Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2002/03

Aus Regiowiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
2001/03 2003/04

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2002/03 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. LASK Amateure 26 17 03 06 55:22 +33 54
02. Union Pettenbach 26 15 04 07 52:32 +20 49
03. WSV-ATSV Ranshofen 26 14 04 08 45:30 +15 46
04. SV Gmunden 26 11 07 08 42:32 +10 40
05. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 10 10 06 40:34 +06 40
06. Union Rohrbach/Berg 26 11 05 10 51:53 02 38
07. Union Vöcklamarkt 26 10 06 10 43:47 04 36
08. SV Wallern 26 10 05 11 42:47 05 35
09. ASKÖ Donau Linz 26 10 04 12 43:55 −12 34
10. ATSV Sattledt 26 08 09 09 34:41 07 33
11. SV Grieskirchen 26 08 04 14 35:48 −13 28
12. SV Bad Schallerbach 26 07 04 15 33:50 −17 25
13. SK St. Magdalena 26 04 12 10 28:38 −10 24
14. SV Ried im Innkreis Amateure 26 06 05 15 32:46 −14 23

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Sierning 28 21 04 03 78:29 +49 67
02. Sportunion Wolfern 28 18 05 05 58:27 +31 59
03. SC Marchtrenk 28 14 08 06 51:25 +26 50
04. Union Weißkirchen 28 15 02 11 38:34 +04 47
05. Ennser SK 28 13 03 12 54:57 03 42
06. ASKÖ Doppl-Hart '74 28 11 07 10 56:49 +07 40
07. DSG Union Naarn 28 11 05 12 55:48 +07 38
08. ASKÖ Pregarten 28 11 05 12 50:53 03 38
09. ASKÖ Schwertberg 28 10 06 12 46:45 +01 36
10. SV Gallneukirchen 28 09 08 11 39:37 +02 35
11. DSG Union Pichling 28 10 05 13 43:54 −11 35
12. ASKÖ Pasching II 28 09 07 12 46:55 09 34
13. SV Freistadt 28 07 05 16 46:76 −30 26
14. Union Königswiesen 28 05 08 15 39:64 −25 23
15. ASKÖ ESV Westbahn Linz 28 04 06 18 34:80 −46 18

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Altheim 26 17 04 05 65:22 +43 55
02. SV Riedau 26 16 06 04 52:17 +35 54
03. 1. FC Vöcklabruck 26 17 03 06 57:25 +32 54
04. SV Friedburg 26 14 03 09 44:38 +06 45
05. Union Esternberg 26 11 07 08 48:36 +12 40
06. ATSV Stadl-Paura 26 11 05 10 35:37 02 38
07. UFC Eferding 26 11 04 11 38:45 07 37
08. Union Gurten 26 10 05 11 35:37 02 35
09. SV Pichl bei Wels 26 09 03 14 30:39 09 30
10. SV Bad Ischl 26 08 06 12 37:52 −15 30
11. SK Schärding 26 08 05 13 27:49 −22 29
12. Union Mondsee 26 07 07 12 29:43 −14 28
13. WSC Hertha Wels 1) 26 07 06 13 23:41 −18 20
14. Union Gilgenberg 26 03 02 21 17:56 −39 11
Anmerkung 1) WSC Hertha Wels 7 Punkte Abzug

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Ottensheim 26 17 07 02 66:31 +35 58
02. ASKÖ Mauthausen 26 17 04 05 61:26 +35 55
03. TSU Wartberg ob der Aist 26 14 04 08 49:37 +12 46
04. Union Katsdorf 26 13 06 07 58:53 +05 45
05. Sportunion Vorderweißenbach 26 10 08 08 56:42 +14 38
06. Union Peilstein 26 10 06 10 46:46 ±00 36
07. DSG Union Putzleinsdorf 26 09 06 11 49:43 +06 33
08. USV St. Oswald bei Freistadt 26 08 08 10 36:35 +01 32
09. Union Ried in der Riedmark 26 09 05 12 34:51 −17 32
10. Union St. Oswald bei Haslach 26 09 04 13 56:57 01 31
11. Union Rainbach im Mühlkreis 26 09 04 13 43:51 08 31
12. SV Steyregg 26 09 04 13 39:53 −14 31
13. SC St. Pantaleon-Erla 26 09 02 15 34:62 −28 29
14. Union Neustift im Mühlkreis 26 02 06 18 25:65 −40 12

