Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1998/99

Aus Regiowiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
1997/98 1999/00

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1998/99 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Donau Linz 30 23 05 02 70:16 +54 74
02. SV Gmunden 30 17 08 05 62:34 +28 59
03. Union Vöcklamarkt 30 17 05 08 52:32 +20 56
04. FC Blau-Weiß Linz 30 17 04 09 71:38 +33 55
05. DSG Union Perg 30 15 06 09 63:36 +27 51
06. LASK Amateure 30 13 08 09 55:43 +12 47
07. SV Ried im Innkreis Amateure 30 13 07 10 41:37 +04 46
08. WSC Hertha Wels 30 10 12 08 45:44 +01 42
09. SV Bad Schallerbach 30 12 06 12 50:51 01 42
10. Union Rohrbach/Berg 30 10 06 14 51:59 08 36
11. SK St. Magdalena 30 09 09 12 41:54 −13 36
12. SV Grün-Weiß Micheldorf 30 10 05 15 56:61 05 35
13. ATSV Sattledt 30 06 08 16 32:62 −30 26
14. SK Schärding 30 07 03 20 34:83 −49 24
15. SC Marchtrenk 30 06 04 20 29:58 −29 22
16. Union Esternberg 30 05 04 21 31:75 −44 19

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Schwertberg 30 21 06 03 53:25 +28 69
02. SK Amateure Steyr 30 16 08 06 36:18 +18 56
03. SV Sierning 30 15 10 05 29:13 +16 55
04. SV Weyer 30 15 06 09 42:25 +17 51
05. DSG Union Pichling 30 14 08 08 46:34 +12 50
06. Ennser SK 30 14 06 10 53:38 +15 48
07. SV Gallneukirchen 30 13 07 10 56:48 +08 46
08. Union Königswiesen 30 12 07 11 56:43 +13 43
09. SC Hörsching 30 10 06 14 38:52 −14 36
10. ASKÖ ESV Westbahn Linz 30 09 08 13 37:38 01 35
11. DSG Union Naarn 30 08 09 13 36:44 08 33
12. SV Freistadt 30 07 12 11 40:50 −10 33
13. SV Garsten 30 06 12 12 26:37 −11 30
14. SV Traun 30 07 08 15 37:49 −12 29
15. ASK St. Valentin 30 05 07 18 38:69 −31 22
16. SV Steyregg 30 04 08 18 29:69 −40 20

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. WSV-ATSV Ranshofen 30 18 07 05 65:29 +36 61
02. Union Pettenbach 30 17 08 05 81:47 +34 59
03. SK Altheim 30 17 06 07 68:36 +32 57
04. Union Ostermiething 30 15 07 08 62:50 +12 52
05. Union Weißkirchen 30 13 11 06 65:32 +33 50
06. SV Riedau 30 13 04 13 63:55 +08 43
07. SC Schwanenstadt 30 12 06 12 50:39 +11 42
08. FC Andorf 30 10 09 11 40:44 04 39
09. ATSV Mattighofen 30 11 06 13 45:52 07 39
10. SV Friedburg 30 11 06 13 62:77 −15 39
11. ATSV Stadl-Paura 30 12 03 15 44:68 −24 39
12. SV Ebensee 30 10 05 15 50:55 05 35
13. Union Gurten 30 10 05 15 49:66 −17 35
14. SV Neumarkt/Kallham 30 09 03 18 44:81 −37 30
15. ASKÖ Vorchdorf 30 08 04 18 43:67 −24 18
16. ATSV Lenzing 30 05 08 17 25:58 −33 23

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Wallern 26 22 04 00 75:18 +57 70
02. Sportunion Vorderweißenbach 26 17 05 04 64:31 +33 56
03. Union Rainbach im Mühlkreis 26 16 04 06 52:26 +26 52
04. TSV Ottensheim 26 13 06 07 59:35 +24 45
05. ASKÖ Leonding 26 11 07 08 44:35 +09 40
06. UFC Eferding 26 10 02 14 38:63 −25 32
07. Union Peilstein 26 08 07 11 48:48 ±00 31
08. USV St. Oswald bei Freistadt 26 08 06 12 34:48 −14 30
09. DSG Union Gutau 26 08 05 13 27:42 −15 29
10. SV Urfahr 1912 26 08 04 14 38:53 −15 28
11. ASKÖ Pregarten 26 08 04 14 39:58 −19 28
12. Sportunion Schweinbach 26 06 08 12 38:52 −14 26
13. Union Neustift im Mühlkreis 26 06 07 13 32:51 −19 25
14. Union Alberndorf 26 05 03 18 28:56 −28 18

