Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2003/04

Aus Regiowiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
2002/03 2004/05

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2003/04 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

Oberösterreich Liga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK St. Magdalena/ASKÖ Pasching II 26 18 03 05 58:22 +36 57
02. ASKÖ Donau Linz 26 15 05 06 60:35 +25 50
03. ATSV Sattledt 26 13 07 06 39:32 +07 46
04. SV Wallern 26 12 06 08 47:41 +06 42
05. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 12 05 09 49:39 +10 41
06. WSV-ATSV Ranshofen 26 11 07 08 43:37 +06 40
07. SV Grieskirchen 26 09 09 08 45:43 +02 36
08. SV Bad Schallerbach 26 09 04 13 45:50 05 31
09. Union Vöcklamarkt 26 08 06 12 42:51 09 30
10. SK Altheim 26 08 04 14 28:43 −15 28
11. Union Rohrbach/Berg 26 08 04 14 36:57 −21 28
12. SV Gmunden 26 06 09 11 30:47 −17 27
13. Union Pettenbach 26 07 04 15 33:48 −15 25
14. SV Sierning 26 05 09 12 33:43 −10 24

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Gallneukirchen 26 17 05 04 66:24 +42 56
02. ASKÖ Schwertberg 26 16 04 06 40:22 +18 52
03. SV Traun 26 13 07 06 48:30 +18 46
04. DSG Union Pichling 26 12 05 09 43:38 +05 41
05. SV Freistadt 26 11 07 08 56:45 +11 40
06. TSV Ottensheim 26 12 04 10 49:38 +11 40
07. Ennser SK 26 10 06 10 39:39 ±00 36
08. SC Marchtrenk 26 09 09 08 39:43 04 36
09. DSG Union Naarn 26 11 01 14 43:53 −10 34
10. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 08 06 12 36:46 −10 30
11. Union Weißkirchen 26 08 04 14 38:49 −11 28
12. Union Königswiesen 26 08 04 14 29:48 −19 28
13. Sportunion Wolfern 26 06 06 14 31:47 −16 24
14. ASKÖ Pregarten 26 05 04 17 27:62 −35 19

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. 1. FC Vöcklabruck 26 19 06 01 84:22 +62 63
02. Union Esternberg 26 14 07 05 55:32 +23 49
03. SV Ried im Innkreis Amateure 26 13 06 07 49:37 +12 45
04. ATSV Stadl-Paura 26 11 11 04 44:29 +15 44
05. Union Gurten 26 13 04 09 44:33 +11 43
06. Union Mondsee 26 10 08 08 47:36 +11 38
07. SV Bad Ischl 26 10 07 09 43:38 +05 37
08. ASK Blaue Elf Wels 26 10 06 10 33:46 −13 36
09. SV Pichl bei Wels 26 08 08 10 33:46 −13 32
10. Union Ostermiething 26 08 03 15 21:43 −22 27
11. SK Schärding 26 06 08 12 36:57 −21 26
12. UFC Eferding 26 05 06 15 28:50 −22 21
13. SV Friedburg 26 04 07 15 35:55 −20 19
14. SV Riedau 26 04 07 15 26:54 −28 19

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Putzleinsdorf 26 17 05 04 51:20 +31 56
02. Sportunion Vorderweißenbach 26 15 07 04 58:33 +25 52
03. Union Lembach 26 14 03 09 45:26 +19 45
04. ASKÖ Mauthausen 26 11 06 09 56:36 +20 39
05. SC St. Pantaleon-Erla 26 11 05 10 54:48 +06 38
06. USV St. Oswald bei Freistadt 26 10 07 09 38:42 04 37
07. Union Katsdorf 26 11 03 12 47:47 ±00 36
08. Union Peilstein 26 11 03 12 49:64 −15 36
09. Sportunion Schweinbach 26 09 08 09 40:41 01 35
10. Union Rainbach im Mühlkreis 26 08 08 10 27:44 −17 32
11. TSU Wartberg ob der Aist 26 06 10 10 33:45 −12 28
12. Union Ried in der Riedmark 26 06 09 11 34:42 08 27
13. SV Steyregg 26 05 08 13 36:52 −16 23
14. Union St. Oswald bei Haslach 26 05 04 17 37:65 −28 19

