Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1999/00

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
OFV-Logo.jpg
1998/99 2000/01

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1999/00 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Blau-Weiß Linz 30 22 03 05 93:30 +63 69
02. Union St. Florian 30 20 06 04 64:31 +33 66
03. SV Grieskirchen 30 16 04 10 53:40 +13 52
04. SV Ried im Innkreis Amateure 30 14 08 08 44:36 +08 50
05. WSV-ATSV Ranshofen 30 14 07 09 53:43 +10 49
06. Union Vöcklamarkt 30 14 04 12 46:42 +04 46
07. SV Bad Schallerbach 30 13 07 10 51:51 ±00 46
08. SK St. Magdalena 30 12 06 12 40:35 +05 42
09. LASK Amateure 30 11 09 10 52:50 +02 42
10. SV Gmunden 30 12 05 13 45:45 ±00 41
11. Union Rohrbach/Berg 30 10 05 15 43:52 09 35
12. ASKÖ Schwertberg 30 07 10 13 37:50 −13 31
13. DSG Union Perg 30 07 09 14 29:42 −13 30
14. ATSV Sattledt 30 06 07 17 33:59 −26 25
15. WSC Hertha Wels 30 07 04 19 47:79 −32 25
16. SV Grün-Weiß Micheldorf 30 05 06 19 27:72 −45 21

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Weißkirchen 30 20 08 02 62:23 +39 68
02. SV Sierning 30 15 09 06 63:40 +23 54
03. SK Amateure Steyr 30 14 08 08 51:33 +18 50
04. SV Gallneukirchen 30 14 07 09 53:40 +13 49
05. SV Freistadt 30 14 06 10 51:37 +14 48
06. SC Marchtrenk 30 13 09 08 60:49 +11 48
07. Union Königswiesen 30 12 10 08 51:38 +13 46
08. Union Pettenbach 30 12 08 10 67:58 +09 44
09. SV Garsten 30 11 07 12 34:46 −12 40
10. DSG Union Naarn 30 10 09 11 47:51 04 39
11. Ennser SK 30 10 07 13 42:42 ±00 37
12. ASKÖ ESV Westbahn Linz 30 08 07 15 43:62 −19 31
13. SC Hörsching 30 07 09 14 32:54 −22 30
14. ASK Nettingsdorf 30 08 04 18 54:74 −20 28
15. DSG Union Pichling 30 07 07 16 41:65 −24 28
16. SV Weyer 30 03 09 18 30:69 −39 18

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Schwanenstadt 30 21 06 03 65:20 +45 69
02. SK Altheim 30 16 06 08 55:34 +21 54
03. SV Riedau 30 15 08 07 51:23 +28 53
04. Union Esternberg 30 14 06 10 62:48 +14 48
05. SV Friedburg 30 15 03 12 53:49 +04 48
06. SV Wallern 30 13 07 10 59:47 +12 46
07. SV Braunau Amateure 30 12 05 13 50:53 03 41
08. SV Pichl bei Wels 30 12 05 13 48:55 07 41
09. ATSV Stadl-Paura 30 11 07 12 49:44 +05 40
10. Union Geretsberg 30 12 04 14 45:58 −13 40
11. Union Ostermiething 30 10 08 12 41:52 −11 38
12. Union Gurten 30 08 11 11 45:49 04 35
13. FC Andorf 30 10 04 16 35:50 −15 34
14. SV Ebensee 30 09 05 16 37:54 −17 32
15. ATSV Mattighofen 30 08 04 18 39:70 −31 28
16. SK Schärding 30 07 05 18 35:63 −28 26

