Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1996/97

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
OFV-Logo.jpg
1995/96 1997/98

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1996/97 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Grieskirchen 26 18 05 03 52:20 +32 59
02. SV Bad Schallerbach 26 14 06 06 46:30 +16 48
03. SV Gmunden 26 13 07 06 41:24 +17 46
04. SK St. Magdalena 26 14 02 10 46:36 +10 44
05. SC Marchtrenk 26 11 08 07 37:29 +08 41
06. ASKÖ Donau Linz 26 12 03 11 46:38 +08 39
07. SK Schärding 26 10 05 11 41:37 +04 35
08. SV Austria Tabak Linz 26 11 02 13 32:39 07 35
09. ATSV Sattledt 26 07 12 07 39:38 +01 33
10. ATSV Lenzing 26 08 07 11 31:38 07 31
11. Union Vöcklamarkt 26 07 08 11 38:45 07 29
12. SK Altheim 26 07 04 15 39:59 −20 25
13. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 06 04 16 31:53 −22 22
14. SV Traun 26 04 07 15 22:55 −33 19

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Pasching 26 20 02 04 74:20 +54 62
02. SK Amateure Steyr 26 18 03 05 53:23 +30 57
03. DSG Union Perg 26 12 04 10 48:45 +03 40
04. SV Garsten 26 11 07 08 36:38 02 40
05. Ennser SK 26 11 05 10 38:36 +02 38
06. Union Königswiesen 26 11 05 10 35:38 03 38
07. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 10 04 12 29:34 05 34
08. SV Freistadt 26 10 03 13 35:42 07 33
09. DSG Union Naarn 26 08 07 11 37:39 02 31
10. SV Weyer 26 09 04 13 36:47 −11 31
11. DSG Union Pichling 26 08 06 12 32:46 −14 30
12. ASKÖ Leonding 26 08 05 13 34:42 08 29
13. ASK St. Valentin 26 07 06 13 35:48 −13 27
14. SV Steyregg 26 06 05 15 26:50 −24 23

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. WSC Hertha Wels 26 16 05 05 53:20 +33 53
02. FC Andorf 26 13 07 06 38:32 +06 46
03. Union Ostermiething 26 11 09 06 46:32 +14 42
04. ATSV Stadl-Paura 26 11 07 08 44:41 +03 40
05. SV Neumarkt/Kallham 26 10 08 08 45:40 +05 38
06. ATSV Mattighofen 26 10 07 09 43:32 +11 37
07. SC Schwanenstadt 26 10 07 09 45:37 +08 37
08. Union Weißkirchen 26 10 05 11 40:41 01 35
09. ATSV Schärding 26 10 05 11 28:37 09 35
10. SV Riedau 26 08 09 09 34:33 +01 33
11. WSV-ATSV Ranshofen 26 08 07 11 29:39 −10 31
12. SV Ebensee 26 07 05 14 29:46 −17 26
13. TSV Timelkam 26 06 08 12 23:47 −24 26
14. ATSV Timelkam 26 04 07 15 25:45 −20 19

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Schwertberg 26 19 05 02 58:18 +40 62
02. SV Gallneukirchen 26 17 07 02 53:20 +33 58
03. USV St. Oswald bei Freistadt 26 15 04 07 47:31 +16 49
04. SC St. Pantaleon-Erla 26 12 09 05 56:36 +20 45
05. SV Haslach 26 11 05 10 47:43 +04 38
06. SV Aschach an der Donau 26 10 05 11 35:38 03 35
07. SV Urfahr 1912 26 10 04 12 42:53 −11 34
08. Union Alberndorf 26 10 04 12 40:60 −20 34
09. Sportunion Vorderweißenbach 26 09 05 12 47:39 +08 32
10. DSG Union Gutau 26 07 08 11 34:38 04 29
11. Sportunion Schweinbach 26 07 05 14 39:54 −15 26
12. UFC Eferding 26 06 07 13 36:47 −11 25
13. Union St. Oswald bei Haslach 26 06 07 13 41:55 −14 25
14. SK Admira Linz 26 03 05 18 30:73 −43 14

