Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2001/02

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
2000/01 2002/03

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2001/02 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Perg 26 15 07 04 67:26 +41 52
02. Union Vöcklamarkt 26 13 08 05 48:31 +17 47
03. LASK Amateure 26 13 05 08 50:23 +27 44
04. SV Bad Schallerbach 26 13 05 08 62:40 +22 44
05. ATSV Sattledt 26 10 11 05 42:31 +11 41
06. SV Grieskirchen 26 11 05 10 44:41 +03 38
07. SV Ried im Innkreis Amateure 26 11 05 10 47:45 +02 38
08. SK St. Magdalena 26 09 08 09 34:41 07 35
09. SV Gmunden 26 09 08 09 31:45 −14 35
10. Union Rohrbach/Berg 26 10 04 12 38:41 03 34
11. Union Pettenbach 26 08 04 14 31:48 −17 28
12. WSV-ATSV Ranshofen 26 07 06 13 32:51 −19 27
13. ASKÖ Schwertberg 26 06 07 13 29:54 −25 25
14. 1. FC Vöcklabruck 26 03 05 18 26:64 −38 14

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Grün-Weiß Micheldorf 30 23 04 03 95:33 +62 73
02. SV Sierning 30 18 05 07 63:33 +30 59
03. ASKÖ Pregarten 30 18 03 09 75:51 +24 57
04. SV Freistadt 30 15 07 08 66:56 +10 52
05. DSG Union Pichling 30 14 08 08 81:57 +24 50
06. Ennser SK 30 14 05 11 67:53 +14 47
07. SC Marchtrenk 30 14 04 12 71:61 +10 46
08. Sportunion Wolfern 30 11 08 11 51:51 ±00 41
09. DSG Union Naarn 30 11 07 12 48:47 +01 40
10. Union Weißkirchen 30 12 04 14 43:68 −25 40
11. ASKÖ ESV Westbahn Linz 30 11 05 14 55:60 05 38
12. Union Königswiesen 30 10 07 13 49:52 03 37
13. SK Amateure Steyr 30 10 03 17 56:69 −13 33
14. ASK Nettingsdorf 30 07 05 18 43:84 −41 26
15. SV Traun 30 07 03 20 48:84 −36 24
16. SV Garsten 30 04 04 22 38:90 −52 16

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Wallern 30 23 04 03 74:24 +50 73
02. SK Altheim 30 17 07 06 69:34 +35 58
03. ATSV Stadl-Paura 30 16 09 05 49:29 +20 57
04. SK Schärding 30 16 07 07 53:43 +10 55
05. UFC Eferding 30 14 10 06 49:33 +16 52
06. SV Friedburg 30 14 05 11 46:31 +15 47
07. Union Gurten 30 14 04 12 44:46 02 46
08. Union Esternberg 30 12 06 12 52:50 +02 42
09. WSC Hertha Wels 30 10 08 12 44:57 −13 38
10. SV Pichl bei Wels 30 10 04 16 38:48 −10 34
11. Union Mondsee 30 09 07 14 39:52 −13 34
12. SV Riedau 30 09 06 15 51:60 09 33
13. Union Ostermiething 30 09 05 16 35:47 −12 32
14. FC Andorf 30 08 05 17 42:57 −15 29
15. Union Geretsberg 30 07 02 21 33:73 −40 23
16. Union Natternbach 30 05 05 20 28:62 −34 20

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Gallneukirchen 26 17 05 04 47:25 +22 56
02. Sportunion Vorderweißenbach 26 15 04 07 58:38 +20 49
03. Union Katsdorf 26 14 04 08 44:33 +11 46
04. TSU Wartberg ob der Aist 26 11 07 08 47:39 +08 40
05. TSV Ottensheim 26 12 04 10 38:37 +01 40
06. ASKÖ Mauthausen 26 12 02 12 49:40 +09 38
07. Union Peilstein 26 11 04 11 59:53 +06 37
08. Union Rainbach im Mühlkreis 26 10 06 10 44:44 ±00 36
09. DSG Union Putzleinsdorf 26 09 06 11 44:44 ±00 33
10. USV St. Oswald bei Freistadt 26 09 05 12 47:51 04 32
11. SV Steyregg 26 08 07 11 39:50 −11 31
12. Union St. Oswald bei Haslach 26 09 04 13 46:61 −15 31
13. DSG Union Sarleinsbach 26 05 08 13 28:50 −22 23
14. Union Stroheim 26 04 06 16 28:53 −25 18

