Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2012/13

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
OFV-Logo.jpg
2011/12 2013/14

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2012/13 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

Oberösterreich Liga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Vorwärts Steyr 26 18 02 06 51:33 +18 56
02. ASKÖ Donau Linz 26 16 03 07 51:31 +20 51
03. FC Wels 26 14 05 07 49:29 +20 47
04. Union Edelweiß Linz 26 13 02 11 42:35 +07 41
05. SPG Neuhofen i.I./SV Ried i.I. 26 12 04 10 56:37 +19 40
06. SV Grieskirchen 26 10 08 08 48:36 +12 38
07. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 10 07 09 53:46 +07 37
08. SV Gmunden 26 10 06 10 32:47 −15 36
09. SV Freistadt 26 11 02 13 37:41 04 35
10. SV Bad Ischl 26 11 02 13 45:53 08 35
11. SV Bad Schallerbach 26 09 04 13 37:42 05 31
12. UFC Eferding 26 05 11 10 28:43 −15 26
13. SV Sierning 26 05 09 12 25:46 −21 24
14. Union Dietach 26 05 01 20 27:62 −35 16

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 26 16 07 03 66:30 +36 55
02. SC Marchtrenk 26 15 04 07 46:33 +13 49
03. ASKÖ Pregarten 26 13 05 08 47:44 +03 44
04. DSG Union Naarn 26 12 06 08 44:34 +10 42
05. ATSV Sattledt 26 09 10 07 43:35 +08 37
06. Union Weißkirchen 26 10 07 09 47:42 +05 37
07. DSG Union Pichling 26 09 09 08 50:43 +07 36
08. DSG Union Perg 26 09 08 09 42:32 +10 35
09. SK St. Magdalena 26 09 07 10 47:44 +03 34
10. SV Traun 26 08 06 12 25:46 −21 30
11. Union Rohrbach/Berg 26 08 05 13 44:49 05 29
12. SV Gallneukirchen 26 08 05 13 39:52 −13 29
13. Union Katsdorf 26 06 05 15 28:53 −25 23
14. ASK St. Valentin 26 04 08 14 31:62 −31 20

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gurten 26 20 03 03 55:28 +27 63
02. SV Bad Goisern 26 15 04 07 64:33 +31 49
03. Union Pettenbach 26 15 04 07 44:30 +14 49
04. ATSV Stadl-Paura 26 14 04 08 43:29 +14 46
05. SK Schärding 26 10 08 08 40:38 +02 38
06. SK Altheim 26 10 08 08 36:36 ±00 38
07. WSV-ATSV Ranshofen 26 09 07 10 41:36 +05 34
08. Union Esternberg 26 08 07 11 35:43 08 31
09. SV Friedburg 26 08 06 12 40:48 08 30
10. SV Neumarkt/Kallham 26 08 05 13 30:44 −14 29
11. FC Braunau 26 08 04 14 30:47 −17 28
12. TSV Utzenaich 26 08 04 14 35:41 06 28
13. Union Mondsee 26 06 08 12 32:41 09 26
14. WSC Hertha Wels 26 04 06 16 38:69 −31 18

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Schwertberg 26 15 04 07 51:32 +19 49
02. FC Blau-Weiß Linz II 26 14 05 07 60:38 +22 47
03. Union Lembach 26 13 07 06 62:37 +25 46
04. DSG Union Putzleinsdorf 26 13 05 08 49:36 +13 44
05. Sportunion Vorderweißenbach 26 13 01 12 47:46 +01 40
06. USV St. Oswald bei Freistadt 26 11 04 11 52:58 06 37
07. SV Gramastetten 26 10 05 11 43:49 06 35
08. TSV St. Georgen an der Gusen 26 08 09 09 49:42 +07 33
09. TSV Ottensheim 26 09 06 11 50:45 +05 33
10. Union Königswiesen 26 09 05 12 32:43 −11 32
11. Sportunion Schweinbach 26 09 05 12 36:49 −13 32
12. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 26 08 07 11 42:50 08 31
13. ASKÖ Mauthausen 26 08 03 15 32:56 −24 27
14. Union Pregarten 26 07 04 15 27:51 −24 25

