Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2004/05

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
2003/04 2005/06

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2004/05 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

Oberösterreich Liga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. 1. FC Vöcklabruck 26 15 06 05 54:28 +26 51
02. ASKÖ Donau Linz 26 13 04 09 42:36 +06 43
03. ATSV Sattledt 26 11 08 07 38:31 +07 41
04. Union Vöcklamarkt 26 12 03 11 38:36 +02 39
05. LASK Linz II/SV Urfahr 1912 II 26 10 08 08 37:31 +06 38
06. SV Bad Schallerbach 26 11 04 11 51:54 03 37
07. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 09 09 08 40:38 +02 36
08. SV Gallneukirchen 26 09 08 09 36:39 03 35
09. WSV-ATSV Ranshofen 26 10 05 11 37:42 05 35
10. SV Wallern 26 07 10 09 36:37 01 31
11. SV Grieskirchen 26 07 10 09 37:41 04 31
12. SK Altheim 26 08 06 12 30:39 09 30
13. SV Gmunden 26 09 03 14 30:40 −10 30
14. Union Rohrbach/Berg 26 05 08 13 35:49 −14 23

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Traun 26 16 04 06 65:40 +25 52
02. ASKÖ Schwertberg 26 14 08 04 62:34 +28 50
03. TSV Ottensheim 26 14 06 06 54:37 +17 48
04. SV Freistadt 26 11 08 07 50:36 +14 41
05. DSG Union Naarn 26 12 05 09 52:50 +02 41
06. SV Sierning 26 11 07 08 45:31 +14 40
07. SC Marchtrenk 26 11 06 09 55:46 +09 39
08. DSG Union Pichling 26 10 08 08 48:46 +02 38
09. SK Asten 26 08 08 10 44:47 03 32
10. DSG Union Putzleinsdorf 26 09 05 12 41:55 −14 32
11. Union Königswiesen 26 10 02 14 38:59 −21 32
12. Union Weißkirchen 26 08 05 13 45:50 05 29
13. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 04 06 16 34:60 −26 18
14. Ennser SK 26 03 04 19 26:68 −42 13

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Braunau 26 14 07 05 60:31 +29 49
02. Union Mondsee 26 12 06 08 49:32 +17 42
03. SV Bad Goisern 26 12 06 08 44:36 +08 42
04. Union Esternberg 26 12 05 09 49:40 +09 41
05. UFC Eferding 26 12 04 10 35:40 05 40
06. Union Gurten 26 10 08 08 51:41 +10 38
07. SV Riedau/SV Ried im Innkreis II 26 10 06 10 50:45 +05 36
08. ASK Blaue Elf Wels 26 09 08 09 30:38 08 35
09. ATSV Stadl-Paura 26 09 06 11 42:44 02 33
10. SV Pichl bei Wels 26 07 11 08 30:33 03 32
11. Union Pettenbach 26 08 07 11 34:39 05 31
12. SV Bad Ischl 26 09 04 13 39:48 09 31
13. SK Schärding 26 08 05 13 34:48 −14 29
14. Union Ostermiething 26 05 07 14 27:59 −32 22

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Lembach 26 19 05 02 59:23 +36 62
02. ASKÖ Mauthausen 26 19 01 06 69:29 +40 58
03. Union Katsdorf 26 13 03 10 47:43 +04 42
04. FC Blau-Weiß Linz II 26 12 05 09 70:52 +18 41
05. Sportunion Vorderweißenbach 26 12 03 11 48:43 +05 39
06. Union Baumgartenberg 26 11 06 09 39:38 +01 39
07. ASKÖ Pregarten 26 12 03 11 49:52 03 39
08. Union Rainbach im Mühlkreis 26 10 04 12 35:56 −21 34
09. Sportunion Schweinbach 26 09 05 12 32:45 −13 32
10. Union Ried in der Riedmark 26 08 06 12 33:41 08 30
11. USV St. Oswald bei Freistadt 26 08 05 13 50:51 01 29
12. TSU Wartberg ob der Aist 26 07 05 14 36:51 −15 26
13. SC St. Pantaleon-Erla 26 06 06 14 36:53 −17 24
14. Union Peilstein 26 04 07 15 46:72 −26 19

