55
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Liste) |
||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
|1901 | |1901 | ||
|http://www.salzburgerweissbier.at/ | |http://www.salzburgerweissbier.at/ | ||
|Kleinbrauerei | |||
|- | |||
|[[Hofbräu Kaltenhausen]] | |||
| | |||
|Hallein | |||
|Hallein | |||
|1475 | |||
|http://www.kaltenhausen.at | |||
|Kleinbrauerei | |Kleinbrauerei | ||
|- | |- | ||
Zeile 107: | Zeile 115: | ||
|http://www.raggei.at | |http://www.raggei.at | ||
|Gasthausbrauerei | |Gasthausbrauerei | ||
|- | |||
|[[s´Kloane Brauhaus in der Kastner´s Schenke]] | |||
| | |||
|Salzburg | |||
|Salzburg | |||
|1998 | |||
|http://www.kastnersschenke.at | |||
|Gasthausbrauerei | |||
|- | |||
|[[Stieglbrauerei zu Salzburg]] | |||
| | |||
|Salzburg | |||
|Salzburg | |||
|1492 | |||
|http://www.stiegl.at | |||
|Brauerei | |||
|- | |||
|[[Trumer Privatbrauerei]] | |||
| | |||
|Salzburg-Umgebung | |||
|Obertrum | |||
|1601 | |||
|http://www.trumer.at | |||
|Brauerei | |||
|} | |} | ||