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Doppl-Hart '74 28 20 03 05 81:36 +45 63
02. ASKÖ Pasching II 28 19 06 03 80:38 +42 63
03. ASK St. Valentin 28 15 06 07 62:38 +24 51
04. Union Ansfelden 28 15 06 07 65:53 +12 51
05. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 28 14 05 09 73:58 +15 47
06. USV St. Ulrich bei Steyr 28 12 09 07 59:42 +17 45
07. SC Hörsching 28 12 08 08 57:50 +07 44
08. SK Asten 28 12 03 13 61:60 +01 39
09. Union Neuhofenan der Krems 28 11 05 12 50:48 +02 38
10. Union Bad Hall 28 10 06 12 47:48 01 36
11. SC St. Valentin 28 09 08 11 44:52 08 35
12. SC St. Pantaleon-Erla 28 08 02 18 57:76 −19 26
13. SK Eferding 28 06 08 14 35:62 −27 26
14. SV Alkoven 28 04 02 22 37:91 −54 14
15. SV Molln 28 02 05 21 31:87 −56 11

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Bad Ischl 26 22 01 03 85:22 +63 67
02. SV Bad Goisern 26 15 07 04 70:38 +32 52
03. ASK Blaue Elf Wels 26 14 05 07 55:44 +11 47
04. Union Regau 26 14 04 08 52:33 +19 46
05. ASKÖ Ohlsdorf 26 11 09 06 52:38 +14 42
06. ATSV Zipf 26 12 05 09 33:30 +03 41
07. TSV Frankenmarkt 26 11 04 11 42:41 +01 37
08. ASKÖ Vorchdorf 26 09 07 10 42:45 03 34
09. FC Altmünster 26 09 04 13 40:50 −10 31
10. SV Ebensee 26 07 07 12 34:39 05 28
11. Union Gschwandt 26 06 09 11 33:44 −11 27
12. SV Krenglbach 26 07 02 17 33:69 −36 23
13. Union Ried im Traunkreis 26 05 05 16 26:63 −37 20
14. Union Rottenbach 26 04 03 19 39:80 −41 15

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gilgenberg 26 17 05 04 54:26 +28 56
02. SV Neuhofen im Innkreis 26 16 05 05 56:28 +28 53
03. Union St. Willibald 26 16 02 08 66:40 +26 50
04. SV Waizenkirchen 26 14 05 07 56:50 +06 47
05. Union Kopfing 26 13 06 07 63:40 +23 45
06. TSV Utzenaich 26 15 00 11 68:46 +22 45
07. Union Neukirchen an der Enknach 26 12 07 07 45:37 +08 43
08. FC Münzkirchen 26 11 07 08 37:33 +04 40
09. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 26 10 01 15 44:73 −29 31
10. ATSV Mattighofen 26 07 09 10 29:31 02 30
11. ATSV Schärding 26 06 07 13 47:52 05 25
12. Union Peuerbach 26 06 03 17 40:68 −28 21
13. SV Antiesenhofen 26 01 01 24 21:76 −55 04
14. SV Braunau II1) 26 08 02 16 26:52 −26 26
Anmerkung 1)SV Braunau II ist im Frühjahr ausgesschieden

