Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2005/06

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
2004/05 2006/04

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2005/06 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

Oberösterreich Liga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Grieskirchen 26 13 08 05 43:24 +19 47
02. SV Gmunden 26 13 03 10 44:42 +02 42
03. SV Bad Schallerbach 26 11 08 07 48:37 +11 41
04. Union Vöcklamarkt 26 11 08 07 41:34 +07 41
05. ATSV Sattledt 26 12 04 10 38:40 02 40
06. LASK Linz 26 10 06 10 39:34 +05 36
07. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 10 05 11 45:38 +07 35
08. SK Altheim 26 09 08 09 29:33 04 35
09. WSV-ATSV Ranshofen 26 06 16 04 30:29 +01 34
10. FC Braunau 26 09 06 11 34:41 07 33
11. SV Wallern 26 08 08 10 27:37 −10 32
12. SV Traun 26 07 10 09 29:37 08 31
13. ASKÖ Donau Linz 26 06 10 10 36:38 02 28
14. SV Gallneukirchen 26 06 02 18 24:43 −19 20

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Rohrbach/Berg 26 18 06 02 64:25 +39 60
02. SC Marchtrenk 26 16 03 07 51:30 +21 51
03. Union Weißkirchen 26 15 06 05 48:28 +20 51
04. TSV Ottensheim 26 14 05 07 51:34 +17 47
05. ASKÖ Schwertberg 26 12 05 09 66:52 +14 41
06. Union Lembach 26 10 08 08 51:41 +10 38
07. SV Freistadt 26 11 04 11 53:40 +13 37
08. SV Sierning 26 10 06 10 42:37 +05 36
09. DSG Union Pichling 26 09 05 12 37:53 −16 32
10. DSG Union Putzleinsdorf 26 08 05 13 38:48 −10 29
11. SK Asten 26 06 09 11 44:58 −14 27
12. DSG Union Naarn 26 07 05 14 41:49 08 26
13. Union Königswiesen 26 05 04 17 33:75 −42 19
14. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 02 07 17 25:74 −49 13

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Bad Ischl 26 17 05 04 58:31 +27 56
02. Union Pettenbach 26 12 10 04 41:20 +21 46
03. SV Bad Goisern 26 13 05 08 54:40 +14 44
04. SV Pichl bei Wels 26 11 08 07 40:26 +14 41
05. UFC Eferding 26 11 06 09 56:38 +18 39
06. SK Schärding 26 11 06 09 50:41 +09 39
07. Union Gurten 26 10 09 07 43:38 +05 39
08. Union Mondsee 26 11 05 10 43:32 +11 38
09. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 26 09 08 09 44:49 05 35
10. ASK Blaue Elf Wels 26 09 06 11 41:61 −20 33
11. Union Esternberg 26 06 10 10 36:41 05 28
12. ATSV Zipf 26 07 02 17 39:60 −21 23
13. ATSV Stadl-Paura 26 04 08 14 26:51 −25 20
14. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 05 04 17 43:86 −43 19

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Baumgartenberg 26 17 06 03 56:24 +32 57
02. ASKÖ Mauthausen 26 16 08 02 78:37 +41 56
03. Union Ried in der Riedmark 26 12 10 04 52:46 +06 46
04. SV Steyregg 26 14 03 09 53:43 +10 45
05. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 26 13 05 08 53:37 +16 44
06. TSU Wartberg ob der Aist 26 10 06 10 42:56 −14 36
07. ASKÖ Perg 26 09 08 09 44:44 ±00 35
08. USV St. Oswald bei Freistadt 26 09 07 10 51:51 ±00 34
09. Sportunion Schweinbach 26 08 08 10 37:36 +01 32
10. ASKÖ Pregarten 26 09 05 12 47:49 02 32
11. Union Katsdorf 26 08 08 10 34:41 07 32
12. BWLinz II 26 08 06 12 51:56 05 30
13. Sportunion Vorderweißenbach 26 05 03 18 35:61 −26 18
14. Union Rainbach im Mühlkreis 26 00 05 21 24:76 −52 05

