Aus Protest gegen die EU-Urheberrechtsreform wird das RegiowikiAT - dem Beispiel der Wikipedia folgend - am Donnerstag, dem 21. März 2019 ganztägig abgeschaltet!

Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2007/08

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
2006/07 2008/09

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2007/08 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

Oberösterreich Liga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Blau-Weiß Linz 26 15 07 04 61:31 +30 52
02. SPG LASK Linz II/ESV Wels 26 15 03 08 47:30 +17 48
03. ASKÖ Donau Linz 26 12 07 07 50:34 +16 43
04. ATSV Sattledt 26 11 10 05 42:34 +08 43
05. Union Rohrbach/Berg 26 12 06 08 45:41 +04 42
06. Union Vöcklamarkt 26 10 09 07 49:42 +07 39
07. SV Bad Schallerbach 26 11 05 10 44:43 +01 38
08. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 09 09 08 43:37 +06 36
09. SV Traun 26 10 06 10 29:35 06 36
10. Union Mondsee 26 07 09 10 36:45 09 30
11. Union Weißkirchen 26 08 04 14 35:48 −13 28
12. SK Altheim 26 08 03 15 39:49 −10 27
13. DSG Union Perg 26 06 03 17 26:47 −21 21
14. FC Braunau 26 04 07 15 26:56 −30 19

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Sierning 26 16 06 04 55:23 +32 54
02. SK Vorwärts Steyr 26 14 08 04 47:22 +25 50
03. SV Freistadt 26 14 06 06 59:26 +33 48
04. DSG Union Naarn 26 13 05 08 33:27 +06 44
05. SK Asten 26 12 04 10 48:48 ±00 40
06. SC Marchtrenk 26 11 05 10 47:41 +06 38
07. Union Katsdorf 26 10 06 10 40:44 04 36
08. SV Gallneukirchen 26 09 08 09 32:31 +01 35
09. SC Hörsching 26 08 08 10 34:37 03 32
10. UFC Eferding 26 08 08 10 37:44 07 32
11. Union Baumgartenberg 26 09 03 14 38:50 −12 30
12. DSG Union Putzleinsdorf 26 05 10 11 33:46 −13 25
13. Union Lembach 26 06 07 13 34:55 −21 25
14. ASKÖ Schwertberg 26 03 04 19 18:61 −43 13

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SPG FC Pasching/SV Wallern 26 23 02 01 77:18 +59 71
02. Union Gurten 26 14 08 04 55:33 +22 50
03. Union Pettenbach 26 13 03 10 42:32 +10 42
04. FC Andorf 26 12 04 10 42:36 +06 40
05. WSV-ATSV Ranshofen 26 10 06 10 32:38 06 36
06. SV Bad Ischl 26 11 02 13 41:46 05 35
07. SV Friedburg 26 09 07 10 37:40 03 34
08. Union Esternberg 26 10 04 12 29:35 06 34
09. SK Schärding 26 09 05 12 37:43 06 32
10. SV Neumarkt/Kallham 26 09 05 12 28:39 −11 32
11. SV Pichl bei Wels 26 09 05 12 43:55 −12 32
12. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 09 04 13 38:43 05 31
13. SV Bad Goisern 26 08 04 14 37:48 −11 28
14. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 26 04 05 17 36:68 −32 17

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Ottensheim 26 17 06 03 64:33 +31 57 M+A
02. ASKÖ Pregarten 26 17 04 05 68:35 +33 55
03. ASKÖ Mauthausen 26 16 06 04 72:33 +39 54
04. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 26 14 07 05 52:28 +24 49
05. Sportunion Vorderweißenbach 26 14 05 07 47:36 +11 47
06. TSU Wartberg ob der Aist 26 11 04 11 48:58 −10 37
07. ASKÖ Perg 26 10 06 10 38:37 +01 36
08. Union Königswiesen 26 07 11 08 34:32 +02 32
09. Union Pregarten 26 08 07 11 48:47 +01 31
10. FC Blau-Weiß Linz II 26 07 05 14 35:53 −18 26
11. USV St. Oswald bei Freistadt 26 06 05 15 24:57 −33 23
12. SV Steyregg 26 05 07 14 30:55 −25 22
13. Sportunion Schweinbach 26 05 04 17 26:54 −28 19
14. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 26 04 05 17 40:68 −28 17