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Eferding 26 21 02 03 72:14 +58 65
02. Sportunion Vorderweißenbach 26 19 01 06 77:30 +47 58
03. TSU Wartberg ob der Aist 26 15 02 09 57:31 +26 47
04. Union Rainbach im Mühlkreis 26 15 02 09 46:38 +08 47
05. SV Steyregg 26 13 06 07 47:40 +07 45
06. DSG Union Sarleinsbach 26 11 05 10 34:37 03 38
07. USV St. Oswald bei Freistadt 26 10 06 10 41:44 03 36
08. ASKÖ Pregarten 26 10 05 11 51:60 09 35
09. SV Alkoven 26 08 04 14 38:56 −18 28
10. Union Peilstein 26 08 04 14 34:58 −24 28
11. DSG Union Gutau 26 07 06 13 36:48 −12 27
12. TSV Ottensheim 26 07 05 14 36:54 −18 26
13. SV Urfahr 1912 26 07 04 15 35:61 −26 25
14. Sportunion Schweinbach 26 04 02 20 28:61 −33 14

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Traun 26 18 02 06 66:32 +34 56
02. Sportunion Wolfern 26 14 07 05 46:29 +17 49
03. ASKÖ Oedt 26 12 06 08 59:38 +21 42
04. SC St. Pantaleon-Erla 26 12 06 08 61:46 +15 42
05. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 12 05 09 46:31 +15 41
06. Union Ansfelden 26 13 01 12 55:48 +07 40
07. SC St. Valentin 26 12 04 10 47:45 +02 40
08. ASK St. Valentin 26 12 04 10 55:54 +01 40
09. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 09 07 10 53:58 05 34
10. USV St. Ulrich bei Steyr 26 09 06 11 45:47 02 33
11. SC Ernsthofen 26 10 02 14 45:45 ±00 32
12. SK Asten 26 09 04 13 45:63 −18 31
13. SC Kronstorf 26 06 05 15 28:51 −23 23
14. ASKÖ Leonding 26 04 01 21 20:84 −64 13

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. 1. FC Vöcklabruck 26 23 02 01 98:24 +74 71
02. Union Mondsee 26 14 08 04 65:29 +36 50
03. Union Regau 26 15 05 06 55:30 +25 50
04. SV Bad Goisern 26 14 03 09 56:52 +04 45
05. ASKÖ Vorchdorf 26 12 03 11 43:44 01 39
06. SV Krenglbach 26 11 04 11 50:52 02 37
07. SV Bad Ischl 26 09 07 10 59:49 +10 34
08. TSV Frankenburg 26 09 07 10 40:44 04 34
09. Union Gunskirchen 26 09 04 13 48:60 −12 31
10. ASK Blaue Elf Wels 26 09 03 14 45:50 05 30
11. SV Molln 26 09 03 14 36:58 −22 30
12. Union Gschwandt 26 08 05 13 42:50 08 29
13. ASKÖ Ohlsdorf 26 07 07 12 34:53 −19 28
14. ATSV Lenzing 26 01 03 22 14:90 −76 06

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Natternbach 26 15 08 03 45:17 +28 53
02. SV Waizenkirchen 26 14 06 06 66:41 +25 48
03. SV Neuhofen im Innkreis 26 13 08 05 60:35 +25 47
04. Union St. Willibald 26 13 05 08 58:42 +16 44
05. Union Kopfing 26 10 10 06 50:42 +08 40
06. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 26 08 13 05 48:48 ±00 37
07. UFC Riegerting 26 09 07 10 43:42 +01 34
08. ATSV Schärding 26 06 15 05 36:38 02 33
09. SV Antiesenhofen 26 08 07 11 43:51 08 31
10. FC Münzkirchen 26 09 03 14 38:57 −19 30
11. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 07 07 12 31:50 −19 28
12. Union Gilgenberg 26 06 09 11 33:46 −13 27
13. SV Neumarkt/Kallham 26 05 06 15 36:63 −27 21
14. Union Diersbach 26 03 08 15 32:47 −15 17