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Hörsching 26 14 05 07 54:37 +17 47
02. USV St. Ulrich bei Steyr 26 13 06 07 48:29 +19 45
03. DSG Union Haid 26 12 08 06 52:40 +12 44
04. SC St. Valentin 26 11 08 07 45:34 +11 41
05. SC Kronstorf 26 11 07 08 36:24 +12 40
06. SV Bad Hall 26 11 05 10 41:42 01 38
07. ASK Nettingsdorf 26 08 10 08 37:40 03 34
08. SV Sierning 26 08 07 11 34:38 04 31
09. Union Ansfelden 26 06 12 08 33:41 08 30
10. SC Ernsthofen 26 08 06 12 35:45 −10 30
11. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 08 06 12 45:57 −12 30
12. ASKÖ Oedt 26 08 05 13 42:51 09 29
13. SK Asten 26 06 10 10 40:48 08 28
14. ASKÖ Kematen-Piberbach 26 05 11 10 24:40 −16 26

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Vorchdorf 26 15 04 07 53:26 +27 49
02. Union Mondsee 26 12 07 07 51:36 +15 43
03. SV Vöcklabruck 26 11 10 05 52:42 +10 43
04. Union Eberstalzell 26 11 08 07 54:46 +08 41
05. SV Pichl bei Wels 26 12 03 11 39:34 +05 39
06. SV Bad Ischl 26 13 00 13 49:48 +01 39
07. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 10 07 09 43:39 +04 37
08. TSV Frankenburg 26 10 07 09 41:40 +01 37
09. TSV Frankenmarkt 26 10 04 12 30:40 −10 34
10. ASKÖ Steyrermühl 26 08 09 09 42:43 01 33
11. Union Pettenbach 26 09 06 11 39:50 −11 33
12. ATSV Vöcklabruck 26 08 05 13 29:41 −12 29
13. Union Gschwandt 26 06 08 12 37:56 −19 26
14. Union Oberwang 26 05 06 15 29:47 −18 21

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Friedburg 26 14 06 06 59:33 +26 48
02. UFC Lochen 26 15 03 08 60:42 +18 48
03. FC Münzkirchen 26 13 05 08 48:32 +16 44
04. UFC Riegerting 26 11 11 04 41:28 +13 44
05. SV Neuhofen im Innkreis 26 12 04 10 43:43 ±00 40
06. Union Neukirchen am Walde 26 13 01 12 39:48 09 40
07. Union Gilgenberg 26 11 03 12 46:43 +03 36
08. SV Antiesenhofen 26 09 09 08 32:30 +02 36
09. Union Peuerbach 26 09 08 09 41:40 +01 35
10. Union Natternbach 26 08 09 09 35:35 ±00 33
11. SV Waizenkirchen 26 09 04 13 44:49 05 31
12. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 08 05 13 20:41 −21 29
13. Union Kopfing 26 07 04 15 34:47 −13 25
14. USV Eggelsberg-Moosdorf 26 05 04 17 41:72 −31 19

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Wallern 26 23 01 02 100:230 +77 70
02. ASK Blaue Elf Wels 26 17 06 03 74:28 +46 57
03. TSV Ottensheim 26 17 05 04 102:350 +67 56
04. Union Feldkirchen an der Donau 26 15 03 08 67:50 +17 48
05. SK Eferding-Fraham 26 14 03 09 44:37 +07 45
06. ASKÖ Mauthausen 26 12 04 10 64:58 +06 40
07. ASKÖ Dionysen Traun 26 11 06 09 64:51 +13 39
08. DSG Union Walding 26 09 08 09 37:37 ±00 35
09. Union Edelweiß Linz 26 10 04 12 53:61 08 34
10. ASKÖ Ebelsberg Linz 26 08 06 12 51:65 −14 30
11. Union Mühlbach 26 06 05 15 38:75 −37 23
12. FC Union Wels 26 06 04 16 44:75 −31 22
13. TSV St. Georgen an der Gusen 26 03 03 20 29:93 −64 12
14. Union Puchenau 26 00 04 22 19:98 −79 04

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Krenglbach 22 15 02 05 58:30 +28 47
02. SV Hohenzell 1955 22 15 01 06 59:23 +36 46
03. USV Pattigham-Pramet 22 12 01 09 42:34 +08 37
04. SV Waldzell 22 09 06 07 39:35 +04 33
05. ATSV Holzleithen 22 09 06 07 36:44 08 33
06. SV Kematen am Innbach 22 08 07 07 41:33 +08 31
07. SV Schildorn 22 07 08 07 39:35 +04 29
08. SC Offenhausen 22 07 08 07 36:52 −16 29
09. SK Gallspach 22 07 06 09 43:48 05 27
10. SV Eberschwang 22 05 07 10 34:39 05 22
11. Union Weibern 22 05 07 10 37:44 07 22
12. Union Geboltskirchen 22 02 03 17 26:73 −47 09