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Dietach 26 20 03 03 76:26 +50 63
02. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 14 06 06 60:36 +24 48
03. ASK St. Valentin 26 15 02 09 49:47 +02 47
04. Union Neuhofen an der Krems 26 13 06 07 50:38 +12 45
05. Union Bad Hall 26 13 06 07 56:39 +17 44
06. USV St. Ulrich bei Steyr 26 11 07 08 43:30 +13 40
07. Union St. Florian II 26 12 04 10 59:47 +12 40
08. ATSV Neuzeug 26 11 06 09 45:32 +13 39
09. DSG Union Pichling 26 10 05 11 41:37 +04 35
10. ASVÖ SV Losenstein 26 10 03 13 34:47 −13 33
11. Ennser SK 26 10 02 14 45:63 −18 32
12. Union Edelweiß Linz 26 08 06 12 47:53 06 30
13. Union Ansfelden 26 02 05 19 26:79 −53 11
14. SC Ernsthofen 26 01 03 22 19:76 −57 05

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Union Steinerkirchen 26 16 02 08 58:31 +27 50
02. FC Attnang-Puchheim 26 16 01 09 54:42 +12 49
03. WSC Hertha Wels 26 14 04 08 54:41 +13 46
04. Union Gschwandt 26 14 03 09 42:31 +11 45
05. ASK Blaue Elf Wels 26 14 02 10 44:38 +06 44
06. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 13 02 11 53:43 +10 41
07. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 12 04 10 54:48 +06 40
08. ATSV Stadl-Paura 26 09 09 08 41:39 +02 36
09. Union Regau 26 11 03 12 45:44 +01 36
10. Union Thalheim 26 10 05 11 44:56 −12 35
11. FC Altmünster 26 10 04 12 41:45 04 34
12. ATSV Zipf 26 08 05 13 36:46 −10 29
13. ASKÖ Ohlsdorf 26 08 04 14 38:44 06 28
14. ATSV Rüstorf 26 01 04 21 29:85 −56 07

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SPG Neuhofen i.I./SV Riedi. I. II 26 18 05 03 74:23 +51 59
02. ATSV Mattighofen 26 11 09 06 45:35 +10 42
03. Union Kopfing 26 10 10 06 51:40 +11 40
04. SV Mauerkirchen 26 11 07 08 56:50 +06 40
05. Eggelsb.-Moosd. 26 11 05 10 54:47 +07 38
06. SV Antiesenhofen 26 12 02 12 44:45 01 38
07. TSV Utzenaich 26 11 04 11 53:48 +05 37
08. Union Ostermiething 26 10 06 10 36:37 01 36
09. ATSV Schärding 26 09 07 10 27:29 02 34
10. Union St. Willibald 26 09 07 10 42:48 06 34
11. ATSV Laab 26 10 04 12 38:56 −18 34
12. Union Gilgenberg 26 09 05 12 55:56 01 32
13. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 09 05 12 42:48 06 32
14. SV Waizenkirchen 26 02 04 20 17:72 −55 10

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK St. Magdalena 26 19 06 01 70:25 +45 63
02. Admira 26 18 03 05 84:34 +50 57
03. SV Gramastetten 26 16 03 07 65:39 +26 51
04. ASVÖ SV Lichtenberg 26 15 04 07 59:47 +12 49
05. DSG Sportunion Altenberg 26 12 02 12 41:32 +09 38
06. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 11 03 12 56:50 +06 36
07. Union Niederneukirchen 26 08 10 08 43:46 03 34
08. ASKÖ Donau Linz II 26 08 10 08 46:51 05 34
09. ASKÖ Dionysen Traun 26 09 05 12 31:41 −10 32
10. Union St. Marien 26 06 09 11 56:62 06 27
11. SV Urfahr 1912 26 07 05 14 35:53 −18 26
12. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 07 05 14 41:74 −33 26
13. Union Puchenau 26 06 03 17 40:74 −34 21
14. ASKÖ Kematen-Piberbach 26 04 04 18 22:61 −39 16

