Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1995/96

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
1994/95 1996/97

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1995/96 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Esternberg 26 15 06 05 46:22 +24 51
02. Union Rohrbach/Berg 26 14 07 05 47:23 +24 49
03. Union St. Florian 26 14 06 06 49:21 +28 48
04. SV Grieskirchen 26 13 05 08 49:31 +18 44
05. ATSV Lenzing 26 10 10 06 34:31 +03 40
06. SK St. Magdalena 26 10 07 09 46:41 +05 37
07. ATSV Sattledt 26 10 06 10 37:36 +01 36
08. ASKÖ Donau Linz 26 08 11 07 45:36 +09 35
09. SK Altheim 26 08 08 10 38:48 −10 32
10. SV Austria Tabak Linz 26 08 07 11 29:33 04 31
11. SV Traun 26 07 06 13 37:58 −21 27
12. Union Vöcklamarkt 26 05 09 12 21:37 −16 24
13. SK Schärding 26 04 09 13 20:40 −20 21
14. SK Amateure Steyr 26 05 05 16 21:62 −41 20

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 22 03 01 83:22 +61 69
02. DSG Union Pichling 26 18 04 04 67:23 +44 58
03. Union Weißkirchen 26 14 08 04 50:28 +22 50
04. ASKÖ Pasching 26 15 04 07 58:35 +23 49
05. DSG Union Naarn 26 11 05 10 45:44 +01 38
06. SV Garsten 26 09 08 09 32:32 ±00 35
07. DSG Union Perg 26 09 06 11 29:43 −14 33
08. ASKÖ Leonding 26 08 08 10 40:44 04 32
09. Ennser SK 26 08 07 11 33:42 09 31
10. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 08 05 13 36:43 07 29
11. ASK St. Valentin 26 06 06 14 45:79 −34 24
12. SV Freistadt 26 04 08 14 25:43 −18 20
13. Union Königswiesen 26 05 04 17 34:61 −27 19
14. SC St. Pantaleon-Erla 26 03 08 15 30:68 −38 17

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Gmunden 26 19 04 03 66:12 +54 61
02. SV Bad Schallerbach 26 19 04 03 66:24 +42 61
03. WSC Hertha Wels 26 16 07 03 69:34 +35 55
04. Union Ostermiething 26 12 04 10 47:40 +07 40
05. SV Ebensee 26 10 09 07 49:39 +10 39
06. SC Schwanenstadt 26 11 04 11 38:39 01 37
07. FC Andorf 26 12 01 13 49:52 03 37
08. SV Riedau 26 09 06 11 38:38 ±00 33
09. ATSV Mattighofen 26 08 08 10 50:52 02 32
10. WSV-ATSV Ranshofen 26 08 06 12 40:49 09 30
11. ATSV Schärding 26 09 03 14 39:48 09 30
12. ATSV Timelkam 26 07 03 16 38:74 −36 24
13. TSV Timelkam 26 05 07 14 24:50 −26 22
14. SV Bad Ischl 26 02 04 20 24:86 −62 10

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Steyregg 26 19 02 05 59:22 +37 59
02. SV Gallneukirchen 26 16 06 04 52:19 +33 54
03. DSG Union Gutau 26 16 04 06 43:23 +20 52
04. UFC Eferding 26 15 05 06 61:30 +31 50
05. SK Admira Linz 26 11 04 11 38:48 −10 37
06. Union Alberndorf 26 10 05 11 31:37 06 35
07. Sportunion Vorderweißenbach 26 08 10 08 43:39 +04 34
08. Sportunion Schweinbach 26 09 06 11 41:35 +06 33
09. ASKÖ Schwertberg 26 09 06 11 36:42 06 33
10. SV Aschach an der Donau 26 07 08 11 33:42 09 29
11. SV Urfahr 1912 26 08 03 15 43:47 04 27
12. Union St. Oswald bei Haslach 26 07 06 13 50:66 −16 27
13. ASKÖ Katsdorf 26 07 02 17 41:74 −33 23
14. ASKÖ Mauthausen 26 03 07 16 28:75 −47 16