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Neustift im Mühlkreis 22 11 07 04 41:29 +12 40
02. Union Peilstein 22 11 05 06 44:36 +08 38
03. Sportunion Altenfelden 22 11 01 10 43:33 +10 34
04. Union Ulrichsberg 22 09 07 06 28:24 +04 34
05. DSG Union Putzleinsdorf 22 09 06 07 37:33 +04 33
06. UFC Hartkirchen 22 08 07 07 31:32 01 31
07. Sportunion Klaffer 22 08 05 09 40:36 +04 29
08. Union Oberneukirchen 22 07 06 09 25:33 08 27
09. UFC Haibach ob der Donau 22 06 08 08 41:40 +01 26
10. DSG Union Sarleinsbach 22 07 05 10 27:36 09 26
11. Union Arnreit 22 06 06 10 34:44 −10 24
12. Union Nebelberg 22 04 07 11 27:42 −15 19

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Pregarten 26 14 08 04 54:36 +18 50
02. SC Tragwein/Kamig 26 14 06 06 60:36 +24 48
03. Union Reichenthal 26 13 06 07 49:32 +17 45
04. TSU Wartberg ob der Aist 26 14 02 10 42:43 01 44
05. Sportunion Schenkenfelden 26 11 06 09 44:34 +10 39
06. Union Pregarten 26 11 05 10 37:30 +07 38
07. Union Rainbach im Mühlkreis 26 11 04 11 43:32 +11 37
08. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 26 11 03 12 39:38 +01 36
09. Union Unterweitersdorf 26 10 05 11 57:65 08 35
10. Union Münzbach 26 09 06 11 34:44 −10 33
11. Union Ried in der Riedmark 26 09 05 12 42:49 07 32
12. Union Unterweißenbach 26 08 06 12 39:40 01 30
13. SPG Weitersfelden/K./L. 26 07 04 15 31:57 −26 25
14. ASKÖ Katsdorf 26 06 02 18 17:52 −35 20

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Diersbach 22 12 07 03 34:17 +17 43
02. Union Senftenbach 22 12 04 06 30:20 +10 40
03. Union Eggerding 22 09 09 04 35:26 +09 36
04. SV Taufkirchen an der Pram 22 09 05 08 35:29 +06 32
05. Union St. Willibald 22 07 09 06 43:32 +11 30
06. Union Rainbach im Innkreis 22 08 06 08 34:37 03 30
07. Union Enzenkirchen 22 07 08 07 26:27 01 29
08. Union Taiskirchen 22 07 06 09 39:42 03 27
09. DSG Union Sigharting 22 08 03 11 31:36 05 27
10. TSV Utzenaich 22 05 08 09 25:35 −10 23
11. Union St. Agatha 22 07 02 13 29:41 −12 23
12. Union Dorf an der Pram 22 05 05 12 28:47 −19 20

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Grünburg-Steinbeinbach 26 18 05 03 69:34 +35 59
02. Union Niederneukirchen 26 18 03 05 70:35 +35 57
03. SV Windischgarsten 26 14 07 05 58:36 +22 49
04. Union Steinhaus 26 13 05 08 58:56 +02 44
05. Sportunion Wolfern 26 13 04 09 42:30 +12 43
06. Union FC Ternberg 26 12 05 09 54:33 +21 41
07. SV Spital am Pyhrn 26 11 03 12 59:49 +10 36
08. DSG Sportunion Allhaming 26 10 06 10 34:28 +06 36
09. Union Adlwang 26 09 07 10 32:32 ±00 34
10. Union Dietach 26 09 05 12 44:51 07 32
11. ATSV Neuzeug 26 06 07 13 25:41 −16 25
12. ATSV Steyr 26 06 06 14 29:49 −20 24
13. Union St. Marien 26 04 06 16 26:58 −32 18
14. Sportunion Wartberg an der Krems 26 03 03 20 15:83 −68 12

