Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2009/10

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
2008/09 2010/11

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2009/10 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

Oberösterreich Liga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Vöcklamarkt 26 15 08 03 64:31 +33 53
02. LASK Juniors 26 13 09 04 61:30 +31 48
03. SV Sierning 26 13 07 06 44:26 +18 46
04. SPG Neuhofen i. I./SV Ried i. I. 26 11 11 04 44:24 +20 44
05. SK Vorwärts Steyr 26 12 06 08 50:34 +16 42
06. SV Grieskirchen 26 10 08 08 51:43 +08 38
07. SV Bad Schallerbach 26 08 10 08 63:52 +11 34
08. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 09 07 10 43:49 06 34
09. ASKÖ Donau Linz 26 08 06 12 29:38 09 30
10. SV Gmunden 26 08 06 12 33:61 −28 30
11. Union Weißkirchen 26 07 08 11 28:51 −23 29
12. SV Traun 26 05 07 14 25:44 −19 22
13. ATSV Sattledt 26 04 09 13 26:52 −26 21
14. Union Mondsee 26 03 10 13 18:44 −26 19

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Dietach 26 19 01 06 66:42 +24 58
02. Union Edelweiß Linz 26 16 03 07 57:28 +29 51
03. Union Rohrbach/Berg 26 14 04 08 49:35 +14 46
04. SV Freistadt 26 14 04 08 48:45 +03 46
05. SV Gallneukirchen 26 11 08 07 27:22 +05 41
06. Union Katsdorf 26 10 09 07 50:35 +15 39
07. DSG Union Perg 26 11 05 10 49:43 +06 38
08. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 26 09 07 10 45:43 +02 34
09. SK Asten 26 09 03 14 41:60 −19 30
10. Union Baumgartenberg 26 08 05 13 36:49 −13 29
11. DSG Union Naarn 26 08 04 14 33:49 −16 28
12. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 08 04 14 47:66 −19 28
13. SC Marchtrenk 26 07 06 13 29:38 09 27
14. TSV Ottensheim 26 04 05 17 30:52 −22 17

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Bad Ischl 26 17 03 06 54:29 +25 54
02. UFC Eferding 26 15 08 03 46:22 +24 53
03. TSV Utzenaich 26 13 03 10 39:37 +02 42
04. WSV-ATSV Ranshofen 26 10 09 07 44:35 +09 39
05. Union Pettenbach 26 10 08 08 41:35 +06 38
06. SV Pichl bei Wels 26 09 10 07 41:39 +02 37
07. Union Esternberg 26 10 06 10 31:35 04 36
08. FC Braunau 26 08 11 07 42:36 +06 35
09. Union Gurten 26 09 08 09 37:32 +05 35
10. SK Schärding 26 07 09 10 41:42 01 30
11. SV Neumarkt/Kallham 26 07 08 11 31:40 09 29
12. SV Friedburg 26 08 04 14 41:58 −17 28
13. SK Altheim 26 06 09 11 36:46 −10 27
14. FC Andorf 26 02 06 18 26:64 −38 12

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Pregarten 26 18 05 03 60:26 +34 59
02. DSG Union Putzleinsdorf 26 17 03 06 61:35 +26 54
03. ASKÖ Pregarten 26 15 04 07 64:37 +27 49
04. Union Lembach 26 13 03 10 58:47 +11 42
05. TSU Wartberg ob der Aist 26 11 03 12 48:44 +04 36
06. USV St. Oswald bei Freistadt 26 09 07 10 53:47 +06 34
07. Sportunion Vorderweißenbach 26 09 06 11 39:48 09 33
08. ASKÖ Mauthausen 26 10 03 13 39:53 −14 33
09. Union Bad Zell 26 09 05 12 32:40 08 32
10. FC Blau-Weiß Linz II 26 09 04 13 43:61 −18 31
11. ASKÖ Schwertberg 26 08 06 12 33:42 09 30
12. Union Aigen-Schlägel 26 08 05 13 37:55 −18 29
13. Union Königswiesen 26 07 07 12 27:41 −14 28
14. ASKÖ Perg 26 07 03 16 35:53 −18 24

