Salzburger Fußballmeisterschaft 2003/04

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
Salzburger-Fußball-Verband-Logo.gif
2002/03 2004/05

Die Salzburger Fußballmeisterschaft 2002/04 wurde vom Salzburger Fußballverband für die Fußballvereine aus Salzburg ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Zell am See 26 21 02 03 87:20 +67 65
02. SV Straßwalchen 26 18 02 06 70:32 +38 56
03. TSV St. Johann 26 17 05 04 58:30 +28 56
04. UFC SV Hallwang 26 14 06 06 52:34 +18 48
05. ASK Salzburg 26 13 06 07 65:32 +33 45
06. USC Eugendorf 26 11 04 11 57:41 +16 37
07. SV Schwarzach 26 09 07 10 36:39 03 34
08. SV Kuchl 26 08 06 12 41:55 –14 30
09. Union Henndorf 26 08 04 14 50:61 –11 28
10. TSU Bramberg 26 08 04 14 40:82 –42 28
11. 1. Halleiner SK 26 07 06 13 32:56 –24 27
12. SC Golling 26 08 02 16 42:66 –24 26
13. SV Wals-Grünau 26 04 07 15 32:65 –33 19
14. ESV Saalfelden 26 02 07 17 24:73 –49 13

2. Landesliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. 1. Oberndorfer SK 26 21 03 02 79:17 +62 66
02. SV Grödig 26 16 02 08 68:41 +27 50
03. UFV Thalgau 26 15 04 07 58:38 +20 49
04. TSV Neumarkt 26 14 06 06 63:32 +31 48
05. SU Abtenau 26 13 04 09 47:44 +03 43
06. ASV Salzburg 26 08 09 09 41:47 06 33
07. USV Lamprechtshausen 26 09 06 11 35:46 –11 33
08. USV St. Georgen 26 07 11 08 34:46 –12 32
09. SV Bürmoos 26 08 07 11 32:40 08 31
10. SK Strobl 26 07 07 12 32:47 –15 28
11. USV Köstendorf 26 07 05 14 32:55 –23 26
12. USK Gneis 26 07 04 15 48:58 –10 25
13. UFC Leopoldskron-Moos 26 06 04 16 42:69 –27 22
14. USK Hof 26 05 06 15 28:59 –31 21

2. Landesliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Mittersill 26 19 05 02 77:27 +50 62
02. SK Bischofshofen 26 17 04 05 80:36 +44 55
03. UFC Maria Alm 26 16 06 04 85:40 +45 54
04. USV Hüttschlag 26 14 05 07 63:37 +26 47
05. USV Stuhlfelden 26 13 05 08 64:50 +14 44
06. USC Piesendorf 26 12 06 08 52:43 +09 42
07. SC Pfarrwerfen 26 10 06 10 50:55 05 36
08. USV Dorfgastein 26 10 01 15 46:72 –26 31
09. SK Maishofen 26 08 05 13 37:52 –15 29
10. SC Mühlbach im Pinzgau 26 06 09 11 42:50 08 27
11. USK Uttendorf 26 06 05 15 34:56 –22 23
12. USK St. Michael 26 06 03 17 35:68 –33 21
13. 1. Saalfeldner SK 26 06 03 17 38:73 –35 21
14. FC Kaprun 26 06 03 17 38:82 –44 21

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Anthering 26 17 07 02 77:21 +56 58
02. USC Abersee 26 14 07 05 57:33 +24 49
03. Heeres SV Wals 26 13 06 07 60:57 +03 45
04. USV Plainfeld 26 11 09 06 52:36 +16 42
05. ASV Taxham 26 11 05 10 55:53 +02 38
06. USK St. Koloman 26 09 08 09 41:44 03 35
07. ÖTSU Hallein 26 11 02 13 43:48 05 35
08. SK Adnet 26 08 09 09 47:51 04 33
09. ÖTSU Oberhofen 26 08 08 10 55:56 01 32
10. FC Bergheim 26 07 10 09 39:43 04 31
11. ASVÖ SK Liefering 26 08 05 13 40:48 08 29
12. SPG SSK 1919/ASV BW Salzburg 26 09 02 15 40:62 –22 29
13. USV Elixhausen 26 08 04 14 45:53 08 28
14. UFC Siezenheim 26 06 02 18 31:77 –46 20