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Asten 26 17 08 01 69:30 +39 59
02. Union Ansfelden 26 14 07 05 64:39 +25 49
03. Union Dietach 26 13 08 05 42:25 +17 47
04. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 11 07 08 43:38 +05 40
05. USV St. Ulrich bei Steyr 26 10 07 09 45:34 +11 37
06. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 10 06 10 46:43 +03 36
07. Union Neuhofenan der Krems 26 09 08 09 41:46 05 35
08. SC Ernsthofen 26 11 02 13 48:57 09 35
09. Union Edelweiß Linz 26 07 10 09 46:56 −10 31
10. SV Garsten 26 08 05 13 40:56 −16 29
11. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 08 04 14 31:46 −15 28
12. Union Bad Hall 26 06 08 12 30:46 −16 26
13. SC St. Valentin 26 07 04 15 30:48 −18 25
14. ASK St. Valentin 26 06 06 14 42:53 −11 24

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Bad Goisern 26 22 01 03 93:26 +67 67
02. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 26 21 00 05 70:29 +41 63
03. WSC Hertha Wels 26 14 02 10 57:46 +11 44
04. Union Regau 26 11 06 09 57:56 +01 39
05. ATSV Zipf 26 11 05 10 51:42 +09 38
06. SV Ebensee 26 11 05 10 39:47 08 38
07. SV Neumarkt/Kallham 26 11 03 12 51:58 07 36
08. FC Altmünster 26 10 04 12 40:45 05 34
09. FC Union Steinerkirchen 26 08 06 12 51:56 05 30
10. TSV Frankenmarkt 26 07 07 12 37:51 −14 28
11. Union Gschwandt 26 08 04 14 38:63 −25 28
12. ATSV Timelkam 26 07 05 14 52:69 −17 26
13. ASKÖ Ohlsdorf 26 07 03 16 39:60 −21 24
14. TSV Timelkam 26 06 05 15 39:66 −27 23

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Braunau 26 20 04 02 85:16 +69 64
02. ATSV Schärding 26 20 02 04 57:28 +29 62
03. FC Andorf 26 13 05 08 56:50 +06 44
04. SV Neuhofen im Innkreis 26 14 02 10 43:41 +02 44
05. FC Münzkirchen 26 13 04 09 54:41 +13 43
06. Union Kopfing 26 10 07 09 46:44 +02 37
07. Union Geretsberg 26 08 11 07 28:31 03 35
08. Union Gilgenberg 26 09 07 10 42:37 +05 34
09. TSV Utzenaich 26 10 04 12 43:46 03 34
10. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 09 05 12 31:45 −14 32
11. ATSV Mattighofen 26 08 05 13 33:48 −15 29
12. SV Waizenkirchen 26 06 07 13 42:56 −14 25
13. Union St. Willibald 26 06 04 16 28:55 −27 22
14. Union Neukirchen an der Enknach 26 01 03 22 21:71 −50 06

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Blau-Weiß Linz II 22 18 01 03 78:23 +55 55
02. SC Hörsching 22 14 05 03 54:29 +25 47
03. Union St. Marien 22 11 10 01 51:31 +20 43
04. ASKÖ Linz Zöhrdorf 22 08 04 10 45:51 06 28
05. SV Urfahr 1912 22 08 04 10 43:54 −11 28
06. DSG Sportunion Altenberg 22 08 03 11 45:38 +07 27
07. SK Admira Linz 22 07 06 09 48:58 −10 27
08. Union Niederneukirchen 22 05 11 06 42:43 01 26
09. ASKÖ Oedt 22 07 03 12 30:43 −13 24
10. DSG Union Haid 22 06 06 10 37:52 −15 24
11. Union Puchenau 22 06 04 12 38:55 −17 22
12. Union Babenberg Linz-Süd 22 05 01 16 19:53 −34 16