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Traun 26 19 03 04 86:31 +55 60
02. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 15 06 05 45:32 +13 51
03. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 16 02 08 47:30 +17 50
04. Union Neuhofenan der Krems 26 14 05 07 55:45 +10 47
05. SK Asten 26 13 01 12 55:48 +07 40
06. ASK St. Valentin 26 11 06 09 49:41 +08 39
07. USV St. Ulrich bei Steyr 26 12 03 11 44:38 +06 39
08. SC Ernsthofen 26 11 04 11 41:44 03 37
09. Union Ansfelden 26 12 01 13 43:53 −10 37
10. SC St. Valentin 26 10 05 11 40:45 05 35
11. SV Garsten 26 09 00 17 43:56 −13 27
12. Union Bad Hall 26 07 04 15 41:49 08 25
13. SK Amateure Steyr 26 06 03 17 36:64 −28 21
14. SC Hörsching 26 05 01 20 31:80 −49 16

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASK Blaue Elf Wels 26 19 04 03 66:26 +40 61
02. SV Bad Goisern 26 18 06 02 95:34 +61 60
03. Union Regau 26 16 03 07 63:38 +25 51
04. FC Altmünster 26 13 05 08 49:48 +01 44
05. TSV Frankenmarkt 26 11 06 09 47:40 +07 39
06. TSV Timelkam 26 11 05 10 49:46 +03 38
07. SV Ebensee 26 09 07 10 40:44 04 34
08. FC Union Steinerkirchen 26 09 07 10 42:57 −15 34
09. ASKÖ Ohlsdorf 26 09 05 12 40:43 03 32
10. Union Gschwandt 26 07 08 11 38:44 06 29
11. ATSV Zipf 26 07 06 13 36:56 −20 27
12. ATSV Mattighofen 26 07 05 14 38:58 −20 26
13. ASKÖ Vorchdorf 26 06 07 13 33:45 −12 25
14. USV Palting 26 02 02 22 26:83 −57 08

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Ostermiething 26 18 04 04 59:24 +35 58
02. FC Münzkirchen 26 16 05 05 53:35 +18 53
03. ATSV Schärding 26 12 05 09 60:40 +20 41
04. TSV Utzenaich 26 11 05 10 56:44 +12 38
05. Union Geretsberg 26 11 05 10 43:40 +03 38
06. FC Andorf 26 12 02 12 42:41 +01 38
07. SV Neumarkt/Kallham 26 11 05 10 45:53 08 38
08. SV Neuhofen im Innkreis 26 08 11 07 33:31 +02 35
09. Union St. Willibald 26 09 05 12 44:54 −10 32
10. Union Kopfing 26 09 05 12 38:54 −16 32
11. SV Waizenkirchen 26 08 07 11 44:58 −14 31
12. Union Neukirchen an der Enknach 26 07 08 11 45:53 08 29
13. Union Natternbach 26 07 05 14 34:46 −12 26
14. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 26 04 06 16 25:48 −23 18

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Edelweiß Linz 22 15 04 03 57:28 +29 49
02. Union Niederneukirchen 22 14 01 07 60:38 +22 43
03. ASKÖ Oedt 22 12 04 06 52:45 +07 40
04. SK Admira Linz 22 11 05 06 66:45 +21 38
05. ASKÖ Kematen-Piberbach 22 10 03 09 46:37 +09 33
06. Union Babenberg Linz-Süd 22 09 01 12 37:51 −14 28
07. DSG Union Haid 22 08 03 11 37:44 07 27
08. SV Urfahr 1912 22 07 04 11 40:52 −12 25
09. Union Puchenau 22 07 04 11 38:52 −14 25
10. Union St. Marien 22 08 01 13 38:55 −17 25
11. DSG Union Walding 22 06 05 11 34:44 −10 23
12. ASKÖ Kirchberg-Thening 22 06 03 13 47:61 −14 21