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Blaue Elf Linz 22 17 04 01 68:20 +48 55
02. SV Urfahr 1912 22 13 03 06 62:42 +20 42
03. ASKÖ Kematen-Piberbach 22 12 03 07 56:39 +17 39
04. DSG Union Haid 22 12 02 08 49:42 +07 38
05. Union Edelweiß Linz 22 09 09 04 37:26 +11 36
06. SK Admira Linz 22 10 02 10 48:50 02 32
07. Union Babenberg Linz-Süd 22 08 03 11 39:48 09 27
08. Union St. Marien 22 08 03 11 29:45 −16 27
09. ASKÖ Oedt 22 06 08 08 40:37 +03 26
10. Union Puchenau 22 06 06 10 46:60 −14 24
11. ASKÖ Leonding 22 06 01 15 29:52 −23 19
12. Union Leonding 22 02 02 18 30:72 −42 08

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Timelkam 22 12 05 05 52:33 +19 41
02. USV Pattigham-Pramet 22 11 07 04 56:28 +28 40
03. SV Grieskirchen II 22 11 07 04 50:32 +18 40
04. Union Gunskirchen 22 11 04 07 58:36 +22 37
05. ATSV Timelkam 22 11 04 07 52:35 +17 37
06. Union Neukirchen an der Vöckla 22 09 04 09 44:44 ±00 31
07. SV Hohenzell 1955 22 08 04 10 35:44 09 28
08. SC Offenhausen 22 08 03 11 42:57 −15 27
09. SV Schildorn 22 07 04 11 28:51 −23 25
10. TSV Frankenburg 22 05 08 09 26:36 −10 23
11. SV Waldzell 22 05 07 10 20:35 −15 22
12. Union Gaspoltshofen 22 03 05 14 19:51 −32 14

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Neustift im Mühlkreis 22 15 05 02 59:22 +37 50
02. Union Lembach 22 11 07 04 67:46 +21 40
03. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 22 11 05 06 52:32 +20 38
04. UFC Hartkirchen 22 12 01 09 68:38 +30 37
05. Sportunion Altenfelden 22 11 04 07 64:34 +30 37
06. DSG Union Walding 22 07 09 06 54:54 ±00 30
07. Sportunion Schenkenfelden 22 08 05 09 43:49 06 29
08. SV Aschach an der Donau 22 07 04 11 36:62 −26 25
09. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 07 03 12 35:53 −18 24
10. Union Ulrichsberg 22 06 05 11 36:69 −33 23
11. Union Reichenthal 22 05 04 13 30:50 −20 19
12. Union Arnreit 22 03 06 13 34:69 −35 15

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Ried in der Riedmark 22 14 05 03 45:19 +26 47
02. Union Baumgartenberg 22 11 07 04 62:32 +30 40
03. Union Pregarten 22 11 05 06 56:31 +25 38
04. Sportunion Schweinbach 22 10 06 06 41:39 +02 36
05. ASKÖ Katsdorf 22 10 04 08 62:53 +09 34
06. Union Alberndorf 22 09 06 07 47:38 +09 33
07. ASKÖ Perg 22 09 05 08 29:34 05 32
08. Union Unterweißenbach 22 10 02 10 42:52 −10 32
09. ATSV Langenstein 22 09 03 10 44:52 08 30
10. SC Tragwein/Kamig 22 07 02 13 33:51 −18 23
11. SPG Weitersfelden/K./L. 22 06 03 13 36:45 09 21
12. DSG Union Gutau 22 01 02 19 15:66 −51 05

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Neumarkt/Kallham 22 18 04 00 64:21 +43 58
02. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 22 16 04 02 77:31 +46 52
03. Union Neukirchen am Walde 22 12 03 07 55:39 +16 39
04. SV Taufkirchen an der Pram 22 11 05 06 54:40 +14 38
05. SV Freinberg 22 10 06 06 44:32 +12 36
06. Union Wesenufer 22 08 06 08 32:30 +02 30
07. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 22 08 05 09 53:47 +06 29
08. Union Rainbach im Innkreis 22 07 05 10 40:52 −12 26
09. Union Suben 22 06 05 11 36:51 −15 23
10. Union Taufkirchen an der Trattnach 22 06 01 15 29:67 −38 19
11. Union St. Roman 22 03 04 15 29:56 −27 13
12. Union Taiskirchen 22 02 02 18 18:65 −47 08

