Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2006/07

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
2005/06 2007/08

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2006/07 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

Oberösterreich Liga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Gmunden 26 16 06 04 53:29 +24 54
02. SV Bad Schallerbach 26 13 06 07 53:40 +13 45
03. Union Vöcklamarkt 26 14 01 11 63:45 +18 43
04. SK Altheim 26 12 06 08 44:29 +15 42
05. ATSV Sattledt 26 11 05 10 42:38 +04 38
06. Union Rohrbach/Berg 26 09 11 06 33:32 +01 38
07. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 09 10 07 43:34 +09 37
08. FC Braunau 26 10 06 10 34:40 06 36
09. ASKÖ Donau Linz 26 09 08 09 36:34 +02 35
10. SV Traun 26 10 04 12 29:39 −10 34
11. LASK Linz II 26 09 06 11 34:44 −10 33
12. SV Wallern 26 10 02 14 37:52 −15 32
13. SV Bad Ischl 26 06 07 13 43:52 09 25
14. WSV-ATSV Ranshofen 26 03 04 19 17:53 −36 13

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Weißkirchen 26 16 09 01 52:30 +22 57
02. SK Vorwärts Steyr 26 17 04 05 55:21 +34 55
03. SV Sierning 26 16 05 05 47:22 +25 53
04. SV Gallneukirchen 26 11 05 10 45:39 +06 38
05. DSG Union Naarn 26 10 07 09 44:43 +01 37
06. SC Marchtrenk 26 08 12 06 41:30 +11 36
07. SV Freistadt 26 09 09 08 44:35 +09 36
08. DSG Union Putzleinsdorf 26 08 09 09 34:40 06 33
09. ASKÖ Schwertberg 26 10 02 14 42:48 06 32
10. SK Asten 26 08 05 13 39:53 −14 29
11. Union Lembach 26 07 08 11 40:55 −15 29
12. Union Baumgartenberg 26 07 07 12 23:35 −12 28
13. DSG Union Pichling 26 06 04 16 31:58 −27 22
14. TSV Ottensheim 26 05 02 19 26:54 −28 17

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Mondsee 26 19 04 03 63:30 +33 61
02. UFC Eferding 26 17 08 01 61:24 +37 59
03. Union Pettenbach 26 16 05 05 56:25 +31 53
04. Union Esternberg 26 14 05 07 46:34 +12 47
05. SV Bad Goisern 26 11 07 08 53:32 +21 40
06. SV Pichl bei Wels 26 10 07 09 49:39 +10 37
07. Union Gurten 26 10 06 10 44:45 01 36
08. FC Andorf 26 08 09 09 45:43 +02 33
09. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 26 08 05 13 34:58 −24 29
10. SK Schärding 26 06 08 12 35:44 09 26
11. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 06 07 13 38:50 −12 25
12. ASK Blaue Elf Wels 26 06 03 17 29:65 −36 21
13. ATSV Zipf 26 06 02 18 27:59 −32 20
14. ATSV Stadl-Paura 26 05 04 17 29:61 −32 19

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Katsdorf 26 18 03 05 78:27 +51 57
02. ASKÖ Pregarten 26 14 06 06 51:36 +15 48
03. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 26 11 08 07 63:44 +19 41
04. SV Steyregg 26 10 10 06 50:36 +14 40
05. Union Pregarten 26 12 03 11 49:51 02 39
06. Union Königswiesen 26 11 03 12 41:55 −14 36
07. TSU Wartberg ob der Aist 26 10 05 11 53:43 +10 35
08. ASKÖ Perg 26 09 08 09 33:33 ±00 35
09. ASKÖ Mauthausen 26 10 05 11 44:47 03 35
10. FC Blau-Weiß Linz II 26 10 04 12 53:50 +03 34
11. Sportunion Schweinbach 26 09 06 11 36:50 −14 33
12. USV St. Oswald bei Freistadt 26 10 01 15 46:65 −19 31
13. Union Ried in der Riedmark 26 06 06 14 37:65 −28 24
14. DSG Union Walding 26 06 04 16 31:63 −32 22

