3.212
Bearbeitungen
K (Stefan97 verschob die Seite Benutzer:Oliver1717/Liste der Schulen in Hartberg nach Liste der Schulen in Hartberg, ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen) |
Sonne7 (Diskussion | Beiträge) K (new key for Category:Liste (Kultur): "Schulen" using HotCat) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|BMHS, PS | |BMHS, PS | ||
|Edelseegasse 13, 8230 Hartberg | |Edelseegasse 13, 8230 Hartberg | ||
| | |Reinhard Pöllabauer | ||
|[[File:Berufsschule Hartberg 04.jpg|thumb|Bundesschulzentrum der Stadt Hartberg]] | |[[File:Berufsschule Hartberg 04.jpg|thumb|Bundesschulzentrum der Stadt Hartberg]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|BMHS | |BMHS | ||
|Edelseegasse 13, 8230 Hartberg | |Edelseegasse 13, 8230 Hartberg | ||
| | |Friedrich Pack | ||
|[[File:Berufsschule Hartberg 04.jpg|thumb|Bundesschulzentrum der Stadt Hartberg]] | |[[File:Berufsschule Hartberg 04.jpg|thumb|Bundesschulzentrum der Stadt Hartberg]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|PS | |PS | ||
|Kernstockplatz 2, 8230 Hartberg | |Kernstockplatz 2, 8230 Hartberg | ||
| | |Alois Gigler | ||
|[[File:Berufsschule Hartberg 08.jpg|thumb|Volksschule der Stadt Hartberg]] | |[[File:Berufsschule Hartberg 08.jpg|thumb|Volksschule der Stadt Hartberg]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|Am Ökopark 10a, 8230 Hartberg | |Am Ökopark 10a, 8230 Hartberg | ||
|Julia Pötz, Marianne Gande | |Julia Pötz, Marianne Gande | ||
|[[File:Berufsschule Hartberg 02.jpg|thumb|Berufsschule Hartberg 02]] | |[[File:Berufsschule Hartberg 02.jpg|thumb|hochkant|Berufsschule Hartberg 02]] | ||
|- | |- | ||
|'''Landesberufsschule Hartberg''' | |'''Landesberufsschule Hartberg''' | ||
|BS | |BS | ||
|Franz-Schmidt-Gasse 5, 8230 Hartberg | |Franz-Schmidt-Gasse 5, 8230 Hartberg | ||
| | |Christian Nüßlein Bed | ||
|[[File:Berufsschule Hartberg 01.jpg|thumb|Berufsschule der Stadt Hartberg]] | |[[File:Berufsschule Hartberg 01.jpg|thumb|Berufsschule der Stadt Hartberg]] | ||
|- | |- | ||
|'''Musikschule der Stadt Hartberg'''<ref>[http://www.hartberg.at/index.php?seitenId=939 Musikschule Hartberg], Website www.hartberg.at, abgerufen am 25. Jänner 2018</ref> | |'''Musikschule der Stadt Hartberg'''<ref>[http://www.hartberg.at/index.php?seitenId=939 Musikschule Hartberg], Website www.hartberg.at, abgerufen am 25. Jänner 2018</ref> | ||
|Sonstige | |Sonstige | ||
|Franz-Schmidt-Gasse 10, 8230 Hartberg | |Franz-Schmidt-Gasse 10, 8230 Hartberg | ||
|Alois Lugitsch | |||
|[[File:Berufsschule Hartberg 05.jpg|thumb|Musikschule der Stadt Hartberg]] | |[[File:Berufsschule Hartberg 05.jpg|thumb|Musikschule der Stadt Hartberg]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 71: | Zeile 71: | ||
|PS | |PS | ||
|Edelseegasse 18, 8230 Hartberg | |Edelseegasse 18, 8230 Hartberg | ||
| | |Rosa Högel | ||
|[[File:Berufsschule Hartberg 06.jpg|thumb|Polytechnische Schule der Stadt Hartberg]] | |[[File:Berufsschule Hartberg 06.jpg|thumb|Polytechnische Schule der Stadt Hartberg]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 84: | Zeile 84: | ||
|PS | |PS | ||
|Edelseegasse 13, 8230 Hartberg | |Edelseegasse 13, 8230 Hartberg | ||
| | |Johannes Steinbauer | ||
|[[File:Berufsschule Hartberg 04.jpg|thumb|Bundesschulzentrum der Stadt Hartberg]] | |[[File:Berufsschule Hartberg 04.jpg|thumb|Bundesschulzentrum der Stadt Hartberg]] | ||
|- | |||
|'''Fachschule für Land- und Ernährungswirtschaft Hartberg'''<ref>[https://www.fachschulen.steiermark.at/cms/ziel/103611552/DE/ Fachschule St. Martin Hartberg], Website Fachschule St. Martin Hartberg, abgerufen am 8. Dezember 2020</ref> | |||
|Sonstige | |||
|Gartengasse 6, 8230 Hartberg | |||
|Karin Kohl | |||
|[[File:Berufsschule Hartberg 03.jpg|thumb|Fachschule für Land- und Ernährungswirtschaft Hartberg - St. Martin]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 98: | Zeile 104: | ||
[[Kategorie:Hartberg]] | [[Kategorie:Hartberg]] | ||
[[Kategorie:Liste]] | [[Kategorie:Liste (Kultur)|Schulen]] |
Bearbeitungen