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Ernsthofen 22 16 03 03 49:22 +27 51
02. Union FC Ternberg 22 13 06 03 55:20 +35 45
03. SV Spital am Pyhrn 22 10 05 07 55:42 +13 35
04. Union Schlierbach 22 10 05 07 40:30 +10 35
05. Union Dietach 22 08 06 08 35:35 ±00 30
06. ASKÖ Stein 22 08 05 09 31:38 07 29
07. ASVÖ SV Losenstein 22 08 04 10 35:40 05 28
08. SC Kronstorf 22 07 06 09 38:45 07 27
09. ATSV Neuzeug 22 07 05 10 33:41 08 26
10. ATSV Steyr 22 07 05 10 36:45 09 26
11. SV Windischgarsten 22 07 04 11 35:47 −12 25
12. Sportunion Wartberg an der Krems 22 04 00 18 26:63 −37 12

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Union Steinerkirchen 22 13 08 01 53:20 +33 47
02. SC Schwanenstadt II 22 11 05 06 49:32 +17 38
03. Union Oberwang 22 10 06 06 44:42 +02 36
04. Union Eberstalzell 22 10 04 08 51:34 +17 34
05. FC Attnang-Puchheim 22 09 06 07 52:37 +15 33
06. USC Attergau 22 08 07 07 40:42 02 31
07. SV St. Wolfgang 22 08 05 09 38:49 −11 29
08. ATSV Rüstorf 22 08 04 10 54:64 −10 28
09. SK Blau-Weiß Stadl-Paura* 22 07 07 08 39:45 06 27
10. SV Traunkirchen 1964 22 07 04 11 31:34 03 25
11. ASKÖ Pinsdorf 22 06 07 09 35:43 08 25
12. ASKÖ Ebensee* 22 01 05 16 21:65 −44 07
Das Spiel SK Blau-Weiß Stadl-Paura gegen ASKÖ Ebensee wurde mit 0:0 Tore, ohne Punkte strafbeglaubigt

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USV Palting 22 11 06 05 49:36 +13 39
02. ASKÖ SV Uttendorf 22 11 06 05 41:29 +12 39
03. SV FC Munderfing 22 11 04 07 40:27 +13 37
04. UFC Riegerting 22 10 07 05 32:24 +08 37
05. Union Senftenbach 22 11 03 08 36:23 +13 36
06. TSV Ort im Innkreis 22 10 03 09 32:28 +04 33
07. Union Aspach/Wildenau 22 07 06 09 40:43 03 27
08. USV Eggelsberg-Moosdorf 22 07 06 09 33:38 05 27
09. Union Tarsdorf 22 07 05 10 38:42 04 26
10. ATSV Laab 22 05 09 08 34:43 09 24
11. Union Hochburg-Ach 22 06 05 11 27:36 09 23
12. UFC Mettmach 22 04 04 14 27:60 −33 16

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 22 16 05 01 54:16 +38 53
02. Union Meggenhofen 22 14 04 04 54:24 +30 46
03. SV Kallham 22 13 06 03 54:27 +27 45
04. Union Prambachkirchen 22 11 04 07 46:27 +19 37
05. Union Dorf an der Pram 22 09 06 07 35:34 +01 33
06. SV Schlüßlberg 22 09 03 10 51:48 +03 30
07. Union Michaelnbach 22 08 05 09 48:53 05 29
08. SV Kematen am Innbach 22 07 06 09 37:32 +05 27
09. SV Bad Schallerbach II 22 07 02 13 40:64 −24 23
10. SK Gallspach 22 05 06 11 46:50 04 21
11. ATSV Bruck-Peuerbach 22 04 05 13 28:65 −37 17
12. Union Hofkirchen an der Trattnach 22 01 04 17 17:70 −53 07

