSV Steyr 26 11 06 09 43:33 +10 28
06. Sportunion Wartberg an der Krems 26 10 06 10 44:48 04 26
07. Union Grünburg-Steinbeinbach 26 09 07 10 50:50 ±00 25
08. SC St. Valentin 26 10 03 13 47:54 07 23
09. DSG Union Großraming 26 08 06 12 36:48 −12 22
10. Union Niederneukirchen 26 08 05 13 47:55 08 21
11. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 26 07 06 13 44:52 08 20
12. Union Adlwang 26 07 06 13 24:34 −10 20
13. DSG Sportunion Allhaming 26 07 05 14 31:62 −31 19
14. ASV Behamberg-Haidershofen 26 04 05 17 30:63 −33 13

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Mondsee 26 22 03 01 101:230 +78 47
02. Union Pettenbach 26 12 09 05 58:43 +15 33
03. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 10 10 06 42:38 +04 30
04. FC Altmünster 26 10 08 08 43:34 +09 28
05. SV Aurach 26 11 06 09 47:46 +01 28
06. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 11 06 09 42:44 02 28
07. ASKÖ Ebensee 26 11 05 10 41:43 02 27
08. ASKÖ Ohlsdorf 26 08 10 08 37:47 −10 26
09. SV Bad Goisern 26 07 09 10 47:49 02 23
10. FC Union Steinerkirchen 26 06 09 11 38:56 −18 21
11. USC Attergau 26 07 06 13 40:46 06 20
12. FC Attnang-Puchheim 26 07 05 14 38:55 −17 19
13. Union Zell am Moos 26 06 05 15 37:58 −21 17
14. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 26 05 07 14 35:64 −29 17

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USV Palting 22 17 03 02 63:25 +38 37
02. Union Geretsberg 22 15 02 05 43:25 +18 32
03. SV Mauerkirchen 22 12 04 06 42:34 +08 28
04. USV Eggelsberg-Moosdorf 22 11 05 06 45:37 +08 27
05. SV Obernberg am Inn 22 10 05 07 48:38 +10 25
06. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 22 10 05 07 44:34 +10 25
07. Union Gurten 22 08 07 07 46:37 +09 23
08. UFC Burgkirchen 22 08 03 11 32:38 06 19
09. Union Geinberg 22 07 05 10 32:43 −11 19
10. Union Tarsdorf 22 04 08 10 27:41 −14 16
11. ATSV Laab 22 03 04 15 25:45 −20 10
12. Union Aspach/Wildenau 22 00 03 19 19:69 −50 03

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Wallern 22 16 04 02 69:18 +51 36
02. SV Krenglbach 22 13 06 03 65:18 +47 32
03. ASKÖ Kirchberg-Thening 22 11 05 06 48:38 +10 27
04. Union Michaelnbach 22 09 06 07 44:39 +05 24
05. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 22 08 07 07 49:44 +05 23
06. Union Hofkirchen an der Trattnach 22 08 06 08 47:42 +05 22
07. Union Stroheim 22 09 03 10 35:42 07 21
08. Union Buchkirchen 22 07 05 10 30:42 −12 19
09. SV Kallham 22 06 07 09 24:39 −15 19
10. Union Taufkirchen an der Trattnach 22 05 05 12 25:48 −23 15
11. SV Oftering 22 07 01 14 33:68 −35 15
12. Union Meggenhofen 22 03 05 14 22:53 −31 11

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Marien 22 15 04 03 60:25 +35 34
02. ASKÖ Linz Zöhrdorf 22 16 02 04 57:26 +31 34
03. Union Neuhofen an der Krems 22 13 06 03 63:21 +42 32
04. ATSV St. Martin bei Traun 22 12 06 04 64:37 +27 30
05. Union Pucking 22 11 04 07 51:40 +11 26
06. SV Alkoven 22 10 04 08 57:40 +17 24
07. ASKÖ Blaue Elf Linz 22 10 04 08 47:32 +15 24
08. Union Hofkirchen im Traunkreis 22 10 02 10 46:30 +16 22
09. Union Babenberg Linz-Süd 22 07 06 09 42:37 +05 20
10. Union Leonding 22 05 02 15 33:56 −23 12
11. Union Schiedlberg 22 03 00 19 26:76 −50 06
12. SV Wilhering 22 00 00 22 014:140 −1260 00