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Eferding 22 15 05 02 39:17 +22 50
02. ASKÖ Pasching II 22 14 03 05 74:22 +52 45
03. ASKÖ Blaue Elf Linz 22 13 05 04 49:20 +29 44
04. Union Edelweiß Linz 22 12 05 05 38:26 +12 41
05. Union Feldkirchen an der Donau 22 09 05 08 31:47 −16 32
06. DSG Union Walding 22 07 07 08 40:37 +03 28
07. Union Babenberg Linz-Süd 22 08 04 10 34:43 09 28
08. SK Admira Linz 22 07 05 10 35:48 −13 26
09. DSG Union Haid 22 06 04 12 38:45 07 22
10. SC Rottenegg 22 06 03 13 27:37 −10 21
11. ASKÖ Dionysen Traun 22 04 04 14 24:59 −35 16
12. ATSV St. Martin bei Traun 22 03 06 13 28:56 −28 15

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Zipf 22 14 05 03 43:25 +18 47
02. ATSV Timelkam 22 15 01 06 57:27 +30 46
03. Union Rottenbach 22 12 04 06 49:33 +16 40
04. SC Offenhausen 22 12 03 07 58:37 +21 39
05. TSV Timelkam 22 11 04 07 45:31 +14 37
06. USV Pattigham-Pramet 22 08 07 07 41:36 +05 31
07. Union Gaspoltshofen 22 07 06 09 33:39 06 27
08. SV Waldzell 22 07 04 11 31:53 −22 25
09. SV Hohenzell 1955 22 06 06 10 43:45 02 24
10. SK Gallspach 22 07 03 12 35:56 −21 24
11. ATSV Holzleithen 22 06 02 14 36:64 −28 20
12. SV Pram 22 03 03 16 27:52 −25 12

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Putzleinsdorf 22 15 05 02 51:23 +28 50
02. Sportunion Altenfelden 22 11 06 05 41:27 +14 39
03. Sportunion Schenkenfelden 22 11 05 06 50:28 +22 38
04. Sportunion Klaffer 22 11 05 06 44:33 +11 38
05. Union St. Oswald bei Haslach 22 10 04 08 44:31 +13 34
06. Union Reichenthal 22 09 06 07 39:37 +02 33
07. Union Neustift im Mühlkreis 22 08 06 08 41:38 +03 30
08. Union Arnreit 22 07 04 11 34:47 −13 25
09. Union Ulrichsberg 22 07 04 11 27:46 −19 25
10. UFC Hartkirchen 22 07 03 12 30:45 −15 24
11. Union Neufelden 22 04 05 13 29:55 −26 17
12. Union Niederwaldkirchen 22 03 05 14 29:49 −20 14

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Mauthausen 22 16 02 04 50:22 +28 50
02. Union Baumgartenberg 22 15 02 05 50:13 +37 47
03. Union Katsdorf 22 11 04 07 31:27 +04 37
04. Union Unterweißenbach 22 10 05 07 42:37 +05 35
05. Union Ried in der Riedmark 22 09 05 08 34:22 +12 32
06. Union Pregarten 22 09 05 08 30:44 −14 32
07. SC Tragwein/Kamig 22 08 03 11 29:32 03 27
08. Union Münzbach 22 06 09 07 28:32 04 27
09. Union Bad Zell 22 08 03 11 30:39 09 27
10. Union Alberndorf 22 07 03 12 19:31 −12 24
11. Union Bad Kreuzen 22 05 04 13 25:38 −13 19
12. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 22 03 05 14 29:60 −31 14

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Stroheim 22 18 01 03 82:35 +47 55
02. SV Taufkirchen an der Pram 22 14 03 05 54:29 +25 45
03. Union Peuerbach 22 11 07 04 45:30 +15 40
04. Union Wesenufer 22 12 01 09 49:43 +06 37
05. Union Neukirchen am Walde 22 12 01 09 49:46 +03 37
06. SV Grieskirchen II 22 10 04 08 63:51 +12 34
07. Union Suben 22 08 05 09 43:50 07 29
08. Union Rainbach im Innkreis 22 08 05 09 39:45 06 29
09. SV Freinberg 22 07 03 12 35:40 05 24
10. Union Taiskirchen 22 07 01 14 29:49 −20 22
11. Union Michaelnbach 22 04 04 14 29:56 −27 16
12. Union Enzenkirchen 22 01 05 16 23:66 −43 08