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Weyer 26 19 03 04 64:26 +38 60
02. USV St. Ulrich bei Steyr 26 11 06 09 39:32 +07 39
03. SV Bad Hall 26 10 08 08 38:34 +04 38
04. ASKÖ Oedt 26 10 08 08 29:29 ±00 38
05. SC Hörsching 26 10 06 10 28:31 03 36
06. SC Ernsthofen 26 10 06 10 41:45 04 36
07. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 10 06 10 39:45 06 36
08. ASK Nettingsdorf 26 09 08 09 36:33 +03 35
09. SC Kronstorf 26 09 07 10 33:34 01 34
10. Union Ansfelden 26 08 09 09 37:37 ±00 33
11. SK Asten 26 07 09 10 41:41 ±00 30
12. SV Sierning 26 08 06 12 31:45 −14 30
13. ASKÖ Kematen-Piberbach 26 07 07 12 25:37 −12 28
14. Sportunion Wolfern 26 07 05 14 26:38 −12 26

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Stadl-Paura 26 16 03 07 62:28 +34 51
02. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 15 04 07 57:32 +25 49
03. ATSV Vöcklabruck 26 12 06 08 36:40 04 42
04. Union Mondsee 26 10 09 07 37:25 +12 39
05. ASKÖ Steyrermühl 26 11 05 10 41:36 +05 38
06. SV Vöcklabruck 26 10 08 08 34:31 +03 38
07. ASKÖ Vorchdorf 26 09 09 08 57:47 +10 36
08. Union Gschwandt 26 08 09 09 37:39 02 33
09. TSV Frankenburg 26 07 10 09 36:37 01 31
10. TSV Frankenmarkt 26 09 04 13 35:45 −10 31
11. Union Oberwang 26 08 05 13 37:45 08 29
12. SV Pichl bei Wels 26 07 08 11 39:49 −10 29
13. Union Eberstalzell 26 08 05 13 25:56 −31 29
14. SK Kammer 26 07 05 14 34:57 −23 26

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Neumarkt/Kallham 26 18 05 03 60:28 +32 59
02. Union Natternbach 26 17 05 04 51:15 +36 56
03. UFC Lochen 26 13 11 02 57:33 +24 50
04. SV Friedburg 26 09 08 09 51:41 +10 35
05. Union Kopfing 26 09 07 10 30:33 03 34
06. Union Gilgenberg 26 08 09 09 42:43 01 33
07. SV Antiesenhofen 26 08 07 11 33:39 06 31
08. SV Waizenkirchen 26 08 07 11 50:59 09 31
09. SV Neuhofen im Innkreis 26 09 04 13 50:62 −12 31
10. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 07 10 09 38:50 −12 31
11. Union Neukirchen am Walde 26 08 05 13 34:42 08 29
12. Union Peuerbach 26 06 09 11 33:44 −11 27
13. SV Taufkirchen an der Pram 26 06 08 12 40:50 −10 26
14. USV Palting 26 06 05 15 43:73 −30 23

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Haid 26 22 03 01 94:30 +64 69
02. SV Wallern 26 15 03 08 59:38 +21 48
03. TSV Ottensheim 26 14 05 07 68:41 +27 47
04. Union Edelweiß Linz 26 10 07 09 63:50 +13 37
05. Union Puchenau 26 09 10 07 50:41 +09 37
06. ASKÖ Ebelsberg Linz 26 11 02 13 47:58 −11 35
07. FC Union Wels 26 11 02 13 46:65 −19 35
08. Union Feldkirchen an der Donau 26 08 09 09 49:47 +02 33
09. Union Mühlbach 26 09 06 11 37:66 −29 33
10. SK Eferding-Fraham 26 07 10 09 43:42 +01 31
11. DSG Union Walding 26 08 07 11 27:41 −14 31
12. ASKÖ Dionysen Traun 26 07 07 12 43:49 06 28
13. TSV St. Georgen an der Gusen 26 07 06 13 41:60 −19 27
14. ASKÖ Neue Heimat 26 04 03 19 28:67 −39 15

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Riegerting 22 17 04 01 58:15 +43 55
02. ATSV Rüstorf 22 10 05 07 45:34 +11 35
03. SV Kematen am Innbach 22 10 03 09 40:48 08 33
04. SV Hohenzell 1955 22 08 07 07 49:45 +04 31
05. SV Waldzell 22 06 10 06 38:41 03 28
06. ATSV Holzleithen 22 07 07 08 36:45 09 28
07. SC Offenhausen 22 07 06 09 41:32 +09 27
08. Union Geboltskirchen 22 07 06 09 38:44 06 27
09. SK Gallspach 22 07 06 09 32:38 06 27
10. USV Pattigham-Pramet 22 07 05 10 32:32 ±00 26
11. SV Eberschwang 22 07 04 11 28:39 −11 25
12. Union Bruckmühl 22 05 05 12 26:50 −24 20

