Liste der Schulen in Hartberg: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
|'''Gymnasium Hartberg''' | |'''Gymnasium Hartberg''' | ||
| BG, BRG, BORG | |BG, BRG, BORG | ||
| Edelseegasse 13, 8230 Hartberg | |Edelseegasse 13, 8230 Hartberg | ||
| Mag. Reinhard Pöllabauer | |Mag. Reinhard Pöllabauer | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule Hartberg''' | |||
|HAK | |||
|Edelseegasse 13, 8230 Hartberg | |||
|Mag. Friedrich Pack | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Volksschule Hartberg''' | |||
|PS | |||
|Kernstockplatz 2, 8230 Hartberg | |||
|OSR Alois Gigler | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|NMS Gerlitz | |||
|PS | |||
|Kernstockplatz 2 8230 Hartberg | |||
|Sabine Nöhrer | |||
| | | | ||
| | | |
Version vom 19. Dezember 2017, 16:28 Uhr
In der Liste der Schulen in Hartberg sind alle offiziellen Institutionen in Hartberg, die sich mit Ausbildung von Kindern und Jugendlichen beschäftigen.
Schulen
Name | Schulart | Adresse | Direktor/in | Beschreibung | Bild |
---|---|---|---|---|---|
Gymnasium Hartberg | BG, BRG, BORG | Edelseegasse 13, 8230 Hartberg | Mag. Reinhard Pöllabauer | ||
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule Hartberg | HAK | Edelseegasse 13, 8230 Hartberg | Mag. Friedrich Pack | ||
Volksschule Hartberg | PS | Kernstockplatz 2, 8230 Hartberg | OSR Alois Gigler | ||
NMS Gerlitz | PS | Kernstockplatz 2 8230 Hartberg | Sabine Nöhrer |
Weblinks
- Schulen in Hartberg, Website www.hartberg.at