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Hörsching 26 17 04 05 57:18 +39 55
02. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 15 07 04 54:28 +26 52
03. Union Edelweiß Linz 26 12 10 04 44:27 +17 46
04. Union Dietach 26 12 08 06 58:46 +12 44
05. Union Neuhofen an der Krems 26 13 05 08 47:35 +12 44
06. ASK St. Valentin 26 13 02 11 49:45 +04 41
07. ATSV Neuzeug 26 10 09 07 33:29 +04 39
08. Union Bad Hall 26 11 03 12 56:55 +01 36
09. Ennser SK 26 07 09 10 28:47 −19 30
10. USV St. Ulrich bei Steyr 26 09 02 15 38:47 09 29
11. SC Ernsthofen 26 06 07 13 46:61 −15 25
12. Union Ansfelden 26 06 07 13 37:56 −19 25
13. Sportunion Wolfern 26 06 04 16 32:54 −22 22
14. SV Garsten 26 04 05 17 33:64 −31 17

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Neumarkt/Kallham 26 20 03 03 65:21 +44 63
02. SPG SV Neuhofen i. I./SV Ried i. I. 26 16 05 05 73:31 +42 53
03. Union Gschwandt 26 14 06 06 60:45 +15 48
04. WSC Hertha Wels 26 15 02 09 54:40 +14 47
05. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 11 10 05 46:30 +16 43
06. FC Attnang-Puchheim 26 13 03 10 57:45 +12 42
07. FC Union Steinerkirchen 26 10 09 07 49:41 +08 39
08. Union Thalheim 26 09 08 09 42:36 +06 35
09. ASKÖ Ohlsdorf 26 08 05 13 40:51 −11 29
10. FC Altmünster 26 07 07 12 34:53 −19 28
11. Union Regau 26 08 03 15 42:59 −17 27
12. USV Pattigham/Pramet 26 07 03 16 32:54 −22 24
13. SV Ebensee 26 05 02 19 29:82 −53 17
14. ATSV Timelkam 26 04 04 18 25:60 −35 16

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Friedburg 26 21 03 02 72:18 +54 66
02. ATSV Schärding 26 14 05 07 56:38 +18 47
03. Union St. Willibald 26 12 07 07 49:43 +06 43
04. Union Ostermiething 26 12 04 10 37:27 +10 40
05. Union Gilgenberg 26 11 05 10 43:41 +02 38
06. Eggelsb.-Moosd. 26 11 04 11 40:37 +03 37
07. SV Mauerkirchen 26 10 05 11 54:51 +03 35
08. SV Waizenkirchen 26 09 08 09 39:41 02 35
09. Union Kopfing 26 10 04 12 46:63 −17 34
10. TSV Utzenaich 26 07 10 09 38:43 05 31
11. SV Antiesenhofen 26 10 01 15 35:56 −21 31
12. ATSV Mattighofen 26 08 06 12 40:39 +01 30
13. FC Münzkirchen 26 08 06 12 41:48 07 30
14. Union Geretsberg 26 02 06 18 17:62 −45 12

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Florian II 26 22 02 02 107:400 +67 68
02. DSG Sportunion Altenberg 26 15 06 05 58:26 +32 51
03. SK St. Magdalena 26 14 06 06 56:29 +27 48
04. ASKÖ Dionysen Traun 26 13 04 09 38:31 +07 43
05. Union Niederneukirchen 26 12 05 09 39:39 ±00 41
06. ASVÖ SV Lichtenberg 26 09 09 08 37:41 04 36
07. SV Urfahr 1912 26 10 06 10 39:46 07 36
08. Union Puchenau 26 09 07 10 55:54 +01 34
09. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 09 05 12 31:51 −20 32
10. Admira 26 08 04 14 35:42 07 28
11. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 08 03 15 38:54 −16 27
12. ASKÖ Leonding 26 05 10 11 28:41 −13 25
13. DSG Union Haid 26 07 03 16 32:59 −27 24
14. ASKÖ Ebelsberg Linz 26 04 04 18 21:61 −40 09