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Kallham 26 15 05 06 60:36 +24 50
02. SV Krenglbach 26 15 02 09 63:28 +35 47
03. DSG Sportunion Allhaming 26 13 02 11 47:37 +10 41
04. FC Wels II 26 12 04 10 67:52 +15 40
05. Union Sipbachzell 26 12 04 10 41:34 +07 40
06. Union Rottenbach 26 11 04 11 38:46 08 37
07. Union Taufkirchen an der Trattnach 26 10 07 09 37:49 −12 37
08. Union Eberstalzell 26 10 05 11 39:39 ±00 35
09. SV Grieskirchen II 26 10 05 11 55:61 06 35
10. SC Offenhausen 26 10 03 13 37:52 −15 33
11. Union Stroheim 26 09 05 12 46:53 07 32
12. ASKÖ Eferding/Fraham 26 08 07 11 31:38 07 31
13. Union Gunskirchen 26 10 01 15 36:50 −14 31
14. Union Ried im Traunkreis 26 08 04 14 38:60 −22 28

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Oberneukirchen 26 16 05 05 52:24 +28 53
02. UFC Hartkirchen 26 13 06 07 53:40 +13 45
03. Union Aigen-Schlägel 26 12 07 07 55:34 +21 43
04. Sportunion Kollerschlag 26 12 04 10 50:40 +10 40
05. Union Julbach 26 11 06 09 31:31 ±00 39
06. Union St. Agatha 26 11 06 09 45:47 02 39
07. Union Peilstein 26 11 05 10 52:38 +14 38
08. Union Nebelberg 26 10 07 09 51:44 +07 37
09. DSG Union Sarleinsbach 26 11 04 11 36:35 +01 37
10. Union St. Peter am Wimberg 26 10 07 09 45:52 07 37
11. DSG Union Walding 26 10 06 10 38:42 04 36
12. Sportunion Altenfelden 26 11 02 13 42:47 05 35
13. SV Aschach an der Donau 26 06 03 17 30:65 −35 21
14. Union St. Oswald bei Haslach 26 03 02 21 32:73 −41 11

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Ried in der Riedmark 26 20 04 02 66:19 +47 64
02. SU Bad Leonfelden 26 17 04 05 73:29 +44 55
03. SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau 26 16 05 05 47:22 +25 53
04. ATSV Langenstein 26 12 05 09 49:39 +10 41
05. Union Bad Zell 26 10 09 07 35:26 +09 39
06. Union Reichenthal 26 09 06 11 41:47 06 33
07. Union Saxen 26 08 09 09 41:47 06 33
08. Union Unterweißenbach 26 09 03 14 37:44 07 30
09. Union Rainbach im Mühlkreis 26 08 06 12 45:53 08 30
10. Union Alberndorf 26 08 04 14 39:50 −11 28
11. TSU Schönau im Mühlkreis 26 07 07 12 26:44 −18 28
12. Union Windhaag bei Freistadt 26 07 07 12 23:45 −22 28
13. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 26 07 06 13 33:50 −17 27
14. Union Arbing 26 05 03 18 22:62 −40 18

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Münzkirchen 26 18 04 04 75:35 +40 58
02. Union Mehrnbach 26 16 03 07 59:38 +21 51
03. Union Peuerbach 26 14 08 04 59:40 +19 50
04. Union Neukirchen am Walde 26 14 04 08 66:42 +24 46
05. Union St. Roman 26 13 04 09 38:39 01 43
06. TSV Aurolzmünster 26 12 04 10 49:46 +03 40
07. Union Rainbach im Innkreis 26 09 05 12 42:48 06 32
08. Union Suben 26 09 05 12 31:39 08 32
09. Union Diersbach 26 09 05 12 42:53 −11 32
10. Union Senftenbach 26 09 04 13 51:56 05 31
11. Bruck 26 07 06 13 45:62 −17 27
12. SV Taufkirchen an der Pram 26 07 05 14 39:60 −21 26
13. TSV Ort im Innkreis 26 06 07 13 28:49 −21 25
14. SV Freinberg 26 04 06 16 33:50 −17 18