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Ried im Traunkreis 22 16 05 01 62:11 +51 53
02. SV Spital am Pyhrn 22 13 04 05 54:22 +32 43
03. Union Dietach 22 13 04 05 54:36 +18 43
04. Union FC Ternberg 22 11 06 05 45:28 +17 39
05. SV Windischgarsten 22 11 03 08 43:31 +12 36
06. Union Schlierbach 22 09 04 09 35:31 +04 31
07. SV Bad Hall 22 08 03 11 32:34 02 27
08. ATSV Neuzeug 22 08 02 12 38:39 01 26
09. ASKÖ Kematen-Piberbach 22 08 02 12 38:39 01 26
10. Union Niederneukirchen 22 07 05 10 35:44 09 26
11. ASVÖ SV Losenstein 22 06 05 11 28:41 −13 23
12. SK Vorwärts Steyr II 22 00 01 21 003:111 −1080 01

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Frankenmarkt 22 11 05 06 36:22 +14 38
02. SV Traunkirchen 1964 22 10 06 06 35:27 +08 36
03. Union Eberstalzell 22 08 09 05 35:26 +09 33
04. ATSV Rüstorf 22 09 06 07 33:36 03 33
05. SV St. Wolfgang 22 07 08 07 37:30 +07 29
06. SK Kammer 22 08 05 09 34:36 02 29
07. FC Union Steinerkirchen 22 06 09 07 29:27 +02 27
08. USC Attergau 22 06 09 07 34:39 05 27
09. FC Altmünster 22 07 05 10 34:40 06 26
10. ASKÖ Pinsdorf 22 07 05 10 38:49 −11 26
11. Union Oberwang 22 05 10 07 30:33 03 25
12. SK Bad Wimsbach-Neydharting 22 05 09 08 34:44 −10 24

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Neukirchen an der Enknach 22 12 06 04 51:33 +18 42
02. SV FC Munderfing 22 12 04 06 45:24 +21 40
03. USV Palting 22 12 04 06 48:40 +08 40
04. TSV Utzenaich 22 11 05 06 55:37 +18 38
05. Union Tarsdorf 22 11 03 08 38:30 +08 36
06. Union Aspach/Wildenau 22 09 05 08 33:33 ±00 32
07. TSV Ort im Innkreis 22 08 06 08 31:31 ±00 30
08. ASKÖ SV Uttendorf 22 07 08 07 55:59 04 29
09. USV Eggelsberg-Moosdorf 22 08 04 10 43:43 ±00 28
10. UFC Lochen 22 07 01 14 30:45 −15 22
11. Union Senftenbach 22 03 08 11 22:40 −18 17
12. Union Geinberg 22 04 02 16 24:60 −36 14

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Bad Schallerbach II 22 15 04 03 61:29 +32 49
02. SV Kallham 22 13 05 04 50:24 +26 44
03. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 22 12 03 07 51:36 +15 39
04. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 22 11 03 08 46:37 +09 36
05. Union Taufkirchen an der Trattnach 22 10 06 06 50:42 +08 36
06. Union Dorf an der Pram 22 10 05 07 50:38 +12 35
07. SV Kematen am Innbach 22 09 07 06 54:40 +14 34
08. Union Meggenhofen 22 07 06 09 36:36 ±00 27
09. SV Schlüßlberg 22 08 03 11 38:46 08 27
10. Union Prambachkirchen 22 04 09 09 24:40 −16 21
11. ATSV Bruck-Peuerbach 22 03 03 16 19:72 −53 12
12. Union Hofkirchen an der Trattnach 22 02 02 18 18:57 −39 08