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 18 04 04 69:25 +44 58
02. SV Krenglbach 26 16 02 08 52:38 +14 50
03. Union Sipbachzell 26 14 07 05 55:29 +26 49
04. SV Kallham 26 13 06 07 54:39 +15 45
05. Union Rottenbach 26 12 07 07 49:35 +14 43
06. SV Grieskirchen II 26 12 05 09 57:49 +08 41
07. DSG Sportunion Allhaming 26 11 06 09 52:38 +14 39
08. Union St. Marien 26 10 04 12 56:61 05 34
09. ASKÖ Kematen-Piberbach 26 09 04 13 27:39 −12 31
10. SC Offenhausen 26 08 04 14 47:62 −15 28
11. Union Rohr 26 07 06 13 42:60 −18 27
12. SV Hohenzell 1955 26 07 06 13 31:61 −30 27
13. FC Edt bei Lambach 26 07 04 15 40:51 −11 25
14. Union Hofkirchen im Traunkreis 26 03 05 18 25:69 −44 14

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 26 16 01 09 55:38 +17 49
02. Union Peilstein 26 15 03 08 64:36 +28 48
03. SV Aschach an der Donau 26 13 07 06 49:39 +10 46
04. Union Julbach 26 13 06 07 52:46 +06 45
05. Sportunion Kollerschlag 26 13 03 10 48:38 +10 42
06. Union Nebelberg 26 11 07 08 48:42 +06 40
07. Sportunion Altenfelden 26 10 08 08 40:42 02 38
08. Union Stroheim 26 11 04 11 44:44 ±00 37
09. Eferd./Frah. 26 11 03 12 49:47 +02 36
10. St.Oswald/H. 26 09 05 12 47:52 05 32
11. DSG Union Sarleinsbach 26 09 05 12 41:46 05 32
12. Union Niederwaldkirchen 26 08 05 13 46:56 −10 29
13. Union Neustift/Oberkappel 26 05 06 15 41:65 −24 21
14. Union Oepping 26 04 05 17 38:71 −33 17

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion Vorderweißenbach 26 16 04 06 63:29 +34 52
02. Union Reichenthal 26 16 04 06 50:31 +19 52
03. ATSV Langenstein 26 15 04 07 54:37 +17 49
04. Union Unterweißenbach 26 14 03 09 50:33 +17 45
05. SPG Weitersfelden/K./L. 26 13 05 08 44:31 +13 44
06. Union Alberndorf 26 13 04 09 51:42 +09 43
07. Union Rainbach im Mühlkreis 26 10 08 08 38:33 +05 38
08. TSU Schönau im Mühlkreis 26 10 05 11 34:35 01 35
09. SU Bad Leonfelden 26 10 04 12 48:51 03 34
10. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 26 10 02 14 36:55 −19 32
11. Union Saxen 26 08 04 14 35:48 −13 28
12. DSG Union Perg II 26 07 06 13 37:56 −19 27
13. Union Unterweitersdorf 26 05 06 15 36:57 −21 21
14. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 26 03 05 18 26:64 −38 14

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 16 04 06 82:42 +40 52
02. Union Rainbach im Innkreis 26 15 05 06 59:38 +21 50
03. Union Senftenbach 26 15 04 07 61:40 +21 49
04. Union Peuerbach 26 15 03 08 62:35 +27 48
05. Union Neukirchen am Walde 26 14 05 07 64:50 +14 47
06. Union St. Roman 26 11 07 08 46:37 +09 40
07. SV Taufkirchen an der Pram 26 11 02 13 60:70 −10 35
08. Union Suben 26 10 05 11 34:44 −10 35
09. TSV Aurolzmünster 26 10 02 14 49:50 01 32
10. Union Diersbach 26 09 04 13 43:49 06 31
11. SV Freinberg 26 07 08 11 36:46 −10 29
12. SV Riedau 26 07 06 13 34:55 −21 27
13. Union Natternbach 26 05 10 11 40:54 −14 25
14. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 03 03 20 34:94 −60 12