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Pichling 26 18 03 05 72:29 +43 57
02. SK St. Magdalena 26 15 08 03 55:36 +19 53
03. ATSV Neuzeug 26 12 08 06 48:35 +13 44
04. ASK St. Valentin 26 13 05 08 50:51 01 44
05. Union Neuhofen an der Krems 26 11 09 06 60:45 +15 42
06. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 12 06 08 52:41 +11 42
07. Union St. Florian II 26 12 04 10 46:40 +06 40
08. USV St. Ulrich bei Steyr 26 11 05 10 48:40 +08 38
09. Ennser SK 26 09 07 10 46:44 +02 34
10. SV Steyregg 26 09 07 10 39:44 05 34
11. ASV Bewegung Steyr 26 09 04 13 46:60 −14 31
12. SC Hörsching 26 04 06 16 32:56 −24 18
13. Union Bad Hall 26 04 04 18 33:74 −41 16
14. Union Schlierbach 26 02 06 18 29:61 −32 12

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Wallern 26 22 04 00 77:25 +52 70
02. WSC Hertha Wels 26 17 04 05 61:43 +18 55
03. ATSV Stadl-Paura 26 15 04 07 70:42 +28 49
04. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 13 06 07 71:38 +33 45
05. Union Gschwandt 26 12 07 07 54:43 +11 43
06. SV Bad Goisern 26 10 10 06 49:33 +16 40
07. Union Regau 26 10 05 11 41:55 −14 35
08. Union Thalheim 26 10 03 13 42:47 05 33
09. FC Union Steinerkirchen 26 09 05 12 48:57 09 32
10. FC Altmünster 26 07 06 13 37:49 −12 27
11. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 07 06 13 43:59 −16 27
12. ATSV Zipf 26 07 04 15 40:49 09 25
13. FC Attnang-Puchheim 26 05 06 15 31:71 −40 21
14. ASKÖ Gosau 26 01 04 21 30:83 −53 07

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Munderfing 26 20 02 04 77:39 +38 62
02. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 26 14 06 06 71:38 +33 48
03. SV Mauerkirchen 26 12 08 06 53:31 +22 44
04. SV Schalchen 26 14 02 10 52:48 +04 44
05. SV Antiesenhofen 26 11 07 08 58:51 +07 40
06. Union Ostermiething 26 10 07 09 57:50 +07 37
07. ATSV Schärding 26 09 05 12 32:45 −13 32
08. FC Münzkirchen 26 08 07 11 50:49 +01 31
09. ATSV Mattighofen 26 07 10 09 37:39 02 31
10. Union Gilgenberg 26 08 05 13 36:47 −11 29
11. Union Kopfing 26 07 07 12 37:66 −29 28
12. SV Kallham 26 07 06 13 39:52 −13 27
13. Eggelsb.-Moosd. 26 07 06 13 40:57 −17 27
14. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 06 06 14 36:63 −27 24

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Pasching II 26 19 05 02 89:18 +71 62
02. Admira 26 18 04 04 79:30 +49 58
03. DSG Sportunion Allhaming 26 18 02 06 73:35 +38 56
04. Union Niederneukirchen 26 14 08 04 54:25 +29 50
05. Union Puchenau 26 13 03 10 61:65 04 42
06. Union Ansfelden 26 12 05 09 58:47 +11 41
07. SV Wilhering 26 11 08 07 46:49 03 41
08. ASKÖ Donau Linz II 26 11 03 12 53:41 +12 36
09. ASVÖ SV Lichtenberg 26 09 03 14 47:63 −16 30
10. SV Gramastetten 26 08 03 15 42:61 −19 27
11. Union Eidenberg/Geng 26 06 05 15 30:54 −24 23
12. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 06 05 15 36:63 −27 23
13. ASKÖ Oedt 26 04 03 19 25:88 −63 15
14. Union St. Marien 26 01 07 18 29:83 −54 10

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Sipbachzell 26 20 04 02 67:24 +43 64
02. Union Rottenbach 26 20 01 05 88:36 +52 61
03. SV Krenglbach 26 20 00 06 63:31 +32 60
04. FC Edt bei Lambach 26 14 04 08 62:52 +10 46
05. Union Gunskirchen 26 13 06 07 57:41 +16 45
06. ASK Blaue Elf Wels 26 12 02 12 53:51 +02 38
07. Union Eberstalzell 26 10 05 11 41:50 09 35
08. FC Wels II 26 10 04 12 48:51 03 34
09. SC Offenhausen 26 08 09 09 50:55 05 33
10. SV Bad Schallerbach II 26 09 04 13 49:56 07 31
11. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 26 07 07 12 51:69 −18 28
12. Union Bruckmühl 26 05 06 15 37:62 −25 21
13. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 26 03 03 20 35:83 −48 12
14. Union Weibern 26 01 05 20 36:76 −40 08