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Vorwärts Steyr 26 17 06 03 71:25 +46 57
02. Union Ansfelden 26 15 05 06 49:30 +19 50
03. ATSV Neuzeug 26 14 04 08 49:30 +19 46
04. Union Dietach 26 13 05 08 57:46 +11 44
05. Sportunion Wolfern 26 12 04 10 44:38 +06 40
06. USV St. Ulrich bei Steyr 26 10 08 08 40:37 +03 38
07. Union Neuhofen an der Krems 26 11 05 10 40:38 +02 38
08. SC Ernsthofen 26 09 05 12 32:47 −15 32
09. Union Bad Hall 26 07 10 09 42:40 +02 31
10. Union Edelweiß Linz 26 08 07 11 44:49 05 31
11. SV Garsten 26 07 09 10 48:50 02 30
12. Ennser SK 26 08 06 12 43:47 04 30
13. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 05 04 17 25:78 −53 19
14. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 04 06 16 32:61 −29 18

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 16 08 02 52:20 +32 56
02. SPG SV Neuhofen i. I./SV Ried i. I. 26 15 04 07 65:27 +38 49
03. Union Thalheim 26 15 04 07 48:36 +12 49
04. Union Gschwandt 26 13 08 05 60:39 +21 47
05. FC Union Steinerkirchen 26 13 04 09 59:45 +14 43
06. ATSV Timelkam 26 13 03 10 52:50 +02 42
07. FC Attnang-Puchheim 26 11 02 13 47:47 ±00 35
08. Union Regau 26 10 04 12 40:48 08 34
09. SV Neumarkt/Kallham 26 10 02 14 41:60 −19 32
10. WSC Hertha Wels 26 08 04 14 46:55 09 28
11. SV Ebensee 26 07 07 12 45:57 −12 28
12. FC Altmünster 26 06 09 11 35:53 −18 27
13. TSV Frankenburg 26 07 02 17 40:61 −21 23
14. ASKÖ Eferding/Fraham 26 03 09 14 35:67 −32 18

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Andorf 26 18 03 05 58:24 +34 57
02. Union Ostermiething 26 15 04 07 50:29 +21 49
03. TSV Utzenaich 26 14 05 07 68:39 +29 47
04. Union St. Willibald 26 11 09 06 55:45 +10 42
05. Union Geretsberg 26 11 07 08 44:40 +04 40
06. FC Münzkirchen 26 13 01 12 51:54 03 40
07. SV Waizenkirchen 26 10 07 09 40:44 04 37
08. ATSV Mattighofen 26 09 06 11 38:41 03 33
09. Union Gilgenberg 26 09 05 12 42:51 09 32
10. Union Kopfing 26 09 04 13 42:52 −10 31
11. Eggelsb.-Moosd. 26 07 08 11 50:60 −10 29
12. SV Friedburg 26 06 09 11 35:49 −14 27
13. ATSV Schärding 26 04 13 09 40:49 09 25
14. FC Munderfing 26 02 07 17 24:60 −36 13

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Hörsching 26 18 05 03 55:22 +33 59
02. ASKÖ Ebelsberg Linz 26 17 03 06 65:39 +26 54
03. DSG Sportunion Allhaming 26 15 04 07 43:24 +19 49
04. Union St. Marien 26 15 03 08 51:40 +11 48
05. Union St. Florian II 26 14 03 09 74:50 +24 45
06. ASKÖ Kematen-Piberbach 26 11 04 11 48:41 +07 37
07. SV Gallneukirchen II 26 11 04 11 44:41 +03 37
08. Admira 26 11 03 12 38:43 05 36
09. Union Niederneukirchen 26 08 06 12 31:43 −12 30
10. DSG Union Haid 26 08 03 15 31:65 −34 27
11. ASVÖ SV Lichtenberg 26 07 05 14 50:62 −12 26
12. ASKÖ Leonding 26 08 02 16 32:56 −24 26
13. ASKÖ Linz Zöhrdorf 26 05 08 13 40:57 −17 23
14. ESV Wels 26 05 05 16 31:50 −19 20