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Haslach 22 14 05 03 45:26 +19 47
02. UFC Haibach ob der Donau 22 13 02 07 45:31 +14 41
03. Sportunion Klaffer 22 10 06 06 39:31 +08 36
04. Sportunion Altenfelden 22 10 03 09 46:32 +14 33
05. Union Ulrichsberg 22 06 12 04 32:20 +12 30
06. Union Peilstein 22 07 09 06 41:37 +04 30
07. UFC Hartkirchen 22 09 03 10 36:37 01 30
08. DSG Union Putzleinsdorf 22 07 08 07 34:37 03 29
09. DSG Union Sarleinsbach 22 07 07 08 37:34 +03 28
10. Union Arnreit 22 07 04 11 36:50 −14 25
11. Union Nebelberg 22 05 07 10 22:35 −13 22
12. SK Kleinzell 22 02 04 16 15:58 −43 10

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USV St. Oswald bei Freistadt 26 19 05 02 61:21 +40 62
02. Union Ried in der Riedmark 26 16 04 06 57:31 +26 52
03. Union Reichenthal 26 14 05 07 47:37 +10 47
04. Union Rainbach im Mühlkreis 26 12 05 09 48:29 +19 41
05. ASKÖ Pregarten 26 09 08 09 45:33 +12 35
06. Sportunion Schenkenfelden 26 09 08 09 50:49 +01 35
07. Union Unterweitersdorf 26 10 05 11 51:69 −18 35
08. SC Tragwein/Kamig 26 09 07 10 61:57 +04 34
09. Union Unterweißenbach 26 09 07 10 47:44 +03 34
10. TSU Wartberg ob der Aist 26 10 04 12 43:55 −12 34
11. Union Münzbach 26 09 05 12 34:52 −18 32
12. Union Pregarten 26 06 09 11 37:47 −10 27
13. SU Bad Leonfelden 26 05 05 16 35:64 −29 20
14. DSG Sportunion Altenberg 26 04 05 17 18:46 −28 17

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Münzkirchen 22 16 05 01 72:15 +57 53
02. Union Diersbach 22 10 07 05 38:23 +15 37
03. Union Taiskirchen 22 10 05 07 34:20 +14 35
04. Union St. Willibald 22 10 05 07 39:39 ±00 35
05. DSG Union Sigharting 22 08 06 08 39:30 +09 30
06. Union Eggerding 22 08 06 08 32:31 +01 30
07. Union Senftenbach 22 09 03 10 23:23 ±00 30
08. Union St. Agatha 22 09 02 11 44:46 02 29
09. Union Dorf an der Pram 22 07 06 09 31:47 −16 27
10. TSV Utzenaich 22 05 08 09 26:43 −17 23
11. Union Enzenkirchen 22 06 04 12 34:47 −13 22
12. ATSV Bruck-Peuerbach 22 04 03 15 27:75 −48 15

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC St. Valentin 26 16 07 03 61:31 +30 55
02. Union Grünburg-Steinbeinbach 26 13 04 09 63:47 +16 43
03. Union FC Ternberg 26 12 04 10 49:53 04 40
04. ATSV Steyr 26 11 06 09 56:35 +21 39
05. Union Niederneukirchen 26 10 09 07 39:33 +06 39
06. Union Adlwang 26 08 12 06 36:32 +04 36
07. SV Windischgarsten 26 11 03 12 49:53 04 36
08. Union Dietach 26 09 08 09 51:50 +01 35
09. Union Steinhaus 26 09 08 09 40:39 +01 35
10. Sportunion Wartberg an der Krems 26 10 04 12 43:55 −12 34
11. ATSV Neuzeug 26 09 06 11 39:45 06 33
12. Union St. Marien 26 09 05 12 42:42 ±00 32
13. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 26 07 06 13 31:60 −29 27
14. DSG Union Großraming 26 04 06 16 37:61 −24 18