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 26 20 04 02 56:27 +29 64
02. Union Nebelberg 26 14 06 06 58:38 +20 48
03. Hellmonsödt 26 13 05 08 69:55 +14 44
04. Sportunion Kollerschlag 26 13 05 08 59:52 +07 44
05. Union Arnreit 26 12 03 11 53:48 +05 39
06. Union Peilstein 26 12 03 11 68:70 02 39
07. DSG Union Sarleinsbach 26 10 05 11 56:50 +06 35
08. Union St. Peter am Wimberg 26 10 05 11 46:53 07 35
09. Union Oberneukirchen 26 10 04 12 48:48 ±00 34
10. Sportunion Altenfelden 26 09 07 10 36:40 04 34
11. SV Haslach 26 06 09 11 38:43 05 27
12. UFC Hartkirchen 26 07 06 13 33:47 −14 27
13. UFC Haibach ob der Donau 26 06 04 16 39:57 −18 22
14. Union Herzogsdorf/Neusserling 26 04 06 16 29:60 −31 18

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV St. Georgen an der Gusen 26 19 04 03 59:28 +31 61
02. DSG Sportunion Altenberg 26 16 05 05 71:33 +38 53
03. Sportunion Schenkenfelden 26 14 04 08 56:40 +16 46
04. Union Unterweißenbach 26 13 06 07 53:38 +15 45
05. Union Ried in der Riedmark 26 12 06 08 49:45 +04 42
06. ATSV Langenstein 26 13 02 11 60:51 +09 41
07. TSU Schönau im Mühlkreis 26 10 06 10 46:42 +04 36
08. Union Bad Kreuzen 26 09 05 12 42:46 04 32
09. Sportunion Windhaag bei Perg 26 09 04 13 49:60 −11 31
10. SPG Weitersfelden/K./L. 26 08 07 11 44:59 −15 31
11. Sportunion Schweinbach 26 07 09 10 37:40 03 30
12. SC St. Pantaleon-Erla 26 07 04 15 38:51 −13 25
13. Union Rainbach im Mühlkreis 26 06 03 17 37:68 −31 21
14. Union Saxen 26 05 03 18 38:78 −40 18

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Diersbach 26 15 07 04 71:33 +38 52
02. Union Dorf an der Pram 26 15 06 05 58:25 +33 51
03. Union Senftenbach 26 15 05 06 52:26 +26 50
04. Union Peuerbach 26 15 03 08 74:43 +31 48
05. Union St. Roman 26 14 05 07 65:39 +26 47
06. Union Neukirchen am Walde 26 12 04 10 44:49 05 40
07. Union Stroheim 26 10 06 10 46:48 02 36
08. Union Raab 26 10 05 11 42:50 08 35
09. Union Rainbach im Innkreis 26 10 04 12 44:50 06 34
10. Union Suben 26 07 11 08 36:45 09 32
11. SV Waizenkirchen 26 08 07 11 34:48 −14 31
12. Bruck 26 05 07 14 30:52 −22 22
13. Union St. Willibald 26 05 06 15 31:61 −30 21
14. TSV Ort im Innkreis 26 01 04 21 16:74 −58 07

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Garsten 26 24 01 01 84:15 +69 73
02. SC St. Valentin 26 13 08 05 51:33 +18 47
03. ASV Behamberg-Haidershofen 26 13 06 07 55:40 +15 45
04. Union FC Ternberg 26 12 07 07 43:34 +09 43
05. ATSV Steyr 26 09 08 09 46:45 +01 35
06. SK Amateure Steyr 26 09 08 09 34:33 +01 35
07. SC Ernsthofen 26 09 05 12 40:38 +02 32
08. SC Kronstorf 26 09 05 12 49:60 −11 32
09. SV Windischgarsten 26 08 07 11 37:45 08 31
10. ASVÖ SV Losenstein 26 08 06 12 44:51 07 30
11. SV Spital am Pyhrn 26 07 08 11 35:40 05 29
12. Union Rohr 26 07 08 11 40:60 −20 29
13. Union Waldneukirchen 26 05 06 15 24:53 −29 21
14. Union Adlwang 26 04 07 15 23:58 −35 19

