160.852
Bearbeitungen
Mö1997 (Diskussion | Beiträge) K (→Bisherige Ausgaben: https://oe3.orf.at/sendungen/stories/oe3walekwandert/) |
K (Textersetzung - „Jännery“ durch „January“) |
||
(21 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 197: | Zeile 197: | ||
| 28 | | 28 | ||
| 1. April 2018 | | 1. April 2018 | ||
| | | [[Datei:Ina Regen Amadeus 2019.jpg|120px]] | ||
| [[w:Ina Regen|Ina Regen]] | | [[w:Ina Regen|Ina Regen]] | ||
| Auf den Königsberg ([[w:Leithagebirge|Leithagebirge]]) bei [[Winden am See]] ({{AT-1}}) | | Auf den Königsberg ([[w:Leithagebirge|Leithagebirge]]) bei [[Winden am See]] ({{AT-1}}) | ||
Zeile 220: | Zeile 220: | ||
| [[w:Matthias Mayer (Skirennläufer)|Matthias Mayer]] | | [[w:Matthias Mayer (Skirennläufer)|Matthias Mayer]] | ||
| [[w:Mirnock|Mirnock]] ({{AT-2}}) | | [[w:Mirnock|Mirnock]] ({{AT-2}}) | ||
|- | |||
| 32 | |||
| 19. August 2018 | |||
| [[Datei:2015 Monika Gruber by 2eight DSC0920.jpg|120px]] | |||
| [[w:Monika Gruber|Monika Gruber]] | |||
| Auf den [[w:Stümpfling|Stümpfling]] in Bayern ({{DEU}}) | |||
|- | |||
| 33 | |||
| 26. August 2018 | |||
| [[Datei:Philipp Hochmair Nestroy 2013.jpg|120px]] | |||
| [[w:Philipp Hochmair|Philipp Hochmair]] | |||
| [[w:I. Wiener Hochquellenleitung#Wasserleitungswanderweg|1. Wiener Wasserleitungsweg]] zwischen [[Bad Vöslau]] und [[Sooß]] ({{AT-3}}) | |||
|- | |||
|colspan ="5" style="text-align:center;"|'''Semesterferien 2019''' | |||
|- | |||
| 34 | |||
| 3. Februar 2019 | |||
| | |||
| [[w:Lisa Gadenstätter|Lisa Gadenstätter]] | |||
| Voglalpgraben ([[Saalbach-Hinterglemm]]) ({{AT-5}}) | |||
|- | |||
| 35 | |||
| 10. Februar 2019 | |||
| [[Datei:Benjamin Raich Schladming 2008.jpg|120px]] | |||
| [[w:Benjamin Raich|Benjamin Raich]] | |||
| Walder Gipfelkreuz ([[w:Pitztal|Pitztal]]) ({{AT-7}}) | |||
|- | |||
|colspan ="5" style="text-align:center;"|'''Osterferien 2019''' | |||
|- | |||
| 36 | |||
| 14. April 2019<ref>[https://oe3.orf.at/sendungen/stories/2974699/ „Walek wandert“ mit Diana Langes-Swarovski] auf oe3.orf.at, abgerufen am 30. Juni 2019</ref> | |||
| | |||
| [[w:Diana Langes-Swarovski|Diana Langes-Swarovski]] | |||
| [[w:Walder Alm|Walder Alm]] ({{AT-7}}) | |||
|- | |||
| 37 | |||
| 21. April 2019 | |||
| [[Datei:GuentherZ 2012-05-25 0162 Wien01 Stephansdom Erster Steffel-Turmlauf Toni Faber.jpg|120px]] | |||
| [[w:Anton Faber|Toni Faber]] | |||
| [[w:Wiener Wanderwege|Stadtwanderweg 1a]] ({{AT-9}}) | |||
|- | |||
|colspan ="5" style="text-align:center;"|'''Sommerferien 2019''' | |||
|- | |||
| 38 | |||
| 4. August 2019 | |||
| | |||
| [[w:Hannes Jagerhofer|Hannes Jagerhofer]] | |||
| in der Nähe vom [[w:Goggausee|Goggausee]] bis zur [[w:Simonhöhe|Simonhöhe]] ({{AT-2}}) | |||
|- | |||
| 39 | |||
| 11. August 2019 | |||
