Tiroler Fußball-Cup 2004/05

Aus Regiowiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Tiroler Fußball-Cup 2004/05
TFV-Logo
Cupsieger SPG Axams/Götzens (2)
Beginn 31. Juli 2004
Finale unbekannt
Sportplatz Sportplatz Breitenbach
Breitenbach, Tirol
Mannschaften 143
Spiele 141
Tore

2003/04 2005/06

Der Tiroler Fußball-Cup wurde in der Saison 2004/05 zum 30. Mal ausgespielt. Die offizielle Bezeichnung des Wettbewerbs lautete zum 18. Mal „Anton Nöhrer Cup“ und begann am 31. Juli 2004 mit der ersten Runde und endete mit dem Finale auf dem Sportplatz Breitenbach. Den Pokal gewann zum 2. Mal SPG Axams/Götzens.[1]

Teilnehmende Mannschaften

Für den Tiroler Fußball-Cup haben sich anhand der Teilnahme der Ligen der Saison 2004/05 folgende 143 Mannschaften, die nach der Saisonplatzierung der Tiroler Fußballmeisterschaft 2003/04. Teams, die als durchgestrichen gekennzeichnet sind, nahmen nicht am Wettbewerb teil oder sind zweite Mannschaften und spielten daher nicht um den Pokal mit.

Regionalliga West (4)
Tiroler Liga (16)
Landesliga Ost (14) Landesliga West (14)
Gebietsliga Ost (14) Gebietsliga West (14)
1. Klasse Ost (12) 1. Klasse Mitte (12) 1. Klasse West (12)
2. Klasse Ost (11) 2. Klasse Mitte (12) 2. Klasse West (6)
Neueinsteiger (2)
  • kein Teilnehmer
Legende
(C) TFV-Cup-Sieger 2003/04

Turnierverlauf

1. Vorrunde

Spiel Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Ort
1V01 31. Juli 2004, 17:30 SV Sistrans SK Wilten 5:8
1V02 31. Juli 2004, 17:30 SV Landeck II SU Roppen 0:3
1V03 31. Juli 2004, 17:30 FC Gries SV Natters 3:0
1V04 31. Juli 2004, 17:30 FC Tiroler Zugspitze SV Reutte 2:7
1V05 31. Juli 2004, 17:30 SV Scharnitz FC Flaurling-Polling 3:6
01V6 31. Juli 2004, 17:30 SV Schmirn SV Schönberg 2:1
1V07 31. Juli 2004, 17:30 FC See SPG Prutz/Serfaus 0:2
1V08 31. Juli 2004, 17:30 FC Pfunds USV Oetz 1:6
1V09 31. Juli 2004, 17:30 SV Hall II SV Fritzens 0:3
1V10 keine Information
1V11 31. Juli 2004, 17:30 FC Reith/Kitzbühel SV Brixen 2:4
1V12 31. Juli 2004, 17:30 SK Waidring SK Fieberbrunn 2:5
1V13 31. Juli 2004, 17:30 FC Lechaschau SPG Lechtal 1:5
1V14 31. Juli 2004, 17:30 FC St. Anton SV Ried im Oberinntal 3:3, 5:4 i.E.
1V15 31. Juli 2004, 17:30 FC Hochfilzen FC St. Ulrich 0:4
1V16 31. Juli 2004, 17:30 FC Grinzens FC Veldidena Innsbruck 1:5
1V17 31. Juli 2004, 17:30 SV Nassereith FC Vils 3:7
1V18 31. Juli 2004, 17:30 SC Münster FC Wacker Alpbach 2:3
1V19 31. Juli 2004, 17:30 SC Ellmau SC Kundl II 1:0
1V20 31. Juli 2004, 17:30 SV Achenkirch SU Schlitters-Bruck-Strass 0:4
1V21 31. Juli 2004, 17:30 FC Bad Häring SV Niederndorf 0:13