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Pettenbach 26 20 05 01 71:20 +51 65
02. FC Union Steinerkirchen 26 11 06 09 60:46 +14 39
03. Union Regau 26 11 06 09 49:38 +11 39
04. ASKÖ Ohlsdorf 26 12 03 11 33:35 02 39
05. FC Attnang-Puchheim 26 11 06 09 36:42 06 39
06. SV Bad Goisern 26 10 06 10 39:38 +01 36
07. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 08 10 08 33:37 04 34
08. FC Altmünster 26 09 07 10 46:55 09 34
09. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 07 11 08 45:45 ±00 32
10. ASKÖ Pinsdorf 26 08 08 10 38:44 06 32
11. USC Attergau 26 08 07 11 38:46 08 31
12. ASKÖ Ebensee 26 07 08 11 33:45 −12 29
13. SV Scharnstein 26 06 07 13 45:54 09 25
14. SV Aurach 26 05 08 13 39:60 −21 23

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USV Eggelsberg-Moosdorf 22 13 05 04 54:26 +28 44
02. Union Geretsberg 22 12 07 03 48:24 +24 43
03. Sportunion St. Peter am Hart 22 11 05 06 50:35 +15 38
04. Union Gurten 22 10 05 07 47:42 +05 35
05. UFC Burgkirchen 22 09 05 08 34:38 04 32
06. SV Obernberg am Inn 22 09 04 09 44:40 +04 31
07. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 22 06 10 06 35:32 +03 28
08. TSU Handenberg 22 06 07 09 34:35 01 25
09. Union Geinberg 22 06 05 11 33:56 −23 23
10. ASKÖ SV Uttendorf 22 05 07 10 36:46 −10 22
11. SV Mauerkirchen 22 05 05 12 30:42 −12 20
12. Union Tarsdorf 22 05 05 12 26:55 −29 20

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Krenglbach 22 17 03 02 62:23 +39 54
02. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 22 12 09 01 65:26 +39 45
03. SC Marchtrenk Inowa II 22 14 02 06 55:37 +18 44
04. Union Michaelnbach 22 10 02 10 35:35 ±00 32
05. SV Schlüßlberg 22 09 04 09 40:45 05 31
06. Union Prambachkirchen 22 09 03 10 40:38 +02 30
07. Union Meggenhofen 22 09 03 10 35:37 02 30
08. Union Hofkirchen an der Trattnach 22 09 01 12 30:47 −17 28
09. SV Kallham 22 07 04 11 30:41 −11 25
10. Union Buchkirchen 22 05 08 09 24:37 −13 23
11. Union Stroheim 22 05 06 11 29:39 −10 21
12. Union Taufkirchen an der Trattnach 22 01 05 16 22:62 −40 08

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Sportunion Allhaming 22 16 03 03 63:17 +46 51
02. Union Leonding 22 12 02 08 56:40 +16 38
03. Union Hofkirchen im Traunkreis 22 11 03 08 46:40 +06 36
04. ASKÖ Blaue Elf Linz 22 10 05 07 51:38 +13 35
05. ATSV St. Martin bei Traun 22 10 05 07 56:53 +03 35
06. Union Babenberg Linz-Süd 22 10 04 08 46:36 +10 34
07. SV Oftering 22 09 04 09 42:51 09 31
08. ASKÖ Kirchberg-Thening 22 08 07 07 38:49 −11 31
09. Union Schiedlberg 22 08 04 10 38:43 05 28
10. ASKÖ Linz Zöhrdorf 22 06 04 12 32:60 −28 22
11. Union Neuhofen an der Krems 22 04 05 13 33:51 −18 17
12. Union Pucking 22 03 04 15 29:52 −23 13

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASK Blaue Elf Wels 22 18 03 01 82:18 +64 57
02. TUS Kremsmünster 22 13 04 05 54:28 +26 43
03. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 22 13 03 06 50:38 +12 42
04. Union Schlierbach 22 12 03 07 58:33 +25 39
05. Union Gunskirchen 22 09 05 08 31:32 01 32
06. Union Thalheim 22 07 08 07 42:41 +01 29
07. Union Ried im Traunkreis 22 07 06 09 55:52 +03 27
08. FC Edt bei Lambach 22 06 08 08 44:47 03 26
09. Union Sipbachzell 22 06 05 11 29:51 −22 23
10. Union Rohr 22 05 03 14 33:67 −34 18
11. ESV Wels 22 05 03 14 38:81 −43 18
12. UFC Grünau 22 04 03 15 33:61 −28 15