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Admira 26 19 03 04 76:26 +50 60
02. SK Asten 26 18 05 03 69:29 +40 59
03. SV Garsten 26 14 05 07 52:35 +17 47
04. USV St. Ulrich bei Steyr 26 13 06 07 51:31 +20 45
05. FC Pasching II 26 14 03 09 46:33 +13 45
06. Union Neuhofen an der Krems 26 11 09 06 60:33 +27 42
07. DSG Sportunion Allhaming 26 11 04 11 53:54 01 37
08. Union Niederneukirchen 26 10 05 11 31:42 −11 35
09. ASV Bewegung Steyr 26 09 04 13 41:48 07 31
10. SC St. Valentin 26 09 03 14 28:53 −25 30
11. Union St. Florian II 26 07 08 11 51:55 04 29
12. SC Ernsthofen 26 06 07 13 36:57 −21 25
13. SC Hörsching 26 05 03 18 34:56 −22 18
14. Union Baumgartenberg 26 01 05 20 11:87 −76 08

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 26 17 05 04 71:38 +33 56
02. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 16 05 05 52:26 +26 53
03. TSV Frankenburg 26 16 04 06 40:28 +12 52
04. FC Altmünster 26 15 04 07 54:36 +18 49
05. SPG Neukirchen-V./Puchkirchen 26 11 06 09 50:49 +01 39
06. SV Krenglbach 26 12 03 11 48:47 +01 39
07. ASKÖ Vorchdorf 26 11 04 11 50:51 01 37
08. Union Gschwandt 26 10 07 09 47:48 01 37
09. ATSV Zipf 26 10 04 12 48:47 +01 34
10. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 09 06 11 46:46 ±00 33
11. Union Rottenbach 26 09 04 13 41:51 −10 31
12. SV Pichl bei Wels 26 08 05 13 52:41 +11 29
13. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 06 05 15 34:65 −31 23
14. SV Hohenzell 1955 26 01 00 25 21:81 −60 03

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Schalchen 26 20 02 04 61:21 +40 62
02. FC Andorf 26 16 07 03 82:33 +49 55
03. USV Eggelsberg-Moosdorf 26 13 09 04 63:38 +25 48
04. FC Munderfing 26 14 06 06 49:38 +11 48
05. Union St. Roman 26 14 00 12 58:49 +09 42
06. Union Diersbach 26 10 07 09 44:42 +02 37
07. Union Ostermiething 26 09 07 10 58:52 +06 34
08. Union Senftenbach 26 10 03 13 40:46 06 33
09. SV Antiesenhofen 26 09 05 12 43:47 04 32
10. FC Münzkirchen 26 09 05 12 38:46 08 32
11. SV Mauerkirchen 26 09 03 14 37:60 −23 30
12. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 26 08 03 15 46:76 −30 27
13. ATSV Schärding 26 04 07 15 23:56 −33 19
14. SV Kallham 26 04 02 20 30:68 −38 14

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Donau Linz II 26 16 04 06 68:39 +29 52
02. Union Leonding 26 13 09 04 61:44 +17 48
03. Union Eidenberg/Geng 26 13 09 04 42:33 +09 48
04. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 13 06 07 52:31 +21 45
05. SV Wilhering 26 11 05 10 44:42 +02 38
06. DSG Union Haid 26 09 10 07 31:28 +03 37
07. UFC Hartkirchen 26 10 06 10 46:50 04 36
08. Union Ansfelden 26 10 05 11 49:45 +04 35
09. UFC Haibach ob der Donau 26 09 07 10 43:50 07 34
10. ASKÖ Leonding 26 05 12 09 33:40 07 27
11. Union Puchenau 26 06 09 11 38:47 09 27
12. SV Steyregg 26 06 08 12 36:47 −11 26
13. ASVÖ SV Lichtenberg 26 06 06 14 26:40 −14 24
14. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 04 06 16 33:66 −33 18

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Thalheim 26 20 01 05 73:23 +50 61
02. Union Gunskirchen 26 14 05 07 58:40 +18 47
03. Union Sipbachzell 26 12 08 06 63:40 +23 44
04. Union Eberstalzell 26 13 05 08 38:29 +09 44
05. SV Scharnstein 26 12 07 07 38:29 +09 43
06. Union Buchkirchen 26 12 02 12 51:54 03 38
07. ASK Blaue Elf Wels 26 10 07 09 51:53 02 37
08. FC Wels II 26 11 03 12 56:51 +05 36
09. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 26 10 03 13 45:52 07 33
10. Union Stroheim 26 09 05 12 37:46 09 32
11. FC Union Steinerkirchen 26 08 05 13 38:43 05 29
12. Union Rohr 26 08 05 13 38:70 −32 29
13. SV Bad Schallerbach II 26 08 04 14 42:56 −14 28
14. Union Steinhaus 26 05 00 21 44:86 −42 15