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASVÖ SV Losenstein 26 16 04 06 57:26 +31 52
02. SV Windischgarsten 26 14 09 03 63:35 +28 51
03. Union FC Ternberg 26 15 03 08 49:33 +16 48
04. SC St. Pantaleon-Erla 26 12 06 08 59:47 +12 42
05. ASV Behamberg-Haidershofen 26 12 06 08 56:48 +08 42
06. SC St. Valentin 26 11 08 07 44:36 +08 41
07. ATSV Steyr 26 09 07 10 51:49 +02 34
08. Union Schlierbach 26 08 08 10 48:54 06 32
09. ASV Bewegung Steyr 26 07 10 09 46:50 04 31
10. SV Spital am Pyhrn 26 07 07 12 44:59 −15 28
11. SV Grün-Weiß Micheldorf II 26 06 09 11 44:57 −13 27
12. SV Molln 26 07 03 16 44:72 −28 24
13. Union Waldneukirchen 26 05 08 13 36:54 −18 23
14. SC Kronstorf 26 05 08 13 30:51 −21 23

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Rüstorf 26 16 05 05 53:30 +23 53
02. ASKÖ Vorchdorf 26 16 04 06 56:29 +27 52
03. TSV Frankenburg 26 16 03 07 59:39 +20 51
04. Union Neukirchen an der Vöckla 26 12 09 05 57:38 +19 45
05. Union Eberstalzell 26 12 05 09 56:45 +11 41
06. Union Vöcklamarkt II 26 12 03 11 56:53 +03 39
07. TSV Timelkam 26 11 05 10 49:44 +05 38
08. SV Traunkirchen 1964 26 09 10 07 42:40 +02 37
09. Union Oberwang 26 10 05 11 52:44 +08 35
10. Union Gampern 26 10 03 13 45:48 03 33
11. SV Roitham 26 09 05 12 43:44 01 32
12. ASKÖ Ampflwang 26 08 05 13 40:61 −21 29
13. SV St. Wolfgang 26 07 06 13 44:59 −15 27
14. 1. FC Vöcklabruck II 26 00 00 26 00:78 −78 00

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Laab 26 15 07 04 57:40 +17 52
02. FC Union Lohnsburg 26 14 08 04 55:25 +30 50
03. Union Mehrnbach 26 15 02 09 63:47 +16 47
04. Union Feldkirchen bei Mattighofen 26 14 02 10 55:44 +11 44
05. Union Tarsdorf 26 13 03 10 76:49 +27 42
06. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 26 13 03 10 52:49 +03 42
07. FC Munderfing 26 09 08 09 44:43 +01 35
08. UFC Lochen 26 10 04 12 36:40 04 34
09. USV Palting 26 10 03 13 48:63 −15 33
10. Union Aspach/Wildenau 26 09 04 13 45:41 +04 31
11. Union Neukirchen an der Enknach 26 09 04 13 40:57 −17 31
12. SK Altheim II 26 08 05 13 39:53 −14 29
13. SV Obernberg am Inn 26 08 02 16 36:65 −29 26
14. FC Braunau II 26 07 01 18 38:68 −30 22

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Gramastetten 26 23 03 00 118:220 +96 72
02. ASKÖ Donau Linz II 26 21 02 03 92:35 +57 65
03. ASKÖ Oedt 26 20 01 05 92:29 +63 61
04. SV Traun II 26 16 02 08 94:55 +39 50
05. ASKÖ Kirchberg-Thening 26 12 07 07 82:54 +28 43
06. Union Mühlbach 26 13 04 09 49:52 03 43
07. ASKÖ Neue Heimat 26 12 04 10 52:51 +01 40
08. ATSV St. Martin bei Traun 26 09 08 09 61:63 02 35
09. ASKÖ Luftenberg 26 11 02 13 49:61 −12 35
10. SV Chemie Linz 26 06 04 16 45:82 −37 22
11. ASKÖ Linz Zöhrdorf 26 05 05 16 33:80 −47 20
12. SC Rottenegg 26 04 04 18 46:90 −44 16
13. Union Babenberg Linz-Süd 26 04 03 19 39:84 −45 15
14. Union Leonding 26 00 03 23 017:111 −94 03