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Bad Goisern 26 17 07 02 58:27 +31 58
02. Union Regau 26 15 04 07 51:36 +15 49
03. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 11 07 08 44:34 +10 40
04. ATSV Zipf 26 10 07 09 41:35 +06 37
05. ASKÖ Ohlsdorf 26 10 07 09 41:44 03 37
06. FC Attnang-Puchheim 26 11 04 11 37:41 04 37
07. SK Kammer 26 10 07 09 49:42 +07 37
08. FC Union Steinerkirchen 26 08 09 09 42:46 04 33
09. USC Attergau 26 08 07 11 34:42 08 31
10. ASKÖ Pinsdorf 26 07 09 10 45:51 06 30
11. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 07 07 12 37:59 −22 28
12. FC Altmünster 26 06 09 11 50:47 +03 27
13. ASKÖ Ebensee 26 07 06 13 47:60 −13 27
14. ATSV Rüstorf 26 06 08 12 40:52 −12 26

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01 Union Gurten 22 15 03 04 63:25 +38 48
02 ASKÖ SV Uttendorf 22 14 04 04 65:25 +40 46
03 Union Geretsberg 22 12 06 04 53:17 +36 42
04 SV FC Munderfing 22 09 04 09 35:34 +01 31
05 UFC Burgkirchen 22 09 04 09 36:38 02 31
06 SV Obernberg am Inn 22 08 07 07 31:41 −10 31
07 Sportunion St. Peter am Hart 22 10 00 12 35:51 −16 30
08 USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 22 08 05 09 44:38 +06 29
09 Union Geinberg 22 08 02 12 45:57 −12 26
10 TSU Handenberg 22 07 05 10 33:45 −12 26
11 SV Mauerkirchen 22 05 03 14 33:61 −28 18
12 USV Palting 22 03 05 14 42:83 −41 14

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Stroheim 20 15 02 03 72:20 +52 47
02. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 20 14 04 02 81:24 +57 46
03. Union Hofkirchen an der Trattnach 20 12 04 04 45:29 +16 40
04. Union Meggenhofen 20 09 06 05 38:30 +08 33
05. Union Michaelnbach 20 07 09 04 34:28 +06 30
06. Union Buchkirchen 20 06 05 09 28:47 −19 23
07. SV Schlüßlberg 20 07 01 12 38:56 −18 22
08. Union Prambachkirchen 20 06 00 14 34:45 −11 18
09. SV Kallham 20 05 03 12 30:56 −26 18
10. ATSV Bruck-Peuerbach 20 04 04 12 23:56 −33 16
11. Union Taufkirchen an der Trattnach 20 03 06 11 25:57 −32 15

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Blaue Elf Linz 24 16 05 03 76:28 +48 53
02. ASKÖ Neue Heimat 24 15 03 06 47:28 +19 48
03. Union Leonding 24 14 04 06 61:40 +21 46
04. Union Pucking 24 13 05 06 54:33 +21 44
05. ATSV St. Martin bei Traun 24 12 03 09 70:58 +12 39
06. Union Babenberg Linz-Süd 24 10 04 10 64:51 +13 34
07. ASKÖ Kirchberg-Thening 24 09 06 09 52:44 +08 33
08. Union St. Florian II 24 10 03 11 57:50 +07 33
09. Union Hofkirchen im Traunkreis 24 08 07 09 50:54 04 31
10. Union Neuhofen an der Krems 24 05 06 13 33:62 −29 21
11. Union Schiedlberg 24 05 05 14 27:55 −28 20
12. SV Oftering 24 05 04 15 31:86 −55 19
13. ASKÖ Linz Zöhrdorf 24 05 03 16 40:73 −33 18

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Ried im Traunkreis 22 17 03 02 63:15 +48 54
02. Union Schlierbach 22 14 02 06 62:22 +40 44
03. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 11 04 07 50:28 +22 37
04. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 22 10 05 07 43:31 +12 35
05. Union Sipbachzell 22 10 03 09 34:40 06 33
06. Union Rohr 22 09 05 08 42:31 +11 32
07. FC Edt bei Lambach 22 09 04 09 45:43 +02 31
08. Union Gunskirchen 22 07 06 09 33:46 −13 27
09. TUS Kremsmünster 22 08 02 12 29:36 07 26
10. Union Thalheim 22 07 05 10 32:41 09 26
11. ESV Wels 22 05 01 16 26:77 −51 16
12. SV Roitham 22 03 04 15 19:68 −49 13