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Leonding 26 21 03 02 100:340 +66 66
02. Union Puchenau 26 15 06 05 80:37 +43 51
03. Union St. Florian II 26 16 03 07 59:51 +08 51
04. ASKÖ Donau Linz II 26 16 01 09 88:50 +38 49
05. ASKÖ Linz Zöhrdorf 26 14 03 09 63:54 +09 45
06. Union Hofkirchen im Traunkreis 26 14 02 10 72:57 +15 44
07. ASKÖ Ebelsberg Linz 26 12 07 07 71:59 +12 43
08. FC Blau-Weiß Linz II 26 11 07 08 67:64 +03 40
09. SK St. Magdalena II 26 08 06 12 54:59 05 30
10. ASKÖ Luftenberg 26 05 07 14 39:59 −20 22
11. ASKÖ Neue Heimat 26 05 07 14 44:70 −26 22
12. Union Mühlbach 26 06 03 17 45:76 −31 21
13. SV Wilhering 26 05 03 18 048:100 −52 18
14. ASKÖ Kirchberg-Thening 26 03 04 19 33:93 −60 13

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Neuhofen an der Krems 24 19 02 03 93:20 +73 59
02. Union Thalheim 24 18 02 04 82:38 +44 56
03. Union Pucking 24 15 01 08 63:32 +31 46
04. Union Schiedlberg 24 13 06 05 56:33 +23 45
05. DSG Sportunion Allhaming 24 13 04 07 50:30 +20 43
06. Union St. Marien 24 11 05 08 54:41 +13 38
07. Union Steinhaus 24 09 05 10 65:63 +02 32
08. ESV Wels 24 09 05 10 51:53 02 32
09. Union Sipbachzell 24 08 07 09 53:42 +11 31
10. FC Union Wels 24 06 04 14 38:62 −24 22
11. SV Oftering 24 05 03 16 50:90 −40 18
12. WSC Hertha Wels II 24 03 04 17 26:75 −49 13
13. Union Buchkirchen 24 02 02 20 023:125 −1020 08

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Schildorn 22 19 00 03 61:27 +34 57
02. ASKÖ Ampflwang 22 17 02 03 56:14 +42 53
03. Union Neukirchen an der Vöckla 22 12 03 07 37:30 +07 39
04. SV Eberschwang 22 11 05 06 37:30 +07 38
05. Union Weibern 22 08 09 05 53:45 +08 33
06. Union Geboltskirchen 22 08 06 08 49:48 +01 30
07. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 22 08 05 09 41:41 ±00 29
08. Union Bruckmühl 22 07 04 11 30:41 −11 25
09. Union Haag am Hausruck 22 04 07 11 29:45 −16 19
10. TSV Schlägel & Eisen Thomasroith 22 04 04 14 20:42 −22 16
11. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 22 03 06 13 34:52 −18 15
12. ASV Niederthalheim 22 04 03 15 25:57 −32 15

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 15 03 04 66:29 +37 48
02. SV Hellmonsödt 22 12 04 06 37:25 +12 40
03. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 11 04 07 38:25 +13 37
04. Union St. Peter am Wimberg 22 11 03 08 47:30 +17 36
05. SV Aschach an der Donau 22 10 05 07 48:36 +12 35
06. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 10 05 07 35:43 08 35
07. Union Eidenberg/Geng 22 09 03 10 34:33 +01 30
08. ASVÖ SV Lichtenberg 22 09 03 10 42:46 04 30
09. SV Gramastetten 22 08 03 11 39:47 08 27
10. Union Oberneukirchen 22 06 06 10 34:47 −13 24
11. SU Bad Leonfelden 22 04 05 13 32:60 −28 17
12. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 03 04 15 27:58 −31 13

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau 22 17 04 01 76:20 +56 55
02. ASKÖ Treffling 22 17 04 01 78:25 +53 55
03. DSG Sportunion Altenberg 22 13 05 04 64:27 +37 44
04. ASKÖ Katsdorf 22 13 02 07 65:49 +16 41
05. Union Kefermarkt 22 11 01 10 40:38 +02 34
06. SV Sandl 22 08 06 08 36:36 ±00 30
07. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 09 03 10 43:48 05 30
08. Union Unterweitersdorf 22 08 03 11 52:68 −16 27
09. Union Windhaag bei Freistadt 22 07 03 12 37:54 −17 24
10. Union Lasberg 22 06 03 13 35:62 −27 21
11. ASV Hagenberg 22 02 03 17 20:57 −37 09
12. Union Leopoldschlag 22 02 01 19 24:86 −62 07