2. Vorrunde

Spiel Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Ort
2V01 10. August 2004, 18:30 SK Wilten SV Matrei 0:1
2V02 10. August 2004, 18:30 SC Going SK St. Johann 2:5
2V03 10. August 2004, 18:30 SV Reutte SPG Pitztal 2:2, 5:4 i.E.
2V04 10. August 2004, 18:30 SV Lohbach/Kranebitten SK Zirl 0:3
2V05 10. August 2004, 18:30 FC Kössen SV Kirchdorf 1:1, 5:4 i.E.
2V06 10. August 2004, 18:30 FC Vils SC Imst 3:2
2V07 10. August 2004, 18:30 SV Mieders TSV Fulpmes 0:6
2V08 10. August 2004, 18:30 SVG Erl SV Thiersee 3:0
2V09 10. August 2004, 18:30 SU Roppen SV Telfs 0:8
2V10 10. August 2004, 18:30 SV Tulfes SV Kolsass/Weer 3:10
2V11 10. August 2004, 18:30 FC Schwoich SV Kirchbichl 2:2, 1:4 i.E.
2V12 10. August 2004, 18:30 USV Oetz SV Umhausen 2:2, 3:5 i.E.
2V13 10. August 2004, 18:30 WSG Wattens II SV Volders 1:6
2V14 10. August 2004, 18:30 SV Walchsee FC Kufstein II 1:3
2V15 10. August 2004, 18:30 FG Schönwies/Mils SV Längenfeld 0:1
2V16 10. August 2004, 18:30 SC Mils WSG Wattens 0:6
2V17 10. August 2004, 18:30 FC St. Ulrich FC Kitzbühel 1:1, 7:6 i.E.
2V18 10. August 2004, 18:30 SPG Sölden Rietzer SK 3:3, 4:3 i.E.
2V19 10. August 2004, 18:30 SV Stans SV Radfeld 1:1, 4:3 i.E.
2V20 10. August 2004, 18:30 SV Brixen SC Kirchberg 3:4
2V21 10. August 2004, 18:30 SPG Obsteig/Mieming SU Inzing 2:3
2V22 10. August 2004, 18:30 FC Vomp FC Kramsach/Brandenberg 0:7
2V23 10. August 2004, 18:30 SV Ried/Kaltenbach SC Kundl 0:7
2V24 10. August 2004, 18:30 FC Flaurling-Polling SV Innsbruck 2:3
2V25 10. August 2004, 18:30 SU Schlitters-Bruck-Strass SVg Mayrhofen 1:1, 3:5 i.E.
2V26 10. August 2004, 18:30 SV Fritzens FC Union Innsbruck 1:4
2V27 10. August 2004, 18:30 FC Sellraintal SV Thaur 5:1
2V28 10. August 2004, 18:30 SPG Fügen/Uderns II SK Hippach 0:6
2V29 10. August 2004, 18:30 FC Finkenberg FC Aschau 2:2, 5:4 i.E.
2V30 10. August 2004, 18:30 FC Gries SPG Axams/Götzens II 1:1, 3:1 i.E.
2V31 11. August 2004, 18:30 SPG Prutz/Serfaus SV Landeck 1:1, 2:4 i.E.
2V32 11. August 2004, 18:30 FC Veldidena Innsbruck SV Rinn 2:1
2V33 11. August 2004, 18:30 FC Tux SK Zell/Ziller 5:2
2V34 11. August 2004, 18:30 SPG Lechtal FC Tarrenz 4:8
2V35 11. August 2004, 18:30 SV Schmirn SC Steinach 4:2
2V36 11. August 2004, 18:30 SVG Stumm-Stummerberg SPG Brixlegg/Rattenberg 2:3
2V37 11. August 2004, 18:30 FC St. Anton FC Fliess 3:5
2V38 11. August 2004, 18:30 SPG Patsch/Ellbögen SV Neustift 0:3
2V39 11. August 2004, 18:30 SPG Hopfgarten/Itter SV Wörgl II 1:4
2V40 11. August 2004, 18:30 SV Haiming TS Stams 3:1
2V41 11. August 2004, 18:30 SV Kematen SPG SK Rum/IAC 2:1
2V42 11. August 2004, 18:30 FC Achensee SV Breitenbach 3:1
2V43 11. August 2004, 18:30 FC Pettneu SV Zams 0:8
2V44 11. August 2004, 18:30 SV Navis SPG Reichenau/Aldrans II 2:8
2V45 11. August 2004, 18:30 SK Fieberbrunn SV Westendorf 2:0
2V46 11. August 2004, 18:30 FC St. Leonhard SPG Silz/Mötz 5:3
2V47 11. August 2004, 18:30 SPG SK Rum/IAC II SC Schwaz 3:3, 4:2 i.E.
2V48 11. August 2004, 18:30 SC Ellmau SK Ebbs 0:6
2V49 11. August 2004, 18:30 SV Telfs II SV Oberperfuss 0:4
2V50 11. August 2004, 18:30 SV Weerberg SK Jenbach 3:3, 3:5 i.E.
2V51 11. August 2004, 18:30 FC Oberndorf in Tirol FC Söll 3:5
2V52 11. August 2004, 18:30 ESV Hatting SV Absam 2:2, 4:5 i.E.
2V53 11. August 2004, 18:30 SC Schwaz II SPG Fügen/Uderns 0:4
2V54 11. August 2004, 18:30 FC Wildschönau FC Bruckhäusl 5:2
2V55 11. August 2004, 18:30 SK Seefeld SV Völs 5:0
2V56 11. August 2004, 18:30 FC Wacker Alpbach FC Buch 4:0
2V57 11. August 2004, 18:30 SV Angerberg SV Langkampfen 1:3
2V58 11. August 2004, 18:30 SV Niederndorf SR Oberlangkampfen 3:1