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 18 04 04 50:22 +28 58
02. Union Dietach 26 14 08 04 57:35 +22 50
03. ATSV Neuzeug 26 15 04 07 60:42 +18 49
04. Sportunion Wolfern 26 13 08 05 47:32 +15 47
05. Union Ansfelden 26 13 03 10 66:58 +08 42
06. USV St. Ulrich bei Steyr 26 11 07 08 39:34 +05 40
07. SV Garsten 26 10 05 11 50:48 +02 35
08. Union Bad Hall 26 09 06 11 47:53 06 33
09. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 08 06 12 37:44 07 30
10. Union Neuhofen an der Krems 26 07 08 11 40:41 01 29
11. SC Ernsthofen 26 07 06 13 40:56 −16 27
12. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 07 05 14 31:54 −23 26
13. Union Edelweiß Linz 26 07 04 15 34:49 −15 25
14. SC St. Valentin 26 04 04 18 34:64 −30 16

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Zipf 26 16 03 07 59:41 +18 51
02. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 14 06 06 48:24 +24 48
03. Union Geretsberg 26 14 05 07 54:33 +21 47
04. ATSV Mattighofen 26 11 06 09 44:37 +07 39
05. ATSV Timelkam 26 12 02 12 52:54 02 38
06. FC Munderfing 26 11 04 11 41:43 02 37
07. FC Union Steinerkirchen 26 10 07 09 41:43 02 37
08. Union Gilgenberg 26 10 05 11 56:43 +13 35
09. SV Friedburg 26 09 07 10 43:45 02 34
10. Union Regau 26 10 01 15 48:62 −14 31
11. Union Gschwandt 26 09 04 13 39:62 −23 31
12. FC Altmünster 26 07 08 11 46:51 05 29
13. SV Ebensee 26 08 04 14 33:46 −13 28
14. TSV Frankenmarkt 26 08 04 14 24:44 −20 28

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 26 18 06 02 70:18 +52 60
02. ATSV Schärding 26 15 07 04 55:29 +26 52
03. WSC Hertha Wels 26 13 07 06 43:36 +07 46
04. Union Thalheim 26 12 07 07 50:33 +17 43
05. FC Münzkirchen 26 12 03 11 46:53 07 39
06. SV Neumarkt/Kallham 26 10 07 09 50:50 ±00 37
07. FC Andorf 26 09 08 09 52:50 +02 35
08. SV Waizenkirchen 26 10 03 13 46:46 ±00 33
09. TSV Utzenaich 26 09 04 13 61:58 +03 31
10. SV Neuhofen im Innkreis 26 08 05 13 39:55 −16 29
11. Union Kopfing 26 08 04 14 42:60 −18 28
12. ASKÖ Eferding/Fraham 26 08 04 14 40:61 −21 28
13. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 06 07 13 38:58 −20 25
14. Union Neukirchen am Walde 26 07 02 17 34:59 −25 23

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Steyregg 26 17 05 04 70:24 +46 56
02. Admira 26 16 00 10 61:38 +23 48
03. DSG Sportunion Altenberg 26 13 05 08 51:47 +04 44
04. SC Hörsching 26 11 09 06 47:32 +15 42
05. Union St. Marien 26 11 07 08 45:42 +03 40
06. FC Wels II 26 11 05 10 49:48 +01 38
07. ASKÖ Kematen-Piberbach 26 11 04 11 57:49 +08 37
08. Union Niederneukirchen 26 10 05 11 45:48 03 35
09. DSG Union Haid 26 08 08 10 34:41 07 32
10. ASKÖ Linz Zöhrdorf 26 06 13 07 41:41 ±00 31
11. ASKÖ Leonding 26 08 06 12 43:58 −15 30
12. SV Urfahr 1912 26 07 04 15 46:65 −19 25
13. Union Puchenau 26 06 06 14 38:70 −32 24
14. ASKÖ Oedt 26 06 05 15 38:62 −24 23