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASK Nettingsdorf 26 13 08 05 55:32 +23 47
02. USV St. Ulrich bei Steyr 26 12 07 07 46:32 +14 43
03. ASKÖ Oedt 26 12 06 08 50:37 +13 42
04. SK Asten 26 11 08 07 48:32 +16 41
05. SC Ernsthofen 26 11 07 08 59:51 +08 40
06. Sportunion Wolfern 26 12 04 10 47:39 +08 40
07. SC St. Pantaleon-Erla 26 11 06 09 46:51 05 39
08. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 11 05 10 46:38 +08 38
09. SC Kronstorf 26 09 07 10 39:39 ±00 34
10. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 09 07 10 48:52 04 34
11. SC St. Valentin 26 07 09 10 36:39 03 30
12. Union Ansfelden 26 07 07 12 37:49 −12 28
13. SV Bad Hall 26 08 04 14 41:57 −16 28
14. SK Vorwärts Steyr II 26 05 03 18 40:90 −50 18

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Pichl bei Wels 26 15 10 01 58:24 +34 55
02. SV Bad Ischl 26 16 06 04 70:37 +33 54
03. ASK Blaue Elf Wels 26 15 05 06 81:37 +44 50
04. SV Vöcklabruck 26 13 11 02 55:38 +17 50
05. Union Regau 26 11 05 10 35:39 04 38
06. ATSV Vöcklabruck 26 10 05 11 52:43 +09 35
07. TSV Frankenburg 26 08 11 07 43:38 +05 35
08. SV Bad Goisern 26 09 08 09 41:42 01 35
09. SV Krenglbach 26 09 05 12 42:50 08 32
10. Union Mondsee 26 08 08 10 29:49 −20 32
11. Union Gschwandt 26 06 05 15 31:56 −25 23
12. TSV Frankenmarkt 26 05 07 14 28:50 −22 22
13. ATSV Timelkam 26 05 05 16 36:77 −41 20
14. TSV Timelkam 26 04 05 17 34:55 −21 17

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Geretsberg 26 15 08 03 56:24 +32 53
02. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 14 01 11 50:42 +08 43
03. SV Antiesenhofen 26 11 07 08 47:37 +10 40
04. Union Kopfing 26 12 04 10 53:45 +08 40
05. ATSV Schärding 26 11 07 08 41:33 +08 40
06. Union Natternbach 26 11 05 10 45:39 +06 38
07. SV Waizenkirchen 26 10 07 09 43:43 ±00 37
08. UFC Riegerting 26 11 04 11 35:36 01 37
09. SV Neuhofen im Innkreis 26 10 04 12 40:52 −12 34
10. FC Münzkirchen 26 09 06 11 39:50 −11 33
11. Union Gilgenberg 26 09 05 12 36:55 −19 32
12. Union St. Willibald 26 09 04 13 54:48 +06 31
13. UFC Lochen 26 08 04 14 43:53 −10 28
14. Union Neukirchen am Walde 26 07 04 15 32:57 −25 25

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Alkoven 22 13 06 03 64:31 +33 45
02. SK Eferding 22 12 02 08 39:29 +10 40
03. SK Admira Linz 22 11 07 04 41:31 +10 38
04. SC Rottenegg 22 10 04 08 45:35 +10 34
05. ATSV St. Martin bei Traun 22 09 07 06 38:30 +08 34
06. DSG Union Walding 22 09 06 07 33:29 +04 33
07. ASKÖ Dionysen Traun 22 08 05 09 29:38 09 29
08. Union Edelweiß Linz 22 06 09 07 36:39 03 27
09. ASKÖ Blaue Elf Linz 22 06 07 09 32:31 +01 25
10. DSG Union Haid 22 07 03 12 28:32 04 24
11. DSG Sportunion Allhaming 22 06 03 13 21:49 −28 21
12. ASKÖ Ebelsberg Linz 22 04 03 15 26:58 −32 15