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Julbach 26 16 04 06 59:34 +25 52
02. Union St. Peter am Wimberg 26 14 08 04 63:42 +21 50
03. SV Hellmonsödt 26 11 08 07 63:52 +11 41
04. Union Arnreit 26 11 08 07 55:44 +11 41
05. Sportunion Schenkenfelden 26 12 04 10 61:55 +06 40
06. Union Aigen-Schlägel 26 10 09 07 53:36 +17 39
07. Union Peilstein 26 11 06 09 54:51 +03 39
08. DSG Union Sarleinsbach 26 09 08 09 37:38 01 35
09. Union Neustift/Oberkappel 26 09 05 12 34:44 −10 32
10. Sportunion Kollerschlag 26 09 04 13 38:44 06 31
11. Sportunion Klaffer 26 09 04 13 39:61 −22 31
12. Union Ulrichsberg 26 07 08 11 28:42 −14 29
13. Sportunion Altenfelden 26 08 04 14 40:54 −14 28
14. Union Oepping 26 03 06 17 35:62 −27 15

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSU Wartberg ob der Aist 26 17 04 05 63:34 +29 55
02. ASKÖ Katsdorf 26 16 04 06 73:40 +33 52
03. TSU Schönau im Mühlkreis 26 14 05 07 49:36 +13 47
04. Union Bad Kreuzen 26 12 06 08 52:43 +09 42
05. DSG Sportunion Altenberg 26 13 03 10 47:42 +05 42
06. Union Ried in der Riedmark 26 11 03 12 40:43 03 36
07. Union Bad Zell 26 10 05 11 37:39 02 35
08. Union Kefermarkt 26 09 06 11 50:42 +08 33
09. Union Pabneukirchen 26 09 05 12 55:54 +01 32
10. SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag b.P. 26 09 04 13 41:48 07 31
11. Union Mitterkirchen 26 08 07 11 33:60 −27 31
12. Union Neumarkt im Mühlkreis 26 09 02 15 40:51 −11 29
13. ATSV Langenstein 26 07 05 14 33:53 −20 26
14. Union Alberndorf 26 06 05 15 28:56 −28 23

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Dorf an der Pram 26 17 05 04 61:27 +34 56
02. Union Peuerbach 26 16 03 07 64:40 +24 51
03. SV Riedau 26 14 04 08 66:49 +17 46
04. Union Natternbach 26 13 05 08 41:34 +07 44
05. Union Raab 26 12 04 10 52:47 +05 40
06. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 11 04 11 48:41 +07 37
07. Union Eggerding 26 08 09 09 34:38 04 33
08. Union Kopfing 26 09 06 11 37:54 −17 33
09. SV Grieskirchen II 26 08 07 11 57:57 ±00 31
10. SV Waizenkirchen 26 09 04 13 39:46 07 31
11. Union Neukirchen am Walde 26 08 07 11 43:57 −14 31
12. TSV Aurolzmünster 26 09 04 13 43:58 −15 31
13. SV Freinberg 26 06 06 14 41:52 −11 24
14. SV Lambrechten 26 04 08 14 26:52 −26 20

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASVÖ SV Losenstein 26 19 03 04 69:23 +46 60
02. ATSV Neuzeug 26 18 02 06 61:29 +32 56
03. Ennser SK 26 13 04 09 55:48 +07 43
04. Union Schiedlberg 26 11 08 07 42:35 +07 41
05. SK Amateure Steyr 26 09 09 08 49:47 +02 36
06. Union FC Ternberg 26 08 08 10 36:37 01 32
07. SV Windischgarsten 26 08 06 12 51:46 +05 30
08. SC Kronstorf 26 08 06 12 33:42 09 30
09. Union Adlwang 26 08 06 12 34:47 −13 30
10. SV Grün-Weiß Micheldorf II 26 07 08 11 42:49 07 29
11. ASV Behamberg-Haidershofen 26 07 08 11 29:46 −17 29
12. ATSV Steyr 26 07 08 11 31:58 −27 29
13. Union Bad Hall 26 07 08 11 30:43 −13 29
14. Union Schlierbach 26 08 04 14 38:50 −12 28