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Wels II 26 20 05 01 98:29 +69 65
02. UFC Hartkirchen 26 17 05 04 54:26 +28 56
03. ESV Wels 26 16 07 03 71:26 +45 55
04. Union Pucking 26 17 04 05 75:35 +40 55
05. Union Feldkirchen an der Donau 26 12 04 10 66:51 +15 40
06. SV Schlüßlberg 26 11 04 11 44:57 −13 37
07. UFC Haibach ob der Donau 26 10 06 10 56:49 +07 36
08. SV Wilhering 26 08 09 09 49:41 +08 32
09. Union Buchkirchen 26 10 02 14 45:57 −12 32
10. SV Wallern II 26 08 05 13 48:63 −15 29
11. Union Prambachkirchen 26 07 03 16 43:76 −33 24
12. SV Alkoven 26 06 05 15 25:55 −30 23
13. SV Kematen am Innbach 26 05 01 20 30:65 −35 15
14. SV Oftering 26 04 02 20 19:93 −74 14

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Bruckmühl 26 19 04 03 83:29 +54 61
02. Union Taufkirchen an der Trattnach 26 17 04 05 66:40 +26 55
03. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 26 16 06 04 63:31 +32 54
04. Union Meggenhofen 26 17 02 07 62:40 +22 53
05. Union Weibern 26 15 04 07 57:35 +22 49
06. Union Gaspoltshofen 26 15 01 10 71:58 +13 46
07. Union Haag am Hausruck 26 09 09 08 53:59 06 36
08. SPG ATSV Holzleithen/TSV Thomasroith 26 10 05 11 62:60 +02 35
09. ASV Niederthalheim 26 10 03 13 43:43 ±00 33
10. Union Dorf an der Pram 26 08 05 13 57:69 −12 29
11. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 26 05 06 15 44:71 −27 21
12. Union Geboltskirchen 26 05 02 19 43:81 −38 17
13. SV Pram 26 05 00 21 25:72 −47 15
14. SK Gallspach 26 03 05 18 46:87 −41 14

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Bad Zell 22 15 01 06 60:24 +36 46
02. Union Arbing 22 14 04 04 41:25 +16 46
03. Union Pabneukirchen 22 14 03 05 46:23 +23 45
04. Sportunion Windhaag bei Perg 22 12 05 05 67:30 +37 41
05. Union Münzbach 22 10 05 07 64:35 +29 35
06. SC Tragwein/Kamig 22 09 06 07 48:41 +07 33
07. ASKÖ Treffling 22 09 06 07 42:38 +04 33
08. Union Mitterkirchen 22 05 10 07 33:36 03 25
09. Union Rechberg 22 07 04 11 32:44 −12 25
10. TSV St. Georgen an der Gusen 22 04 03 15 17:54 −37 15
11. ASKÖ Katsdorf 22 04 03 15 19:71 −52 15
12. Union Bad Kreuzen 22 01 06 15 21:69 −48 09

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Oberneukirchen 22 17 02 03 60:24 +36 53
02. Union Windhaag bei Freistadt 22 16 03 03 57:16 +41 51
03. Hellmonsödt 22 14 03 05 53:17 +36 45
04. Union Lasberg 22 11 05 06 35:29 +06 38
05. Union Eidenberg/Geng 22 10 06 06 35:34 +01 36
06. Union Kefermarkt 22 07 07 08 37:38 01 28
07. Sportunion Schenkenfelden 22 07 05 10 37:39 02 26
08. ASV Hagenberg 22 07 03 12 38:60 −22 24
09. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 06 05 11 26:41 −15 23
10. SV Sandl 22 05 03 14 17:40 −23 18
11. DSG Union Gutau 22 05 02 15 27:51 −24 17
12. Union Leopoldschlag 22 04 02 16 26:59 −33 14