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Frankenburg 26 21 03 02 67:26 +41 66
02. ASKÖ Vorchdorf 26 20 04 02 86:28 +58 64
03. ASKÖ Ohlsdorf 26 15 06 05 63:38 +25 51
04. Union Vöcklamarkt II 26 12 07 07 51:34 +17 43
05. SC Schwanenstadt 08 26 13 03 10 50:42 +08 42
06. TSV Frankenmarkt 26 11 04 11 59:50 +09 37
07. SV Roitham 26 12 01 13 53:57 04 37
08. USC Attergau 26 09 08 09 50:46 +04 35
09. Böckh.Neuk./V.-Puchk. 26 09 05 12 51:51 ±00 32
10. ATSV Rüstorf 26 08 07 11 50:49 +01 31
11. SK Neukirchen bei Altmünster 26 08 06 12 43:57 −14 30
12. SK Kammer 26 04 07 15 38:77 −39 19
13. TSV Timelkam 26 04 01 21 22:74 −52 13
14. ASKÖ Pinsdorf 26 03 04 19 32:86 −54 13

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Lochen 26 18 04 04 61:28 +33 58
02. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 26 17 06 03 76:37 +39 57
03. USV Pattigham/Pramet 26 14 03 09 47:29 +18 45
04. Union Feldkirchen bei Mattighofen 26 11 09 06 55:38 +17 42
05. Union Tarsdorf 26 12 03 11 54:40 +14 39
06. UFC Mettmach 26 11 06 09 57:57 ±00 39
07. TSV Aurolzmünster 26 09 08 09 39:36 +03 35
08. SV Hohenzell 1955 26 10 05 11 44:55 −11 35
09. Union Neukirchen an der Enknach 26 09 05 12 39:54 −15 32
10. Union Geretsberg 26 09 04 13 47:59 −12 31
11. FC Union Lohnsburg 26 08 05 13 39:65 −26 29
12. ATSV Laab 26 06 07 13 41:56 −15 25
13. SV Eberschwang 26 06 05 15 28:48 −20 23
14. UFC Burgkirchen 26 05 04 17 31:56 −25 19

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Kirchberg-Thening 26 19 04 03 72:37 +35 61
02. ASKÖ Dionysen Traun 26 18 04 04 78:34 +44 58
03. DSG Union Haid 26 15 03 08 64:42 +22 48
04. Union Pucking 26 13 07 06 73:51 +22 46
05. ASKÖ Leonding 26 14 00 12 63:56 +07 42
06. SV Traun II 26 13 03 10 80:54 +26 42
07. Union Babenberg Linz-Süd 26 12 04 10 52:50 +02 40
08. SV Urfahr 1912 26 10 06 10 45:46 01 36
09. ASKÖ Neue Heimat 26 09 05 12 47:52 05 32
10. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 07 08 11 42:42 ±00 29
11. ATSV St. Martin bei Traun 26 07 06 13 34:55 −21 27
12. ASKÖ Linz Zöhrdorf 26 08 03 15 54:70 −16 20
13. Union Leonding 26 03 07 16 40:96 −56 16
14. SV Chemie Linz 26 02 04 20 31:90 −59 10

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Feldkirchen an der Donau 26 22 03 01 104:18 +86 69
02. ASKÖ Eferding/Fraham 26 19 04 03 80:22 +58 61
03. Union Mühlbach 26 17 05 04 81:27 +54 56
04. Union Michaelnbach 26 17 04 05 68:34 +34 55
05. DSG Union Walding 26 11 10 05 70:37 +33 43
06. Union Buchkirchen 26 12 05 09 56:49 +07 41
07. Union Prambachkirchen 26 12 03 11 50:52 02 39
08. SV Aschach an der Donau 26 09 06 11 45:56 −11 33
09. SV Alkoven 26 10 02 14 43:49 06 32
10. ESV Wels 26 09 02 15 46:63 −17 29
11. Union Weißkirchen II 26 06 03 17 43:122 −79 21
12. SV Oftering 26 05 01 20 35:84 −49 16
13. SC Rottenegg 26 04 03 19 43:78 −35 15
14. SV Schlüßlberg 26 03 01 22 21:94 −73 10