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Scharnstein 22 15 03 04 54:20 +34 33
02. TUS Kremsmünster 22 14 02 06 44:24 +20 30
03. ASK Blaue Elf Wels 22 10 08 04 41:21 +20 28
04. Union Ried im Traunkreis 22 09 08 05 40:34 +06 26
05. Union Sipbachzell 22 11 03 08 37:22 +15 25
06. Union Schlierbach 22 08 06 08 36:33 +03 22
07. UFC Grünau 22 07 04 11 37:42 05 18
08. FC Edt bei Lambach 22 08 02 12 41:50 09 18
09. Union Gunskirchen 22 04 10 08 28:41 −13 18
10. Union Rohr 22 07 04 11 35:50 −15 18
11. Union Thalheim 22 07 03 12 28:47 −19 17
12. ESV Wels 22 04 03 15 19:56 −37 11

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Holzleithen 22 22 00 00 70:14 +56 44
02. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 22 12 04 06 45:38 +07 28
03. Union Weibern 22 11 05 06 56:36 +20 27
04. ASKÖ Ampflwang 22 06 09 07 34:32 +02 21
05. SPG ATSV/TSV Thomasroith 22 06 08 08 44:53 09 20
06. Union Gaspoltshofen 22 08 03 11 28:35 07 19
07. Union Haag am Hausruck 22 05 09 08 28:43 −15 19
08. ASV Niederthalheim 22 04 10 08 35:31 +04 18
09. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 22 08 02 12 36:52 −16 18
10. Union Ungenach 22 05 07 10 36:42 06 17
11. Union Rottenbach 22 05 07 10 28:44 −16 17
12. SV Pram 22 05 06 11 27:47 −20 16

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Feldkirchen an der Donau 22 18 01 03 68:18 +50 37
02. Union Oberneukirchen 22 17 01 04 54:22 +32 35
03. SV Hellmonsödt 22 13 06 03 58:29 +29 32
04. SV Gramastetten 22 11 06 05 52:36 +16 28
05. Union Eidenberg/Geng 22 11 04 07 45:31 +14 26
06. Union Niederwaldkirchen 22 10 04 08 45:37 +08 24
07. Union St. Peter am Wimberg 22 08 03 11 39:40 01 19
08. SC Rottenegg 22 07 05 10 42:50 08 19
09. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 06 05 11 34:49 −15 17
10. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 04 06 12 27:54 −27 14
11. ASVÖ SV Lichtenberg 22 01 05 16 30:79 −49 07
12. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 02 02 18 31:80 −49 06

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV St. Georgen an der Gusen 20 15 03 02 54:14 +40 33
02. ASKÖ Luftenberg 20 14 03 03 69:34 +35 31
03. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 20 13 03 04 57:22 +35 29
04. Union Bad Kreuzen 20 11 05 04 49:21 +28 27
05. Sportunion Windhaag bei Perg 20 08 05 07 36:38 02 21
06. Union Saxen 20 07 06 07 43:35 +08 20
07. Union Baumgartenberg 20 04 08 08 32:28 +04 16
08. ATSV Langenstein 20 06 03 11 28:47 −19 15
09. Union Mitterkirchen 20 03 06 11 23:55 −32 12
10. ASKÖ Perg 20 04 04 12 21:57 −36 12
11. Union Arbing 20 01 02 17 19:80 −61 04

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USV St. Oswald bei Freistadt 22 19 02 01 69:15 +54 40
02. Union Windhaag bei Freistadt 22 13 04 05 46:31 +15 30
03. Union Bad Zell/Union Rechberg 22 11 05 06 44:29 +15 27
04. ASKÖ Treffling 22 13 00 09 46:33 +13 26
05. Union Leopoldschlag 22 09 05 08 54:45 +09 23
06. SPG Weitersfelden/K./L. 22 06 10 06 36:33 +03 22
07. SV Sandl 22 09 02 11 47:48 01 20
08. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 06 07 09 30:38 08 19
09. Union Lasberg 22 06 07 09 35:48 −13 19
10. Union Kefermarkt 22 04 07 11 25:47 −22 15
11. ASV Hagenberg 22 04 04 14 25:58 −33 12
12. TSU Schönau im Mühlkreis 22 03 05 14 26:58 −32 11

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Kleinzell 20 13 04 03 60:23 +37 30
02. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 20 12 05 03 47:22 +25 29
03. Union Julbach 20 11 05 04 45:23 +22 27
04. Union Oepping 20 11 02 07 49:34 +15 24
05. TSU Waldmark-St. Stefan 20 08 06 06 34:33 +01 22
06. Union Neustift im Mühlkreis 20 09 02 09 48:37 +11 20
07. Union Aigen-Schlägel 20 08 03 09 52:43 +09 19
08. Sportunion Kollerschlag 20 07 04 09 25:40 −15 18
09. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 20 06 04 10 29:26 +03 16
10. Union Lembach 20 05 02 13 28:51 −23 12
11. TSU Kirchberg ob der Donau 20 01 01 18 10:95 −85 03