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 22 16 04 02 64:19 +45 52
02. SV Grieskirchen II 22 15 04 03 63:30 +33 49
03. SV Krenglbach 22 14 04 04 50:22 +28 46
04. Union Rottenbach 22 11 07 04 45:29 +16 40
05. Union Gunskirchen 22 11 06 05 55:39 +16 39
06. USV Pattigham-Pramet 22 08 04 10 33:32 +01 28
07. SC Offenhausen 22 08 04 10 37:46 09 28
08. TSV Frankenburg 22 07 02 13 31:41 −10 23
09. Union Neukirchen an der Vöckla 22 05 06 11 25:39 −14 21
10. SV Pram 22 06 02 14 33:61 −28 20
11. SV Hohenzell 1955 22 04 03 15 23:45 −22 15
12. SV Schildorn 22 03 02 17 17:73 −56 11

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Lembach 22 20 02 00 61:09 +52 62
02. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 22 13 06 03 52:25 +27 45
03. ASKÖ SK Eferding-Fraham 22 13 04 05 42:25 +17 43
04. UFC Hartkirchen 22 09 05 08 38:35 +03 32
05. SV Alkoven 22 08 07 07 30:28 +02 31
06. SU Bad Leonfelden 22 08 04 10 46:43 +03 28
07. Sportunion Altenfelden 22 08 04 10 39:41 02 28
08. DSG Union Sarleinsbach 22 07 07 08 34:38 04 28
09. SV Aschach an der Donau 22 07 03 12 34:56 −22 24
10. Sportunion Schenkenfelden 22 07 02 13 27:50 −23 23
11. Union Julbach 22 03 06 13 23:49 −26 15
12. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 02 04 16 28:55 −27 10

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion Schweinbach 22 14 05 03 69:19 +50 47
02. ATSV Langenstein 22 14 04 04 58:26 +32 46
03. Union Pregarten 22 14 03 05 63:33 +30 45
04. Union Baumgartenberg 22 12 05 05 37:22 +15 41
05. ASKÖ Perg 22 12 04 06 44:34 +10 40
06. DSG Sportunion Altenberg 22 10 04 08 40:29 +11 34
07. ASKÖ Katsdorf 22 09 04 09 52:66 −14 31
08. DSG Union Perg II 22 08 05 09 36:39 03 29
09. Union Unterweißenbach 22 06 03 13 31:55 −24 21
10. Union Alberndorf 22 05 04 13 41:52 −11 19
11. SC Tragwein/Kamig 22 03 03 16 20:68 −48 12
12. Union Mitterkirchen 22 02 02 18 26:74 −48 08

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 22 16 02 04 62:26 +36 50
02. SV Antiesenhofen 22 13 01 08 57:35 +22 40
03. Union Neukirchen am Walde 22 11 04 07 37:33 +04 37
04. Union Stroheim 22 10 06 06 30:26 +04 36
05. Union Rainbach im Innkreis 22 09 04 09 49:43 +06 31
06. SV Taufkirchen an der Pram 22 09 04 09 41:43 02 31
07. Union Diersbach 22 08 06 08 34:36 02 30
08. SV Freinberg 22 07 07 08 34:37 03 28
09. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 22 08 04 10 45:57 −12 28
10. Union Suben 22 05 07 10 25:38 −13 22
11. Union Peuerbach 22 05 05 12 30:48 −18 20
12. Union Wesenufer 22 03 06 13 28:50 −22 15