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Regau 26 18 05 03 73:41 +32 59
02. Union Vöcklamarkt II 26 17 06 03 69:26 +43 57
03. SC Schwanenstadt 08 26 15 05 06 52:35 +17 50
04. Union Oberwang 26 15 01 10 61:44 +17 46
05. USC Attergau 26 14 03 09 67:51 +16 45
06. ASKÖ Ohlsdorf 26 13 03 10 62:47 +15 42
07. SV Roitham 26 11 04 11 56:57 01 37
08. Vöcklabrucker Sportclub 26 10 06 10 51:56 05 36
09. Union Gampern 26 09 09 08 55:62 07 36
10. SK Kammer 26 08 05 13 47:55 08 29
11. ASKÖ Gosau 26 07 04 15 52:60 08 25
12. ATSV Rüstorf 26 06 04 16 36:64 −28 22
13. TSV Frankenmarkt 26 05 02 19 41:72 −31 17
14. Union Bruckmühl 26 04 03 19 27:79 −52 15

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gilgenberg 26 18 05 03 76:29 +47 59
02. UFC Riegerting 26 14 05 07 56:35 +21 47
03. UFC Mettmach 26 14 04 08 53:42 +11 46
04. SV Neuhofen im Innkreis II 26 11 10 05 59:34 +25 43
05. Union Feldkirchen bei Mattighofen 26 11 04 11 43:52 09 37
06. SV Eberschwang 26 10 06 10 49:47 +02 36
07. UFC Lochen 26 08 10 08 42:39 +03 34
08. Union Tarsdorf 26 09 07 10 40:44 04 34
09. ATSV Laab 26 09 05 12 43:48 05 32
10. Union Neukirchen an der Enknach 26 07 10 09 31:38 07 31
11. ATSV Mattighofen 26 08 06 12 36:44 08 30
12. UFC Burgkirchen 26 07 09 10 51:71 −20 30
13. Union St. Radegund 26 06 06 14 32:63 −31 24
14. Union Geretsberg 26 05 03 18 35:60 −25 18

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Oedt 24 22 02 00 129:6 +123 68
02. Union Pucking 24 19 02 03 89:17 +72 59
03. Union Babenberg Linz-Süd 24 15 02 07 66:31 +35 47
04. ASKÖ Kirchberg-Thening 24 15 02 07 67:37 +30 47
05. ASKÖ Dionysen Traun 24 15 01 08 73:44 +29 46
06. Union Mühlbach 24 14 03 07 46:27 +19 45
07. ASKÖ ESV Westbahn Linz 24 13 01 10 48:44 +04 40
08. Union Edelweiß Linz II 24 08 02 14 36:82 −46 26
09. ASKÖ Neue Heimat 24 08 01 15 34:58 −24 25
10. ASKÖ Linz Zöhrdorf 24 08 01 15 39:91 −52 25
11. ATSV St. Martin bei Traun 24 04 02 18 18:82 −64 14
12. ASKÖ Ebelsberg Linz 24 01 04 19 18:74 −56 07
13. SV Chemie Linz 24 02 01 21 20:90 −70 07

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Wallern II 24 19 00 05 97:25 +72 57
02. SC Offenhausen 24 18 02 04 59:23 +36 56
03. UFC Eferding II 24 16 02 06 53:29 +24 50
04. SV Alkoven 24 15 01 08 58:24 +34 46
05. Union Prambachkirchen 24 11 03 10 48:52 04 36
06. Union Meggenhofen 24 10 05 09 37:36 +01 35
07. SV Oftering 24 09 06 09 32:41 09 33
08. ASKÖ Eferding/Fraham 24 08 07 09 40:40 ±00 31
09. Union Michaelnbach 24 07 07 10 32:49 −17 28
10. SV Schlüßlberg 24 07 04 13 35:53 −18 25
11. SK Gallspach 24 07 01 16 36:63 −27 22
12. SV Kematen am Innbach 24 04 03 17 26:84 −58 15
13. ESV Wels 24 04 01 19 34:68 −34 13