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Schlierbach 26 18 04 04 61:32 +29 58 M+A
02. SV Spital am Pyhrn 26 16 03 07 49:27 +22 51
03. SV Garsten 26 15 03 08 60:39 +21 48
04. ASV Bewegung Steyr 26 12 09 05 56:33 +23 45
05. SV Windischgarsten 26 12 05 09 36:35 +01 41
06. SC St. Pantaleon-Erla 26 09 09 08 51:39 +12 36
07. Union FC Ternberg 26 10 04 12 43:50 07 34
08. ASV Behamberg-Haidershofen 26 09 06 11 38:43 05 33
09. SV Reichraming 26 09 05 12 49:51 02 32
10. ATSV Steyr 26 08 07 11 33:45 −12 31
11. Sportunion Wolfern 26 07 09 10 43:55 −12 30
12. Miaweincheldorf II 26 08 03 15 39:57 −18 27
13. SC St. Valentin 26 07 03 16 28:47 −19 24
14. Union Hofkirchen im Traunkreis 26 02 10 14 27:60 −33 16

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Gosau 26 15 06 05 68:44 +24 51
02. Union Neukirchen an der Vöckla 26 15 04 07 64:55 +09 49
03. SV Ebensee 26 14 06 06 56:35 +21 48
04. Union Bruckmühl 26 14 04 08 68:57 +11 46
05. TSV Frankenburg 26 12 07 07 43:28 +15 43
06. TSV Timelkam 26 12 06 08 55:41 +14 42
07. ASKÖ Vorchdorf 26 11 09 06 51:40 +11 42
08. SV Roitham 26 11 06 09 46:37 +09 39
09. SK Kammer 26 11 05 10 52:47 +05 38
10. Union Oberwang 26 09 06 11 55:62 07 33
11. Union Vöcklamarkt II 26 06 09 11 44:57 −13 27
12. Union Gampern 26 04 06 16 35:57 −22 18
13. SV Traunkirchen 1964 26 05 03 18 35:72 −37 18
14. ATSV Timelkam 26 01 07 18 32:72 −40 10

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Munderfing 26 18 02 06 67:36 +31 56
02. Union Feldkirchen bei Mattighofen 26 17 03 06 63:32 +31 54
03. FC Union Lohnsburg 26 14 08 04 51:29 +22 50
04. SV Schalchen 26 12 09 05 47:35 +12 45
05. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 26 12 05 09 51:43 +08 41
06. USV Pattigham/Pramet 26 11 05 10 37:34 +03 38
07. Union Tarsdorf 26 10 04 12 49:50 01 34
08. Union Neukirchen an der Enknach 26 08 07 11 37:48 −11 31
09. UFC Mettmach 26 06 12 08 49:53 04 30
10. USV Palting 26 08 05 13 53:58 05 29
11. Union Hochburg-Ach 26 07 07 12 40:54 −14 28
12. Union Geretsberg 26 07 07 12 37:60 −23 28
13. Union Aspach/Wildenau 26 06 05 15 37:54 −17 23
14. UFC Lochen 26 05 03 18 30:62 −32 18

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Linz Zöhrdorf 24 20 04 00 95:21 +74 64
02. ASKÖ Oedt 24 14 08 02 81:26 +55 50
03. ASKÖ Kirchberg-Thening 24 14 05 05 49:24 +25 47
04. ASKÖ Leonding 24 13 03 08 60:39 +21 42
05. ATSV St. Martin bei Traun 24 12 04 08 43:38 +05 40
06. DSG Union Haid 24 09 07 08 58:36 +22 34
07. SV Traun II 24 10 03 11 60:46 +14 33
08. Union Leonding 24 09 04 11 42:53 −11 31
09. SV Chemie Linz 24 08 03 13 52:67 −15 27
10. Union Weißkirchen II 24 07 05 12 35:70 −35 26
11. ASKÖ Neue Heimat 24 07 02 15 42:61 −19 23
12. Union Babenberg Linz-Süd 24 06 04 14 42:70 −28 22
13. ASKÖ Ebelsberg Linz 24 01 00 23 018:126 −1080 03

