160.957
Bearbeitungen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Die '''Liste der Bürgermeister von Sieggraben''' listet die Bürgermeister der Gemeinde Sieggraben auf. Ebenso sind die Dorfrichter aus der Zeit bis zur […“) |
|||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| Martin Holzer || 1848–1850 | | Martin Holzer || 1848–1850 | ||
|} | |} | ||
== Gemeindevorsteher == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style="background:#EFEFEF" | |||
| Name<ref name="Rich_Bgm" /> | |||
!Jahr(e) | |||
|- | |||
| Josef Fürsatz|| 1856, 1858 | |||
|- | |||
| Matthias Kurz||1873 | |||
|- | |||
| Josef Kurz||1886 | |||
|- | |||
| Anton Werfring||1889–1897 | |||
|- | |||
| Anton Löffler ||1887–1902 | |||
|- | |||
| ? || 1902–1907 | |||
|- | |||
| ? || 1907–1909 | |||
|- | |||
| ? || 1909–1912 | |||
|- | |||
| Josef Reisner || 1912–1919 | |||
|- | |||
| Anton Werfring (April–Juli) || 1919 | |||
|- | |||
| Josef Reisner || 1919–1921 | |||
|} | |||
== Bürgermeister == |