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Dietach 22 13 07 02 49:17 +32 46
02. SV Spital am Pyhrn 22 14 04 04 58:32 +26 46
03. ATSV Neuzeug 22 12 03 07 42:32 +10 39
04. Union FC Ternberg 22 10 05 07 48:31 +17 35
05. SC Kronstorf 22 09 06 07 30:40 −10 33
06. Union Schlierbach 22 08 08 06 36:31 +05 32
07. ASV Behamberg-Haidershofen 22 08 05 09 32:40 08 29
08. SV Molln 22 07 04 11 43:47 04 25
09. ASVÖ SV Losenstein 22 06 07 09 25:31 06 25
10. ATSV Steyr 22 06 03 13 29:46 −17 21
11. ASKÖ Stein 22 05 03 14 37:61 −24 18
12. Union Ried im Traunkreis 22 04 05 13 33:54 −21 17

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Timelkam 22 15 02 05 77:40 +37 47
02. SK Bad Wimsbach-Neydharting 22 12 06 04 53:31 +22 42
03. SV Traunkirchen 1964 22 09 07 06 34:30 +04 34
04. FC Attnang-Puchheim 22 08 07 07 45:42 +03 31
05. SV Scharnstein 22 08 07 07 37:35 +02 31
06. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 22 07 08 07 40:43 03 29
07. Union Eberstalzell 22 08 04 10 41:45 04 28
08. Union Oberwang 22 08 04 10 39:45 06 28
09. Union Vöcklamarkt II 22 07 06 09 32:36 04 27
10. ATSV Rüstorf 22 06 07 09 46:67 −21 25
11. SV St. Wolfgang 22 05 05 12 36:49 −13 20
12. USC Attergau 22 04 07 11 30:47 −17 19

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Braunau 22 17 05 00 82:17 +65 56
02. ATSV Laab 22 13 05 04 63:36 +27 44
03. UFC Riegerting 22 11 05 06 45:36 +09 38
04. USV Eggelsberg-Moosdorf 22 11 03 08 47:33 +14 36
05. SV FC Munderfing 22 08 08 06 36:35 +01 32
06. Union Tarsdorf 22 08 03 11 37:44 07 27
07. SPG SV Pfaffstätt/Kirchberg 22 05 09 08 39:41 02 24
08. Union Senftenbach 22 06 06 10 25:41 −16 24
09. Union Aspach/Wildenau 22 06 06 10 43:61 −18 24
10. ASKÖ SV Uttendorf 22 06 04 12 36:54 −18 22
11. TSV Ort im Innkreis 22 05 07 10 24:48 −24 22
12. TSV Aurolzmünster 22 03 05 14 28:59 −31 14

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Michaelnbach 26 19 05 02 50:24 +26 62
02. SV Schlüßlberg 26 17 07 02 73:23 +50 58
03. SV Bad Schallerbach II 26 14 05 07 59:43 +16 47
04. Union Dorf an der Pram 26 13 06 07 54:34 +20 45
05. SV Kallham 26 13 05 08 53:40 +13 44
06. Union Prambachkirchen 26 10 05 11 36:35 +01 35
07. Union Taiskirchen 26 08 10 08 40:39 +01 34
08. SK Gallspach 26 08 08 10 47:50 03 32
09. Union Buchkirchen 26 06 10 10 31:44 −13 28
10. SV Wallern 26 07 06 13 25:43 −18 27
11. SV Kematen am Innbach 26 05 10 11 34:49 −15 25
12. Union Taufkirchen an der Trattnach 26 04 11 11 38:49 −11 23
13. ATSV Bruck-Peuerbach 26 04 07 15 28:59 −31 19
14. Union Hofkirchen an der Trattnach 26 05 03 18 19:55 −36 18