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Bad Gastein 22 15 05 02 58:26 +32 50
02. SC Tamsweg 22 14 05 03 48:19 +29 47
03. USV Hollersbach 22 12 06 04 66:29 +37 42
04. SC Leogang 22 12 06 04 50:26 +24 42
05. USK Filzmoos 22 10 05 07 42:52 –10 35
06. SK Lenzing 22 08 05 09 37:39 02 29
07. USC Neukirchen am Großvenediger 22 06 07 09 39:42 03 25
08. SV Forstau 22 06 06 10 31:45 –14 24
09. UFC St. Martin bei Lofer 22 05 07 10 35:48 –13 22
10. USV Zederhaus 22 06 03 13 35:58 –23 21
11. SC Bad Hofgastein 22 04 02 16 34:67 –33 14
12. UFC Radstadt 22 02 07 13 18:42 –24 13

2. Klasse Nord A

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USV 1960 Berndorf 22 16 03 03 68:20 +48 51
02. USC Mattsee 22 12 06 04 51:34 +17 42
03. USV Michaelbeuern 22 13 03 06 40:31 +09 42
04. TSV Unken 22 12 05 05 51:36 +15 41
05. USK Anif II 22 12 02 08 64:47 +17 38
06. USK Obertrum 22 11 03 08 66:38 +28 36
07. SV Seekirchen II 22 07 05 10 32:53 –21 26
08. Lieferinger SV 22 06 06 10 36:52 –16 24
09. SC Seeham 22 06 03 13 46:57 –11 21
10. USV Schleedorf 22 05 05 12 41:68 –27 20
11. SSC Großgmain 22 04 04 14 24:56 –32 16
12. SV Nußdorf am Haunsberg 22 02 07 13 27:54 –27 13

2. Klasse Nord B

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Olympia Hallein 22 18 02 02 83:26 +57 56
02. USV Krispl-Gaißau 22 12 04 06 65:43 +22 40
03. FC Puch II 22 12 03 07 54:36 +18 39
04. USK Elsbethen 22 11 06 05 47:34 +13 39
05. USV Scheffau 22 11 03 08 58:43 +15 36
06. USV Koppl 22 09 09 04 47:34 +13 36
07. USC Faistenau 22 10 03 09 48:41 +07 33
08. UFC Bad Vigaun 22 08 02 12 40:66 –26 26
09. USV Ebenau 22 07 04 11 51:60 09 25
10. USV Fuschl 22 05 02 15 25:72 –47 17
11. 1. Oberalmer SV 22 03 04 15 30:55 –25 13
12. USV Leopoldskron-Moos 22 02 06 14 22:60 –38 12

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Eben 22 15 04 03 67:35 +32 49
02. UFC Altenmarkt 22 15 02 05 76:37 +39 47
03. USC Mariapfarr 22 14 04 04 65:32 +33 46
04. FC Hüttau 22 10 03 09 49:45 +04 33
05. USC Flachau 22 08 07 07 48:43 +05 31
06. USV Rußbach 22 08 05 09 40:41 01 29
07. SV Mühlbach am Hochkönig 22 07 08 07 38:40 02 29
08. FC Kleinarl 22 07 07 08 50:57 07 28
09. USK Muhr 22 08 03 11 50:51 01 27
10. FC Annaberg 22 07 04 11 45:61 –16 25
11. UFC Wagrain 22 04 04 14 39:65 –26 16
12. FC St. Martin am Tennengebirge 22 01 05 16 20:80 –60 08

2. Klasse Süd/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Bruck 21 15 04 02 63:23 +40 49
02. USK Rauris 21 11 02 08 48:40 +08 35
03. USV Großarl 21 10 05 06 47:39 +08 35
04. SK Taxenbach 21 10 03 08 47:44 +03 33
05. SC Wald-Königsleiten 21 08 01 12 57:62 05 25
06. UFC Dienten 21 06 04 11 39:48 09 22
07. USK Niedernsill 21 05 06 10 39:58 –19 21
08. USC Saalbach-Hinterglemm 21 05 03 13 30:56 –26 18

3. Klasse

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASK Salzburg II 24 18 03 03 106:370 +69 57
02. PSV/SW Salzburg II 24 15 02 07 99:42 +57 47
03. SAK 1914 II 24 14 00 10 62:58 +04 42
04. SV Wals-Grünau II 24 12 03 09 69:60 +09 38
05. FC Zell am See II 24 11 04 09 82:68 +14 37
06. SV Kuchl II 24 11 03 10 62:70 08 36
07. TSV St. Johann II 24 10 03 11 66:68 02 32
08. SV Straßwalchen II 24 09 04 11 54:58 04 31
09. USC Eugendorf II 24 09 03 12 50:77 –27 30
10. Union Henndorf II 24 08 03 13 062:104 –42 27
11. SC Golling II 24 08 01 15 66:92 –26 25
12. TSU Bramberg II 24 06 06 12 47:69 –22 24
13. SV Schwarzach II 24 05 05 14 51:73 –22 20

Quelle