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USV Pattigham/Pramet 26 19 03 04 40:18 +22 60
02. SV Grieskirchen II 26 15 02 09 60:37 +23 47
03. TSV Timelkam 26 13 08 05 57:45 +12 47
04. SV Kallham 26 13 04 09 59:42 +17 43
05. Union Rottenbach 26 10 09 07 48:34 +14 39
06. Union Gampern 26 10 04 12 45:46 01 34
07. Union Hofkirchen im Traunkreis 26 10 04 12 50:52 02 34
08. Union Vöcklamarkt II 26 10 04 12 48:50 02 34
09. Union Neukirchen an der Vöckla 26 10 04 12 48:56 08 34
10. SC Offenhausen 26 09 05 12 50:48 +02 32
11. SV Hohenzell 1955 26 09 05 12 43:52 09 32
12. Union Bruckmühl 26 09 03 14 48:60 −12 30
13. ATSV Lenzing 26 08 04 14 38:60 −22 28
14. TSV Frankenmarkt 26 05 05 16 32:66 −34 20

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Walding 26 16 05 05 67:33 +34 53
02. Sportunion Kollerschlag 26 14 07 05 48:30 +18 49
03. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 26 15 04 07 59:47 +12 49
04. Union Peilstein 26 14 05 07 54:41 +13 47
05. Union Oepping 26 13 04 09 53:46 +07 43
06. Union Julbach 26 10 10 06 49:39 +10 40
07. Union Nebelberg 26 11 07 08 41:34 +07 40
08. Union Stroheim 26 11 04 11 38:40 02 37
09. DSG Union Sarleinsbach 26 10 03 13 41:39 +02 33
10. St.Oswald/H. 26 06 10 10 28:35 07 28
11. Sportunion Altenfelden 26 07 07 12 37:48 −11 28
12. Union St. Peter am Wimberg 26 07 06 13 42:56 −14 27
13. SK Kleinzell 26 06 05 15 33:55 −22 23
14. UFC Haibach ob der Donau 26 02 03 21 24:71 −47 09

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Pregarten 26 19 03 04 93:48 +45 60
02. SPG Weitersfelden/K./L. 26 19 02 05 61:32 +29 59
03. Union Alberndorf 26 14 04 08 40:31 +09 46
04. DSG Union Perg II 26 13 05 08 41:40 +01 44
05. Union Unterweißenbach 26 11 03 12 44:43 +01 36
06. ATSV Langenstein 26 11 02 13 58:53 +05 35
07. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 26 10 05 11 43:55 −12 35
08. Union Reichenthal 26 08 09 09 47:57 −10 33
09. SU Bad Leonfelden 26 09 05 12 52:49 +03 32
10. Altenberg 26 09 05 12 44:44 ±00 32
11. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 26 09 05 12 37:47 −10 32
12. Union Mitterkirchen 26 09 03 14 52:68 −16 30
13. Hellmonsödt 26 07 07 12 34:41 07 28
14. Union Windhaag bei Freistadt 26 03 04 19 32:70 −38 13

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Antiesenhofen 26 16 06 04 47:24 +23 54
02. Union Rainbach im Innkreis 26 17 02 07 69:36 +33 53
03. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 16 03 07 56:38 +18 51
04. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 15 05 06 64:43 +21 50
05. Union Neukirchen am Walde 26 09 11 06 55:41 +14 38
06. Union Senftenbach 26 11 04 11 49:57 08 37
07. Union Peuerbach 26 10 06 10 44:41 +03 36
08. Union St. Roman 26 09 07 10 41:40 +01 34
09. Union Natternbach 26 08 09 09 38:44 06 33
10. Union Diersbach 26 08 07 11 44:45 01 31
11. Union Suben 26 08 06 12 41:52 −11 30
12. Union Raab 26 07 08 11 41:42 01 29
13. SV Wallern II 26 05 04 17 38:72 −34 19
14. Union Vichtenstein 26 03 02 21 28:80 −52 11