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Dietach 22 17 03 02 77:29 +48 37
02. ASVÖ SV Losenstein 22 14 03 05 61:28 +33 31
03. SV Spital am Pyhrn 22 12 05 05 62:35 +27 29
04. SV Molln 22 11 06 05 57:31 +26 28
05. ASV Bewegung Steyr 22 10 06 06 41:29 +12 26
06. Union Waldneukirchen 22 10 06 06 44:37 +07 26
07. Sportunion Maria Neustift 22 09 05 08 54:38 +16 23
08. ASKÖ Stein 22 08 01 13 31:51 −20 17
09. ASV Kleinreifling 22 04 07 11 36:54 −18 15
10. SV Steyrling 22 04 07 11 27:50 −23 15
11. SV Reichraming 22 04 05 13 21:61 −40 13
12. FC Aschach an der Steyr 22 01 02 19 16:84 −68 04

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Regau 20 16 01 03 62:20 +42 33
02. SV Roitham 20 13 05 02 67:25 +42 31
03. SV Traunkirchen 1964 20 11 04 05 46:31 +15 26
04. ATSV Zipf 20 10 04 06 43:31 +12 24
05. SV St. Wolfgang 20 10 03 07 43:32 +11 23
06. SV Weyregg am Attersee 20 07 07 06 49:37 +12 21
07. Union Neukirchen an der Vöckla 20 08 05 07 48:36 +12 21
08. SK Neukirchen bei Altmünster 20 07 04 09 40:53 −13 18
09. Union Gampern 20 04 03 13 38:63 −25 11
10. Sportunion Puchkirchen am Trattberg 20 03 04 13 23:59 −36 10
11. ASKÖ Gosau 20 01 00 19 19:91 −72 02

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSU Handenberg 20 15 04 01 57:18 +39 34
02. Union Neukirchen an der Enknach 20 13 04 03 52:25 +27 30
03. SV Pfaffstätt 20 11 03 06 36:27 +09 25
04. Union Schwand 20 08 05 07 36:25 +11 21
05. SV FC Munderfing 20 08 05 07 31:26 +05 21
06. Union Hochburg-Ach 20 08 05 07 42:40 +02 21
07. ATSV Schneegattern 20 06 06 08 29:32 03 18
08. Union St. Radegund 20 06 05 09 29:35 06 17
09. SV Schalchen 20 04 05 11 26:57 −31 13
10. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 20 05 02 13 29:56 −27 12
11. TSU Jeging 20 02 04 14 17:43 −26 08

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion St. Peter am Hart 22 16 03 03 65:21 +44 35
02. SV Schildorn 22 14 06 02 53:22 +31 34
03. TSV Aurolzmünster 22 13 05 04 62:32 +30 31
04. Union Mehrnbach 22 08 07 07 35:39 04 23
05. SV Weng 22 09 04 09 47:55 08 22
06. FC Union Lohnsburg 22 08 05 09 51:41 +10 21
07. SV Mining/Mühlheim 22 08 05 09 49:49 ±00 21
08. Union Polling 22 06 07 09 36:44 08 19
09. UFC Mettmach 22 04 07 11 30:42 −12 15
10. Union Reichersberg 22 06 03 13 30:57 −27 15
11. Union St. Johann am Walde 22 05 05 12 35:64 −29 15
12. Union Treubach/Roßbach 22 04 05 13 24:51 −27 13

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Agatha 22 13 06 03 63:30 +33 32
02. Union Rainbach im Innkreis 22 14 03 05 61:28 +33 31
03. Union St. Roman 22 12 07 03 54:24 +30 31
04. Union Wesenufer 22 11 04 07 51:36 +15 26
05. Union Schardenberg 22 10 05 07 44:36 +08 25
06. Sportunion St. Aegidi 22 08 06 08 57:44 +13 22
07. TSV Ort im Innkreis 22 07 07 08 29:37 08 21
08. Union Raab 22 07 04 11 35:51 −16 18
09. Union Vichtenstein 22 05 07 10 42:57 −15 17
10. Union Engelhartszell 22 05 06 11 31:50 −19 16
11. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 22 04 07 11 25:54 −29 15
12. Union Suben 22 03 04 15 25:70 −45 10

Frauenfußball

Frauenliga Oberösterreich

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Münzkirchen 12 12 00 00 71:04 +67 24
02. Union Kleinmünchen Linz II 12 07 02 03 43:14 +29 16
03. ATSV Sattledt 12 07 01 04 57:19 +38 15
04. SV Garsten 12 07 01 04 33:29 +04 15
05. UFC Grünau 12 04 00 08 32:43 −11 08
06. SV Taufkirchen an der Pram 12 03 00 09 17:49 −32 06
07. SV Chemie Linz 12 00 00 12 005:100 −95 00

Quelle