841
Bearbeitungen
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
| {{SortKey|Eisenberg}} ''[[SV Eisenberg an der Pinka]]'' || ''grün-weiß'' || style="text-align:center" | ''1982'' || ''keine Meisterschaft'' || ''1996'' || style="text-align:center" | ''Mitte'' || style="text-align:center" | ''OW'' || <small>''nur Nachwuchs und Frauen''</small> | | {{SortKey|Eisenberg}} ''[[SV Eisenberg an der Pinka]]'' || ''grün-weiß'' || style="text-align:center" | ''1982'' || ''keine Meisterschaft'' || ''1996'' || style="text-align:center" | ''Mitte'' || style="text-align:center" | ''OW'' || <small>''nur Nachwuchs und Frauen''</small> | ||
|- style="background:#E1E1E1" | |- style="background:#E1E1E1" | ||
| {{SortKey|Eisenstadt}} ''[[SC Eisenstadt]]'' || ''rot-weiß'' || style="text-align:center" | ''1907'' || ''Bundesliga'' || ''2008 aufgelöst'' || style="text-align:center" | '' | | {{SortKey|Eisenstadt, ASK}} ''[[ASK Eisenstadt/Post SV]]'' || '' '' || style="text-align:center" | ''1949'' || ''2. Klasse'' || ''1960 aufgelöst'' || style="text-align:center" | ''Nord'' || style="text-align:center" | ''E'' || | ||
|- style="background:#E1E1E1" | |||
| {{SortKey|Eisenstadt, Gendarmerie}} ''[[Gendarmeriesportverein Eisenstadt]]'' || '' '' || style="text-align:center" | ''1948'' || ''keine Meisterschaft'' || ''aufgelöst'' || style="text-align:center" | ''Nord'' || style="text-align:center" | ''E'' || <small>''Jahr der Auflösung unbekannt''</small> | |||
|- style="background:#E1E1E1" | |||
| {{SortKey|Eisenstadt, Newag}} ''[[SC Newag Eisenstadt]]'' || '' '' || style="text-align:center" | ''1948'' || ''Ladesliga'' || ''1953 aufgelöst'' || style="text-align:center" | ''Nord'' || style="text-align:center" | ''E'' || | |||
|- style="background:#E1E1E1" | |||
| {{SortKey|Eisenstadt, SC}} ''[[SC Eisenstadt]]'' || ''rot-weiß'' || style="text-align:center" | ''1907'' || ''Bundesliga'' || ''2008 aufgelöst'' || style="text-align:center" | ''Nord'' || style="text-align:center" | ''E'' || | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Eltendorf}} [[SV Eltendorf]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1947 || || || style="text-align:center" | Süd || style="text-align:center" | JE || | | {{SortKey|Eltendorf}} [[SV Eltendorf]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1947 || || || style="text-align:center" | Süd || style="text-align:center" | JE || | ||
Zeile 229: | Zeile 235: | ||
| {{SortKey|Neckenmarkt}} [[UFC Neckenmarkt]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1953 || || || style="text-align:center" | Mitte || style="text-align:center" | OP || | | {{SortKey|Neckenmarkt}} [[UFC Neckenmarkt]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1953 || || || style="text-align:center" | Mitte || style="text-align:center" | OP || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Neuberg}} [[SV Neuberg]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1961 || Regionalliga Ost | | | {{SortKey|Neuberg}} [[SV Neuberg]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1961 || Regionalliga Ost || Regionalliga Ost || style="text-align:center" | Süd || style="text-align:center" | GS || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Neudorf bei Landsee}} [[SC Neudorf bei Landsee]] || || style="text-align:center" | || keine | | {{SortKey|Neudorf bei Landsee}} [[SC Neudorf bei Landsee]] || || style="text-align:center" | || keine Meisterschaft || keine Meisterschaft || style="text-align:center" | Mitte || style="text-align:center" | OP || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Neudorf bei Parndorf}} [[ASV Neudorf bei Parndorf]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1953 || || 1. Klasse || style="text-align:center" | Nord || style="text-align:center" | ND || | | {{SortKey|Neudorf bei Parndorf}} [[ASV Neudorf bei Parndorf]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1953 || || 1. Klasse || style="text-align:center" | Nord || style="text-align:center" | ND || | ||
Zeile 423: | Zeile 429: | ||
| {{SortKey|Zillingtal}} [[SC Zillingtal]] || rot-gold || style="text-align:center" | 1946 || || || style="text-align:center" | Nord || style="text-align:center" | EU || | | {{SortKey|Zillingtal}} [[SC Zillingtal]] || rot-gold || style="text-align:center" | 1946 || || || style="text-align:center" | Nord || style="text-align:center" | EU || | ||
|- style="background:#E1E1E1" | |- style="background:#E1E1E1" | ||
| {{SortKey|Zollwache}} ''[[Zollwache SV]]'' || ''grün-weiß'' || style="text-align:center" | ''1946'' || '' | | {{SortKey|Zollwache}} ''[[Zollwache SV]]'' || ''grün-weiß'' || style="text-align:center" | ''1946'' || ''keine Meisterschaft'' || ''keine Meisterschaft'' || style="text-align:center" | ''–'' || style="text-align:center" | ''–'' || <small>''Auflösung nicht bekannt''</small> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Zuberbach}} [[SV Zuberbach]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1930 || || || style="text-align:center" | Süd || style="text-align:center" | OW || | | {{SortKey|Zuberbach}} [[SV Zuberbach]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1930 || || || style="text-align:center" | Süd || style="text-align:center" | OW || |
Bearbeitungen