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Frankenburg 26 20 03 03 84:26 +58 63
02. Union Rottenbach 26 15 04 07 69:37 +32 49
03. Union Gunskirchen 26 14 05 07 64:44 +20 47
04. USV Pattigham/Pramet 26 14 05 07 50:35 +15 47
05. SV Krenglbach 26 12 08 06 66:37 +29 44
06. SV Hohenzell 1955 26 11 07 08 65:52 +13 40
07. ESV Wels 26 11 07 08 70:60 +10 40
08. SV Grieskirchen II 26 10 05 11 58:51 +07 35
09. Union Bruckmühl 26 10 05 11 58:54 +04 35
10. Union Neukirchen an der Vöckla 26 06 10 10 46:62 −16 28
11. SC Offenhausen 26 07 06 13 47:66 −19 27
12. TSV Aurolzmünster 26 06 06 14 49:63 −14 24
13. Holzl./Thom. 26 06 05 15 42:71 −29 23
14. Union Geboltskirchen 26 01 02 23 020:130 −1100 05

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. St.Martin/M. 26 17 05 04 68:33 +35 56
02. DSG Union Walding 26 14 08 04 55:32 +23 50
03. Union Nebelberg 26 12 08 06 49:42 +07 44
04. Union Oepping 26 13 03 10 48:42 +06 42
05. ASVÖ SV Lichtenberg 26 13 03 10 53:48 +05 42
06. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 26 12 05 09 67:57 +10 41
07. SK Kleinzell 26 10 06 10 44:59 −15 36
08. Sportunion Altenfelden 26 10 03 13 54:57 03 33
09. DSG Union Sarleinsbach 26 08 08 10 41:43 02 32
10. St.Oswald/H. 26 09 04 13 43:52 09 31
11. Sportunion Kollerschlag 26 09 04 13 40:50 −10 31
12. Union Stroheim 26 09 03 14 42:55 −13 30
13. Union Neustift/Oberkappel 26 08 04 14 44:50 06 28
14. UFC Hartkirchen 26 03 06 17 39:67 −28 15

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Perg 26 19 04 03 68:16 +52 61
02. SU Bad Leonfelden 26 18 04 04 74:28 +46 58
03. Union Pregarten 26 17 06 03 61:31 +30 57
04. Union Reichenthal 26 15 02 09 67:58 +09 47
05. DSG Union Perg II 26 11 05 10 46:47 01 38
06. SPG Weitersfelden/K./L. 26 09 08 09 49:44 +05 35
07. Union Mitterkirchen 26 09 07 10 48:48 ±00 34
08. ATSV Langenstein 26 09 06 11 43:49 06 33
09. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 26 08 07 11 48:49 01 31
10. Union Alberndorf 26 08 07 11 42:51 09 31
11. Union Unterweißenbach 26 09 03 14 43:51 08 30
12. Union Unterweitersdorf 26 08 05 13 46:63 −17 29
13. Sportunion Windhaag bei Perg 26 05 03 18 45:78 −33 18
14. ASKÖ Katsdorf 26 03 01 22 31:98 −67 10

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Willibald 26 21 04 01 92:31 +61 67
02. Union Suben 26 17 03 06 76:36 +40 54
03. Union Natternbach 26 14 04 08 63:52 +11 46
04. Union Senftenbach 26 14 03 09 54:45 +09 45
05. Union Peuerbach 26 11 04 11 55:54 +01 37
06. Union Rainbach im Innkreis 26 10 05 11 53:52 +01 35
07. Union Diersbach 26 10 04 12 41:48 07 34
08. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 09 06 11 46:58 −12 33
09. Union Raab 26 09 05 12 40:34 +06 32
10. SV Antiesenhofen 26 08 07 11 41:46 05 31
11. Union Vichtenstein 26 09 04 13 36:62 −26 31
12. Union St. Roman 26 09 03 14 40:59 −19 30
13. SV Freinberg 26 05 06 15 31:52 −21 21
14. SV Taufkirchen an der Pram 26 05 04 17 39:78 −39 19