1. Runde

Spiel Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Ort
1R01 24. August 2004, 18:00 FC Wacker Alpbach SK Ebbs 4:6
1R02 24. August 2004, 18:00 FC Tux SK Jenbach 3:1
1R03 24. August 2004, 18:00 SK Seefeld FC Union Innsbruck 0:10
1R04 24. August 2004, 18:00 SPG Brixlegg/Rattenberg FC Kufstein 3:10
1R05 24. August 2004, 18:00 SV Längenfeld SV Telfs 3:3, 5:3 i.E.
1R06 24. August 2004, 18:00 FC Sellraintal FC Veldidena Innsbruck 5:2
1R07 24. August 2004, 18:00 SVG Erl FC Kössen 1:4
1R08 24. August 2004, 18:00 SV Langkampfen SV Kirchbichl 0:3
1R09 24. August 2004, 18:00 FC St. Leonhard SV Reutte 3:3, 2:4 i.E.
1R10 24. August 2004, 18:00 SK Fieberbrunn SV Wörgl II 1:2
1R11 24. August 2004, 18:00 FC Achensee SV Kolsass/Weer 1:6
1R12 24. August 2004, 18:00 FC St. Ulrich FC Söll 2:0
1R13 24. August 2004, 18:00 FC Finkenberg SK Hippach 3:1
1R14 24. August 2004, 18:00 SV Neustift SV Absam 0:3
1R15 24. August 2004, 18:00 SV Stans SC Kundl 0:6
1R16 24. August 2004, 18:00 FC Fliess FC Tarrenz 5:1
1R17 24. August 2004, 18:00 SV Niederndorf FC Kufstein II 3:1
1R18 24. August 2004, 18:00 FC Vils SV Umhausen 6:4
1R19 24. August 2004, 18:00 FC Gries SV Innsbruck 1:6
1R20 24. August 2004, 18:00 FC Wildschönau FC Kramsach/Brandenberg 1:5
1R21 24. August 2004, 18:00 SV Volders SPG Fügen/Uderns 1:4
1R22 24. August 2004, 18:00 Innsbrucker SK SPG Axams/Götzens 1:5
1R23 24. August 2004, 18:00 FC Oberhofen SPG Reichenau/Aldrans II 1:2
1R24 24. August 2004, 18:00 WSG Wattens SV Hall 1:2
1R25 24. August 2004, 18:00 SU Inzing SV Matrei 1:1, 4:2 i.E.
1R26 24. August 2004, 18:00 SV Oberperfuss SPG Reichenau/Aldrans 0:2
1R27 24. August 2004, 18:00 SV Zams SV Landeck 1:3
1R28 24. August 2004, 18:00 SV Kematen SK Zirl 4:2
1R29 24. August 2004, 18:00 SPG SK Rum/IAC II SVg Mayrhofen 0:8
1R30 24. August 2004, 18:00 SPG Sölden SV Haiming 6:3
1R31 24. August 2004, 18:00 SC Kirchberg SK St. Johann 7:0
1R32 24. August 2004, 18:00 SV Schmirn TSV Fulpmes 2:1

