9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Neue Verweise) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Neue Namen und Verweise) |
||
Zeile 863: | Zeile 863: | ||
| {{SortKey|Gneisenau}}Gneisenau | | {{SortKey|Gneisenau}}Gneisenau | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bruckner Johann 1906"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bruckner Johann 1906"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Rasz Johann}}Rasz Johann | |||
| {{SortKey|1904}}<center>1904</center> | |||
| {{SortKey|25}}<center>25</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Johann 1904">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5CIMAGES%5C%5CT715%2D0451%5C%5CT715%2D04510665%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=102519040282&name=Johann%26nbsp%3BRehberger&doa=Apr+27%2C+1904&port=Bremen&line=0013 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Johann Rehberger 1904'', abgerufen am 16.8.2014]</ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Rehberger Elisabeth}}Rehberger Elisabeth | | {{SortKey|Rehberger Elisabeth}}Rehberger Elisabeth | ||
Zeile 897: | Zeile 904: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | | {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Johann 1904"></ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Rehberger Johann}}Rehberger Johann | | {{SortKey|Rehberger Johann}}Rehberger Johann | ||
Zeile 981: | Zeile 988: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | | {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Johann 1904"></ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Rehberger Theresia}}Rehberger Theresia | | {{SortKey|Rehberger Theresia}}Rehberger Theresia | ||
Zeile 1.058: | Zeile 1.065: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | | {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Johann 1904"></ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Schaden Teresia}}Schaden Teresia | | {{SortKey|Schaden Teresia}}Schaden Teresia | ||
Zeile 1.451: | Zeile 1.458: | ||
| {{SortKey|Gneisenau}}Gneisenau | | {{SortKey|Gneisenau}}Gneisenau | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bruckner Johann 1906"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bruckner Johann 1906"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Ziermann Samuel}}Ziermann Samuel | |||
| {{SortKey|1904}}<center>1904</center> | |||
| {{SortKey|29}}<center>29</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Johann 1904"></ref> | |||
|} | |} | ||