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Haag am Hausruck 24 18 03 03 69:28 +41 57
02. Union Taufkirchen an der Trattnach 24 12 05 07 52:35 +17 41
03. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 24 12 04 08 48:39 +09 40
04. SPG ATSV Holzleithen/TSV Thomasroith 24 12 04 08 41:35 +06 40
05. FC Attnang-Puchheim 24 10 08 06 39:35 +04 38
06. SV Pram 24 10 06 08 41:32 +09 36
07. ASV Niederthalheim 24 11 03 10 46:47 01 36
08. Union Hofkirchen im Traunkreis 24 10 05 09 41:40 +01 35
09. Union Gaspoltshofen 24 10 04 10 58:48 +10 34
10. Union Geboltskirchen 24 09 06 09 46:47 01 33
11. ASKÖ Ampflwang 24 06 07 11 50:54 04 25
12. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 24 04 04 16 19:52 −33 16
13. Union Weibern 24 02 01 21 33:91 −58 07

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Arbing 24 16 05 03 67:30 +37 53
02. SC Tragwein/Kamig 24 15 06 03 48:24 +24 51
03. SPG Weitersfelden/K./L. 24 13 05 06 53:36 +17 44
04. DSG Union Gutau 24 13 02 09 45:42 +03 41
05. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 24 12 04 08 58:42 +16 40
06. Union Münzbach 24 12 02 10 51:37 +14 38
07. Union Saxen 24 11 05 08 52:48 +04 38
08. Union Unterweißenbach 24 11 03 10 53:48 +05 36
09. Union Unterweitersdorf 24 08 06 10 48:59 −11 30
10. Union Rechberg 24 08 03 13 31:48 −17 27
11. SC St. Pantaleon-Erla 24 05 06 13 38:53 −15 21
12. ASKÖ Luftenberg 24 03 04 17 18:62 −44 13
13. ASV Hagenberg 24 02 03 19 22:55 −33 09

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Urfahr 1912 24 23 01 00 86:18 +68 70
02. Union Lasberg 24 18 03 03 70:33 +37 57
03. Union Reichenthal 24 16 02 06 71:34 +37 50
04. Union Rainbach im Mühlkreis 24 11 04 09 52:55 03 37
05. SU Bad Leonfelden 24 09 05 10 49:48 +01 32
06. SV Sandl 24 08 06 10 48:57 09 30
07. SV Freistadt II 24 07 05 12 44:47 03 26
08. Union Oberneukirchen 24 05 11 08 41:54 −13 26
09. Union Windhaag bei Freistadt 24 08 02 14 41:55 −14 26
10. ASKÖ Treffling 24 07 03 14 43:62 −19 24
11. Union Leopoldschlag 24 05 07 12 26:48 −22 22
12. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 24 06 03 15 30:62 −32 21
13. TUS St. Veit im Mühlkreis 24 05 04 15 43:71 −28 19

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Feldkirchen an der Donau 24 16 03 05 77:35 +42 51
02. Union Neufelden 24 15 03 06 71:43 +28 48
03. SK Kleinzell 24 13 07 04 61:30 +31 46
04. DSG Union Walding 24 13 06 05 46:39 +07 45
05. Union Nebelberg 24 11 08 05 71:37 +34 41
06. Union St. Oswald bei Haslach 24 10 09 05 40:29 +11 39
07. TSU Waldmark St. Stefan 24 11 06 07 52:42 +10 39
08. Union Niederwaldkirchen 24 09 07 08 57:46 +11 34
09. SV Haslach 24 10 04 10 55:47 +08 34
10. Union Herzogsdorf/Neusserling 24 10 03 11 38:43 05 33
11. SC Rottenegg 24 04 02 18 31:79 −48 14
12. TSU Kirchberg ob der Donau 24 03 02 19 33:89 −56 11
13. SV Aschach an der Donau 24 00 02 22 17:90 −73 02