2. Runde

Spiel Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Ort
2R01 12. Oktober 2004 SC Kundl FC Kufstein 4:4, 2:4 i.E.
2R02 12. Oktober 2004 SVg Mayrhofen SV Wörgl II 1:2
2R03 12. Oktober 2004 FC Tux SK Ebbs 1:3
2R04 12. Oktober 2004 SV Reutte FC Vils 1:0
2R05 12. Oktober 2004 SV Kirchbichl SV Kolsass/Weer 1:2
2R06 26. Oktober 2004 FC Finkenberg SV Niederndorf 1:1, 6:7 i.E.
2R07 26. Oktober 2004 SPG Reichenau/Aldrans II SV Landeck 3:4
2R08 26. Oktober 2004 FC Kössen SC Kirchberg 2:3
2R09 26. Oktober 2004 FC Kramsach/Brandenberg SPG Fügen/Uderns 2:4
2R10 26. Oktober 2004 FC Fliess SV Längenfeld 2:5
2R11 26. Oktober 2004 SU Inzing SPG Axams/Götzens 1:11
2R12 26. Oktober 2004 FC Union Innsbruck SV Absam 5:0
2R13 26. Oktober 2004 SPG Sölden SV Kematen 3:2
2R14 26. Oktober 2004 FC Sellraintal SV Hall 0:2
2R15 26. Oktober 2004 FC St. Ulrich SPG Reichenau/Aldrans 0:3
2R16 26. Oktober 2004 SV Schmirn SV Innsbruck 4:6

Achtelfinale

Spiel Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Ort
AF1 k.A. SK Ebbs SV Landeck 3:3, 6:5 i.E.
AF2 k.A. SV Längenfeld SV Hall 3:1
AF3 k.A. FC Union Innsbruck SV Kolsass/Weer 0:4
AF4 k.A. SV Reutte SV Niederndorf 0:2
AF5 k.A. SPG Fügen/Uderns SPG Reichenau/Aldrans 2:0
AF6 k.A. SV Wörgl II FC Kufstein 1:1, 2:4 i.E.
AF7 k.A. SC Kirchberg SPG Axams/Götzens 0:6
AF8 k.A. SPG Sölden SV Innsbruck 0:4

Viertelfinale

Spiel Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Ort
VF1 k.A. SV Innsbruck SPG Axams/Götzens 1:4
VF2 k.A. SV Niederndorf SV Längenfeld 0:4
VF3 k.A. SK Ebbs SV Kolsass/Weer 2:3
VF4 k.A. SPG Fügen/Uderns FC Kufstein 1:5

Halbfinale

Spiel Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Ort
HF1 k.A. SV Längenfeld SPG Axams/Götzens 1:3
HF2 k.A. SV Kolsass/Weer FC Kufstein 1:4

Finale

Spiel Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Ort
FI1 k.A. FC Kufstein SPG Axams/Götzens 0:2 Sportplatz Breitenbach

Weblinks

Einzelnachweise

  1. TFV, Anton-Nöhrer Cup 2004/2005. In: tfv.at. Archiviert vom Original am 30. März 2007, abgerufen am 10. November 2019.