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Blau-Weiß Linz II 22 16 04 02 96:35 +61 52
02. ASKÖ Linz Zöhrdorf 22 16 03 03 84:29 +55 51
03. ASKÖ Neue Heimat 22 12 03 07 60:58 +02 39
04. ASKÖ Treffling 22 11 05 06 48:32 +16 38
05. TSV St. Georgen an der Gusen 22 11 03 08 48:42 +06 36
06. ASKÖ Leonding 22 09 05 08 55:49 +06 32
07. ASKÖ Donau Linz II 22 08 07 07 50:48 +02 31
08. ASKÖ Luftenberg 22 06 07 09 34:38 04 25
09. Union Leonding 22 07 04 11 32:42 −10 25
10. SV Wilhering 22 07 02 13 40:57 −17 23
11. Union Mühlbach 22 05 00 17 28:81 −53 15
12. ASKÖ Ebelsberg Linz 22 01 03 18 22:86 −64 06

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Thalheim 22 16 03 03 77:16 +61 51
02. FC Union Wels 22 14 02 06 65:42 +23 44
03. Union St. Florian II 22 13 03 06 87:34 +53 42
04. Union Sipbachzell 22 13 02 07 57:32 +25 41
05. ATSV St. Martin bei Traun 22 12 01 09 58:37 +21 37
06. ESV Wels 22 11 02 09 59:39 +20 35
07. Union Steinhaus 22 10 02 10 52:50 +02 32
08. Union Pucking 22 09 04 09 55:47 +08 31
09. ATSV Sattledt II 22 09 02 11 40:45 05 29
10. DSG Sportunion Allhaming 22 08 01 13 34:40 06 25
11. ASKÖ Dionysen Traun 22 04 03 15 28:95 −67 15
12. SV Oftering 22 00 01 21 16:151 −135 01

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Geboltskirchen 22 15 03 04 52:18 +34 48
02. Union Weibern 22 14 05 03 78:30 +48 47
03. Union Bruckmühl 22 12 06 04 45:28 +17 42
04. Union Meggenhofen 22 13 01 08 48:34 +14 40
05. ASKÖ Ampflwang 22 08 07 07 35:34 +01 31
06. ASV Niederthalheim 22 08 03 11 44:44 ±00 27
07. Union Gaspoltshofen 22 07 06 09 43:44 01 27
08. Union Haag am Hausruck 22 07 05 10 40:42 02 26
09. SPG ATSV Holzleithen/TSV Thomasroith 22 07 04 11 24:44 −20 25
10. SV Eberschwang 22 05 06 11 33:51 −18 21
11. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 22 05 05 12 37:58 −21 20
12. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 22 03 05 14 23:75 −52 14

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 17 04 01 68:16 +52 55
02. SK Kleinzell 22 11 06 05 54:37 +17 39
03. Union Oberneukirchen 22 11 04 07 54:44 +10 37
04. ASVÖ SV Lichtenberg 22 10 06 06 45:42 +03 36
05. Union Feldkirchen an der Donau 22 11 03 08 41:41 ±00 36
06. Union Niederwaldkirchen 22 09 05 08 51:46 +05 32
07. Union St. Peter am Wimberg 22 07 06 09 41:42 01 27
08. SV Gramastetten 22 08 02 12 39:51 −12 26
09. SC Rottenegg 22 06 06 10 37:51 −14 24
10. Union Eidenberg/Geng 22 05 05 12 31:45 −14 20
11. SK St. Magdalena II 22 06 02 14 35:54 −19 20
12. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 05 03 14 38:65 −27 18

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Reichenthal 22 16 05 01 63:15 +48 53
02. DSG Union Gutau 22 13 04 05 42:22 +20 43
03. Union Unterweitersdorf 22 10 07 05 41:26 +15 37
04. Union Kefermarkt 22 10 05 07 49:42 +07 35
05. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 09 06 07 54:31 +23 33
06. Union Windhaag bei Freistadt 22 09 04 09 36:41 05 31
07. Union Leopoldschlag 22 08 05 09 39:52 −13 29
08. Union Lasberg 22 07 05 10 25:27 02 26
09. SV Hellmonsödt 22 06 05 11 27:41 −14 23
10. ASV Hagenberg 22 06 02 14 25:37 −12 20
11. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 04 08 10 23:55 −32 20
12. SV Sandl 22 04 04 14 26:61 −35 16