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion Wolfern 24 18 03 03 74:25 +49 57
02. Union St. Marien 24 15 02 07 56:32 +24 47
03. Union Dietach II 24 15 02 07 57:34 +23 47
04. FC Aschach an der Steyr 24 14 03 07 56:44 +12 45
05. Union Waldneukirchen 24 11 06 07 44:38 +06 39
06. DSG Union Großraming 24 12 02 10 59:38 +21 38
07. Sportunion Maria Neustift 24 11 04 09 37:41 04 37
08. Union Hofkirchen im Traunkreis 24 10 05 09 65:48 +17 35
09. SV Weyer 24 09 06 09 47:43 +04 33
10. SV Sierning II 24 07 02 15 39:72 −33 23
11. SV Reichraming 24 05 07 12 32:56 −24 22
12. ASV Kleinreifling 24 04 01 19 23:78 −55 13
13. ASKÖ Stein 24 02 03 19 30:70 −40 09

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV St. Wolfgang 24 19 02 03 72:24 +48 59
02. SK Neukirchen bei Altmünster 24 19 01 04 75:30 +45 58
03. SV Ebensee 24 18 03 03 69:25 +44 57
04. ATSV Lenzing 24 16 02 06 63:39 +24 50
05. ASKÖ Pinsdorf 24 12 02 10 60:50 +10 38
06. Union Zell am Moos 24 10 05 09 49:45 +04 35
07. TSV Timelkam 24 07 06 11 33:44 −11 27
08. SV Aurach 24 07 03 14 40:51 −11 24
09. ASKÖ Ebensee 24 06 05 13 41:66 −25 23
10. ATSV Timelkam 24 04 09 11 26:41 −15 21
11. SV Traunkirchen 1964 24 04 07 13 24:51 −27 19
12. SV Attersee 24 05 01 18 36:75 −39 16
13. SV Bad Ischl II 24 04 04 16 23:70 −47 16

2. Klasse Südost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Edt bei Lambach 24 21 01 02 87:20 +67 64
02. SV Molln 24 20 02 02 93:24 +69 62
03. ASKÖ Steyrermühl 24 14 03 07 59:42 +17 45
04. SK Vorwärts Steyr II 24 14 02 08 79:56 +23 44
05. ASKÖ Kematen-Piberbach 24 14 01 09 41:38 +03 43
06. TUS Kremsmünster 24 10 05 09 46:45 +01 35
07. SV Gmunden II 24 10 03 11 55:51 +04 33
08. Union Grünburg-Steinbeinbach 24 09 04 11 45:49 04 31
09. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 24 09 04 11 44:48 04 31
10. Sportunion Wartberg an der Krems 24 08 02 14 39:64 −25 26
11. Union Ried im Traunkreis 24 05 02 17 37:81 −44 17
12. SV Spital am Pyhrn 24 03 05 16 20:66 −46 14
13. UFC Grünau 24 01 02 21 25:86 −61 05

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SPG USV Palting/SC Seeham 24 20 03 01 71:28 +43 63
02. SV Weng 24 15 06 03 75:32 +43 51
03. SV Mining/Mühlheim 24 13 07 04 63:34 +29 46
04. ATSV Schneegattern 24 14 03 07 59:34 +25 45
05. Sportunion St. Peter am Hart 24 14 02 08 54:37 +17 44
06. TSU Handenberg 24 11 04 09 40:32 +08 37
07. Union Treubach/Roßbach 24 10 03 11 44:45 01 33
08. ASKÖ SV Uttendorf 24 08 05 11 43:40 +03 29
09. Union Hochburg-Ach 24 08 05 11 36:54 −18 29
10. SV Pfaffstätt 24 06 03 15 45:78 −33 21
11. TSU Jeging 24 05 05 14 45:71 −26 20
12. Union Schwand 24 04 06 14 28:50 −22 18
13. Union Pischelsdorf 24 02 00 22 22:90 −68 06

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Johann am Walde 24 18 03 03 69:29 +40 57
02. SV Schildorn 24 16 05 03 67:21 +46 53
03. SV Obernberg am Inn 24 17 02 05 67:28 +39 53
04. FC Union Lohnsburg 24 16 04 04 58:25 +33 52
05. USV Pattigham/Pramet 24 13 03 08 51:31 +20 42
06. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 24 11 03 10 49:44 +05 36
07. Union Polling 24 08 10 06 48:41 +07 34
08. Union Mehrnbach 24 08 06 10 47:44 +03 30
09. Union Aspach/Wildenau 24 08 05 11 42:63 −21 29
10. TSV Ort im Innkreis 24 07 02 15 45:54 09 23
11. Union Reichersberg 24 05 04 15 36:64 −28 19
12. UFC Peterskirchen/T./A. 24 03 01 20 17:91 −74 10
13. SV Waldzell 24 01 02 21 18:79 −61 05