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Wallern/FC Pasching 24 24 00 00 120:16 +104 72
02. SV Wilhering 24 18 04 02 64:25 +39 58
03. Union Feldkirchen an der Donau 24 13 04 07 63:43 +20 43
04. SV Alkoven 24 11 06 07 53:43 +10 39
05. Union Pucking 24 11 03 10 51:52 01 36
06. SV Bad Schallerbach II 24 11 02 11 73:49 +24 35
07. Union Prambachkirchen 24 10 03 11 47:40 +07 33
08. SV Kematen am Innbach 24 09 06 09 46:47 01 33
09. ESV Wels II 24 08 03 13 37:64 −27 27
10. SV Oftering 24 08 00 16 45:78 −33 24
11. Union Buchkirchen 24 03 08 13 26:78 −52 17
12. Union Mühlbach 24 04 04 16 27:58 −31 16
13. SC Rottenegg 24 02 05 17 23:82 −59 11

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 26 21 05 00 93:29 +64 68
02. Union Hofkirchen im Traunkreis 26 15 10 01 65:27 +38 55
03. ASV Niederthalheim 26 15 04 07 66:38 +28 49
04. Union Gaspoltshofen 26 13 06 07 87:57 +30 45
05. Union Haag am Hausruck 26 14 02 10 67:55 +12 44
06. SK Gallspach 26 11 06 09 76:68 +08 39
07. Union Weibern 26 09 09 08 65:58 +07 36
08. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 26 10 05 11 42:52 −10 35
09. Union Meggenhofen 26 08 05 13 56:56 ±00 29
10. SPG ATSV Holzleithen/TSV Thomasroith 26 08 04 14 49:66 −17 28
11. ASKÖ Ampflwang 26 08 02 16 53:86 −33 26
12. SV Schlüßlberg 26 07 04 15 41:76 −35 25
13. Union Geboltskirchen 26 07 02 17 46:85 −39 23
14. SV Pram 26 03 02 21 33:86 −53 11

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Perg II 22 18 01 03 59:22 +37 55
02. Sportunion Windhaag bei Perg 22 15 05 02 69:23 +46 50
03. Union Bad Kreuzen 22 12 06 04 44:23 +21 42
04. Union Mitterkirchen 22 12 03 07 54:33 +21 39
05. TSV St. Georgen an der Gusen 22 11 03 08 35:33 +02 36
06. Union Pabneukirchen 22 10 04 08 41:25 +16 34
07. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 22 09 04 09 44:41 +03 31
08. SC Tragwein/Kamig 22 08 03 11 30:48 −18 27
09. Union Münzbach 22 07 02 13 46:48 02 23
10. Union Rechberg 22 06 05 11 34:43 09 23
11. ASKÖ Luftenberg 22 03 03 16 19:57 −38 12
12. ASKÖ Katsdorf 22 01 01 20 17:96 −79 04

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Hellmonsödt 22 17 03 02 86:11 +75 54
02. Union Eidenberg/Geng 22 16 04 02 43:22 +21 52
03. Sportunion Schenkenfelden 22 16 03 03 68:23 +45 51
04. Union Unterweitersdorf 22 12 04 06 51:28 +23 40
05. Union Kefermarkt 22 10 06 06 41:43 02 36
06. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 09 01 12 38:44 06 28
07. DSG Union Gutau 22 07 04 11 37:55 −18 25
08. Union Lasberg 22 05 08 09 27:42 −15 23
09. Union Leopoldschlag 22 06 05 11 22:39 −17 23
10. ASV Hagenberg 22 05 03 14 33:58 −25 18
11. ASKÖ Treffling 22 04 03 15 30:61 −31 15
12. SV Sandl 22 02 02 18 17:67 −50 08