| [[Datei:Lukas Weißhaidinger Austrian Olympic Team 2016 outfitting 2.jpg|120px]] | |||
| [[w:Lukas Weißhaidinger|Lukas Weißhaidinger]] &<br> [[w:Bettina Plank|Bettina Plank]] | |||
| Rundwanderweg in Neumarkt im Mühlkreis [[w:Neumarkt im Mühlkreis|Neumarkt im Mühlkreis]] ({{AT-4}}) | |||
|- | |||
| 40 | |||
| 18. August 2019 | |||
| [[Datei:ÖAMTC Welt des Motorsports 2016-1.jpg|120px]] | |||
| [[w:Toto Wolff|Toto Wolff]] | |||
| In der Nähe von [[w:Aurach bei Kitzbühel|Aurach]] zu erst mit e-Mountainbike unterwegs und dann auf die Hochwildalm ({{AT-7}}) | |||
|- | |||
| 41 | |||
| 25. August 2019 | |||
| [[Datei:Mathea Amadeus 2019 d.jpg|120px]] | |||
| [[w:Mathea (Sängerin)|Mathea]] | |||
| In der Nähe von [[w:Bruck an der Großglocknerstraße|Bruck an der Großglocknerstraße]] auf die Erlhofalm ({{AT-5}}) | |||
|- | |||
|colspan ="5" style="text-align:center;"|'''Semesterferien 2020''' | |||
|- | |||
| 42 | |||
| 2. Februar 2020 | |||
|[[Datei:Peter Filzmaier2.jpg|120px]] | |||
| [[w:Peter Filzmaier|Peter Filzmaier]] | |||
| [[Innsbruck]]-[[w:Igls|Igls]], Viller Moor zum [[w:Lanser See|Lanser See]] ({{AT-7}}) | |||
|- | |||
| 43 | |||
| 9. Februar 2020 | |||
| | |||
| Maria Hauser | |||
| [[w:Wilder Kaiser|Wilder Kaiser]], [[Going am Wilden Kaiser]] ({{AT-7}}) | |||
|- | |||
| 44 | |||
| 16. Februar 2020 | |||
| [[Datei:2019 Maria Großbauer (cropped).jpg|120px]] | |||
| [[w:Maria Großbauer|Maria Großbauer]] | |||
| [[w:Wiener Wanderwege|Stadtwanderweg]] ({{AT-9}}) | |||
|- | |||
|colspan ="5" style="text-align:center;"|'''Sommerferien 2020''' | |||
|- | |||
| 45 | |||
| 2. August 2020 | |||
| | |||
| [[w:Weingut Leo Hillinger|Leo Hillinger]] | |||
| [[Jois]] beim Weingut Hillinger über den Jungerberg und Hackelsberg in Richtung „Sonnenanbeter“ (eine Figur des im Dezember 2019 verstorbenen österreichischen Bildhauers [[w:Wander Bertoni|Wander Bertoni]]) und zurück ({{AT-1}}) | |||
|- | |||
| 46 | |||
| 9. August 2020 | |||
|[[Datei:Amadeus Austrian Music Awards 2014 - Silvia Schneider 3.jpg|120px]] | |||
|[[w:Silvia Schneider|Silvia Schneider]] | |||
|[[w:Schlögener Schlinge|Donauschlingen Weg]] in Richtung Schlögener Blick ({{AT-4}}) | |||
|- | |||
| 47 | |||
| 16. August 2020 | |||
| | |||
|[[w:Bogdan Roščić|Bogdan Roščić]] | |||
|[[w:Lainzer Tiergarten|Lainzer Tiergarten]] ({{AT-9}}) | |||
|- | |||
| 48 | |||
| 23. August 2020 | |||
|[[Datei:Nicole Schmidhofer Sporthilfe-Gala 2017.jpg|120px]] | |||
|[[w:Nicole Schmidhofer|Nicole Schmidhofer]] | |||
|[[w:Zirbitzkogel|Zirbitzkogel]] ({{AT-6}}) | |||
|- | |||
| 49 | |||
| 30. August 2020 | |||
|[[Datei:Christian Rainer Wien2008.jpg|120px]] | |||
|[[w:Christian Rainer|Christian Rainer]] | |||
|Von der [[w:Feuerkogelseilbahn|Feuerkogelseilbahn]] zum [[w:Alberfeldkogel|Eurpoakreuz]] ({{AT-4}}) | |||
|} | |} | ||