9.493
Bearbeitungen
K (→Flugzeug 42-32107 Laura, MACR 7129: Tabellenergänzung) |
|||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
== Schicksal der Besatzungen == | == Schicksal der Besatzungen == | ||
=== Flugzeug 42-32107 | === Flugzeug 42-32107, MACR 7129 === | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- class="hintergrundfarbe5" | |- class="hintergrundfarbe5" | ||
Zeile 66: | Zeile 65: | ||
|} | |} | ||
=== Flugzeug 42-3157, MACR 7138 === | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- class="hintergrundfarbe5" | |||
|+ Crewmitglieder | |||
! Funktion | |||
! Name | |||
! Dienstgrad | |||
! Verbleib | |||
|- | |||
| {{SortKey|Pilot}}Pilot | |||
| {{SortKey|McDonald Leo J.}}McDonald Leo J. | |||
| {{SortKey|Second lieutenant}}Second Lieutenant | |||
| {{SortKey|KIA}}KIA | |||
|- | |||
| {{SortKey|Co-Pilot}}Co-Pilot | |||
| {{SortKey|Kai-Kee Kenneth B.}}Kai-Kee Kenneth B. | |||
| {{SortKey|Second lieutenant}}Second Lieutenant | |||
| {{SortKey|KIA}}KIA | |||
|- | |||
| {{SortKey|Navigator}}Navigator | |||
| {{SortKey|Steed Thomas J.}}Steed Thomas J. | |||
| {{SortKey|Second lieutenant}}Second Lieutenant | |||
| {{SortKey|POW}}POW | |||
|- | |||
| {{SortKey|Bombenschütze}}[[w:Bombenschütze|Bombenschütze]] | |||
| {{SortKey|Windsor Richard C.}}Windsor Richard C. | |||
| {{SortKey|First lieutenant}}First Lieutenant | |||
| {{SortKey|KIA}}KIA | |||
|- | |||
| {{SortKey|Bordingenieur}}[[w:Flugingenieur|Bordingenieur]] | |||
| {{SortKey|Armond Henry P.}}Armond Henry P. | |||
| {{SortKey|Technical Sergeant}}[[w:Technical Sergeant|Technical Sergeant]] | |||
| {{SortKey|POW}}POW | |||
|- | |||
| {{SortKey|Funker}}Funker | |||
| {{SortKey|Runnels Raymond M.}}Runnels Raymond M. | |||
| {{SortKey|Technical Sergeant}}Technical Sergeant | |||
| {{SortKey|POW}}POW | |||
|- | |||
| {{SortKey|Bordschütze}}Bordschütze | |||
| {{SortKey|Kendrick James W.}}Kendrick James W. | |||
| {{SortKey|Staff Sergeant}}[[w:Staff Sergeant|Staff Sergeant]] | |||
| {{SortKey|POW}}POW | |||
|- | |||
| {{SortKey|Bordschütze}}Bordschütze | |||
| {{SortKey|Christ Michael P.}}Christ Michael P. | |||
| {{SortKey|Staff Sergeant}}Staff Sergeant | |||
| {{SortKey|POW}}POW | |||
|- | |||
| {{SortKey|Bordschütze}}Bordschütze | |||
| {{SortKey|Graham Vernon E.}}Graham Vernon E. | |||
| {{SortKey|Staff Sergeant}}Staff Sergeant | |||
| {{SortKey|KIA}}KIA | |||
|- | |||
| {{SortKey|Bordschütze}}Bordschütze | |||
| {{SortKey|Webb Arza E. jr.}}Webb Arza E. jr. | |||
| {{SortKey|Staff Sergeant}}Staff Sergeant | |||
| {{SortKey|KIA}}KIA | |||
|} | |||
== Ablauf des Abschusses == | == Ablauf des Abschusses == |