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Vorwärts Steyr 26 21 04 01 80:14 +66 67
02. ASK St. Valentin 26 21 02 03 75:23 +52 65
03. SV Windischgarsten 26 14 02 10 51:45 +06 44
04. Union FC Ternberg 26 11 07 08 52:39 +13 40
05. ASV Behamberg-Haidershofen 26 11 05 10 45:38 +07 38
06. ASVÖ SV Losenstein 26 09 10 07 42:43 01 37
07. SK Amateure Steyr 26 10 05 11 51:41 +10 35
08. SC Kronstorf 26 09 05 12 50:63 −13 32
09. ATSV Steyr 26 09 05 12 46:68 −22 32
10. SV Molln 26 09 04 13 44:59 −15 31
11. SV Spital am Pyhrn 26 09 03 14 51:60 09 30
12. SV Reichraming 26 08 01 17 32:61 −29 25
13. SV Weyer 26 07 02 17 44:71 −27 23
14. Union Hofkirchen im Traunkreis 26 05 03 18 46:84 −38 18

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Attnang-Puchheim 26 18 03 05 65:27 +38 57
02. ASKÖ Ohlsdorf 26 16 04 06 65:45 +20 52
03. ASKÖ Vorchdorf 26 14 03 09 55:44 +11 45
04. TSV Timelkam 26 13 05 08 54:40 +14 44
05. Union Vöcklamarkt II 26 13 05 08 56:52 +04 44
06. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 12 06 08 70:46 +24 42
07. SV Roitham 26 12 06 08 41:38 +03 42
08. SV Traunkirchen 1964 26 11 06 09 44:46 02 39
09. Union Eberstalzell 26 10 06 10 51:44 +07 36
10. SV Scharnstein 26 10 04 12 54:56 02 34
11. ATSV Rüstorf 26 08 05 13 39:48 09 29
12. Union Zell am Moos 26 05 06 15 42:74 −32 21
13. SV Aurach 26 03 06 17 24:62 −38 15
14. ASKÖ Pinsdorf 26 02 05 19 28:66 −38 11

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Eggelsb.-Moosd. 26 20 02 04 88:23 +65 62
02. Union Neukirchen an der Enknach 26 17 03 06 76:43 +33 54
03. Palt./Perw. 26 15 02 09 59:51 +08 47
04. ATSV Laab 26 13 06 07 63:49 +14 45
05. UFC Riegerting 26 12 04 10 59:49 +10 40
06. UFC Burgkirchen 26 11 07 08 53:57 04 40
07. Union Aspach/Wildenau 26 08 09 09 36:48 −12 33
08. UFC Lochen 26 08 07 11 44:50 06 31
09. SPG St. Pantaleon/Trimmelkam 26 09 04 13 35:54 −19 31
10. Union Tarsdorf 26 08 03 15 55:74 −19 27
11. FC Union Lohnsburg 26 07 05 14 53:62 09 26
12. Union St. Radegund 26 06 07 13 32:49 −17 25
13. SV Mining/Mühlheim 26 06 07 13 33:51 −18 25
14. ASKÖ SV Uttendorf 26 07 04 15 42:68 −26 25