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau 20 16 03 01 66:14 +52 51
02. Union Bad Zell 20 14 02 04 57:28 +29 44
03. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 20 12 02 06 53:31 +22 38
04. Union Pabneukirchen 20 09 05 06 29:24 +05 32
05. Union Rechberg 20 09 03 08 38:42 04 30
06. Union Saxen 20 08 05 07 38:33 +05 29
07. Union Münzbach 20 07 07 06 39:33 +06 28
08. Union Bad Kreuzen 20 06 03 11 20:46 −26 21
09. Union Arbing 20 05 04 11 27:48 −21 19
10. Sportunion Windhaag bei Perg 20 03 04 13 33:59 −26 13
11. TSU Schönau im Mühlkreis 20 01 02 17 17:59 −42 05

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Nebelberg 22 16 02 04 65:32 +33 50
02. Union Oepping 22 15 03 04 88:29 +59 48
03. Union Rohrbach/Berg II 22 11 05 06 50:39 +11 38
04. Union Aigen-Schlägel 22 09 08 05 40:29 +11 35
05. Union Arnreit 22 11 02 09 53:52 +01 35
06. Sportunion Kollerschlag 22 10 04 08 43:29 +14 34
07. Sportunion Klaffer 22 08 03 11 37:48 −11 27
08. Union Ulrichsberg 22 08 03 11 39:53 −14 27
09. TSU Waldmark-St. Stefan 22 06 05 11 34:44 −10 23
10. Union Neufelden 22 07 02 13 33:58 −25 23
11. SV Haslach 22 05 06 11 43:62 −19 21
12. TSU Kirchberg ob der Donau 22 02 05 15 38:88 −50 11

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Vorwärts Steyr 22 16 04 02 71:24 +47 52
02. DSG Union Großraming 22 14 05 03 57:16 +41 47
03. SV Weyer 22 12 03 07 41:36 +05 39
04. SV Reichraming 22 11 04 07 63:49 +14 37
05. ASV Bewegung Steyr 22 10 04 08 39:28 +11 34
06. Union Waldneukirchen 22 09 07 06 60:50 +10 34
07. Sportunion Maria Neustift 22 09 07 06 35:29 +06 34
08. Union Hofkirchen im Traunkreis 22 08 04 10 49:48 +01 28
09. Union Schiedlberg 22 08 02 12 33:35 02 26
10. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 04 05 13 22:53 −31 17
11. ASV Kleinreifling 22 03 03 16 25:82 −57 12
12. FC Aschach an der Steyr 22 02 04 16 21:66 −45 10

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Pinsdorf 22 17 04 01 71:27 +44 55
02. ATSV Lenzing 22 16 01 05 60:21 +39 49
03. Union Gampern 22 14 04 04 70:34 +36 46
04. SV Aurach 22 13 06 03 60:20 +40 45
05. Union Zell am Moos 22 10 05 07 57:38 +19 35
06. SK Kammer 22 09 04 09 41:40 +01 31
07. SV Gmunden II 22 09 03 10 49:47 +02 30
08. ASKÖ Ebensee 22 08 05 09 40:44 04 29
09. ASKÖ Gosau 22 07 02 13 66:80 −14 23
10. SK Neukirchen bei Altmünster 22 05 03 14 35:66 −31 18
11. SV Weyregg am Attersee 22 03 00 19 23:96 −73 09
12. SV Attersee 22 01 03 18 30:89 −59 06