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Kirchberg-Thening 22 15 04 03 74:28 +46 49
02. FC Blau-Weiß Linz II 22 12 06 04 68:37 +31 42
03. ASKÖ Luftenberg 22 12 04 06 51:27 +24 40
04. ASKÖ Neue Heimat 22 12 04 06 49:40 +09 40
05. SK St. Magdalena II 22 11 06 05 57:42 +15 39
06. ASKÖ Linz Zöhrdorf 22 10 05 07 58:50 +08 35
07. Union Mühlbach 22 09 05 08 59:46 +13 32
08. ASKÖ Donau Linz II 22 06 05 11 59:64 05 23
09. SV Oftering 22 06 05 11 37:75 −38 23
10. TSV St. Georgen an der Gusen 22 05 06 11 34:45 −11 21
11. ASKÖ Ebelsberg Linz 22 03 04 15 40:98 −58 13
12. SV Wilhering 22 02 04 16 32:66 −34 10

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Niederneukirchen 26 21 03 02 103:200 +83 66
02. Union Thalheim 26 21 03 02 97:24 +73 66
03. ASKÖ Dionysen Traun 26 17 03 06 72:27 +45 54
04. ESV Wels 26 13 06 07 76:47 +29 45
05. Union St. Florian II 26 13 04 09 57:45 +12 43
06. FC Union Wels 26 12 04 10 72:55 +17 40
07. Union Hofkirchen im Traunkreis 26 11 04 11 49:58 09 37
08. DSG Sportunion Allhaming 26 11 02 13 46:53 07 35
09. Union Pucking 26 10 04 12 58:61 03 34
10. Union Schiedlberg 26 10 02 14 55:61 06 32
11. WSC Hertha Wels II 26 08 02 16 46:109 −63 26
12. ATSV St. Martin bei Traun 26 06 05 15 44:71 −27 23
13. Union Buchkirchen 26 02 05 19 25:103 −78 11
14. Union Weißkirchen II 26 02 03 21 23:89 −66 09

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Pram 22 14 03 05 47:18 +29 45
02. Union Weibern 22 13 02 07 60:34 +26 41
03. 1. FC Vöcklabruck II 22 12 03 07 45:42 +03 39
04. ASKÖ Ampflwang 22 11 05 06 55:34 +21 38
05. ASV Niederthalheim 22 08 08 06 35:34 +01 32
06. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 22 08 06 08 36:34 +02 30
07. Union Bruckmühl 22 07 08 07 33:27 +06 29
08. Union Geboltskirchen 22 08 04 10 48:54 06 28
09. Union Haag am Hausruck 22 06 08 08 40:46 06 26
10. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 22 05 05 12 33:63 −30 20
11. SV Eberschwang 22 04 07 11 27:49 −22 19
12. SPG ATSV Holzleithen/TSV Thomasroith 22 05 03 14 25:49 −24 18

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SU Bad Leonfelden 22 15 06 01 56:24 +32 51
02. Union Niederwaldkirchen 22 15 01 06 66:27 +39 46
03. Union St. Peter am Wimberg 22 14 01 07 65:36 +29 43
04. Union Eidenberg/Geng 22 10 05 07 37:30 +07 35
05. SV Hellmonsödt 22 11 02 09 33:26 +07 35
06. SC Rottenegg 22 09 05 08 35:30 +05 32
07. ASVÖ SV Lichtenberg 22 08 06 08 44:44 ±00 30
08. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 09 03 10 41:51 −10 30
09. Union Feldkirchen an der Donau 22 06 06 10 29:37 08 24
10. Union Oberneukirchen 22 06 03 13 28:57 −29 21
11. SV Gramastetten 22 05 02 15 21:44 −23 17
12. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 02 04 16 17:66 −49 10

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Sportunion Altenberg 22 17 03 02 72:27 +45 54
02. ASKÖ Treffling 22 14 05 03 62:21 +41 47
03. Union Lasberg 22 13 03 06 53:32 +21 42
04. Union Unterweitersdorf 22 13 02 07 73:49 +24 41
05. Union Windhaag bei Freistadt 22 11 05 06 45:27 +18 38
06. Union Leopoldschlag 22 09 05 08 53:41 +12 32
07. Union Kefermarkt 22 08 07 07 44:50 06 31
08. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 08 05 09 38:47 09 29
09. ASV Hagenberg 22 04 09 09 31:47 −16 21
10. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 05 03 14 35:60 −25 18
11. SV Sandl 22 02 04 16 23:46 −23 10
12. ASKÖ Schwertberg II 22 02 01 19 020:102 −82 07