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASK St. Valentin 26 16 05 05 59:35 +24 53
02. SV Windischgarsten 26 13 08 05 52:34 +18 47
03. SC St. Pantaleon-Erla 26 12 05 09 45:35 +10 41
04. SC St. Valentin 26 12 05 09 48:41 +07 41
05. Union FC Ternberg 26 11 05 10 47:41 +06 38
06. ASV Behamberg-Haidershofen 26 09 10 07 45:35 +10 37
07. SV Molln 26 10 06 10 53:57 04 36
08. SV Spital am Pyhrn 26 10 05 11 58:55 +03 35
09. ATSV Steyr 26 10 05 11 45:57 −12 35
10. Union Waldneukirchen 26 09 06 11 48:54 06 33
11. SC Kronstorf 26 09 06 11 33:45 −12 33
12. ASVÖ SV Losenstein 26 08 08 10 39:42 03 32
13. Union Grünburg-Steinbeinbach 26 06 06 14 37:64 −27 24
14. SK Amateure Steyr 26 05 04 17 44:58 −14 19

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Ohlsdorf 26 18 04 04 71:31 +40 58
02. Union Sipbachzell 26 16 07 03 52:30 +22 55
03. ATSV Rüstorf 26 16 05 05 61:37 +24 53
04. ASKÖ Vorchdorf 26 12 07 07 56:43 +13 43
05. SV Krenglbach 26 11 06 09 54:49 +05 39
06. 1. FC Vöcklabruck II 26 11 01 14 54:55 01 34
07. FC Edt bei Lambach 26 09 07 10 45:47 02 34
08. SV Traunkirchen 1964 26 08 08 10 42:51 09 32
09. SV Roitham 26 08 07 11 47:47 ±00 31
10. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 09 04 13 42:59 −17 31
11. Union Eberstalzell 26 09 02 15 46:58 −12 29
12. Union Gunskirchen 26 08 04 14 45:64 −19 28
13. FC Wels II 26 06 08 12 36:52 −16 26
14. SV Scharnstein 26 05 02 19 38:66 −28 17

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Mauerkirchen 26 19 03 04 81:37 +44 60
02. Union Mehrnbach 26 15 04 07 65:38 +27 49
03. FC Union Lohnsburg 26 13 06 07 57:43 +14 45
04. Union Aspach/Wildenau 26 12 08 06 56:39 +17 44
05. ATSV Laab 26 11 05 10 60:50 +10 38
06. SK Altheim II 26 10 07 09 39:40 01 37
07. Union Neukirchen an der Enknach 26 10 06 10 62:63 01 36
08. UFC Lochen 26 09 07 10 43:46 03 34
09. SPG USV Palting/USV Perwang 26 09 05 12 50:60 −10 32
10. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 26 07 08 11 45:63 −18 29
11. Union Tarsdorf 26 08 05 13 35:59 −24 29
12. UFC Riegerting 26 08 04 14 35:48 −13 28
13. SV Pfaffstätt 26 07 06 13 46:60 −14 27
14. UFC Burgkirchen 26 04 06 16 37:65 −28 18

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Urfahr 1912 26 20 03 03 56:27 +29 63
02. Union Puchenau 26 17 04 05 89:44 +45 55
03. ASKÖ Treffling 26 15 08 03 60:34 +26 53
04. SV Wilhering 26 16 03 07 63:30 +33 51
05. Union Babenberg Linz-Süd 26 13 05 08 50:42 +08 44
06. SV Gramastetten 26 12 03 11 57:38 +19 39
07. ASKÖ Kirchberg-Thening 26 11 05 10 57:46 +11 38
08. ASKÖ Luftenberg 26 11 03 12 36:45 09 36
09. ASKÖ Donau Linz II 26 09 04 13 48:62 −14 31
10. ASKÖ Neue Heimat 26 09 03 14 45:52 07 30
11. SV Chemie Linz 26 08 03 15 33:64 −31 27
12. SC Rottenegg 26 05 05 16 32:64 −32 20
13. Union Mühlbach 26 04 07 15 29:64 −35 19
14. Union Leonding 26 02 04 20 23:66 −43 10