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Perg 22 17 02 03 69:22 +47 53
02. ATSV Langenstein 22 16 03 03 69:31 +38 51
03. DSG Union Perg II 22 15 04 03 53:20 +33 49
04. ASKÖ Schwertberg II 22 13 02 07 51:31 +20 41
05. TSV St. Georgen an der Gusen 22 12 00 10 38:37 +01 36
06. Union Pabneukirchen 22 11 02 09 47:47 ±00 35
07. Union Mitterkirchen 22 11 01 10 48:50 02 34
08. Sportunion Windhaag bei Perg 22 09 03 10 52:52 ±00 30
09. Union Saxen 22 05 03 14 29:57 −28 18
10. Union Rechberg 22 04 03 15 44:68 −24 15
11. TSU Schönau im Mühlkreis 22 03 02 17 25:68 −43 11
12. Union Arbing 22 02 03 17 22:64 −42 09

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 22 17 02 03 59:17 +42 53
02. Union Lembach 22 15 04 03 64:23 +41 49
03. Sportunion Kollerschlag 22 14 06 02 50:26 +24 48
04. Union Rohrbach/Berg II 22 14 00 08 46:29 +17 42
05. SV Haslach 22 13 00 09 56:31 +25 39
06. Union Julbach 22 10 08 04 28:17 +11 38
07. SK Kleinzell 22 08 02 12 44:54 −10 26
08. TSU Kirchberg ob der Donau 22 06 05 11 32:60 −28 23
09. Union Nebelberg 22 06 03 13 33:43 −10 21
10. Union Oepping 22 04 05 13 35:63 −28 17
11. Union Aigen-Schlägel 22 02 07 13 23:48 −25 13
12. TSU Waldmark-St. Stefan 22 00 04 18 12:71 −59 04

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Steyr 22 17 02 03 45:17 +28 53
02. ASKÖ Stein 22 12 05 05 43:25 +18 41
03. DSG Union Großraming 22 12 03 07 56:35 +21 39
04. ASV Behamberg-Haidershofen 22 11 06 05 47:29 +18 39
05. Sportunion Maria Neustift 22 11 04 07 56:32 +24 37
06. Union Adlwang 22 09 06 07 32:31 +01 33
07. ASV Bewegung Steyr 22 08 08 06 40:33 +07 32
08. FC Aschach an der Steyr 22 08 06 08 35:42 07 30
09. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 06 07 09 29:36 07 25
10. Union Waldneukirchen 22 04 06 12 19:48 −29 18
11. ASV Kleinreifling 22 03 01 18 26:67 −41 10
12. SV Reichraming 22 01 06 15 25:58 −33 09

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Ebensee 22 16 05 01 53:15 +38 53
02. Union Zell am Moos 22 15 03 04 66:29 +37 48
03. SK Neukirchen bei Altmünster 22 10 08 04 38:34 +04 38
04. Union Vöcklamarkt II 22 09 05 08 53:46 +07 32
05. SV Gmunden II 22 09 04 09 46:39 +07 31
06. Union Gampern 22 08 06 08 36:37 01 30
07. SV Aurach 22 09 03 10 34:37 03 30
08. ASKÖ Steyrermühl 22 08 04 10 34:30 +04 28
09. FC Attnang-Puchheim 22 07 06 09 45:45 ±00 27
10. SV Roitham 22 06 08 08 37:36 +01 26
11. SV Weyregg am Attersee 22 06 04 12 32:61 −29 22
12. ASKÖ Gosau 22 01 00 21 26:91 −65 03