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Rottenbach 22 19 03 00 82:15 +67 60
02. SV Pram 22 12 07 03 53:31 +22 43
03. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 22 13 02 07 58:32 +26 41
04. Union Gaspoltshofen 22 11 04 07 43:31 +12 37
05. SPG ATSV/TSV Thomasroith 22 11 03 08 56:37 +19 36
06. ASKÖ Ampflwang 22 10 05 07 41:34 +07 35
07. Union Haag am Hausruck 22 10 04 08 35:36 01 34
08. ASV Niederthalheim 22 08 04 10 35:40 05 28
09. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 22 05 06 11 35:57 −22 21
10. Union Bruckmühl 22 04 06 12 22:55 −33 18
11. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 22 03 01 18 19:46 −27 10
12. Union Ungenach 22 02 03 17 14:79 −65 09

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Rottenegg 22 17 01 04 63:24 +39 52
02. SV Alkoven 22 16 03 03 61:20 +41 51
03. Union Niederwaldkirchen 22 13 03 06 46:26 +20 42
04. SV Gramastetten 22 12 04 06 46:32 +14 40
05. SU Bad Leonfelden 22 11 05 06 53:30 +23 38
06. SV Hellmonsödt 22 10 07 05 32:24 +08 37
07. Union St. Peter am Wimberg 22 10 04 08 53:34 +19 34
08. Union Eidenberg/Geng 22 08 01 13 31:35 04 25
09. ASVÖ SV Lichtenberg 22 05 03 14 40:58 −18 18
10. SV Wilhering 22 05 01 16 24:93 −69 16
11. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 03 04 15 20:52 −32 13
12. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 02 04 16 23:64 −41 10

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Bad Kreuzen 22 18 02 02 62:21 +41 56
02. Union Bad Zell/Union Rechberg 22 13 05 04 52:22 +30 44
03. Union Baumgartenberg 22 11 08 03 57:29 +28 41
04. Union Pabneukirchen 22 10 07 05 43:32 +11 37
05. ASKÖ Luftenberg 22 09 04 09 37:32 +05 31
06. Union Saxen 22 08 05 09 36:40 04 29
07. ATSV Langenstein 22 08 04 10 39:52 −13 28
08. TSU Schönau im Mühlkreis 22 07 06 09 35:47 −12 27
09. Union Arbing 22 07 01 14 31:45 −14 22
10. ASKÖ Perg 22 04 07 11 31:44 −13 19
11. Sportunion Windhaag bei Perg 22 04 04 14 29:57 −28 16
12. Union Mitterkirchen 22 03 07 12 21:52 −31 16

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Treffling 20 18 02 00 68:13 +55 56
02. DSG Sportunion Altenberg 20 11 05 04 59:20 +39 38
03. Union Katsdorf 20 10 04 06 42:21 +21 34
04. Union Windhaag bei Freistadt 20 10 03 07 41:39 +02 33
05. Union Lasberg 20 08 06 06 36:30 +06 30
06. Union Leopoldschlag 20 09 03 08 34:38 04 30
07. Union Kefermarkt 20 06 05 09 26:31 05 23
08. Union Neumarkt im Mühlkreis 20 06 04 10 26:46 −20 22
09. ASV Hagenberg 20 06 02 12 28:46 −18 20
10. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 20 04 03 13 25:50 −25 15
11. SV Sandl 20 01 05 14 17:68 −51 08

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 19 02 01 58:24 +34 59
02. Union Julbach 22 13 04 05 49:21 +28 43
03. Union Neufelden 22 13 01 08 59:30 +29 40
04. Union Aigen-Schlägel 22 12 04 06 35:26 +09 40
05. Union Oepping 22 08 07 07 35:34 +01 31
06. SK Kleinzell 22 08 05 09 40:38 +02 29
07. Union Lembach 22 08 04 10 40:44 04 28
08. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 22 08 04 10 45:50 05 28
09. Union Rohrbach/Berg II 22 07 04 11 40:40 ±00 25
10. Sportunion Kollerschlag 22 06 06 10 24:39 −15 24
11. TSU Waldmark-St. Stefan 22 05 06 11 27:49 −22 21
12. TSU Kirchberg ob der Donau 22 00 03 19 10:67 −57 03