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Aschach an der Donau 26 17 03 06 49:24 +25 54
02. ASKÖ Dionysen Traun 26 15 03 08 54:33 +21 48
03. ASKÖ Oedt 26 13 06 07 59:34 +25 45
04. UFC Hartkirchen 26 12 08 06 42:29 +13 44
05. SV Schlüßlberg 26 12 04 10 51:46 +05 40
06. SV Traun II 26 10 09 07 63:38 +25 39
07. SV Bad Schallerbach II 26 11 06 09 68:54 +14 39
08. SV Alkoven 26 11 06 09 48:40 +08 39
09. Union Pucking 26 12 02 12 56:62 06 38
10. ATSV St. Martin bei Traun 26 11 04 11 49:50 01 37
11. SV Kematen am Innbach 26 10 05 11 51:55 04 35
12. Union Buchkirchen 26 07 06 13 39:47 08 27
13. Union Feldkirchen an der Donau 26 07 04 15 54:63 09 25
14. SV Oftering 26 00 02 24 015:123 −1080 02

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Ampflwang 26 16 07 03 77:34 +43 55
02. SV Riedau 26 16 05 05 60:31 +29 53
03. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 26 14 07 05 62:41 +21 49
04. Union Taufkirchen an der Trattnach 26 16 01 09 55:48 +07 49
05. SV Eberschwang 26 14 01 11 57:58 01 43
06. SPG ATSV Holzleithen/TSV Thomasroith 26 12 06 08 63:52 +11 42
07. Union Dorf an der Pram 26 13 02 11 58:46 +12 41
08. Union Weibern 26 11 05 10 57:46 +11 38
09. Union Meggenhofen 26 09 09 08 48:39 +09 36
10. SK Gallspach 26 10 05 11 65:68 03 35
11. Union Haag am Hausruck 26 08 05 13 42:56 −14 29
12. Union Geboltskirchen 26 06 07 13 40:66 −26 25
13. SV Pram 26 03 03 20 28:66 −38 12
14. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 26 01 03 22 26:87 −61 06

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Saxen 22 17 03 02 61:17 +44 54
02. TSU Schönau im Mühlkreis 22 13 05 04 43:24 +19 44
03. Union Bad Zell 22 13 04 05 64:26 +38 43
04. Sportunion Windhaag bei Perg 22 13 02 07 62:45 +17 41
05. Union Pabneukirchen 22 09 06 07 51:30 +21 33
06. Union Bad Kreuzen 22 10 03 09 49:47 +02 33
07. SC Tragwein/Kamig 22 09 03 10 37:53 −16 30
08. TSV St. Georgen an der Gusen 22 08 04 10 43:43 ±00 28
09. Union Arbing 22 08 03 11 47:49 02 27
10. Union Münzbach 22 07 03 12 47:51 04 24
11. Union Rechberg 22 04 05 13 27:54 −27 17
12. ASKÖ Katsdorf 22 00 01 21 013:105 −92 01

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK St. Magdalena II 22 16 04 02 67:21 +46 52
02. Union Unterweitersdorf 22 12 08 02 53:31 +22 44
03. ASV Hagenberg 22 12 06 04 54:32 +22 42
04. Sportunion Schenkenfelden 22 09 08 05 56:40 +16 35
05. Union Oberneukirchen 22 09 06 07 49:32 +17 33
06. Union Kefermarkt 22 09 06 07 43:39 +04 33
07. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 08 04 10 28:45 −17 28
08. Union Eidenberg/Geng 22 07 06 09 44:49 05 27
09. Union Lasberg 22 06 05 11 32:37 05 23
10. DSG Union Gutau 22 06 04 12 29:43 −14 22
11. Union Leopoldschlag 22 03 05 14 25:66 −41 14
12. SV Sandl 22 02 04 16 25:70 −45 10