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gunskirchen 22 17 02 03 68:24 +44 53
02. SV Hohenzell 1955 22 14 04 04 50:22 +28 46
03. USV Pattigham-Pramet 22 11 06 05 43:21 +22 39
04. ATSV Zipf 22 11 04 07 45:30 +15 37
05. SV Grieskirchen II 22 11 03 08 61:44 +17 36
06. Union Rottenbach 22 09 04 09 29:34 05 31
07. SV Pram 22 08 03 11 35:49 −14 27
08. ATSV Holzleithen 22 07 04 11 37:54 −17 25
09. SV Waldzell 22 06 06 10 33:44 −11 24
10. SK Gallspach 22 07 03 12 41:60 −19 24
11. SV Schildorn 22 05 05 12 24:48 −24 20
12. SV Kematen am Innbach 22 03 02 17 27:63 −36 11

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Sarleinsbach 22 18 02 02 54:21 +33 56
02. Union St. Oswald bei Haslach 22 16 02 04 63:36 +27 50
03. Union Reichenthal 22 16 00 06 64:35 +29 48
04. DSG Union Putzleinsdorf 22 14 02 06 63:38 +25 44
05. Sportunion Altenfelden 22 10 02 10 48:39 +09 32
06. Union Ulrichsberg 22 07 07 08 33:41 08 28
07. Sportunion Klaffer 22 07 06 09 35:37 02 27
08. Union Neufelden 22 06 04 12 40:59 −19 22
09. UFC Hartkirchen 22 07 01 14 25:52 −27 22
10. Union Feldkirchen an der Donau 22 05 06 11 40:58 −18 21
11. SV Aschach an der Donau 22 04 04 14 36:50 −14 16
12. SV Haslach 22 01 06 15 29:64 −35 09

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSU Wartberg ob der Aist 22 19 01 02 60:12 +48 58
02. Union Bad Kreuzen 22 10 05 07 51:42 +09 35
03. Sportunion Schenkenfelden 22 10 03 09 36:39 03 33
04. Union Unterweißenbach 22 09 05 08 41:35 +06 32
05. Union Münzbach 22 09 03 10 25:27 02 30
06. Union Ried in der Riedmark 22 08 06 08 37:41 04 30
07. Union Baumgartenberg 22 08 06 08 32:39 07 30
08. ASKÖ Mauthausen 22 07 06 09 31:37 06 27
09. SC Tragwein/Kamig 22 07 05 10 39:41 02 26
10. Union Pregarten 22 07 04 11 20:34 −14 25
11. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 22 07 02 13 26:45 −19 23
12. ASKÖ Katsdorf 22 06 04 12 44:50 06 22

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Diersbach 22 13 07 02 48:25 +23 46
02. Union Stroheim 22 13 04 05 64:34 +30 43
03. Union Peuerbach 22 10 08 04 49:34 +15 38
04. SV Taufkirchen an der Pram 22 10 05 07 37:25 +12 35
05. Union Rainbach im Innkreis 22 09 04 09 38:33 +05 31
06. Union Suben 22 08 07 07 44:43 +01 31
07. Union Wesenufer 22 07 08 07 38:44 06 29
08. Union Taiskirchen 22 08 03 11 43:48 05 27
09. Union Michaelnbach 22 06 05 11 33:41 08 23
10. Union Enzenkirchen 22 07 02 13 27:57 −30 23
11. Union Eggerding 22 06 03 13 27:48 −21 21
12. UFC Haibach ob der Donau 22 05 04 13 29:45 −16 19

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Molln 22 15 05 02 61:32 +29 50
02. Union Eberstalzell 22 13 05 04 45:31 +14 44
03. Union Dietach 22 11 04 07 44:37 +07 37
04. SV Spital am Pyhrn 22 11 03 08 56:39 +17 36
05. Union Ried im Traunkreis 22 10 05 07 42:33 +09 35
06. ASKÖ Kematen-Piberbach 22 10 05 07 38:35 +03 35
07. Union FC Ternberg 22 09 04 09 44:37 +07 31
08. ATSV Neuzeug 22 08 03 11 44:43 +01 27
09. Union Niederneukirchen 22 06 08 08 32:38 06 26
10. SV Windischgarsten 22 05 04 13 28:43 −15 19
11. Sportunion Maria Neustift 22 04 04 14 20:62 −42 16
12. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 03 04 15 22:46 −24 13