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Taufkirchen an der Pram 24 19 03 02 83:31 +52 60
02. Union St. Agatha 24 14 05 05 64:43 +21 47
03. Union Taiskirchen 24 14 02 08 52:36 +16 44
04. DSG Union Sigharting 24 14 01 09 67:53 +14 43
05. Union Enzenkirchen 24 11 05 08 52:40 +12 38
06. Bruck 24 10 07 07 49:44 +05 37
07. Sportunion St. Aegidi 24 10 05 09 53:43 +10 35
08. Union Wesenufer 24 09 04 11 45:52 07 31
09. Union Rainbach im Innkreis 24 08 04 12 43:52 09 28
10. Union St. Willibald 24 07 04 13 38:62 −24 25
11. Union Schardenberg 24 07 03 14 36:43 07 24
12. Union Suben 24 06 05 13 32:61 −29 23
13. Union Vichtenstein 24 01 04 19 29:83 −54 07

Frauenfußball

Frauenliga Oberösterreich

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Ladies Soccer Club Linz 18 13 03 02 80:29 +51 42
02. Union Nebelberg 18 13 03 02 48:22 +26 42
03. SV Schlüßlberg 18 09 05 04 39:33 +06 32
04. Union Mondsee 18 09 01 08 42:30 +12 28
05. SPG SV Antiesenhofen/Union Weilbach 18 07 03 08 34:37 03 24
06. SC Schwanenstadt 08 18 07 03 08 33:37 04 24
07. ASV Behamberg-Haidershofen 18 04 05 09 28:53 −25 17
08. Tgaweiernberg 18 04 04 10 20:34 −14 16
09. Union Vöcklamarkt 18 05 01 12 23:45 −22 16
10. SV Grün-Weiß Micheldorf 18 04 02 12 25:52 −27 14

Frauenklasse Oberösterreich Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Ladies Soccer Club Linz II 18 15 03 00 82:21 +61 48
02. TSV Ottensheim 18 12 03 03 70:16 +54 39
03. SPG Pregarten/ASV Hagenberg 18 11 03 04 79:26 +53 36
04. Sportunion Schweinbach 18 10 03 05 60:25 +35 33
05. USV St. Oswald bei Freistadt 18 08 03 07 43:22 +21 27
06. SPG ASKÖ Oedt/Union Pucking 18 08 02 08 53:31 +22 26
07. SPG UFC Eferding/UFC Haibach 18 07 04 07 47:37 +10 25
08. Union Eidenberg/Geng 18 04 03 11 21:49 −28 15
09. FC Wels II 18 03 00 15 25:53 −28 09
10. DSG Union Perg 18 00 00 18 1:201 −200 00

Frauenklasse Oberösterreich Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Altmünster 18 16 01 01 79:08 +71 49
02. SV Windischgarsten 18 14 03 01 60:08 +52 45
03. Union Neuhofen an der Krems 18 13 04 01 75:13 +62 43
04. Union Pettenbach 18 11 00 07 44:25 +19 33
05. FC Aschach an der Steyr 18 09 02 07 57:25 +32 29
06. SV Scharnstein 18 08 02 08 33:36 03 26
07. SPG Union Schiedlberg/ASKÖ Kematen 18 03 03 12 24:60 −36 12
08. Union Waldneukirchen 18 02 05 11 14:61 −47 11
09. Sportunion Wolfern II 18 01 02 15 10:69 −59 05
10. SPG Union Union Gschwandt/SV Ebensee 18 01 02 15 08:99 −91 05

Frauenklasse Oberösterreich West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Natternbach 20 17 02 01 54:18 +36 53
02. Sportunion St. Peter am Hart 20 13 02 05 90:32 +58 41
03. Union Aspach/Wildenau 20 10 04 06 69:40 +29 34
04. FC Andorf 20 07 03 10 59:47 +12 24
05. ASKÖ Ampflwang 20 03 02 15 23:96 −73 11
06. Union Weibern 20 02 03 15 12:74 −62 09

Quelle