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Weibern 22 16 04 02 68:29 +39 52
02. Union Rottenbach 22 16 03 03 57:20 +37 51
03. SV Pram 22 14 04 04 45:27 +18 46
04. SPG ATSV/TSV Thomasroith 22 10 01 11 53:47 +06 31
05. ASV Niederthalheim 22 08 07 07 35:29 +06 31
06. ASKÖ Ampflwang 22 09 03 10 41:47 06 30
07. Union Haag am Hausruck 22 07 06 09 33:32 +01 27
08. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 22 06 07 09 39:42 03 25
09. Union Gaspoltshofen 22 06 07 09 37:49 −12 25
10. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 22 05 05 12 39:61 −22 20
11. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 22 03 09 10 38:59 −21 18
12. Union Ungenach 22 01 06 15 20:63 −43 09

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Oberneukirchen 22 19 02 01 79:24 +55 59
02. SV Gramastetten 22 16 04 02 63:22 +41 52
03. SC Rottenegg 22 14 03 05 51:23 +28 45
04. SV Hellmonsödt 22 13 03 06 50:28 +22 42
05. Union Niederwaldkirchen 22 09 00 13 47:44 +03 27
06. SV Wilhering 22 07 06 09 33:38 05 27
07. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 06 06 10 42:52 −10 24
08. SV Alkoven 22 06 05 11 33:54 −21 23
09. Union Eidenberg/Geng 22 06 04 12 27:36 09 22
10. ASVÖ SV Lichtenberg 22 04 07 11 28:65 −37 19
11. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 04 06 12 28:48 −20 18
12. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 03 04 15 35:82 −47 13

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 22 15 05 02 57:16 +41 50
02. ASKÖ Luftenberg 22 15 05 02 64:24 +40 50
03. Union Baumgartenberg 22 15 01 06 49:25 +24 46
04. Union Bad Kreuzen 22 13 06 03 56:20 +36 45
05. Union Pabneukirchen 22 11 03 08 40:26 +14 36
06. Union Saxen 22 07 05 10 27:41 −14 26
07. ASKÖ Perg 22 05 09 08 32:32 ±00 24
08. Union Arbing 22 05 05 12 23:53 −30 20
09. Union Katsdorf 22 05 04 13 24:47 −23 19
10. Union Mitterkirchen 22 05 04 13 20:50 −30 19
11. Sportunion Windhaag bei Perg 22 05 02 15 27:49 −22 17
12. ATSV Langenstein 22 03 07 12 23:59 −36 16

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SPG Weitersfelden/K./L. 20 15 03 02 51:15 +36 48
02. Union Lasberg 20 10 03 07 38:26 +12 33
03. Union Leopoldschlag 20 10 02 08 32:23 +09 32
04. ASKÖ Treffling 20 09 04 07 39:32 +07 31
05. Union Neumarkt im Mühlkreis 20 09 04 07 23:18 +05 31
06. ASV Hagenberg 20 09 03 08 29:31 02 30
07. Union Bad Zell/Union Rechberg 20 09 02 09 30:27 +03 29
08. TSU Schönau im Mühlkreis 20 08 05 07 23:37 −14 29
09. Union Windhaag bei Freistadt 20 06 07 07 36:35 +01 25
10. SV Sandl 20 04 02 14 29:49 −20 14
11. Union Kefermarkt 20 03 01 16 21:58 −37 10

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Neustift im Mühlkreis 22 17 02 03 78:24 +54 53
02. Union Julbach 22 13 06 03 39:16 +23 45
03. Union Oepping 22 11 03 08 42:29 +13 36
04. Union Neufelden 22 11 02 09 56:46 +10 35
05. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 10 05 07 39:34 +05 35
06. Union Aigen-Schlägel 22 09 05 08 35:33 +02 32
07. TSU Waldmark-St. Stefan 22 10 02 10 39:47 08 32
08. Union St. Peter am Wimberg 22 09 02 11 38:42 04 29
09. Union Lembach 22 09 02 11 41:48 07 29
10. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 22 08 03 11 41:38 +03 27
11. Sportunion Kollerschlag 22 04 05 13 26:45 −19 17
12. TSU Kirchberg ob der Donau 22 02 01 19 18:90 −72 07

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Spital am Pyhrn 22 19 02 01 75:15 +60 59
02. Union Waldneukirchen 22 16 02 04 55:26 +29 50
03. ASV Bewegung Steyr 22 15 03 04 54:23 +31 48
04. SV Steyrling 22 15 01 06 70:32 +38 46
05. SV Molln 22 10 07 05 58:31 +27 37
06. SV Reichraming 22 10 03 09 44:44 ±00 33
07. ASVÖ SV Losenstein 22 08 03 11 34:40 06 27
08. ASV Behamberg-Haidershofen 22 07 04 11 30:46 −16 25
09. ASKÖ Stein 22 07 02 13 38:66 −28 23
10. Sportunion Maria Neustift 22 03 05 14 33:56 −23 14
11. ASV Kleinreifling 22 03 02 17 25:65 −40 11
12. FC Aschach an der Steyr 22 00 04 18 16:88 −72 04