2. Klasse Südost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 22 17 04 01 63:18 +45 55
02. Sportunion Wartberg an der Krems 22 14 07 01 59:23 +36 49
03. SK Rot-Weiß Lambach 1936 22 14 04 04 55:22 +33 46
04. SV Scharnstein 22 11 02 09 55:45 +10 35
05. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 10 02 10 41:55 −14 32
06. Union Rohr 22 08 03 11 54:47 +07 27
07. UFC Grünau 22 07 06 09 41:46 05 27
08. SV Grün-Weiß Micheldorf II 22 08 02 12 42:58 −16 26
09. FC Edt bei Lambach 22 07 04 11 42:51 09 25
10. TUS Kremsmünster 22 07 02 13 25:40 −15 23
11. ATSV Sattledt II 22 06 03 13 28:64 −36 21
12. SV Steyrling 22 01 05 16 23:59 −36 08

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Hochburg-Ach 22 16 04 02 68:15 +53 52
02. ATSV Laab 22 14 07 01 63:24 +39 49
03. SV Pfaffstätt 22 12 05 05 66:37 +29 41
04. SV Schalchen 22 11 05 06 41:35 +06 38
05. Union St. Radegund 22 10 06 06 40:31 +09 36
06. WSV-ATSV Ranshofen II 22 11 03 08 39:30 +09 36
07. ATSV Schneegattern 22 08 05 09 48:46 +02 29
08. Union Schwand 22 08 01 13 29:40 −11 25
09. TSU Handenberg 22 05 06 11 40:47 07 21
10. Union Feldkirchen bei Mattighofen 22 05 02 15 36:59 −23 17
11. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 22 04 03 15 30:81 −51 15
12. TSU Jeging 22 03 03 16 22:77 −55 12

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Mettmach 26 21 01 04 99:33 +66 64
02. SV Obernberg am Inn 26 17 04 05 83:32 +51 55
03. Union Mehrnbach 26 15 05 06 75:34 +41 50
04. Union Polling 26 14 04 08 74:45 +29 46
05. UFC Burgkirchen 26 13 06 07 78:44 +34 45
06. SV Mining/Mühlheim 26 12 07 07 62:47 +15 43
07. FC Union Lohnsburg 26 12 07 07 61:47 +14 43
08. TSV Aurolzmünster 26 13 04 09 60:46 +14 43
09. Union St. Johann am Walde 26 12 06 08 72:42 +30 42
10. SV Weng 26 08 04 14 55:70 −15 28
11. Union Treubach/Roßbach 26 05 06 15 42:85 −43 21
12. Union Reichersberg 26 04 02 20 024:101 −77 14
13. Sportunion St. Peter am Hart 26 03 03 20 033:123 −90 12
14. SV Mauerkirchen 26 02 03 21 25:94 −69 09

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 22 17 01 04 78:22 +56 52
02. Union St. Roman 22 11 05 06 36:34 +02 38
03. Union Eggerding 22 11 03 08 50:39 +11 36
04. SV Lambrechten 22 10 05 07 56:41 +15 35
05. Union St. Agatha 22 11 01 10 57:43 +14 34
06. UFC Haibach ob der Donau 22 09 05 08 47:42 +05 32
07. Union Vichtenstein 22 10 02 10 37:32 +05 32
08. Sportunion St. Aegidi 22 08 08 06 41:43 02 32
09. Union Raab 22 07 06 09 53:49 +04 27
10. Union Schardenberg 22 08 03 11 32:47 −15 27
11. DSG Union Sigharting 22 07 05 10 38:55 −17 26
12. Union Engelhartszell 22 00 02 20 027:105 −78 02

Frauenfußball

Oberösterreich Frauenfußball 1. Klasse

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Taufkirchen an der Pram 12 11 00 01 55:05 +50 33
02. Union Kleinmünchen Linz III 12 09 01 02 38:11 +27 28
03. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 12 07 02 03 45:20 +25 23
04. ASKÖ Doppl-Hart '74 12 07 01 04 31:12 +19 22
05. Sportunion Wolfern 12 02 02 08 19:39 −20 08
06. Sportunion Schweinbach 12 02 01 09 16:45 −29 07
07. ATSV Neuzeug 12 00 01 11 03:75 −72 01

Quelle