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Thalheim 22 14 06 02 56:16 +40 48
02. TSV Frankenburg 22 15 03 04 59:28 +31 48
03. SV Krenglbach 22 14 06 02 42:18 +24 48
04. SV Grieskirchen II 22 13 02 07 61:43 +18 41
05. Union Rottenbach 22 10 05 07 57:52 +05 35
06. SC Offenhausen 22 09 05 08 50:51 01 32
07. USV Pattigham-Pramet 22 07 08 07 34:27 +07 29
08. Union Gunskirchen 22 08 02 12 47:44 +03 26
09. Union Neukirchen an der Vöckla 22 06 03 13 33:42 09 21
10. Union Geboltskirchen 22 05 04 13 31:58 −27 19
11. Union Michaelnbach 22 03 04 15 30:62 −32 13
12. SV Pram 22 03 02 17 34:93 −59 11

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ SK Eferding-Fraham 22 16 02 04 39:16 +23 50
02. DSG Union Walding 22 14 03 05 63:23 +40 45
03. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 13 03 06 47:24 +23 42
04. Union Stroheim 22 11 03 08 45:38 +07 36
05. Union Nebelberg 22 10 05 07 38:42 04 35
06. DSG Union Sarleinsbach 22 09 06 07 51:44 +07 33
07. Union Neustift im Mühlkreis 22 09 05 08 39:35 +04 32
08. Sportunion Altenfelden 22 08 07 07 52:42 +10 31
09. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 22 06 05 11 28:45 −17 23
10. UFC Hartkirchen 22 04 07 11 24:65 −41 19
11. SV Aschach an der Donau 22 02 06 14 26:67 −41 12
12. SV Alkoven 22 03 02 17 24:55 −31 11

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Baumgartenberg 22 15 04 03 65:27 +38 49
02. Union Pregarten 22 15 04 03 48:19 +29 49
03. DSG Union Perg II 22 13 02 07 43:30 +13 41
04. SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau 22 12 02 08 43:30 +13 38
05. ASKÖ Perg 22 07 10 05 24:19 +05 31
06. SU Bad Leonfelden 22 08 06 08 31:30 +01 30
07. Union Alberndorf 22 08 05 09 38:42 04 29
08. Union Reichenthal 22 08 04 10 31:46 −15 28
09. Union Unterweißenbach 22 07 03 12 35:41 06 24
10. ATSV Langenstein 22 07 03 12 39:47 08 24
11. ASKÖ Katsdorf 22 05 03 14 28:52 −24 18
12. Sportunion Schenkenfelden 22 02 04 16 27:69 −42 10

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Neukirchen am Walde 22 15 04 03 55:31 +24 49
02. SV Antiesenhofen 22 13 03 06 50:32 +18 42
03. Union Natternbach 22 12 04 06 52:23 +29 40
04. Union Rainbach im Innkreis 22 09 05 08 31:29 +02 32
05. Union Diersbach 22 09 04 09 40:33 +07 31
06. Union St. Roman 22 09 04 09 41:36 +05 31
07. Union Senftenbach 22 07 07 08 32:37 05 28
08. Union Suben 22 08 04 10 29:39 −10 28
09. SV Freinberg 22 06 08 08 27:41 −14 26
10. SV Taufkirchen an der Pram 22 07 04 11 36:46 −10 25
11. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 22 07 03 12 28:48 −20 24
12. TSV Ort im Innkreis 22 04 02 16 18:44 −26 14