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Ohlsdorf 22 14 04 04 51:25 +26 46
02. SK Bad Wimsbach-Neydharting 22 12 07 03 53:31 +22 43
03. FC Altmünster 22 12 06 04 39:20 +19 42
04. FC Union Steinerkirchen 22 11 04 07 48:39 +09 37
05. USC Attergau 22 11 03 08 39:34 +05 36
06. SV St. Wolfgang 22 08 03 11 36:44 08 27
07. ASKÖ Pinsdorf 22 07 05 10 38:48 −10 26
08. Union Oberwang 22 07 05 10 31:41 −10 26
09. SV Traunkirchen 1964 22 07 03 12 30:47 −17 24
10. SK Kammer 22 07 02 13 40:48 08 23
11. FC Attnang-Puchheim 22 05 06 11 18:33 −15 21
12. ASKÖ Steyrermühl 22 04 06 12 32:45 −13 18

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 22 17 04 01 59:17 +42 55
02. ASKÖ SV Uttendorf 22 14 03 05 47:29 +18 45
03. Union Senftenbach 22 13 03 06 39:26 +13 42
04. SV FC Munderfing 22 09 06 07 34:26 +08 33
05. USV Eggelsberg-Moosdorf 22 08 05 09 43:32 +11 29
06. Union Neukirchen an der Enknach 22 08 05 09 37:45 08 29
07. Union Tarsdorf 22 08 04 10 39:43 04 28
08. Union Aspach/Wildenau 22 06 09 07 29:28 +01 27
09. Union Geinberg 22 06 06 10 36:51 −15 24
10. TSV Ort im Innkreis 22 05 07 10 20:30 −10 22
11. UFC Burgkirchen 22 04 07 11 35:55 −20 19
12. TSU Handenberg 22 02 05 15 24:60 −36 11

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Offenhausen 22 17 02 03 66:16 +50 53
02. Union Weibern 22 12 03 07 71:38 +33 39
03. Union Buchkirchen 22 10 08 04 42:34 +08 38
04. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 22 10 05 07 40:38 +02 35
05. SV Kallham 22 10 04 08 35:30 +05 34
06. Union Meggenhofen 22 10 02 10 31:31 ±00 32
07. Union Hofkirchen an der Trattnach 22 09 05 08 33:40 07 32
08. Union Dorf an der Pram 22 08 05 09 52:46 +06 29
09. SV Schlüßlberg 22 06 04 12 26:40 −14 22
10. Union Prambachkirchen 22 05 05 12 25:46 −21 20
11. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 22 06 02 14 31:65 −34 20
12. Union Taufkirchen an der Trattnach 22 06 01 15 20:48 −28 19

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Pasching II 26 21 03 02 105:230 +82 66
02. Union Babenberg Linz-Süd 26 20 03 03 69:24 +45 63
03. Union Neuhofen an der Krems 26 16 03 07 69:40 +29 51
04. Union Leonding 26 14 05 07 74:57 +17 47
05. Union Hofkirchen im Traunkreis 26 13 06 07 72:51 +21 45
06. Union Pucking 26 13 06 07 66:45 +21 45
07. ASKÖ Neue Heimat 26 09 05 12 51:74 −23 32
08. Union St. Florian II 26 08 06 12 55:65 −10 30
09. SV Oftering 26 09 02 15 54:71 −17 29
10. Union Schiedlberg 26 07 04 15 35:64 −29 25
11. ASKÖ Kirchberg-Thening 26 07 03 16 44:89 −45 24
12. ASKÖ Linz Zöhrdorf 26 05 08 13 47:61 −14 23
13. Union Mühlbach 26 06 02 18 36:73 −37 20
14. Union St. Marien 26 05 02 19 33:73 −40 17

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Schlierbach 22 18 03 01 65:17 +48 57
02. Union Thalheim 22 16 03 03 56:25 +31 51
03. FC Union Wels 22 12 06 04 54:33 +21 42
04. ESV Wels 22 11 06 05 52:36 +16 39
05. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 22 11 03 08 44:35 +09 36
06. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 10 02 10 51:56 05 32
07. Union Steinhaus 22 09 03 10 52:56 04 30
08. Union Sipbachzell 22 08 05 09 28:34 06 29
09. FC Edt bei Lambach 22 06 00 16 29:57 −28 18
10. TUS Kremsmünster 22 05 01 16 24:49 −25 16
11. Sportunion Wartberg an der Krems 22 05 01 16 33:62 −29 16
12. Union Rohr 22 03 03 16 24:52 −28 12