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Rohrbach/Berg II 26 19 03 04 91:25 +66 60
02. SV Haslach 26 17 05 04 60:34 +26 56
03. Union Ulrichsberg 26 14 07 05 57:32 +25 49
04. Union Herzogsdorf/Neusserling 26 15 03 08 59:42 +17 48
05. Union Arnreit 26 14 04 08 57:38 +19 46
06. Union Oepping 26 14 04 08 52:42 +10 46
07. SK Kleinzell 26 11 07 08 45:43 +02 40
08. Union Neufelden 26 09 05 12 39:50 −11 32
09. Union Niederwaldkirchen 26 09 03 14 50:60 −10 30
10. Sportunion Klaffer 26 09 03 14 26:47 −21 30
11. Union Neustift/Oberkappel 26 07 05 14 36:65 −29 26
12. TSU Kirchberg ob der Donau 26 07 02 17 35:55 −20 23
13. TSU Waldmark St. Stefan 26 03 06 17 29:56 −27 15
14. TUS St. Veit im Mühlkreis 26 03 05 18 32:79 −47 14

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Amateure Steyr 22 15 03 04 57:16 +41 48
02. DSG Union Großraming 22 15 03 04 43:21 +22 48
03. SC Kronstorf 22 12 03 07 39:30 +09 39
04. ASKÖ Stein 22 10 07 05 36:23 +13 37
05. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 11 04 07 28:35 07 37
06. SV Weyer 22 08 07 07 30:29 +01 31
07. Union Schiedlberg 22 06 10 06 17:28 −11 28
08. SV Molln 22 06 06 10 28:30 02 24
09. ASV Kleinreifling 22 06 06 10 27:30 03 24
10. Sportunion Maria Neustift 22 07 02 13 21:34 −13 23
11. Union Waldneukirchen 22 05 07 10 27:35 08 22
12. FC Aschach an der Steyr 22 01 02 19 13:55 −42 05

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SPG Vöcklabruck II/Weyregg 22 17 03 02 60:18 +42 54
02. SK Neukirchen bei Altmünster 22 14 04 04 48:25 +23 46
03. ASKÖ Pinsdorf 22 14 04 04 51:30 +21 46
04. SV Aurach 22 12 04 06 45:31 +14 40
05. Union Zell am Moos 22 09 07 06 48:34 +14 34
06. Union Mondsee II 22 09 06 07 42:35 +07 33
07. TSV Frankenmarkt 22 09 03 10 45:36 +09 30
08. SV St. Wolfgang 22 07 05 10 36:37 01 26
09. ATSV Lenzing 22 07 02 13 32:36 04 23
10. USC Attergau 22 07 02 13 37:52 −15 23
11. SV Attersee 22 04 01 17 35:75 −40 13
12. ASKÖ Ebensee 22 01 03 18 10:80 −70 06

2. Klasse Südost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Edt bei Lambach 22 16 06 00 78:23 +55 54
02. Union Rohr 22 14 07 01 58:25 +33 49
03. SV Scharnstein 22 12 05 05 45:31 +14 41
04. SV Gmunden II 22 11 06 05 43:29 +14 39
05. ASKÖ Steyrermühl 22 07 07 08 47:46 +01 28
06. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 22 07 05 10 30:38 08 26
07. UFC Grünau 22 06 06 10 44:42 +02 24
08. Sportunion Wartberg an der Krems 22 07 03 12 33:47 −14 24
09. Union Steinhaus 22 06 05 11 25:57 −32 23
10. TUS Kremsmünster 22 06 04 12 38:51 −13 22
11. Union Adlwang 22 04 05 13 21:50 −29 17
12. ATSV Sattledt II 22 02 09 11 28:51 −23 15