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Neuzeug 22 17 04 01 52:19 +33 55
02. Union FC Ternberg 22 09 09 04 46:35 +11 36
03. SK Amateure Steyr 22 09 06 07 38:30 +08 33
04. ATSV Steyr 22 09 05 08 47:42 +05 32
05. SV Molln 22 08 07 07 39:40 01 31
06. SK Vorwärts Steyr 22 08 05 09 37:34 +03 29
07. ASVÖ SV Losenstein 22 08 05 09 27:32 05 29
08. SC Kronstorf 22 08 05 09 28:36 08 29
09. ASKÖ Kematen-Piberbach 22 08 02 12 29:38 09 26
10. SV Spital am Pyhrn 22 06 05 11 32:44 −12 23
11. ASV Behamberg-Haidershofen 22 05 06 11 31:38 07 21
12. Union Schlierbach 22 03 09 10 22:40 −18 18

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Bad Wimsbach-Neydharting 22 18 03 01 72:21 +51 57
02. Union Eberstalzell 22 15 04 03 59:25 +34 49
03. ASKÖ Vorchdorf 22 14 03 05 53:37 +16 45
04. SV Roitham 22 09 07 06 38:26 +12 34
05. FC Attnang-Puchheim 22 09 05 08 58:44 +14 32
06. SV Scharnstein 22 09 03 10 41:45 04 30
07. SV Traunkirchen 1964 22 08 04 10 31:42 −11 28
08. ATSV Rüstorf 22 07 03 12 35:55 −20 24
09. Union Vöcklamarkt II 22 06 05 11 37:42 05 23
10. ASKÖ Pinsdorf 22 06 03 13 41:57 −16 21
11. Union Oberwang 22 04 05 13 32:47 −15 17
12. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 22 03 03 19 21:77 −56 12

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV FC Munderfing 22 16 04 02 66:29 +37 52
02. USV Eggelsberg-Moosdorf 22 13 04 05 52:25 +27 43
03. ATSV Laab 22 14 00 08 73:33 +40 42
04. UFC Riegerting 22 12 04 06 47:34 +13 40
05. USV Palting 22 11 04 07 54:49 +05 37
06. Union Tarsdorf 22 11 02 09 45:41 +04 35
07. SPG St. Pantaleon/Trimmelkam 22 07 04 11 44:53 09 25
08. FC Union Lohnsburg 22 07 03 12 35:52 −17 24
09. UFC Lochen 22 06 05 11 34:48 −14 23
10. Union Aspach/Wildenau 22 06 05 11 38:64 −26 23
11. ASKÖ SV Uttendorf 22 07 01 14 41:67 −26 22
12. SPG SV Pfaffstätt/Kirchberg 22 02 04 16 28:62 −34 10

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Hohenzell 1955 22 20 01 01 71:16 +55 61
02. Union Peuerbach 22 14 06 02 64:22 +42 48
03. SV Kallham 22 12 05 04 46:23 +23 42
04. Union Dorf an der Pram 22 12 02 08 53:38 +15 38
05. SK Gallspach 22 09 05 08 43:39 +04 32
06. Union Hofkirchen an der Trattnach 22 08 03 11 33:37 04 27
07. Union Prambachkirchen 22 07 04 11 36:49 −13 25
08. Union Taufkirchen an der Trattnach 22 07 04 11 38:53 −15 25
09. Union Taiskirchen 22 05 08 09 31:38 07 23
10. ATSV Bruck-Peuerbach 22 06 03 13 22:56 −34 21
11. SV Bad Schallerbach II 22 04 03 15 29:66 −37 15
12. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 22 03 05 14 24:53 −29 14

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Hofkirchen im Traunkreis 26 19 07 00 65:28 +37 64
02. ASKÖ Leonding 26 19 03 04 72:24 +48 60
03. Union St. Florian II 26 14 04 08 73:39 +34 46
04. SV Wilhering 26 13 04 09 65:49 +16 43
05. ASKÖ Neue Heimat 26 11 06 09 54:48 +06 39
06. ASKÖ Ebelsberg Linz 26 10 06 10 50:52 02 36
07. Union Mühlbach 26 10 05 11 57:61 04 35
08. TSV St. Georgen an der Gusen 26 10 05 11 51:60 09 35
09. ATSV St. Martin bei Traun 26 09 06 11 59:58 +01 33
10. ASKÖ Donau Linz II 26 09 05 12 43:45 02 32
11. Union Leonding 26 07 06 13 44:64 −20 27
12. SV Chemie Linz 26 06 04 16 39:69 −30 22
13. ASKÖ Luftenberg 26 05 06 15 26:61 −35 21
14. ASKÖ Dionysen Traun 26 05 03 18 27:67 −40 18