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Aigen-Schlägel 24 18 04 02 83:23 +60 58
02. Union St. Peter am Wimberg 24 15 04 05 67:31 +36 49
03. Union Rohrbach/Berg II 24 13 08 03 64:37 +27 47
04. Union Ulrichsberg 24 13 05 06 66:29 +37 44
05. Union Herzogsdorf/Neusserling 24 13 03 08 62:43 +19 42
06. Sportunion Klaffer 24 10 07 07 47:37 +10 37
07. Union Neufelden 24 11 03 10 39:50 −11 36
08. SV Haslach 24 10 04 10 42:40 +02 34
09. SK Kleinzell 24 08 05 11 48:48 ±00 29
10. TSU Waldmark St. Stefan 24 08 04 12 56:71 −15 28
11. Union Arnreit 24 05 04 15 32:58 −26 19
12. TSU Kirchberg ob der Donau 24 02 03 19 21:96 −75 09
13. TUS St. Veit im Mühlkreis 24 02 02 20 21:85 −64 08

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Reichraming 22 19 01 02 69:20 +49 58
02. Union Hofkirchen im Traunkreis 22 15 05 02 55:19 +36 50
03. SV Weyer 22 14 01 07 57:34 +23 43
04. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 12 02 08 37:28 +09 38
05. SK Amateure Steyr 22 09 05 08 37:33 +04 32
06. DSG Union Großraming 22 09 04 09 41:34 +07 31
07. Union Adlwang 22 08 04 10 29:26 +03 28
08. ASKÖ Stein 22 07 02 13 37:42 05 23
09. Union Schiedlberg 22 06 05 11 29:50 −21 23
10. FC Aschach an der Steyr 22 05 03 14 37:66 −29 18
11. Sportunion Maria Neustift 22 05 02 15 21:54 −33 17
12. ASV Kleinreifling 22 04 04 14 25:68 −43 16

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Gosau 22 20 00 02 85:34 +51 60
02. SK Kammer 22 18 02 02 64:19 +45 56
03. TSV Frankenmarkt 22 13 05 04 51:28 +23 44
04. ATSV Lenzing 22 12 02 08 54:38 +16 38
05. Union Zell am Moos 22 09 03 10 48:42 +06 30
06. SV Aurach 22 08 05 09 43:39 +04 29
07. SV Weyregg am Attersee 22 08 05 09 45:44 +01 29
08. SK Neukirchen bei Altmünster 22 08 02 12 41:50 09 26
09. USC Attergau 22 04 06 12 27:44 −17 18
10. SV Bad Ischl II 22 04 05 13 28:58 −30 17
11. SV Attersee 22 03 05 14 29:72 −43 14
12. ASKÖ Ebensee 22 02 06 14 26:73 −47 12

2. Klasse Südost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gunskirchen 22 13 06 03 61:35 +26 45
02. Union Ried im Traunkreis 22 13 05 04 43:26 +17 44
03. SV Scharnstein 22 13 03 06 46:31 +15 42
04. ATSV Sattledt II 22 09 09 04 35:26 +09 36
05. SV Gmunden II 22 09 03 10 39:35 +04 30
06. ASKÖ Pinsdorf 22 09 02 11 39:41 02 29
07. Union Steinhaus 22 08 04 10 38:48 −10 28
08. UFC Grünau 22 08 04 10 32:46 −14 28
09. TUS Kremsmünster 22 07 04 11 26:31 05 25
10. ASKÖ Steyrermühl 22 06 05 11 37:43 06 23
11. Sportunion Wartberg an der Krems 22 06 05 11 23:37 −14 23
12. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 22 05 02 15 30:50 −20 17