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Florian II 24 21 01 02 101:200 +81 64
02. ASKÖ Ebelsberg Linz 24 17 02 05 80:32 +48 53
03. ASKÖ Treffling 24 14 04 06 57:32 +25 46
04. ASKÖ Donau Linz II 24 13 03 08 64:49 +15 42
05. Union Babenberg Linz-Süd 24 12 01 11 53:52 +01 37
06. SV Gramastetten 24 12 01 11 50:55 05 37
07. ASKÖ Neue Heimat 24 11 02 11 52:51 +01 35
08. ASKÖ Luftenberg 24 09 04 11 27:52 −25 31
09. SC Rottenegg 24 07 06 11 35:57 −22 27
10. SV Chemie Linz 24 05 05 14 31:57 −26 20
11. Union Eidenberg/Geng 24 05 05 14 28:61 −33 20
12. Union Leonding 24 03 09 12 24:50 −26 18
13. Union Mühlbach 24 03 05 16 33:67 −34 14

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Sportunion Allhaming 26 18 06 02 69:24 +45 60
02. SV Wallern II 26 16 07 03 96:48 +48 55
03. Union Pucking 26 16 03 07 63:51 +12 51
04. SV Schlüßlberg 26 14 05 07 65:44 +21 47
05. ASKÖ Kirchberg-Thening 26 13 07 06 64:37 +27 46
06. Union Feldkirchen an der Donau 26 12 06 08 68:40 +28 42
07. SV Wilhering 26 12 06 08 56:42 +14 42
08. ASKÖ Dionysen Traun 26 11 05 10 50:43 +07 38
09. Union Buchkirchen 26 08 04 14 47:85 −38 28
10. SV Aschach an der Donau 26 07 05 14 29:48 −19 26
11. SV Bad Schallerbach II 26 07 03 16 56:69 −13 24
12. ATSV St. Martin bei Traun 26 05 05 16 39:64 −25 20
13. SV Oftering 26 04 05 17 39:87 −48 17
14. SV Alkoven 26 04 03 19 35:94 −59 15

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. 1. FC Vöcklabruck II 26 17 02 07 71:32 +39 53
02. Union Hofkirchen im Traunkreis 26 16 04 06 76:25 +51 52
03. ASKÖ Ampflwang 26 16 03 07 63:39 +24 51
04. SV Eberschwang 26 16 03 07 49:37 +12 51
05. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 26 14 04 08 46:31 +15 46
06. Union Haag am Hausruck 26 11 06 09 55:41 +14 39
07. Union Meggenhofen 26 09 08 09 56:43 +13 35
08. SV Kematen am Innbach 26 10 04 12 47:47 ±00 34
09. Union Gaspoltshofen 26 10 03 13 56:68 −12 33
10. Union Weibern 26 08 08 10 41:52 −11 32
11. SK Gallspach 26 08 02 16 51:74 −23 26
12. Wr. Neustadt SC II 26 06 04 16 33:59 −26 22
13. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 26 05 06 15 25:81 −56 21
14. ASV Niederthalheim 26 04 07 15 27:67 −40 19

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 26 18 07 01 68:29 +39 61
02. SV Gallneukirchen II 26 17 05 04 63:17 +46 56
03. Union Bad Zell 26 16 07 03 72:30 +42 55
04. Union Saxen 26 15 06 05 60:36 +24 51
05. Union Münzbach 26 15 03 08 59:45 +14 48
06. Union Pabneukirchen 26 13 03 10 62:47 +15 42
07. TSV St. Georgen an der Gusen 26 10 05 11 41:43 02 35
08. TSU Schönau im Mühlkreis 26 10 04 12 46:49 03 34
09. SC Tragwein/Kamig 26 10 04 12 46:54 08 34
10. DSG Union Gutau 26 07 07 12 33:54 −21 28
11. ASV Hagenberg 26 06 06 14 32:65 −33 24
12. Union Arbing 26 05 03 18 31:63 −32 18
13. Union Bad Kreuzen 26 04 03 19 23:53 −30 15
14. Union Rechberg 26 03 03 20 30:81 −51 12