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Wels II 26 19 05 02 115:220 +93 62
02. SV Wallern II 26 19 03 04 73:39 +34 60
03. ESV Wels 26 19 02 05 96:32 +64 59
04. Union Schiedlberg 26 16 01 09 60:39 +21 49
05. ATSV Sattledt II 26 14 06 06 62:38 +24 48
06. DSG Sportunion Allhaming 26 13 03 10 70:41 +29 42
07. Union Sipbachzell 26 11 05 10 52:36 +16 38
08. SV Schlüßlberg 26 11 02 13 55:52 +03 35
09. SV Kematen am Innbach 26 11 02 13 39:50 −11 35
10. Union Pucking 26 10 03 13 55:59 04 33
11. ASKÖ Kirchberg-Thening 26 08 05 13 49:55 06 29
12. Union Steinhaus 26 08 04 14 51:58 07 28
13. Union Buchkirchen 26 02 01 23 019:114 −95 07
14. SV Oftering 26 00 00 26 008:169 −1610 00

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Bruckmühl 22 16 05 01 57:10 +47 53
02. SPG TSV Thomasroith 22 15 04 03 67:31 +36 49
03. Union Weibern 22 14 04 04 65:27 +38 46
04. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 22 11 02 09 41:30 +11 35
05. Union Haag am Hausruck 22 09 04 09 38:44 06 31
06. Union Meggenhofen 22 08 06 08 34:36 02 30
07. ASV Niederthalheim 22 07 04 11 37:45 08 25
08. ASKÖ Ampflwang 22 07 04 11 39:54 −15 25
09. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 22 06 05 11 43:77 −34 23
10. Union Gaspoltshofen 22 05 06 11 45:59 −14 21
11. SV Eberschwang 22 04 06 12 26:48 −22 18
12. SV Schildorn 22 03 04 15 20:51 −31 13

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Kleinzell 22 20 01 01 73:29 +44 61
02. ASVÖ SV Lichtenberg 22 18 02 02 80:25 +55 56
03. Union Niederwaldkirchen 22 13 05 04 66:24 +42 44
04. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 11 04 07 56:39 +17 37
05. Union St. Peter am Wimberg 22 10 03 09 50:52 02 33
06. Union Feldkirchen an der Donau 22 09 03 10 45:50 05 30
07. SC Rottenegg 22 08 05 09 42:39 +03 29
08. Union Eidenberg/Geng 22 08 02 12 43:51 08 26
09. SV Gramastetten 22 05 05 12 34:51 −17 20
10. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 04 04 14 25:74 −49 16
11. SK St. Magdalena II 22 04 02 16 52:89 −37 14
12. Union Oberneukirchen 22 03 02 17 39:82 −43 11

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 16 06 00 73:18 +55 54
02. Union Unterweitersdorf 22 14 07 01 62:20 +42 49
03. ASKÖ Treffling 22 14 04 04 62:23 +39 46
04. SV Hellmonsödt 22 12 03 07 50:31 +19 39
05. ASV Hagenberg 22 12 03 07 37:32 +05 39
06. Union Kefermarkt 22 08 06 08 48:46 +02 30
07. DSG Union Gutau 22 09 03 10 44:47 03 30
08. Union Lasberg 22 09 03 10 42:48 06 30
09. Union Windhaag bei Freistadt 22 06 07 09 34:34 ±00 25
10. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 04 06 12 25:47 −22 18
11. Union Leopoldschlag 22 03 01 18 30:86 −56 10
12. SV Sandl 22 00 01 21 17:92 −75 01