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gaspoltshofen 22 13 04 05 68:27 +41 43
02. ASKÖ Ampflwang 22 13 04 05 46:23 +23 43
03. Union Neukirchen an der Vöckla 22 12 03 07 46:33 +13 39
04. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 22 11 05 06 45:38 +07 38
05. Union Haag am Hausruck 22 11 04 07 43:32 +11 37
06. SPG ATSV /TSV Thomasroith 22 10 06 06 34:28 +06 36
07. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 22 10 05 07 42:29 +13 35
08. Union Geboltskirchen 22 10 04 08 53:43 +10 34
09. SV Eberschwang 22 08 04 10 38:43 05 28
10. Union Bruckmühl 22 05 02 15 29:42 −13 17
11. ASV Niederthalheim 22 05 02 15 27:58 −31 17
12. Union Ungenach 22 02 01 19 17:92 −75 07

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Niederwaldkirchen 22 12 07 03 62:32 +30 43
02. Union St. Peter am Wimberg 22 11 04 07 59:43 +16 37
03. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 10 05 07 44:44 ±00 35
04. Union Oberneukirchen 22 09 07 06 37:30 +07 34
05. SU Bad Leonfelden 22 09 05 08 38:37 +01 32
06. Union Eidenberg/Geng 22 09 05 08 44:45 01 32
07. ASVÖ SV Lichtenberg 22 09 04 09 42:49 07 31
08. SV Hellmonsödt 22 08 06 08 34:25 +09 30
09. Union Puchenau 22 08 06 08 34:39 05 30
10. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 06 04 12 48:61 −13 22
11. SV Gramastetten 22 05 05 12 35:50 −15 20
12. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 06 02 14 39:61 −22 20

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Bad Zell 22 17 03 02 72:18 +54 54
02. Union Mitterkirchen 22 17 02 03 90:19 +71 53
03. Union Rechberg 22 14 04 04 49:27 +22 46
04. Union Pabneukirchen 22 10 02 10 40:53 −13 32
05. ASKÖ Perg 22 09 04 09 34:41 07 31
06. TSU Schönau im Mühlkreis 22 09 02 11 36:52 −16 29
07. ASKÖ Luftenberg 22 07 03 12 27:48 −21 24
08. Union Saxen 22 06 05 11 44:55 −11 23
09. Sportunion Windhaag bei Perg 22 06 05 11 41:53 −12 23
10. TSV St. Georgen an der Gusen 22 06 04 12 26:42 −16 22
11. ATSV Langenstein 22 06 03 13 43:73 −30 21
12. Union Arbing 22 03 07 12 35:56 −21 16

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Katsdorf 22 17 04 01 56:15 +41 55
02. ASKÖ Treffling 22 16 05 01 74:18 +56 53
03. SPG Weitersfelden/K./L. 22 17 02 03 69:24 +45 53
04. DSG Sportunion Altenberg 22 13 03 06 54:28 +26 42
05. Union Windhaag bei Freistadt 22 10 08 04 64:38 +26 38
06. Union Unterweitersdorf 22 08 04 10 31:33 02 28
07. Union Lasberg 22 05 06 11 33:50 −17 21
08. Union Kefermarkt 22 05 04 13 32:49 −17 19
09. ASV Hagenberg 22 04 06 12 26:56 −30 18
10. SV Sandl 22 05 03 14 33:67 −34 18
11. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 03 04 15 20:56 −36 13
12. Union Leopoldschlag 22 03 03 16 27:85 −58 12

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Arnreit 22 18 03 01 73:19 +54 57
02. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 22 15 03 04 58:28 +30 48
03. Union Lembach 22 14 04 04 52:31 +21 46
04. Union Nebelberg 22 13 02 07 43:30 +13 41
05. Union Julbach 22 10 06 06 40:26 +14 36
06. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 10 04 08 29:36 07 34
07. Union Aigen-Schlägel 22 07 05 10 37:42 05 26
08. Union Oepping 22 06 04 12 47:63 −16 22
09. SK Kleinzell 22 05 04 13 40:51 −11 19
10. Sportunion Kollerschlag 22 04 06 12 30:50 −20 18
11. TSU Waldmark-St. Stefan 22 04 04 14 23:50 −27 16
12. TSU Kirchberg ob der Donau 22 02 03 17 18:64 −46 09

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASVÖ SV Losenstein 22 15 05 02 74:24 +50 50
02. Union Adlwang 22 15 05 02 50:12 +38 50
03. ASV Bewegung Steyr 22 15 04 03 56:24 +32 49
04. ATSV Steyr 22 13 05 04 50:22 +28 44
05. DSG Union Großraming 22 12 07 03 61:18 +43 43
06. ASKÖ Stein 22 09 06 07 45:32 +13 33
07. FC Aschach an der Steyr 22 09 03 10 38:45 07 30
08. ASV Behamberg-Haidershofen 22 06 06 10 33:43 −10 24
09. ASV Kleinreifling 22 05 02 15 28:51 −23 17
10. Union Waldneukirchen 22 04 00 18 19:69 −50 12
11. SV Reichraming 22 03 02 17 18:64 −46 11
12. SV Steyrling 22 02 03 17 11:79 −68 09