2. Klasse Südost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Roitham 22 15 06 01 52:20 +32 51
02. SK Rot-Weiß Lambach 1936 22 15 04 03 64:23 +41 49
03. SV Grün-Weiß Micheldorf II 22 12 05 05 48:28 +20 41
04. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 13 00 09 44:32 +12 39
05. SV Windischgarsten 22 08 08 06 51:41 +10 32
06. Union Adlwang 22 08 06 08 30:39 09 30
07. Union Pettenbach II 22 08 04 10 32:41 09 28
08. ASKÖ Steyrermühl 22 08 03 11 45:48 03 27
09. FC Edt bei Lambach 22 08 03 11 37:48 −11 27
10. Sportunion Wartberg an der Krems 22 06 03 13 29:54 −25 21
11. Union Rohr 22 05 02 15 33:56 −23 17
12. UFC Grünau 22 03 02 17 29:64 −35 11

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Lochen 22 13 04 05 49:26 +23 43
02. Union Feldkirchen bei Mattighofen 22 13 03 06 53:35 +18 42
03. ATSV Schneegattern 22 12 04 06 51:42 +09 40
04. UFC Burgkirchen 22 11 05 06 51:38 +13 38
05. Union St. Radegund 22 10 05 07 48:42 +06 35
06. SV Mauerkirchen 22 09 06 07 53:42 +11 33
07. SV Schalchen 22 09 05 08 45:32 +13 32
08. TSU Handenberg 22 07 05 10 33:40 07 26
09. WSV-ATSV Ranshofen II 22 07 05 10 33:54 −21 26
10. TSU Jeging 22 06 02 14 39:52 −13 20
11. Union Hochburh-Ach 22 04 07 11 27:49 −22 19
12. Union Schwand 22 03 05 14 21:51 −30 14

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Union Lohnsburg 22 17 02 03 65:23 +42 53
02. SV Mining/Mühlheim 22 13 03 06 47:36 +11 42
03. Union Mehrnbach 22 13 01 08 51:33 +18 40
04. SV Waldzell 22 12 03 07 52:32 +20 39
05. Union St. Johann am Walde 22 12 03 07 43:33 +10 39
06. SV Obernberg am Inn 22 11 02 09 47:46 +01 35
07. Union Polling 22 09 03 10 49:58 09 30
08. UFC Mettmach 22 06 08 08 37:38 01 26
09. Union Treubach/Roßbach 22 07 02 13 45:60 −15 23
10. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 22 07 01 14 30:54 −24 22
11. SV Weng 22 05 01 16 32:51 −19 16
12. Union Reichersberg 22 05 01 16 41:75 −34 16

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Roman 22 16 03 03 67:18 +49 51
02. Union Enzenkirchen 22 10 06 06 52:33 +19 36
03. Union Schardenberg 22 11 03 08 39:42 03 36
04. Union Eggerding 22 09 07 06 44:30 +14 34
05. UFC Haibach ob der Donau 22 10 02 10 37:39 02 32
06. SV Lambrechten 22 09 04 09 34:40 06 31
07. Union Vichtenstein 22 08 06 08 44:28 +16 30
08. Union St. Agatha 22 07 07 08 28:39 −11 28
09. Union Engelhartszell 22 08 04 10 27:48 −21 28
10. Union Raab 22 08 03 11 46:41 +05 27
11. DSG Union Sigharting 22 06 05 11 39:57 −18 23
12. Sportunion St. Aegidi 22 04 02 16 26:68 −42 14

Frauenfußball

Oberösterreich Frauenfußball 1. Klasse

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Kleinmünchen Linz II 14 13 00 01 67:04 +63 39
02. SV Taufkirchen an der Pram 14 10 01 03 37:17 +20 31
03. Union Babenberg Linz-Süd II 14 08 03 03 22:18 +04 27
04. Sportunion Wolfern 14 07 02 05 31:22 +09 23
05. Union Nebelberg 14 03 04 07 30:32 02 13
06. Sportunion Schweinbach 14 03 04 07 24:26 02 13
07. ASKÖ Doppl-Hart '74 14 02 02 10 09:35 −26 08
08. Union Stroheim 14 02 00 12 10:67 −57 06

Quelle