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion Windhaag bei Perg 22 17 03 02 79:32 +47 54
02. Union Mitterkirchen 22 16 04 02 82:33 +49 52
03. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 22 15 02 05 51:32 +19 47
04. Union Bad Zell 22 14 03 05 56:38 +18 45
05. Union Pabneukirchen 22 08 04 10 42:46 04 28
06. Union Saxen 22 07 04 11 42:53 −11 25
07. Union Münzbach 22 06 06 10 42:45 03 24
08. SC Tragwein/Kamig 22 06 05 11 35:52 −17 23
09. Union Arbing 22 06 04 12 38:62 −24 22
10. Union Bad Kreuzen 22 04 05 13 29:55 −26 17
11. TSU Schönau im Mühlkreis 22 03 07 12 26:47 −21 16
12. Union Rechberg 22 03 07 12 31:58 −27 16

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion Kollerschlag 22 14 06 02 55:22 +33 48
02. Union Oepping 22 14 03 05 59:25 +34 45
03. Union Julbach 22 12 04 06 39:27 +12 40
04. Union Ulrichsberg 22 11 05 06 39:30 +09 38
05. Union Aigen-Schlägel 22 11 04 07 38:28 +10 37
06. Union Rohrbach/Berg II 22 10 04 08 43:45 02 34
07. Union Arnreit 22 08 04 10 42:47 05 28
08. Sportunion Klaffer 22 05 09 08 25:32 07 24
09. SV Haslach 22 06 06 10 32:42 −10 24
10. TSU Waldmark St. Stefan 22 05 06 11 35:51 −16 21
11. TSU Kirchberg ob der Donau 22 04 04 14 30:61 −31 16
12. Union Neufelden 22 02 05 15 23:50 −27 11

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Reichraming 22 17 03 02 64:20 +44 54
02. SV Weyer 22 14 07 01 50:23 +27 49
03. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 13 03 06 49:39 +10 42
04. ASKÖ Stein 22 11 07 04 46:32 +14 40
05. DSG Union Großraming 22 11 03 08 57:35 +22 36
06. FC Aschach an der Steyr 22 07 07 08 44:46 02 28
07. SV Sierning II 22 06 06 10 32:55 −23 24
08. Union Waldneukirchen 22 07 02 13 42:51 09 23
09. ASV Bewegung Steyr 22 06 05 11 33:44 −11 23
10. Union Adlwang 22 06 04 12 32:39 07 22
11. Sportunion Maria Neustift 22 03 05 14 29:56 −27 14
12. ASV Kleinreifling 22 03 04 15 30:68 −38 13

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Zell am Moos 22 13 07 02 62:22 +40 46
02. SV Aurach 22 14 03 05 79:23 +56 45
03. SK Kammer 22 13 03 06 68:37 +31 42
04. USC Attergau 22 12 06 04 61:32 +29 42
05. ATSV Lenzing 22 13 02 07 56:34 +22 41
06. Union Gampern 22 11 05 06 55:30 +25 38
07. SV St. Wolfgang 22 07 09 06 66:55 +11 30
08. SK Neukirchen bei Altmünster 22 08 04 10 47:42 +05 28
09. ASKÖ Gosau 22 07 03 12 46:71 −25 24
10. SV Weyregg am Attersee 22 04 05 13 35:82 −47 17
11. ASKÖ Ebensee 22 03 03 16 28:80 −52 12
12. SV Attersee 22 01 02 19 19:114 −95 05

2. Klasse Südost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Rot-Weiß Lambach 1936 22 19 03 00 97:14 +83 60
02. SV Windischgarsten 22 18 04 00 76:12 +64 58
03. Union Rohr 22 14 04 04 57:30 +27 46
04. FC Edt bei Lambach 22 12 02 08 44:39 +05 38
05. SV Gmunden II 22 10 01 11 62:53 +09 31
06. SV Grün-Weiß Micheldorf II 22 09 04 09 31:41 −10 31
07. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 07 01 14 38:62 −24 22
08. UFC Grünau 22 05 05 12 34:58 −24 20
09. Sportunion Wartberg an der Krems 22 05 04 13 38:57 −19 19
10. Union Ried im Traunkreis 22 05 03 14 35:71 −36 18
11. ASKÖ Steyrermühl 22 05 03 14 21:68 −47 18
12. Union Pettenbach II 22 05 02 15 30:58 −28 17