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Julbach 22 16 04 02 64:24 +40 52
02. Union St. Peter am Wimberg 22 13 05 04 47:28 +19 44
03. Union Niederwaldkirchen 22 13 04 05 59:33 +26 43
04. SV Haslach 22 11 02 09 44:35 +09 35
05. Union Rohrbach/Berg II 22 10 03 09 57:50 +07 33
06. TSU Waldmark St. Stefan 22 09 04 09 51:53 02 31
07. Union Aigen-Schlägel 22 09 03 10 50:51 01 30
08. Union Neufelden 22 08 05 09 47:48 01 29
09. Union Ulrichsberg 22 07 06 09 40:42 02 27
10. Union Arnreit 22 05 05 12 34:63 −29 20
11. TSU Kirchberg ob der Donau 22 05 02 15 31:61 −30 17
12. Sportunion Klaffer 22 03 03 16 30:66 −36 12

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 15 04 03 45:09 +36 49
02. Union Waldneukirchen 22 14 04 04 52:22 +30 46
03. SV Grün-Weiß Micheldorf II 22 13 05 04 59:35 +24 44
04. Union Rohr 22 13 05 04 46:26 +20 44
05. DSG Union Großraming 22 13 01 08 56:37 +19 40
06. ASV Bewegung Steyr 22 11 03 08 43:30 +13 36
07. ASKÖ Stein 22 07 03 12 34:40 06 24
08. Union Schiedlberg 22 07 03 12 29:43 −14 24
09. ASV Kleinreifling 22 07 02 13 33:50 −17 23
10. FC Aschach an der Steyr 22 05 03 14 30:63 −33 18
11. Sportunion Maria Neustift II 22 05 02 15 27:70 −43 17
12. Union Adlwang 22 04 01 17 18:47 −29 13

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gampern 22 15 05 02 48:15 +33 50
02. ATSV Lenzing 22 15 02 05 67:30 +37 47
03. SK Kammer 22 15 01 06 72:29 +43 46
04. SV Gmunden II 22 13 02 07 67:36 +31 41
05. SV St. Wolfgang 22 11 04 07 55:37 +18 37
06. Union Oberwang 22 11 03 08 67:31 +36 36
07. USC Attergau 22 09 07 06 57:37 +20 34
08. ASKÖ Gosau 22 08 05 09 50:50 ±00 29
09. SK Neukirchen bei Altmünster 22 07 04 11 52:61 09 25
10. ASKÖ Ebensee 22 04 05 13 33:74 −41 17
11. SV Attersee 22 02 02 18 026:113 −87 08
12. SV Weyregg am Attersee 22 02 00 20 023:104 −81 06

2. Klasse Südost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Edt bei Lambach 22 16 03 03 69:24 +45 51
02. Union Sipbachzell 22 16 02 04 54:23 +31 50
03. Union Schlierbach 22 15 03 04 79:32 +47 48
04. ATSV Sattledt II 22 12 02 08 45:30 +15 38
05. TUS Kremsmünster 22 11 02 09 35:34 +01 35
06. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 09 05 08 51:48 +03 32
07. Union Ried im Traunkreis 22 08 03 11 36:56 −20 27
08. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 22 08 02 12 32:49 −17 26
09. Union Steinhaus 22 07 02 13 52:58 06 23
10. Sportunion Wartberg an der Krems 22 05 04 13 32:55 −23 19
11. UFC Grünau 22 06 01 15 41:71 −30 19
12. ASKÖ Steyrermühl 22 02 05 15 29:75 −46 11