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Neustift/Oberkappel 22 18 01 03 68:21 +47 55
02. Union Niederwaldkirchen 22 16 02 04 58:33 +25 50
03. Union Aigen-Schlägel 22 14 04 04 66:23 +43 46
04. Union Ulrichsberg 22 12 01 09 45:27 +18 37
05. Union Neufelden 22 12 01 09 41:45 04 37
06. Sportunion Klaffer 22 11 03 08 64:41 +23 36
07. SV Haslach 22 07 05 10 37:42 05 26
08. TSU Waldmark St. Stefan 22 07 04 11 44:54 −10 25
09. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 06 04 12 44:54 −10 22
10. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 05 04 13 25:73 −48 19
11. Union Arnreit 22 04 04 14 31:62 −31 16
12. TSU Kirchberg ob der Donau 22 02 03 17 25:73 −48 09

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASV Bewegung Steyr 22 15 02 05 55:25 +30 47
02. SV Grün-Weiß Micheldorf II 22 14 04 04 52:28 +24 46
03. SV Weyer 22 14 03 05 59:30 +29 45
04. SV Reichraming 22 12 05 05 57:39 +18 41
05. ASKÖ Stein 22 09 06 07 39:34 +05 33
06. Union Hofkirchen im Traunkreis 22 09 05 08 44:29 +15 32
07. Union Adlwang 22 08 06 08 22:43 −21 30
08. DSG Union Großraming 22 06 08 08 32:39 07 26
09. FC Aschach an der Steyr 22 04 07 11 35:49 −14 19
10. Sportunion Maria Neustift 22 04 05 13 21:54 −33 17
11. ASV Kleinreifling 22 04 04 14 35:55 −20 16
12. Union Schiedlberg 22 04 03 15 27:53 −26 15

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Oberwang 22 17 04 01 73:20 +53 55
02. SV St. Wolfgang 22 16 05 01 56:21 +35 53
03. SK Kammer 22 12 03 07 44:41 +03 39
04. SV Gmunden II 22 11 04 07 59:31 +28 37
05. ASKÖ Gosau 22 11 03 08 57:31 +26 36
06. SK Neukirchen bei Altmünster 22 11 03 08 54:35 +19 36
07. USC Attergau 22 09 02 11 36:43 07 29
08. SV Weyregg am Attersee 22 07 04 11 26:36 −10 25
09. SV Aurach 22 08 01 13 34:55 −21 25
10. ASKÖ Ebensee 22 06 04 12 38:53 −15 22
11. Union Zell am Moos 22 05 02 15 30:63 −33 17
12. SV Attersee 22 01 01 20 15:93 −78 04

2. Klasse Südost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Schlierbach 22 17 04 01 72:27 +45 55
02. Union Rohr 22 13 07 02 53:26 +27 46
03. ASKÖ Pinsdorf 22 14 03 05 50:23 +27 45
04. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 22 13 02 07 41:25 +16 41
05. Union Ried im Traunkreis 22 12 04 06 51:37 +14 40
06. UFC Grünau 22 09 03 10 39:38 +01 30
07. Union Steinhaus 22 09 02 11 38:47 09 29
08. TUS Kremsmünster 22 05 06 11 25:44 −19 21
09. ATSV Sattledt II 22 04 07 11 26:39 −13 19
10. Union Gaspoltshofen 22 05 04 13 49:70 −21 19
11. Sportunion Wartberg an der Krems 22 03 05 14 19:53 −34 14
12. ASV Niederthalheim 22 02 05 15 26:60 −34 11