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gaspoltshofen 26 21 03 02 80:32 +48 66
02. SV Grieskirchen II 26 18 04 04 97:40 +57 58
03. Union Hofkirchen im Traunkreis 26 17 03 06 59:29 +30 54
04. Vöcklabrucker Sportclub 26 14 06 06 63:34 +29 48
05. Union Meggenhofen 26 13 07 06 45:28 +17 46
06. ASV Niederthalheim 26 13 05 08 40:28 +12 44
07. Union Taufkirchen an der Trattnach 26 13 03 10 61:53 +08 42
08. Union Haag am Hausruck 26 11 06 09 56:52 +04 39
09. SK Gallspach 26 07 05 14 46:58 −12 26
10. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 26 07 04 15 43:64 −21 25
11. Union Geboltskirchen 26 05 06 15 35:61 −26 21
12. SV Kematen am Innbach 26 05 04 17 32:80 −48 19
13. SPG ATSV Holzleithen/TSV Thomasroith 26 05 02 19 28:75 −47 17
14. ASKÖ Ampflwang 26 03 02 21 33:84 −51 11

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Mitterkirchen 24 19 04 01 88:15 +73 61
02. Union Pabneukirchen 24 17 02 05 71:25 +46 53
03. LASK Linz JKU 24 13 06 05 64:34 +30 45
04. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 24 12 05 07 56:40 +16 41
05. Union Arbing 24 11 06 07 48:34 +14 39
06. ASKÖ Katsdorf 24 11 04 09 49:39 +10 37
07. ASKÖ Luftenberg 24 09 10 05 34:31 +03 37
08. Union Münzbach 24 07 07 10 46:57 −11 28
09. ASV Hagenberg 24 07 07 10 30:46 −16 28
10. SC Tragwein/Kamig 24 08 03 13 51:50 +01 27
11. ASKÖ Treffling 24 05 05 14 33:65 −32 20
12. Union Rechberg 24 03 04 17 24:64 −40 13
13. ASKÖ Ebelsberg Linz 24 02 01 21 24:118 −94 00

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 17 00 05 57:29 +28 51
02. Union Reichenthal 22 16 02 04 61:28 +33 50
03. Union Unterweitersdorf 22 15 01 06 67:31 +36 46
04. Union Kefermarkt 22 13 04 05 49:28 +21 43
05. Union Alberndorf 22 11 02 09 46:38 +08 35
06. Union Windhaag bei Freistadt 22 09 04 09 37:38 01 31
07. SU Bad Leonfelden 22 08 06 08 53:42 +11 30
08. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 08 05 09 45:54 09 29
09. Union Leopoldschlag 22 07 03 12 46:57 −11 24
10. Union Lasberg 22 06 04 12 39:43 04 22
11. DSG Union Gutau 22 03 02 17 24:77 −53 11
12. SV Sandl 22 01 03 18 27:86 −59 06

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Neustift/Oberkappel 22 13 04 05 36:25 +11 43
02. Union Niederwaldkirchen 22 12 05 05 58:31 +27 41
03. Union Julbach 22 11 07 04 52:31 +21 40
04. Sportunion Klaffer 22 11 06 05 44:31 +13 39
05. Union Neufelden 22 11 03 08 46:32 +14 36
06. Union Ulrichsberg 22 10 05 07 33:29 +04 35
07. SK Kleinzell 22 08 07 07 48:41 +07 31
08. Union Oepping 22 09 04 09 44:40 +04 31
09. TSU Kirchberg ob der Donau 22 06 04 12 33:41 08 22
10. Union St. Oswald bei Haslach 22 06 04 12 33:44 −11 22
11. TSU Waldmark St. Stefan 22 05 07 10 38:56 −18 22
12. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 02 00 20 13:77 −64 06