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Mauerkirchen 26 21 02 03 116:290 +87 65
02. SV Pfaffstätt 26 17 03 06 63:54 +09 54
03. TSU Jeging 26 14 05 07 58:50 +08 47
04. Union Feldkirchen bei Mattighofen 26 13 07 06 47:33 +14 46
05. SV Weng 26 11 06 09 58:38 +20 39
06. Union Hochburg-Ach 26 10 09 07 50:34 +16 39
07. SV Schalchen 26 10 08 08 45:39 +06 38
08. Shneegattern 26 08 07 11 52:55 03 31
09. Union St. Johann am Walde 26 08 07 11 47:54 07 31
10. WSV-ATSV Ranshofen II 26 08 07 11 32:43 −11 31
11. Union Treubach/Roßbach 26 08 03 15 51:68 −17 27
12. Sportunion St. Peter am Hart 26 06 05 15 47:88 −41 23
13. Union Schwand 26 06 04 16 30:61 −31 22
14. TSU Handenberg 26 04 03 19 25:75 −50 15

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Mehrnbach 26 20 04 02 80:26 +54 64
02. SK Altheim II 26 19 05 02 53:17 +36 62
03. TSV Ort im Innkreis 26 17 05 04 53:22 +31 56
04. UFC Mettmach 26 17 03 06 90:39 +51 54
05. SV Lambrechten 26 17 02 07 78:37 +41 53
06. Union Dorf an der Pram 26 11 04 11 50:49 +01 37
07. SV Obernberg am Inn 26 10 06 10 50:40 +10 36
08. Union Reichersberg 26 09 06 11 48:60 −12 33
09. SV Pram 26 09 01 16 45:60 −15 28
10. Union Polling 26 07 04 15 44:70 −26 25
11. Union Taiskirchen 26 06 05 15 39:68 −29 23
12. SV Waldzell 26 06 04 16 35:55 −20 22
13. UFC Peterskirchen/T./A. 26 06 02 18 32:80 −48 20
14. SV Schildorn 26 02 01 23 16:90 −74 07

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Kallham 26 20 03 03 69:28 +41 63
02. UFC Haibach ob der Donau 26 16 06 04 63:36 +27 54
03. DSG Union Sigharting 26 13 07 06 62:38 +24 46
04. Union Wesenufer 26 14 04 08 57:44 +13 46
05. Union Schardenberg 26 12 04 10 51:41 +10 40
06. Engelhartsz. 26 10 05 11 40:36 +04 35
07. Union St. Agatha 26 11 02 13 53:55 02 35
08. Sportunion St. Aegidi 26 09 06 11 39:43 04 33
09. Union Enzenkirchen 26 10 03 13 47:56 09 33
10. Union Michaelnbach 26 07 08 11 34:46 −12 29
11. Union Eggerding 26 09 02 15 38:70 −32 29
12. Union Prambachkirchen 26 07 06 13 44:54 −10 27
13. Union Taufkirchen an der Trattnach 26 08 03 15 57:77 −20 27
14. Bruck 26 04 05 17 26:56 −30 17

Frauenfußball

Frauenliga Oberösterreich

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Dionysen Traun 12 11 00 01 53:10 +43 33
02. SV Taufkirchen an der Pram 12 08 00 04 36:18 +18 24
03. Union Geretsberg 12 07 01 04 32:13 +19 22
04. Sportunion Wolfern 12 05 01 06 22:36 −14 16
05. Union Nebelberg 12 05 00 07 24:31 07 15
06. ASKÖ Doppl-Hart '74 12 04 01 07 15:27 −12 13
07. Sportunion Schweinbach 12 00 01 11 07:54 −47 01

1. Klasse Frauen

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Kleinmünchen Linz III 16 14 02 00 63:13 +50 44
02. ASKÖ Dionysen Traun II 16 11 04 01 41:16 +25 37
03. Union Weilbach 16 08 01 07 62:37 +25 25
04. FC Altmünster 16 08 01 07 43:44 01 25
05. Union FC Ternberg 16 07 02 07 29:29 ±00 23
06. Preg./Hagenb. 16 05 01 10 19:45 −26 16
07. FC Wels 16 04 02 10 31:42 −11 14
08. UFC Haibach ob der Donau 16 04 02 10 32:49 −17 14
09. ATSV Steyr 16 03 01 12 11:56 −45 10

Quelle