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Schalchen 26 22 02 02 74:22 +52 68
02. Union Hochburg-Ach 26 16 04 06 62:28 +34 52
03. TSU Handenberg 26 16 04 06 54:22 +32 52
04. Sportunion St. Peter am Hart 26 12 10 04 53:29 +24 46
05. SV Pfaffstätt 26 14 03 09 57:40 +17 45
06. Union St. Johann am Walde 26 10 05 11 41:49 08 35
07. Union Schwand 26 10 03 13 37:46 09 33
08. Union St. Radegund 26 09 04 13 36:47 −11 31
09. WSV-ATSV Ranshofen II 26 08 06 12 23:47 −24 30
10. ASKÖ SV Uttendorf 26 08 05 13 30:46 −16 29
11. UFC Burgkirchen 26 08 03 15 34:46 −12 27
12. Union Treubach/Roßbach 26 08 02 16 43:55 −12 26
13. ATSV Schneegattern 26 07 04 15 29:48 −19 25
14. TSU Jeging 26 05 03 18 32:80 −48 18

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Mettmach 26 18 06 02 87:28 +59 60
02. TSV Ort im Innkreis 26 18 05 03 89:31 +58 59
03. SV Lambrechten 26 17 07 02 61:27 +34 58
04. UFC Riegerting 26 18 03 05 66:31 +35 57
05. SV Eberschwang 26 12 04 10 52:54 02 40
06. Union Taiskirchen 26 09 10 07 44:40 +04 37
07. Union Polling 26 11 03 12 42:57 −15 36
08. SV Weng 26 09 06 11 46:51 05 33
09. UFC Peterskirchen/T./A. 26 09 05 12 35:52 −17 32
10. SV Mining/Mühlheim 26 08 05 13 36:59 −23 29
11. Union Reichersberg 26 06 05 15 37:63 −26 23
12. SV Waldzell 26 06 04 16 38:64 −26 22
13. Union Eggerding 26 06 03 17 36:61 −25 21
14. SV Schildorn 26 02 00 24 16:67 −51 06

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Bruck 22 16 02 04 62:31 +31 50
02. Union St. Agatha 22 15 01 06 50:30 +20 46
03. Sportunion St. Aegidi 22 14 03 05 58:34 +24 45
04. Union Raab 22 13 01 08 53:29 +24 40
05. Union Schardenberg 22 11 03 08 68:47 +21 36
06. Union Wesenufer 22 10 04 08 48:39 +09 34
07. SV Bad Schallerbach II 22 11 01 10 56:57 01 34
08. DSG Union Sigharting 22 08 04 10 41:42 01 28
09. Union Vichtenstein 22 06 03 13 35:38 03 21
10. Union Enzenkirchen 22 04 06 12 29:49 −20 18
11. Union Michaelnbach 22 03 07 12 26:44 −18 16
12. Engelhartsz. 22 02 03 17 014:100 −86 09

Frauenfußball

Frauenliga Oberösterreich

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion Wolfern 12 10 01 01 34:08 +26 31 M+A
02. ASKÖ Doppl-Hart '74 12 09 01 02 43:13 +30 28 A
03. FC Wels 12 07 03 02 47:26 +21 24
04. FC Altmünster 12 05 00 07 21:27 06 15
05. Union Kleinmünchen Linz III 12 04 00 08 19:29 −10 12
06. SV Taufkirchen an der Pram 12 02 01 09 20:49 −29 07
07. Union Weilbach 12 02 00 10 12:44 −32 06

1. Klasse Frauen

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Haibach ob der Donau 22 17 01 04 82:17 +65 52
02. SV Grün-Weiß Micheldorf 22 14 04 04 90:27 +63 46
03. Union FC Ternberg 22 13 05 04 61:21 +40 44
04. SPG ASKÖ Pregarten/ASV Hagenberg 22 13 04 05 64:25 +39 43
05. ÖTSU Oberhofen 22 13 02 07 56:34 +22 41
06. ATSV Steyr 22 11 03 08 45:33 +12 36
07. Sportunion Schweinbach 22 08 08 06 38:38 ±00 32
08. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 09 04 09 41:34 +07 31
09. ASV Behamberg-Haidershofen 22 08 04 10 52:62 −10 28
10. Union Bad Hall 22 03 03 16 20:84 −64 12
11. Union Dietach 22 01 03 18 11:88 −77 06
12. SV Schlüßlberg 22 01 01 20 015:112 −97 04

Quelle