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Rüstorf 22 13 06 03 62:22 +40 45
02. ASKÖ Ebensee 22 11 04 07 45:37 +08 37
03. ASKÖ Gosau 22 10 07 05 38:33 +05 37
04. Union Zell am Moos 22 11 02 09 48:43 +05 35
05. SV Scharnstein 22 09 06 07 54:41 +13 33
06. SK Neukirchen bei Altmünster 22 09 04 09 35:41 06 31
07. SV Weyregg am Attersee 22 08 05 09 51:55 04 29
08. UFC Grünau 22 07 06 09 52:54 02 27
09. SV Roitham 22 07 06 09 31:40 09 27
10. SV Aurach 22 07 06 09 34:48 −14 27
11. SK Rot-Weiß Lambach 1936 22 06 03 13 46:55 09 21
12. Union Gampern 22 05 03 14 27:54 −27 18

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USV Palting 22 16 06 00 75:21 +54 54
02. SV Pfaffstätt 22 13 05 04 63:27 +36 44
03. ATSV Schneegattern 22 12 04 06 65:50 +15 40
04. SV Schalchen 22 11 06 05 48:29 +19 39
05. ATSV Laab 22 11 02 09 51:43 +08 35
06. Union Schwand 22 09 04 09 49:45 +04 31
07. Union St. Radegund 22 07 06 09 28:38 −10 27
08. Union Hochburg-Ach 22 07 05 10 31:38 07 26
09. Union Feldkirchen bei Mattighofen 22 08 02 12 31:42 −11 26
10. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 22 06 02 14 36:74 −38 20
11. TSU Jeging 22 04 05 13 20:55 −35 17
12. Sportunion St. Peter am Hart 22 03 03 16 36:71 −35 12

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Utzenaich 24 21 03 00 94:23 +71 66
02. SV Mining/Mühlheim 24 15 05 04 62:27 +35 50
03. UFC Mettmach 24 14 06 04 51:26 +25 48
04. FC Union Lohnsburg 24 12 04 08 71:30 +41 40
05. Union Mehrnbach 24 12 03 09 59:48 +11 39
06. SV Weng 24 11 05 08 53:41 +12 38
07. Union Polling 24 08 07 09 52:48 +04 31
08. SV Mauerkirchen 24 09 04 11 39:54 −15 31
09. Union St. Johann am Walde 24 08 05 11 47:52 05 29
10. TSV Aurolzmünster 24 07 06 11 46:52 06 27
11. SV Obernberg am Inn 24 07 05 12 47:37 +10 26
12. Union Reichersberg 24 03 03 18 020:109 −89 12
13. Union Treubach/Roßbach 24 00 02 22 016:110 −94 02

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Freinberg 22 16 06 00 69:22 +47 54
02. Union St. Agatha 22 14 03 05 50:23 +27 45
03. Union Vichtenstein 22 10 05 07 36:37 01 35
04. Union Schardenberg 22 09 07 06 41:38 +03 34
05. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 22 07 10 05 39:27 +12 31
06. Sportunion St. Aegidi 22 08 07 07 38:35 +03 31
07. Union Engelhartszell 22 09 03 10 46:57 −11 30
08. SV Lambrechten 22 07 08 07 44:36 +08 29
09. Union St. Roman 22 07 06 09 34:39 05 27
10. Union Raab 22 05 04 13 31:54 −23 19
11. DSG Union Sigharting 22 03 06 13 29:57 −28 15
12. ATSV Bruck-Peuerbach 22 03 03 16 25:57 −32 12

Frauenfußball

Oberösterreich Frauenfußball Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Kleinmünchen Linz II 15 11 01 03 71:23 +48 34
02. SV Garsten 15 09 03 03 62:18 +44 30
03. Union Babenberg Linz-Süd 15 09 02 04 63:20 +43 29
04. ATSV Sattledt 15 09 02 04 54:28 +26 29
05. SV Taufkirchen an der Pram 15 02 00 13 09:83 −74 06
06. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 15 01 00 14 08:95 −87 03

Quelle