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Feldkirchen bei Mattighofen 26 17 06 03 67:25 +42 57
02. FC Braunau II 26 17 05 04 62:35 +27 56
03. ASKÖ SV Uttendorf 26 14 06 06 53:33 +20 48
04. WSV-ATSV Ranshofen II 26 13 06 07 47:32 +15 45
05. Union St. Johann am Walde 26 11 08 07 40:30 +10 41
06. TSU Handenberg 26 12 05 09 41:45 04 41
07. Union Hochburg-Ach 26 10 06 10 43:40 +03 36
08. SV Schalchen 26 09 06 11 43:38 +05 33
09. Union St. Radegund 26 10 03 13 42:45 03 33
10. TSU Jeging 26 07 07 12 30:48 −18 28
11. Sportunion St. Peter am Hart 26 08 02 16 37:54 −17 26
12. Union Schwand 26 07 04 15 30:48 −18 25
13. ATSV Schneegattern 26 05 06 15 28:64 −36 21
14. Union Treubach/Roßbach 26 05 04 17 35:61 −26 19

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Aurolzmünster 26 21 03 02 78:17 +61 66
02. SV Obernberg am Inn 26 19 02 05 74:38 +36 59
03. UFC Mettmach 26 16 04 06 72:36 +36 52
04. SV Lambrechten 26 15 03 08 60:40 +20 48
05. SV Mining/Mühlheim 26 13 05 08 48:44 +04 44
06. TSV Ort im Innkreis 26 11 05 10 70:45 +25 38
07. Union Eggerding 26 11 03 12 64:57 +07 36
08. Union Reichersberg 26 11 03 12 53:61 08 36
09. SV Weng 26 10 04 12 36:35 +01 34
10. Union Taiskirchen 26 08 08 10 37:52 −15 32
11. Union Polling 26 06 05 15 35:60 −25 23
12. SV Waldzell 26 05 05 16 42:73 −31 20
13. UFC Peterskirchen/T./A. 26 04 04 18 34:71 −37 16
14. SV Schildorn 26 04 02 20 18:92 −74 14

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Taufkirchen an der Pram 22 19 00 03 76:22 +54 57
02. SV Freinberg 22 15 01 06 55:29 +26 46
03. Union St. Agatha 22 11 04 07 47:34 +13 37
04. Union Schardenberg 22 10 05 07 43:38 +05 35
05. Union Wesenufer 22 11 02 09 43:43 ±00 35
06. Union Michaelnbach 22 09 06 07 34:39 05 33
07. Sportunion St. Aegidi 22 08 06 08 46:42 +04 30
08. DSG Union Sigharting 22 09 03 10 42:44 02 30
09. Union Enzenkirchen 22 08 03 11 42:43 01 27
10. Engelhartsz. 22 04 05 13 31:61 −30 17
11. Union Prambachkirchen 22 03 05 14 32:54 −22 14
12. Bruck 22 03 04 15 19:61 −42 13

Frauenfußball

Frauenliga Oberösterreich

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Geretsberg 15 13 01 01 49:13 +36 40
02. Union Nebelberg 15 09 01 05 36:22 +14 28
03. SV Taufkirchen an der Pram 15 05 03 07 42:41 +01 18
04. Union Kleinmünchen Linz III 15 05 02 08 25:37 −12 17
05. ASKÖ Doppl-Hart '74 15 04 02 09 25:44 −19 14
06. Sportunion Wolfern 15 04 01 10 28:48 −20 13

1. Klasse Frauen

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Dionysen Traun II 20 14 05 01 68:19 +49 47
02. Union Weilbach 20 13 03 04 71:37 +34 42
03. FC Wels 20 12 04 04 58:26 +32 40
04. Sportunion Schweinbach 20 10 03 07 22:28 06 33
05. FC Altmünster 20 09 02 09 46:37 +09 29
06. ATSV Steyr 20 07 06 07 35:36 01 27
07. SPG Pregarten/ASV Hagenberg 20 08 03 09 35:37 02 27
08. Union FC Ternberg 20 07 04 09 28:30 02 25
09. ÖTSU Oberhofen 20 06 03 11 30:38 08 21
10. UFC Haibach ob der Donau 20 05 02 13 36:63 −27 17
11. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 20 00 03 17 11:89 −78 03

Quelle