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Zipf 20 16 03 01 76:21 +55 51
02. SV St. Wolfgang 20 11 04 05 46:31 +15 37
03. Union Zell am Moos 20 12 00 08 56:30 +26 36
04. SV Roitham 20 11 02 07 50:32 +18 35
05. SV Weyregg am Attersee 20 10 04 06 64:38 +26 34
06. SV Traunkirchen 1964 20 10 02 08 43:28 +15 32
07. Union Gampern 20 09 02 09 40:40 ±00 29
08. SK Neukirchen bei Altmünster 20 06 05 09 39:49 −10 23
09. Union Neukirchen an der Vöckla 20 06 02 12 34:42 08 20
10. Sportunion Puchkirchen am Trattberg 20 04 04 12 20:67 −47 16
11. ASKÖ Gosau 20 01 00 19 019:109 −90 03

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV FC Munderfing 22 15 05 02 60:23 +37 50
02. Union Hochburg-Ach 22 13 05 04 50:27 +23 44
03. Union Neukirchen an der Enknach 22 12 08 02 46:25 +21 44
04. ATSV Laab 22 12 04 06 56:42 +14 40
05. Union Schwand 22 07 08 07 42:34 +08 29
06. ATSV Schneegattern 22 08 04 10 41:47 06 28
07. Union St. Johann am Walde 22 09 01 12 29:46 −17 28
08. SV Schalchen 22 05 09 08 40:40 ±00 24
09. TSU Jeging 22 06 05 11 29:46 −17 23
10. Union St. Radegund 22 04 07 11 20:39 −19 19
11. SV Pfaffstätt 22 03 09 10 30:45 −15 18
12. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 22 03 05 14 32:61 −29 14

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Schildorn 22 17 04 01 62:14 +48 55
02. TSV Aurolzmünster 22 16 04 02 85:20 +65 52
03. TSV Ort im Innkreis 22 11 03 08 51:29 +22 36
04. FC Union Lohnsburg 22 10 06 06 58:37 +21 36
05. Union Aspach/Wildenau 22 11 01 10 56:43 +13 34
06. Union Mehrnbach* 22 10 05 07 51:41 +10 34
07. Union Polling 22 10 02 10 51:49 +02 32
08. UFC Mettmach 22 09 03 10 50:37 +13 30
09. SV Weng 22 07 04 11 52:66 −14 25
10. Union Treubach/Roßbach 22 05 05 12 33:59 −26 20
11. SV Mining/Mühlheim 22 06 02 14 50:77 −27 20
12. Union Reichersberg* 22 00 01 21 017:144 −1270 00
Das Spiel Union Mehrnbach gegen Union Reichersberg wurde mit 0:0 Toren, ohne Punkte strafverifiziert

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Rainbach im Innkreis 22 15 05 02 58:18 +40 50
02. SV Freinberg 22 13 05 04 46:22 +24 44
03. Union Wesenufer 22 13 04 05 73:41 +32 43
04. SV Lambrechten 22 12 05 05 40:27 +13 41
05. Union Raab 22 11 05 06 61:43 +18 38
06. Union St. Roman 22 08 04 10 46:49 03 28
07. Union Engelhartszell 22 07 05 10 50:63 −13 26
08. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 22 06 05 11 21:35 −14 23
09. Union Schardenberg 22 05 06 11 32:49 −17 21
10. Union Suben 22 06 03 13 41:69 −28 21
11. Union Vichtenstein 22 05 03 14 31:59 −28 18
12. Sportunion St. Aegidi 22 03 06 13 31:55 −24 15

Frauenfußball

Frauenliga Oberösterreich

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Sattledt 10 09 00 01 42:08 +34 27
02. Union Kleinmünchen Linz II 10 06 02 02 37:13 +24 20
03. SV Garsten 10 06 00 04 25:18 +07 18
04. FC Münzkirchen 10 04 02 04 29:15 +14 14
05. SV Taufkirchen an der Pram 10 03 00 07 14:25 −11 09
06. Union Babenberg Linz-Süd 10 00 00 10 05:73 −68 00

Quelle