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Perg II 22 17 05 00 58:15 +43 56
02. Union Mitterkirchen 22 15 05 02 58:28 +30 50
03. Union Arbing 22 13 02 07 61:42 +19 41
04. Union Rechberg 22 10 02 10 48:41 +07 32
05. Sportunion Windhaag bei Perg 22 08 05 09 44:46 02 29
06. Union Saxen 22 07 07 08 41:42 01 28
07. Union Bad Zell 22 09 01 12 40:60 −20 28
08. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 22 08 02 12 37:49 −12 26
09. Union Münzbach 22 08 01 13 39:43 04 25
10. Union Pabneukirchen 22 06 07 09 32:43 −11 25
11. TSU Schönau im Mühlkreis 22 06 03 13 29:51 −22 21
12. Union Bad Kreuzen 22 03 04 15 22:49 −27 13

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Julbach 22 19 03 00 75:15 +60 60
02. Sportunion Kollerschlag 22 12 04 06 51:33 +18 40
03. Union Aigen-Schlägel 22 12 04 06 38:28 +10 40
04. Union Nebelberg 22 11 04 07 52:35 +17 37
05. Union Oepping 22 10 05 07 56:43 +13 35
06. SK Kleinzell 22 07 08 07 39:45 06 29
07. Sportunion Klaffer 22 07 05 10 36:37 01 26
08. Union Neufelden 22 07 04 11 46:53 07 25
09. TSU Waldmark-St. Stefan 22 06 07 09 29:42 −13 25
10. SV Haslach 22 07 03 12 37:55 −18 24
11. TSU Kirchberg ob der Donau 22 04 03 15 33:64 −31 15
12. Union Rohrbach/Berg II 22 04 02 16 25:67 −42 14

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASV Behamberg-Haidershofen 22 16 03 03 63:16 +47 51
02. SK Vorwärts Steyr 22 15 05 02 79:26 +53 50
03. Sportunion Maria Neustift 22 16 02 04 58:30 +28 50
04. Union Adlwang 22 10 07 05 51:28 +23 37
05. ASV Bewegung Steyr 22 10 06 06 37:25 +12 36
06. DSG Union Großraming 22 09 04 09 40:34 +06 31
07. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 08 05 09 32:42 −10 29
08. SV Reichraming 22 06 06 10 35:44 09 24
09. ASV Kleinreifling 22 06 02 14 35:58 −23 20
10. FC Aschach an der Steyr 22 05 05 12 34:72 −38 20
11. SV Weyer 22 04 02 16 30:54 −24 14
12. Union Waldneukirchen 22 02 03 17 14:79 −65 09

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Vöcklamarkt II 22 20 01 01 82:19 +63 61
02. SV Scharnstein 22 17 03 02 68:22 +46 54
03. ATSV Lenzing 22 14 02 06 64:22 +42 44
04. SV Aurach 22 14 01 07 54:38 +16 43
05. SK Neukirchen bei Altmünster 22 12 00 10 56:40 +16 36
06. Union Zell am Moos 22 11 01 10 53:42 +11 34
07. ASKÖ Gosau 22 10 00 12 51:68 −17 30
08. SK Kammer 22 08 03 11 40:38 +02 27
09. SV Gmunden II 22 06 03 13 42:48 06 21
10. UFC Grünau 22 04 05 13 42:71 −29 17
11. Union Gampern 22 04 04 14 32:77 −45 16
12. SV Weyregg am Attersee 22 00 01 21 020:119 −99 -6