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Radegund 22 15 02 05 54:21 +33 47
02. UFC Burgkirchen 22 14 03 05 53:18 +35 45
03. SV Schalchen 22 13 03 06 39:15 +24 42
04. Union Feldkirchen bei Mattighofen 22 13 03 06 40:20 +20 42
05. WSV-ATSV Ranshofen II 22 10 03 09 39:43 04 33
06. SV Mauerkirchen 22 09 03 10 57:49 +08 30
07. Union Hochburh-Ach 22 09 03 10 41:36 +05 30
08. TSU Jeging 22 08 05 09 46:45 +01 29
09. Union Schwand 22 08 03 11 25:41 −16 27
10. ATSV Schneegattern 22 05 07 10 35:47 −12 22
11. TSU Handenberg 22 05 04 13 31:60 −29 19
12. Sportunion St. Peter am Hart 22 02 03 17 21:86 −65 09

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Aurolzmünster 22 16 01 05 57:21 +36 49
02. SV Mining/Mühlheim 22 15 04 03 45:19 +26 49
03. SV Altheim II 22 13 03 06 61:50 +11 42
04. Union St. Johann am Walde 22 13 03 06 41:30 +11 42
05. Union Mehrnbach 22 12 03 07 48:36 +12 39
06. UFC Mettmach 22 11 03 08 61:36 +25 36
07. Union Polling 22 10 03 09 57:37 +20 33
08. SV Waldzell 22 07 02 13 42:72 −30 23
09. Union Treubach/Roßbach 22 06 03 13 36:48 −12 21
10. SV Weng 22 06 02 14 35:56 −21 20
11. SV Obernberg am Inn 22 04 03 15 36:65 −29 15
12. Union Reichersberg 22 04 00 18 35:84 −49 12

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Vichtenstein 22 16 02 04 71:25 +46 50
02. Union Raab 22 13 06 03 42:23 +19 45
03. Union Schardenberg 22 14 03 05 49:33 +16 45
04. Union Eggerding 22 13 05 04 53:29 +24 44
05. Union Wesenufer 22 12 02 08 46:38 +08 38
06. UFC Haibach ob der Donau 22 10 01 11 46:48 02 31
07. Sportunion St. Aegidi 22 07 05 10 40:49 09 26
08. Union Enzenkirchen 22 05 08 09 36:50 −14 23
09. DSG Union Sigharting 22 06 04 12 46:48 02 22
10. SV Lambrechten 22 05 04 13 34:57 −23 19
11. Union St. Agatha 22 04 06 12 28:41 −13 18
12. Union Engelhartszell 22 02 04 16 17:67 −50 10

Frauenfußball

Oberösterreich Frauenfußball 1. Klasse

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Geretsberg 1) 18 16 01 01 67:10 +57 49
02. SV Taufkirchen an der Pram 18 14 01 03 102:190 +83 43
03. Sportunion Wolfern 18 11 01 06 84:28 +56 34
04. ASKÖ Doppl-Hart '74 18 10 01 07 68:14 +54 31
05. Union Nebelberg 18 08 04 06 49:22 +27 28
06. ASKÖ Dionysen Traun 18 08 03 07 23:23 ±00 27
07. Union Kleinmünchen Linz III 18 08 01 09 36:33 +03 25
08. Sportunion Schweinbach 1) 18 04 03 11 16:36 −20 15
09. SPG Pregarten/ASV Hagenberg 18 03 01 14 24:77 −53 10
10. ATSV Steyr 18 00 00 18 001:208 −2070 00
Anmerkung 1) Teilnahme außer Konkurrenz

Quelle