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion Maria Neustift 22 17 03 02 56:16 +40 54
02. ASVÖ SV Losenstein 22 16 04 02 65:25 +40 52
03. SV Reichraming 22 12 05 05 61:37 +24 41
04. ASV Bewegung Steyr 22 12 03 07 46:30 +16 39
05. SV Molln 22 12 02 08 53:34 +19 38
06. Union Waldneukirchen 22 09 05 08 40:37 +03 32
07. DSG Union Großraming 22 08 05 09 54:41 +13 29
08. ASV Behamberg-Haidershofen 22 07 07 08 33:29 +04 28
09. SV Steyrling 22 06 05 11 49:64 −15 23
10. ASKÖ Stein 22 03 04 15 22:64 −42 13
11. FC Aschach an der Steyr 22 03 04 15 18:64 −46 13
12. ASV Kleinreifling 22 02 03 17 30:86 −56 09

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV St. Wolfgang 20 16 03 01 45:17 +28 51
02. SK Neukirchen bei Altmünster 20 12 05 03 54:25 +29 41
03. Union Zell am Moos 20 12 05 03 52:34 +18 41
04. SV Traunkirchen 1964 20 10 04 06 50:31 +19 34
05. SV Weyregg am Attersee 20 08 06 06 41:32 +09 30
06. SC Aurach 20 07 07 06 40:36 +04 28
07. Union Neukirchen an der Vöckla 20 07 03 10 37:41 04 24
08. SV Scharnstein 20 05 04 11 32:52 −20 19
09. Union Gampern 20 05 03 12 22:40 −18 18
10. UFC Grünau 20 02 06 12 27:50 −23 12
11. ASKÖ Gosau 20 02 02 16 21:63 −42 08

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Neukirchen an der Enknach 22 16 03 03 50:18 +32 51
02. SV Pfaffstätt 22 16 03 03 37:15 +22 51
03. Union Schwand 22 13 02 07 55:37 +18 41
04. ATSV Schneegattern 22 12 04 06 56:26 +30 40
05. ATSV Laab 22 10 05 07 36:33 +03 35
06. Union Hochburg-Ach 22 10 04 08 38:40 02 34
07. SV Schalchen 22 10 03 09 44:43 +01 33
08. Union St. Radegund 22 09 04 09 41:47 06 31
09. Union Tarsdorf 22 05 05 12 28:37 09 20
10. TSU Jeging 22 04 06 12 26:40 −14 18
11. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 22 03 02 17 36:64 −28 11
12. Union St. Johann am Walde 22 00 07 15 18:65 −47 07

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Ort im Innkreis 22 15 06 01 70:17 +53 51
02. TSV Aurolzmünster 22 14 05 03 53:21 +32 47
03. Union Polling 22 13 07 02 64:32 +32 46
04. FC Union Lohnsburg 22 13 05 04 69:30 +39 44
05. Union Aspach/Wildenau 22 09 07 06 50:32 +18 34
06. SV Mining/Mühlheim 22 08 07 07 46:40 +06 31
07. SV Lambrechten 22 07 06 09 39:39 ±00 27
08. UFC Mettmach 22 06 04 12 43:58 −15 22
09. Union Mehrnbach 22 04 07 11 34:49 −15 19
10. SV Weng 22 06 01 15 33:74 −41 19
11. Union Treubach/Roßbach 22 04 04 14 37:73 −36 16
12. Union Reichersberg 22 01 05 16 21:94 −73 08

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Wesenufer 20 15 02 03 63:25 +38 47
02. Union Suben 20 13 02 05 57:28 +29 41
03. Union Schardenberg 20 12 02 06 48:28 +20 38
04. Union St. Roman 20 12 02 06 48:37 +11 38
05. Union Esterberg II 20 10 03 07 48:35 +13 33
06. Union Vichtenstein 20 09 02 09 41:51 −10 29
07. Union Raab 20 08 03 09 52:65 −13 27
08. Union Engelhartszell 20 07 02 11 29:50 −21 23
09. SV Freinberg 20 05 03 12 32:48 −16 18
10. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 20 03 04 13 34:48 −14 13
11. Sportunion St. Aegidi 20 02 03 15 22:59 −37 09

Frauenfußball

Frauenliga Oberösterreich

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Kleinmünchen Linz II 15 12 01 02 58:11 +47 37
02. SV Garsten 15 10 02 03 65:17 +48 32
03. ATSV Sattledt 15 10 02 03 49:19 +30 32
04. SV Tumeltsham 15 03 02 10 14:88 −74 11
05. SV Taufkirchen an der Pram 15 03 01 11 19:39 −20 10
06. Union Babenberg Linz-Süd 15 01 04 10 17:48 −31 07

Quelle