2. Klasse Südost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Bad Wimsbach-Neydharting 22 19 03 00 75:16 +59 60
02. SV Roitham 22 13 06 03 52:23 +29 45
03. ASKÖ Steyrermühl* 22 12 07 03 52:20 +32 42
04. ATSV Sattledt II 22 11 01 10 42:53 −11 34
05. SK Rot-Weiß Lambach 1936 22 10 03 09 56:46 +10 33
06. Union Rohr 22 09 04 09 36:35 +01 31
07. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 08 05 09 37:38 01 29
08. Union Pettenbach II* 22 09 03 10 39:44 05 29
09. Union Steinhaus 22 07 03 12 39:42 03 24
10. Union Sipbachzell 22 06 04 12 32:39 07 22
11. FC Edt bei Lambach 22 03 03 16 31:65 −34 12
12. TUS Kremsmünster 22 03 02 17 13:83 −70 11
Das Spiel Union Pettenbach II gegen ASKÖ Steyrermühl wurde mit 0:0 Tore, ohne Punkte strafbeglaubigt

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SPG SV Pfaffstätt/TSU Kirchberg 22 16 02 04 67:41 +26 50
02. UFC Burgkirchen 22 14 04 04 57:30 +27 46
03. Union St. Radegund 22 14 03 05 58:35 +23 45
04. TSU Handenberg 22 11 02 09 53:50 +03 35
05. Union Schwand 22 10 04 08 42:38 +04 34
06. SV Schalchen 22 09 04 09 52:40 +12 31
07. Union Feldkirchen bei Mattighofen 22 08 04 10 44:37 +07 28
08. ATSV Schneegattern 22 06 06 10 45:57 −12 24
09. UFC Lochen 22 06 04 12 40:48 08 22
10. TSU Jeging 22 06 04 12 36:70 −34 22
11. SV Mauerkirchen 22 05 06 11 29:46 −17 21
12. WSV-ATSV Ranshofen II 22 05 01 16 30:61 −31 16

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Aurolzmünster 22 16 00 06 61:29 +32 48
02. Union Mehrnbach 22 13 08 01 58:24 +34 47
03. SV Obernberg am Inn 22 14 04 04 77:26 +51 46
04. SV Mining/Mühlheim 22 13 06 03 63:21 +42 45
05. FC Union Lohnsburg 22 11 05 06 57:31 +26 38
06. Union Treubach/Roßbach 22 11 05 06 46:28 +18 38
07. Union Polling 22 11 02 09 61:42 +19 35
08. Union St. Johann am Walde 22 10 02 10 53:35 +18 32
09. SV Weng 22 06 01 15 38:66 −28 19
10. Union Reichersberg 22 04 04 14 29:79 −50 16
11. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 22 02 02 18 20:68 −48 08
12. Union Geinberg 22 01 01 20 013:127 −1140 04

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Diersbach 22 18 03 01 67:16 +51 57
02. Union Vichtenstein 22 12 06 04 48:26 +22 42
03. Union Schardenberg 22 12 03 07 39:34 +05 39
04. UFC Haibach ob der Donau 22 11 04 07 46:37 +09 37
05. SV Lambrechten 22 10 06 06 38:27 +11 36
06. Union Eggerding 22 10 00 12 39:42 03 30
07. Union St. Agatha 22 07 07 08 33:30 +03 28
08. Union Enzenkirchen 22 09 00 13 36:44 08 27
09. Sportunion St. Aegidi 22 08 02 12 35:36 01 26
10. DSG Union Sigharting 22 07 01 14 31:61 −30 22
11. Union Raab 22 06 03 13 32:57 −25 21
12. Union Engelhartszell 22 02 05 15 23:57 −34 11

Frauenfußball

Oberösterreich Frauenfußball 1. Klasse

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Taufkirchen an der Pram 12 08 00 04 33:08 +25 24
02. Union Kleinmünchen Linz III 12 06 04 02 21:15 +06 22
03. ASKÖ Doppl-Hart '74 12 06 03 03 30:20 +10 21
04. Union Stroheim 12 04 03 05 21:27 06 15
05. Union Babenberg Linz-Süd II 12 04 02 06 14:26 −12 14
06. Sportunion Schweinbach 12 03 04 05 15:21 06 13
07. Sportunion Wolfern 12 01 04 07 16:33 −17 07

Quelle