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion Wolfern 22 15 02 05 63:29 +34 47
02. DSG Union Großraming 22 14 05 03 50:18 +32 47
03. Union Schiedlberg 22 12 05 05 43:23 +20 41
04. SV Weyer 22 12 03 07 53:33 +20 39
05. SV Sierning II 22 10 04 08 42:42 ±00 34
06. SV Reichraming 22 10 03 09 55:32 +23 33
07. ASKÖ Stein 22 09 04 09 36:34 +02 31
08. ASV Kleinreifling 22 09 04 09 32:37 05 31
09. SK Vorwärts Steyr II 22 09 02 11 38:47 09 29
10. Union Hofkirchen im Traunkreis 22 06 04 12 30:53 −23 22
11. Sportunion Maria Neustift 22 04 03 15 26:64 −38 15
12. FC Aschach an der Steyr 22 01 03 18 21:77 −56 06

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gampern 26 18 04 04 83:17 +66 58
02. ATSV Lenzing 26 18 04 04 79:30 +49 58
03. Union Oberwang 26 18 03 05 69:37 +32 57
04. ASKÖ Steyrermühl 26 16 02 08 58:32 +26 50
05. Union Mondsee II 26 13 03 10 62:46 +16 42
06. ATSV Timelkam 26 13 03 10 58:44 +14 42
07. Union Zell am Moos 26 13 02 11 53:51 +02 41
08. SV St. Wolfgang 26 12 04 10 55:46 +09 40
09. SV Gmunden II 26 12 02 12 44:65 −21 38
10. SV Aurach 26 09 03 14 43:60 −17 30
11. SV Traunkirchen 1964 26 05 07 14 28:45 −17 22
12. SV Ebensee 26 06 04 16 36:68 −32 22
13. ASKÖ Ebensee 26 03 03 20 18:94 −76 12

2. Klasse Südost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Scharnstein 22 16 04 02 54:19 +35 52
02. SV Grün-Weiß Micheldorf II 22 14 03 05 77:23 +54 45
03. SV Molln 22 14 02 06 51:28 +23 44
04. ASKÖ Kematen-Piberbach 22 12 01 09 43:32 +11 37
05. UFC Grünau 22 11 03 08 54:55 01 36
06. Union Steinhaus 22 10 04 08 45:36 +09 34
07. TUS Kremsmünster 22 08 04 10 32:45 −13 28
08. Union Ried im Traunkreis 22 09 00 13 37:47 −10 27
09. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 07 02 13 35:50 −15 23
10. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 07 02 13 34:53 −19 23
11. ATSV Sattledt II 22 05 03 14 39:63 −24 18
12. Sportunion Wartberg an der Krems 22 03 04 15 19:69 −50 13

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Mining/Mühlheim 26 18 05 03 77:31 +46 59
02. Union St. Radegund 26 17 05 04 84:24 +60 56
03. Union Schwand 26 15 05 06 52:32 +20 50
04. TSU Handenberg 26 14 07 05 73:42 +31 49
05. SV Weng 26 12 06 08 65:40 +25 42
06. SV Pfaffstätt 26 12 04 10 67:47 +20 40
07. ATSV Schneegattern 26 12 04 10 58:41 +17 40
08. ASKÖ SV Uttendorf 26 12 02 12 48:53 05 38
09. Sportunion St. Peter am Hart 26 09 09 08 49:49 ±00 36
10. Union Hochburg-Ach 26 09 04 13 32:42 −10 31
11. Union Treubach/Roßbach 26 07 07 12 38:57 −19 28
12. Union St. Johann am Walde 26 06 06 14 43:58 −15 24
13. TSU Jeging 26 04 02 20 28:94 −66 14
14. Union Pischelsdorf 26 02 00 24 017:121 −1040 06

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Neuhofen im Innkreis II II 26 20 03 03 83:28 +55 63
02. Union Aspach/Wildenau 26 20 02 04 101:46 +55 62
03. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 19 03 04 65:29 +36 60
04. SV Schildorn 26 14 06 06 50:30 +20 48
05. SV Lambrechten 26 13 05 08 63:43 +20 44
06. SV Obernberg am Inn 26 12 06 08 56:35 +21 42
07. UFC Riegerting 26 11 05 10 41:40 +01 38
08. Union Mehrnbach 26 10 04 12 56:64 08 34
09. Union Reichersberg 26 10 00 16 46:81 −35 30
10. SV Pram 26 07 07 12 19:36 −17 28
11. Union Taiskirchen 26 08 04 14 31:50 −19 28
12. UFC Peterskirchen/T./A. 26 05 04 17 26:67 −41 19
13. SV Waldzell 26 02 05 19 25:68 −43 11
14. Union Polling 26 03 02 21 37:82 −45 11