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Burgkirchen 26 17 03 06 61:33 +28 54
02. SV Mining/Mühlheim 26 16 06 04 54:32 +22 54
03. SV Weng 26 11 10 05 42:35 +07 43
04. TSU Handenberg 26 11 07 08 49:48 +01 40
05. SV Pfaffstätt 26 13 00 13 58:47 +11 39
06. Sportunion St. Peter am Hart 26 11 04 11 48:42 +06 37
07. ATSV Schneegattern 26 09 09 08 43:38 +05 36
08. FC Braunau II 26 10 06 10 46:50 04 36
09. Union St. Radegund 26 09 07 10 49:51 02 34
10. Union Schwand 26 09 04 13 33:40 07 31
11. TSU Jeging 26 08 06 12 46:57 −11 30
12. ASKÖ SV Uttendorf 26 07 07 12 31:41 −10 28
13. Union Treubach/Roßbach 26 06 06 14 34:55 −21 24
14. Union St. Johann am Walde 26 06 03 17 33:58 −25 21

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Eberschwang 22 17 02 03 74:22 +52 53
02. SV Hohenzell 1955 22 16 05 01 62:15 +47 53
03. UFC Riegerting 22 15 05 02 55:25 +30 50
04. SK Altheim II 22 10 06 06 38:23 +15 36
05. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 22 09 05 08 38:34 +04 32
06. Union Taiskirchen 22 09 04 09 30:31 01 31
07. SV Waldzell 22 07 05 10 33:39 06 26
08. SV Obernberg am Inn 22 07 05 10 24:37 −13 26
09. SV Schildorn 22 06 03 13 21:46 −25 21
10. UFC Peterskirchen/T./A. 22 05 04 13 19:41 −22 19
11. Union Reichersberg 22 06 01 15 24:65 −41 19
12. Union Polling 22 02 01 19 17:57 −40 00

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Raab 26 20 03 03 86:27 +59 63
02. Union Schardenberg 26 16 05 05 65:39 +26 53
03. Sportunion St. Aegidi 26 16 05 05 58:36 +22 53
04. Union Enzenkirchen 26 14 05 07 41:35 +06 47
05. Union Natternbach 26 13 04 09 55:37 +18 43
06. UFC Haibach ob der Donau 26 14 01 11 60:48 +12 43
07. DSG Union Sigharting 26 13 01 12 61:50 +11 40
08. SV Riedau 26 11 04 11 53:50 +03 37
09. SPG Donautal (Wesenufer/Engelhartszell) 26 09 05 12 59:57 +02 32
10. Union Dorf an der Pram 26 09 05 12 36:40 04 32
11. SV Lambrechten 26 08 06 12 45:53 08 30
12. Union Eggerding 26 06 02 18 30:75 −45 20
13. Union Vichtenstein 26 03 04 19 18:62 −44 13

Frauenfußball

Frauenliga Oberösterreich

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Wels 18 13 04 01 52:12 +40 43 M+A
02. SV Grün-Weiß Micheldorf 18 12 02 04 45:17 +28 38 A
03. Union Kleinmünchen Linz II 18 11 04 03 41:15 +26 37
04. SV Taufkirchen an der Pram 18 09 04 05 43:23 +20 31
05. Union FC Ternberg 18 09 03 06 21:15 +06 30
06. FC Altmünster 18 07 04 07 50:39 +11 25
07. Union Weilbach 18 05 03 10 23:32 09 18
08. SPG ASKÖ Pregarten/ASV Hagenberg 18 04 03 11 22:44 −22 15
09. ÖTSU Oberhofen 18 03 03 12 22:55 −33 12
10. UFC Haibach ob der Donau 18 02 00 16 08:75 −67 06

1. Klasse Frauen

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Steyr 20 17 01 02 87:14 +73 52 M+A
02. Sportunion Schweinbach 20 16 02 02 83:16 +67 50
03. ASV Behamberg-Haidershofen 20 16 01 03 68:22 +46 49
04. Union Natternbach 20 12 04 04 45:32 +13 40
05. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 20 10 03 07 45:38 +07 33
06. UFC Eferding 20 09 01 10 28:31 03 28
07. SV Schlüßlberg 20 04 04 12 29:51 −22 16
08. SV Windischgarsten 20 04 04 12 31:66 −35 16
09. Union Neuhofen an der Krems 20 03 03 14 22:54 −32 12
10. Union Weibern 20 02 04 14 12:67 −55 10
11. Union Bad Hall 20 02 03 15 09:68 −59 09

Quelle