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Freinberg 22 15 05 02 55:21 +34 50
02. Union Natternbach 22 14 05 03 45:21 +24 47
03. SV Riedau 22 12 05 05 70:39 +31 41
04. SV Taufkirchen an der Pram 22 12 04 06 51:31 +20 40
05. SPG Donautal (Wesenufer/Engelhartszell) 22 10 04 08 51:49 +02 34
06. Union Eggerding 22 10 03 09 38:39 01 33
07. Union Schardenberg 22 09 04 09 45:40 +05 31
08. Sportunion St. Aegidi 22 07 05 10 39:50 −11 26
09. Union St. Agatha 22 05 06 11 30:51 −21 21
10. DSG Union Sigharting 22 05 04 13 33:49 −16 19
11. Union Enzenkirchen 22 03 06 13 24:56 −32 15
12. Union Vichtenstein 22 03 03 16 33:68 −35 12

Frauenfußball

Frauenliga Oberösterreich

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Kleinmünchen Linz II 18 17 01 00 94:6 +88 52
02. SV Taufkirchen an der Pram 18 16 01 01 78:22 +56 49
03. Union Weilbach 18 10 02 06 40:25 +15 32
04. FC Altmünster 18 09 03 06 48:30 +18 30
05. SV Grün-Weiß Micheldorf 18 08 04 06 39:32 +07 28
06. Sportunion Wolfern 18 06 02 10 23:41 −18 20
07. Union Natternbach 18 04 02 12 19:53 −34 14
08. ATSV Steyr 18 03 03 12 26:67 −41 12
09. Union FC Ternberg 18 01 07 10 15:40 −25 10
10. SPG ASKÖ Pregarten/ASV Hagenberg 18 02 03 13 8:74 −66 09

Frauenklasse Oberösterreich Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASV Behamberg-Haidershofen 18 13 03 02 66:18 +48 42
02. Sportunion Schweinbach 18 13 01 04 65:24 +41 40
03. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 18 12 04 02 46:16 +30 40
04. SV Windischgarsten 18 10 04 04 48:21 +27 34
05. Union Neuhofen an der Krems 18 10 02 06 33:32 +01 32
06. ASKÖ Ladies Soccer Club Linz II 18 06 02 10 33:29 +04 20
07. ASKÖ Doppl-Hart '74 II*(7) 18 05 01 12 28:37 09 16
08. Union Schiedlberg 18 04 02 12 18:50 −32 14
09. Union Kleinmünchen III 18 02 05 11 24:61 −37 11
10. SV Scharnstein 18 02 02 14 16:89 −73 08

Frauenklasse Oberösterreich West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Schlüßlberg 18 17 01 00 79:5 +74 52
02. FC Wels II 18 14 00 04 84:19 +65 42
03. SV Grieskirchen 18 12 01 05 48:30 +18 37
04. Union Raab 18 10 01 07 54:46 +08 31
05. Haidbach 18 06 03 09 30:34 04 21
06. Union Weibern 18 06 03 09 30:51 −21 21
07. SC Schwanenstadt 08 18 04 06 08 35:42 07 18
08. UFC Eferding* 18 04 04 10 19:43 −24 16
09. ASKÖ Oedt 18 04 03 11 19:47 −28 15
10. ASKÖ Dionysen Traun II 18 02 00 16 020:101 −81 06

Frauen Regionsklasse Innviertel

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Mondsee 14 10 01 03 59:23 +36 31
02. FC Munderfing* 14 10 02 02 31:13 +18 31
03. Sportunion St. Peter am Hart 14 08 01 05 29:26 +03 25
04. UFC Burgkirchen 14 08 01 05 24:26 02 25
05. Union Aspach/Wildenau 14 06 03 05 27:20 +07 21
06. Union Geretsberg II 14 03 05 06 19:22 03 14
07. FC Andorf 14 02 01 11 18:45 −27 07
08. SK Altheim* 14 01 02 11 16:48 −32 04

Quelle